Текущее время: 17 янв 2018, 09:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История одного кота или люди-изверги
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 15:59 
Полковник

Автор темы

Хорек: питомник
Есть у меня одна знакомая девушка, волею судеб мы общаемся на одном форуме. Зовут девушку Оля, она из Челябинска. Добрейший души человечек, настоящий боец, я всегда за нее переживаю, да что там я, весь наш дружный форум. Поражаюсь ее настойчивости, терпению, умению общаться и вообще-спасибо таким НАСТОЯЩИМ людям, общение с которыми действительно дает многое и на мноие вещи открывает глаза! Вот такую историю сегодня поведала нам Олюшка....

Весь сентябрь как качели... начну по порядку! 1 сентября в 10 утра звонок по телефону - в соседнем дворе лежит кот со сломанными лапами, сходи посмотри. Вызвонила очевидца, пошла смотреть. Оказалось что два дня подряд дети (класс 3-5) избивали кота - пинали ногами, кидали об асфальт, за хвост швыряли об дом, головой били о металлический штырь. Очевидец выбегала, ругала их и убирала кота в кусты! Она пыталась звонить в службу спасения, на телевидение, в вет.клиники - всем было пофиг. На третий день котом занялись подростки-старшеклассники - не знаю из каких побуждений (может и из гуманных) они вынесли кота на проезжую часть и стали ждать когда его раздавит машина. Наша очевидец вновь "прибежала", отругала и этих и снова кота в кусты. Потом наконец-то нашла телефон нашей службы помощи животным. И вот пришла я. Зрелище ужасное - передние лапы без движения, вывернуты неестественно, голову не может ни поднять, ни повернуть, на подбородке дыра от штыря до кости, задние ноги пытаются двигаться, шкура стоит колом, весь описенный-обкаканный, исхудавший и страх в глазах. Срочно забираю кота, на машину и в клинику. Делают рентген, узи, осматривает хирург, ставят уколы, капельницы, выписывают счет. Как только деньги были заплачены - врач произносит свой вердикт - "Кот умрет либо ночью, либо в близжайшие три дня". На узи видно что ушиблены все внутренние органы, печень, почки и селезенка - увеличены. Рентген показал заросшие переломы передних лап, травму позвоночника. Хирург объявил что у кота сотрясение мозга, плечевые связки порваны, нервы повреждены. Двое суток до Италии отхаживала кота(прим.-Оля проходила лечение в Италии). Назло прогнозам аппетит был отменный, моча была без крови и кот умирать совсем не собирался! Моя знакомая (бывший журналист) услышав все это посоветовала мне обратиться к журналистам - случай атипичный. Но мне надо было улетать в Италию. С большим трудом я нашла кому отдать на время кота - все понимали что он инвалид и никто не хотел брать на себя ответственность! Согласилась девушка Даша. В Италии я получаю плохие новости . Приезжаю домой и вижу что идее дали ход! Уже три канала снимали репортаж про кота, несколько газет брали интервью! Кота осмотрели лучшие вет.врачи города. Пол города оборвали телефон Даши с желанием хоть чем-то помочь! Звонили люди из соседних городов и одна женщина даже позвонила с Австралии!!! Финансовые поступления от населения позволили приобрести дорогостоящие препараты, благодаря которым кот пошел на поправку! Кота уже узнают в вет.клиниках ))
Сегодня позитивные за последние дни новости. У кота и у меня. Кота согласился бесплатно лечить один известный на всю Россию челябинский вет.врач! Дает хорошие прогнозы, пообещал поставить на ноги! Благодаря шумихе на ТВ, в Интернете и в газетах - отозвалось много людей, которые оказывают различную помощь! Сегодня пришла женщина, принесла конверт, в котором оказалось 15 тыс. руб. На сегодняшний день на лечение кота собрано более 30 тыс. руб. Конечно все пожертвованные деньги пойдут на лечение этого кота и остальных бездомных животных!!! Несколько человек прониклись к котику и согласны взять его себе на постоянное проживание в добрые руки!!! Я надеюсь что вы осилили весь этот текст и порадуетесь за меня и котика))

Из соображений этики я пропустила описание состояния здоровья Оли, но очень рада открывшимся новым возможностям для ее собственного лечения!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: История одного кота или люди-изверги
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 16:06 
Мать героиня

дети какие-то больные на голову.
лечение кота надо было заставить оплачивать родителей этих извергов.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 16:13 
Главный консультант

Хорек: +380679724771 звоните если что.
ЗАставить родителей оплачивать лечение мало. Заставить детей выхаживать таких вот не только обездоленных но и изувеченных животных - хороший жизненный урок. А вообще я просто в шоке от написанного в первом абзаце.
Очень надеюсь на то что котик выкарабкается и снова не попадется.
Замечательной девушке Оле удачи и скорейшего выздоровления

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 18:57 
Полковник

Автор темы

Не меньший ужас сейчас показывают в программе Малахова "Пусть говорят" о собаке.....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 19:54 
Главный консультант

Хорек: +380679724771 звоните если что.
к счастью я не смотрютелевизор

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 09:18 
генералиссимус

Хорек: Стасик, Лея, Кеша
Вот прочитала "Челябинск" и больше всего не дети и подростки стали злить, а отношение наших ветеринаров. Люди у нас (да и везде) смотрят ветеринару в рот и верят каждому слову. А что, собственно, можно ожидать от специалиста, когда ему приносят бездомного облезлого кота? Обидно! Изобразить бурную деятельность в коммерческой организации (клинике), взять по счету и признаться в бессилии - это у нас умеют!

Цитата:
Сегодня позитивные за последние дни новости. У кота и у меня. Кота согласился бесплатно лечить один известный на всю Россию челябинский вет.врач!

если не трудно, уточните кто этот замечательный вет, известный на всю страну. И если лечит он бесплатно, зачем пожертвования и 30 тыс? К нашему Руслану привезли с трассы барсука, которого он лечил за свой счет, но об этом не трубят на форумах и от пожертвований он строго отказался. Думаю тут какая-то ветеринарная этика... не знаю. Не так-то дорого выходить кота, имхо, даже если его нужно собрать по кусочкам. Операций заграницой ему делать не надо, страховку на него не оформишь. Препараты закупаются клиникой дешевле, чем за них платит клиент (порой и в 10 раз). Дурно попахивает деятельность известного на всю страну челябинского ветеринара о_0

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 10:56 
Мать героиня

сейчас каждый третий хватает облезлого кота с улицы и начинает пиар акцию в инете " как я спасаю кота, выхаживаю, ищу ему добрых хозяев"
судьба этих зверей потом неизвестна.
может подлечат и опять на улицу выкидывают.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 11:16 
генералиссимус

alex_, самое интересное, что этот каждый третий еще и денег собрать пытается. А жалостливых безумных обществ (форумов), где, как они сами говорят, для животных последнее отдают (видимо, старые тряпки для приютов это последнее), полным полно. И там этим благодетелям давят на жалость. Ничего не хочу сказать конкретно про Ольгу из Челябинска, но вот такие объявления вижу по 3 штуки в неделю. Бери кота с улицы, лечи, пристрой. Но Санта-барбару не нужно устраивать с привлечением ветеринара всея Руси... Это мое скромное мнение. наболело))) А Ольга молодец, я считаю, все-равно. Все эти люди молодцы. Хотя, многие перебарщивают.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 11:27 
Полковник

Автор темы

Деньги были собраны не по объявлению, просто это история получила большую огласку, там же написано, что и как получилось и благодаря этим пожертвованиям и началось лечение. А потом уже нашелся ветеринар этот.А остальные деньги пойдут на оказание помощи другим животным. Никто не трубит об этом...тема на форуме называлась" Взлеты и падения"...просто человечек поверил, что вроде бы безнадежный котик начал выкарабкиваться и этот как бы знак для Оли, что и у нее все будет хорошо! :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 13:52 
генералиссимус

Ну я так и подумала, что Карен. Потому что случай получил большую огласку, как вы говорите, а он тут как тут "благодетель"... Этот человек не мог пройти мимо, сами понимаете. И дело не в коте вовсе, а в пиаре. Уверена, валяйся этот кот у него во дворе, пальцем бы не пошевелил.

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа