Текущее время: 20 ноя 2018, 23:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы о перевозке в другие города!!!!!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 14:35 
хоречеловек

Автор темы

Хорек: Ляля, Мишка, Шанель
Друзья подскажите пожалуйста!!!!!! Все что связано с перевозом хоречек!!!!!!!!
Вот я повезу свою прелесть из Челябинска в Казахстан!!!! дорога вообще занимает 6 часов (мы поедим на автобусе) но не известно сколько можем стоять на границе!!!!! там до несколько часов доходит!!! Скажите как относится хоречек к таким поездкам? как лучше везти, в чем? какую взять на дорогу еду для малышки? Можно ли дать какое нибудь снотворное?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о перевозке в другие города!!!!!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 14:52 
генералиссимус

Хорек: Амур
Справку Ф-1,паспорт с прививками. Переноска должна быть большая,гамак,поилка,кормушка.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 15:11 
хоречеловек

Автор темы

справок не будем делать в России, нет там времени! все это сделаем сразу дома!!! Так сказать нелегально повезем мою дочу)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 15:19 
Главный консультант

Хорек: 11хореморд, норка.+нор,1 соболь,2 собаки и кошка
Льдинка писал(а):
справок не будем делать в России, нет там времени! все это сделаем сразу дома!!! Так сказать нелегально повезем мою дочу)

без справки форма 1 вас не пустят на границе а так же покупка билета!!!!! если хороший заводчик то он заранее должен все подготовить ф1-действует 3дня. успехов вам!!!!

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 15:40 
Мать героиня

Хорек: Тимон
Переноска большая пластиковая, на дно можно пеленку впитывающую постелить. И обязательно вода в доступе должна быть. На сколько я помню то кормить в пути не рекомендуется (ну если речь не идёт о 3 днях в пути :) ). Я думаю в автобусе может возникнуть проблема с запахом от переноски.
По поводу повезем не легально, да еще и на автобусе мне такое шоу представить трудно. Переноску просто так не спрячешь, собака хорька чувствует сразу. Да и вообще хорька спрятать трудно- шибко активен и любопытен. Если со справкой вообще не как, то лучше сразу за денюжку с таможенниками попробовать договориться и зверя то не особо афишируя (чтоб цену за редкость и экзотичность не драли).
А снотворное лично я бы давать побоялась, а если аллергия или еще что похуже - для меня это не вариант.

П.С. Все вышеописанное из своего опыта, правдо не на границе с Казахстаном, так что поправку надо делать именно на отношение их пограничников :).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 16:21 
хоречеловек

Автор темы

:bravo: Спасибо огромное!!!!!!!!!

Helena @}->--
Я вот уже почти передумала везти нелегально) А куда обратиться чтоб узнать какие именно нужны справки чтоб перевезти через границу??????

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 17:29 
генералиссимус

В гос.вет.клинику. Только там выдают справку Ф-1. Она действительна только три дня!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 17:30 
генералиссимус

И не забудьте паспорт с прививками!!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 19:34 
Мать героиня

Хорек: 8 хорепопок
Оформление документов на вывоз животных. Правила провоза животных.
Правила вывоза животных из России.

Необходимые документы на вывоз животных за границу и перевозка животных по РФ.

1. Для провоза животного необходимо иметь международный ветеринарный паспорт.

2. Ветеринарный паспорт должен содержать отметки обо всех необходимых прививках собаке и прививках кошке, а также информацию об обработках против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов). Дата прививок должна быть не меньше 30 дней и не больше 12 месяцев до отъезда.

3. Также в ветпаспорте должна быть отметка о чипировании.

4. За 3 дня до отъезда владелец, на основании правильно оформленного ветеринарного паспорта должен получить в ГосВетСтанции ветеринарное свидетельство № 1-вет. Ветеринарная справка животным в некоторых государственных ветеринарных станциях выдается, только если присутствует ваш питомец, в других нет. Поэтому уточните эту информацию заранее.

5. Перевозка животного авиа - и железнодорожным транспортом (поездом) потребует наличия багажного билета.

Особенности провоза животных за границу.

Во время перевозки собаки или кошки через государственную границу Российской Федерации ветеринарное свидетельство (полученное в ГосВетСтанции за три дня до отъезда), меняется на международный ветеринарный сертификат. Также во многих случаях, на перевоз животных через границу могут потребовать разрешение из Российской кинологической ассоциации. Вывоз животного будет возможен только при наличии этого свидетельства, в котором говорится, что животные не представляют собой племенной ценности.

При перевозе животных через границу в разных странах могут потребовать другие дополнительные документы. Необходимо узнать, какие правила перевозки животных действуют в стране, границу которой вы собираетесь пересечь. В консульстве соответствующей страны необходимо получить информацию о правилах ввоза животных, действующих в этом государстве.

Также не стоит забывать, что во многих странах действуют ограничения на ввоз животных определённых видов. Например, уже более десяти лет в Италию, Испанию, Данию и Швецию запрещен ввоз собак бойцовских пород.

Во многих европейских странах действует карантин. Например, ввозимые в Великобританию и Исландию животные обязаны пройти карантин в течение 6-ти месяцев в специализированных учреждениях.
В ближайшее время для въезда в Евросоюз потребуется анализ крови на наличие антител к вирусу бешенства, а некоторые страны уже требуют такие исследования для перевозки животных.

По правилам вывоза животных за рубеж, не всех животных можно вывозить за пределы нашей Родины. К практически «невыездным» относятся попугаи, черепахи, обезьяны, питоны и прочие. Так как для перевозки животных этих видов требуется разрешение Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды. Получить его можно, но сложно. Необходимо доказать, что ваше животное приобретено законно или же документально подтвердите факт рождения вашего питомца на территории России.

Ввезти котят и щенков моложе 4-х месяцев в Евросоюз не получится. Это связано с тем, что вакцинация делается не раньше 2-х месяцев от роду, а вакцинация от бешенства делается через 2-3 недели после первой прививки. И формально можно вывезти животное только через 30 дней после всех прививок. Получается 4-ре месяца.

Перевозка животных внутри РФ.

Правила перевоза животных внутри России тоже требуют наличия ветпаспорта и ветеринарного свидетельства № 1-вет (ветеринарной справки животного). Для получения свидетельства в ГосВетСтанциях для перевозки домашних животных внутри РФ наряду с необходимыми прививками, теперь требуют и чипирование. Будьте внимательны.

Что необходимо для оформления ветпаспорта для вывоза животного за рубеж.

1. Животное должно быть клинически здорово на момент осмотра ветеринарным врачом.

2. Животное должно быть обработано против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов).

3. Животному должны быть сделаны прививки с соответствующими отметками в ветеринарном паспорте (от бешенства и основных инфекционных болезней собак и кошек).

4. Животное должно быть чипировано.

Процедуры чипирования и прививок врач проводит в один визит (исключение составляют щенки и котята моложе 6 месяцев, им прививка делается в 2 этапа с промежутком 2-3 недели). После проведенных процедур выписывается международный ветеринарный паспорт. На основание ветпаспорта за 3 дня до отъезда Вам необходимо получить ветеринарное свидетельство № 1-вет (ветеринарная справка) в ГосВетСтанции

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Анютка* "Спасибо" сказали:
Льдинка
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 20:55 
хоречеловек

Автор темы

Анютка* @}->-- Спасибо, вы прям напугали меня))))))))))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 21:01 
врач + главный Админ

viewforum.php?f=19

Тут ВСЕ О ПЕРЕВОЗКЕ :drink:
Целый раздел, а потому я потом туда тему перемещу :drink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 22:19 
Мать Героиня Маршал Форума

Хорек: 8
Льдинка, что Вам мешает все это сделать в Челябинске? Помимо документов Вы приобретете нормального врача :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 23:26 
хоречеловек

Автор темы

Оксана а в Челябинске подскажите вет клинику где это всё можно сделать? И реально ли это сделать за один день?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 07:03 
врач + главный Админ

Льдинка писал(а):
Оксана а в Челябинске подскажите вет клинику где это всё можно сделать? И реально ли это сделать за один день?

тут полезные адресса - Челябинск.. реально :drink:
viewtopic.php?f=32&t=2101

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 20:45 
хоречеловек

Автор темы

спасибо вам друзья!!!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 04:05 
Отец Герой

Хорек: Максюша Боря Диана Фиона
А в паспорт где порода сразу вписывайте фретка, тк хорек дикий зверь и вывозу не подлежит.Сознательно увеличте возраст фретки чтобы все прививки и карантины прошли по возрасту.у нас уже была такая проблема.а прививки можно не делать важны наклейки и печати в ветпаспорт.Ф-1 3дня.Удачи!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 04:12 
Отец Герой

Хорек: Максюша Боря Диана Фиона
ИзображениеИзображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 17:47 
хоречеловек

Автор темы

:bravo:

odissey08 СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! очень важную информацию дали!!!!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 00:25 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Мои на радуге:Мирра,Шмуля,Батый,Шумась,норка Глаша
Ну вот, остались у меня мой Шума и Кася, Гаврю и Харе Кришну забрали, выехали вчера ночью в 4 утра, поездом... И вот тут у меня просто куча возмущений, я в ярости!!! Да что же это за беззаконие такое...!!! Николь, приехала за харявками мальчишками из Печеры, назад ей ехать с пересадкой через Москву, уезжать в понедельник в четыре утра, т.е. сейчас она уже в поезде. В субботу мы позвонили в справочную ЖД вокзала, что бы уточнить какие еще документы кроме вет.паспартов и справки №1 из гос.вет.клиники нужны на провоз хорьков, какое вообще требования для провоза. У нас спокойно уточнили куда едим, какое животное собираемся везти и сколько будет осыбей, а так же сколько человек повезет животных, от организации или нет, после чего уточняют, что из документов кроме справки формы №1 и вет.паспартов ничего не нужно, с этими документами и билетами на поезд подойти к любой кассе, желательно все же к спец кассе, где оплачивается багажный билет на провоз животных. Для провоза необходима оборудованная всем необходимым клетка. Мы со спокойной совестью и душой идем берем на парней справку формы №1, после чего закупаем все необходимое, поильник, миску с креплениями, небольшую кашолку, которую прикрепили к клетке вместо лотка, куда насыпали наполнитель. Клетку нам выделили мои знакомые у них была им не нужная, не большая клетка, размером с большую пластмассовую переноску для животных. Вроде все требования выполнили, настал день покупать багажные билеты на животных, едим на ЖД вокзал в билетные кассы, день воскресенье, начальника вокзала естественно нет, опять же билетные кассы в настоящий момент не подчиняются начальнику вокзала, а заведующей билетными кассами. Действуют они на основании своих внутренних нормативных актов, которые идут в разрез с федеральным законодательством. Сначала Николь ездила одна, билеты ей не продали на животных, поехали потом вместе... Вобщем продать багажный билет на провоз животных нам отказались мотевируя тем, что грызунов :-| провозить согластно инструкции транспортом железной дороги запрещено, когда я их поправила сказав, что хорёк это не грызун, а семейство куньих, мне ответили, что "диких животных" так же запрещено провозить, разрешается провозить домашних животных, т.е. в их понимании это собачки кошечки, а так же птичек. Получется так, я могу взять на улице бездомного пса, кошку, получить справку №1 и провезти поездом, а так же обсалютно любую птицу, хоть беркута, хоть страуса, но провезти хорька, я не могу, т.к. это дикое животное... Когда, мы потребовали выполнения законного права, кассир пошла к заведующей кассами и объяснила ей ситуацию, после чего передала нам ответ: "правильно вы же хотите провезти дикое животноек тому же грызуна..." >:o Я процетировала положение федерального законодательства "о статусе домашнего животного" от марта 2005 года, где четко сказано, что: домашнее животное это не определенный вид животного, не порода, а статус, который имеет любое одомашненное животное, содержащееся человеком с выполнением всех норм и требований законодательства о содержании животного и его мед.обследования, социальное к человеку, заведенное гражданином с целью общения с ним. В общем федеральный закон для них ничего не значит, как мне сказали, то что вы держите дикое животное - это еще не значит, что оно домашнее, вы можите держать кого угодно, а домашние животные это собачки кошечки Вобщем полный ППЦ, что-то доказать им оказалось просто безполездно ]:->
Пришлось идти на хитрость... :-[ мы дождались пересменки и уже в 20.00 пошли за багажными билетами, подав вет поспарта, которые предназначены для собак, моим хорям в вет клинике выдали вет паспорт собачий, т.к. хорь прививается как собака..., расчет был на то, что кассир не станет читать,что в книжке написан "хорек", а не собачка, так как на обложке вет паспорта изображен силуэт собаки, это проканало... кассир действительно не глянула, что написано в книжке и в справке формы №1, она глянула на обложку и на дату выдачи справки, после чего выдала один билет на одно животное, мы же подавали два паспорта, какого же было наше удивление, что по нормативным актам ЖД дороги один человек может провезти только одно животное мы стали обяснять, что у нас их два и справка выписана на двоих и мы подали два вет. паспорта, кассир вошла в положение и посоветывала минут через 15 в другой кассе купить второй билет на второе животное мы так и сделали, подошли в другую билетную кассу, так же подали справку, паспорт и билеты на поезд, но кассир увидела, что мы уже брали багажный билет, хотя так же не заметила, что везут хорей, а не собак, сначала она не хотела выдавать второй билет, мотивируя, что не положено, но первая кассир ей сказала, выписывай "это прокатит" так уже не раз делалось и снова нам выдали багажный билет на собаку. Вобщем когда мы вышли с вокзала, руки у нас с Николь тряслись, оставалось придумать как по собачьему билету сесть в поезд. Что бы разрядить обстановку, я вспомнила пост в теме "как их только не называют" форума ХХ, где одна из участниц рассказала, как её хоречка назвали новой породой собачек "Джунгарский шиншил" на том и порешили, если, что то пусть их так и называет приехав домой Гаре и Харе мы сообщили, что они у нас теперь собаки и наша обязанность научить их до 04.00 гавкать, вобщем буде заниматься дрессурой. Вобщем Николь села в поезд по билетам не с хорьками, а с собаками Когда Николь содилась в поезд мелкие спали и клетка была накрыто тряпкой, так что проводница не стала проверять, кого она везет - действительно ли собак или кого ещё... Из поезда уже отписалась, что проводница просто умиляется мелким и восе не собирается ссаживать на близжайщей станции, но я все еще переживала, так как в Москве ей нужно делать пересадку , как пройдет посадка в поезд, славо богу прошла без проблем в 22.00 пришла СМС от Николь, что их нормально посадили :yes: Но я все еще зла , в связи с чем, вчера я позвонила начальнику Воронежского ЖД и заявила, что намерена написать жалобу руководству ОАО РЖД и подать на них в суд за нарушение моих прав, они тут же засуетились и сказали, что все вопросы по перевозкам экзотических животных решаемы, хотя вчера заявляли, что ничем помочь в данной ситуации не могут. Я пришла к выводу, что писать жалобы стоит, а так же судиться с ОАО РЖД за нарушение прав, дабы в будущем не было таких проблем!!! :dash:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 09:58 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Мои на радуге:Мирра,Шмуля,Батый,Шумась,норка Глаша
на одном из форумов подали не плохую идейку :ROFL:
Как вариант: оформляйте документы как "пушное племенное животное повышенной ценности следующее в рамках програмы правительства РФ с областной зверофермы на звероферму федеральную". Столько умных и "страшных" слов кассир или проводник переварить просто не в силах )))))). Даже таможенники тушуются! Проверенно на собственном опыте с лисой и песцом! Притом данные слова можно просто произносить а не писать.если в собственной смелости не уверены - просите напечатать это в вет. справке: 500 р. с верху и ветеринар сам дополнит данную фразу парой заумных слов. На вокзале тупо и молча с гордым видом суете ее кассиру....

Надо будет попробовать..... :lol: :lol: :lol:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 10:43 
хоревод

Хорек: Лель и Веста вместе на Радуге
А если мы везём хоря на машине в другую область, то достаточно ли одного вет.паспорта?
Я всё стремаюсь, что гаишники интересоваться будут или там в гостиницу не пустят )) Хотя, вряд ли, наверное. Какое гаишникам дело до зверья? Нас однажды остановили и всем постом умилялись какая у нас обезьянка )))))))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 11:46 
подполковник

Хорек: Цири, Шлёпа(на радуге 19.08.2010), Айк Азовски
Molina писал(а):
А если мы везём хоря на машине в другую область, то достаточно ли одного вет.паспорта?
....

Да, достаточно.
Сами постоянно мотаемся с зоопарком со своим - никогда проблем не было. Даже несколько раз вет.паспорта забывали...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 08:10 
Генерал Хорума

Хорек: Лаки, Иланг-Иланг
А правила-то поменялись, читаем
Цитата:
1. Все виды животных, включая птиц, пушных зверей, лабораторных, зоопарковых и домашних животных, морских зверей, пчел и рыб (далее - животные) допускаются к перевозке железнодорожным транспортом с территорий, не подвергнутых заразным болезням, под контролем органов Государственного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (далее органы Госветнадзора).

Надо было их в их же правила ткнуть, а вообще по опыту чем тише ты себя ведешь и не тычешь законами, тем легче уговорить дать билет, или крайняк дать рублей 500 нач. поезда или проводнику, а не устраивать целый марафон со страшными справками типа "пушное племенное животное повышенной ценности следующее в рамках програмы правительства РФ с областной зверофермы на звероферму федеральную"
Цитата:
Даже таможенники тушуются!

Чет слабо вериться. Племенное животное повышенной ценности из страны вывести легально, м. Так в правилах наоборот пишут, что вывозить можно только животное не представляющее племенной ценности.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 15:21 
новичок

Хорек: Тиль
мы недавно ездили с хорьком к маме (оставить не на кого было, да и не хотелось) 20 часов езды.. у нас никаких документов и справок не спрашивали.. до этого собаку так же возила и тоже без вопросов.. хотя собака очень крупная, ротвейлер.. даже насчет намордника не заморачивались

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 12:59 
новичок

Хорек: Бусинка
Собираемся поехать из Санкт-Петербурга в Тверь в купе поезда.
что необходимо?? нужно чипировать? какие справки?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 09:42 
врач + главный Админ

Чипировать не обязательно, справка Ф1 в гос вет станции, с собой переноску, корм, воду.. тема есть большая " Правила в поезде" :friends:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 09:43 
Генерал Хорума

Хорек: Лаки, Иланг-Иланг
Так для Питера вроде чип обязательно.

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа