Текущее время: 05 авг 2020, 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сегодня нас покинула Мышка
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 18:27 
новичок

Автор темы

Хорек: Мышка
Сегодня нас покинула моя любимая девочка Мышка. Практически шесть лет (с 2014г) она была с нами, озорной хорявкой. Буквально с первого дня покупки она нам дала жару.. На утро после того как она оказалась у нас, мне уже пришлось бороться за ее жизнь. Как оказалось была инородка в желудке (кусочек от подошвы кроссовка бывших владельцев). Я ее спас. "откачал" маслом и все обошлось.
С того дня она меня будто бы благодарила целовашками.. я ей спокойно мог подставлять глаза, нос, уши.. она их вылизывала так будто они медом намазаны.
Мыша была самой ласковой хорей.. Все знакомые удивлялись тому как она тянулась к моему лицу поцеловаться. И я ей тоже доверял всегда!

а что мы пережили с ней за ее коротенькие шесть лет жизни..
Через несколько месяцев неудачная стерилизация. регенерировались ткани яичников. Так как в нашем мухосранске было тяжело с хорошими ветеринарными врачами, то повезли ее за 400км в соседний город переделывать недоделанное. удалили три кисты, остатки яичников и культи от матки. одна опухоль была размером с черешню, две с горошины..

В прошлом году Мышка облысела. Опять едем в Хабаровск, и там узнаем что размер правого надпочечника в несколько раз больше. Это не операбельно в условиях местных клиник. А ещё легкие меньше чем положено. их будто сдавливает брюшной полостью. Отправили нас "доживать" домой.

И вот неделю назад мы стали замечать что наша хорявка перестала нормально кушать. осмотрев зубки обнаружил что дальний коренной зуб сверху сломан, на щеке язвочка. С другой стороны ситуация с деснами похожа. есть язвочки и зубной камень. Уже записались в стоматологическую клинику в Хабаровске, стали лечиться гелем, антибиотиками и полосканиями как буквально позавчера ей стало резко хуже. Стала плохо ходить задними лапками, заваливаться на бок. пропал совсем аппетит. А Вчера задние лапки практически отказали, она уже не могла на них стоять. и перестала ходить по маленькому. за весь день лоток сухой.
Каких то два дня превратили нашу Мышу из бодрой и любопытной девчонки в лежачую и с судорогами хорявку...
Сегодня с утра летим в клинику, жалуемся на полный мочевой, и нам делают мутный рентген, ставят капельницу раствора рингера и фурасемид. Мои просьбы про катетер почему то не слышат и уверяют что мочевой "умеренно полный". К обеду Мыше лучше не стало. пыталась кудато все время ползти, но на руках засыпала, правда частенько вздрагивала, будто ее тыкали иголкой во сне.

В 4 часа дня уехал забрать жену с работы, ведь у нее сегодня День Рождения. По возвращению домой понес Мышку в ванну чтоб подмыть и попоить ромашкой. я был в шоке от размеров мочевого пузыря! он стал твердый и огромный, размером с капсулу от киндер сюрприза. Клиники уже не работают. через знакомых нахожу врача, согласившегося принять на дому.
Врач Татьяна была удивлена такому халатному обследованию, нащупала в раоне правой почки опухоль. и попытались поставить катетер для откачки мочи. параллельно ещё заметили немного воспаленные прианальные железы. Почистили их, моча стала отходить при пальпации. Но сразу не понравилась по цвету, было похоже на воспаление мочевого пузыря и проблемы с почками. Еще врачу не понравилось дыхание. Да и на рентгене легкие были какие то маленькие, сдавленные чтоли. и было нечто похожее на метастазы в них. Поставили ещё какой то укол и через пару минут Мыша стала прям задыхаться и... дыхание остановилось..... Сердечко билось ещё несколько секунд.
Я до сих пор не верю в это... Пока ехали домой, несколько раз ещё открывал переноску, проверить, а вдруг.... вдруг она ещё жива и просто уснула или это был обморок. Но нет. Мышки с нами больше НЕТ!Изображение

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: сегодня нас покинула Мышка
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 20:16 
новичок

Соболезную.... Так тяжело их терять..... Держитесь.....

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 00:29 
новичок

Хорек: Хитрик (на радуге)
Ужасно тяжело их терять!
Светлой Радуги Мышке и мягких облачков...
Удивительные зверки эти хорявочки, но у них такой короткий век (

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 15:58 
врач + главный Админ

Вы её любили, она любила Вас...очень хорошо Вы про неё написали..
Скорблю
Любимых игрушек на облаках ей :friends:

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа