Текущее время: 22 июн 2018, 08:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Людей не жалко". Хорошая заметка о любителях животных
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 21:24 
любитель

Хорек: Мои радужные хорики: Гаврик и Варенька.
2: ПризRak
Цитата:
Войну оставте в покое......

Придёться отвечать мне т.к. мальчик...
Во--первых, мне кажется что Вы идеализируете Вооруженные действия, в которых виноват кто? Человек!
Во вторых:Мы не на форуме ВР и даже не на Ганзе. В теме в основном Дамы сложно им отвечать Вам на Ваши высказывания, учитывая их гендерную роль. Вы же не будете рассуждать о том, что есть спонжик для куттикулы, или преимущество трех капель перед пятью.А интимиссими это мечта.
В третьих. На войне у человека всегда есть осознанный выбор. У животного его нет ибо: Мы в ответе за тех кого...
Ну и в четвертых. С точки зрения обывателя труп заживо сожженного котенка у меня лично вызывает большее расстройство, нежели обгоревший труп достанный из "десанта". Угадаете почему? ( это к фразе о простреленных черепах и седых головах)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 01:59 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Мои на радуге:Мирра,Шмуля,Батый,Шумась,норка Глаша
ПроНыра, никто не спорит с тем что есть отморозки, которые издеваются над животными и не только, но все же не все люди такие, далеко не все, далеко даже ходить не надо, видео выложенное мной из вестей из Красноярска, где собаки нападали на людей, люди вышли на пикет с требованием не уничтожить собак, провести зачистку улиц от бродячих собак, однако они попросили гуманных мер, а именно провести отлов и стерилизацию животных, что позволит сократить численность рождаемости бездомных животных, а что им стоило требовать истребления животных, но ведь они этого не сделали. Разве эти люди плохие или они ожесточились в отношении бродячих собак? Так же никто не спорит, что воспитание животного играет не маловажную роль, но так не всегда, к примеру кавказка, которая подрала моего племяша не единственная такая была в помете, со слов хозяев, весь помет был таким и люди вынуждены были усыпить своих собак по причине того, что они представляли опасность не только для окружающих, но и для их владельцев, собаки бросались на хозяев, ну не могут же все владельцы взявшие щенков из этого помета не смочь воспитать свою собаку. Или бездомные псы, есть ласковые, а ведь есть и агрессоры. Что касается отдыха на природе, те кто любит отдыхать в лесу, давно уже знают все меры безопасности,но это не гарантирует того, что они не нарвутся на дикое животное, которое далеко не всегда предпочтет уйти от столкновения с человеком. На счет того, что человек Бог для животного, тут вообще не соглашусь с вами, Богом себя провозгласил человек. Человек поступает по отношению к животным не всегда айс, но так делают не все люди на нашей бренной планете, и если быть честной, то меня морально убивает, когда другие люди при этом начинают ненавидеть за жестокое отношение к животным кучки извергов, всех людей и кто повинен и кто нет, при этом забывая, что группа ненавидящих сами люди и их близкие такие же люди, когда говорят, что человеку попавшему в беду, а уж тем более ребенку не помогут и пройдут мимо, не смотря на то, что вполне возможно от них будет зависеть жизнь попавшего в беду, и всегда при этом забывают, что сами или их близкие могут оказаться в такой ситуации. Что же они тогда скажут, если рядом будет тот кто сможет помочь, но он пройдет мимо не оказав помощи, что тогда? Ведь будут клясть этого человека по чем свет зря, хотя сами в своих суждениях не далеко ушли, у любой медали две стороны. Не может быть мир только черного или белого цвета.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 02:58 
любитель

Хорек: Мои радужные хорики: Гаврик и Варенька.
Цитата:
От:.... никто не спорит с......... до: ...Разве эти люди плохие или они ожесточились в отношении бродячих собак?

Я извиняюсь, конечно,но если глубже копнуть, а не люди ли довели их до этого? Откуда взялись то бездомные (бродячие) собаки?
С неба упали или это происки империалистов? А где был венец природы когда увеличивал их популяцию? А почему они есть? Дурацкие вопросы, но к сожалению они имеют место быть.
По поводу воспитания животного и кавказцев.
Повторюсь, Мы в ответе за тех кого взяли, приручили, подобрали. Не сможешь справиться- подумай.Генетика оно конечно хорошо но и у Назаровой дома жил тигра, да и игрища с медведем (львом) на ютубе есть... Глупо пенять на машину: это всё она, это у неё тормоза отказали, она сама не едет, это она сбила .. Венец природы закладывает.

Идете на природу? Молодцы! В ближайшем парке вас никто не съест и не надоест (окромя белок). Идете в тайгу? Ну уж будьте бдительны..

Человек не провозгласил (..,к сожалению. Это было бы очень просто) себя Богом, он для них им и является, как Высший разум для нас. И поэтому МЫ, а не ОНИ обсуждают нас на форумах.
Внутренние отношения между (близкими) людьми даже комментировать не хочу ибо это другая, не менее животрепещущая тема

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 03:28 

ПроНыра писал(а):
Я извиняюсь, конечно,но если глубже копнуть, а не люди ли довели их до этого? Откуда взялись то бездомные (бродячие) собаки?

Почитайте историю эволюции собаки, как и почему собака оказалась рядом с человеком, часть из них была одомашнена, часть нет, но жила подле человека, так как ей так удобнее выживать и продолжает жить. Краткий экскурс в историю собаки: Традиционно считается, что волки, имеющие кочевой образ жизни, во времена палеолита могли также совершать естественные миграции вслед за животными, на которых они охотятся, как и люди. Превращение волков с собак начиналось с того, что кочуя вместе с людьми, они могли подбирать отбросы, оставленные на стоянках людьми, после того, как те переезжали на новые места в поисках более обильных охотничьих угодий. Постепенно волки привыкли к присутствию людей, и через множество поколений они превратились в полностью одомашненных собак, из которых выделились первые породы, способные использоваться людьми для определенной работы. Часть собак продолжает вести кочевой образ жизни обитая неподалеку от людей, эти собаки как правило являются беспородными бездомными псами, с которыми мы с вами сталкиваемся на улицах, их территории и охотугодья находятся во дворах наших с вами домов вблизи строений человека.

ПроНыра писал(а):
Повторюсь, Мы в ответе за тех кого взяли, приручили, подобрали. Не сможешь справиться- подумай.

не все животные поддаются воспитанию, нельзя отбрасывать в сторону, что то или иное животное даже одного вида может быть более или менее агрессивным и это на геномном уровне, а не от воспитания.

ПроНыра писал(а):
Венец природы закладывает.

Кто венец природы - человек? Кто сказал? Опять же человек из-за того, что он дома строит, что-то производит и по клавишам в интернете стучит!? Но так ли это на самом деле, глубоко в этом сомневаюсь. А ничего, что у нас строение скелета, а в особенности передних конечностей и главное кистей рук отличается от большинства животных, что позволяет использовать орудия труда, в то время как лапа того же пса, медведя, кошки и т.д. к этому не приспособлена, даже у наиболее близких к человеку приматов не смотря на схожесть кисти, ладонь и пальцы не на столько развиты, хотя некоторыми не сложными орудиями труда они все же пользуются, той же палкой например, но в основном, что бы что-то сотворить им нужно такое же строение скелета как у человека, элементарная анатомия. Или может от того, что животные не говорят на человеческом языке, мы решили, что умнее их, но как-то и мы на зверином языке говорить не можем, кто сказал, что те звуки которые они издают это не их речь, которую мы просто не понимаем и от того решили, что умнее животных, которые по нашему мнению живут одними инстинктами. Давно уже доказано, что животные так же могут страдать от утраты близких им, способны мыслить, создавать свои сообщества называемые человеком стаями, стадами, кланами, прайдами, иерархию в них. Опять же возьмите практически любое сообщество животных, есть вожак, есть его помощники, охотники, защитники, дет.сады и няньки. Возьмем к примеру ту же иерархию волчей или собачьей стаи:
Цитата:
А-пара:
Альфа (вожак) – высший ранг волка. Несёт ответственность за выживание стаи. Ведёт стаю, принимает решения, порой последние. В его обязанности входит, всё, что связано с максимальной возможностью выживания стаи - от выбора мест обитания и охоты, до организации стайной жизни. Все дела проходят через Альфу, имеет полное подчинение над стаей. В свою очередь вожак имеет первое право на пищу, распоряжаться действиями стаи и т.д.. Любой волк может кинуть вожаку вызов, от которого он не может отказаться. При смерти вожака в поединке вожаком становиться победивший.
Альфа (друг/подруга вожака) – несёт ответственность за воспитание и выращивание потомства, за безопасность слабейших членов стаи. В отсутствии вожака может брать его обязанности на себя. Имеет преимущественное право на пищу, защиту, имеет право распоряжаться действиями волков ранга дельта.
Б-пара:
Бета-советник (правая лапа вожака) – второй. Сильная личность в плане руководства, большая часть информации доходит именно до Беты. Имеет право на свое мнение, оно практически не оспоримо, т.е. имеет право принимать решение самостоятельно, если это касается чего-то небольшого, не глобального, правая рука Альфы. Имеет право руководить волками в целях охраны или охоты, но подчиняется вожаку. Всегда есть шанс, что в последствии Бета займет место Альфы. Бета должен быть суров, но справедлив. Любой волк может кинуть Бете вызов, от которого он не может отказаться. При смерти Беты в поединке Бетой становиться победивший.
Бета (наследник вожака) – наследник по крови или же выбранный вожаков ученик. Первый претендент на власть в стае. Он же является главным воином стаи. Имеет право руководить волками в целях охраны или охоты, но, так же, как и советник подчиняется вожаку, а при вопросах превышающих охоту или охрану, подчиняется и Бете-советнику (при отсутствии вожака). Любой волк может кинуть Бете вызов, от которого он не может отказаться. При смерти Беты в поединке Бетой становиться победивший.
Гама (воины, охотники, сигнальщики стаи) – основа стаи, большая и многочисленная часть стаи, сила в единстве, если кто и может защитить всех так это стая. Живут своей жизнью, не вмешиваются в проблемы личного характера. На них не возлагается сильная ответственность, могут выставлять свои предложения совершенно свободно, но рассматривать и принимать во внимание – дело Беты, услышать все предложения и принять во внимание – дело Альфы, по пустякам не беспокоить. Не претендуют на власть в руководстве стаи (хотя были и исключения).
Дельта (щенки, старики) – по сути дела находятся вне иерархии. Не имеют никакой ответственности, но обладают преимущественным правом на защиту. При этом за щенками присматривает не только Альфа (подруга вожака), когда самка вожака выводит помет из логова в стаю, то в воспитании и присмотре за щенками ей помогают другие самки ниже рангом или Дельта (старики), также за щенками, их безопасностью, присматривают и Гама.
Омега (одиночки решившие вступить в стаю) – последние, создания, практически лишенные прав голоса, лишь их поступки могут оправдать их деяния, в делах стаи участвуют, так же как и все, но решения не от них зависят. Изгнать омегу или оставить на испытательный срок, или поднять до роли Гамы... все это решения совета Альфы и Беты.

Чем ни иерархия мыслящих существ, по сложности такая же как и у людей. ;)

ПроНыра писал(а):
Идете на природу? Молодцы! В ближайшем парке вас никто не съест и не надоест (окромя белок).

Вы в этом так уверенны, а как же все те же своры бездомных псов, не они не могут представлять опасность?

ПроНыра писал(а):
Человек не провозгласил (..,к сожалению. Это было бы очень просто) себя Богом, он для них им и является

Ой ли... не смешите. Что-то животные совершенно не проч изувечить, покусать, загрызть и даже перекусить этим самым Богом, так боготворят. Далеко ходить не нужно, наши же с вами хоречки, пока приучишь весь покусанный ходить будешь, а кто-то до конца не приручается, например норка, дикие не доместицированные хори, тоже кунье но более агрессивное, опять же не все доместицированные хори становятся целовательными няшками, некоторые из них на протяжении всей жизни, не прочь вас цапнуть и кусают ведь, не смотря на то, что вы их любите, ухаживаете за ними, кормите, это наверно жуют нас животные от особого богослужения, тем самым приблизиться к Богу-человеку хотят :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 08:32 
Полковник

Хорек: Лёлик, Бесена, Рута, Диночка . Они всегда в моем с
Демогогия...а по факту я чаще и охотнее помогаю чужому животному нежели чужому человеку. Я не беру в расчёт войну пожар землетрясения...обыденная скучная жизнь-собаке кусок хлеба не задумываясь, а через бомжа в переходе переступлю...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю хасами "Спасибо" сказали:
Kykca, sha, Джу
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 12:15 
подполковник

Знаете, на меня 2 раза в жизни нападали животные, но как-то за это на них я даже не обижаюсь.
В первый раз на меня напал бык, отбившийся от стада. Был разгар лета, мне было то ли 6, то ли 7, просто тихо-мирно дремала в тени березы на лужайке перед бабушкиным домиком. Эта лужайка разделяла домик и общую дорогу, по которой ездили машины, телеги и гоняли скот. Проснулась я, потому что на лицо упала тень и в глазах потемнело. А надо мной - огромная бычья рогатая морда. Конечно, я ноги в руки и тикать. Калитку за собой закрыть на крючок не успела, до него еще дотянуться надо было, высоко висел, бык вломился во двор за мной. Спаслась я, когда пролезла через дырку в поленнице со двора в огород. Бык в такую маленькую дырку за мной пролезть уже не смог, на него дрова начали сыпаться. А на мне был красный сарафанчик. И с тех пор никогда в жизни не поверю, что коровы дальтоники или что цвета не различают. Красный цвет они видят абсолютно точно! Бабушка того быка тогда то ли граблями, то ли лопатой со двора выгнала.
Второй случай - в соседском дворе мелкая бродяжка меня сначала облаяла, а потом куснула в мягкое место. Я спокойно мимо просто шла. Не до крови, конечно, но все равно чувствительно и неприятно. Потом я узнала, что так себе собачка на жизнь зарабатывает. Кто ей ничего не дает - на того тявкает и щиплется. Кто ей вкусняшку кинет - и подарок примет, и хвостиком повиляет, пропустит. С тех пор без заранее заготовленного кулька для нее уже из дома не выходила.

А еще случай, в той же бабушкиной деревне, был. Наш с соседским участком разделяла прозрачная ограда, через которую все хорошо видать было, что у соседей творится - плетень называется. Мне тогда было мало годков, еще даже в школу не начала ходить. Через этот плетень я каждый день видела, как соседская дочка - девчонка лет 12-13 немецкую овчарку била куклой по морде. Думаю, что такое пластмассовый огромный пупс советского тогда еще производства, все хорошо знают - таким убить можно было. В общем, как только родители в дом зайдут или в магазин уедут - эта девица сразу к собаке со своей куклой бить. Собака в будку уже прячется, а нахалка и в будку с этой куклой к ней лезет, продолжает издеваться. В конце концов, собака не выдержала и тяпнула девчонку в руку. Закончилось все плохо. Дочке 40 уколов в живот от бешенства, а овчарку - на усыпление, "ребенка покусала". Конечно, она ни в чем не призналась. Родителям сказала, что просто с куклой игралась, а собака ни с того ни с сего на нее бросилась, она ни в чем не виновата.
Вот так вот. :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 14:59 
Админ

Хорек: есть :)
Да да да... Кусачие медведи, жрущиеся хорьки... Удивительно все это слышать от человеков, у которых дома хори-отказники живут, а не бомжи и чужие "плоды любви человеческой" :crazy:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю sha "Спасибо" сказали:
Kykca, Джу
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 15:36 
В. главнокомандующий

Хорек: 8-903-593-75-43
Мне интересно, сколько можно высказывать свою позицию в одной теме?
Не поленилась, посчитала-Верент уже более 40 раз высказалась. Остальных не считала.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мартатом "Спасибо" сказали:
sha
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 04:26 

Мартатом, а почему бы и нет, я смотрю вас это задевает как-то, или моя персона лично не дает покоя, даже не поленились посчитать сколько мной постов написано :-D

sha писал(а):
Да да да... Кусачие медведи, жрущиеся хорьки... Удивительно все это слышать от человеков, у которых дома хори-отказники живут, а не бомжи и чужие "плоды любви человеческой"

Я люблю животных, но при этом отдаю себе отчет, что животные это не плюшевые игрушки и у них есть зубки, когти и они могут причинить тот или иной степени тяжести вред, а так же не смотря на любовь к животным, не кричу, что ненавижу людей, т.е. не довожу любовь к животным до фанатизма, а так же вижу разницу между бомжом и брошенным животным, прирученным к человеку, который как правило свою дрогу выбрал сам. Не вижу причин смешивать все в одну кучу.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Verent "Спасибо" сказали:
подсолнух
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 10:20 
подполковник

Verent писал(а):
[b] не довожу любовь к животным до фанатизма, а так же вижу разницу между бомжом и брошенным животным, прирученным к человеку, который как правило свою дрогу выбрал сам. Не вижу причин смешивать все в одну кучу.

Вот тут как раз позвольте с Вами не согласиться, ведь бомж бомжу тоже рознь? Не забываем о том, что у человека может быть один-единственный дом. Из дома на работу ушел, проводку где-нибудь перемкнуло (или у соседей дом загорелся) - и всё. Ни дома,ни документов, ни денег, которые в доме были. Вот ты и бомж. Опять же, с кого-то родители пылинки сдувают, а их детки взрослеют и выживают из дома на улицу - тоже много случаев. Так что и бомжей поневоле можно встретить. Только вряд ли даже таких человеколюбы у себя приютят.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 11:07 
новичок

Здравствуйте все.Я здесь человек новый,в основном читаю про хорей(у меня их двое).Но я могу сказать одно-я на стороне животных.Хотя бы потому,что та животинка которую ты любишь-никогда в ответ не предаст тебя.А люди-увы и ах.Но это не значить,что я пройду мимо человека которому нужна помощь-если она ему действительно нужна.Я-донор крови-нужно-просто сдаю.Но предпочтение у меня почему-то к живности :-[ .Может потому что живность добрее и искреннее??А вообще в споре мнений много :) -сколько людей,столько и мнений.Вот только ссориться не нужно-ведь Вас-хороших и отзывчивых людей-очень мало.И если перестанете дружить и Вы-то остатки крупиц добра пропадут.А стоит ли из-за этого ссориться??

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Енот полоскун "Спасибо" сказали:
Alekss, sha, Verent, ПроНыра
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 17:17 
Отец герой -генералиссимус

Хорек: Много
Хотите правду-когда грани жизни нет-можно спасать и мышей!!!!А вот востольном ВЫ ВСЕ БУДИТЕ СПАСАТЬ-ЛЮДЕЙ-ВЫ люди И вам будет врятле чуждо спасти щенка или В натуре Спасать свой род -грудного ребенка!Спасать вы ьудите РЕБЕНКА!"!РЕБЕНКА человкеческого будут спасать все!!!!

И не дай вам бог это увидеть!!!Знаете я не верующей- но прежде чем- на клени и всегда говорю-БОЖЕ СПАСИ НАС И ТЕХ ГОГО ТАЩИМ СПАСИ!"!!!В церковь нехожу но думаю что бог неотвернулся от меня,жив,И МНОГИЕ МОИ ЖИВЫ,и задание всегда исполняем!!!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ПризRak "Спасибо" сказали:
Spectre
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 08:34 
Полковник

Хорек: Лёлик, Бесена, Рута, Диночка . Они всегда в моем с
Саша, сейчас к тебе привезу хорька и голодного гея, которого дружок на улицу выкинул....кого приютишь?...думаю даже медведя вместо хоря-медведь был бы в приоритете...хотя некуда....про ту историю с мамашей инвалидом-отправили их с сыном в санаторий, что бы не мешали. За это время вывезли из 12 квадратов 3 грузовика хлама,поменяли окно,линолиум,люстру,обои,сантехнику. Купили кровать,стол компьютерный,машинку стиральную,душевную кабину....в общем первая фраза мамашки-где мои вещи! Вроде органы опеки собираются контролировать чистоту унитаза...но...не верю я в чудеса

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю хасами "Спасибо" сказали:
sha
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 13:32 
любитель

Хорек: Сникерс
Бродячие и озлобленные животные - это следствие человеческих ошибок. Когда-то предки всех этих собак/котов и т.д. были домашними, но какой-то человечишка поигрался ими и выкинул. Озлоблеными они стали тоже из-за людей, оглянитесь вокуруг: сколько пьяных идиотов с удовольствием подходят и пинают ни в чём не повинных и беззащитных животных. И если посмотреть на проблему нападения животных глубже, то причина в людях.
Когда мне было лет 10-11 на меня напала стая бродячих собак, окружили и начали рычать. От страха ноги просто подкосились и бежать было некуда - кольцо они сомкнули достаточно плотно. Всё что меня тогда спасло: я стала на колени и протянула вожаку (он был в кольце ближе всего ко мне) руки ладошками вверх. Буквально через минут пять молчаливой игры в гляделки они отступили и дали мне уйти, хоть и провожали до самой границы их территории.
А вторая истори произошла, когда мне было уже около 19-ти. Поздно вечером меня окружила стайка нариков и просто начали толкать меня и ржать, рассказывая, как они меня сейчас ***. Никто из проходящих мимо людей не остановился, никто не вызвал милицию, мужчины проходили мимо, опустив голову. Спасло меня чудо - на ногах они стояли с трудом, поэтому я смогла вырваться в образовавшуюся между ними щель, бежала как пуля, еле оторвалась.
Не скажу, что сравнивая эти два случая, я ненавижу или не жалею всех людей, люди тоже разные бывают, но при выборе, за кого заступиться, люди в моих глазах проигрывают :dntknw: , ибо большинство человекообразных существ, ходящих по земле, я и людьми-то назвать не осмелюсь, увы.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 23:27 

Запомните!!Ваше благополучие это не комадующи войсками и МЧС и офицеры-ОБЫЧНЫЙ РЯДОВОЙ ВАНЯ!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 10:48 
любитель

Хорек: Ягуша Васькина дочь
Ох ох ох... Палка о двух концах...
Конечно можно рассуждать о том, что человек может сам себе помочь, но ведь и животное в состоянии грести лапками самостоятельно.
Далее: даже если в свое время человек сделал что то плохое, не значит, что в дальнейшем он не пересмотрит свое отношение к людям и животным, когда (не дай Бог) сам попадет в похожую ситуацию.
А высказывание по поводу тонущих хорька и ребенка я вообще не могу нормально воспринимать. Дети- цветы жизни и не важно твой это ребенок или чужой, это РЕБЕНОК. Ребенок не может самостоятельно себя спасти, он нуждается в помощи взрослых, чего я не могу сказать о животных ведь если щенок окажется в воде он сможет выплыть- это инстинкт.
Я очень люблю животных, но если какая то бродячая собака, не дай Боже, кинется на ребенка, любого пусть чужого я сделаю все чтобы спасти ребенка, пусть даже это будет стоить жизни собаке. Да, такая я "живодерка", но ребенок дороже не смотря на огромную любовь к животным.
А вообще любить нужно всех, независимо от пола , возраста, комплекции, национальности и т.д. Люди, животные, растения все живое и все имеют право на помощь и сострадание, не распостраняется это отношение только к маньякам, убийцам, педофилам их (по моему мнению) расстреливать нужно с особой жестокостью.
P.S. Извините, если не четко высказываюсь, столько мыслей, что не могу по полочкам разложить=)))

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю chiffa "Спасибо" сказали:
Damian, Verent
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 14:14 
хоревод

chiffa писал(а):
Люди, животные, растения все живое и все имеют право на помощь и сострадание

потому оно и называется состраданием. И не надо делать акцент хорька я спасу, ребенка брошу, а трава все равно не живая. Просто нужно Со Страдать. и тогда не возникнет дилемы кого тянуть из воды, кошечку или ребенка.
Спасены будут оба.
И тогда может быть из грязного ребенка алкоголика получится новый Бетховен. Потому что рядом оказалась не девушка обожающая кошек, а человек которому будет не все равно на этого ребенка. Может быть учитель музыки или просто сосед у которого стоит рояль.
А рядом кто то подберет котенка, и вырастит, и не даст в обиду. Это не взаимоисключающие вещи. Это просто разные грани милосердия.

PS а мысли вы высказываете достаточно собрано. И не мешаете мух и котлеты в единую массу.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Damian "Спасибо" сказали:
Verent
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 14:26 
хоревод

Кстати а Чайлдфри это наверное новый какой то механизм защиты человечества))) Этим обычно увлекаются как раз женщины, у которых вырастить нормальных здоровых детей просто не получится, ввиду собственных ограниченности, эгоцентризма и себялюбия.
Замечательный надо сказать механизм. По этой теме очень видно, что хорошо работает.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 22:18 

Знаете вот я щас лежал по новой-колено(да фиг с ним),а сомной пацаны разорванные из чични лежали!!!Мальчишки,а там у кого рук нет у кого ноги нет .Знаете что они меня спрашивали?
Товарищь майор -мы победили?:???*
ДА победили,ребятки мы победили!!!А я сам в это неверю.а что я им еще ск4ажу?Я в чечне только раз по допуску был и нас туда фиг когда допустят-война закончиться,есле туда обоймы войдут.

Воздержитесь от матерных слов! Модератор.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 13:19 
любитель

Хорек: Ягуша Васькина дочь
Damian писал(а):
chiffa писал(а):
Люди, животные, растения все живое и все имеют право на помощь и сострадание

потому оно и называется состраданием. И не надо делать акцент хорька я спасу, ребенка брошу, а трава все равно не живая. Просто нужно Со Страдать. и тогда не возникнет дилемы кого тянуть из воды, кошечку или ребенка.
Спасены будут оба.
И тогда может быть из грязного ребенка алкоголика получится новый Бетховен. Потому что рядом оказалась не девушка обожающая кошек, а человек которому будет не все равно на этого ребенка. Может быть учитель музыки или просто сосед у которого стоит рояль.
А рядом кто то подберет котенка, и вырастит, и не даст в обиду. Это не взаимоисключающие вещи. Это просто разные грани милосердия.

PS а мысли вы высказываете достаточно собрано. И не мешаете мух и котлеты в единую массу.

Как хорошо, что вы поняли мои мысли, я старалась)

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа