Текущее время: 27 апр 2018, 01:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жирафу не осталось места в Европе
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:32 
генералиссимус

Автор темы

Хорек: Вишну
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Цитата:
В зоопарке столицы Дании был убит полуторагодовалый жираф Мариус. Таким образом селекционеры старались не допустить инбридинга — скрещивания животных в пределах одной популяции. Тысячи людей в Дании подписали петицию против умерщвления Мариуса. Однако сотрудники зоопарка убили его, а тушу скормили львам. В Московском зоопарке раскритиковали действия датских коллег.

Сотрудники зоопарка Копенгагена умертвили совершенно здорового жирафа Мариуса. Утром в воскресенье 18-месячному жирафу дали его любимое лакомство — блюдо из ржаного хлеба. После этого ветеринар приставил к его голове строительный пистолет, забивающий гвозди, и нажал на курок. Животное рухнуло к ногам детей, столпившихся вокруг.

Процедура забоя Мариуса была представлена как детский образовательный проект, поэтому мероприятие было заранее анонсировано, и на него пришли родители с детьми.

На глазах у детей, многим из которых было по шесть-семь лет, туша жирафа была разделана. Специалисты подробно комментировали процесс, а также анатомию животного. «Дети задавали хорошие вопросы», — заявил CNN научный руководитель зоопарка Копенгагена Бенгт Хольст.

«Это хорошая возможность пригласить наших гостей, чтобы они посмотрели. Мы здесь для того, чтобы просвещать людей, и это хороший способ показать людям, как выглядит жираф, — пояснил Хольст. — Люди пришли с детьми и без детей.

У нас было много людей. Раньше мы приглашали на разделку змей, зебры и коз. Жираф у нас — впервые».

Объясняя способ забоя, Хольст сказал, что снотворные препараты и яды они не стали использовать, чтобы не испортить мясо. Тушу потом отдали на обед львам, тиграм и леопардам, а небольшая часть отправлена в лабораторию на исследования. «В таких случаях мы никогда не выбросим 200 кг отличного мяса», — сказал Хольст.

Против убийства жирафа выступили 27 тыс. человек, подписавших петицию. Они до последней минуты призывали руководство зоопарка изменить решение. На странице зоопарка в фейсбуке шли ожесточенные дебаты. В итоге администрация учреждения опубликовала на своем сайте интервью с Бенгтом Хольстом, который разъяснил причины забоя Мариуса.

Жираф был убит из необходимости поддерживать генетическое разнообразие.

В вольерах европейских зоопарков животные содержатся вместе, их спаривание не контролируется. Когда рождается слишком большое количество животных с одинаковыми генами, то селекционеры убивают лишних животных, чтобы не допустить инбридинга — скрещивая в пределах одной популяции. Запрет на инбридинг прописан в правилах Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов, в которую также входит Московский зоопарк.

Численность животных с такими же генами, как у Мариуса, оказалась слишком большой. Передать его в другие зоопарки Европы было нельзя, так как там также находились родственные ему животные.

В итоге Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов согласилась с необходимостью умертвить жирафа. «Для успешной селекции иногда необходимо забивать животных», — говорит Хольст. Он отмечает, что среди принципов программы разведения животных — благополучие зверя на протяжении всей его жизни, какой бы длинной или короткой она ни была.

Защитники Мариуса предлагали другие варианты — стерилизовать жирафа, давать ему контрацептивы или передать в один из зоопарков, не входящих в программу разведения.

Однако Хольст заявил, что контрацептивы и стерилизация негативно влияют на здоровье животного. А это уже будет нарушение принципа благополучия. На вопрос о передаче жирафа в другой зоопарк Хольст ответил несколько туманно, указав, что их зоопарк должен придерживаться определенных правил, в числе которых — запрет на продажу зверей. О бесплатной передаче жирафа он ничего не сказал. Выпускать зверя в дикую природу тоже было бы слишком жестоко, так как естественная среда полна опасностей и шансов на выживание у Мариуса было бы немного.

Хольст отметил, что живым Мариус занимал бы место для другого, более генетически выгодного для зоопарка животного.

Между тем представители Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов, подтвердив свое согласие с процедурой, отметили, что в рамках мероприятий по сохранению генетической чистоты умерщвляется немного животных: обычно убивают больных зверей.

Датчане же заявили, что каждый год по причине родственного скрещивания забивается 20–30 животных, в том числе коз, антилоп и диких кабанов. «Жираф у нас первый. Я не понимаю возмущения — мы все привыкли к текущей ситуации в животном мире (зоопарка), которая основывается на ситуации в дикой природе, — сказал Хольст. — Мы должны обеспечить здоровую популяцию, и для этого нужно контролировать и координировать усилия по селекции».

В Европейскую ассоциацию зоопарков и аквариумов входит 347 зоопарков. Они всегда мечтали заполучить жирафа любого пола. В последние несколько лет программа по разведению жирафов принесла обильные плоды, этого было достаточно, чтобы закрыть их недостаток.

Более того, с 2012 года в Европе было два случая эвтаназии лишних животных, рассказал The Guardian Йорг Джебрам, куратор европейской программы исчезающих животных по жирафам.

В рамках программы разведения группа самок содержится вместе с одним самцом. Все детеныши в обязательном порядке отделяются от своей группы, как только они достигают половой зрелости. Молодые самки обычно передаются для создания новой племенной группы, а самцы передаются в зоопарки, где содержатся группы из мужских особей. Когда рядом нет самок, они могут сосуществовать мирно, без драк.

«Зоопарки могут найти средства на содержание жирафов, но многие не имеют такой возможности. Молодой самец теоретически может быть отправлен в женскую группу, но многие специалисты предпочитают использовать для разведения более зрелых животных, — объясняет Джебрам. — Вариант отправки Мариуса в зоопарк, не входящий в ассоциацию, не подходил, так как это грозило бы худшими условиями для жирафа, он мог попасть в цирк или частный зоопарк. Необходимо также помнить, что Мариус не был представителем редкого подвида».

Контрацептивы не рекомендуется применять к жирафам из-за ярко выраженного седативного эффекта. От этих препаратов жирафы периодически засыпают. «А когда они в отключке, у них может переломиться хрупкая шея», — добавил эксперт.

В Московском зоопарке негативно оценивают действия коллег. «Позиция Московского зоопарка совсем другая, чем у ряда европейских зоопарков, — заявила «Газете.Ru» пресс-секретарь Московского зоопарка Анна Качуровская. — У них существует практика размножения животных без предварительного заказа на детенышей или без возможности содержания. Это делается как аттракцион для публики, потому что публика любит молодых и красивых детенышей. Потом, когда животное негде содержать, его убивают.

Зачем Копенгагенский зоопарк сделал из этого просветительскую акцию — нам трудно сказать. Это вызвало удивление, мягко говоря».

Качуровская отметила, что посетители Московского зоопарка часто предъявляют претензии к тому, что в вольерах много пожилых животных. «Но это наша гражданская позиция. Мы не занимаемся эвтаназией животного, только в крайних случаях, когда оно болеет, мучается. Мы считаем важным показать, что в мире есть и старые животные. Также мы никогда не разводим животного, если нам негде его содержать», — объясняет представитель зоопарка. Качуровская отметила, что спаривание не может произойти внезапно, это всегда запланированный этап. Поэтому самки содержатся отдельно от самцов.

http://www.gazeta.ru/social/2014/02/10/5898045.shtml

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жирафу не осталось места в Европе
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 07:18 
Мать героиня

Хорек: Кот Вайс,кошка Мася
Со вчерашнего дня в шоке =-O .

Страничка ВК
https://vk.com/id407700756

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 07:29 
подполковник

Лучше прожить короткую, но хорошую жизнь, чем жить до глубокой старости, но кое-как и плохо.

Не вызывает статья бурных восторгов, но и не шокирует. Со своей точки зрения, они сделали всё правильно, да и животное ничего понять даже не успело, это еще гуманно.
Мне думается больше о судьбе животных в России - такие кошмары, которые происходят с ними каждый день в приютах, на улицах, в руках у стрёмных хозяев, ни одному европейскому жирафу и не снились даже.

Вчерашний пример. Позвонил мужик по поводу клеток - он собрался там кота держать! =-O И еще похвастался, что у него уже есть клетка, поменьше моей, но надо вторую, в другой дом! =-O И что кот там спокойно по 2-3 суток сидит, привык уже, что его там запирают, чтобы "не хулиганил". Вместо лотка - бельевой таз, даже без наполнителя. =-O
До сих пор в шоке и не понимаю, почему кота нельзя запереть в ванной или в туалете, например, вместо клетки, если уж такой шкодник. Да, и, вообще, что такое страшное может сделать кот, чтобы его, как шиншиллу какую-то, взаперти постоянно держали и лишь иногда выпускали побегать. =-O И то, шушику в клетке есть хотя бы, где побегать-попрыгать, поспать и поиграть, но КОТ!!! =-O

Самое интересное, что начал мужик с вопросов о моей маленькой клетке (я сначала думала, что ему нужно для кота просто вместо переноски, например, про ПМЖ даже как-то и не предположила даже!), а потом уже и до большой добрались - до сих пор не знаю, как к такому относиться, думаю. :-|

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 09:05 
генералиссимус

Автор темы

Леди Диана а Вы предложите этому мужику усыпить кота. А то че он в клетке мучиться будет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 09:11 
подполковник

Tasha писал(а):
Леди Диана а Вы предложите этому мужику усыпить кота. А то че он в клетке мучается.

Могу его телефончиком поделиться - сами и предложите. :)
Мне с ним, вообще, ни о чем неохота разговаривать.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 09:13 
Маршал

Хорек: Ластик, Урс
Боже, зачем я эту тему открыла. Мне реально физически плохо. Жить не хочется.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 09:22 
генералиссимус

Автор темы

Леди Диана не, я не могу. С моей точки зрения такие кардинальные решения неправильны.
Abo Kor извините ((
Сама не знаю зачем это выложила. Просто когда сама прочла, офигела мягко говоря.
Даже не знаю что меня больше шокировало: убийство животного или шоу, которое из него сделали.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tasha "Спасибо" сказали:
Verent
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 10:10 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: много + 2 норки
Tasha
Можно и я напишу свою точку зрения по поводу происшедшего?

Ну так вот,читала и волосы дыбом,честно говоря в голове не укладывается как можно вот так мягко говоря бессердечно обойтись с животным.Кстати вчера в новостях наши перекрыли эту тему амурским тигром,спасали,показать,мол мы добрые,а вы в Дании уроды все))

На сколько знаю в Дании вообще не церемонятся с животными,как показатель массовый забой дельфинов,это у них праздник такой..в зоопарке прилюдно убивают здоровых животных,сформировалось мнение о сей нации-изверги! :(

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Compas "Спасибо" сказали:
Verent, кошкамотя
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 10:18 
Мать-Отец герой "Орден славы"

Хорек: 6 хорюшек,4 собаки,2 кота
Моё мнение что в Дании все УРРРООООДДДЫЫЫ!!!!!!!!!!И моральные и физические!!!!!!!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 10:29 
Мать героиня

Хорек: Кот Вайс,кошка Мася
На фото у всех присутствующих на экзекуции неподдельный интерес к происходящему,ни жалости ,ни сострадания :( .
Толпа мясников ]:-> .Мне их жаль...

Страничка ВК
https://vk.com/id407700756

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 10:38 
подполковник

О чем тут говорить. Животных всё равно бы убили - хоть с шоу, хоть без шоу, втихую, за углом и ночью. И с этим надо смириться - со своим уставом в чужую страну...
Как я сильно подозреваю, на это шоу есть билеты, которые чего-то стоят, и в дни таких представлений посетителей в разы больше, чем в обычные выходные. Спрос рождает предложение, если бы самим жителям публичная казнь так бы не нравилась, то и не ходили бы они и, уж тем более, не приводили с собой детей, на такое смотреть.
Но есть и несомненный плюс. С оплаченных зрителями публичных экзекуций эти деньги так или иначе идут в помощь остальным животным, на их содержание и уход. Если численность какого-то вида приходится регулировать именно таким способом, то уж лучше за деньги, на которые потом звери кушать будут, чем бесплатно. Мясо,как я поняла, тоже раздается животным, а не толкается за бешеные бабки по экзотическим ресторанам. Но вот что дети такое видят - однозначно нехорошо. Потом ничто не помешает им дома разобрать по запчастям кошечку или собачку, чтобы просто посмотреть, что у нее внутри.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 10:38 
Маршал

"они считают кастрацию слишком жестоким методом, а программ по возвращению жирафов в дикую природу в настоящее время нет. При этом зоопарк Копенгагена отклонил предложение нескольких других зоопарков принять Мариуса к себе."
Мне реально было плохо с сердцем. Будь они прокляты!!! В этой Европе, в Дании в частности, все уже ё**лись...
И это ОПЯТЬ же ДАНИЯ!!!
viewtopic.php?f=28&t=11949

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Abo Kor "Спасибо" сказали:
M@SH@, Verent
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 11:37 

Abo Kor
Да Светлан,именно это я и имела ввиду...эта нация уродов и приучают к жестокости с детства!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 11:40 
Мать героиня-Орден славы-Звезда Победы

Хорек: Лекс, Саня, Кася, Тосик, Плюша и еще целая стая...
Согласна, уроды.
Они такие не одни, еше китайцы. Читала страшные посты о том, как молодые китаянки убивают котят "ради прикола" :dash:

Skype: rafia_spb Страничка ВКонтакте: http://vk.com/nw_ferret

Интернет-магазин для хорьков FERRET4YOU.RU

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 11:41 

Abo Kor писал(а):
В этой Европе, в Дании в частности, все уже ё**лись... И это ОПЯТЬ же ДАНИЯ!!!http://horek.net/viewtopic.php?f=28&t=11949

Именно,немного отступлю от данной темы,но признаки схождения с ума все тут.

вроде бы свобода действий,а вроде бы навязано..мне страшно жить в таком мире..

Последний раз редактировалось Compas 12 фев 2014, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 11:44 
Мать героиня-Орден славы-Звезда Победы

Хорек: Лекс, Саня, Кася, Тосик, Плюша и еще целая стая...
Боюсь даже открывать. Что там?

Skype: rafia_spb Страничка ВКонтакте: http://vk.com/nw_ferret

Интернет-магазин для хорьков FERRET4YOU.RU

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 11:47 

Rafia про детишек,без насилия и крови.Картина маслом так как дети впитывают всё как губка ,в Швеции подход к вырождению нации с помощью вот такого воспитания и в Дании нацеленно воспитывать жестоких людей.шикарно... :( :( :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 12:18 
генералиссимус

Хорек: Амур
Я вчера уснуть смогла с трудом. Только когда "корвалол" выпила. Всё сидела и переживала. Я эту новость по телеку увидела...в шоке была! Кстати,сегодня у посольства Дании в Москве люди собирались с утра!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 12:54 

)))))

вот что нарыла

http://rus.ruvr.ru/news/2014_02_11/Dire ... lvam-3926/

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 12:56 

В память о жирафе Мариусе 12 февраля около посольства Дании возложат цветы

Акцию запланировало экологическое движение «Зеленый век», сообщает портал top.oprf.ru.
Напомним, что полуторогодовалого жирафа было решено убить из-за того, что он был результатом близкородственного скрещивания. Не помогла петиция с тысячами подписей.
Более того, жирафа и расчленили публично, на глазах маленьких детей.
Начало акции запланировано на 12 часов.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 13:04 
хоревод

Хорек: много
Печально, но факт - в наших зоопарках кормление животных своими же тоже часто практикуется. Таким способом они контролируют численность животных, да и кормить всех тоже надо чем-то. Наши не устраивают из этого шоу и не афишируют. Сама недавно узнала о такой практике и была в полном шоке.

http://www.ferret-mink.ru
horiki@mail.ru

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 13:09 

:) Правильный зоопарк

Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Compas "Спасибо" сказали:
Verent, ХореКсюня, ХОРЕНЬКА, кошкамотя, Ирина007
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 16:12 
Мать героиня

Хорек: питомник хорьков"My soft miracle"
Не смогла прочесть до конца это пипец!!! Кто нить объясните, почему его не кастрировали и не оставили жить в стае? или не подарили в др. зоопарк там об этом пишут?

Ирина007 писал(а):
На фото у всех присутствующих на экзекуции неподдельный интерес к происходящему,ни жалости ,ни сострадания :( .
Толпа мясников ]:-> .Мне их жаль...
Тоже заметила и мягко говоря я в шоке. С руководства, с мамаш которые привели деток на шоу!!!!! =-O один мат рвется с уст, чтоб дать им хар-ку.
Леди Диана, Вы меня, пугаете своими комментариями.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю M@SH@ "Спасибо" сказали:
Alekss, кошкамотя
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 18:05 
Мать героиня

Хорек: Лола, Дон Жуан и Габрюша, Индия
Я тоже в полнейшем шоке =-O Не думаю, что было бы проблемой пристроить кастрата, и тем более, что несколько зоопарков хотели его взять..

Меня больше поразило то, что это было шоу для детей, вот потом манилы и вырастают, если с детства они видят, что прилюдное убийство это нормально =-O Да и мамаши хороши, хватило же ума привести детей, у меня просто слов не хватает :(

группа в контакте http://vk.com/ferretpaws

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 18:55 
генералиссимус

Автор темы

Цитата:
Выпускать зверя в дикую природу тоже было бы слишком жестоко, так как естественная среда полна опасностей и шансов на выживание у Мариуса было бы немного.

Немного, блин, но были бы! Строительным пистолетом в висок - тут ваще без шансов.
А то что не передали в другой зоопарк или не выпустили на волю, мне кажется это просто вопрос денег на транспортировку и вообще трудозатрат. А тут расчленили на месте, на мясе сэкономили и срубили бабла на шоу.
С меркантильной точки зрения это идеальное решение.
Люди перестают быть людьми. Это правда страшно. Те чувства и эмоции, которые присущи именно человеку, как то уходят на задний план.
Ирина007 согласна с Вами. Мне тоже жаль таких людей. Но примерно так же как наркоманов. Такая, знаете, жалость, с легким налетом презрения что ли.. Ну они для меня как бы не совсем люди.

Cпасибо сказано 
M@SH@, sha
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 19:11 
генералиссимус

Слава Богу,что не везде.Есть ещё и нормальные люди.В Израле есть парк Сафари..там чудесно!И условия хорошие и уход тоже!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 20:23 
генералиссимус

Автор темы

кошкамотя это да.
Но, знаете, понятие "нормально" оно расплывчатое. Для каждого свое.
Вот Леди Диана в теме убийства Мариуса (Леди Диана это не камень в Ваш огород, просто Вы на данный момент одна с такой позицией) представляет некий процент людей, для которых это оправданно. Аргументированно. Ну и в принципе нормально.
И она мой взгляд, про наших, российских животных, правильно написала.
Сотни людей ежедневно усыпляют своих собак, кошек, выкидывают на помойку хорьков.. Да че уж.. человеческих детей выкидывают. Но это не вызывает такого общественного возмущения как прилюдное убийство Мариуса, ну или к примеру рейдерский захват Утришского дельфинария. Такие вещи со временем для нас стали не то чтобы нормой, но они просто перестают удивлять. Мамаша выбросила ребенка в мусорный контейнер? Внук продал ордена деда-ветерана и купил водки/наркоты? Отец изнасиловал сына/дочь? Ну да, шокирует. Но не удивляет. Не в первой слышать такое. И никто с транспарантами не стоит. За жирафа стоят пока. Пока в новинку. Но это вопрос времени. Хотя, дай Бог, может в таких вопросах я пессимист.

Cпасибо сказано 
Леди Диана
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 20:45 
подполковник

Tasha
Вы очень точно сформулировали мою мысль.
Никто еще не знает, что творится в рос. зоопарках, даже в том же Московском. Следует начать с себя, считаю. Во многих зоопарках регионов условия содержания и кормление оставляют желать лучшего. КАК живут эти животные - лучше не знать, ибо ничем не поможешь, условия чудовищные.
А, вообще, обратите внимание не только на жирафа. Из новостей - в Британии, например, питонов (простите, пингвинов - оБшиблась) держат на антидепрессантах, а в индонезийском зоопарке повесили льва (кстати, почему-то тоже подозрительно 18-месячного).
И не исключайте политическую подоплёку, опять же, в подобных действиях. Внимание народа всячески отвлекают от проблем с безработицей, безденежьем, терроризмом. Даже такими вот, странными и изощренными, способами. Лучше пускай смотрят очередной сериал с "Битвой экстрасенсов". А, если и митингуют, то по поводу зебр и дельфинов, чем затеют очередной путч. Просто подумайте об этом.

П.С. Моя позиция по поводу жирафа такова, не потому что мне его не жалко. Да, жалко, конечно, как и любую другую живность.
Но:
1. Это было, как я понимаю, уже предрешено и неизбежно.
2. Это было с соблюдением местных законов и согласно традициям в данной стране или в конкретном зоопарке.
3. Жираф уже давно мёртв и съеден, его не воскресишь никаким плакатом и вряд ли повлияешь на судьбы в дальнейшем животных именно этого зоопарка. Единственное, что - может быть, перестанут цирк из казней устраивать. Или показательно сменят руководство, но суть останется такой же.
4. Всё-таки жираф был умерщвлён быстро и гуманным способом. Дальнейшее "глумление" над его трупом - это уже по морали каждого. Ко львам в вольер показательно его не засунули на растерзание живьем - и то ладно. А ведь могли бы. Так сказать, максимальное приближение к естественной выживаемости в природе, дикие хищники на охоте. Это было бы еще зрелищнее и привлекательнее для посетителей.
5. Если всё уже случилось и этого было не избежать - надо посмотреть и на плюсы. Остальные животные зоопарка остались сытыми и им заработали еще на пропитание. И это неплохо.

Вот.

Последний раз редактировалось Леди Диана 13 фев 2014, 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 21:27 
Мать героиня

Можете покидать в меня тапками, но на разделку жирафа мне бы тоже былоинтересно посмотреть. Просто потому, что это жираф, что это строение организма другое и etc. На позвонки шейные особенно хотелось бы взглянуть.
Но вот делание шоу из процесса умерщвления - это да, это неприятно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 21:41 
генералиссимус

Автор темы

Кёрд Кэрри если бы Вы были студентом вет института, я бы Вас поддержала :)
Просто для того чтоб это зрелище было именно интересным, надо в этом че та понимать. А так.. это просто праздное любопытство. Ну это мое субъективное мнение, не обижайтесь.
Вот вместо детей лучше бы они будущих ветеринаров на это мероприятие позвали.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 21:52 
Отец герой -генералиссимус

Хорек: Много
Можно было просто отдать в другой зоопарк.Можно было просто кастрировать-да вариаций куча.А за такое и в эфире я бы мозги отшиб наглухо и сразу и тех кто это сделал тиграм и скормил бы-имхо!!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ПризRak "Спасибо" сказали:
Abo Kor, Alekss, Compas, M@SH@
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 21:57 
генералиссимус

Автор темы

Леди Диана
Цитата:
Ко львам в вольер показательно его не засунули на растерзание живьем - и то ладно. А ведь могли бы.

Ну ваще то засунули. И фотки есть. Уберу под спойлер.
Изображение

Да выходит что не важен закон. В Дании это законно и у них так поступают. У нас не законно, но и у нас так поступают. Получается что дело не в законе. Дело в людях. А люди животных убивают. Либо по закону, либо противозаконно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 22:00 
генералиссимус

Автор темы

ПризRak
они сказали кастрировать - вредно для здоровья.
Ну у них какая то своя логика. Для них убить полезнее чем кастрировать. Гуманнее.
Вот не понятно почему нельзя отсадить отдельно самок и самцов, тем более самцы в отсутствии самок не дерутся.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 22:06 
Мать героиня

Tasha, я оно и есть) Скрябинка)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 22:09 
генералиссимус

Автор темы

Кёрд Кэрри ну тогда Ваш интерес конечно понятен.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 22:16 
генералиссимус

Не на виду у детей!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 01:54 
хоречеловек

Хорек: "Тужурь Иванна", Вжик
Цитата:
лучше бы они будущих ветеринаров на это мероприятие позвали.

там нигде не сказано, что среди толпы небыло студентов вет.факов...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 03:34 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Мои на радуге:Мирра,Шмуля,Батый,Шумась,норка Глаша
С жирафом жутко, я второй день в шоке!!!

Не только на Фарерских островах убивают дельфинов, а Япония с массовыми убийствами дельфинов, видите ли у них из-за дельфинов рыбы меньше стало, и отправлением мяса дельфинов в школы, детские дошкольные учреждения и на прилавки, и это при том, что мясо дельфинов радиоактивно, содержит ртуть. Так же дельфинов убивают в Перу, так у этих вообще есть закон, убийство дельфина считается преступлением, но убивают!!!

Слабонервным не смотреть. Я рыдала!!!
- Перу
- Япония
- Фарерские острова в Дании

И вообще с китобойным промыслом беда, СССР еще в 1982 году вместе с Норвегией подали протест против моратория, и на данный момент в рамках аборигенного промысла в Чукотском автономном округе ежегодно добывается до 140 серых китов.

С Форума для моряков рыбного флота:
Цитата:
Вопрос: "Почему киты должны быть убитыми?"
У китобоев только слабый аргумент: "Киты должен быть убитыми, потому что мы всегда убивали китов. Потому что у нас культурное и историческое "право" убивать их".

Но мы знаем, реальный ответ: Потому что китобойный промысел приносит неплохой доход.

Убийство разумных существ не является оправданием по любому признаку. Китобойный промысел должен быть объявлен вне закона с точки зрения международного права.

Цитата:
В 1986 году, после столетий беспощадного истребления морских животных, Международная китобойная комиссия ввела запрет на китовый промысел и торговлю китовым мясом.
Но есть одно "но".
Запрет нарушает сама Международная китобойная комиссия, которая постоянно выдаёт квоты (под видом научных исследований)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 08:50 
Маршал

Призрак
Так самое главно вот что еще: "они считают кастрацию слишком жестоким методом, а программ по возвращению жирафов в дикую природу в настоящее время нет. При этом зоопарк Копенгагена отклонил предложение нескольких других зоопарков принять Мариуса к себе." !!!!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 08:54 
Маршал

Цитата:
там нигде не сказано, что среди толпы небыло студентов вет.факов...
там были ДЕТИ.
Изображение
И я не удивлюсь, что потом девочка не подойдет к братику и не хернет ему в голову из строительного пистолета (для улучшение популяции и потому что кастрировать - это жестоко)

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа