Текущее время: 22 апр 2018, 06:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: налог на собаку
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:11 
Генерал Хорума

Автор темы

Проект НК РБ. Глава 30. Налог за владение собаками.
ГЛАВА 30
НАЛОГ ЗА ВЛАДЕНИЕ СОБАКАМИ
Статья 269. Плательщики налога за владение собаками
Плательщиками налога за владение собаками признаются физические лица.

Статья 270. Объект налогообложения, налоговая база и ставки налога за владение собаками
1. Объектом налогообложения налогом за владение собаками признается владение собаками в возрасте 3 месяцев и старше.
2. Налоговая база налога за владение собаками определяется как количество собак в возрасте 3 месяцев и старше на первое число первого месяца налогового периода.
3. Ставки налога за владение собаками устанавливаются в зависимости от высоты в холке:
3.1. до 40 сантиметров – в размере не более 0,5 базовой величины за каждый месяц налогового периода;
3.2. от 40 до 70 сантиметров – в размере не более 1 базовой величины за каждый месяц налогового периода;
3.3. 70 сантиметров и более, а также если породы собак включены в перечень потенциально опасных пород собак, – в размере не более 1,5 базовой величины за каждый месяц налогового периода.

Статья 271. Налоговый период налога за владение собаками. Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты налога за владение собаками
1. Налоговым периодом налога за владение собаками признается календарный квартал.
2. Сумма налога за владение собаками исчисляется как произведение налоговой базы и налоговой ставки.
При исчислении суммы налога за владение собаками принимается размер базовой величины, установленный на первое число первого месяца налогового периода.
3. Уплата налога за владение собаками производится плательщиками путем внесения сумм налога организациям, осуществляющим эксплуатацию жилищного фонда, одновременно с внесением платы за пользование жилым помещением (платы за техническое обслуживание).
Организации, осуществляющие эксплуатацию жилищного фонда, производят прием сумм налога за владение собаками и их перечисление в бюджет не позднее 27-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, а также представляют в налоговый орган по месту постановки на учет информацию о перечислении налога за владение собаками в произвольной форме не позднее 30-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налоговая декларация (расчет) по налогу за владение собаками не представляется.

Статья 272. Включение налога за владение собаками в затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, учитываемые при налогообложении
Суммы налога за владение собаками не включаются индивидуальными предпринимателями в затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, учитываемые при налогообложении
http://www.economaudit.com/index.p....mi.html

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: налог на собаку
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:12 
Генерал Хорума

Автор темы

из другого источника

Устанавливается перечень условий, при которых допускается умерщвление животного: если оно неизлечимо больно, напало на человека и нанесло ему вред (за исключением служебных животных).

Запрещается проведение боев животных, в том числе с участием человека (коррида) и других мероприятий, включающих в себя нанесение травм и увечий животным. Не допускается жестокое обращение с животными при дрессировке.

http://eco.rian.ru/nature/20101122/299461587.html

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:13 
Генерал Хорума

Автор темы

В Госдуму внесен проект закона «Об ответственном обращении с животными»

Законопроект вводит положение о животных-компаньонах. К их числу относятся как обычные для россиян домашние животные — кошки, собаки, лошади, морские свинки и хомячки, так и экзотические — хамелеоны и членистоногие, а также попугаи и ястребы.

В список потенциально опасных пород собак парламентарии включили следующие породы: американский питбультерьер, южноафриканский бурбуль, карельская медвежья собака, кавказская овчарка, анатолийский карабаш, алабай и американский стаффордширский терьер. К содержанию таких собак устанавливаются особые требования — дрессировка, обязательная регистрация, выгул только в наморднике и с поводком.

Документ обязывает владельцев животных обеспечивать для них полноценных условий для проживания. Согласно законопроекту, не допускаются истязания животных, нанесение им побоев, увечий, травм, жестокое умерщвление животных, натравливание животных на человека или других животных.

В проекте закона устанавливается перечень условий, при которых допускается умерщвление животного. При отлове бродячих животных предусмотрены только их лечение и кастрация.

Сейчас действует норма об уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.

http://www.rosbalt.ru/main/2010/11/22/792297.html

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 15:17 
любитель

Хорек: Нукс
Налог на собаку, куда катится страна...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 15:27 
врач + главный Админ

Хорек: Донечка бегает по радуге, Майка по квартире))
Там в проекте ужесточается и наказание за жестокое обращение с животным и за покус собаки- хозяина могут осудить до 10 лет! Если к примеру спецом натравил и тяжкие увечья нанесла собака :friends:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 15:37 
Маршал

Хорек: Стеля и Веня. Хонда и Филя на Радуге
Цитата:

Всё верно! Собаки какают-писают, а убирает кто? Хозяева? Сомневаюсь. Вот пусть и платят. И я тоже буду платить с удовольствием, когда заведу, и судя по породе, которую хочу, самый большо налог. :-D И в кварплату тоже нужно счет за животных включать: мы им тоже на газу или электричестве еду варим, льём на них воду, греем у батарей. Но если кто-то что-то платит, то где-то что-то должно улучшаться. А у нас, если кто-то платит, то у кого-то становится толще карман и всё. >:o

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 16:28 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: 6 хвостиков
хорек гук. писал(а):
Проект НК РБ. Глава 30. Налог за владение собаками.

ага, хотела скопировать на городской форум, потом пошла на этот сайт, откуда инфа. Оказалось, что это относится к Белоруссии. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 17:26 
Генерал Хорума

Автор темы

Все равно... почему тогда на хорьков, кошек ничего не нужно платить? Вить на них мы тоже льем воду и готовим им покушать- газ тоесть и т.д

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 17:43 
Мать героиня

Потому что кошки и хорьки не выгуливаются на улицах. Соответственно не гадят там. И потенциальная опасность от собаки намного выше потенциальной опасности от кошки или хорька

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 18:32 
любитель

Хорек: Нукс
Так недавно же обсуждалось, что будет штраф если хозяева не будут убирать "дела" за питомцами, так еще налог на то что животное живет дома, и плюс еще налог к кварплате, ну это уже совсем тю-тю

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 18:45 
Генерал Хорума

Автор темы

Натуська писал(а):
Цитата:

Всё верно! Собаки какают-писают, а убирает кто? Хозяева? Сомневаюсь. Вот пусть и платят. И я тоже буду платить с удовольствием, когда заведу, и судя по породе, которую хочу, самый большо налог. :-D И в кварплату тоже нужно счет за животных включать: мы им тоже на газу или электричестве еду варим, льём на них воду, греем у батарей. Но если кто-то что-то платит, то где-то что-то должно улучшаться. А у нас, если кто-то платит, то у кого-то становится толще карман и всё. >:o

хорек гук. писал(а):
Все равно... почему тогда на хорьков, кошек ничего не нужно платить? Вить на них мы тоже льем воду и готовим им покушать- газ тоесть и т.д

Я цитирую Натуську, раз она говорит что мы тратим все на них, не только же вить на собак. Да, соглашусь что собаки и ходят в туалет на улице и может быть (но не все) опасные для жизнь собаки, но не все! Я наверное может быть защищаю потому что у меня у самой собаки и поэтому... но государство не обеспечивает нас, нет площадок, нет мусорных баков, я сужу по своим раенам (по Ленинскому проспекту и САО) на которых я проживаю. И простите, тут даже детских площадок-то нет ]:-> ... а про собачьи, молчать вообще можно..
Я хочу в лес с ними гулять, и днем и вечером... если они сходят около дома, то я уберу, т.к у меня с собой пакетик и в ближайшую мусурку выкину, у нас в дома даже есть такие люди... которые выводят своих собак на лестничную площадку... и моя мама и я и соседи, много раз им говорили "что вы делаете?!" ]:-> и мы убираемся... а ответ такой " Не где гулять! " Конечно, там и хозяева этой собаки мягко говоря «не здоровые» на голову…Потому что у меня отец, милиционер и когда это произошло уже не первый и раз и повторялось, то тогда мы вызвали милицию, думали припугнуть… сейчас вроде ничего не наблюдаю, и собаки тоже не вижу.. может и отдали..
У каждого свое мнение и свое представление... :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 20:17 
Генерал Хорума

Автор темы

По поводу намордников:
Закон не определяет понятие намордник. Кроме того, в проекте прописано, что обязательно гулять в наморднике только по списку опасных пород. Потому я и говорю - вопрос пока неясен. надо только выводить в наморднике или гулять всю прогулку.
Надеюсь, первое. Они наверняка еще будут рассматривать этот вопрос.
По поводу метисов:
В приложении, где идет перечень опасных пород, указано, что "и метисы данных пород".
То есть, это учтено. Другое дело, как эти "метисы" будут определяться. Но, по идее, раз будут обозначены регистрационные органы, то значит они могут прописать и некий стандарт определения породы. Т.е. подходит под опасную или нет.
На деле, проект сырой, конечно. Непонятно, например, кто будет следить и штрафовать? Полиция в ее современном виде таких полномочий не имеет. Пока, во всяком случае.
Да и штрафы, ИМХО, весьма умеренные. Ведь нельзя забывать о том, что физ.лицо оштрафовать просто так невозможно. Только через суд.
Кто будет уполномочен подавать документы в суд и взыскивать штрафы?
При этом, по идее, по каждому случаю выгула без намордника, например, необходимо будет составлять протокол, т.к. без этого - никаких судов и штрафов. Протокол владелец должен подписать, а он может написать - не согласен. и т.п. Простие за непарламентское выражение, "утрахаются" они за каждым владельцем собаки вот так бегать.
Но все равно, проект - лучшее, что пока сочинили. Например, заметьте, маленькая деталь - не просто собаки меньше 25 см в холке, а декоративные. И сразу таксы, которые иногда фору любому риджу дадут, выпадают из этого списка.
Я почему-то не сомневаюсь, что обязательность намордника к последнему чтению исчезнет. Они просто должны понимать, что это нереальный к исполнению пункт. А с остальным можно мириться или соглашаться.
Даже с опасными породами. В конце концов, не запретили, не заставили всех кастрировать - это уже плюс. Даже по содержанию большого количества собак в квартире проект лоялен. Главное, чтобы было обеспечено равное и нормальное содержание всем. Условно говоря, не можешь обеспечить нормальные условия, не держи. Можешь - пожалуйста. Ну и чтоб твои собаки в подъездах не гадили.
И вообще я бы отправила всех собак не ОКД , а минимум УГС и образование для владельца.. ИМХО..
Я считаю, что в первую очередь надо обучить ту голову, которая будет держать поводок, а не ту, что в ошейник засунута...простите за такие высказывания..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 08:59 

Хорек: Уже нету
Мне вот интересно, как планируется учесть ВСЕХ собак? Будут на улице отлавливать? Я что-то сомневаюсь, что после издания закона народ строиными рядами двинется в налоговую... :dntknw:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 09:34 
Генерал Хорума

Хорек: Лаки, Иланг-Иланг
Я видела в передаче какой-то показывали, что есть собачьи инспекторы, которые следят за исполнением закона, ну как участковые, так вот они наверное и будут контролировать, есть ли намордник, уплачены ли налоги и т.д.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 12:00 

Хорек: 6 хвостиков
http://www.garant.ru/news/314072/
ни слова о налогах

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа