Текущее время: 17 янв 2018, 10:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жертва безответственного ребенка 13 лет.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 16:51 
генералиссимус

Автор темы

Хорек: МНОГО))
Этим летом я зашла в одну группу, посвящённой нашим любимым хорькам. Первое на что я наткнулась это на то что один из админов в группе размещает странные объявления и даёт сомнительные советы новичкам :(
"Наталья Барашкина
http://vk.com/id123658806

Была в руководстве группы http://vk.com/horeekk сейчас нет.Я очень долго просила передать свою группу другому человеку или закрыть вообще, так как в группе происходит просто хаус. Стена это доска нелепых объявлений, а в обсуждениях советуют кормить Всем! макароны и так далее. На мои просьбы не было получено не одного ответа. Сейчас она вышла из руководства и оставила там человека, который, как я предполагаю, вообще не в курсе, что это её группа. В группе продолжает происходить бес предел. Ну и собственно о этой Натальи. Она ещё будучи в руководстве постоянно со всеми спорила...в том числе о том, что кормить надо отварной курицей и что самка и сама может выйти из течки! В той же группе искала самца для своей девочки (которая не могла выйти из течки, а стерилизовать её нельзя...)Потом на какое-то время она пропала. Появилась с объявлением о продаже этой же самой самки!!!

"Наталья Барашкина
продам девочку пастель 5 месяцев, не кусается, привитая, добрая, к ней отдам корм на первое время,москва, все вопросы в личку
7 дек 2012 в 18:26|Это спам|Ответить"

Не думаю, что ей 5 мес, так как та её девочка ещё тогда была в течке. Возможно, что это уже другая самка :dntknw: Далее в её бывшей группе появилось новое объявление!

"Наталья Барашкина
куплю хорька мальчика, любого возраста и окраса москва,писать в личку
Мне нравится
вчера в 13:47|Комментировать "

Но рассказ не про неё, а про одну девушку Анню Маркову.
Я периодически заходила в эту группу и "терроризировала" другого админа, на предмет, что делает в группе некая Наталья, которая то вяжет, то продают, то снова покупает хорей. Своего я добилась, Наталью убрали из админов. И вдруг на стенке группы появляется фотография хорька в клетке, в опилках, без еды и воды. Фото разместила Аня Маркова. Под фото она просит участников (цитирую) "Это моя Шанечка! Очень её люблю!!!! Сделала ей сама гамачок и домик старалась очень! НЕ ПРОПУСКАЙТЕ СТАВЬТЕ КОМЕНТАРИИ И ЛАЙКИ заранее большое спасибо !!!!"
к сожалению той исходной фотографии найти не смогла, но эта тоже её хорёк:

Изображение

Под фото естественно последовали не лайки, а рекомендации убрать опилки, поставить хотя бы воду (на другом фото было видно, что воды нет). Девушка Анна всем отвечала незамедлительно и оскорбительно. Нам посыпались сообщения в личку, что мы живодёры (так как кастрируем своих хорьков) и ещё некоторые фразы, которые писать не хочется даже :( Далее Анна попросила админов удалить все эти наши нравоучения и оставить только её фото, ну видимо она ещё ждала, что кто-то поставит лайк :dash: Самое ужасное, что 6 человек поставило в итоге лайк...
Скину часть того, что осталось от общения под тем фото:

Анна Маркова
Это моя Шанечка! Очень её люблю!!!! Сделала ей сама гамачок и домик старалась очень! НЕ ПРОПУСКАЙТЕ СТАВЬТЕ КОМЕНТАРИИ И ЛАЙКИ заранее большое спасибо !!!
Мне нравится 6
Поделиться
24 авг 2012

Алина Смирнова
Комментарии удалены по просьбе автора!
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Женечка Сайковская
Алина, а личные сообщения с матом от автора вы тоже почистите у нас у всех????
Фуфло и бутафория ваша группа! Нет никакой дисциплины и реально полезных советов! Если только те КАК УГРОБИТЬ ХОРЬКА!!!!!
Мне нравится 1
25 авг 2012 Алине

Женечка Сайковская
и ЭТОТ 13 ЛЕТНИЙ РЕБЁНОК ЕЩЁ ГРУППУ СВОЮ СОЗДАЛ!!! ПОМОГИ, БОЖЕ, БЕДНЫМ ЖИВОТНЫМ ПОСЛЕ СОВЕТОВ ПО УХОДУ ОТ АНЕЧКИ(((((((((((((((
Мне нравится
25 авг 2012

Алина Смирнова
меня попросили-я удалила
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Анна Маркова
спс
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Наталья Майорова
Анна хорошо обращается с хорьками! И пожалуйста, не пишите сюда свои тупые, никому ненужные коменты!
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Женечка Сайковская
Наталья, с какими хорьками???????? у неё 1 и тот вчера появился))))))))))) И мы уж как-нибудь сами разберёмся куда, что и про кого писать!
Ни кто не говорил, что она плохо обращается, мы раскрыли ей секрет, что хорёк это хищник и содержание его как грызуна погубит животное. А то что Аня просит своих подружек за неё заступаться её не красит!
Мне нравится
25 авг 2012 Наталье

Наталья Майорова
с ХОРЬКОМ так лучше?
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Женечка Сайковская
Наталья, лучше будет, если вы вразумите свою подругу почитать литературу о хорьках и набраться личного опыта, прежде чем создавать свою группу о хорьках и давать ужасные советы как погубить животное. Мне параллельно до Ани как до человека! Мне животных жалко! Наташа, неужели вам не жалко? Просто такое неадекватное поведение мы встречаем первый раз((( обычно все нормально воспринимают информацию и исправляются, а не реагируют как будто её обвинили в убийстве(((
Мне нравится 1
25 авг 2012 Наталье

Наталья Майорова
Если укусил хорёк - Щелкните его по носу, или шлепнете газеткой. Руками бить ни в коем случае нельзя, руки должны нести добро - иначе он не приручится. Совет - укусить его в ответ на самом деле не шутка. Можно укусить за холку - так самочка наказывает своих щенков.На хорька это подействовует хорошо! А пока общайтесь с ним в перчатках, кожаных. И любовь от зверя можно добиться только лаской.
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Женечка Сайковская
По поводу того чтобы не писать здесь ничего...а зачем фото выкладывать тогда?)))
Мне нравится
25 авг 2012 Наталье

Женечка Сайковская
Наталья, половина этого не верна((( Хорёк только изначально неправильно воспитанный может быть настолько диким, чтобы его надо было брать в перчатках))) Мой изначально был ласковым, любил целоваться и спал с ребёнком в кровати. Для того чтобы довести хорька до дикого состояния надо постоянно держать его в клетке. Ну щелчок по носу это распространённая ошибка, так делать нельзя! Это скажет любой заводчик.
Мне нравится 1
25 авг 2012 Наталье

Анна Маркова
вообщето так делать можно!
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Ольга Кеслер
Я согласна с Женей, по носу бить нельзя!!!!
Мне нравится 3
25 авг 2012|Ответить

Анна Маркова
потому как животное должно понять что кусаться нельзя, и моя хоря счастливаи ей удобна а вы как...
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Анна Маркова
незная кто...
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Анна Маркова
сами сначала прочитайте литературу наверное в детстве на 2 учились, а я вот целый год хореё изучала и знаю о них больше чем вы!
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Ольга Кеслер
Я своего первого хоря, отучала кусаться водой, либо газеткой, или сама его укушу. Есть много способов.
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Женечка Сайковская
Счастлива от чего??? Того, что ты ей кости скоро сломаешь???
Мне нравится
25 авг 2012

Ольга Кеслер
Аня у кого хорька покупали???
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Женечка Сайковская
Ольга, да ей мама купила)
Мне нравится
25 авг 2012 Ольге

Ольга Кеслер
А у кого??? Если не секрет??? Не у меня случайно???
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Анна Маркова
да? а если хоря вцепилась и не отпускает? или же укусила сосуд, да так что кровь хлынула во все стороны что тогда прикажешь? газеткой или водой
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Женечка Сайковская
Анечка я хорошо училась)) Да и это никакого отношения к делу не имеет)))
Мне нравится
25 авг 2012 Ольге

Анна Маркова
имеет, и я сама хорю покупала потому что я сама делаю выбор
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Анна Маркова
понятно?
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Анна Маркова
и кости, дура, я её не сломаю в отличии от твоего хорька, а моя меня любит! так то!
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Анна Маркова
ей
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Женечка Сайковская
Чтобы такого не было надо было у заводчика покупать домашнего хорька, а не на рынке дикого))) Заводчик бы тебе и объяснил что к чему, если нас категорически слушать отказываешься(((
Мне нравится
25 авг 2012 Ольге

Ольга Кеслер
Аня когда вцепился и не отпускает возьмите его и под воду вместе с рукой, очень хорошо помогает, и девчонки хватит ссорится, каждый учится на своих ошибках!!!
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Женечка Сайковская
мне не понятен твой диалог))) научись высказывать своё мнение.
Мне нравится
25 авг 2012 Ольге

Женечка Сайковская
Начинаешь опять обзываться???
Мне нравится
25 авг 2012 Ольге

Ольга Кеслер
Очень жаль что не понятен(((
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Ольга Кеслер
Кто начинает обзываться???
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Женечка Сайковская
Ольга, я не вам писала, а Ане
Мне нравится
25 авг 2012 Ольге

Анна Маркова
знаете, вообщето я покупала не на рынке, а в домашних условиях!
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Женечка Сайковская
Ольга, меня Аня дурой назвала вообще-то))
Мне нравится
25 авг 2012 Ольге

Женечка Сайковская
Анна, это тоже самое.
Мне нравится
25 авг 2012 Анне

Ольга Кеслер
За что назвала????
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Ольга Кеслер
Подросткам никогда ничего не обьяснишь, они ни когда не слушают взрослых
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Анна Маркова
заткнись, понятно?
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Анна Маркова
я всёзнаю о хорях лучше всех вас взятыхз
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Женечка Сайковская
Да тут со вчерашнего дня она всех матом кроет))) а потом удаляет сообщения. А началось с того, что ей посоветовали поставить лоток в клетку и воду.
Мне нравится
25 авг 2012 Анне

Женечка Сайковская
Да. тяжелый случай((
Мне нравится
25 авг 2012 Анне

Анна Маркова
вы не советавали а говорили ой что тварится онахорю погубит малолетка
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Анна Маркова
вот что вы говорили
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Анна Маркова
иди в жопу!
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Алина Смирнова
Анна, Вам вынесено 1 предупреждение за маты! еще раз и в бан на неделю
Мне нравится
25 авг 2012 Анне|Ответить

Анна Маркова
это не мат!
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Анна Маркова
это не мат!
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Женечка Сайковская
Ольга, самое ужасное, что администрация группы идёт ей на поводу! А эта мелочь в ЛС угрозы нам пишет((( За такое поведение в нормальной группе не то что бан дали, а удалили её((( А она ещё и свою группу создала с нелепыми советами, имея хорька пару дней(((
Мне нравится
25 авг 2012 Ольге

Женечка Сайковская
Алина, спасибо!
Мне нравится
25 авг 2012 Алине

Женечка Сайковская
Анна, это личные оскорбления!
Мне нравится
25 авг 2012 Анне

Анна Маркова
пашла на хрен ваша идиотская группа!
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Ольга Кеслер
мдаааа
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Ольга Кеслер
Где там админ Александр??? Из армии вернулся????
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Алина Смирнова
Анна Маркова отправлена в бан на неделю
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Женечка Сайковская
Ольга, вроде был здесь вчера.
Мне нравится
25 авг 2012 Ольге

Наталья Майорова
ТАК!!! ВСЕ БЫСТРО УСПОКОИЛИСЬ!!! НИКТО ХАРКАТЬ КРОВЬЮ НЕ БУДЕТ! И ДАВИТЬ НИКОГО НЕ НАДО!!! ХОРЬКУ ХОРОШО!!! ЛОТОК БУДЕТ! ПОИЛКА ТОЖЕ!!! ДА, АНЕ ВСЕГО 13 ЛЕТ, И МОЖЕТ ОНА И ОБРАЩАЕТСЯ С НИМ НЕ ТАК КАК НАДО! ЕЁ МАМУ ШАНЯ НЕ КУСАЕТ!!!
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Наталья Майорова
= )
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Александр Морохин
Да!!!
Ну и дела тут!!!
Вместо того, чтоб воспринять информацию о правильном содержании хорька-любимца, и устроить совместно с нами все условия, началась такая перепалка и понеслись оскарбления....
Не хорошо то как!
Я бы на месте Ани обустроил клетку и показал фото исправленых ошибок...
Мне нравится 2
25 авг 2012|Ответить

Настена Воркунова
Александр, вот чего мы и добиваемся)))пускай покажет что исправила,все похлопают и успокоятся)))а вот это вот я всех вас вместе взятых лучше знаю...это еще детский лепет...Наталья Майрова...вижу вы два сопага пара раз защищаете...да ей 13 лет...но развитие на 7!я в 13 лет сама голубей выращивала и ходила консультироваться к ветам,ведь столь легкого пути к информации как интернет на то время не было..а вам все дано...только ленитесь прочесть...так вам люди постарше советуют и волнуются за ваших же животных...вы бы спасибо сказали а не посылали...и вообще где воспитание?Я в 13 лет вообще никогда не возражала подобным образом взрослым...конечно спорила-но не грубила!
Мне нравится 2
25 авг 2012 Александру|Ответить

Женечка Сайковская
Знаете, мне кажется, что эти фото здесь для нас как красная тряпка для быка((( Мы смотрим и не можем угомониться, переживаем. Понятно, что Аня любит свою девочку, но ей ещё не хватает практики для её содержания. И ещё я считаю, что это вина родителей как в воспитании Ани, так и то что купили хорька ребёнку так будьте добреньки помогите дочке всё подготовить и литературу узнать. Я хорька покупала тоже для своего сына (правда ему только 8 лет), НО я уж точно понимала, что хорошо намыть клетку, сходить погулять и к ветеринару, вовремя насыпать корм и воду он возможно сам не сможет. Тьфу-тьфу всё делает, конечно я ему помогаю, подсказываю.
Мне кажется для разруливания этой ситуации надо либо совсем убрать фото, либо перенести их в раздел "как не надо содержать хорька", тогда все успокоятся. Ну это моё мнение, как вы считаете не знаю.
Мне нравится 1
25 авг 2012

Валерия Булгакова
Я конечно тоже начинающий заводчик.... но прежде чем завести животное я столько прочла по его содержанию, что теперь мой мальчик просто в хоромах живет как принц. Я фото посмотрела и как то не уютно там у хоречка в клетке все разбросано картонка какая то вся обкусанная и он там так на ней лежит спит аж извините бомжа напомнило. Жалко немного. Аня пожалуйста сделайте уютней немного клеточку аж сердце разрывается.
Мне нравится
25 авг 2012|Ответить

Максим Ульныров
Начитался я тут у вас...ужасное конечно отношение этой девочки ко взрослым людям у которых опыта намного больше! Она просила сделать клетку, да я блин готов ей 50%-ю скидку на неё аж сделать, дабы её любимец жил в достойной и просторной квартирке!
Мне нравится
28 авг 2012|Ответить

Из переписки видно, что пока мы тут обсуждали Анну, она по тихому создала свою группу и там разместила свои фото, накалякала какие-то рекомендации...как отучить кусаться, например и это после 1 дня содержания хорька! Понятно наверное, что она там советовала... =-O (группы уже этой нет)

Потом Анна немного отошла от всего этого и стала появляться в других группах с вопросами по содержанию. Мы все радостно захлопали в ладоши! :bravo: Анна исправилась, подумали мы тогда...(правда извинений за оскорбления с её стороны не было, но приятно было осознавать, что Анна интересуется и просить дать ей советы.) Я не знаю как другие советчики, но я искренне верила, что Анна исправилась, одумалась и делает всё, что ей рекомендуют. А НЕТ! По рекомендации кормления она не перевела хорька на хорошую сушку. продолжала кормить куриными лапками. жила девочка в клетке постоянно...

То что произошло в итоге =-O
В феврале она обратилась за помощью http://vk.com/?w=wall-1441753_116365%2Fall
"Всем привет! Срочно! У моего хорька появилась рвотная реакция, причём кормлю его одним и тем же! Живёт в клетке! А сейчас и от пищи отказалась! Что делать??? ПОМОГИТЕ!!!" ей дали советы...одна девушка даже общалась с её родителями и бабушкой! Предлагалась Реальная помощь! В помощи было отказано, сказали, сами справимся :(
Все надеялись, что справились, НО!
Закупорка, вовремя не оказанная помощь по причине отсутствия финансов и нежелания принять помощь или отдать умирающего хорька тем, кто вылечит.

в продолжении последовали естественно оскорбления от Анны ]:->
http://vk.com/?w=wall-1441753_155730%2Fall

Ирина Валитова
1 марта 2013 в 20:59
Анна, я не могу вам дозвониться. Как хорек? Вы были в больнице? Что сказал врач?

Анна Маркова
Хорёк умер,сожалею себе( И не вспоминайте больше!!!!
Мне нравитсятри часа назад|Ответить

Ирина Валитова
Анна, как же я вас просила (((
Мне нравитсячас назад Анне

Анна Маркова
Ирина, Что?
Мне нравится59 минут назад Ирине|Ответить

Анна Маркова
Ирина, Знаете что.дамочка, вы невправе на меня давить и пусть на меня сейчас набросятся тысячу извергов, но я свою хорю любила.как оъясняют, то это мой хорёк и он нре игрушка и я не маленькая и поумнее буду, а это обидно и конечно же усвоить урок надо!!!!!Вот и всё!До свидания,знать вас не желаю, и ответа от вас не жду!
Мне нравится57 минут назад Ирине|Ответить

Ирина Валитова
Анна, жаль, что этот урок стоил жизни живому существу. давить на вас теперь уж просто незачем. некого спасать. а знать вы меня не хотите именно из-за своих ошибок. может, хоть на будущее задумаетесь. прощайте

Вот так просто. Не получилось у неё! и не вспоминайте.... =-O

ВК http://vk.com/album5303630_198600871

Тел. 8-911-791-08-51

Женя (можно на ты)
Мои хори: Рональдо, Бланш, Глендес, Кристиан, Николас, Фортуна, Талия, Юлиан + китайка Тори

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жертва безответственного ребенка 13 лет.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 20:31 
Мать героиня

Хорек: Хатори, Шани, Шанель, Арон
Я завела своего первого хорька в 17 лет, без 3х месяцев 18...

Сейчас понимаю, что по сути была ребенком.. какой хорек?! 11 класс школы, экзамены, курсы, летом поступление..
а у тебя на руках чудо-зверь, кусачий, вредный и нет инета по сути...
Справлялась нормально, сразу взяла многое на вооружение, да и до этого год готовилась..
и то косяки были, и советов спрашивала море) А как я боялась первой кастрации - вообще ужас! :-D

Но я иногда с содроганием смотрю на чей-то профиль вижу там возраст 17-19 лет..
Я никого не хочу обидеть, и нет я не считаю себя умнее всех. Это не так.
Я умом понимаю, что можно хорошо заботиться о хорьках и в таком возрасте, полностью понимать ответственность, уметь слушать!

Я знаю людей, кто в 15 заводил первого хорька и прекрасно вырастил и много ими занимался! Реально вложив в зверя душу и силы, проводя с ним максимум времени!

Я понимаю, что в и 30 и в 40 - можно быть расхлябанным дебилом, неспособным к восприятию информации..

И в данном случаи ребенку купили зверя и она просто не могла или не понимала, что надо вставить свои 5ть копеек в жизнь этой маленькой хоречки.
Родители могли просто отмахнуться, а ребенок, он часто копирует поведение своих родителей.
Не не захотели спасать, решили, что само пройдет.. так и пошло.
Мало сейчас детей, которые в 13 лет могут волевым решением тащить сами зверя в клинику.. В мои 13 у меня были только хомяки :-[ которые у меня жили лет по 5ть и уже тогда я понимала, что это хороший срок для Хомки.

Но опять же не от этом.
Таких людей куча, как эта девочка, буквально не так давно на к нам форум пришла девушка 23 лет с хорем 2-3 месяцев с отвратительным пониманием как вообще стоит держать.
Хорьку кормили в таком возрасте раз в день, чтоб не объедался.. и звереныш видно что-то с голодухи съел, что его начало рвать.
Хоря рвет - человек сидит в инете, мы просим бежать в клинику и получаем ответ - я на работе, она важнее..
ладно.. окей, пусть так..
потом оказывается что вроде все окей, хоря не рвет, врач сказал что это глисты - врач не по хорькам (город Питер, найти не проблема, тем более что кинули все контакты) и более того, никаких анализов хорю не делает, так на глазок по общим симптомам!
Хорю после глистогонки 2 дня норм, а потом по новой... Опять просьбы сходить к нормальному врачу, ибо хорь не ходит в туалет! Лежит тряпочкой и всем видом показывает, что ему плохо - а это хоренок 2-3 месяца! Дите!!
В итоге эта мадам 23 лет (!!!) говорит, что сидит плачет. ей страшно, но муж убеждает что с хорей все окей и типо толи денег не дает, то ли ее не пускает... хз, это мы так и не поняли..

так тут уже взрослая тетка гробит хоренка, не ребенок, который сам еще может быть не в состоянии принять решения или не иметь денег.. а Девушка, которая может взять хорька и пойти! сама! Ей не надо спрашивать чьего-то разрешения!
О какой любви тут можно говорить?!
Мне 24.. и я не понимаю как?!?! Как можно просто сидеть и плакать, потому что кто-то, пусть и муж, тебе что-то втирает?!
Если бы я каждый раз слушала (еще по началу) советы мамы - да с хорем все окей, просто отдохнуть лег - я бы первого своего парня еще бы года в 2 похоронила.. не говоря о ряде более проблемных моментов в итоге...
И не было у меня тогда своих денег, бедный студент, откладывала на ветеринаров заначки.. экономила на себе в тихоря, чтобы никто не узнал, потому что просить у родителей NN-е, подчас, суммы на операции, я просто не могла..

Итог:
Я не знаю настолько можно осуждать ребенка.
Себя я впервые не простила лет в 10 или 11 когда в возрасте 2,5-3х лет умер мой первый хомяк, верила, что это моя вина (кормила отечественным кормом, витаминок не давала, хома был полностью на мне), хотя все убеждали, что это возраст - он правда умер от старости и мне он достался уже взрослым. Но пережив эту первую смерть родного существа, я вязалась еще более ответственно и 2й прожил 5ть лет, а 3я девочка - 4,5 года.
Так что в моем представлении - ребенок в этом возрасте должен и может осознавать, что хорошо, а что плохо..
НО, в этом же возрасте, он зависим от родителей и их конечного решения. Повторюсь, что мало кто может встать и пойти сам! Не имея денег, потому что ему просто не дали их...

НО я не могу и не буду прощать такую безответственность людям 18+.... а таких миллионы!!
Куча людей, взрослых, типо умных, кто приходит с такой кашей в голове, ничего не хочет слушать, понимать и учить!
Они пупы земли, знатоки, владельцы безгоду неделя...
И хуже когда такие знатоки имеют не первого хорька или не первый год.. а такое бывает и это самый сложный случай.. они верят в свою правоту..

Зы. а фраза - меня не волнует из качественных или нет продуктов сделана еда для него - вообще сегодня меня взорвала!
Чудесно - это сказал человек, который так переживает, что лишний раз съел бутерброд.. зато зверя корми говном, вискаса подмешай.. насрать же, что он татжиками в помойной яме делался...

S-made - самодельные шлейки-восьмерки для хорьков и многое другое
Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Умка "Спасибо" сказали:
wolfiiii
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 20:50 
Мать героиня

Хорек: Хатори, Шани, Шанель, Арон
зЫ. Хоречку из истории, мне очень жаль(
Жалко, что родители не смогли или не захотели спасти, хотя помощь им предложили, как я поняла..
Обидно, что свой эгоизм (или как это назвать) прикрывают любовью - мы не кастрируем, потому что любим, мы кормим вареной курицей, потому что любим.. люди вообще везде любят эту фразу добавлять, как будто она автоматически делает все действия верными.

Я устаю повторять людям, что любовь - это не количество поцелуев в сутки, а то как ты заботишься о звере, чем он питается и какое у него здоровье! Любовь - это ответственность, а уж потом море обнимашек и целовашек!
Потому что можно целовать и обнимать и при этом совершенно не заботиться о звере, но верить, СВЯТО ВЕРИТЬ, что ты делаешь для него все! А все советы, это пустое..

наверно именно поэтому, на улице отвечая на вопросы что это за зверь, я рассказываю больше минусов и страшных историй, чтобы кроме милой мордашки люди увидели что-то другое.. да я пугаю.. страшно и наверно это не правильно.. Но я верю, что одной несчастной хорячей душей будет меньше, потому что человек подумает, поймет, что к чему.
Я могу рассказать всему миру какой хорек чудесный зверь! Но я не буду этого делать.. только в рамках того круга, что уже имеет хорька и понимает, что это такое.. тут я могу пускать слюни и сопли дикого фанатизма по этим пушистым кавайкам.. Но не в жизни, где любое слово, может привести к подарку на ДР очередному ребенку или неучу...

S-made - самодельные шлейки-восьмерки для хорьков и многое другое
Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Умка "Спасибо" сказали:
alena_keksik, wolfiiii
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 10:07 
знаток

Хорек: Арчибальд, Фрэдерик, Жулик и Брут нашли новый дом
У меня 2 сына 14 и 12 лет, завела хорьков, когда детям было 12 и 10 примерно. Младший - Денис, на тот момент уже облазил все сайты, он не спрашивал ничего, просто читал. Я строго контролирую уход за животными, нельзя ребенку всецело доверить хорявок. Когда Фрэдюня сопливиться начал, Дениска сам вызвал ветеринара домой, вернее в моем телефоне номер взял и позвонил, она у меня в семье (тетка, сестра и т.д.) всех животных ведет от и до... Так вот к чему я, дети, под присмотром и контролем родителей, порой более ответственные, нежели взрослые, и это только от семьи зависит как ребенок относится к животным. Надо приучать не только как к игрушке, но и как к члену семьи. Для нас 2 кошки и 2 хорика - дети. Именно так к ним и относимся. Даже подняв вопрос про удаление фунек, во время кастрации Денис сам нашел всю инфу, перечитал и сказал - если это опасно для Арчи, то остается с фуньками, нам они не мешают, а кому не нравится, тот идет лесом. А ему в то время 11 лет было.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю o-ange "Спасибо" сказали:
Умка
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 11:56 
генералиссимус

Автор темы

Да, девочки, тут конечно же девочка эта не так виновата как её родители. Нет у них морали никакой. Я понимаю, если бы они не в курсе были всего. Но с ними общались по телефону, предлагали реальную помощь! ( и деньги и отвезти хорька в клинику и забрать предлагали...)это что, простите, гордость не дала животное спасти что-ли? Какая гордость может быть, когда на кону жизнь? =-O

Тел. 8-911-791-08-51

Женя (можно на ты)
Мои хори: Рональдо, Бланш, Глендес, Кристиан, Николас, Фортуна, Талия, Юлиан + китайка Тори

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 12:42 
Админ

Хорек: есть :)
Обыкновенный пофигизм. Это животное, зачем его лечить. Купили б Анечке лучше покемона - с ним хлопот меньше. Придет время и родителей - квартирку-то надо будет освободить доченьке. Их сейчас много таких, потребителей, и малолетних и взрослых. Родители частенько даже не отдают себе отчет, что они растят. Хотя и детишки сейчас в компаниях сверстников тоже много "хорошего" черпают.
Помню, пришли к моей старшой на день рожденья подружайки лет по 15. Пока они в доме тусили, я пита во двор выпустила (частный дом был, собак более чем адекватный, ни к кому не лезет). И тут слышу от какой-то мелочи гламурной "Тебе надо мамашиного пита усыпить, чтоб не мешал тусоваться". И моя стоит, хихикает. Которая с этим собаком в обнимку спит. Как сдержалась, чтоб не у...грохать красным девицам в лички - до сих пор не знаю. Выставила всех с напутственной фразой, дабы не заблудились. И клятвенно пообещала свернуть родному дитятку шейку, если еще раз увижу этих гадюшек около дома.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 12:56 
знаток

Хорек: Арчибальд, Фрэдерик, Жулик и Брут нашли новый дом
sha вот и правильно, они у друзей/подружек легко на поводу идут, возраст такой...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 13:04 
Мать героиня

Хорек: Фури и Марсель , а малышка Никс на радуге...
От яблони апельсин не родится. Какие родители, такая и девка. 13 лет это не так и мало, как туту все говорят. Напомню Вам, что это среднестатистический возраст когда в России , девочка становится женщиной. И все же животное было на контроле именно родителей. Она тупая- это понятно, но родители... Взрослые люди с опытом , а толку...
Им вернутся, беззвинно погубленная жизнь. Карма, она такая карма.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 13:23 
Админ

DuskFlower
В карму, конечно, верится... Но все чаще хочется взять в руки что-нить повесомее кармы. Волшебную палочку, например. Чтоб такие вот семейки уже здесь и сейчас почувствовали себя в шкурке беспомощного зверька. Ну так, чтоб запомнилось и причинно-следственная связь создалась.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 15:30 
новичок

saizka, у меня была такая же ситуация. Появилась девочка не знающая ничего о содержании шиншилл и начала спорить. Ей все говорили, что так нельзя. Потом мы разговаривали в личке. Она меня матами крыла!

Если я когда-нибудь представлю, что моя дочь ( 13лет) будет вести себя также...! Упаси ради!
Я сома хорька не завела. Хочу больше узнать, сделать клетку, всё обустроить и только тогда завести хоря!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 01:54 
новичок

Хорек: Рихард (2 года)
Увы, таких "яблок" в интернете очень много. Но в основном они меняются, а тут даже после гибели якобы любимого животного она продолжает исходить желчью, а не биться в слезах (что было бы логично для ребенка).
А хоречку жаль. Надеюсь, что она не шибко долго мучалась... :sorry:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 08:49 
генералиссимус

Автор темы

Tarja
Боюсь, что мучилась она с августа месяца. :( Я периодически общалась с Аней и знаю, что условия содержания она не изменила хорьку. Жила она постоянно вот в этой маленькой клетке без выгула (несмотря на то что она хотела заказать вольер, но дорого, ей сделали Огромную скидку (цена за материалы можно сказать), но...). Ела она куриные лапки...хотя я думаю, что кормила она её по случаю и тем что было в данный момент. Было много вопросов от неё про содержание, всё было разжевано и рассказано. Обещала всё исправить, но! На следующий день вижу те-же вопросы, но в другой группе и там ей отвечают и она опять обещает =-O Собственно всё это тянулось с августа до закупорки.
Когда случилась закупорка...ну при таком деле долго и не мучаются :(

Тел. 8-911-791-08-51

Женя (можно на ты)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 10:50 
любитель

Хорек: Мошка-Тимошка
sha писал(а):
DuskFlower
В карму, конечно, верится... Но все чаще хочется взять в руки что-нить повесомее кармы. Волшебную палочку, например. Чтоб такие вот семейки уже здесь и сейчас почувствовали себя в шкурке беспомощного зверька. Ну так, чтоб запомнилось и причинно-следственная связь создалась.

угу, топор например...
я год мужа уговаривала на хорька, он читал, мы много обсуждали. долго думали, думали, думали.. но все равно случилась трагедия, которая просто стала ужасным стечением обстоятельств. это был просто кошмар какой-то. рыдал даже муж. почти не спали. и просыпались от стука когтей по полу. реальные глюки были у обоих. хотя я и выросла в деревне и к смерти животных относилась более мнеее спокойно, с мыслью, что все мы там будем и это не избежно

а тут такое...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 23:55 
Мать героиня

Хорек: Йорик, Степа, теперь еще и Богемия (МИЯ на радуге)
Какова семия- таков и ребенок, выросший в этой семье. У меня на работе сотрудница хочет завести хорю. НО СНАЧАЛА надо пристроить кролика подаренного на ДР. Когда доча услышала это, сказала "нет, лайте кролю еще шанс. И вообще пора воспитывать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ".... А так на секундочку девахе уже 15 лет!!!! в этом возрасте она(ответственность) либо есть, либо нет.
Моя дочь с 8 лет на протяжении 3 лет каждые выхи убираты 4 клети с мышариками, причем все они умерли от старости. И я сейчас в ее 14 лет не боюсь оставить на нее всю банду O:-) :boast:
детей воспитывает семья. а не общество и школа.

У каждого человека на левом плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У меня - два напуганных приведения с седыми, лохматыми волосикам и громко орут мне в оба уха: ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!

8-909-912-63-74
https://vk.com/id288697883

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Sufka "Спасибо" сказали:
кошкамотя
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 19:40 
генералиссимус

Хорек: Амур
Sufka
Вот тут с вами соглашусь!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 04:00 
новичок

sha писал(а):
И тут слышу от какой-то мелочи гламурной "Тебе надо мамашиного пита усыпить, чтоб не мешал тусоваться". И моя стоит, хихикает.

нда. точно, яблоко от яблони. ну и мамаша у вашей дочки, правда?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 07:55 
генералиссимус

Автор темы

recessiva
не поняла? :dntknw:

Тел. 8-911-791-08-51

Женя (можно на ты)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 08:19 
Админ

recessiva писал(а):
sha писал(а):
И тут слышу от какой-то мелочи гламурной "Тебе надо мамашиного пита усыпить, чтоб не мешал тусоваться". И моя стоит, хихикает.

нда. точно, яблоко от яблони. ну и мамаша у вашей дочки, правда?

ну да, мамаша у моей дочки - фрукт тот еще :-D

saizka
трудности перевода ))

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа