Текущее время: 22 июн 2018, 08:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Людей не жалко". Хорошая заметка о любителях животных
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 14:07 
Полковник

Хорек: Лёлик, Бесена, Рута, Диночка . Они всегда в моем с
про любовь к людям....и о том что женщины для того что бы давать жизнь а не забирать....и о потребности плодиться....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 14:49 
Маршал

Хорек: Ластик, Урс
В продолжении темы
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 15:07 
Маршал форума

боже мой, какой кошмар ((((((((((((((((

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 15:11 
Админ

Хорек: есть :)
Abo Kor
сейчас начнутся лекции про культурно-кулинарные традиции :-!
Честно, даже крысы регулируют свою численность, когда им жрать особо нечего и условия жизни плохие. А человеки все плодятся и плодятся.... и жрут все...мрут от голода, болезней... и плодятся... и самое ужасное, что процентов 50 мам и пап даже сказать толком не смогут, зачем им дети. Просто так положено, чтобы было, никакой любви толком, сопли до полу, дети с детсадовского возраста четко хотят планшет, айфон и многа-чипсов, крааасивую куртАчку, а не в выходные с мамой и папой на природе белок кормить.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю sha "Спасибо" сказали:
Abo Kor, ХОРЕНЬКА, Ирина007
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 15:30 
подполковник

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Тоже добавила. В отличие от туш тигров, ЭТО происходит КАЖДЫЙ день от рук ОБЫЧНЫХ "людей" и их милых, симпатичных "детей", которым по пьяни или "просто так", "под руку"животные подвернулись.

П.С. Лечите и спасайте дальше незнакомых лично Вам "людей" и их таких невинных "детей".

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 20:13 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Мои на радуге:Мирра,Шмуля,Батый,Шумась,норка Глаша
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Но это не значит что на подобную жестокость способны все люди, нельзя всех грести под одну гребенку

а это сделано не людьми, при желании можно найти не одно такое фото, но это же не значит, что нужно уничтожить теперь всех животных
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 20:23 
подполковник

На жестокость по отношению к взрослому и крепкому мужчине, конечно, не каждый способен.
А искалечить и убить маленькое беззащитное существо много сил и ума не надо.

И эти фотографии людей с войны ни о чем. Животных как раз убивают в мирное время. И обычные дети, которые такие забавные и даже учатся в школе, смеются и плачут, как ни в чем не бывало. И даже, может быть, любят своего хомячка.

А скоро Новый Год. И опять какая-нибудь малолетняя морозота (и даже не одна, они обычно коллективно это делают!) поймает кошечку-собачку (или даже поэкспериментирует на своей, домашней!) и зажмет у нее в пасти зажженную петарду.

Тьфу, блин, чё уж там сравнивать вооруженные стычки людей и осознанные измывательства над слабым и доверчивым животным.

П.С. Не все, а каждый второй, через одного. Кто кошку-собаку машинкой собьет, кто отраву для собак рассыплет, кто после дачного сезона свору собак и стаю котов набранных на улице оставит, кто во что горазд, так и дуркуют. Придурков гораааааздо больше, чем Вы даже можете себе представить, и живут они не где-то далеко-далеко, а прямо под носом.

Последний раз редактировалось Леди Диана 26 дек 2013, 20:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Леди Диана "Спасибо" сказали:
Abo Kor
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 20:24 
Админ

Verent
так никто и не говорит, что нужно кого-то целенаправленно уничтожать :acute:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 20:28 
подполковник

sha писал(а):
Verent

Достаточно просто ничего не делать для их спасения. :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 20:35 
хоревод

Хорек: много
Леди Диана, а к своим близким вы тоже так относитесь? Или же все же хотели бы, чтоб, например, вашей маме попавшей в беду (не дай бог, конечно) кто-нибудь помог? Ведь может и ирония случиться - пройдете мимо, а там кто-то из ваших близких. Я вот уверена, что человек, который ненавидит людей и "любит" животных не любит вообще никого. Потому что если есть в человеке такие чувства, как любовь и сострадание, они способны распространяться на все живое и даже не живое.

http://www.ferret-mink.ru
horiki@mail.ru

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Rianon "Спасибо" сказали:
Verent
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 20:52 
подполковник

Rianon писал(а):
Леди Диана, а к своим близким вы тоже так относитесь? Или же все же хотели бы, чтоб, например, вашей маме попавшей в беду (не дай бог, конечно) кто-нибудь помог? Ведь может и ирония случиться - пройдете мимо, а там кто-то из ваших близких. Я вот уверена, что человек, который ненавидит людей и "любит" животных не любит вообще никого. Потому что если есть в человеке такие чувства, как любовь и сострадание, они способны распространяться на все живое и даже не живое.

Мои близкие, кроме насекомых, паразитов и вредителей, больше ни одно живое существо не покалечили, не убили и никого не выкидывали на улицу и не избавлялись направо-налево, абы кому.
И, знаете, у меня в точности мнение наоборот. Я считаю, что так называемые "альтруисты" либо очень просты и наивны, на которых все ездят, кто ни попадя, либо они "любят" только на словах.

Знаю таких, которые очень любят своих близких и всегда помогают друзьям и даже незнакомым. Альтруисты, одним словом,или около того.Но это ничуть не мешает им сбить животное на дороге и бросить там, никак не интересуясь их дальнейшей судьбой. Это не мешает им подобрать и приютить котенка, а через несколько дней снова выкинуть на мороз. И сгоряча не мешает завести животинку на даче, а потом ее бросить в том же дачном товариществе, потому что остальным членам семьи эта животинка очень сильно будет мешать в квартире.
А еще некоторые, в т.ч. и "альтруисты" отправляют, не думая, гулять своих кошек и собак, а потом их новорожденных детенышей или топят в унитазе, а потом рассказывают об их криках из труб еще долгое время, или в кипящую кастрюльку заживо кидают. Брррррррррррр.....Об обычных людях-то рассказываю, кстати, которые не садисты и не живодеры.Удовольствия от содеянного не испытывают, конечно, но и не особо расстраиваются, что кому-то сломали мимоходом жизнь.
Немеряно таких знаю. А кто всех этих животных подбирает, выхаживает, пристраивает или себе оставляет - вот таких как раз и единицы. И они тоже не особо любят людей, как правило, потому что слишком часто сталкиваются с творением рук их и исправляют то, что те натворили.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 21:11 
любитель

Аника писал(а):
Моя соседка пошла выбрасывать мусор и услышала писк. Заглянула в
бак — а там три крошечных котенка. Глазки голубые — только открылись.

Вытащила, отнесла домой. Стала их из соски кормить, выхаживать. В первый день вроде ничего были котята, а потом разболелись.

Вот у нас недавно была ситуация один в один. Мои принесли с улицы троих котят, еще слепых. Один к сожалению не выжил, других выходили. У всех троих была вирусная инфекция. Одного пристроили в Пушкино, кошечка поехала к теще в Симферополь. Кошка просто суперская выросла уже. Хотя котенок еще, но умненькая.

Вот так выглядела перед поездкой в Симф:

Изображение

Сейчас уже вот такая:

Изображение

Людей, которые их выбросили действительно почему то не жалко...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 00:30 
Админ

Леди Диана писал(а):
sha писал(а):
Verent

Достаточно просто ничего не делать для их спасения. :-D

Я вот, наверное, жутко крамольную вещь скажу, за что буду закидана помидорами - кидайте, люблю томаты ))) И пит мой томаты любит )) Съедим ))
Нас уже 7 миллионов. Никакие природные законы естественного отбора не работают для людей - рожают заведомо убогих и калечных, потом искренне и с возмущением требуют. Им все всем обязаны. Зачем??? Чем обязаны??? Оно вообще кому надо???
Были у меня соседи. Молодые, ппц как пьющие, 5 детей погодков - от 6 до года. Приходили постоянно. Дети босые, сопливые, распухшие от дешевых макарон, выжирали у меня 5 литров борща за один присест. И вот я смотрела в их алкоголнорожденные глазенки - и вроде жалко, дети ж, а проблесков ума там - да у кота моего помойного интеллекта больше, прости господи. И они еще Федьку норовили обидеть, а он к ним со всей душой, ну любит он детей, ездить на себе позволяет... А мама их периодичски приходила на новые зубы попросить. Ну вот муженек в очередной раз вышиб, а оба не работают 8-) Ну вот что из таких детей вырастет?

Cпасибо сказано 
ПроНыра
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 00:35 
В. главнокомандующий

Хорек: 8-903-593-75-43
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 01:43 
Полковник

Хорек: Ася, Илтис
да уж, читала-читала, да по статьям особо и отписать нечего( и людей жалко и животных, но ситуации разные бывают, тут нельзя однозначно утверждать, что мол "я помогу только людям" или "животных жалко, а люди сами добились или заслужили"
но удивили и Натуська и Леди Диана: а неужели если бы с ними или их родными и чужими мохнатыми любимцами одновременно случилась беда, а кто-то это видел и спасал только своего зверика они посчитали бы это правильным??? Девочки, представьте, что кто-то вместо вашей мамы или ребёнка спас своего кота, а их бросил, это разве нормально???? я в шоке если честно =-O
Натуська, может вы тоже тот ненужный ребёнок, или как вы там выразились??? нельзя так(((

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 05:02 

Леди Диана писал(а):
И эти фотографии людей с войны ни о чем.

Леди Диана, и без войны столько убивают жестоко, что просто ужасаешься и людей и животных, есть отморозки, но далеко не так их много, как кажется, не все люди жестоки, так же как и не все животные безопасны даже для себе подобных. Далеко не все фотографии можно найти из криминальной хроники, поверьте там столько можно ужасов увидеть. Что касается животных, например шимпанзе, если они идут войной на соседний клан, то победившие побежденных просто раздирают заживо на куски. Львы убивают гепардов, леопардов, да что гепардов, победивший самец убивает всех котят соперника, гиены так же убивают котят крупных кошек, стоит только матери отлучиться и т.д.. Жестокость присуща не только человеку. Но ставить тот или иной вид, даже если это человек, на одну параллель с живодерами и садистами не разумно.

Леди Диана писал(а):
Мои близкие, кроме насекомых, паразитов и вредителей, больше ни одно живое существо не покалечили, не убили и никого не выкидывали на улицу и не избавлялись направо-налево, абы кому.

Леди Диана, Rianon не о том говорила, смысл сказанного в другом. Не важно сделали ли ваши близкие что-то плохое в своей жизни или нет, но не думаю, что вы бы не стали проклинать равнодушие людей, если бы случись такое, не дай Бог, ваши близкие оказались в беде, а им никто не помог хотя могли...:
Rianon писал(а):
Леди Диана, а к своим близким вы тоже так относитесь? Или же все же хотели бы, чтоб, например, вашей маме попавшей в беду (не дай бог, конечно) кто-нибудь помог? Ведь может и ирония случиться - пройдете мимо, а там кто-то из ваших близких.

sha писал(а):
Verent

В этой теме уже не раз говорилось о равнодушии и уничтожении людей, что не вижу даже смысла все это цитировать. Нужно зрить в корень, что во многом проблемы в нас же самих, в нашем же равнодушии к таким же людям как мы. Можно много говорить о жестокости людской, но как много народа, кто подойдет к той же компании отморозков и защитит то же несчастное животное от садистов, нет - побоятся, так как агрессия направленная на животное может обернуться на этого человека. Потом конечно можно и порассуждать, что вот они какие злыдни эти, уничтожить. А разве не порождает наше равнодушие к бедам других такое же равнодушие и жестокость, тем, кому не была оказана вовремя помощь и сочувствие? Разве наше молчание, когда видим жестокость и проходим мимо не порождает чувство безнаказанности и повторение тех же действий, только с еще большей жестокостью и возможно уже даже и не к животным, а к людям?

sha писал(а):
Были у меня соседи. Молодые, ппц как пьющие, 5 детей погодков - от 6 до года. Приходили постоянно. Дети босые, сопливые, распухшие от дешевых макарон, выжирали у меня 5 литров борща за один присест. И вот я смотрела в их алкоголнорожденные глазенки - и вроде жалко, дети ж, а проблесков ума там - да у кота моего помойного интеллекта больше, прости господи. И они еще Федьку норовили обидеть, а он к ним со всей душой, ну любит он детей, ездить на себе позволяет... А мама их периодичски приходила на новые зубы попросить. Ну вот муженек в очередной раз вышиб, а оба не работают 8-) Ну вот что из таких детей вырастет?

Но разве эти дети виноваты в том, что их напложали? Их вины в этом нет, и они вызывают сочувствие, не их вечно пьяные родители, а именно эти дети, так как они с рождения несчастны и обделены всем чем только можно и умом, и родительской заботой, любовью, им бедным даже поесть нормально нечего.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 08:43 
хоревод

Хорек: нолик
sha писал(а):

Честно, даже крысы регулируют свою численность, когда им жрать особо нечего и условия жизни плохие. А человеки все плодятся и плодятся.... и жрут все...мрут от голода, болезней... и плодятся... и самое ужасное, что процентов 50 мам и пап даже сказать толком не смогут, зачем им дети. Просто так положено, чтобы было, никакой любви толком, сопли до полу, дети с детсадовского возраста четко хотят планшет, айфон и многа-чипсов, крааасивую куртАчку, а не в выходные с мамой и папой на природе белок кормить.

да полностью согласна, а с этим вместе и приходит равнодушие и к первым и ко вторым!!!
но и неговорит о том что все дити вырастут живодерами и т.п., а говорит о том что сечас ужасные "ценности" и их надо менять...

Цитата:
Были у меня соседи. Молодые, ппц как пьющие, 5 детей погодков - от 6 до года. Приходили постоянно. Дети босые, сопливые, распухшие от дешевых макарон, выжирали у меня 5 литров борща за один присест. И вот я смотрела в их алкоголнорожденные глазенки - и вроде жалко, дети ж, а проблесков ума там - да у кота моего помойного интеллекта больше, прости господи. И они еще Федьку норовили обидеть, а он к ним со всей душой, ну любит он детей, ездить на себе позволяет... А мама их периодичски приходила на новые зубы попросить. Ну вот муженек в очередной раз вышиб, а оба не работают Ну вот что из таких детей вырастет?

возможно что то хорошее и вырастет как раз благодаря Федьке и Вам с борщом, так как возможно вы и будите лучшим примером для подрожания,тем самым необходимым теплом и лучиком надежды!!!!!

знаете сейчас даже далеко непьющие приличные люди непонимают любви к природе, уже немодно даже в лес пешком ходить людям без машины свою Ж... ради своего же удовольствия поднять лень.деревенские же жители когда летом шла за ягодами совершенно одна и пешком подходили и чуть ли не героем называли :( дабы сами считают в лес пешком без сопровождения это ж опасно сожрут же :-D там же гадюки волки ну и прочие :-D

ну а о золотой середине я уже выше писала......

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 09:03 
Маршал

Хорек: Ластик, Урс
АУ!!! АЛЕ!!! ну два и два сложите!!!!! :dash:
Если бы собака выложила фото что оно делает с собакой. Это бы было понятно.
Выложенные фото убитых, изувеченных животных - ТО, ЧТО СДЕЛАЛИ С НИМИ ЛЮДИ.
И фото убитых ЛЮДЕЙ - их не собаки убили, не хорьки, не кошки, А ЛЮДИ!!!!!
Так за что мне любить ЛЮДЕЙ???

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Abo Kor "Спасибо" сказали:
Kykca, ПроНыра
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 13:17 

Abo Kor писал(а):
И фото убитых ЛЮДЕЙ - их не собаки убили, не хорьки, не кошки, А ЛЮДИ!!!!!
Так за что мне любить ЛЮДЕЙ???

Abo Kor, для этого можно и хронику собрать

Ну а это кусал хорек:

ИзображениеИзображение

http://surgface.ru/?p=869
ИзображениеИзображение

Моему племяннику соседская кавказская овчарка порвала попу на британский флаг 21 шов, ребенок шел мимо не трогая собаки, но теме не менее она на него набросилась, Олежка упал лицом на землю и закрыл голову, и пока она его рвала молчал, начни он отбиваться и кричать собака его просто загрызла бы насмерть, а хозяева ничего сделать не могли,только вопили "Олеженька лежи спокойно", не подоспей вовремя мужики с палками неизвестно чем бы это закончилось, у мальчишки мясо на попе кусками болталось. Это ДОМАШНЯЯ собака, или вы думаете бездомные мало нападают?

В детстве помню случай, у нас соседи на первом этаже держали сиамскую кошку. Они выходили из дома, а другие заходили в соседнюю квартиру женщина из соседней квартиры выронила ключи и нагнулась их поднять и тут соседская кошка, выскочив из квартиры, бросилась на неё впившись своими когтями ей в лицо и начала жестоко кусать. Пока кошку отодрали, у соседки было подрано и искусано все лицо, так же возили накладывать швы. Было совершенно необоснованное нападение животного.

Сейчас у знакомых есть уже старая кошка, но она не безопасна, может наброситься и подрать, а на детей, хотя те её не трогают, так как опасаются, вообще бросается. Сколько помню, она всегда кроме хозяев, но не их детей никого не признавала, и когда приходят кто-то в гости Нолу стараются убрать, так как швыряется не хуже злобной собаки. В детстве моему сыну она хорошо когтями подрала ногу, он уже вырос, но до сих пор боится Нолу, относиться к ней с опаской и не без причин.

И такого не мало. Но опять же это не значит, что теперь нужно уничтожить всех собак, кошек и хорьков, и не только... Нельзя кидаться в крайности "ненавижу людей" или "ненавижу животных".

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 13:59 
В. главнокомандующий

Хорек: Руна и Ко
Ребят, наиболее жуткие фотки убирайте в спойлер, все же это не для слабонервных

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 14:02 
Админ

Ужас как люблю людей. Особенно, если эту любовь агрессивно навязывают.
Люди высказали свое мнение, их за это, всего-лишь за мнение, уже чуть ли не камнями закидать готовы... Вот хорошо, что тараканы не в курсе, как мы их не любим, а то затоптали бы всех в расстроенных чувствах-то :crazy: Хорьки походу тоже не сильно озабочены любовью к себе всея собратьев и не только :crazy:
Вот большинство массовых смертоубийств и происходит под прикрытием лозунгов и любви к людям и заботе об их благополучии.

ПС Оксан, тут практически все под спойлер нужно ((

Cпасибо сказано 
Kykca
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 14:14 

sha писал(а):
Ужас как люблю людей. Особенно, если эту любовь агрессивно навязывают.
Люди высказали свое мнение, их за это, всего-лишь за мнение, уже чуть ли не камнями закидать готовы... Вот хорошо, что тараканы не в курсе, как мы их не любим, а то затоптали бы всех в расстроенных чувствах-то :crazy: Хорьки походу тоже не сильно озабочены любовью к себе всея собратьев и не только :crazy:
Вот большинство массовых смертоубийств и происходит под прикрытием лозунгов и любви к людям и заботе об их благополучии.

ПС Оксан, тут практически все под спойлер нужно ((

Ну а как же быть с тем, что агрессивно навязывают ненависть к людям, все имеет оборотную сторону, на любое действие есть противодействие. Люди решили показать как люди жестоки по отношению к животным, тем самым вызывая агрессию к себе подобным, некая психологическая атака, но тут же есть и оборотная сторона, как животные могут быть агрессивны к людям и себе подобным. Так, что положить агрессию можно на любую чашу весов как со стороны людей, так и со стороны животных. Поэтому и говорю, что нельзя все мести одной метлой в один совок. ;)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 14:20 
Отец герой -генералиссимус

Хорек: Много
Войну оставте в покое.Вы невидели что после корусели с мишки и или после того как град пройдет и т.д.как разорванный БТр горит или как солдатику снайпер череп снес.Как маленькая девочка над трупом мамы убиваеться,как медичка (а ей лет то 20 и совсем сидая)и весь медбат с орезанными головами и она одна живая осталась..какие нахрен собачки и кошечки.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 14:33 
Админ

Verent
Животные в 99% живут инстинктами. А для человека разумного минимум странно пойти в лес с диким зверьем и не предусмотреть возможное нападение.
Про покусы хорьком грудничка - ну вообще клёвая тема. Где был мозг мамаши? А про адекватное воспитание собак и кормежку стай на детских площадках я вообще промолчу. Это ж все животные виноваты, угу.

ПризRak
Собаки и кошки не заставляют людей убивать друг друга.

Cпасибо сказано 
ПроНыра
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 15:32 
В. главнокомандующий

Хорек: Руна и Ко
Verent +1
Как говорится в семье не без урода

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 15:53 
подполковник

В отношении агрессии и нападений домашних животных:
1.Неправильное воспитание своих питомцев - вина людей.
2.Оставленные без присмотра дети - вина людей.
3.Агрессивные от голода и холода бездомные животные, выброшенные на улицу - вина людей.
4.Очень многие люди рассказывают о нападениях домашних животных, при этом скромно умалчивая о том, что они же их сами спровоцировали. Мол, я тут ни при чем и ничего не делаю, а на меня, такого пушистого и белого ангела, вдруг напали. Хотя до этого они сами это животное вполне могли дразнить или пытаться поймать с целью украсть, или, вообще, полезли в чужой дом или чужой двор в отсутствие хозяев. Только кто ж в таком признается, конечно, проще всё свалить на бедное животное.

В отношении агрессии и нападений диких животных:
1.Идти на природу без соответствующих знаний о мерах безопасности в экстремальных ситуациях, заведомо зная, что в лесу/в горах/в степях водятся дикие хищники - вина людей.
2.Бродить и шуметь около логова с детенышами - вина людей.
3.Пытаться поймать детенышей - вина людей.
4.Бросать в сторону спокойно наблюдающего, издалека и без агрессии, хищника всякие палки, камни, бутылки и прочие тяжелые предметы, сопровождая при этом свои броски агрессивными и громкими криками - вина людей.
Вообще, у меня смутное подозрение, что неспроста в дикую природу все эти "пострадавшие" полезли. Уж наверняка не на шашлыки с магазинным мясом ходили. Наверняка все они - либо браконьеры, либо охотники. Но, в любом случае, убивать шли. А, когда отпор получили - типа, ни в чем не виноваты? Многих ли Вы лично знаете, покусанных волками или подранных медведями, или поцарапанных рысями?
5.В зоопарке совать голову и конечности в клетку к дикому и голодному хищнику - вина людей.

Так что во всем человек виноват. 8-)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Леди Диана "Спасибо" сказали:
ПроНыра
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 17:32 

От части согласна, НО.... вы опять гребете всех людей под одну мерку.

В отношении агрессии и нападений домашних животных:
Леди Диана писал(а):
1.Неправильное воспитание своих питомцев - вина людей.

Не всегда характер животного зависит исключительно от воспитания, есть менее агрессивные животные, есть более агрессивные и никакая ласка их не изменит, а будите воспитывать кнутом, то еще больше обозлите
Леди Диана писал(а):
2.Оставленные без присмотра дети - вина людей.

постоянно по пятам за своим чадом ходить тоже не получиться - это утопия, есть как бы еще и другая работа
Леди Диана писал(а):
3.Агрессивные от голода и холода бездомные животные, выброшенные на улицу - вина людей.

Не все из них выброшенные, некоторые да, а некоторые дикие и никогда не были домашними
Леди Диана писал(а):
4.Очень многие люди рассказывают о нападениях домашних животных, при этом скромно умалчивая о том, что они же их сами спровоцировали.

Леди Диана, я вам привела три примера из личного опыта, где ни в одном из случаев животное никто не провоцировал. И это не голодные животные, и люди их хозяева этих животных не натравливали.

В отношении агрессии и нападений диких животных:
Леди Диана писал(а):
1.Идти на природу без соответствующих знаний о мерах безопасности в экстремальных ситуациях, заведомо зная, что в лесу/в горах/в степях водятся дикие хищники - вина людей.

Одевайте бронежилет, каску, берите в руки оружие, устанавливайте капканы, вдруг туда, где вы отдыхаете на природе, возможно выйдет дикое животное и среагирует на ваше присутствие агрессивно :lol:
Леди Диана писал(а):
2.Бродить и шуметь около логова с детенышами - вина людей.

Все так и рвуться бродить и шуметь возле логова и точно знают, что вот именно в этом месте расположено логово диких животных :-D
Леди Диана писал(а):
3.Пытаться поймать детенышей - вина людей.

ага всему земному шару людей делать больше нечего как гоняться за детенышами диких животных, и от того вы ненавидите ВСЕХ людей ;)
Леди Диана писал(а):
4.Бросать в сторону спокойно наблюдающего, издалека и без агрессии, хищника всякие палки, камни, бутылки и прочие тяжелые предметы, сопровождая при этом свои броски агрессивными и громкими криками - вина людей.

Тоже, ну абсолютно поголовно все-все-все люди бросают в животное находящееся вдалеке палки, бутылки, камни и т.д. :crazy:
Леди Диана писал(а):
Вообще, у меня смутное подозрение, что неспроста в дикую природу все эти "пострадавшие" полезли. Уж наверняка не на шашлыки с магазинным мясом ходили. Наверняка все они - либо браконьеры, либо охотники. Но, в любом случае, убивать шли. А, когда отпор получили - типа, ни в чем не виноваты? Многих ли Вы лично знаете, покусанных волками или подранных медведями, или поцарапанных рысями?

Знаю, отец сибиряк, сколько народа ходили в тайгу за кедрачем, грибами, ягодами и пострадали, а многие погибли от диких животных, животные выходят на берега Енисея, где рыбаки, и увидев человека далеко не все уходят подальше, многие агрессивно себя ведут нападая. Да конечно кедрач, ягоды, грибы и рыбалка - это охота на диких животных, которые их провоцируют на агрессию))))) Да и в Литве когда жила, то случаи нападения рысью или укус болотной гадюки имеется. Четвертый пример из личного опыта: мою маму чуть гадюка не укусила, когда мы за грибами ходили, и проходили мимо папоротника, где не увидели на пеньке греющуюся гадюку, кто бы её трогал, но одним своим присутствием потревожили знаете ли проходя мимо, думаете она уползла от встречи с человеком как бы не так, к сожалению пришлось убить, так как она стала нападать и даже когда её отбросили подальше, увидели, что ползет назад, настроена она была весьма агрессивно.
Леди Диана писал(а):
5.В зоопарке совать голову и конечности в клетку к дикому и голодному хищнику - вина людей.

Ну вот тоже все подряд суют руки, а как быть с теми кто просто рядом с клеткой стоял или вообще ухаживают за этими животными, убирают у них, кормят?

Леди Диана писал(а):
Так что во всем человек виноват.

Ой ли... Что вы предлагаете, запереться у себя в квартире и бояться собственной тени, лишь бы животным было комфортно, не смешите :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 17:46 
подполковник

Я предлагаю не соваться туда, куда собака свой х..... хвост не совала. Не вторгаться бесцеремонно в дикую природу за развлечениями, не заниматься браконьерством, не лезть к незнакомым животным со своими улю-лю и уси-пуси, а заниматься полноценным воспитанием своих детей и своих домашних животных, при этом не выкидывая никого на улицу, чтобы они в дальнейшем не дали приплод и не стали "дикими".

П.С. Вы ЛИЧНО присутствовали при нападении животных на Ваших знакомых? Или сами подвергались неоправданным нападениям животных? Если нет - тогда о чем разговор, рассказать они могут все, что угодно, умалчивая об истинных фактах.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 18:06 
подполковник

У меня Стаффорд ненавидел всех детей от 2 до 7 лет. Думаете, неоправданно? Еще как оправданно, если копнуть в его щенячий возраст, когда я его выгуливала еще щенком возле нашего дома, в леске, а в него мальчишка, на вид лет 5, без родителей вечно ошивающийся, бросал кирпичами с ближайшей стройки и орал при этом, как резаный. И что я могла сделать, гнаться с собакой за этим мальчишкой? Кто он и где его родители, откуда я узнаю, он же мне свидетельство о рождении не покажет? Или я должна была в лесу привязать собаку и гоняться за ребенком? Ну, поймаю, а что потом? Побить, чтобы сесть? Или к родителям, вместе с собакой (не оставлю же я щенка без присмотра в лесу!) в неизвестном направлении с ним переться среди рабочего дня? И что ему родители (скорее всего, алконавты или бомжи) сделают - накажут за чужую собаку, что ли, которая и так почему-то "убийцей" считается? И то, не факт, что поймала бы его по таким буеракам и ямам, какие там есть. Или тупо пса спустить и пускай они друг с другом сами решают напрямую вопросы? Честно, была такая шальная мысль. Потом жалела, что не сделала. Этот урод так нас и доставал, ошиваясь без родителей и бросаясь всем, чем ни попадя, чтобы развлечься.
А собаке как объяснить, что не каждый ребенок - это именно тот самый выблюдок и что тот самый обидчик давно уже вырос?

И за что любить и спасать таких вот, которых на каждом шагу хренова туча?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 18:12 
хоревод

Леди Диана писал(а):
Я предлагаю не соваться туда, куда собака свой х..... хвост не совала. Не вторгаться бесцеремонно в дикую природу за развлечениями, не заниматься браконьерством, не лезть к незнакомым животным со своими улю-лю и уси-пуси, а заниматься полноценным воспитанием своих детей и своих домашних животных, при этом не выкидывая никого на улицу, чтобы они в дальнейшем не дали приплод и не стали "дикими".

П.С. Вы ЛИЧНО присутствовали при нападении животных на Ваших знакомых? Или сами подвергались неоправданным нападениям животных? Если нет - тогда о чем разговор, рассказать они могут все, что угодно, умалчивая об истинных фактах.

Что вы говорите? Не соваться к собакам - это из дома не выходить?
Прошлым летом я две недели опаздывала на работу. Прежде чем выйти из дома, мне приходилось пасти в окно зону возле подъезда, а потом по стеночке вдоль дома продвигаться, т.к. одна собака там облюбовала место себе под машиной и охраняла его, кидаясь на всех. Ее никто не провоцировал. А парочка особо умных бабулек подкармливали ее из окна.
На днях пошли с сыном хорей в лесок пофотать. Прошли немного по тропинке в лес, слышу злобное рычание, поднимаю глаза, а там целая стая собак, захлебывающаяся от злости. Сказать, что я тогда чуть не обосралась - это ничего не сказать. Я люблю животных, но тогда у меня мысли были только об одном - скольким я смогу перегрызть горло, если те кинутся на моего сына. Мы мелкими шажками пошли из леска, а собаки нас вели все время и такая от них злоба была! Нам крупно повезло, что они не напали, думаю просто побоялись, т.к. с одной стороны леска гаражи с работающими мужиками, а с другой детская инфекционная больница. Чем в данном случае мы их спровоцировали? Зашли на их территорию? И на улицу я никогда никого не выкидывала. Да, конечно, в том, что эти собаки нашли себе кров там виноват человек, но ни я, ни мой сын. А окажись мы немного подальше от людей они по-любому на нас кинулись бы. Человек их обидел и человек для них зло, любой. Но людям то побольше разума дано, чтобы не грести всех под одну гребенку. Бывают плохие, хорошие, средние, да и просто разные люди.

horiki@mail.ru

Cпасибо сказано 
Verent
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 18:21 
Админ

Леди Диана
Стаффорд или пит не может ненавидеть детей, людей вообще. Это либо неправильная реакция хозяев на раздражитель, спровоцировавшая такое поведение, либо еще и архихреновая генетика.

Cпасибо сказано 
Verent
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 18:29 
подполковник

sha писал(а):
Леди Диана
Стаффорд или пит не может ненавидеть детей, людей вообще. Это либо неправильная реакция хозяев на раздражитель, спровоцировавшая такое поведение, либо еще и архихреновая генетика.

Еще и как может, если его почти 2 года подряд донимает один и тот же ребенок. И мы его прекрасно понимали и принимали таким, только от детей держали подальше.
Отличная была собака от шикарных родителей, с родословной. Очень послушная, охотно и с радостью выполняющая все команды. Приученная впускать в дом только в присутствии хозяев. А без хозяев уже не уйдешь - ляжет на пороге входной двери и рычит.
Замечательный друг семьи и сын нашему папе.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 18:37 
подполковник

Rianon
Вами озвученные собы - несчастные животные, людьми же и выкинутые на улицу либо их родителей в свое время выкинули. Эти бедолаги ничего хорошего, по сути, от людей в своей жизни не видели и не ждут. Их вполне можно понять.
Их агрессия, прежде всего - от холода и голода. Не надо от них по стеночкам ходить или думать, как их убить. Собаки прекрасно чувствуют страх и агрессию и реагируют на них адекватно. Просто, выходя из дому, берите с собой угощение для них (только не хлеб - хлеб бездомные хищники не особо признают за еду) и просто угощайте их, от всей души, без страха и злости. И очень скоро они ответят Вам на это своей признательностью и уважением. Ведь тогда Вы станете для них Своим Человеком и перестанете быть Таким Же Человеком, Как Все.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 18:41 

Леди Диана писал(а):
П.С. Вы ЛИЧНО присутствовали при нападении животных на Ваших знакомых?

Все четыре случая которые я описала я видела собственными глазами...
Леди Диана писал(а):
Я предлагаю не соваться туда, куда собака свой х..... хвост не совала. Не вторгаться бесцеремонно в дикую природу за развлечениями

Я люблю вылазки на природу, люблю длительные походы и отдых с палатками, люблю лес, люблю море. Почему я не должна там бывать, а сидеть в душных стенах, избегая вероятности нападения дикого животного? У меня как и у многих других, есть такое же право ходить везде по нашей бренной земле .Так же, почему я должна отсиживаться дома, когда на улицах своры бездомных собак? Кстати я получала заряд зубов одичалой шавки, просто так, не гоняя её и вообще не обращая внимание, просто заходила в магазин, а дворовая псина лежала рядом с входом, ничто не предвещало того, что собака подскочит и укусит, как бы не очень приятно было когда со спины псина и впилась зубами в икру, порвав мне джинсы и оставив отметены на ноге.

Последний раз редактировалось Verent 27 дек 2013, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Verent "Спасибо" сказали:
подсолнух
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 18:46 

Леди Диана писал(а):
Вами озвученные собы - несчастные животные, людьми же и выкинутые на улицу либо их родителей в свое время выкинули. Эти бедолаги ничего хорошего, по сути, от людей в своей жизни не видели и не ждут. Их вполне можно понять

Большинство из них в жизни никогда не были домашними питомцами, и их родители и бабушки с дедушками тоже. Своры бездомных собак на протяжении веков живут рядом с человеком, приспособившись так выживать, как бы заключив негласный договор. Далеко не все бездомные животные были когда-то домашними, кто-то из их далеких предков да, но эти уже на протяжении не одного поколения полуодичалые животные, которые улицы и дворы считают своей территорией, в сбиваются в стаи и представляют угрозу всем, кто оказывается на их территории, есть мирные стаи, а есть и агрессивные, все зависит от того, какая собака их ведет, если вожак агрессор, то и стая ведет себя агрессивно.

Леди Диана писал(а):
Их агрессия, прежде всего - от холода и голода.

Ага как же, бывает купишь бездомной собаке кусок мяса, мне лично не жалко дать то же куриное крылышко или косточку для супа с обрезью говядины на ней, а она его не ест, такая прям голодная...

Последний раз редактировалось Verent 27 дек 2013, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 18:52 
хоревод

Леди Диана писал(а):
Rianon
Вами озвученные собы - несчастные животные, людьми же и выкинутые на улицу либо их родителей в свое время выкинули. Эти бедолаги ничего хорошего, по сути, от людей в своей жизни не видели и не ждут. Их вполне можно понять.

Хотела бы я посмотреть, как бы вы их понимали, когда вас жевала бы стая собак

Их агрессия, прежде всего - от холода и голода. Не надо от них по стеночкам ходить или думать, как их убить. Собаки прекрасно чувствуют страх и агрессию и реагируют на них адекватно. Просто, выходя из дому, берите с собой угощение для них (только не хлеб - хлеб бездомные хищники не особо признают за еду) и просто угощайте их, от всей души, без страха и злости. И очень скоро они ответят Вам на это своей признательностью и уважением. Ведь тогда Вы станете для них Своим Человеком и перестанете быть Таким Же Человеком, Как Все.

Знаете, с детства не боялась собак, подкармливала и собак и кошек. Запускала в подъезд погреться. Да и подбирала. В последний год у меня на это мнение радикально изменилось. Я стала их боятся. Когда моего сына укусила дворовая собака, он после этого 2,5 года не выходил гулять один! И не надо говорить, что он спровоцировал это, я смотрела в окно. И подкармливать возле жилых домов бездомных собак не в коем случае нельзя.

horiki@mail.ru

Cпасибо сказано 
Verent, подсолнух
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 18:54 

Rianon писал(а):
Знаете, с детства не боялась собак, подкармливала и собак и кошек. Запускала в подъезд погреться. Да и подбирала. В последний год у меня на это мнение радикально изменилось. Я стала их боятся. Когда моего сына укусила дворовая собака, он после этого 2,5 года не выходил гулять один! И не надо говорить, что он спровоцировал это, я смотрела в окно. И подкармливать возле жилых домов бездомных собак не в коем случае нельзя.

Совершенно верно +1

Леди Диана писал(а):
Собаки прекрасно чувствуют страх и агрессию и реагируют на них адекватно.

Я лично собаку у магазина даже и не думала бояться, а итоге все равно укусили, и укусили со спины, когда я на эту шавку и близко не смотрела. И таких собак куча, особенно это касается бездомных собак, когда смотришь на них они зачастую трусят нападать, тем более если не в стае, и чаще всего нападают сзади. Уж что-что но у меня ротвейлер на бездомную свору реагировал моментально, у него шерсть на загривке и по всей спине дыбом поднималась, всегда был готов к атаке, он напрягался готовясь в любой момент дать отпор, чувствовал, что эти "безобидные" собачки способны подленько напасть.

Последний раз редактировалось Verent 27 дек 2013, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 18:55 
Админ

Леди Диана
Стаффов и питов не рекомендуют ставить на охрану именно потому, что это для них слом психики. В них агрессия к людям убита генетически, а тут такое...

Cпасибо сказано 
Verent
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 19:15 
Главный консультант Мать героиня Орден Славы Звезда победы

Автор темы

Хорек: Много хореличностей
Мой сосед держал и сейчас держит овчарку.
Он ее поощрял на агрессию. Это закончилось смертью собачки - маленького без защитного Бони соседей и нападением, точнее попыткой на меня с отцом. Мы доски перетаскивали. (Агрессии, разумеется 2 человека мирно перетаскивающие не могли вызвать). Тем более на своей территории.
И после этого случая мы при соседе похвастались винтовками. И разрядом по стрельбе и по стреляли по мишеням на участке.
Овчар после этого сидел только на поводке или в доме и забор за 2 месяца заделался. И тортик в тот же день притащил.
(Хозяевам Бони при этом даже компенсации никакой не было, не говоря о тортике).

Так что некоторым собакам замечательно справляются мозги через хозяев.

У нас район не спокойный был относительно бродячих собак, поэтому всегда средства защиты брали: ультразвук или пневматический пистолет (если ходили гулять со своей собакой)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Аника "Спасибо" сказали:
sha, ПроНыра
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 20:55 
любитель

Хорек: Мои радужные хорики: Гаврик и Варенька.
Наверное выражу сейчас общее мнение солидарных со мной людей:
а) В воспитании животного, его поведении, реакции на окружающих, агрессии и всего остального-виноват человек. Просто Мы в ответе за тех кого....
б) Идёте "на природу" уж будьте любезны, изучите правила по которым она играет. Просто со своим уставом в чужой монастырь..
в) Издеваться над животным гораздо подлее чем над человеком. По одной простой причине: для животного Вы Бог, Высшее Существо, и оно Вам верит и доверяет. Как тот котенок которого дети облили бензином и живьем подожгли наверняка прибежал к ним за вкусняшкой, на кис-кис.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ПроНыра "Спасибо" сказали:
Kykca, sha, ХОРЕНЬКА, ПризRak, Леди Диана
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа