Текущее время: 23 янв 2018, 10:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В парках Москвы травят собак!
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 11:16 
хоревод

Автор темы

Хорек: Финик
Ребят, будьте аккуратнее с выгулами! У нас, в Подмосковье (Пушкинский район) было замечено множество случаев отравления животных непонятным ядом. Мрут домашние, выгуливались в лесополосе.

Похоже, Москва не отстает:
http://lenta.ru/news/2012/09/19/park/

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: В парках Москвы травят собак!
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 12:17 
врач + главный Админ

Хорек: Донечка бегает по радуге, Майка по квартире))
Каждый день переживаю.. слушаю радио на эту тему ]:-> у нас тут был один на форуме такой вот "Борец" ]:-> ]:-> ]:->

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 20:35 
генералиссимус

Хорек: Амур
Сегодня по ТВЦ показывали сюжет. Защитники животных добились,что бы милиция (извините,полиция) подключилась!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 01:30 
Мать героиня

Хорек: много хорей
У нас в Тимирязевском парке давно уже травля...иногда идешь и белочки лежат ,которые и так там редкость! Приезжала до лета ещё к маме(я там раньше жила),у них весело в подъезде объявление о травле...ДогХантеры...
Люди кто это делают трусы и моральные уроды,которые не могут лишать проблемы по-человечески...Как крысы,все в тихую(и то крыса умнее),орут на форумах и комментируют мол-в намордники всех собак,не гулять нигде,блин,да бутылка пластиковая или стекляная которуая никогда не разложится,сами же эти ДогХантеры поди и разбрасывают,а (извините :-[ ) какашка исчезнет и почве лучше будет :-D !Собаки виноваты видите ли..Причем без разбора травят и бродячих и домашних...
Сравнение не в тему конечно,но наша машина кому то мешала,бросали яйцами,а сами знаете что потом с краской (учитывая то что мы никого никогда не перекрывали,сигналка у нас не орёт(просто ставил в одно и то же время машину на одно и то же место,а кто то не успевал на свободное место парковки) и стёкла били иногда...Так вот муж всегда говорит "Ты подойди,в лицо мне скажи,что ссыкатно???Может уладим,машина то причем???"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 19:16 
хоревод

Ребят догхантеры имеют свою очень четкую позицию. Не так давно общалась с догхантером(пытаясь убедить в том что они не правы), и он меня буквально заставил задуматься над многими вопросами.
1) Собаки не должны выгуливаться на детских площадках. Думаю каждый из вас видел как собачка простите закапывала экскременты в песочек песочницы, где завтра будут сидеть годовалые малыши.
2) Экскременты за собаками должны убираться хозяевами. Кто из вас хозяев собачек носит с собой целлофановый пакетик простите для говна? При большой плотности собак на небольшую площадь, на газон выйти опасно, обязательно во что нибудь наступишь. В германии такой пакетик норма, как и в большинстве других европейских стран.
3) Собаки должны выгуливаться только на поводках (за исключением огороженных собачьих площадок), крупные породы должны выгуливаться в намордниках.
4) на улицах не должно быть одичавших, бездомных собак.

Завтра посмотрю переписку, и с его разрешения выложу цитаты здесь. Повторяю все перечисленное не мои мысли, мысли дог хантера. Но и мне они кажутся вполне справедливыми. В том что люди перешли к экстремистским действиям во многом виноваты мы сами. Мы очень часто не задумываемся что наши действия могут мешать окружающим.
Это никак не оправдывает избранные ими методы. Но может быть стоит начать разговаривать с дог хантерами. попытаться понять, что именно они нам хотят донести.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Damian "Спасибо" сказали:
iLeech, ОтморозоК_БарБоС, TatyanaFerret
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 19:29 
врач + главный Админ

Да отмазки все это.. травят вне детских площадок и как можно разделить вот эта собачка накакала не там, а эта там .. да и собаки то в чем виноваты? куда привели- там и нас-ла.. может ребенка траванут , который под кустиком какает? или он сам в кустах не отливал?.. жестокость - не может быть оправдана НИЧЕМ.. потому они и бояться свои имена сказать, личность показать, потому как если ОГЛАСИТЬ ИХ ВНЕШНОСТЬ И ИМЕНА, друзья , коллеги по работе и руки не подадут и нормальный хозяин на работе держать не будет...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 19:32 
хоревод

Дмитрий я не сказала, что догхантеры действуют правильно.
Я сказала что владельцы собак действуют НЕ правильно.
Думаю среди форумчан найдется не один владелец собаки. Сделайте опрос.
1) Убирают ли хозяева экскрменты за своей собакой?
2) Выгуливается ли собака на поводке?
3) Часто ли собака выгуливается в парке без поводка.
4) для владельцев больших собак. Всегда ли собака в наморднике?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 19:32 
хоревод

Скажу честно как владелец овчарки. Я прокололась бы на всех вопросах.
И я как владелец поступала безответственно. Есть и моя вина в том что сейчас гибнут другие собаки.
Я просто предлагаю владельцам собак задуматься над законом природы. "Всегда любое действие встречает противодействие".
Когда мы делаем что то плохо, то иногда платим не сами, а другие ни в чем не повинные животные.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 20:06 
Главный консультант

Хорек: 11хореморд, норка.+нор,1 соболь,2 собаки и кошка
Damian
1- Собачка, не киска и свои отходы не закапывают. :)
2- Да спорить не буду многие гуляют и б\наморников и б\поводков.
я таким действиям, тоже не рада.(имею 2 среднекрупных псов)
3- а как сейчас деток, воспитывают, видели!!!
Идет тетя с мелкой собачкой(на тонких лапках, в чем у них там душа держиться не знаю),
а на встречу-мамашка с дитём, да как заорёт(да простит меня ...) уйди от нее сейчас покусает.
А ребенок в рев, от мамашкиного крика. Вот интересно когда он вырастет как он будет относиться к собакам????
Вот что то в таком роде.
А вот по вопросу, травли собак, вот честно поймаю, б\полиции, что есть то и оторву им.
И травят они сейчас, препаратов от туберкулеза, он действует в течении 20 мин, проникает через слизистую, мелкие породу быстрей этой заразой травятся.
Ребята, будьте осторожней, берегите своих мелких друзей!!!!

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 20:07 
Мать героиня

Согласна с Димой на 100%...Меня то же много чего не устраивает,я же не травлю бомжей которые гадят у меня в подъезде и на детской площадке,наркоманов которые колятся в кузове нашей газели и на этаже!Алкашей которые разбрасывают бутылки и мусор в подъезде!Потому что по закону меня посадят,но закон от этих проблем не может огородить.Люди гадят больше чем животные.Давай те начнём убивать друг друга? четкая позиция-не аргумент для убийства,если у них такое движение,пусть идут на верх к чиновникам! конечно проще разбросать гадость и обратить на свое движение таким образом внимание.
Damian
Гуляю там где не ходят люди.И отпускаю с поводка то же там же и то не всегда (проблем наркомании у нас в район не решается)
В парке не гуляю как раз по причине травли собак.
Намордник не одеваю- т.к мою собаку можно покусать и просто тупо увести,она сама не укусит(т.к живет в семье где есть ребенок и прочие животные)
Есть площадка для выгула собак- усеянная шприцами! Как то одна бабушка отчитывала меня на весь двор-что я пакетик с какашками в мусорку выкинула.
Что то я завелась :dash:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 21:14 
Маршал

Хорек: Тоторо, Ханна, Тролль, Хельги и Оливушка
Да, иногда меня раздрожает, что на детских площадках гуляют с собаками... Но больше негде!! Кругом асфальт.. Зато у меня во дворе за распределителем мужики-алкаши все зассали, и причем ничего не боятся, хоть стой с ними..
На больших и агрессивных собак нужен намордник, меня вот каждый раз пытается сожрать соседская сука, которая выгуливает свою бабушку-хозяйку..ну совершенно невоспитанная псина..
Я считаю, что есть более гуманные способы борьбы не с собаками, а с дуболомными хозяивами.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 21:24 
Мать героиня

Хм, а я вот за догхантеров. Знаю, что на домашних собак их деятельность не распространяется, они борются только с бродячими. Так что в данном случае видимо допекло кого-то из гуляющих/соседей и пр.
Насчет их нормальности - зоошиза сплошь и рядом чудит хлеще них. ДХ-то как раз идиотов у себя не держат.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 21:59 
Генерал Хорума

Хорек: 2 хоря и норка
Кёрд Кэрри
странная позиция.Страдают-то и домашние питомцы,а так же уже несколько случаев отравления детей и пары взрослых.Домашние псы гуляют там же в парках,где и бездомные.
Хотя я тоже против бездомных,но виноваты люди,которые выкинули или бросили надоевшую игрушку.
Решить вопрос можно,только на уровне гос.власти,но те деньги,которые выделяются для бездомышей "расходятся" по карманам чиновников

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 22:18 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: много + 2 норки
Кёрд Кэрри
мать всех матерей вы однако...такую "вещь" написали имитируя своё мнение.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 22:21 

то что домашние собаки как мухи дохнут это конечно фигня..да и бездомных жалко..я бы этой отравой догхантеров с удовольствием накормила бы всех,ушлёпки они .

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 23:01 
Мать героиня

CocaCola, ДХ чаще всего используют метод кормления "из рук в пасть", то есть от "отправителя" к "адресату". Они в большинстве своем не трогают домашних собак. Только вот странно, что дети и взрослые люди травятся - они с земли едят или как? Я ни разу об этом не слышала.
Тут дело даже не в том, что деньги не доходят до нужного места. Тут вся система не правильная, ИМХО, начиная от бестолковой стерилизации БС кончая приютами и нашим законодательствам.
Животных относительно жалко, да. Но согласитесь сами, воспитанная собака с земли пылесосить все подряд не будет. Или я не права?

Compas, а я вообще всеобъемлющей любовью к любым живым существам не отличаюсь, ога. "Имитируя своё мнение" - м, то есть если мнение диаметрально противоположное, то оно не свое, а скомунизженное?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 23:22 
Маршал форума

Damian писал(а):
1) Собаки не должны выгуливаться на детских площадках. Думаю каждый из вас видел как собачка простите закапывала экскременты в песочек песочницы, где завтра будут сидеть годовалые малыши.
2) Экскременты за собаками должны убираться хозяевами. Кто из вас хозяев собачек носит с собой целлофановый пакетик простите для говна? При большой плотности собак на небольшую площадь, на газон выйти опасно, обязательно во что нибудь наступишь. В германии такой пакетик норма, как и в большинстве других европейских стран.
3) Собаки должны выгуливаться только на поводках (за исключением огороженных собачьих площадок), крупные породы должны выгуливаться в намордниках.
4) на улицах не должно быть одичавших, бездомных собак.

полностью разделяю эти 4 пункта. У меня двое детей и я не хочу, чтобы из-за тупых и невоспитанных хозяев погибали ихние собаки, которые по-сути не виновны в том что срать их водят на дет.площадки, на которых играют детки, копают песок, берут землю в руки а потом тащат все это в рот, а потом всякая зараза и глисты, Дони я думаю вам дополнит...-- не хочу, что-бы собаки , такие добрые и хорошие для хозяев рвали чужих детей и взрослых и опять потому, что тупые хозяева не надевают намордник, а другие собаки благодаря отстутствию намордника жрут яд и травятся. Хозяева, убирайте гавно за своими собаками, почему другие люди гуляя на лужайках должны вступать обувью в ваше гавно??...--вот все эти вещи реально раздражают, потому не удивляюсь что собак травят , ваше бескультурие порождает злость,а в итоге то что мы видим.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 23:26 
Маршал форума

кстати дополню тему про нашу московскую бескультурность..у нас друзья-поляки живут рядом, они тут по работе долго уже, пару лет, и вот когда выгуливают свою собаку, ее гавно убирают пакетиком, так на них смотрят как на идиотов одни, а восхищаются вторые.. :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 06:34 
Главный консультант

Хорек: 11хореморд, норка.+нор,1 соболь,2 собаки и кошка
Кёрд Кэрри
"ДХ чаще всего используют метод кормления "из рук в пасть", то есть от "отправителя" к "адресату". Они в большинстве своем не трогают домашних собак. Только вот странно, что дети и взрослые люди травятся - они с земли едят или как? Я ни разу об этом не слышала."
Вот почитай тут, и таких историй много. Москва(СВАО),ребенок после прогулки на дет\площадке попал в реанимацию. Хорошо спасли.Только по нашему району, пострадало 3 ребенка, играя на детской площадке.
http://spb24tv.ru/news/news3718/

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 08:19 
хоревод

Лана74 писал(а):
И травят они сейчас, препаратов от туберкулеза,

Сейчас что еще страшнее идет в ход амниотоксин. Он опасен не только для животных, но и для людей.
извините ребята переписки не будет. Мне запретили ее выкладывать.
Хотя очень жаль, потому что обеим сторонам нужно услышать друг друга. И начать действовать так, что бы не страдали животные.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 08:25 
хоревод

Ёська писал(а):
Меня то же много чего не устраивает,я же не травлю бомжей которые гадят у меня в подъезде и на детской площадке,наркоманов которые колятся в кузове нашей газели и на этаже!Алкашей которые разбрасывают бутылки и мусор в подъезде!Потому что по закону меня посадят,но закон от этих проблем не может огородить.Люди гадят больше чем животные.Давай те начнём убивать друг друга? четкая позиция-не аргумент для убийства,если у них такое движение,пусть идут на верх к чиновникам! конечно проще разбросать гадость и обратить на свое движение таким образом внимание.
Damian
Гуляю там где не ходят люди.И отпускаю с поводка то же там же и то не всегда (проблем наркомании у нас в район не решается)
В парке не гуляю как раз по причине травли собак.
Намордник не одеваю- т.к мою собаку можно покусать и просто тупо увести,она сама не укусит(т.к живет в семье где есть ребенок и прочие животные)
Есть площадка для выгула собак- усеянная шприцами! Как то одна бабушка отчитывала меня на весь двор-что я пакетик с какашками в мусорку выкинула.
Что то я завелась :dash:

нужно начинать с себя. Когда большинство людей будут поступать как вы (а я искренне уважаю то что вы носите пакет для экскрементов) то это станет нормой. И может быть тогда собаки перестанут вызывать раздражение.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 09:46 

Кёрд Кэрри
да-да именно псевдомнение,потому что не дай Бог,пока ваших зверей это не касается,а если каснётся,то точку зрения поменяете моментально...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 09:49 
Мать героиня

В большинстве своих проблем с животными виноваты сами хозяева.
Собачка с земли кушает? Кто её воспитывал???
У родителей собаки, жившие во двере частного дома, были приучены не подбирать ничего с тротуара. Ничего. Потому что родители озаботились возможным отравлением и научили собаку не делать опасных вещей.

Нет места для прогулок - не заводи собаку.
Кривая отмазка - негде гулять, кроме а на детской площадке. Некоторые машины там паркуют. Ведь тоже - негде.

У нас в районе парк через дорогу. Практически никто не выгуливает собак на поводке. Газон себе представляете в этом парке?
В соседнем парке есть площадка для игр. Которая тоже загажена. Её мамочки убирают.
Засраны и газоны и детские площадки. Всё в говне.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 10:11 
хоревод

Хорек: Кузя, Марик, Шнырь, котик Ларс
Марина, я согласна, что частично виноваты и хозяева собак, но это не отменяет зверства и дикости дог хантеров. Тема уже обсуждалась. напишу еще раз, вместо того. чтобы травить живность возьми ответственность на себя, пристрой животное, пожертвуй денег в приют, кастрируй за свой счет. Так нет, эти твари (простите, но по другому этих нелюдей не назовешь) зверски убивают животных.
Давайте не будем все сваливать на хозяев, рыба гниет с головы, остутсвие законодательной базы и штрафных сакций помогает хозяевам безответсвенно относится к читоте близлежащих дворов. Но, в этом животные не виноваты, виноваты люди, пусть травят хозяев, слабо?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 10:39 
хоревод

Автор темы

Собаки, кстати, могут и не кушать. Поваляются на травке, полижут яйца и давайдосвидания. Я лично подобным образом потерял красавца-Ирландского сеттера. У них шОрсть длинная, на травке повалялся, потом почесался-полизался и потух за пару дней в страшных муках...

Чего говорить о хорях, которые по траве на пузе ходят...

Сыпать вот так, по-скотски, отраву, чтобы просто было легче избавиться от назойливого животного - самая подлая мерзость!

Для улучшения ситуации, нужно вводить "аховые" штрафы на владельцев собак, которые так любят погулять без поводка или нагадить на детской площадке! Если собака при этом укусила или просто напала на кого-то, давать условку, либо заоблачный штраф. Проработать систему свидетельских показаний, чтобы для подачи заявления было достаточно иметь либо фото, либо видео того, что собака носится без поводка в оживленном месте. Еще хотелось бы ввести обязательное чипирование собак, чтобы было понятно чей это пес и к кому идти в случае возникновения какой-либо ситуации, связанной с животным. Регистрировать животного, как машину, чтобы ответственность за отвратительное содержание нес хозяин, а не животное, которое кроме как "сидеть, апорт и тяф-гаф" ничего не умеет по природе своей.

Ну а с бездомными...их нужно стерилизовать в обязательном порядке, а уж количество их упадет само-собой. Знаю отличный пример подобного метода. Жители одного поселка не стали применять варварские методы по борьбе с бездомными собаками, а изловили всех, отвезли в клинику, стерилизовали, сейчас они носятся по деревне, их подкармливают, то есть, заведомо агрессия исключена, т.к. животное привыкло к человеку, ибо он - ее единственный способ прокормиться и выжить. Собаки доживают до старости, мрут, количество сокращается... Сами сады обнесены забором, чтобы не было заселения беспризорных извне... Если же как-то появляется "новое" чудо, то с ним проделывают ту же процедуру... Все счастливы....

З.ы. Какашки я даже за хорьком убираю салфеткой и выбрасываю в мусорку... Негоже это...гадить где попало тому, за кого я несу полную ответственность...

Фух...)))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 12:35 
хоревод

Я нигде ни разу не говорила, что одобряю догхантеров. Сама убью если поймаю. Своими руками придушу.
Я попыталась донести до вас их понимание происходящего.

По поводу стерилизации бездомных собак-самок, это очень и очень сложно. Я несколько лет работала в приюте для бездомных собак. Если самка крупная и агрессивная это практически не возможно. Так как швы необходимо обрабатывать. Содержатся собаки просто в вольерах, десяток особей в одном вольере, иногда больше. Швы часто инфицируются.
Среди бездомных собак поступает достаточно большой процент очень агрессивных особей. Агрессивных не только к человеку, но и к собакам тоже.
те кто работал волонтером, наверняка расскажут больше меня.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 13:47 
хоревод

Автор темы

Я наверное даже не против усыпления бездомных собак, если брать случаи агрессии и т.п. Но проводиться это должно гуманно, чтобы животное не подыхало в течение нескольких дней в адских муках, испуская из органов выделения кровяное месиво...как было с моим псом (были мысли пустить пулю в голову, глядя как у животного текут настоящие слезы!!!).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 14:24 
Отец Герой

Хорек: Ласа, Тёма, Хоря, Ума, Масяня, Мишка.
Простите, может я конечно не прав. Но какое право ДХ решают кому жить, а кому умереть??? Они что боги??? Самый страшный зверь - это человек. Из-за наших ошибок не должны страдать звери. Если зверек гадит на детской площадке, то морду надо бить хозяину, а не травить зверька, не стрелять в него из пневматического пистолета. И детей наших мы должны учить любить зверей (70% ДХ - это подростки). ДХ не подойдут в парке к пьяной компании, которая оставит мусора в 100 раз больше им проще пристрелить или отравить бездомного пса. А выезжая за город, они сами не останавливаются не писают, не какают в лесочке? Или им можно? Жаль конечно, что у нас не работают законы по отношению к людям и владельцам животных. А звери тут не причем, они не должны страдать. Простите еще раз, но это мое мнение...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 19:23 
Мать героиня

Конечно нужно наказывать человека.Когда то давно гомосапиенс переводился как человек разумный. Сколько пьяных ходят с собаками,собака то может не тупая ,но команду фас знает,но её может спустить пьяный *удак(извините)...Нужно просто идти гулять с собакой там где нет детей,песочниц...Я со своим вышла,отвела в "лесок" все дела сделали,но идя через двор все мамаши (наши со двора всегда останавливают т.к он ляжет на пузо и дает детям себя гладить!Во дворе ни-ни!
А насчёт того что собаки едят с земли,у нас перед подъездом крысиный яд сыпят и вход в подвал(он вообще в подъезде) с щелью в две руки,от туда иногда такие лошади выходят,так же сыпят что бы крысы не разгуливали...Просто элементарно можно от руки написать,что рассыпан ЯД,осторожно!Достаточно просто его вдохнуть. Насчет бездомных-это опять проблема нашео общества,тех кто выкидывает собак,ну а насчет стерелизации- опять нет системы :dntknw: Но...Как то была программа про бездомных собак,и в финале сюжет из серии "без комментариев" в котором два лба отловили бездомного пса и просто запихнули его в мусоровоз (это то который помойку забирает и перемалывает)...Так я видела как взрослый мужик,со здоровой психикой увидев это- сидел и просто зарыдал! Просто не понимая как???
Я надеюсь что не все потеряно в нас,в людях.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 21:09 
генералиссимус

Если уж на то пошло,то Правительство Москвы выделяла N сумму на стерилизацию бродячих собак. Но все эти деньги осели у кого то в карманах. Поэтому бедные собаки по прежнему размножаются на улицах! И они не виноваты в том,что у них нет дома и хозяина и миски с едой!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 22:43 
Маршал форума

Nikolay писал(а):
Простите, может я конечно не прав. Но какое право ДХ решают кому жить, а кому умереть??? Они что боги??? Самый страшный зверь - это человек. Из-за наших ошибок не должны страдать звери. Если зверек гадит на детской площадке, то морду надо бить хозяину, а не травить зверька, не стрелять в него из пневматического пистолета. И детей наших мы должны учить любить зверей (70% ДХ - это подростки). ДХ не подойдут в парке к пьяной компании, которая оставит мусора в 100 раз больше им проще пристрелить или отравить бездомного пса. А выезжая за город, они сами не останавливаются не писают, не какают в лесочке? Или им можно? Жаль конечно, что у нас не работают законы по отношению к людям и владельцам животных. А звери тут не причем, они не должны страдать. Простите еще раз, но это мое мнение...

а Вы подойдите к хозяину ротвейлера, срущего на детскую площадку и набейте ему морду.. :) ... вас потом по ниточкам сшивать будут, это так для примера. Ну или вариант второй-набьете морду, привлекут по статье УК за нанесение телесных.. должен быть реальный закон, за какашку на газоне или дет. площадке штраф тысяч 5, тогда буду своими головами думать. В Израиле знаете как?? Первый раз ловят хозяина-большой штраф, второй раз ловят-собаку отбирают и усыпляют.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 23:34 
Мать героиня

ОтморозоК_БарБоС честно,я бы подошла бы тогда когда он без барбоса своего и набила бы ему харю если он русских слов не понимает(три предупредительных в воздух,потом на поражение)...
Но вот опять наш закон-могут дать срок!
вон у нас во дворе мужик грабанул 5-ть машин,наши рабочие газели орали как резанные ,мужики его поймали звонят ментам,он вырывается и на утек,догнали дали в рыло(причем так для проформы,так он опять убежал-из кофты вырвался и в одних джинсах драпал,мужики спокойно пошли к машинам,тут приезжают господа полицейские вместе с этим товарищем(который успел забрать вещи свои,скинуть их и попереться в отделение)он выпрыгивает и орет,что наши его ограбили (якобы при нём сумка была с сонькой,телефоном) и избили не за что,ведь он просто в газели поколоться решил!Ну что промотали нас до 6-ти утра в отделении. Сказали,что если тот ничего не напишет-хорошо,а так разбой! Вот так вот ребята поймали грабителя с 3-мя ходками и наркомана дозой явно не для себя,а на распространение,а им разбой... :dntknw:
У нас на каждом законе чиновничьи морды обогощаются из любого запрета идет прибыль к сожалению...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 07:58 
врач + главный Админ

Цитата:
. В Израиле знаете как?? Первый раз ловят хозяина-большой штраф, второй раз ловят-собаку отбирают и усыпляют.

вот с чего ты это взял про усыпление :-D ?
.
...
Bыписки из закона о содержании собаках в Израиле.
Выгул собак
Цитата:
"Выгул собак в определенных местах и правила содержания животных в квартире регулируется, как правило, муниципальными законами. Штраф за несоблюдение чистоты при выгуле собак так же устанавливается муниципалитетом и как правило составляет около 700 шекелей"

Ответственность владельца собаки, виновной в укусе
"Действует правило, в соответствии с которым на владельца собаки, виновного в укусе пострадавшего, возложена серьёзная ответственность, предусматривающая возмещение вреда за ущерб здоровью, а также морального вреда пострадавшему. При этом не важно, проявил ли халатность владелец собаки. Например, даже если собака была привита и её агрессивность была притуплена с помощью уколов, но при этом она всё равно покусала человека, то не важно, что владелец не мог ожидать от собаки нападения, всё равно он должен платить компенсацию и возмещать ущерб. Вместе с тем, закон предусмотрел и три варианта защиты для владельца собаки, при наступлении которых он будет освобождён от ответственности, даже если пострадавший требует компенсации.
1. Пострадавший дразнил собаку и тем самым вызвал её нападение.
2. Пострадавший сам напал на владельца собаки, его супругу, родителей или детей.
3. Пострадавший незаконно, то есть без разрешения владельца, пытался проникнуть или проник на территорию владельца собаки.

При этом на владельце собаки лежит доказательство одного из трёх вариантов защиты, при наступлении которых он освобождён от ответственности. Размер денежной компенсации зависит от степени ущерба и может исчисляться от нескольких тысяч шекелей и более, оценка возможна лишь в каждом отдельном случае". ...

.... а вот это Тебе как?

..
Цитата:
.* Бродячих собак, забежавших на выгулы, нельзя прогонять (если, конечно, они не затевают драки или не покрыты лишаем). Бродяжку, решившую поиграть с выгуливающимися псами, вообще нужно расценивать, как подарок судьбы. Вопреки предрассудкам, такая почти не представляет опасности в эпизодическом отношении: поскольку больные тяжелыми болезнями животные к играм не склонны, то и на выгул ради общения они не прибегут. Подхватить лишай или железницу некоторый риск, конечно, есть. Так ведь проплешины и коросты разглядеть нетрудно. Разве вот блохи.Зато от бродячих собак домашние много чему полезному могут научиться.

http://botinok.co.il/node/48745

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 09:56 
Отец Герой

Хорек: Ласа, Тёма, Хоря, Ума, Масяня, Мишка.
ОтморозоК_БарБоС"
Вы правы, не мы должны наказывать, а государство должно наказывать. Законы должны работать. Причем как по отношению к владельцам животных, так и к остальным "горе гражданам" (которые причиняют вред животным). Только законы смогут урегулировать эти разногласия! Только так станет меньше идиотов за рулем пытающихся целенаправленно сбить животное, всяких ДХ и т.д. Только так станет меньше безразличных владельцев животных.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 08:30 
генералиссимус

В Израиле ни разу не видела плохого хозяина. у нас во дворе женщина со своим "крокодильчиком" ходила (смесь бульдога с носорогом) :-D так он в наморднике,а за ними вереница кошек! Она их всех в парке кормила. Собака даже не реагировала на кошек. У хозяев в домах работала,все собаки были в порядке. А на улицах там и нет бродячих.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 10:07 
Мать героиня

Хорек: много
Мерзко читать,что у нас на форуме есть стороники дх!Они убивают всех подряд не только агресивных!если они заботятся о людях.то на хера убивают собак которые курируются зоозащитниками,которые стерелизованы,привиты,которым ищут хозяев!и потом с гордостью пишут на своих форумах,что сделали пакость зоофилаи!вы их форумы читали?почитайте!я бы их потравила сама,умирали бы долго и мучительно!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Милка "Спасибо" сказали:
Compas, кошкамотя
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 11:48 
хоревод

Нет здесь поклонников ДХ. Есть люди желающие понять корни проблемы.
И опять таки вы все не услышали. И пока вы не будете слушать, будут ДХ.
Проблема в том, что в мегаполисах катастрофически мало места. Пока на чашах весов стоят дети и животные, проблема не потеряет свою остроту.
Прийти к консенсусу можно будет только наведя порядок в своих рядах прежде всего. И только потом требовать порядка с другой стороны.
А пока собачники хором негодуют и параллельно продолжают выгуливать собак на детских площадках и на территориях школ, пока собаки выгуливаются без намордников и пооводков, гадят везде где им удобно - будут догхантеры, и будут гибнуть животные. Убивают то не хозяев - Животных.
Причина в нашем российском неуважении к окружающим и пофигизме.

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=2367&page=24 вот кстати беседа на эту тему. Дмитрий я надеюсь я не нарушу правил. Просто цитировать каждого очень долго.
кстати огромное спасибо за цитаты из Израиля. В той теме что я дала есть собачники из Англии и Франции.
они делятся кусочками законодательств стран.

Последний раз редактировалось Damian 26 сен 2012, 12:06, всего редактировалось 4 раз(а).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 12:00 
Мать героиня

Милка
Сделайте полезное дело - начните убирать за своей собакой дерьмо. Кастрируйте свою собаку, выгуливайте на поводке. Убедите в том же самом своих друзей-собаководов.
Догхантеры делают то, что называется ковровыми бомбардировками. 100% эффективность при гигантских жертвах среди мирного населения.
На обеих сторонах есть идиоты. Которые провоцируют.
Одни травят всех подряд, другие допускают безобразное поведение своих питомцев.

Собаки на улице, бездомные собаки, не берутся из воздуха.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 12:47 
Мать героиня

Хорек: много
Кто такие дх я знаю и их политику тоже.И к вашему сведенью я не гуляю с собакой без поводка,на счет стерелизации-тогда и хорьков давайте всех стерелизуем!как наснут по улицам тибеты бегать бездомные,тогда может и стерилизую!на мчет гомна-я за своей собакой убираю!и гуляем мы там где нет ни детей ни людей,благо живем за городом!и общаюсь я с щаводчиками которые ответствено относятся к своим питомцам!вы один момент упустили...ответьте зачем они убивают собак зоозащитников?и гордятся тем что нам насолили?

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Милка "Спасибо" сказали:
кошкамотя
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 13:06 
врач + главный Админ

Вот чиаю и все не могу понять.. многих, ушли в немного другую тему, тему о "Целесообразности" так что ли можно выразится..
\
Я хочу о Другом говорить... вот Нет им оправдания
Они выступают в роли ДОБРОВОЛЬНЫХ ПАЛАЧЕЙ, при этом даже НЕЗАКОННЫХ!
Даже по закону быть палачом СТРАШНО! Их отбираю, тестируют, надбавки+ вредность итд, по желанию стать практически НЕВОЗМОЖНО, считают, что желание быть ПАЛАЧОМ- пих. рас-во, а тут...
- буду маленьким царьком над миром.. хочу и казню, хочу, дам жить.. в конце концов он же всех травит, собак -кошек-детей.. ну нет разницы , человек разбросавший отраву- изначально не может знать кого убивает..
а отрава с рук- вообще САДИЗМ.. пусть приходит тогда вообще убивать в Онко клиники и Хостинги.. ]:->

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Дони "Спасибо" сказали:
lissy, Nikolay, Милка
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа