Текущее время: 17 янв 2018, 10:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жирафу не осталось места в Европе
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 10:55 
хоречеловек

Хорек: "Тужурь Иванна", Вжик
Я считаю, раз уж им так хотелось побаловать львов мясом, то надо было делать это "внутри", не представляя это в виде шоу. Тем более, что в своем решении они были непреклонны.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 11:30 
Маршал

Хорек: Тоторо, Ханна, Тролль, Хельги и Оливушка
Листик
Зачем? Если можно такой акцией повысить посещаемость и раскрутить зевак на шоу)
Жирафа жалко, и кто был бы уверен, что в часном зоопарке хуже? Если в родном так подло с ним поступили.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 15:02 
подполковник

Во, нагнал жираф шороху. 8-) Чем он лучше отстреливаемых бездомных российских собак и кошек, не знаю. Больше было бы пользы, если б митинговали не за датского жирафа, а за принятие адекватных российских законов по защите бездомных животных и наложение ответственности на хозяев за содержание питомцев. В своей стране порядка нет, чужую осуждать так-то проще.
1. Кто сказал, что нет мед. противопоказаний для кастрации жирафов, и что их можно, вообще, кастрировать? Или на хорином форуме есть спецы по жирафам? Раз сказано - кастрировать нельзя, значит, на то были веские основания от более сведущих зоологов,чем местные форумчане.
2. Оставить даже кастрированным было нельзя - неужели из статей непонятно, что жирафов в зоопарке и так много, и всех надо кормить и лечить, а на всех средств и мест не хватает.
3. Продать/подарить тоже было нельзя. И тоже в статьях ясно сказано, почему именно. В тех зоопарках, которым можно было бы его отдать, и так жирафовое перенаселение с идентичным генофондом, еще один рот им тоже ни к чему. А те зоопарки, которые предлагали - думаю, тоже наверняка не просто так им отказано было. С ними нет договорных отношений и еще неизвестно, что это за зоопарки такие, для каких целей им жираф понадобился.
4. Почему из этого сделали шоу - потому что, если кто-нибудь поподробнее почитает про эту страну и ее внутренние проблемы, то в ней с 60-тых годов никогда не было тихо да гладко. Сейчас ситуация по этой стране в целом не очень, подоходные налоги зашкаливают, экономическая и социальная ситуация нестабильны. А это значит, что людей надо как-то отвлекать от тяжелых мыслей и развлекать. Так поступает любое правительство, когда на всех хлеба не хватает. А, раз хлеба нет - значит,будут пичкать зрелищами.

Страны с "хорошими" и "идеальными" зоопарками крепко стоят на ногах, экономически хорошо развиты, обстановка в целом положительная, и "зрелища" им ни к чему, потому как народ и так всем доволен и сыт "хлебом".

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 15:06 
Маршал

Хорек: Тоторо, Ханна, Тролль, Хельги и Оливушка
С последним пунктом согласна.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 17:58 
Отец герой -генералиссимус

Хорек: Много
Леди Диана писал(а):
Во, нагнал жираф шороху. 8-) Чем он лучше отстреливаемых бездомных российских собак и кошек, не знаю. Больше было бы пользы, если б митинговали не за датского жирафа, а за принятие адекватных российских законов по защите бездомных животных и наложение ответственности на хозяев за содержание питомцев. В своей стране порядка нет, чужую осуждать так-то проще.
1. Кто сказал, что нет мед. противопоказаний для кастрации жирафов, и что их можно, вообще, кастрировать? Или на хорином форуме есть спецы по жирафам? Раз сказано - кастрировать нельзя, значит, на то были веские основания от более сведущих зоологов,чем местные форумчане.
2. Оставить даже кастрированным было нельзя - неужели из статей непонятно, что жирафов в зоопарке и так много, и всех надо кормить и лечить, а на всех средств и мест не хватает.
3. Продать/подарить тоже было нельзя. И тоже в статьях ясно сказано, почему именно. В тех зоопарках, которым можно было бы его отдать, и так жирафовое перенаселение с идентичным генофондом, еще один рот им тоже ни к чему. А те зоопарки, которые предлагали - думаю, тоже наверняка не просто так им отказано было. С ними нет договорных отношений и еще неизвестно, что это за зоопарки такие, для каких целей им жираф понадобился.
4. Почему из этого сделали шоу - потому что, если кто-нибудь поподробнее почитает про эту страну и ее внутренние проблемы, то в ней с 60-тых годов никогда не было тихо да гладко. Сейчас ситуация по этой стране в целом не очень, подоходные налоги зашкаливают, экономическая и социальная ситуация нестабильны. А это значит, что людей надо как-то отвлекать от тяжелых мыслей и развлекать. Так поступает любое правительство, когда на всех хлеба не хватает. А, раз хлеба нет - значит,будут пичкать зрелищами.

Страны с "хорошими" и "идеальными" зоопарками крепко стоят на ногах, экономически хорошо развиты, обстановка в целом положительная, и "зрелища" им ни к чему, потому как народ и так всем доволен и сыт "хлебом".

На все ваши 1,2,3.4 один только вопрос? есле это все имбридинг то спаривать НАХРЕНА А???Или тиграм мяса нехватает довай жирафами кормить?Думаю Иерадзе судовольствием бы забрал чем покупать за миллионы!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 18:04 
генералиссимус

Хорек: Амур
http://news.rambler.ru/23529186/

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 18:35 

Мне вот любопытно -А ГДЕ ЗЕЛЕНЫЕ??Когда Мурат Абдулаев, заснятый скрытой камерой,настучал на дрессе лапундеру стеком, так грины слюной чуть страну незалили так брызгали с вариантом что ппц -цирки закрыть,дрессов посадить и т.д.
А тут в эфире прямое живодерство и полное мочание.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 18:37 
хоречеловек

А зеленые видимо свой "кусок мяса" получили и заткнулись...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Листик "Спасибо" сказали:
Verent
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 20:14 
генералиссимус

А что Зелёные могут сделать в данном случае? Если в Европе законы такие? Подписи то собирали против и выкупить хотели....Они же не пошли на сделки.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 20:42 

кошкамотя писал(а):
А что Зелёные могут сделать в данном случае? Если в Европе законы такие? Подписи то собирали против и выкупить хотели....Они же не пошли на сделки.

Ну видимо на вышки нападать много ума ненадо(законы теже)-а тут видимо и лицо им могли попортить и сильно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 23:28 
генералиссимус

Автор темы

Хорек: Вишну
Леди Диана Почему Вы думаете что сначала надо жалеть российский собак и кошек, а потом датских жирафов?
Это как выходит.. Прочла я новость про Мариуса и подумала "Ну и хрен с ним.. Он же датский". Так что ли?
У нас и наших собачек, кошек жалеют, помогают по возможности. И ругаем наших горе-хозяев наравне с заграничными.
У чувства сострадания нет географических рамок.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tasha "Спасибо" сказали:
Alekss, Compas, M@SH@, sha, кошкамотя, ПризRak
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 03:03 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Мои на радуге:Мирра,Шмуля,Батый,Шумась,норка Глаша
Леди Диана писал(а):
Во, нагнал жираф шороху. Чем он лучше отстреливаемых бездомных российских собак и кошек, не знаю. Больше было бы пользы, если б митинговали не за датского жирафа, а за принятие адекватных российских законов по защите бездомных животных и наложение ответственности на хозяев за содержание питомцев. В своей стране порядка нет, чужую осуждать так-то проще.

Есть рациональное зерно в этих словах. Интернет по поводу жирафа гудит, что датчане фиговые, а когда намекаешь, что у самих не все гладко и стоило бы свои проблемы искоренить, прежде чем других осуждать, то тут же находятся 1000 оправданий в защиту того, что у нас на улицах с животными твориться, за безответственность владельцев и неконтролируемое разведение, а потом выбрасывание не нужных щенят, котят и т.д., за увеличение пушного промысла, защита китобоя...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 03:20 
Мать героиня

Хорек: Хорявок много и ещё кот Пират и кошка Глюкоза.
Офигеть!!! нет слов просто((((Волосы дыбом встают, когда читала всё.....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 05:24 
подполковник

Причем тут сострадание-не сострадание. Если спать ночами именно из-за жирафа не можете - не смотрите на его фотки и побольше внимания уделите своим питомцам, вот и всё.
За каждое животное переживать, как за великую потерю в собственной жизни - ни одного сердца не хватит, даже самого большого, так можно и раком заболеть, на нервах.
Я как-то иначе всё вижу, чем все здесь, кто отписались. Сначала в своей стране порядок наведите, раз так за животных волнуетесь, а потом уже в чужой монастырь ходите. "Хозяев мы ругаем". Что толку ругать, когда на них закона нету и по морде от лично Вас они всё равно не получат? Вместо транспарантов про усопшего жирафа рисуйте транспаранты о принятии законов по защите рос. животных, это - лучше.
И, еще раз. Вся эта история с жирафом - это чужая политика и не нашего ума дело, как и чем чужое правительство развлекает/отвлекает свой народ. Как было у них столетиями всё, так и останется, не россиянам это решать. Они же к нам не лезут с нравоучениями по поводу содержания в рос. приютах (кому особо жалко жирафа - съездите в приют недалеко от Пушкино и посмотрите в глаза умирающим от голода, болячек и холода животным, попавшим туда, и тогда будет не жираф пару ночей сниться, а глаза этих несчастных до конца жизни).

Вот, тут вопросы прозвучали - зачем тогда жирафов плодить. Я так понимаю, что их кастрировать всё-таки нельзя по мед. соображениям, и они размножаются сами. Места для их разделения нет, да и самих жирафов всего несколько, больше себе зоосад позволить не может. А инбридинг запрещен по понятным причинам. И что плохого, что "незапланированно" получившихся жирафов выращивают на мясо для хищников, если у зоопарка элементарно не хватает средств? Какая разница - жирафа забьют и скормят или корову? Корова такое же живое существо и тоже хочет жить, а то, что жираф - зверь экзотический, совсем не оправдание для убийства коровы или буйвола, или любой другой скотины на прокорм львам. Ценность жизни травоядных не должна зависеть от их названий. Или лучше пускай звери друг на друге, как селедки в банке, сидят, тощие, голодные и злые, зато их много и они живые (до определенного момента)? Странная логика.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 09:32 

Леди Диана, меня если честно больше всего в этой истории покоробило то, что из убийства животного сделали показательное выступление для детей. Не думаю, что в других зоопарках не убивают лишнее животное, вот только из этого шоу не делают. На счет того, что нам стоит обратить внимание на свой "монастырь", на условия наших российских животных, что у нас не так, прежде чем осуждать датчан за убийство жирафа, в этом вы правы.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 09:48 
подполковник

Verent писал(а):
Леди Диана, меня если честно больше всего в этой истории покоробило то, что из убийства животного сделали показательное выступление для детей. Не думаю, что в других зоопарках не убивают лишнее животное, вот только из этого шоу не делают. На счет того, что нам стоит обратить внимание на свой "монастырь", на условия наших российских животных, что у нас не так, прежде чем осуждать датчан за убийство жирафа, в этом вы правы.

Вот, насчет присутствия детей - с этим я согласна. Но! Лишь отчасти. Почему отчасти? Да потому что нашим детям никто разделанных жирафов не показывает и убивать не учит, но до того, как засунуть в глотку собаке/коту зажженную петарду и зажать пасть, чтоб в собаке рвануло, они как-то сами додумываются. Кто-нибудь считает, что датские ребятишки развлекаются так же? Если кто найдет такую собаку из Дании - поделитесь фоткой. Результаты экспериментов российских *еще раз и предупреждение в профиль* отморозков я уже где-то на форуме выкладывала, их даже в спойлер администрация убрала, чтобы в обморок особо впечатлительные не падали. И, если в Дании хотя бы какие-то законы о животных - хорошие ли, плохие ли, но они - ЕСТЬ! То в нашей стране касательно животных ничего не предусмотрено и всё "вне закона", и всё исключительно по инициативе каждого.

По поводу шоу - если эти деньги идут на содержание зверей, ничего зазорного не вижу. Пускай забивают прилюдно и за деньги, лишь бы оставшиеся были сыты и здоровы. В природе львы едят именно зебр, антилоп и жирафов, значит, именно зебрятина, антилопятина и жирафятина ими лучше любого другого мяса усваивается, и получают максимально приближенный к природе рацион, наибольшее количество витаминов и минералов. Те хорятники, которые кормят не сухими кормами или переморожеными тушками бройлеров своих норок и хорей, а свежими (или живыми) мышами и цыпами, положенными им самой природой, должны понимать разницу между суррогатной альтернативой и максимально приближенной к природному рациону свежатиной.

П.С. Пояснение специально для администрации, я не матерюсь. :) Слово исключительно литературное, издревле русское, обозначающее существо, родившееся вследствие блуда – помеси двух видов животных или людей с различным цветом кожи.-)
"¿Слово "вы....ки"? ...в словаре церковно-славянского языка есть созвучное и более густое по негативности слово: "****еви". Суть его обозначает глубочайшею дезориентацию человека мире, причина этого явления лежит в потере Бога. Один из печальных персонажей Ф.М. Достоевского говорит: "Если Бога нет, то всё дозволено." Автор: Замятин.
:)

Последний раз редактировалось Леди Диана 14 фев 2014, 11:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Леди Диана "Спасибо" сказали:
Куница
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 10:48 

Леди Диана писал(а):
В природе львы едят именно зебр, антилоп и жирафов, значит, именно зебрятина, антилопятина и жирафятина ими лучше любого другого мяса усваивается, и получают максимально приближенный к природе рацион, наибольшее количество витаминов и минералов. Те хорятники, которые кормят не сухими кормами или переморожеными тушками бройлеров своих норок и хорей, а свежими (или живыми) мышами и цыпами, положенными им самой природой, должны понимать разницу между суррогатной альтернативой и максимально приближенной к природному рациону свежатиной.

Не в бровь, а в глаз так сказать, мои только вчера крысятинкой питались, один кусочек у них кот спер ито же счифанил :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 11:08 
подполковник

Verent писал(а):
мои только вчера крысятинкой питались, один кусочек у них кот спер ито же счифанил :-D

Вот, и я о том же. Ничто хищнику полноценно не заменит их положенную самой природой еду, именно такой вид мяса, который они потребляют в своих саваннах и лесах-степях. Зачем львам специально где-то покупать и скармливать не слишком полезную для них говядину или свинину, если у них под носом, буквально в соседнем вольере, бегает "лишний" жираф или какая-нибудь "лишняя" гну. И что в качестве альтернативы жирафятине готов львам предложить Кадыров? Пять жирных ишаков с ближайшего горного аула? :-D

А, вообще, я думаю, что этот "черный пиар" с жирафом устроили завистливые конкуренты, или просто кто-то очень-очень хочет этот зоопарчик прибрать к своим ручонкам, и еще неизвестно, каково животинам будет с новыми хозяевами их жизни.

Последний раз редактировалось Леди Диана 14 фев 2014, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 11:29 
подполковник

...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 11:36 
Мать-Отец герой "Орден славы"

Хорек: 6 хорюшек,4 собаки,2 кота
От некоторых комментариев у меня волосы дыбом...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alekss "Спасибо" сказали:
sha, кошкамотя
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 12:19 

Verent писал(а):
Леди Диана писал(а):
В природе львы едят именно зебр, антилоп и жирафов, значит, именно зебрятина, антилопятина и жирафятина ими лучше любого другого мяса усваивается, и получают максимально приближенный к природе рацион, наибольшее количество витаминов и минералов. Те хорятники, которые кормят не сухими кормами или переморожеными тушками бройлеров своих норок и хорей, а свежими (или живыми) мышами и цыпами, положенными им самой природой, должны понимать разницу между суррогатной альтернативой и максимально приближенной к природному рациону свежатиной.

Не в бровь, а в глаз так сказать, мои только вчера крысятинкой питались, один кусочек у них кот спер ито же счифанил :-D

ну надо же-я это Запашным расскажу-они как раз второго жирафика забрать хотят.Мяса хватит на одну кормежку.
Но вот странно ну недохнут у них тигры и львы без жирофятены,и не только у них.
Когда в нашем зоопарке заболел старенький слон(помочь было нельзя,а он мучался)-окуратно усыпили и труп кремировали -А НЕСКОРМИЛИ ТИГРАМ.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ПризRak "Спасибо" сказали:
Alekss
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 12:34 
подполковник

ПризRak писал(а):
ну надо же-я это Запашным расскажу-они как раз второго жирафика забрать хотят.Мяса хватит на одну кормежку.
Но вот странно ну недохнут у них тигры и львы без жирофятены,и не только у них.

Может, и не дохнут. Но и, полагаю, счастливы тоже не особо. Вы еще предложите львов кормить сухими кормами для кошек гигантских пород. А что, почему бы и нет, чем лев от мей-куна отличается, тоже ведь кошка? Ваще, здорово, даже мяса никакого не надо, ни одно травоядное не пострадает. И (может быть) даже долго проживут. :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 19:02 

Вопрос с тем, кормить жирафом или коровами, и вроде как коровами гуманнее, это уже двойные стандарты получается. Что-то мы суточных цыплят своим хорявкам не жалеем отдать, а они как бы только вылупились... или тех же мышек с крысками. Т.е как бы этих можно, а на жирафа табу. У нас тех же крыс и мышей для кормления куньих, птицы и как дополнение кайманам с крокодилами специально выращивают, да и так некоторых лишних животных, особенно парнокопытных хищникам тоже отдают, ничего не возмущаемся. Я датчан не оправдываю только в одном, то что они из этого сделали показательное шоу, продать жирафа или скормить львам, решало уже руководство зоопарка, не сделай они показательное шоу, то прошло бы это все по тихому и никто никаких камней в них не швырял.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Verent "Спасибо" сказали:
Куница, Леди Диана
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 21:04 

Verent писал(а):
Вопрос с тем, кормить жирафом или коровами, и вроде как коровами гуманнее, это уже двойные стандарты получается. Что-то мы суточных цыплят своим хорявкам не жалеем отдать, а они как бы только вылупились... или тех же мышек с крысками. Т.е как бы этих можно, а на жирафа табу. У нас тех же крыс и мышей для кормления куньих, птицы и как дополнение кайманам с крокодилами специально выращивают, да и так некоторых лишних животных, особенно парнокопытных хищникам тоже отдают, ничего не возмущаемся. Я датчан не оправдываю только в одном, то что они из этого сделали показательное шоу, продать жирафа или скормить львам, решало уже руководство зоопарка, не сделай они показательное шоу, то прошло бы это все по тихому и никто никаких камней в них не швырял.

А речь и идет о том что сделали показательное шоу,а на мой взгляд это НЕДОПУСТИМО с любых точек зрения,Это просто АМОРАЛЬНО!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 21:17 
подполковник

ПризRak писал(а):
А речь и идет о том что сделали показательное шоу,а на мой взгляд это НЕДОПУСТИМО с любых точек зрения,Это просто АМОРАЛЬНО!!

А, ну, да, ну, да... :-D А давайте теперь переключимся и закидаем тапками уже РОССИЙСКИХ деревенских жителей со своим хозяйством, которые всегда забивают скот и птицу не только на глазах у своих детей, но еще и у соседских, при этом еще и просят подержать, за "наши, отечественные показательные шоу". :)

В первый раз при мне закололи свинью, а потом обожгли ей щетину, да еще и разделали на моих глазах (а мне тогда было лет 6 или 7), и на глазах еще человек 8 ребятишек. Ничего, как-то и я, и они, пережили этот момент и сами никогда никого не резали. :)

Вопрос: чем отличается разделка ежегодно забиваемого домашнего скота на глазах взрослых и детей, в российских хозяйствах, от разделки жирафа в Дании? =)

П.С. Интересно, ну, хоть кто-нибудь, кроме охов-ахов из разряда "птичку (т.е., жирафа) жалко", приведет хоть какой-то логический довод, а почему именно, собственно говоря, НЕЛЬЗЯ кормить львов жирафами, устраивать шоу и т.д., и т.п.? Пока, мне кажется, здраво рассуждаю только я. :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 21:27 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: много + 2 норки
Леди Диана
А всё отличие в том что разделали в зоопарке,животное которое содержалось для посмотреть,никто и никогда не воспримет нормально (если он сам нормален) такое зрелище,сельхоз животные для того и выращиваются,вот она глобальная разница.Вот допустим у меня рука бы не дрогнула разделать директора этого зоопарка на глазах его коллег,что тут такого??

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Compas "Спасибо" сказали:
кошкамотя
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 21:28 
генералиссимус

Леди Диана
видимо камень в мой огород...не вам судить про моих животных. они и так сыты и обласканы. И да,расстроилась я из за жирафа! потому как гладила их в Израиле в Сафари и знаю какие они милые!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 21:29 
генералиссимус

И то,что они хотят ещё одного убит не делает им чести.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 21:34 
подполковник

кошкамотя писал(а):
видимо камень в мой огород...не вам судить про моих животных. они и так сыты и обласканы.

Ничего не поняла, Вы это о чём, поясните? Причем тут Вы и какие-то камни по Вашим огородам? =-O

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 21:37 
генералиссимус

Леди Диана писал(а):
Причем тут сострадание-не сострадание. Если спать ночами именно из-за жирафа не можете - не смотрите на его фотки и побольше внимания уделите своим питомцам, вот и всё.
За каждое животное переживать, как за великую потерю в собственной жизни - ни одного сердца не хватит, даже самого большого, так можно и раком заболеть, на нервах.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 21:38 

Легко-ВЫ СЕГОДНЯ ПОПАЛИ В РАЗРЯД ненужных.Так решили другие-пуля в затылок а мясо львам!!
А сельскохозяйственных животных тут приплетать ненадо-вы их и сами кушаете!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 21:40 

Леди Диана
а давайте разделывать хорей ненужных на шубы!а что,ведь вы же сами так говорите что тут..чем хорь лучше коровы или жерафа из зоопарка.

Cпасибо сказано 
кошкамотя, ПризRak
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 21:42 
подполковник

Compas писал(а):
Леди Диана
А всё отличие в том что разделали в зоопарке,животное которое содержалось для посмотреть

Вот в этом и смысл зоопарка, Вы сами себе противоречите - "чтоб посмотреть"! Т.е., прежде всего, зоопарк рассчитан на ЗРИТЕЛЯ. Это не питомник и не заповедник, это ЗООПАРК, который должен всячески развлекать и привлекать к себе посетителя. Каким образом каждый зоопарк решает для себя проблему с посещаемостью - это дело фантазии его сотрудников и их право, если это не противоречит законодательству. Т.к. это не цирк, фокусы с жирафами и полуголыми женщинами-змеями показывать не получится, то решили устроить анатомический экскурс, их право, ибо заведение ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЙ и ШОУ и предназначено.

Если бы речь шла о подобной ситуации прилюдного разделывания в питомнике или заповеднике - я бы безоговорочно с Вами согласилась. Но речь идет об организации, родственной цирку, изначально задуманной на потеху людям, "шоу должно продолжаться".

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 21:43 
подполковник

кошкамотя
Вы не одна тут так переживали, если перечитаете повнимательнее. Никакое мое высказывание конкретного адресата не имеет. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 21:47 
подполковник

Compas писал(а):
а давайте разделывать хорей ненужных на шубы!а что,ведь вы же сами так говорите что тут..чем хорь лучше коровы или жерафа из зоопарка.

Я где-то говорила разве, что кто-то кого-то лучше? :) Нет. И насчет хорей - есть хори для души, домашние, есть зверофермовские - на шубы, есть дикие - в природе. Это - данность, и никто ничего с ней сделать не сможет. И, знаете, как бы я не любила каких-то животных, это ничуть не помешает мне есть мясо или носить чей-нибудь мех. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 21:50 

Леди Дианамне лично с вами всё понятно.я просто мех не ношу вообще,кожу тоже.

Cпасибо сказано 
кошкамотя
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 21:56 
подполковник

Compas писал(а):
Леди Дианамне лично с вами всё понятно.я просто мех не ношу вообще,кожу тоже.

Я знаю девушку, которая сама себя, и свою семью приучила не покупать кожу и мех ни в каком виде, и всех сделала вегетарианцами, на мясо и рыбу - табу. :)
Но, если кто-то чего-то делает/не делает, это не значит, что все должны/не должны быть такими же. Свобода выбора должна быть у каждого.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 21:57 

Леди Диана
к сведению,тут на племя у ребят наших в основном со зверки,именно те самые которые могли стать шубой.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 21:57 

вы просили аргументы,я предоставила.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 22:00 
хоречеловек

Цитата:
о подобной ситуации прилюдного разделывания в питомнике или заповеднике - я бы безоговорочно с Вами согласилась.

А я в корне не соглашусь. Зачем прилюдно разделывать животное? Когда павшую скотину изучают/вскрывают в анатомичке патотогоанатомом для заключения/изучения, для студентов, это одно, но это не развлечение. А то что там ребятки намутили, так это надругательство какое то.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Листик "Спасибо" сказали:
ХОРЕНЬКА, кошкамотя
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа