Текущее время: 24 ноя 2017, 01:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эша убежала на радугу.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 20:17 
Мать Героиня "Орден Славы"

Автор темы

Хорек: 8 зайков любимых у меня)))
Тема про Эшу создана на Ферете. Эту хореньку знаю давно. За её спасением давно-давно следил весь форум затаив дыхание. С тех пор девочка сменила двух (насколько мне известно) хозяев. Сейчас ей плохо. Она в клинике. Хозяйка просит помощи. Лично хозяйку не знаю. Вот текст:
1. Доброй ночи. Эше сегодня стало резко плохо. Собственно, ещё вчера она чувствовала себя нормально, а сегодня утром я нашла её в зале в судорогах. Отогрела тёплой бутылкой, отпоила и кинулись мы сначала к нам в Одинцово в круглосуточную для экстренной помощи, но там хорьков не лечат совсем. Делать нечего, поехали в "Кобру". Предварительно дела очень плохи. Сделали рентген: кривой позвоночник и пятно в лёгких. Я очень надеялась, что защемление какое-нибудь. Сахара почти нет, но диагноз инсулинома пока поставить не могут, ибо нужно взять анализ крови, а это когда ей станет получше. Температура 39, везли просто в пледе, без тёплой бутылки, а значит Эх борется. Голову она не держит и у неё постоянные судороги. Сегодня оставили в стационаре, от усыпления я отказалась, ну борется девка и с моей стороны было бы предательством сдаться. Отдали 5100 за всё про всё, 2500 один день пребывания, плюс ещё будут делать анализ крови. Мы в субботу собирались в БК, как раз пропили курс Урософалька, Ферроглобина и витамин, ну и вот сегодня она выдала. Ребят, я бы не просила помощи, но сама вернулась в воскресенье из Варшавы после удаления щитовидки радиойодом, отдала более 60 000 р. Сейчас ещё и на новую работу выхожу. Короче, мы не тянем. Я прошу в долг, всем всё верну, пусть не сразу, но верну обязательно. Потому, если кто-то что-то пришлёт, то попрошу отписываться в теме кто и сколько, чтобы возвращать.

Моя карта Бинбанка (бывшая Приват)
Николаева Светлана Викторовна
номер карты
4627041108512970
БИК 044525384
Корр. счёт 30101810845250000384 в ГУ Банка России по Центральному Федеральному Округу
ИНН 7750003990
КПП 775001001
лицевой счёт 40817810599885445474

Карта мужа Сбербанка
Николаев Николай Николаевич
номер карты
676280388160749492

Она впервые осталась одна, но я в неё очень верю. Всем заранее спасибо.

2. Сейчас позвонила в стационар. Пока без особых изменений, тремор сохранён, но писает сама, поела пюре из шприца, остаётся пока в стационаре. Кровь, соответственно, не нацедили пока.
Теперь всё в Эшкиных лапах и руках ветов. Она сильная и вредная, должна поправиться, я прям верю в это. Порадует она ещё нас и не один год.
Я сейчас в БК позвонила, думала, может в субботу перевезти Эх туда, если состояние нормализуется, а там стационара для хориков нет. Оставила пометку для Алёны Сергеевны, чтобы позвонила мне. Подумаем вместе как лучше. А в зоопарк интересно можно как-то пристроить? Попробую списаться завтра ещё с Ириной Евгеньевной.

3. Да, это та самая. В шахте она тогда проночевала ночь, мы только утром стали её искать, а потом я вызвала спецов, ну и к вечеру достали. Спасибо Лене Чип, приехала ко мне и поддерживала. Как ни странно, но тогда всё обошлось. Течка у неё по-новой началась лишь в прошлом году (так-то она стерилизована), потому вшили имплант. Она оперились сразу, красотка такая прям.
Взять бы анализ крови, чтобы уж знать что лечить. Судороги не предсмертные были получается, из-за другой причины, и не защемление нерва.
Поддержка ваша очень нужна любая. Эх там всё чувствует и знает, что нельзя сдаваться.

Последний раз редактировалось Люся 10 03 янв 2016, 15:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Люся 10 "Спасибо" сказали:
Ирина007
 Заголовок сообщения: Re: Репост. Эша в Кобре. Нужна фин. помощь.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 20:27 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
Основная тема: http://ferret.ru/posts-q21318.html

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга СПб "Спасибо" сказали:
sha
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 16:05 
Главный консультант

Карта мужа Сбербанка
Николаев Николай Николаевич
номер карты
676280388160749492

Ирина007...переведи от меня 2000 только увидела ( сама с гриппом в лёжку...)...на след.неделе верну.
Света, прости...я видела пропущенный вызов, но не перезвонила.....
Держитесь!!!!

"Иных уж нет, а те далече......"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 17:15 
Мать героиня

Хорек: Тимоша,Сусёк.Кот Вайс,кошка Мася
Алька-Бабариха

Перевела :friends: .

https://vk.com/id407700756

ФИНОТЧЕТ по теме о Семёне http://horek.net/viewtopic.php?f=64&t=21791см.первый пост

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирина007 "Спасибо" сказали:
Алька-Бабариха
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 17:27 
Главный консультант

Ирина007
Ирин..спасибо!
От себя добавлю, что хозяйку Свету знаю лично и как хоремаму и как человека. Если кто-нибудь ещё поможет, то тоже буду благодарна.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 23:19 
Мать героиня

Цитата:
Света Н:
Поговорили с Алёной Сергеевной, сказала попытаться попросить, чтобы осмотрели Гершов или Васина. Пока предположение, что голова, потому нужна консультация невролога и скорее всего кт. Трясёт её поменьше, ест из шприца, в туалет сама. Я так соскучилась уже.

Побывала я у нашей красоты. Плоховаты пока дела. Лежит на боку, глаза открыты, меня не узнала. Прикосновения вызывают агрессию, пытается укусить. Особенно когда дотрагиваешься до головы и спины. Я думаю, что ей просто надоели все уколы. Обезболивающее ставят, но даже с ним чувствуется, что ей неприятно. Хотя дома, когда её били судороги, она себя вела спокойно. Судорог не было при мне, говорят, что утром у неё приступы. Договорилась, что посмотрит невролог завтра, но кт пока не сделать, ибо наркоз может не пережить. Так что пока в стационаре в Кобре оставляю, пока не разрешат забрать. Отдала 5000 ещё за стационар за сегодня и завтра. Спасибо, что помогаете, без вас никак бы не справились.

ФИНОТЧЕТ по теме о Семёне http://horek.net/viewtopic.php?f=64&t=21791см.первый пост

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 22:36 
Главный консультант

Цитата:
Света Н:

Новости от 26. Ей стало чуть лучше. Сегодня как раз дежурил невролог. Без кт и мрт на глаз и при осмотре отклонений в этой сфере нет. По видимому, просто всё скопилось (рахит+возраст) и наступило бессилие. Инсулиному не ставят пока. Сегодня ей начали давать противосудорожные, даже на них она в сознании. Хотели взять кровь на кальций, но она температуру не держит. Без грелки к вечНовости от 26. Ей стало чуть лучше. Сегодня как раз дежурил невролог. Без кт и мрт на глаз и при осмотре отклонений в этой сфере нет. По видимому, просто всё скопилось (рахит+возраст) и наступило бессилие. Инсулиному не ставят пока. Сегодня ей начали давать противосудорожные, даже на них она в сознании. Хотели взять кровь на кальций, но она температуру не держит. Без грелки к вечеру замёрзли задние лапки, сегодня брать уже не стали. Как грелку включили, она сразу уснула. Жизнью интересоваться начала, ворочает мордой, нассыт - отползает, спокойно переносит все манипуляции, укусить никого не хочет как вчера. Лежит на груди, судорог нет. Капается постоянно. Но то, что температуру перестала держать - это плохо конечно. Как объяснил ветеринар, значит на данный момент последние силы уходят на поддержание сердца и мозга. Это печалит. Я тоже стараюсь держаться, чтобы не раскиснуть. Может, завтра возьмут кровь. На данный момент диагноз - общая мышечная слабость, ну это из подтверждённых. Стул стал гораздо лучше (был тёмный), ест уже сама, отёк головного мозга сняли.еру замёрзли задние лапки, сегодня брать уже не стали. Как грелку включили, она сразу уснула. Жизнью интересоваться начала, ворочает мордой, нассыт - отползает, спокойно переносит все манипуляции, укусить никого не хочет как вчера. Лежит на груди, судорог нет. Капается постоянно. Но то, что температуру перестала держать - это плохо конечно. Как объяснил ветеринар, значит на данный момент последние силы уходят на поддержание сердца и мозга. Это печалит. Я тоже стараюсь держаться, чтобы не раскиснуть. Может, завтра возьмут кровь. На данный момент диагноз - общая мышечная слабость, ну это из подтверждённых. Стул стал гораздо лучше (был тёмный), ест уже сама, отёк головного мозга сняли.

Может ещё кто-нибудь поможет финансово?.....

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Алька-Бабариха "Спасибо" сказали:
Ирина007
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 23:37 

Алька-Бабариха, я переводила, отписывалась в основной теме. Будет совсем край - постараюсь еще чуток найти.
Мы с Пухом сейчас сами на ветов подразорились

Cпасибо сказано 
Алька-Бабариха
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 00:19 
Мать героиня

Хорек: Много
Ирина007
Ирина, если есть возможность, кинь, пожалуйста, 500 рублей, в понедельник верну в фонд, а то интернет с собой, а явки и пароли от мобильного банка не при себе. Мне очень неудобно, что немного, я тоже с Марусенькой по клиникам поистаскалась, а теперь ещё на ноябрьскую операцию и обследование поднакопить надо. Надеюсь, что денежка хоть и небольшая при нынешних ценах на вет.услуги, но ведь с миру по ниточке... может пригодится... Здоровья ребёнку!

Питомник декоративных хорьков HAPPY FERRET - жми тут
Счастливый хорек у Вас дома!

+7 916 419 27 60 Виктория

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю хорь-художник Умка "Спасибо" сказали:
Алька-Бабариха, Ирина007
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 04:49 
генералиссимус

Хорек: PX Emilien, PX Fidji, Тишка
500 р. от меня на карту 676280388160749492
ПС: Выздоравливайте :air_kiss:

16.09.2016г. - ДР Тишки
13.08.2015г. - ДР PX Fidji
31.08.2015г. - ДР РХ Emilien Sugary Prince

23.05.2013г. - ДР Чучика (на радуге 19.09.2015г. :( )
11.05.2014г. - ДР РХ Alice (на радуге 16.11.2017г. :( )

Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Елена-Рыся "Спасибо" сказали:
Алька-Бабариха, Ирина007
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 07:40 
Мать героиня

хорь-художник Умка писал(а):
Ирина007
Ирина, если есть возможность, кинь, пожалуйста, 500 рублей, в понедельник верну в фонд, а то интернет с собой, а явки и пароли от мобильного банка не при себе. Мне очень неудобно, что немного, я тоже с Марусенькой по клиникам поистаскалась, а теперь ещё на ноябрьскую операцию и обследование поднакопить надо. Надеюсь, что денежка хоть и небольшая при нынешних ценах на вет.услуги, но ведь с миру по ниточке... может пригодится... Здоровья ребёнку!

Вика,перевела :friends: .

И от себя 500 р.

Cпасибо сказано 
Алька-Бабариха, хорь-художник Умка
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 19:58 
Мать героиня

Цитата:
Света Н:
Вчера была у Эши. Вернулась поздно, написать сил не было.
Она намного веселее, но ходить пока так и не может. Узнала меня, ластилась. Я очень долго её гладила, привезла ей её спальное место, она довольная на нём крутилась. Лёгкий почти незаметный тремор остался, задние лапы функционируют, но вставать она не может.
Её уже предложили забрать, но нас очень хочет видеть невролог и дать консультации, а работать она будет в среду. Потому решили оставить до среды, чтобы не возить Эх туда-сюда. Завтра вечером едем за ней.
Не инсульнома точно. Сахар у неё стал нормальным, температуру старается держать, температура падает конечно, но не критично. Вчера 37 была. Обогрев отключают ей, ибо она уже начинает беспокоиться, когда сильно жарко.
Писает снова сама (в воскресенье сама писать не хотела, а только после массажа), лопает хорошо, но аппетит у неё и был.
Завтра проконсультируемся с неврологом, нам две недели нужно будет держать её на противосудоржных, сделать анализ крови на кальций, когда будет возможно и всё-таки кт. Если конечно дело в мозге всё же, то шансов что-то поправить нет.
Я так предполагаю, что нужно будет искать умельцев и делать колясочку для задних лап.
Завтра всё это проясним.
Придётся изолированно её держать от Плюши, они тоже соскучились друг по другу, боюсь, что Плюша начнёт с ней играть.
Держать буду в зале, но дело в том, что на полу линолеум, нет сверху ничего, не покупали мы никаких ковриков и покрытий специально, чтобы легче чистоту было поддерживать. Есть только их любимая овечья шкура. Застелю пол, наверное, пледом, чтобы легче ей было передвигаться.

По деньгам. Итого помощь от всех вас: 6 700 рублей. Громадное спасибо, если бы не вы, я даже и не знаю как бы мы выкручивались. Вчера за стационар отдала ещё 7 500 рублей. Завтра лекарства ещё.
На данный момент больше денег перечислять не нужно. Мы, вроде, тянем, если что-то случиться снова экстренное, то я попрошу.
Чеки выложу на днях, как вернём её домой.
Боюсь я разговора с неврологом, хотя по телефону она старалась вселять оптимизм.

Огромное спасибо пользователем ПН за помощь, мы очень это ценим, просто не зарегина я больше нигде, кроме как тут. Пожалуйста, в темку там скопируйте наши новости. Эша всем вам передаёт привет и благодарность!
Всем сотрудникам "Кобры" низкий поклон, как хорошо, что эта клиника есть, если бы её не было, то ехать за экстренной помощью просто было бы некуда. Даже в БК нет стационара для хорьков.

И маленькое напутствие всем тем у кого, вдруг, случается беда с хориками вечером/ночью и кто боится ехать в Красногорск из-за того, что, якобы, далеко и дорого добираться (мы там тоже были впервые). Не бойтесь! В среду мы поехали на такси из Одинцово и отдали 900 рублей. Из Москвы можно легко доехать от метро "Тушинская" на 120 маршрутке за 40 рублей. Ехать не особо долго, остановку опознать легко - это Макдональдс по левую сторону дороги и за ним как раз "Кобра". Не теряйте время на близлежащие клиники, езжайте сразу в "Кобру". Я бы не сказала, что на общественном транспорте намного дольше ехать, чем на такси, примерно, одинаково.

Cпасибо сказано 
Алька-Бабариха, хорь-художник Умка
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 22:54 
подполковник

Хорек: Соня и Царь, ласки Хлоя и Хлопушка
вдруг пригодится, МК по сбору колясочки. http://www.instructables.com/id/The-Fer ... heelchair/
Будем держать лапки, что б не понадобилось. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 07:01 
Мать героиня

Цитата:
Света Н:
Всем привет! Мы дома. Я пока кратко. Инсулинома пока исключена. Сахар поднялся до нормы почти сразу. Кальций, кстати, тоже. 8 октября звоню, рассказываю. 12-го предположительно на приём. Нужен анализ крови новый и кала. Кал опять вести в "Пастер". Сегодня Эша с аппетитом ела сушку, когда мы пришли её забирать. Аппетит у неё был и есть отменный. Ей там в клетке уже всё обустроили: и поилочка, и мисочка с сушкой. Нужно теперь посмотреть, всё ли у этой красоты усваивается из еды. По анализам нет и не было проблемы с надпочечниками. Просто Алёна Сергеевна никакой имплант нам бы тогда не вшивала. Температура у неё держится стабильно, не падает. Грелкой уже дня два в стационаре не обогревали, ей даже жарко.
Она очень старается ходить, лапы все рабочие, но пока ей трудно. Эха прежняя почти. Из рекомендаций - побольше активности, возможно, плавание. Таблетки и уколы, само собой. Невролог мне всё подробно рассказала. Эха дома не хочет ходить на пелёнки, а ползёт в места для туалета.
Не видит невролог ярких каких-то проблем в её области: всё функционирует и работает. Как она сказала - Эха сама себя восстановила, у неё колоссальная жажда к жизни. Так что рахит наложился на старость.
И ещё нам сказали активно её кормить, ибо она худенькая стала (вполне может быть и онко, которого не видно и не слышно по анализам). Зубов мало, потому перевести на фаршекашу, 2 раза в неделю перепелиное яйцо. На печень уже всё равно, главное восстановить вес. Подкуплю ещё детского питания для таблеток.
Про линолеум я уже сказала. Сейчас застелила всем, что попало под руку. У нас сейчас не зал, а казахская юрта какая-то получается. А ковриков тканных ни у кого нигде не завалялось случаем:) Мне ещё коридор нужно застелить и кухню. Сегодня она устала, завтра пойдёт владения обходить - это точно. Мы всё потом постираем и посушим в сушильном барабане. Паласы отпадают, ибо они цепляются когтями сильно.
А как они встретились с Плюшей. Эх разве что только на шею ей не кинулась, аж хвостиком виляла как собака.
Я спать. Она здесь с нами в зале, уже в отрубе.

Cпасибо сказано 
kot_kompot, хорь-художник Умка, Люся 10
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 08:21 
генералиссимус

:) хорошие новости

16.09.2016г. - ДР Тишки

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 08:40 
Мать героиня

Хорек: Хорьки, Норки, Перевязка, Собакин
Очень хорошие! Тьфу тьфу!

Детки питомника Mustela Name 2016

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 13:02 
Мать героиня

Хорек: Хорьки, Норки, Перевязка, Собакин
Пыталась все вспомнить возраст Эхи, 5-6.. В итоге спросила у Светы: 8-й год хоришке! Вот боец! Она всегда такой была!
Тьфу тьфу, чтоб еще поскакала девка! :-[

Детки питомника Mustela Name 2016

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю kViki "Спасибо" сказали:
kora, Ольга СПб, Ирина007
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 13:47 
хоревод

да, Эхо невозмутимый хорек. Помню ее еще когда она жила у Насти. Она очень похожа на мою, с одного года рождения, окрас как у моей. Но моя "сдалась" 2 недели назад. Желаю Эхи бороться еще очень долго!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 11:48 
генералиссимус

Хорек: Пуш
Свет,отличные новости.Эх молодчинка.Так держать!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 15:14 

Автор темы

Света Н писал(а):
Да, преднизолоном мы и сейчас колем. Ещё мильгамма с завтра, паглюферал-1 таблетки и байтрил тоже колю утром.
Про сахар я поняла, мёд купила. А как мне понять, что сахар падает? Нам 12-го нужно будет ехать на анализ крови. Глютометр покупать и брать самой?
Может, внешне как-то должно это проявиться?
Она просыпалась ночью, сходила в туалет. Я её решила всё-таки из зала в их комнату перевести, устелила там всё пелёнками, поставила еду, воду, сделала ей гнездо. Она выползает сама в туалет и есть. Ест и размоченную сушку, и хрустит. Потом в коридор поползла, пошарилась и обратно. По моим наблюдениям ходить ей тяжело из-за передней лапки всё-таки, которую ей тяжело сгибать, потому она её подгибает и упирается всеми остальными. Возможно, всё это из-за постоянных капельниц, я надеюсь на это.
Имплант вшили, потому что у стерилизованной красотки началась течка год назад. Класть под наркоз её очень опасно, чтобы прооперировать по-новой, так что вшили имплант. С надпочечниками по крови особо не было проблем, по работе печени были, потому яйца, пасту, рыбу почти давать перестали.

Новости от 02.10. Ест хорошо, Плюша особо не достаёт, так приходит поесть, понюхать. Эх пытается вести прежний образ жизни, в туалет по-прежнему ползёт к лоткам (у себя в апартаментах не хочет). Передняя лапка рабочая, но она её подгибает. Устелила коридор пелёнками, чтобы ей было удобно. Надо купить ещё. Вечером была поймана в кухне. Таблетки, уколы спокойно переносит. Может, завтра пофотаемся.
Вопрос свободных ковриков ещё открыт.
Пожалуйста, скопируйте в тему на ПН.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 07:10 
Мать героиня

Цитата:
Света Н
Извините за молчание. Очень сейчас мало времени. Эша ходит, вопрос ковриков снят. Я стелила ей пелёнки, но по полу она даже лучше шастает. Спит, ест, активная.
Пока фотки не выкладываю, как будет время, сразу выложу.
Итак, Байтрил мы закончили колоть, Паглюферал-1 таблетки теперь по 1 разу в день вместо 2-х и смотрим за состоянием, Мильгамму осталось 10-го (делали через день), Преднизолон оставляем.
Сегодня я наконец вычислила где Эша сходила в туалет (девки две же, попробуй вычисли), сразу увезла анализ. Завтра после 5 вечера перешлю его в "Кобру", посмотрят врачи, если что не так отправят Екатерине Игоревне. Она нас стала там вести, она как раз невролог, Эша под её руководством. 12-го едем на приём очно, на кровь.
Но дела такие, если всё же при отмене лекарств Эхе будет становится хуже, то Паглюферал-1 пожизненно, как и Преднизолон. Ну а что делать?

Проблема пока такая. С таблетками я ей даю пюре и теперь кроме пюре мы ничего больше не хотим. Даже размоченную Акану. Подмешиваю ей конечно.
Какой корм ещё порекомендуете?
Консервы не хочу покупать, влажный тоже страшно.
Нам нужны шикарные бока, хоть как:)
И мыть пока не надо, а запашок уже, особенно от Мильгаммы.

Cпасибо сказано 
Люся 10
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 10:17 
Мать героиня

Цитата:
Света Н:
Как и обещала финансовый отчёт и назначения от Екатерины Игоревны

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и чуток фото совсем, времени очень мало свободного

До

Изображение

Наконец она стала спать расслабленно, первые дни спала в напряжённой позе

Изображение

Кое-кто активно помогает выздоровлению, поедая пюре. Эх недовольна

Изображение

Изображение

Анализ кала

Изображение
Изображение

Завтра едем к Екатерине Игоревне в "Кобру" на приём. Отпишусь по приезду.
Ещё раз всем громадное спасибо! Именно вы и ваша поддержка позволили Эше жить. Сообщите пользователям Первого Независимого, чтобы зашли сюда в тему, картинки вряд ли получиться скопировать. Я могу отправить ещё видео на телефон по вайберу или ватс аппу, в личку, пожалуйста, шлите номера телефонов для добавления, афишировать её для всех в интернете я не хочу.

Cпасибо сказано 
Ольга СПб
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 10:32 
генералиссимус

Ой какая прелесть :)

16.09.2016г. - ДР Тишки

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 07:22 
Мать героиня

Цитата:
Света Н:
Значит были мы на приёме 12. Доехали хорошо, угулялись по травке возле "Кобры", а трава там не стрижена, еле загнала реактивную даму в переноску. На приёме мы ходили по столу туда-сюда. Кровь брать не стали, никаких кт и мрт нам тоже не назначат в обозримом будущем, ибо риск не проснуться от наркоза крайне велик. Мы набрали 100 гр. Хотелось бы конечно зубы ей почистить заодно и удалить проблемные, но пока так. Эша была весёленькая, бодренькая. Выписали нам новые назначения, теперь созваниваемся 20, а там по ситуации.
Шерсть у неё сейчас конечно не ахти, проплешинки есть, но это ещё от стационара и лежания на боку. Витамины нам не рекомендуют всё-таки. Во-первых прокололи Мильгамму, а во-вторых, если всё-таки есть рак (но так явно он не виден по анализам), то витамины всё ускорят. Похоже, шикарная пусть и щенячья шуба, останется в воспоминаниях.
Со стороны неврологии явных каких-то проблем, ну кроме рахита само собой и почти полного отсутствия мускулов, не наблюдается. Рефлексы в норме. Реагирует на щекотку. Болезненных реакций нет.

Паглюферал, как я и говорила снизили до 1 раза в день, а Преднизолон до 1 раза в 48 часов. И крайне внимательно за ней смотреть.
Назначили нам для пищеварения Ранитидин. ОооО, он ей край как не нравиться. Даже с питанием, даже с яйцом. Пробовала кормить с ложки, куда уж там, он плюёт всё обратно. Кормим силком через шприц, ну а как?
После приёма, кстати, мы опять с ней гуляли в траве у "Кобры" - это что-то, я еле загнала в переноску. Сама захотела есть с этими гулянками и пошла в Макдак. От всех запахов переноска заходила ходуном. Так и ели: я одной рукой ела картофан, другой детское питание ела "переноска". Детки конечно её окружили. Весело живём. А уж когда я шприц с водой достала, чтобы её напоить, лица у многих повытягивались, хоть самой сначала из шприца пей, чтобы всякую ерунду не думали. Зато дрыхла потом всю дорогу домой.
Напишу ещё письмо Алёне Сергеевне с анализами и рекомендациями.

Теперь мои наблюдения на фоне снижения и отмены препаратов. Она похуже конечно. Активности поменьше и ест как-то без аппетита, как бы нам не потерять эти 100 гр. При каждом кормлении я как мантру напеваю "давай до 1 килограмма дотягивай, нам надо жиреть". Спит как-то крепко или это уже у меня паранойя, но и Плюша спит много, кстати. Может, отопление, может, к зиме у них так. Тремора пока не наблюдаю. Завтра она уже без Паглюферала будет и я боюсь заранее. Ходит, вроде, нормально, бегает даже, по кухне нарезает круги, меняет места спячки, но бывает, что заваливается немного, но встаёт. Утром неразработанными лапами конечно ей трудно сразу сгруппироваться, но всё быстро налаживается.

Хотелось бы рекомендаций от опытных хорятников по кормам. На картинке указаны какие нам нужны. Я дуб дубом в этом вопросе. Девки нам достались готовые, едящие Акану. Пошёл купил, насыпал и не заморачиваешься. Рекомендуйте на что Эхину можно перевести, исходя из своего опыта. Ей бы конечно, что помельче и помягче.
Завтра вот купим индейку и накрутим ей, посмотрим как будет есть. Детское питание по-любому останется, ибо Ранитидин хоть и силком, но давать нужно.
Теперь всё зависит только от Эх. Если всё будет нормально, то 21 октября она останется совсем без лекарственной поддержки.
Изображение

Cпасибо сказано 
kora, Люся 10
 Заголовок сообщения: Re: Репост. Эша уже не в Кобре. Спасибо!
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 09:10 

Автор темы

Светлана , вы с Эшкой молодцы )

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 09:40 
генералиссимус

Хорек: Пуш
Свет,супер!Так держать!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 07:32 
Мать героиня

Цитата:
Света Н:
Кратенько о наших делах. Эх, вроде бы и ничего, но и не супер конечно. 20 поехали на приём, ибо на фоне отмены Пагюферала, она стала кашлять. Сделали ещё раз рентген, пятна в лёгких увеличились, к сожалению. Опять же это может быть и не рак, просто возрастные изменения в лёгких. Поставили ей антибиотик, Паглюферал пока оставили, Преднизолон только в крайнем случае. От кашля выписали Аугментин и Бромгекседин. А на следующий день в воскресенье я думала она умрёт. Не могла сходить в туалет, тужилась и кричала. Я боялась, что в "Кобру" мы даже и не успеем, плюс зоотакси ещё нужно было скорее всего искать, ибо простой водитель вряд ли бы взялся. Поставили Преднизолон всё-таки и я дала ей масла. Ничего такого сожрать она не могла с субботы на воскресенье. Будь инородка, мы бы видели это на снимке. Есть она отказывалась, пить тоже. Я грешу всё-таки на Ранитидин. Проштудировала инет, почти от всех лекарств в качестве побочки запоры. Ранитидин давать перестала, только Мезим для желудка, ну и Паглюферал как обезболивающие. В понедельник к вечеру дела пошли уже лучше, масло всё вышло, она даже чуток поела. Сейчас хорёк хорьком. Ест хорошо, пьёт, шарится по квартире, спит столько же сколько и Плюша. Завтра звоню Екатерине Игоревне с отчётом, подумаем как быть.
Боль в шее у неё всё-таки сохраняется, мы заметили, когда делали ей рентген. Это уже всё-таки возрастные изменения в нервах и ничего поделать с этим нельзя. Смысла в кт нет. Кровь опять же не брали пока, потому как вкололи антибиотик от кашля.
Кстати, думаю, что у неё всё-таки был бронхит и он проходит. После Бромкеседина у неё появляются такие булькающие звуки внутри, он же мокроту разжижает, значит дело в нём. Ну так же как и у нас при бронхите, ровно тоже. Спит спокойно, почти не кашляет. Я надеюсь, что хотя бы с этим мы справимся.
Если суждено остаться на Паглюферале, значит будем на нём. Сейчас она мне очень нравится, вес стабильный, почти 500 грамм, Екатерина Игоревна отметила улучшенную шерсть. Борода заросла (там была плешь, когда она ползала в клетке в стационаре), осталась плешка после колтуна на боку, я надеюсь и она обшерстится. Всё-таки конечно она кряхтит, когда ходит в туалет. Ну завтра обсудим это дело.
А так она даже на Паглюферале весьма адекватна, не сонливая. Конечно ложится отдыхать, когда устанет, но не падает, а просто ложится передохнуть.
Проблема теперь перевести её на фаршекашу. Купила я сушку рекомендованную Роял Канин, благо маленький пакетик, ну она парочку попыталась разгрызть и больше не захотела. А зачем? Есть ведь пюре, напрягаться не надо, слизывай себе и трава не расти. Мы ж ещё накрутили фаршекаши ей из индейки и куриных голеней. Как переводить, я ума не приложу. Корм, кстати, толку в ступке и по чуть-чуть сыплю в пюре. Сегодня пюре последняя баночка, всё-таки оно жирное, загубим ещё и печень для общего букета. Нужно, чтобы она хорошо ела - это самое главное, ей нужны силищи. Что подскажите?

Cпасибо сказано 
Ольга СПб
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 17:20 
Генерал Хорума

Хорек: четверо
Ирина007 писал(а):
Цитата:
Света Н:

Хотелось бы рекомендаций от опытных хорятников по кормам. На картинке указаны какие нам нужны. Я дуб дубом в этом вопросе. Девки нам достались готовые, едящие Акану. Пошёл купил, насыпал и не заморачиваешься. Рекомендуйте на что Эхину можно перевести, исходя из своего опыта. Ей бы конечно, что помельче и помягче.

Изображение

Света, вдруг мой опыт вам чем-то поможет.
У моего старшего хоречка обнаружили большие проблемы с печенью. Сначала сказали, что онкология, но малыш поправился. Похоже, что ошиблись. Поскольку заболевший ребенок есть почти перестал, надо было искать альтернативу. Купила кролика, он считается диетическим, обрезала весь жир, три часа варила с костями на самом маленьком огне. Отдельно сварила рисовые хлопья, льняное семя и кабачок. Потом кроличье мясо отделила от костей, перекрутила в блендере. Смешала с рисово-льняным варевом, взбила. Получилось очень мягкое пюре. Разложила по маленьким баночкам от сметаны и поставила в морозилку. Вот уже два месяца мальчик ест это пюре. Сначала кормила три раза в день. Теперь он поправился и я оставила только одно кормление пюрешкой, в остальное время он ест сушку. Хорь всю жизнь был очень худым, просто велосипед ходячий. Весил 1 кг. Сейчас 1,2. Не много, но на боках хоть немного мяска, но чувствуется. Раньше я много лет кормила всю компанию хорьков Феррет Комплитом финским, но после заболевания мальчика я подумала, что, возможно корм жирноват и надо как-то скорректировать питание. В дополнение купила беззерновой Грандорф. Пересмотрела состав многих кормов, этот мне понравился. Шарики корма у него крошечные. Если его насыпать в миску и чуть-чуть залить водой, минут через 20 вода впитывается и шарики становятся мягкими. Оказалось, что в таком виде хорьки едят их с большим удовольствием. Моя младшая девчонка постоянно двигает миску с водой и заливает ней корм. Такое ощущение, что делает она это специально. И вся компашка сначала вылавливает из миски мягкие шарики, а потом ест твердые.
Хотя для поправки хорей нет ничего лучше натуралки. Особенно, если кормить с рук слегка теплым фаршиком. У меня девочка на таком питании с 500 грамм поправилась до 1500. И пацаны стали под 3 кг. Но у всех появились большие проблемы с зубами и деснами. Пришлось переводить на сушку.
Поэтому, как мне кажется, для Эши надо подобрать вариант кормления под ее предпочтения и под ее потребности.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 18:11 

Нам при проблемах с печенью очень помог гепатовет (без врача, сама стала использовать, т.к. он и для профилактики применяется). Реально самочувствие улучшилось, и по анализам и внешне. Хотя, разумеется, не панацея, но "подумать в ту сторону" рекомендую.

Cпасибо сказано 
kora
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 07:01 
Мать героиня

Цитата:
Света Н
Ну так. Похоже, инсулинома всё-таки. Эха снята со всех препаратов, кроме Кетофена 2 раза в день. Пищеварение, вроде, даже и ничего так. Пока подпаиваю глюкозой, ест нормально. Даю редко Эспумизан, уже и слабительное никакое не нужно, она не кряхтит, спит спокойно, в туалет тоже. Вчера в БК съездили второй раз сахар замерить 2,2. Теперь через недельку поедем на третий раз+узи хочу совместить, поеду скорее всего в Кобру, но там тоже нужно будет подстроится под специалиста по узи и Екатерину Игоревну, но, собственно, это больше для галочки уже, ибо, узи может и ничего криминального не показать. Тем не менее сидеть нам, вероятно, на Преднизолоне на мини дозах всю оставшуюся жизнь.
Анализы крови ОКА и биохимия в норме, даже улучшились показатели по работе печени и почек. И это я её привозила очень голодную, без всяких тогда уколов, таблеток и глюкоз.
Что же, будем жить на Преднизолоне и ОМЕЗе. Правда Преднизолон снимают с производства, йожкин кот. Вчера Алёна Сергеевна сказала.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 16:20 

Преднизолон снимают с производства??? =-O не верится, что такое может быть, его же у людей применяют много когда....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 19:02 
Админ

Хорек: есть :)
Ольга СПб
Возможно, речь о Никомед. Ну будет преднизолон Такеда. Они же давно слились в одну контору...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 03:15 

У нас преднизолон нескольких производителей продают, у меня сейчас вроде 3 варианта в ассортименте в аптечке: были небольшие перебои в аптеках, вот я и "затарилась", благо срок годности большой

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 22:36 
хоревод

Хорек: Кузя и Снежуня на радуге, Макс, Бешеные Белки
Ольга СПб писал(а):
У нас преднизолон нескольких производителей продают, у меня сейчас вроде 3 варианта в ассортименте в аптечке: были небольшие перебои в аптеках, вот я и "затарилась", благо срок годности большой

У нас в аптеках практически не найти, уже года 2, а то и больше. Если и привозят, то только никомед. Хотя несколько месяцев назад попался в пригороде в одной аптеке наш российский в страшной картонной упаковке. Это я ампулы имею в виду. С таблетками дела несколько лучше, но не намного. Видимо все-таки имеет смысл запастись.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 00:04 

Kinky, у нас пока вроде свободно в аптеках. Купить и прислать?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 02:43 
Админ

Хорек: есть :)
Kinky писал(а):
Ольга СПб писал(а):

У нас в аптеках практически не найти, уже года 2, а то и больше. Если и привозят, то только никомед. Хотя несколько месяцев назад попался в пригороде в одной аптеке наш российский в страшной картонной упаковке. Это я ампулы имею в виду. С таблетками дела несколько лучше, но не намного. Видимо все-таки имеет смысл запастись.

http://www.samson-f.ru/

А так у нас в наличии в ближайшей аптеке всегда есть.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 11:52 
хоревод

Хорек: Кузя и Снежуня на радуге, Макс, Бешеные Белки
Ольга СПб писал(а):
Kinky, у нас пока вроде свободно в аптеках. Купить и прислать?

Ольга, спасибо не надо. У меня запас на 3 месяца. Я его заказываю у поставщика мед препаратов через друзей ветеринаров. Но в прошлый раз из заказанных 10 пачек привезли только 7. Тогда я не придала этому значения. Попрошу что бы еще заказали, но если его уже и у поставщиков нет, то придется выкручиваться.

sha писал(а):
http://www.samson-f.ru/

А так у нас в наличии в ближайшей аптеке всегда есть.

Поиск выдает в данной сети аптек в наличие только таблетки и мазь.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 08:37 
Мать героиня

Эша навсегда осталась в 2015 году.

Цитата:
Света Н
У Эши всё было довольно хорошо, она ела, ходила, даже гоняла иногда Плюшу. Но на той неделе увеличились лимфоузлы во всех местах где они должны быть, она стала чуть слабее и после сна не сразу начинала ходить. Опять поехала в "Кобру" сдали кровь, все показатели были в норме кроме повышенных лейкоцитов, что говорило о наличии инфекции. Есть у меня предположение одно. Выходили тут вечерком на улицу с Плюшей во двор школы, а там гуляют с собаками постоянно, хоть и знак есть, но ворота не закрыты, охранник замечания не делает. Погуляли чуток и домой, а на следующий день она начала прихрамывать. Под лапой было больно, она аж крякала. Поначалу подумала, что вывихнула лапу, ибо носится, но я под лапой нащупала увеличенный лимфоузел. Вдвоём их к вету не повезла, потому что мне одной с ними двумя тяжело, а Коля работал. Но, к слову, у Плюши уже всё хорошо. Рассказала об этом Екатерине Игоревне, она сказала, что так вполне может быть, ибо инфекция ходит по Москве и Подмосковью. Кровь взяли и сказали позвонить на следующий день и если будут не очень результаты, то подъехать на приём для назначения антибиотика. Ну и ещё Паглюферал заменили Локсикомом, а Ранитидин/Омез Алмагелем, ибо Эша никак не хотела есть эти таблетки, а насильно поить - это тоже стресс. Вот поехали сразу купили Локсиком. Ну и поехали в понедельник, теперь уже получается последний раз, на назначение антибиотика. Ветеринару не понравился вздутый живот и плохое дыхание, но ела она достаточно много, а тахикардия как бы была изначально, хотели с ней разобраться чуть позже. Сахар мерить не стали, ибо она поела, но по предыдущим замерам её любимые 2,4 были, а это уже говорило об инсулиноме, этот предварительный диагноз и был. По итогу Локсикомом успела напоить только два дня, как и Алмагелем. Позавчера заметила, что она менее активна и достаточно прерывисто дышит, но потом потихоньку всё пришло в норму. С 30 на 31 я заметила, что ей совсем не спокойно, дышит часто и тяжело, задние лапки были холодные. Ложила к себе в одеяло, она согревалась, задние лапы тоже, температура поднималась до 38. Подумала, что может, опять от новых лекарств плохо с желудком и дала слабительного. Оно подействовало не быстро и вот кала как-то было меньше и всё равно она постанывала, когда ходила в туалет. 31 решила её вести в Кобру. Позвонила с начала в БК, но там никого из хорячих ветов не было, просто туда поближе, а вчера было холодно. Ну что же собралась в Кобру. Пока одевалась, приготовила переноску, собрала всё в дорогу, ей стало хуже, взяла её в руки, она вздохнула в последний раз и всё. Я пыталась её реанимировать, завести сердце, дыхание рот в рот, но уже всё. Утром, кстати, получилось. Тоже взяла, а она дышать перестала, я быстренько приоткрыла окно, чтобы доступ воздуха был и начала её растирать, она задышала. Поставила ей тогда Преднизолон и покормила, чуток погрела возле обогревателя. Ну и собираться начала сама. Второй раз уже не получилось.
С Екатериной Игоревной сразу договорились, что я её отдам ей на вскрытие, я сама предложила. Ну во-первых, без вскрытий хорошим профессионалом не стать, а нам они нужны, а во-вторых, всё-таки нужно понять, какой был точный диагноз, вполне возможно, что именно мы делали что-то не так.
Я вот не уверена, что это была инсулинома. До того как подтвердился низкий сахар, не ставили мы Преднизолон, глюкозой поила маленько, даже через день. А вот вчера ни Преднизолон, ни мёд, ни глюкоза не смогли ей помочь. Я думаю, либо с желудком что-то не так, либо с сердцем. УЗИ мы в Кобре делали, но тогда помешали газы в желудке, запланировали 12 приехать ещё раз, пропив Эспумизан.
Увезла я её вчера в "Кобру" на вскрытие, заказала кремацию (1500 р.), 4 января Екатерина Игоревна мне должна прислать результаты. Я отпишусь здесь и вышлю Алёне Сергеевне. Сжигать будут в человеческом крематории, так что по идее не должно остаться частей тельца, которые потом на помойку выкинут. Помнится года 3 назад при мне девушка звонила в БК узнать сколько стоит кремация, ей ответили 5000 р. Честно, я вчера в Кобре у кассы стояла и думала хватит мне денег или нет (у меня 4000 р. с собой были). Весь персонал расстроился из-за Эши.
Так что вот такой НГ. Пили за упокой с Колей. Я ему не говорила, только когда сам Эшу искать пошёл, сказала.
Опять же думаю, все эти поездки по холоду могли подорвать её состояние, а вчера так и в дороге могла умереть, похолодало сильно.
Плюша теперь одна, ходит проверяет все Эшины местечки. Приезжайте в гости кто хочет, привозите хориков, она хоть с ними поиграет.

Яркой Радуги и мягких облачков тебе Эшенька.......

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 09:27 
Главный консультант

Мои соболезнования...(((

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 11:13 

Соболезнования.................................

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа