Текущее время: 20 сен 2018, 05:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 716 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марс. Хорик, который ВЫЖИЛ!
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 13:29 
хоревод

Автор темы

Я только что причалил в клинику, и как раз про это со Светланой разговаривал. Будем искать передержку хотя бы на месяц с круглосуточным присмотром.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 15:48 
хоревод

Автор темы

Итак, я только из клиники.
Марс плох. Исхудал. Когда я приехал - он спал, попытки разбудить ни к чему не привели.
Доктор говорит, что это голова. А влезть в голову нам нечем, к сожалению.

Выписано:

церебролизин, актовегин
вечером еду со всем этим в клинику, Света тоже поедет.

В сухом остатке у меня осталось 16,90 грн, после покупки прописанных лекарств уйду в минус - это что касается финотчета.
Я подчистил из него все, что закупал на собственные средства, оставил только финпомощь, так удобнее вести.

https://cloud.mail.ru/public/E8yf/fgUNrPa3u

Экселевская табличка у меня в облаке.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Vzhik "Спасибо" сказали:
Ольга СПб
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 17:03 
Мать героиня

Хорек: Кот Вайс,кошка Мася
Amra писал(а):
500 р для Марсика, который выжил, должны придти, скорее всего как RUS Visa Direct Chirkova Elena.

Пришли,перевела :) .

Страничка ВК
https://vk.com/id407700756

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирина007 "Спасибо" сказали:
Amra
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 17:05 
хоревод

Автор темы

Да, благодарю, вижу.

Докупил лекарства
две ампулы, по чеку 221,60 грн.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 17:59 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
Светлана сообщила, что Марсику вводят препараты со снотворным эффектом, так что то, что не просыпался - нормально :)
А то я уже напугалась...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга СПб "Спасибо" сказали:
Horek
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 22:27 
хоревод

Автор темы

Был в клинике... зрелище, конечно, удручающее. Хорь с низкой температурой, на грелке, почти не контактен. С трудом залили 4-5 кубиков еды.
На месте приняли решение о переливании, минут 10 назад Света сообщила, что у доноров кровь уже взята. Когда все это будет происходить - не знаю, жду, телефон в руках.

О передержке договоренность есть, с той самой Марией, которая собиралась ехать в Россию. ПО понятным причинам поездка сдвигается, потому передавать что-то будет сложно. Как вариант - вижу только проводником поезда Москва-Киев.

Cпасибо сказано 
Ольга СПб
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 02:49 
любитель

Хорек: В моем сердце Клайдик, Баксик,Боничка на Радуге
Николай, не обижайтесь, но Вы же сами понимаете работа не волк в лес не убежит, она была и будет. А Марсик один раз и навсегда. Мое мнения Вы сейчас ему нужны очень для поднятия духа и сил. Ведь он так соскучился за Вами. Я понимаю девченки сделают все возможное, но они не смогут ему заменить Вас, а ему сейчас нужна имеено ваша забота, любовь и ласка он в этом очень нуждается, он ради этого боролся, чтоб быть со своими родными и дома. Ведь родные стены и поддержка любящего хозяина это самое лучшее для него будет лекарство у него цель будет бороться. Вы же сами понимаете, для любого животного даже здорового, новая обстановка стресс, а его от стрессов нужно оберегать. Возьмите отпуск, пойдите на больничный, возьмите за свой счет. Много чего возможно придумать. Видите он сейчас тяжеленький, бедненький борется. Вы сейчас должны с ним находится постоянно, ни на минутку его не оставлять. Подумайте Николай. Марсику крепкого, крепкого здоровья, скорейшего ему выздоровления. И мне кажется ему сейчас очень бы нужен был дома кислородный бокс, посоветуйтесь с врачами и тогда ищите в аренду кислородный концентратор.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 06:38 
хоревод

Автор темы

Окей, но давайте я расскажу свою ситуацию.

На работе я - второй месяц. Это испытательный срок. В отпуск меня никто не отпустить, а если и отпустит - то скажут "зачем нам такой работник..". Я тяну большую клинику, там оборудование и учет плотно завязано на компы. Процесс, практически, не прерывается. А если прерывается - это стОит немеряных денег. Если меня оттуда выпрут - тогда я уж точно не смогу ничем хорю помочь, потому что без денег в наше время - никто ничего не делает. Мне нужно платить за препараты, за стационар.. Честно - была бы у меня возможность - не раздумывая ушел бы. Это можно было сделать в Крыму, где я на старой работе просидел 13 лет, и в мое отсутствие была замена!. Тут же- я один. И работу терять вообще не в интересах ни моих, ни хоря. ПОмощь окружающих и сопереживающих - не безгранична.

Cпасибо сказано 
Verent
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 09:36 
хоревод

Автор темы

Вот теперь точно - все... сейчас вскрывают.
Хоронить будем вечером.

Всем спасибо. У меня больше нет слов.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 10:10 
знаток

Хорек: ТОШКА, ФИНИК
Vzhik
Мне очень жаль,что так всё закончилось.Этот малыш очень хотел жить и делал всё,что бы выжить.Но увы....Примите мои соболезнования.У него теперь ничего не болит, ему спокойно и легко((((

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 10:29 
Мать героиня

Хорек: Кот Вайс,кошка Мася
Vzhik
Очень переживала за вас,так хотелось верить........
Мои соболезнования..... :connie2: .
Беги по Радуге,Марсик....

Изображение

Страничка ВК
https://vk.com/id407700756

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 10:30 
хоревод

Автор темы

Ну... он показал, на что способны хорьки.

Cпасибо сказано 
sinichka
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, Марсик.. мой маленький комочек... он не страдал.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 11:53 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
Просто слов нет (((((((((((((((((((((((((((((( Он боролся, как мог и сколько мог..................................................

Света написала:
"Была на вскрытии...это жесть конечно....там в мозге опухоли были и по всей брюшной "

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга СПб "Спасибо" сказали:
Vzhik
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, Марсик.. мой маленький комочек... он не страдал.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 11:59 
Яркой радуги малышу...он так любил жизнь, так карабкался... но болячка оказалась сильнее. Сейчас ему уже хорошо и не больно, он встретился со всеми хорями, которые убежали туда раньше, они играют в мягкой травке и ждут нас, когда мы завершим все свои земные дела и придем к ним. А пока мы вспоминаем их шалости и их бескорыстную любовь и скорбим... и плачем... и продолжаем их любить.
Держитесь, Николай, Вы были очень хорошим папой - дай Бог всем хорям такого. Марсик был с Вами счастлив.

За это сообщение пользователю strokowa "Спасибо" сказали:
Vzhik
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 12:22 
хоревод

Хорек: Нюша (на радуге),Ёжик,Жорик,Бася
Бедный малыш...Беги по радуге за вкусняшками.Ты теперь свободен....

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю tysia "Спасибо" сказали:
Vzhik
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 12:32 
хоревод

Автор темы

В общем, то что увидели на вскрытии:

1. на месте крепления селезенки - метастазы
2. воспаление мозга - нашли опухоли, не онко
3. поражена костная ткань - при вскрытии черепа - ощущение, будто он был из пенопласта, что ли...
4. одно легкое мертвое
5. убитые надпочечники.
6. гнойное содержимое лимфоузлов.

Убила его все же лимфосаркома
Жил он благодаря крепкому и здоровому сердцу.
И умер как раз в тот момент, когда невыносимая боль уже пришла, и постучалась в дверь... но еще не вошла.
Он не страдал. Он прожил замечательную и полную впечатлений жизнь, побывал на морях, в лесах и прочих интересных локациях. Мы старались сделать его жизнь лучше, мы оберегали его от всего плохого. Но... все живое когда-то умирает. Я уже ожидал этого, но все равно тяжело и больно. Уже второй...
Берегите своих хориков, это лучшее, что у меня было из зверья, хотя, положа руку на сердце, я сначала сопротивлялся попытке завести хоря в доме. Теперь не могу удержаться, чтобы не завести еще ведерко отказников. Но пока не могу, мне не вытянуть всех финансово, жилье маленькое и съемное, жарко...

Полное заключение я получу во вторник, выложу здесь.
Еще раз - благодарю всех за моральную и материальную поддержку, мы все сообща сделали для него все, что могли. Марс показал, насколько хори могут быть живучими, и насколько могут порадовать, пережив клиническую смерть, и после этого еще выглядеть бодрячком. Есть еще одно совпадение, после которого хорю сразу стало хуже. Но теперь это уже неважно, его не вернуть.
Мне уже плакать нечем, все внутри окостенело и умерло...

...Когда туда уйду я - мы обязательно встретимся, и уже никогда порознь не будем... И Марс, и Нокс, и все остальные зверюшки, которых я не уберег, не вытянул, и добровольно помог уйти из жизни - было и такое...

Последний раз редактировалось Vzhik 03 июл 2016, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
sinichka
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 12:45 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Много)
Мои соболезнования.. Беги, малыш, по Радуге..

Изображение
8-916-332-30-58
8-909-653-76-75
http://m.vk.com/id194497121

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю хорькова мама "Спасибо" сказали:
Vzhik
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 12:53 
новичок

Хорек: Лучик
Николай, примите мои соболезнования! Онкология - безжалостное зло, вытягивающее жизнь каплей за каплей, и даже большие и сильные сдаются перед ней. Но маленький Марсик отважно сражался до последнего, малыш -боец, сражавшийся за каждую минуты, чтоб быть с вами. Мягких ему облачков, и встречи с новыми друзьями на радуге.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Murusa "Спасибо" сказали:
Vzhik
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 12:56 
Генерал Хорума

Хорек: Мишка Мишкофф; Бублик на Радуге
Вот зачем высшие силы устроили такой фокус, с воскрешением, с отключением холодильника, чтобы потом все снова отобрать? Что это - издевательство? Или попытка смягчить уход, подготовить хозяина морально, чтобы не вырывать жизнь животного из рук в один неожиданный момент, как это иногда бывает? Что сказать? "Произошло чудо" - про "воскрешение", или "чудес не бывает" - про сегодня? Большинство историй длительной болезни и тяжелого лечения хорьков, описанные здесь на форуме, заканчивались гибелью животного... В этот раз было что-то сверхъестественное. Так хотелось верить! Вернее, даже уже поверилось. Больно, как за своего. Шок.
Николай, держитесь. Я даже не соболезную, я рыдаю... Чужих животных не бывает... :( :( :(

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Amra "Спасибо" сказали:
Kinky, Vzhik
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 12:59 
хоревод

Автор темы

Amra

Вот и я теряюсь в догадках - то ли высшие силы постарались, то ли кто-то не так посмотрел на него, или что-то не так подумал.. этого уже никто никогда не узнает.
Ему резко стало плохо, доктора тянули его до последнего. И меня не было рядом с ним в последние минуты...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 13:05 
Мягких облачков Марсику... Жаль, что болезнь оказалась сильнее... Всей страной переживали за него...

За это сообщение пользователю ФЕДРА "Спасибо" сказали:
Vzhik
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 13:39 
Генерал Хорума

Vzhik писал(а):
Amra
Вот и я теряюсь в догадках - то ли высшие силы постарались, то ли кто-то не так посмотрел на него, или что-то не так подумал.. этого уже никто никогда не узнает.
Ему резко стало плохо, доктора тянули его до последнего. И меня не было рядом с ним в последние минуты...

Если у него внутри было такое, тут не надо косо смотреть или плохо думать... Там и само все развалилось... Хорошо, что хоть не мучился сильно... С одной стороны, жаль, что Вас не было рядом, а с другой, - это вдвойне тяжелее, когда они уходят на руках... Полагаю, с таким в голове он и не осознавал в последние часы, рядом ли хозяин или нет. А теперь он будет смотреть на Вас сверху и всегда будет знать, что Вы сделали для него все, что могли. Когда-нибудь мы со всеми "нашими" встретимся, чтобы уже не расставаться. Я в этом не сомневаюсь... :(

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Amra "Спасибо" сказали:
Vzhik
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 14:52 
Vzhik писал(а):
Amra

Понимаю, о чем Вы... Ту бы энергию - да в мирных целях, но... Не думайте об этом. Там, наверху, весы очень точные, и каждому воздается по делам его. И по мыслям, они же материальны. Вы сделали все, что в Ваших силах, и даже сверх этого. Самое главное - Вы его ЛЮБИЛИ, а он любил Вас. Уйдем мы все когда-то, кто раньше, кто позже. Но одни проживут свою жизнь в любви, отдавая ее и получая, а другие будут считать - не важно что: деньги, шансы... Жизнь без эмоций, без любви - существование. И мне жаль тех, кто существует, ведя подсчет. Кто живет только головой, а не сердцем. И Вы - просто пожалейте.

За это сообщение пользователю strokowa "Спасибо" сказали:
Vzhik
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 15:16 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Мои на радуге:Мирра,Шмуля,Батый,Шумась,норка Глаша
strokowa писал(а):
Понимаю, о чем Вы... Ту бы энергию - да в мирных целях, но... Не думайте об этом. Там, наверху, весы очень точные, и каждому воздается по делам его. И по мыслям, они же материальны. Вы сделали все, что в Ваших силах, и даже сверх этого. Самое главное - Вы его ЛЮБИЛИ, а он любил Вас. Уйдем мы все когда-то, кто раньше, кто позже. Но одни проживут свою жизнь в любви, отдавая ее и получая, а другие будут считать - не важно что: деньги, шансы... Жизнь без эмоций, без любви - существование. И мне жаль тех, кто существует, ведя подсчет. Кто живет только головой, а не сердцем. И Вы - просто пожалейте.

strokowa, ??? Ответом вам будет следующее:

Vzhik писал(а):
В общем, то что увидели на вскрытии:

1. на месте крепления селезенки - метастазы
2. воспаление мозга - нашли опухоли, не онко
3. поражена костная ткань - при вскрытии черепа - ощущение, будто он был из пенопласта, что ли...
4. одно легкое мертвое
5. убитые надпочечники.
6. гнойное содержимое лимфоузлов.

Убила его все же лимфосаркома
Жил он благодаря крепкому и здоровому сердцу.

Vzhik писал(а):
И умер как раз в тот момент, когда невыносимая боль уже пришла, и постучалась в дверь... но еще не вошла.
Он не страдал.

Дай-то Бог.

Vzhik писал(а):
Он прожил замечательную и полную впечатлений жизнь, побывал на морях, в лесах и прочих интересных локациях. Мы старались сделать его жизнь лучше

Пусть малыш бежит по радуге. Много-много ему вкусняшек на облачках. Вам терпения, крепитесь, запомните хорошие моменты с ним, а не болезнь. Примите мои соболезнования.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 15:19 
Генерал Хорума

.....

Последний раз редактировалось Amra 03 июл 2016, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 15:23 
хоревод

Автор темы

Прошу всех, прекратите полемику. Хоря не вернешь. Мне его еще хоронить, куда собственно и еду. Все что было - лекарства, пелёнки и прочее - я передал отказникам, Светлана распорядится этим всем лучше. Я теперь буду пытаться помогать хорикам материально в меру сил и возможностей, и разгребать долги. Хорь ушёл, а требовать то будут )

Cпасибо сказано 
Ольга СПб, Кнопочка, Ирина007
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 15:34 
генералиссимус

Хорек: PX Emilien, PX Fidji, Тишка
Vzhik
соболезную... мягких облачков милому зверю :(

16.09.2016г. - ДР Тишки
13.08.2015г. - ДР PX Fidji
31.08.2015г. - ДР РХ Emilien Sugary Prince

23.05.2013г. - ДР Чучика (на радуге 19.09.2015г. :( )
11.05.2014г. - ДР РХ Alice (на радуге 16.11.2017г. :( )

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 17:01 
знаток

Отмучился бедный малыш...Он из всех сил пытался жить несмотря на смертельные болячки. Так хотелось верить, что все будет хорошо.
Беги Марсик по Мосту Радуги.

Николай примите соболезнования..... Держитесь...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 17:14 
хоревод

Автор темы

Держимся. Полчаса как похоронили на лесном массиве...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 21:10 
Главный консультант

Николай я приношу Вам свои соболезнования.
Марсику упокоения и избавления от боли и мучений((((((...беги малыш......теперь тебя отпустили........

Я следила за этой темой так же как и многие пусть не с первого, но до последнего дня и утром .....уходя на работу увидела((((((...
( перекрестилась за мальчика и отпустила его сама для себя в душе)
Не писала, не хотела обострять ситуацию...
Да и не к чему сейчас, но НасяVerent никого не хотя обидеть...во многом была права....
Мы в своём фанатизме иногда думаем...."день прожил и Слава Богу".....а ведь только он знает как он жил и жил ли вообще......не бывает ребят чудес, не бывает...тем более с такими диагнозами как лимфосаркома
Очень многие читающие это понимают и так же были согласны с Настей....

Перед смертью очень часто бывает резкое краткосрочное улучшение состяния и это тоже многие знают...
Простите, если травмировала Вас Николай.......своими словами.

"Иных уж нет, а те далече......"

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Алька-Бабариха "Спасибо" сказали:
Verent
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 21:15 
любитель

Хорек: В моем сердце Клайдик, Баксик,Боничка на Радуге
Примите соболезнования. Марсику мягких облачков на Радуге и много, много вкусняшек. Это очень тяжело перенести. Держитесь и сил Вам.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 21:21 
хоревод

Автор темы

Да я смирился со всем.. Бог с ним, с диагнозом, вет изначально это ставила, верить просто не хотелось. Я был обижен на другое. Но теперь мне лично уже все равно, честно. У меня страшное, дикое упадническое настроение. Возможно я обращусь к профильному специалисту в своей же клинике, потому что ощущение "поплывшего чердака" все крепче и крепче.

Но тем не менее -мы сегодня общались с Кнопочкой, я попросился быть помощником волонтера ). Если в будние дни никак - то в выходные, или может в будни по вечерам - по мелочи - лекарства там купить/привезти, еще какие-то мелкие поручения - вполне могу выполнять. Нужно как-то отвлечься... сразу на ум приходит бородатый анекдот про мешальщика бетона. Если я уж своего хорика потерял, и пока заводить нового не имею возможности - почему бы не помочь другим? Со временем может и материально, а так - пока ногами, руками и головой.

Cпасибо сказано 
Verent, Кнопочка
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 21:27 
Главный консультант

Vzhik
Помощь другим ...самое лучшее "лекарство".

"Иных уж нет, а те далече......"

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Алька-Бабариха "Спасибо" сказали:
Verent
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 22:07 
хоревод

Хорек: Кузя и Снежуня на радуге, Макс, Бешеные Белки
Сочувствую...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Kinky "Спасибо" сказали:
Vzhik
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 04:26 
любитель

Хорек: Анютик и Сонечка только в сердце остались
Николай, соболезную. Марсик стал "сыном полка" нашего форума и не было равнодушных к его судьбе. Все хотели верить в чудо. Кто-то более эмоциональный, кто-то более рациональный и прагматичный, но я точно знаю, что здесь плохих людей нет. И Verent в свое время выхаживала норочку с фермы и превратила Глафиру из заморыша в прекрасную "наглую" мамзель.И сделала комфортной ее жизнь до срока, отмеренного судьбой. И зверики, убегающие от нас на радугу, забирая частицу души, навсегда остаются в нашем сердце.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю RigaLena "Спасибо" сказали:
Ольга СПб, Vzhik
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 18:22 
Генерал Хорума

Хорек: четверо
Соболезную, Светлана, Николай....Ваша помощь Марсику бесценна.
Светлой тебе Радуги, Марсинька! Ты заставил поверить в победу жажды жизни над смертью. Пусть даже на время. Низкий тебе поклон, маленький мужественный комочек!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю kora "Спасибо" сказали:
Horek, Ольга СПб, Vzhik, Кнопочка
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 716 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 3 часа