Текущее время: 20 сен 2018, 05:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по хорьку
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 12:28 
хоревод

Автор темы

Хорек: Пончик
Здравствуйте,взял хорька у хозяев,они уезжают,отдавали в добрые руки,привез его,заметил состояние мне как кажется не очень хорошее,он играет,пищит,все хорошо,но вот у него слабость какая то,бывает бежит,ножки задние подкосятся,залазиет на какую нибудь преграду,ножки задние волочит,прошлые хозяева кормили кошачьим кормом,я купил корм Ferret Nature,он его не есть,облизал и все,только пьет,дал ему сосиску отварную,кусочек,тоже есть не стал,что еще смутило,он после того как пописает,слизывает свою мочу,моча нормального цвета,какахи тоже нормального цвета,черные,стул не жидкий,еще он не кастрирован,хозяева сказали ему 1,5 года,кастрировать не стали,наверно денег пожалели просто,и еще,он все время треться яичками об какие нибудь предметы,старается проползти и обтерется,в вет клинике у нас в городе хорьками не занимаются,а там куда возил прошлого хоря,высосали денег,провозили неделю хоря на капельницы,потом вдруг резко приспичело делать операцию,отдали 29000 за операцию,только за нее,в итоге хорек умер,в общем промутузили только его и все,и деньги выкачивали,может ему витаминов не хватает? весна все таки,девочку хочет может,поэтому слаб и отказывается от еды?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по хорьку
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 13:20 
Маршал

Хорек: Щепка, Стёпа, РХ Федерико Феллини, РХ Файерблейд
Funn
Добрый день.

1. Можете снять видео и выложить в ютуб, например? Это может быть что угодно по такому описанию - рахит, травма позвоночника, инсулома и т.п. Форумчане посмотрят и оценят, но в любом случае, лучше будет показать врачу - хотя бы сделать основные анализы (рентген?..) и отправить московским специалистам, чтобы могли посоветовать, как поступить дальше. Они хорошо реагируют на звонки и электронн сообщения.
2. Черные каки - это не норма. Каки должны быть коричневые. Сколько дней он у вас? Что он вообще съел за это время? Из-за отсутствия девочек от еды не отказываются, а вкупе с черными каками это не похоже не результат любовных страданий.
3. Versele-laga не рекомендованный корм, хорошо, что хорь его не ест :) То же относится к сосиське. Чем кормили прошлые хозяева? Чем Вы планируете кормить? На форуме есть тема про рекомендованные корма, лучше выбирать оттуда или переходить на друге виды питания из полноценного мяска или фарша (не магазинного, самим кур крутить). Кстати, большинство рекомендованных кормов - как раз элитные кошачьи (не вискас, конечно), он по составу хорошо подходит хорям.
Сосиськам - бой :) Хотите разнообразить питание мясным лакомством - лучше уж однодневные цыплята, желудки куриные или сердца (если Вы не с Дальнего Востока).
4. У хорька сейчас, думаю, гон. Яики большие? Кастрировать надо, скорее всего. Он точно яиками трется, а не попой? У них встречается воспаление желез под хвостом, один из показателей - хори попой трутся о пол, когда покакают. Из легкодоступных витаминок можно давать виттри или рыбий жир, по 1-2 капельке в период линьки или для профилактики.

Из какого Вы города? Как Вас зовут?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 13:38 
хоревод

Автор темы

kot_kompot писал(а):
Funn
Добрый день.

1. Можете снять видео и выложить в ютуб, например? Это может быть что угодно по такому описанию - рахит, травма позвоночника, инсулома и т.п.
2. Черные каки - это не норма. Каки должны быть коричневые. Сколько дней он у вас? Что он вообще съел за это время? Из-за отсутствия девочек от еды не отказываются, а вкупе с черными каками это не похоже не результат любовных страданий.
3. Versele-laga не рекомендованный корм, хорошо, что хорь его не ест :) То же относится к сосиське. Чем кормили прошлые хозяева? Чем Вы планируете кормить? На форуме есть тема про рекомендованные корма, лучше выбирать оттуда или переходить на друге виды питания из полноценного мяска или фарша (не магазинного, самим кур крутить). Кстати, большинство рекомендованных кормов - как раз элитные кошачьи (не вискас, конечно), он по составу хорошо подходит хорям.
Сосиськам - бой :) Хотите разнообразить питание мясным лакомством - лучше уж однодневные цыплята, желудки куриные или сердца (если Вы не с Дальнего Востока).
4. У хорька сейчас, думаю, гон. Яики большие? Кастрировать надо, скорее всего. Он точно яиками трется, а не попой? У них встречается воспаление желез под хвостом, один из показателей - хори попой трутся о пол, когда покакают. Из легкодоступных витаминок можно давать виттри или рыбий жир, по 1-2 капельке в период линьки или для профилактики.

Из какого Вы города? Как Вас зовут?

Я из подмосковья,г Звенигород,зовут Всеволод
Яички довольно таки большие на мой взгляд для такого грызуна,они немного красные,забрал его вчера,я спросил прошлых хозяев про болезни,они сказали здоров как бык,сказали что могут отвести его за свой счет на осмотр,но вот как приехал ко мне,он худенький,слаб,вот покушал только кошачий корм Freskas,больше ничего не ел,водичку пьет,писает,вони от мочи нет,примисей нет,единственное,худой на мой взгляд,и вот иногда его пошатывает,слабость что ли какая,хозяева прошлые кормили всем подряд,кошачим сухим кормом,дыни,арбузы,вот теперь переживаю за его здоровье,думаю стоит ли вообще его везти в вет клинику,может он так привыкает к новому дому просто

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 13:45 
хоревод

Автор темы

Попой не треться,у меня вьетнамки тапки,на них резиночки,вот он постоянно пытается протерется об эти резиночки,он играет,нос холодный,влажный,спит вот целый день если его не трогать,животик у него есть,я не скажу что он худющий прям,если гладить его то чувствуется позвоночник что торчит

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 13:48 
Маршал

Funn
У Вас под боком (в МСК) множество прекрасных врачей, некоторые принимают даже без записи. Везите, конечно, пошатывание - это не привыкание к дому. Новое животное от сомнительных хозяев всегда надо осматривать у врача, это норма. Фрискас - некачественный корм, им лучше не кормить.

Вы не ответили - по времени, сколько он у вас?

Что насчет видео? Фото можете выложить?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 13:53 
хоревод

Автор темы

kot_kompot писал(а):
Funn
У Вас под боком (в МСК) множество прекрасных врачей, некоторые принимают даже без записи. Везите, конечно, пошатывание - это не привыкание к дому. Новое животное от сомнительных хозяев всегда надо осматривать у врача, это норма. Фрискас - некачественный корм, им лучше не кормить.

Вы не ответили - по времени, сколько он у вас?

Что насчет видео? Фото можете выложить?

Вчера буквально забрал,в 9 вечера его,фото и видео думаю смогу выложить,по поводу вет лечебниц,вет лечебница кобра только деньги высасывает,они мне прошлого хоря угрохали,возили возили а потом оказалось что нужна срочно операция,перетонит,а когда анализы брали они мне этого не сказали,постоянно капельницы ставили только,в итоге отдали более 30000 тысяч за недельное лечение,сейчас у меня средств до зарплаты 10000 тысяч,на них они мне только капельницу и укол сделают...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 14:03 
Маршал

Звоните, узнавайте, когда дежурят нужные врачи. Про Кобру сейчас разные отзывы, я там не была, не могу сказать. Есть опыт с Мамаевым, Виноградовой - положительный. Вам надо хотя бы осмотреться (первичный осмотр стоит максимум 1300, минимум наверное 800), сдать какашки на я/г, простейшие и т.п. Если врач скажет - рентген (есть в белом клыке).

Клиника Шанс, ул.Бутлерова, 5а 8 (499) 743 00 52 и 8 (495) 334 27 11, БЕЗ ЗАПИСИ - к Мартыновым. моб Кирилла Александровича 8 (905) 730-25-32
Клиника Белый Клык, ул. Красная Пресня, 6 ст2. 8 (495) 927 00 77. Миргород Алена, Высоких Анастасия Никитовна, ПО ЗАПИСИ.
Клиника Каштанка, ул. Металлургов 60к1 8 (495) 234 42 60. Виноградова Яна Александровна, БЕЗ ЗАПИСИ.
Мамаев Андрей Владимирович, 8 (909) 658 27 39 терапия, хирургия, анализы выезд на дом. БЕЗ ЗАПИСИ - Мамаев принимает в разных клиниках, у него лучше лично узнавать, где удобно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 14:08 
Маршал

Ждем фото и видео, может все не так страшно, просто истощение на некачественном корме и рахит, первичный осмотр до зарплаты подождет. После восстановления все равно кастрировать надо. Ушки посмотрели, клещ есть?

У него точно нет закупорки? Он сколько раз какал?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 14:25 
хоревод

Автор темы

Изображение Изображение

Видео немного позже

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 14:25 
хоревод

Автор темы

kot_kompot писал(а):
Ждем фото и видео, может все не так страшно, просто истощение на некачественном корме и рахит, первичный осмотр до зарплаты подождет. После восстановления все равно кастрировать надо. Ушки посмотрели, клещ есть?

У него точно нет закупорки? Он сколько раз какал?

Вчера какал раза 2-3,и сегодня 2 раза

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 14:27 
Маршал

Funn
по таким фото не очень ясно, насколько этот Пончик упитанный, но вроде не совсем задохлик :-D А на весу можете? Или по коленкам раскатать. Сосиськи, повторюсь, не рекомендованная еда. Хори - это хищники, они не должны питаться целлюлозой)

Не кусается?

Часто, хорошо. Каждый раз прям черные какахи?..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 14:34 
хоревод

Автор темы

kot_kompot писал(а):
Funn
по таким фото не очень ясно, насколько этот Пончик упитанный, но вроде не совсем задохлик :-D А на весу можете? Или по коленкам раскатать. Сосиськи, повторюсь, не рекомендованная еда. Хори - это хищники, они не должны питаться целлюлозой)

Не кусается?

Часто, хорошо. Каждый раз прям черные какахи?..

Нет не всегда,сегодня коричневые были,я вот думаю,может у него глисты? Хозяева говорили глистов гнали один раз и прививку делали,по весу он легкий,видео как вам снять не знаю,он спит как сурок,пытался его поднять,он встал воды попил и опять спать лег,даже из клетки не горит желанием выйти,она открыта вообще

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 14:35 
хоревод

Автор темы

Нет не кусается,он очень ласковый мальчик,мы с ним сразу подружились,в первый день его уже на руки брал,он мне только пальцы облизывал,не кусал

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 14:39 
Маршал

Funn
Глисты тоже могут быть, потому лучше и сдать какахи на анализы, чем без дела травить. Черный цвет часто из-за примеси крови, вот это лично меня беспокоит.
К вечеру разбегается - устроите видео-охоту :)
Хороший пацан, почешите его от нас.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 14:50 
хоревод

Автор темы

kot_kompot писал(а):
Funn
Глисты тоже могут быть, потому лучше и сдать какахи на анализы, чем без дела травить. Черный цвет часто из-за примеси крови, вот это лично меня беспокоит.
К вечеру разбегается - устроите видео-охоту :)
Хороший пацан, почешите его от нас.

Ну если бы глисты были,они бы были в какахах,их нет там,или не всегда?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 15:40 
Маршал

Funn
Не совсем поняла вопрос. Да, глисты и их яйца есть в какахах. Но невооруженным взглядом можно увидеть только звездочки на дне бутылки, с глистами сложнее - поэтому надо сдать в лабораторию. Да и общий анализ кала не помешает. Кстати, кал, думаю, могут принять в любой ветклинике, такой анализ можно отдельно от хорька сдать, в баночке :) Погуглите и поспрашивайте, какие лаборатории в Вашем городе хорошие.

Последний раз редактировалось kot_kompot 10 мар 2015, 15:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 19:30 
хоревод

Автор темы

kot_kompot писал(а):
Funn
Не совсем поняла вопрос. Да, глисты и их яйца есть в какахах. Но невооруженным взглядом можно увидеть только звездочки на дне бутылки, с глистами сложнее - поэтому надо сдать в лабораторию. Да и общий анализ кала не помешает. Кстати, кал, думаю, могут принять в любой ветклинике, такой анализ можно отдельно от хорька сдать, в баночке :) Погуглите и поспрашивайте, какие лаборатории в Вашем городе хорошие.

Съездили мы в шанс,спасибо большое за адрес вам,очень хороший доктор,сказали просто стресс у него,сделали ему 3 укольчика,анализы крови впорядке,в пределах нормы,в общем сказал понаблюдать за ним,а если что,то опять к нему

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 21:17 
хоревод

Автор темы

Анализы крови такие

Тромбоциты 201 у нас,норма для хорька 350-600
Гематокрит 36.6% у нас,норма для хорька 47-54
СОЭ 1 у нас,норма для хорька 2-8

Есть за что переживать?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 21:46 
знаток

Гематокрит немного маловат, он показатель анемии. Показатель соэ не типичен для хорьков.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 21:49 
генералиссимус

Хорек: Амур
Я из подмосковья,г Звенигород,зовут Всеволод
Яички довольно таки большие на мой взгляд для такого грызуна,[/quote]
Какого грызуна? Хорёк-это 100% хищник! Вы хоть бы почитали про зверя в интернете что ли.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 22:02 
Мать героиня

Хорек: Кот Вайс,кошка Мася
Funn писал(а):
Съездили мы в шанс,спасибо большое за адрес вам,очень хороший доктор,сказали просто стресс у него,сделали ему 3 укольчика,анализы крови впорядке,в пределах нормы,в общем сказал понаблюдать за ним,а если что,то опять к нему

У какого доктора вы были?
Пониженные тромбоциты и гематокрит говорят об анемии.Гемоглобин какой?
На мой взгляд это из-за питания.
Если вы и дальше будете рассматривать хорька как грызуна ничего хорошего из этого не получится.
Хорек-хищник и рацион у него должен быть соответствующий.

В разделе "Кормление" вы найдете много полезной информации :)
http://horek.net/viewforum.php?f=6

Страничка ВК
https://vk.com/id407700756

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 22:59 
Маршал

Funn
А что врач еще сказал? По анализам да, небольшая анемия. Что насчет ножек?

Вам правильно написали, что хорек - это хищник, надо определиться с правильным питанием и на нем держаться, тогда все восстановится.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 23:27 
хоревод

Автор темы

kot_kompot писал(а):
Funn
А что врач еще сказал? По анализам да, небольшая анемия. Что насчет ножек?

Вам правильно написали, что хорек - это хищник, надо определиться с правильным питанием и на нем держаться, тогда все восстановится.

Доктор сказал,что понаблюдать за ним до субботы,и привезти повторно,ему хотели биохимию сделать,но он у меня покушал перед поездкой немножко,а там нужно на голодный желудок,по поводу питания думаю вот,может ему купить куриных сердечек? Или может куриную грудку? В ней белка много,ну вообще врач осмотрел,сказал,что просто в стрессовой ситуации хорек,смена обстановки,принимал врач,Всеволод Серафимович (Кандидат биологических наук),в субботу наверно съездию все таки повторно,спросил как он ходит в туалет,ходит ли вообще,что в туалет ходит это уже хорошо,по поводу ножек я конкретно не говорил,я что то испереживался так,из головы вылетело,я сказал что слабость у него,в субботу поеду повторно,опишу все с точностью,а так анализ крови он посмотрел,взвесил нас,температуру не дались мы мерить,начали шипеть и кусаться) Весим мы кило двести,как домой приехали,спит целый день после укольчиков.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 23:28 
хоревод

Автор темы

Гемоглобин 129 у нас,у хорьков норма 130-180

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 23:33 
хоревод

Автор темы

Grey nm писал(а):
Гематокрит немного маловат, он показатель анемии. Показатель соэ не типичен для хорьков.

В лаборатории наверно видней типичен или нет,я же написал ранее,СОЭ норма для хорька 2-8,это прописано в документе который у меня на руках

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 23:36 
хоревод

Автор темы

Ирина007 писал(а):
Funn писал(а):

У какого доктора вы были?
Пониженные тромбоциты и гематокрит говорят об анемии.Гемоглобин какой?
На мой взгляд это из-за питания.
Если вы и дальше будете рассматривать хорька как грызуна ничего хорошего из этого не получится.
Хорек-хищник и рацион у него должен быть соответствующий.

В разделе "Кормление" вы найдете много полезной информации :)
http://horek.net/viewforum.php?f=6

Не принимайте так буквально все,я не имел ввиду что он грызун в прямом смысле этого слова,я в курсе что они хищники,завтра прикуплю ему что нибудь вкусненькое,что посоветуете?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 23:56 
хоревод

Автор темы

А если он откажется есть курочку? Что мне тогда делать?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 23:57 
Админ

Хорек: есть :)
Хлопонин?
ммм... а что за укольчики и зачем он их делал? От стресса у хорей обычно гематокрит и гемоглобин повышен и кровь густая.
Акана, Бош Саннабель, Эукануба, Гоу... Хотя бы Роял канин для беременных и кормящих кошек.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 00:04 
хоревод

Автор темы

sha писал(а):
Хлопонин?
ммм... а что за укольчики и зачем он их делал? От стресса у хорей обычно гематокрит и гемоглобин повышен и кровь густая.
Акана, Бош Саннабель, Эукануба, Гоу... Хотя бы Роял канин для беременных и кормящих кошек.

Укольчик помню точно один,имунный,для имунитета,а вот остальные я не помнюв листке написано в квитанции,но там такой подчерк,что разобрать вряд ли у кого получиться,один укол был болючий,ассистент сказал мне,потом Всеволод Серафимович,его поправил как то,сказал потом что его смена в субботу будет,если что приезжать

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 00:07 
хоревод

Автор темы

Меня опять надули? Как и в клинике кобра... Про анемию по анализу крови он ничего не сказал

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 00:08 
хоревод

Автор темы

sha писал(а):
Хлопонин?

Именно он,фамилия Хлопонин,все верно

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 00:09 
хоревод

Автор темы

Я так понимаю,укольчики здесь вообще были не нужны? Просто хорьку банально нужны витамины натур продуктов,так я понимаю?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 00:12 
знаток

Кошмар, только не Хлопонин! В хорьках он 0. Да и на кошачьих сайтах его не рекомендуют.
Было же сказано только к Мартынову в Шансе, но лучше ктерапевту.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 00:15 
хоревод

Автор темы

Grey nm писал(а):
Кошмар, только не Хлопонин! В хорьках он 0. Да и на кошачьих сайтах его не рекомендуют.
Было же сказано только к Мартынову в Шансе, но лучше ктерапевту.

Я конечно извиняюсь,а пораньше можно было информацию дать по клиникам отталкиваясь от вашего опыта? Отлично.... А Мартынова как мне найти? И приемные дни у него когда? Мне туда не ближний свет ездить просто,а в кобру хоть убей не поеду

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 00:22 
знаток

Funn писал(а):
Grey nm писал(а):

В лаборатории наверно видней типичен или нет,я же написал ранее,СОЭ норма для хорька 2-8,это прописано в документе который у меня на руках

Какие показатели необходимы для хорей знает только хорявый врач.
В Шансе делают ОКА на определенное количество показателей, куда входит и соэ. Уж поверьте, .......у меня хорьки более 10 лет, но здоровые еще не попадались, Увы.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 00:23 
хоревод

Автор темы

Я увидел,к Мартыновым написано,черным по белому,прошу прощения,я сегодня потеряный... В общем мои действия какие? Откармливать курочкой? Куриными сердцами?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 00:25 
знаток

kot_kompot писал(а):
Звоните, узнавайте, когда дежурят нужные врачи. Про Кобру сейчас разные отзывы, я там не была, не могу сказать. Есть опыт с Мамаевым, Виноградовой - положительный. Вам надо хотя бы осмотреться (первичный осмотр стоит максимум 1300, минимум наверное 800), сдать какашки на я/г, простейшие и т.п. Если врач скажет - рентген (есть в белом клыке).

Клиника Шанс, ул.Бутлерова, 5а 8 (499) 743 00 52 и 8 (495) 334 27 11, БЕЗ ЗАПИСИ - к Мартыновым. моб Кирилла Александровича 8 (905) 730-25-32
Клиника Белый Клык, ул. Красная Пресня, 6 ст2. 8 (495) 927 00 77. Миргород Алена, Высоких Анастасия Никитовна, ПО ЗАПИСИ.
Клиника Каштанка, ул. Металлургов 60к1 8 (495) 234 42 60. Виноградова Яна Александровна, БЕЗ ЗАПИСИ.
Мамаев Андрей Владимирович, 8 (909) 658 27 39 терапия, хирургия, анализы выезд на дом. БЕЗ ЗАПИСИ - Мамаев принимает в разных клиниках, у него лучше лично узнавать, где удобно.

Невнимательно читаете свою тему.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 00:25 
хоревод

Автор темы

Grey nm писал(а):
Funn писал(а):
Grey nm писал(а):

Какие показатели необходимы для хорей знает только хорявый врач.
В Шансе делают ОКА на определенное количество показателей, куда входит и соэ. Уж поверьте, .......у меня хорьки более 10 лет, но здоровые еще не попадались, Увы.

Нам сделали Гематологическое исследование крови,анализ стоит 800 руб

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 00:30 
хоревод

Автор темы

В анализе вот что:

1) Элетроциты
2) Лейкоциты
3) Гемоглобин
4) Тромбоциты
5) Гематокрит
6) СОЭ
7) Средний объем эритроцита
8) Средняя концетрация Hb в эритр.
9) Ширина распределения эритроцитов (показатель анизоцитоза)
10) Среднее содержание Hb в эритроците
11) Моноциты
12) Лимфоциты
13) Базофилы
14) Эозинофилы
15) Нейтрофилы палочкоядерные
16) Нейтрофилы сегментоядерные

Вот наши анализы которые мы получили,по ним он и смотрел

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 00:33 
знаток

[quote="
Акана, Бош Саннабель, Эукануба, Гоу... Хотя бы Роял канин для беременных и кормящих кошек.[/quote]

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа