Текущее время: 22 апр 2018, 06:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бороться с разведенцами можно!!!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 22:42 
любитель

Хорек: Ника, Белла
Leanora41

Полностью согласна! Слишком много халявщиков и перекупщиков развелось. Им на животное наплевать, главное - денег получить за живой товар.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 01:01 
Админ

Хорек: есть :)
Leanora41
Если человеку действительно хочется хорика, то можно об этом прямо сказать, а не сказки рассказывать про "мое-потерялось". Начинать "отношения" с животным с вранья - ничего хорошего из таких типа-хозяев не выйдет. Так что все правильно делаете, имхо.
Я когда своего кобеля искала, сама подробно описывала собаку и называла особые приметы. Ттт, нашелся. Но все 4 суток мозг сверлила только одна мысль, что дай-то Бог мой мальчик жив и его приютили добрые люди и он сыт и в тепле, а не попал к живодерам, разведенцам, на бои и т.п. И я до сих пор безумно благодарна тем, кто его приютил на эти 4 дня и даже себе хотели оставить и потом "пытали" меня мельчайшими подробностями.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 01:46 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: 6 хвостиков
Leanora41 писал(а):
Я не верю, и ничто не заставит меня поверить, что девочка которую только поймали на улице , ласкается, лижет руки тебе- жила в семье которая ее не любила.

У нас так себя ведут большинство найденышей, и те, про которых мы точно знаем, что их выбросили. Альбиноска, которую где-то достал ребенок, принес домой, и которую его родители тут же выставили в подъезд, очень ласковая девочка. Хорь, привязанный в жару за шлейку на мусорке, очень добрым с самого начала оказался. А наша Морковка, которую хозяева в затяжной течке приехали из области сдать в зоомагазин - один из самых ласковых хорьков на планете, вообще не знает, что такое кусаться. Так же и последняя найденышка Минико, про которую никто за два с половиной месяца не вспомнил, вылеченная, избавленная от кучи паразитов, наидобрейшее милое существо.

Я не знаю, почему они такие, после всего...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elfi "Спасибо" сказали:
sha
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 03:29 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Автор темы

Хорек: Мои на радуге:Мирра,Шмуля,Батый,Шумась,норка Глаша
Что говорить о нечистоплотности людей, если даже клубы позволяют себе эту самую нечистоплотность, а другие этих людей покрывают. И не скажи теперь в открытую о таких случаях, все в закрытом разделе для VIP-персон, ПН теперь базовая площадка для расплодившихся заводчиков. Дони принимал решение допустить некоторых людей в этот раздел, кто попросил у него допуск туда, но с его решением даже не посчитались, завопили, что они заводчики не одобряют такой допуск... Раньше на ПН можно было обсудить все открыто, и если у кого-то были скелеты в шкафах, то они вытаскивались, что несколько сдерживало заводчиков от гомна, которое сейчас похоже становиться нормой, так как потенциальный покупатель тоже это читал, сейчас нет независимости, нет справедливости, которая раньше была на ПН, рассуждайте об абстрактном, а о реальных событиях нечего, так как эти события порочат известных всем личностей. Зачем, разве надо другим знать, плевать, что одни клубные заводчики поступили не честно по отношению к другим клубным заводчикам, так же могут поступить и по отношению к покупателю - подленько, только выносить сейчас на всеобщее обозрение это стало нельзя. И что говорить, форум который был создан независимым для всех владельцев животных перестал таковым быть, он разделен на два лагеря VIP-персоны и остальной не достойный короны заводчиков "отстой", тему перенесли на всеобщее обозрение, перенес её Дони, а модераторы у нас решают быть этой теме или нет, быстренько спрятали темку, а пострадавшего, владельца животного забанили от греха подальше :-! Да и обещания, которые даются, давно уже здесь пустое слово, а мы тут о глобальном рассуждаем, а так же о том, что кто-то хочет получить халявное животное, тут под носом твориться черт знает что, не будет никаких изменений, пока сами не научимся поступать по совести. Что говорить, если сами находимся рядом с дерьмом, умалчиваем об этом дерьме, покрываем это дерьмо, и это дерьмо твориться в клубах, а мы хотим какой-то чистоплотности от разведенцев и халявщиков. Мы ждем каких-то изменений от законодательства, а тут не на таком глобальном уровне, а на уровне форума наблюдается, как ПН прогнулся под заводчиков, которые в свое время поносили форум на всех ресурсах, а теперь его оккупировали, так как это самый живой форум, с большим количеством форумчан, а значит тут хорошая база для клубов. И мне жаль, что Дима не видит, или не хочет видеть всего этого, а кроме того отдал форум во власть тем, кому такая политика выгодна. Даже, если кому-то сейчас не приятно будет это все читать, я предпочитаю сказать свое фи открыто, тошнит от всего этого... Я зря в свое время подняла вопрос и возможности бороться с разведенцами, так как нет порядочности в клубах и менять свою политику клубы не хотят, с разведенцами, нечистоплотностью и мошенничеством нужно бороться в первую очередь по клубам, а потом уже решать вопрос в более масштабных размерах. ИМХО

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 11:40 
любитель

Хорек: Хаммер
Тема нужная,требует серьезного подхода. Я не заводчик и не разведенец, оба моих хоря не размножаются (самка стерилизована, самец будет кастрирован, как подрастет). Но, как зооиженер и кандидат биологических наук, полностью поддерживаю неприятие бесконтрольного размножения хорьков.
ИМХО, назревает необходимость создания организации (аналогичного РКФ, СКОР или НРФА - юристы, поправьте, плиз, если ошиблась в терминах). Племенная работа должна идти централизованно, плюс вопросы на административном уровне решать проще (пора уже фреток перевести из грызунов и пушных зверей в домашних животных). В таких организациях много своих минусов, но централизованный контроль за документацией, контроль за выращиванием молодняка (бонитировка и т.д.) позволят хоть как-то ограничить разведенцев. Сейчас клубы, насколько я знаю, проводят бонитировку, но это не массовое явление.
На данный момент классических пород у хорей нет. За исключением поголовья зверосовхозов (да и то, это уже под вопросом). Поэтому говорить о племенном разведении в строгом смысле этого слова невозможно. Визуально отличить щенка из питомника от щенка с Птички может только специалист-хоревод. Таких людей немного.
Единственный, на мой взгляд, способ борьбы с беспорядочными вязками - это исчезновение спроса на таких щенков. А для этого, во-первых, породистый хоренок должен отличаться от непородистого. Во-вторых, потенциальный покупатель должен четко знать - чтобы получить здорового, красивого и породистого хорька, нужно обращаться в клуб. (Если мы собираемся завести породистую собаку или кошку, прежде всего ходим на выставки или обращаемся в НКП). Эту идею нужно доносить до сознания людей.

Владельцы питомников, я ни в коем случае не подвергаю сомнениям ваш профессионализм и серьезный подход к делу разведения. Под "разведенцами" следует понимать людей, которые вяжут всех подряд, не соблюдая никаких правил.

Сорри за длинный каммент.

Зверда, беги по радуге...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю scolt "Спасибо" сказали:
Verent
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 22:02 
Админ

scolt
для того, чтобы не было спроса на "птичку" и рахитиков, покупатели должны понимать свою ответственность за зверя. А не тупо купил - болеет - надоел - выкинул

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю sha "Спасибо" сказали:
Verent
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 10:12 
любитель

sha писал(а):
scolt
для того, чтобы не было спроса на "птичку" и рахитиков, покупатели должны понимать свою ответственность за зверя. А не тупо купил - болеет - надоел - выкинул

Это само собой, но, если реально смотреть на вещи, от безответственных людей все равно никуда не деться. Даже у самых добросовестных заводчиков бывают такие покупатели (и не только хориных, но и кошаче-собачьих).
На рынке управляет спрос. Сегмент покупателей беспородных животных все равно останется, как и для всех других видов. К тому же, как я уже писала выше, сейчас и пород-то как таковых нет. Если ангорских или экзотов по окрасу можно отличить, то "соболиного" стандартного щенка с птички и такого же из питомника различить сможет только опытный глаз заводчика.
В общем, как мне кажется, стоит взять на вооружение образ действия кинологических и фелинологических объединений. Понятно, что этим кто-то должен заниматься, но стоит задуматься, имхо. В нашей стране декоративное хорьководство в начале пути, поэтому, наверное, стоит сделать его правильным с самого начала (сорри за тафтологию).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 11:20 
Мать героиня

Хорек: Лола, Дон Жуан и Габрюша, Индия
Я не знаю какие в России договора на щенка, но у нас клубный хорек продается со строгим договором :)

Во-первых, по договору, если у щенка генетические заболевания, которые выявлены в течении года, то владелец питомниках Обязан оплатить лечение, или забрать щенка, при этом отдать всю стоимость щенка, или предоставить в следующем году другого щенка бесплатно. Плодить больных нет смысла, так как питомник от этого будет только терять.

Во-вторых, владелец щенка должен кастрировать вовремя, предварительно позвонив заводчику, правильно его содержать, кормить и т.д. , если владелец хорька злостно не выполняет правил, то питомник имеет полное право забрать щенка обратно, при этом никак денег за щенка не отдавать, и имеет право подать в суд на хозяина щенка :)

Это просто сделать, когда у тебя небольшой питомник, как по мне, так чем больше питомник, тем больше ответственности, а если тебе эта ответственность не по зубам, то сокращай кол-во пометов. Это мое личное мнение, я за качество, а не за кол-во :)

группа в контакте http://vk.com/ferretpaws

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю MapMeJIagka "Спасибо" сказали:
Бартюха, flamecat, Leanora41, sha, Spectre, Verent
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 12:00 
любитель

MapMeJIagka писал(а):
Я не знаю какие в России договора на щенка, но у нас клубный хорек продается со строгим договором :)

Во-первых, по договору, если у щенка генетические заболевания, которые выявлены в течении года, то владелец питомниках Обязан оплатить лечение, или забрать щенка, при этом отдать всю стоимость щенка, или предоставить в следующем году другого щенка бесплатно. Плодить больных нет смысла, так как питомник от этого будет только терять.

Во-вторых, владелец щенка должен кастрировать вовремя, предварительно позвонив заводчику, правильно его содержать, кормить и т.д. , если владелец хорька злостно не выполняет правил, то питомник имеет полное право забрать щенка обратно, при этом никак денег за щенка не отдавать, и имеет право подать в суд на хозяина щенка :)

Это просто сделать, когда у тебя небольшой питомник, как по мне, так чем больше питомник, тем больше ответственности, а если тебе эта ответственность не по зубам, то сокращай кол-во пометов. Это мое личное мнение, я за качество, а не за кол-во :)

А насколько такие договора в Вашей стране имеют юридическую силу? Насколько я знаю, у нас, если имеет место оплата, то животное является собственностью покупателя, тем более что продавец (заводчик или питомник) - частное лицо. Не знаю, как зарегистрированы клубы в России. А со своей собственностью человек может делать все, что хочет. Если животное не соответствует требованиям (больное и т.д.)-еще можно попытаться сказать об этом продавцу, но что-то предъявить покупателю - практически невозможно. Эта тема много обсуждается среди коневладельцев (там цены на животных высокие, сделки заключаются официально).
В Европе, наверное, законодательство другое, да и защита животных от жестокого обращения получше поставлена.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 12:21 
Мать героиня

scolt

Я уже выше писала, что питомник имеет полное право подать в суд или забрать животное, клубы у нас все зарегистрированы, а хорьков приравняли к кошкам и собакам, и в этом законе описано как нужно их содержать, за его несоблюдение - штраф.

И насколько я знаю, наши делали договор вместе с юристами, было у нас уже несколько случаев несоблюдения договора, тогда заводчики приезжали и пальцем показывали по какому пункту они должны вернуть щенка и что будет если не вернут, щенков возвращали, что доказывает, что договор действует :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 12:51 
любитель

MapMeJIagka
Здорово, значит, у вас такие договора имеют юридическую силу.
В России по-другому, поэтому нам нужно искать иные решения.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 16:08 
Админ

scolt писал(а):
MapMeJIagka

В России договора тоже имеют юридическую силу, если составлены грамотно. Но в России никто с судом не заморачивается. Воздух посотрясали и разошлись.

Cпасибо сказано 
Verent
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 19:07 
любитель

sha писал(а):
scolt писал(а):
MapMeJIagka

В России договора тоже имеют юридическую силу, если составлены грамотно. Но в России никто с судом не заморачивается. Воздух посотрясали и разошлись.

Никогда не сталкивалась, но очень сомневаюсь, что суд в России признает право заводчика забрать животное у купившего, мотивированное неправильным содержанием. Как минимум, договор купли-продажи придется нотариально заверять, а никакой покупатель не согласиться на такие условия - проще в зоомагазине купить. Юристы поправят, если ошибаюсь.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 19:29 
Мать героиня

scolt

В Латвии хореманы добились того, что по закону нельзя продавать хорьков в зоомагазинах. Если я не ошибаюсь, то заняло это около 2 лет :)

И почему покупатель не согласиться? если он знает, что все он будет делать верно, то подпишет, а если нет, то и замечательно, может это спасет щенку жизнь :)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю MapMeJIagka "Спасибо" сказали:
sha
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 19:49 
Главный консультант

Хорек: Мачо, Ягуар, Маэстро, Бриар
scolt писал(а):
Племенная работа должна идти централизованно
Единственный, на мой взгляд, способ борьбы с беспорядочными вязками - это исчезновение спроса на таких щенков. А для этого, во-первых, породистый хоренок должен отличаться от непородистого. Во-вторых, потенциальный покупатель должен четко знать - чтобы получить здорового, красивого и породистого хорька, нужно обращаться в клуб. (Если мы собираемся завести породистую собаку или кошку, прежде всего ходим на выставки или обращаемся в НКП). Эту идею нужно доносить до сознания людей.

Однажды , несколько лет назад мне задали один вопрос, на который тогда честно скажу я не смогла ответить. Вопрос был следующий "Почему мои хорьки с документами стоят столько же, сколько в зоомаге?" Через несколько лет, я ответила Ирине, что когда твои хори будут отличатся очень сильно от животных из зоомага, тогда ты сможешь говорить о какой то разнице.

У кошек- собак все по другому. У них есть отбор-подбор, разведение поставлено на получение лучшего , есть четкие понятия, как должно выглядеть идеальное животное. Взять тех же персов, как поменялся их стандарт. Это результат тщательной работы не одного -двух заводчиков. К примеру у тех же крыс, хомяков четко расписана генетика окрасов и при прослеженной на несколько колен родухе не будет сюрприза. А у хорей одни сюрпризы. У хорей же часто бывает, понравилась моська- повязали. И потом удивляемся.

Приветик из Сибири сайт http://las-gryzas.ru/index.php?do=stati ... ya-pomosch
89095391682
Мачо не стало 18.09.2013 . Прости меня, Котенок!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 20:12 
Мать героиня

Хорек: Хорьки, Норки, Перевязка, Собакин
Leanora41 писал(а):
К примеру у тех же крыс, хомяков четко расписана генетика окрасов и при прослеженной на несколько колен родухе не будет сюрприза. А у хорей одни сюрпризы. У хорей же часто бывает, понравилась моська- повязали. И потом удивляемся.
ВО ВО.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 20:38 
Главный консультант

Нарыла в бескрайних просторах интернета

Счастье материнства.....
Изображение
[/quote]

89095391682

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 20:50 
Админ

scolt
Суд принимает такие такие дела к рассмотрению. Только желающих нет. Договор купли-продажи животного не требует нотариального заверения. Достаточно паспортных данных и подписи с рукописной расшифровкой.
Есть одно но и пока никто в обратном меня не смог переубедить - большинству заводчиков невыгодно забирать обратно "неухоженное", взрослое, уже априори убыточное животное, которое (вполне возможно) пристроить будет нереально.
А еще у нас теперь все выучили фишку под названием "психика". Т.е. если животное нормально не воспитывать и оно ведет себя "неадекватно", то можно спихнуть все на кривую генетику и психику, обос***ть заводчика, породу и т.п.. Неважно при этом, что там на самом деле у хозяев мозг отсутствует.

Cпасибо сказано 
Verent
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 21:31 
Главный консультант

Да согласна, суд принимает в Челябинске тоже не так давно прошел процесс. Вот только договора подписанные и отсканированные никто рассматривать не будет. Поэтому подписывать надо их и отправлять по почте, а в договоре прописывать дату не позднее которой заводчик обязуется отправить животное. Так же в договоре надо четко прописывать все нюансы.

Ну человеку же свойственно во всех своих грехах винить бога, президента, ну и естественно генетику, особенно если ее знают коряво :). Понятие однотипность вообще из мира фантастики.
Кто помнит моего первого самого хоря Вильгельма, думаю читал, что Вики жрался как не зная кто. К нему без кожаных перчаток подойти взять было просто не реально. Я брать его подходила чуть ли не со слезами на глазах. " К тебе, как к спорт снаряду- любимая идет :) " . Сын Вика- Жуар Гранд не кусался, Мачо - я могу дать в ручки чуть ли не грудничку, без риска, что он укусит его. Просто есть животное, которое не социализирует, а есть которое с генетической агрессией- это совершенно разные вещи. Помню когда у овчарок начали проводить на выставке проверку психики, так 90% поголовья сняли с разведения. Завезли новые крови, и все вернулось во круги свои. Вспоминаю когда подруга брала пита, так пугали такими сказками..... Голди была такой умнечкой. Причем примеров кучу можно привести.
Я лично не укротитель тигров и покупая за свои деньги щенка на племя, не обязана заниматься его дрессировкой. Поэтому, одно дело, когда мне сразу говорят и я сама рассчитываю на свои силы- брать или не брать. А другое дело- когда я жду мягкого и пушистого, а получаю совершенно другое животное.
Еще когда был старый клуб собаководства, Служебного еще тогда, на питомнике РОВД, работала инструктором девушка, была у нее черная овчарка Вика, что мне раз понадобилось к Тане и Лене прийти домой. Я пробыла у них более двух часов. Вика залезла под кровать и истерически тявкала все эти два часа. Когда Вике исполнилось около двух лет, ее перепродали, как безнадежную. Разговор вообще шел об усыплении. Купила ее Оленина Г,Ф. я увидела повторно Вику через год наверное, это была совсем другая собака. С идеальной психикой и без намека на истерию. Так что генетика не всегда в этих вещах играет первостепенную роль.

89095391682

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Leanora41 "Спасибо" сказали:
sha
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 21:51 
любитель

Leanora41 писал(а):

Однажды , несколько лет назад мне задали один вопрос, на который тогда честно скажу я не смогла ответить. Вопрос был следующий "Почему мои хорьки с документами стоят столько же, сколько в зоомаге?" Через несколько лет, я ответила Ирине, что когда твои хори будут отличатся очень сильно от животных из зоомага, тогда ты сможешь говорить о какой то разнице.

У кошек- собак все по другому. У них есть отбор-подбор, разведение поставлено на получение лучшего , есть четкие понятия, как должно выглядеть идеальное животное. Взять тех же персов, как поменялся их стандарт. Это результат тщательной работы не одного -двух заводчиков. К примеру у тех же крыс, хомяков четко расписана генетика окрасов и при прослеженной на несколько колен родухе не будет сюрприза. А у хорей одни сюрпризы. У хорей же часто бывает, понравилась моська- повязали. И потом удивляемся.

современные породы кошек и собак - результат долгой и кропотливой работы ""на старте" породы, зачастую именно 1-2 энтузиастов-основоположников (те же НО или доберы), а потом уже клуба, с закрытой племенной книгой и т.д. Да и сейчас племенная работа у них более-менее централизована. С мышами-крысами - вообще разговор отдельный (я как бывший зав.лаб.генетики и коллекционного фонда линий лабораторных грызунов не могу спокойно читать рассуждения на мыше-крысиных форумах о разведении). У хорей-закономерный результат бесконтрольного разведения.

MapMeJIagka, так я о чем и говорю - у вас источник животных - только клубы. Заводчики могут диктовать свои условия.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 21:53 
любитель

sha писал(а):
scolt
Суд принимает такие такие дела к рассмотрению. Только желающих нет. Договор купли-продажи животного не требует нотариального заверения. Достаточно паспортных данных и подписи с рукописной расшифровкой.
Есть одно но и пока никто в обратном меня не смог переубедить - большинству заводчиков невыгодно забирать обратно "неухоженное", взрослое, уже априори убыточное животное, которое (вполне возможно) пристроить будет нереально.
А еще у нас теперь все выучили фишку под названием "психика". Т.е. если животное нормально не воспитывать и оно ведет себя "неадекватно", то можно спихнуть все на кривую генетику и психику, обос***ть заводчика, породу и т.п.. Неважно при этом, что там на самом деле у хозяев мозг отсутствует.

по поводу заводчиков тоже хотела написать) договор - это скорее защита покупателя от недобросовестного продавца.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 21:56 
любитель

и, подозреваю, недобросовестный владелец сам вернет надоевшее или заболевшее животное (может, даже не требуя возврата денег). Все проще, чем пристраивать или усыплять.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 22:50 
Админ

scolt
к сожалению, практика показывает, что недобросовестным владельцам проще выкинуть или перепродать животное черте-куда. Даже при наличии добросовестного заводчика, готового забрать своих "внучков" обратно.

Неоднократно была свидетелем буквально следующего:
- Как дела у собачки (кошечки)?
- Ой, замечательно! Кушает хиллс (акану, еуку), долго гуляем, играем и тыды и тыпы (нужное подчеркнуть). И вообще она такая замечательная!
Через неделю собачка (кошечка) обнаруживается в соседнем лесу, ветеринарке или у местных бомжей. И начинаются всякие левые отмазы... Спрашивается - что, позвонить и вернуть животное не судьба? А им стыдно сказать, что они не справились и проще обречь животное на смерть. Амбиции, однако...
- Ах, вы на нас в суд подать хотите??? Да мы вам еще одолжение сделали, что купили (забрали) вашу эту "пи-пи-пи", вон их стадами бегает никому не нужных.

Cпасибо сказано 
Бартюха, Verent
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 12:18 
Главный консультант

sha писал(а):
scolt
к сожалению, практика показывает, что недобросовестным владельцам проще выкинуть или перепродать животное черте-куда. Даже при наличии добросовестного заводчика, готового забрать своих "внучков" обратно.

Неоднократно была свидетелем буквально следующего:
- Как дела у собачки (кошечки)?
- Ой, замечательно! Кушает хиллс (акану, еуку), долго гуляем, играем и тыды и тыпы (нужное подчеркнуть). И вообще она такая замечательная!
Через неделю собачка (кошечка) обнаруживается в соседнем лесу, ветеринарке или у местных бомжей. И начинаются всякие левые отмазы... Спрашивается - что, позвонить и вернуть животное не судьба? А им стыдно сказать, что они не справились и проще обречь животное на смерть. Амбиции, однако...
- Ах, вы на нас в суд подать хотите??? Да мы вам еще одолжение сделали, что купили (забрали) вашу эту "пи-пи-пи", вон их стадами бегает никому не нужных.

Мы покупателей предупреждаем, что если животное по каким то причинам стало не нужным, не стыдитесь - звоните, приносите мы забираем и занимаемся пристройством. Я не задаю никогда вопросов по какой причине возвращают, не давлю на психику типа "какие вы нехорошие!" Раз приненсли и не выкинули, это уже хорошо. Дальше моя задача стериллизовать, кастрировать (если не проведени такая операция) и найти ему нового хозяина. Не выясняю причину отдачи как раз из тех побуждений, чтоб животные не оказывались на улице. При продаже всегда на этот пункт делаем ударение. И в договоре прописан этот пункт.

В тот момент когда в России появится закон запрещающий безсистемное разведение я буду очень рада, так как пока мы пытаемся работать своими силами.

89095391682

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 13:01 
любитель

Leanora41 писал(а):

В тот момент когда в России появится закон запрещающий безсистемное разведение я буду очень рада, так как пока мы пытаемся работать своими силами.

Такой закон не появится никогда. Но собако- и котоводы смогли сохранить породы и породное разведение. Хореводческие клубы и питомники вполне могли бы потянуть задачу по созданию пород, хотя бы по внутрироссийским стандартам, а потом и постепенно вытеснить "разведенцев" с рынка. Ну или значительно потеснить хотя бы. В Латвии вон даже запрета на продажу в зоомагазинах добились. Чем мы-то хуже)
Да и в Ассоциацию какую-нибудь или Федерацию могли бы объединиться, народу-то уже много. Опять же племенной учет можно вести общий. Для хищных это жизненно необходимо, ибо инбридинг никто не отменял.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 13:43 
Главный консультант

Да, к сожалению закон такой врят ли появится.
Мы вступаем в Федерацию. , я уже подала заявку, во первых мне не нужно тогда ничего менять, у нас все похожее. (Нет мы не создаем, вступаем в уже существующую), они по крайне мере зарегины. Да и подход у них более менее серьезный.
Согласна, если будут животные лучше и цель для получения и закрепления достигнутого результата это будет прекрасно! У меня есть своя купленная не за три копейки програма по ведению базы данных, я уже без нее и работать как не представляю честно скажу. Племучет нужен всем и не только хищникам.

89095391682

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 14:31 
Админ

scolt писал(а):
Но собако- и котоводы смогли сохранить породы и породное разведение. Хореводческие клубы и питомники вполне могли бы потянуть задачу по созданию пород, хотя бы по внутрироссийским стандартам, а потом и постепенно вытеснить "разведенцев" с рынка. Ну или значительно потеснить хотя бы. В Латвии вон даже запрета на продажу в зоомагазинах добились. Чем мы-то хуже)
Да и в Ассоциацию какую-нибудь или Федерацию могли бы объединиться, народу-то уже много. Опять же племенной учет можно вести общий. Для хищных это жизненно необходимо, ибо инбридинг никто не отменял.

В-общем, не особо успешно это у собако- и котоводов. И не только в России, к сожалению. У многих пород собак идет тенденция к утяжелению, зацикливание на определенном типе и окрасе и как следствие серьезные проблемы со здоровьем.

ПС В кинологии вообще не все так хорошо с племработой, как кажется со стороны.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 17:47 
Главный консультант

Ну идеальности нет в принципе в мире. Во всем главное знать меру, и не перегибать палку. У собак особо страдают модные породы, типа йорков и тд. Ну это вообще жуть.

89095391682

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 09:45 
любитель

Leanora41, если не секрет - куда вступаете? в российское сообщество или в зарубежное?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 20:55 
Главный консультант

Хорек: Лорд Мегатрон, Солнышкин, Зека Шнобель и Отто
Для того чтобы начались перемены, надо начать с малого:
- зарегистрировать клубы как общественные организации , чтобы была ответственность, а не просто люди , называющие себя заводчиками сбежались - разбежались.
- принять за основу племенной работы в клубе чистопородное разведение.

Если кто-то готов к объединению на данных принципах, пишите , ЛДХ Мелиан готова начать переговоры и заключение соглашения о сотрудничестве

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 05:13 
Главный консультант

scolt писал(а):
Leanora41, если не секрет - куда вступаете? в российское сообщество или в зарубежное?

Зарубежная ЕЕ, пока ведем переговоры с вопросами- ответами, но склоняюсь всеж к необходимости вступления . И если уж я планирую вступить куда то, то мне надо, чтоб организация не была ветром в поле.

PUNSA писал(а):
- зарегистрировать клубы как общественные организации , чтобы была ответственность, а не просто люди , называющие себя заводчиками сбежались - разбежались.

Если кто-то готов к объединению на данных принципах, пишите , ЛДХ Мелиан готова начать переговоры и заключение соглашения о сотрудничестве

Мы зарегистрированы, и ты об этом знаешь в принципе поговорить то можно. И подумать тоже. Скайп знаешь. Аська померла смертью храбрых.

89095391682

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 10:15 
любитель

PUNSA писал(а):

И определиться с породами - стандарты и т.д., хотя бы временные.

Leanora41, если не секрет -рассматриваете сотрудничество с зарубежными коллегами для каких целей - чтобы привлекать производителей? У них породное деление для домашних хорьков существует? Или по окрасам/типам шерсти делятся?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 12:25 
Главный консультант

Нет привлекать я не хочу никого, мне нужна уверенность в завтрашнем дне. ХИ хочу систематики какой то уже.
У нас стандарты приняты. На сайте все открыто смотрите.

89095391682

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 13:07 
любитель

Leanora41, посмотрела на сайте, который у Вас в подписи стоит. Но там породы, как таковые, не выделены (или не там смотрела?) - только общая часть по экстерьеру. А в целом, впечатление производит очень положительное) При составлении планов вязок учитываются какие-нибудь признаки, кроме типа шерсти и общего здоровья?
Какую стабильность может дать иностранная общественная организация? На базе Вашего клуба вполне можно создавать нашу, российскую (не в обиду всем остальным клубам - другие сайты не смотрела).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 20:50 
Главный консультант

Сайт слетал, пока не все восстановила- не хватает времени. При составлении плана вязок, сразу даже вам и не отвечу. Ну во первых я уже наизусть знаю большинство родух, кто за кем стоит. И составляя план я уже заранее как правило четко понимаю, что я хочу получить от конкретной пары. Как правило стараюсь пары составлять однотипные. Чтоб потомство тоже получать однотипное. В большинстве вязок мы придерживаемся схемы: перломутровая группа может вязаться с перломутровой группой включая маркированных, пастелевая может вязаться с пастелевой, включая маркированных. Вот пока вопрос висит по черным.
Так же смотрю, что я хочу закрепить, так как получить хороший тип у животного и закрепить его намного сложнее, чем наложить потом окрас. Очень часто мне помогают девочки генетики, поменять то или другое. При получении каких то отклонений мы вместе с генетиками проводим анализ родословных. Учитывая то, что по моим данным несется в рецессиве. Просто как правило когда я вижу пару, то уже четко представляю, что я хочу с этой вязки вытянуть в потомстве. Бывает конечно и не получается. Тогда с удвоенной силой приходится искать свои ошибки. В данный момент у меня планов много по улучшению и закреплению типа.
Создавать ассоциацию- это тяжкий труд и не на один два года. Я привыкла рассчитывать свои силы, а не бросать слова не ветер.

89095391682

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Leanora41 "Спасибо" сказали:
Verent, Джу
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 23:42 
знаток

Хорек: Бастиан - на радуге, Куба, Коша и Кокос и Урсула:)
скажите, а какой есть у кого опыт привлечения к ответственности за плохое содержание (читай=которое привело к смерти животного) в Украине* Есть хоть какието примеры таких дел?
Сильно за Басеньку отомстить охота, все не можем отойти от его смерти :dash:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 05:29 
Главный консультант

У нас несколько лет назад был суд за жестокое обращение с животным (застрелили собаку)- процесс выйграли. Но там в прямом смысле была на уши поднята вся все что и кто возможны.

89095391682

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 05:33 
врач + главный Админ

Хорек: Донечка бегает по радуге, Майка по квартире))
Ну МОЛОДЧИКИ :friends:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 14:23 
любитель

P4elka_Maya, имхо - тоже ставить всех на уши - с привлечением средств массовой информации, блогосферы, и т.д. Исходя из законодательства Украины - подавать в суд.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 19:12 
Главный консультант

Сейчас легче - поднимите на уши зоозащиту, и сми . Зоозащита ребята довольно серьезные и просто постарайтесь встретится с их представителем и рассказать, что произошло. Дальше все должно пойти по цепочке.

89095391682

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа