Текущее время: 24 сен 2018, 10:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРЕЖДЕ ЧЕМ РАЗВОДИТЬ ПРОЧИТАЙТЕ ЭТИ ТЕМЫ!!!!
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 11:07 
новичок

Добрый день! Хочу задать вопрос, очень уж меня беспокоит! Моему хорьку 4 года, недавно свозила ее на вязку, после этого стала очень сильно чесаться. Что это может быть?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 08:08 
врач + главный Админ

По идее если вязка прошла успешно, может начать линять ( внесезонная линька)и появится такая реакция :friends:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 09:05 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Уже нету
Дони писал(а):
По идее если вязка прошла успешно, может начать линять ( внесезонная линька)и появится такая реакция :friends:

Линька начинается перед родами, а не через неделю после вязки. К ветеринару нужно. Тем более, что наверняка никаких анализов никто не сдавал.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 09:23 
врач + главный Админ

Арика- бывает и после вязки, и до родов, и в первую течку.. короче в любое время при смене гормонального фона, даже при стрессе ( а первая вязка всегда стресс) есть наблюдения даже СТРЕМИТЕЛЬНОЙ ЛИНЬКИ, когда за сутки начинает стремительно шерсть лезть.. а к вету- конечно всегда рекомендовано по ВСЕМ ВОПРОСАМ, потому как МЫ ХОРЬКА НЕ ВИДИМ :friends:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 06:17 
любитель

Хорек: Семен, Джеймсон.
Дима, хоре 4 года, не думаю что это первая вязка, и вообще, на сколько я знаю, 4 года не самый лучший возраст для разведения, обычно самки уже к этому времени стерилизуются...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 21:22 
новичок

Хорек: Чуча, Чепа, Шнура, Пумба
Прежде чем покупать, прочитайте эти темы)))
Сколько стоит щенок хорька?
Ежедневно мне приходится отвечать на телефонные звонки и на письма связанные с вопросом цены щенков хорька. Иногда возмущению оппонентов нет предела: «Да вы что, так дорого? Я нашел щенка хорька по объявлению за 1 тысячу (варианты: за 2 тыс., 3 тыс., 4 тыс.)». Что либо объяснять бывает бесполезно, да и не нужно: я сам никогда такому человеку не продам щенка, а зачем? Чтобы он его угробил своей дремучей необразованностью.

Давайте, все же разберемся, кого мы покупаем.
Вооружимся калькулятором и начнем считать.
Условимся, что самочке уже второй год (иначе на покупку самочки, на питание, приобретение принадлежностей и пр. расходы необходимо будет заложить больше денег), а так-же, что самочка будет рожать 1 раз в году.

Питание самки

Ежемесячно, до беременности, необходимо на корм 750 руб. (1,5 кг. сухого профессионального корма для хорьков. Я считал Bosch totally Ferret active, по самой низкой цене 500 руб./кг), а 4 месяца (42 дня беременности и 38-40 дней лактации и 30-40 дней на восстановление организма самочки), в среднем, в два раза больше, т.е. 1500 руб. Кормление же натуралкой (раф-барф) не менее, а даже более затратно, учитывая расчет правильного рациона и добавление витаминных добавок.

Итого на кормление самки в течение года – 8*750+4*1500=12000 рублей.
Минимальные ветеринарные расходы
Ежегодные вакцинации – от бешенства и лепто – 2*500=1000 руб.
Глистогонные (ежеквартально) – 4*50=200 руб.
Анализы на хламидиоз – 400 руб.
Другое (УЗИ, иммуномодуляторы, стоматолог, общие ветосмотры и пр.), примем в среднем – 1000 руб.

Итого, ветрасходов на самку хорька, за год набралось минимум 1000+200+400+1000=2600 руб.

Расходы на подбор пары и оплату владельцу самца
Вновь, возьмем по минимуму и не будем считать расходы на поездку в другой город к хозяевам самца, на поездки на выставки, чтобы увидеть самцов и т.п. казалось бы мелочи с точки зрения покупателя. Но, поверьте, что это выливается в довольно внушительную сумму.

Итак, по минимуму – это один алиментный щенок или его стоимость. Для простоты расчетов, мы просто, в дальнейших расчетах отнимем эту сумму.

Питание одного щенка
Прикорм щенков осуществляется с 28-30 дня (если у самки все нормально с лактацией). Будем считать, что отсадку и продажу щенков хорька, как и положено произвели в 45 дней (не ранее). Стоимость полноценного прикорма и полноценного рациона за 45 дней составит порядка 550-950 руб. на щенка хорька. Условимся, что возьмем минимальную сумму в 550 руб.

Теперь вычислим среднее количество щенков в помете
По питомнику за последние 3 года – это 7,8, по зарегистрированным пометам от заводчиков 4,7 щенков на самку. Т.е. в среднем (не будем разбивать на кол-во самок) - 6,25 щенков на помет. Примем этот показатель за 6.

А теперь, самое интересное. Собственно – для чего мы эту всю математику тут и развели: считаем минимальную стоимость щенка без ветосмотра, чипирования, документов и пр.

Питание самки – 12000
Вет. расходы – 2600
Питание щенков – 6*550=3300

Итого 17900 руб.

Владельцу самца – 1 алиментный щенок, а всего, как мы посчитали, их 6, т.е. все расходы будем делить на 5 оставшихся у владельца самки щенков.

17900/5=3580 руб.

Вроде бы близко к той сумме, за которую продают некоторые разведенцы. Но давайте вспомним еще о других немаловажных факторах:
- щенки не всегда продаются в 1,5 мес., а живут у заводчика и до 3 и более месяцев. А в это время они оч. даже хорошо едят. Значит нужно прибавить еще по 1100 в месяц на щенка.
- с самочкой и щенками нужно гулять, купать и т.д;
- нужно стирать гамачки, чистить клетки, покупать наполнитель для лотков, прибавим и на наполнитель, ну хоть чуть-чуть, рублей 50 на месяц, да и на стиральные порошки и дизсредства – рублей 450, итого 100 руб. на щенка;
- в конце концов за роженицей и щенками нужен постоянный уход: это и бессонные ночи и, вполне возможно, отпуск без содержания на работе.

Итого, уже к 2,5 месяцам щенок, только по прямым материальным расходам, стоит 3580+1100+100=4780 рублей.
А к 3 месяцам - 5400-5500 рублей.

Я не буду прибавлять стоимость документов и чипирования, раз уж я не прибавляю стоимость нервов, внимания, заботы и просто, самого обыкновенного времени затрачиваемого на возню по уборке какашек. Не прибавляю я сюда и стоимость самой племенной самки. Ну, раз уж мы договорились посчитать по-минимуму.

Теперь ответьте себе на два простых вопроса:

1. Как щенок может стоить меньше этой суммы у заводчика?
2. Как щенок может стоить 7-8 т. руб. в зоомагазине, если минимальная наценка 200% (иначе не выгодно: его же нужно где-то содержать, кормить, убирать за ним).

У меня есть один ответ:
Все что Вы «не доплатили», купив щенка не через клуб, Вы «доплатите», и даже больше, в течение 1-2 лет ветврачам.
Большинство же из нас не пытается купить, к примеру, стиральную машину-автомат за 3000 рублей - мы знаем, что нормальная машина стоит больше, в ином случае, она либо с браком и некачественная либо нерабочая. Так почему же некоторые выключают нормальную житейскую логику приобретая домашних питомцев?

Предвижу и возражения разведенцев, типа: "а зачем считать кормление самочки за весь год? Это же наша домашняя любимица". Отвечаю коротко, не вдаваясь в генетику. Здоровье будущего потомства закладывается не за полтора месяца до рождения. И самое главное: если это ваша домашняя любимица, чегоже вы "товарищи" разведенцы последние соки из вашей домашней любимицы вытягиваете кроя ее и перекрывая по три раза в году? Сколько ваша любимица такими темпами проживет? А сколько проживут ее рахитичные потомки? Как можно сдавать в зоомагазины щенков в 1,5 мес., зная, что это самый период роста и социализации и зная, что в магазине ни кормления правильного, ни условий для социальной адаптации щенкам никто не создаст.

(с) Александр Павлов, Сибирский феррет-клуб "Star of Siberia"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 21:40 

Цитата:
Прикорм щенков осуществляется с 28-30 дня (если у самки все нормально с лактацией). Будем считать, что отсадку и продажу щенков хорька, как и положено произвели в 45 дней (не ранее). Стоимость полноценного прикорма и полноценного рациона за 45 дней составит порядка 550-950 руб. на щенка хорька. Условимся, что возьмем минимальную сумму в 550 руб.

Сразу поправлю- прикорм начинается с того момента, как у щенков появляются зубки, а это 15-18 день. У меня на 9 щенков уходило по 1500 каждые 4 дня. Делим 1500 на 4=375(в день), 375:9=42 рб в день на щенка. 42х (45-18)= 1134 рб. На 1(!) щенка Так что 500 это слишком уменьшено. А если учесть, что сюда идет заменитель кошачьего молока (мы съели 2 банки по 450-500 рб), и кальций (около 600 рб), то сумма еще возрастет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 04:22 
новичок

Хорек: Чуча, Чепа, Шнура, Пумба
Я в курсе, что прикорм осуществляется , когда появляются молочные зубы. Но я говорю не про то, что они съедят пипетку в день, а про реальные затраты. Хотя, согласен, что поправить нужно, а то, как-то не совсем верно читается.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация или разведение, ПОДУМАЙТЕ!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 15:18 
новичок

Всем дброго дня. Соболезную всем, у кого погибли щеночк и самочки, очень грустно...
Хочу тоже поделиться нашей историей. Самочке нашей сейчас годик, 3 месяца назад принесли к ней самца, думали, пусть родит, дети с щеночками поиграют итд... не понимаю, где были наши головы! В общем, беременность оказалась ложной, но Малышка все же в назначенный срок "родила" мягкую игрушку и лежала около нее, отказывалась есть и пить, если выходила из клетки- стала очень агрессивной, один раз сильно искусала 4 летнего сына. Потом у нее началась реальная депрессия! Ни игр, ни звуков, а грустный комочек шерсти. Через две недели после так называемых родов, она снова вошла в течку и стала веселй и игривой. Тогда я ее взяла в ветклинику и стерилизовали. Это было самое правильное решение, и мне очень стыдно перед зверьком, что я из за своей глупости провела ее через все это. Неделю назад взяли еще одну самочку. Мораль: хочешь маленького хоречка- купи у заводчика, а своих только стерилизовать, инче это просто мучение для зверя!!!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю АНИТА "Спасибо" сказали:
laky, Spectre
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 18:27 
врач + главный Админ

Мораль: хочешь маленького хоречка- купи у заводчика, а своих только стерилизовать, инче это просто мучение для зверя!!!

Молодец @}->--

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 20:43 
Мать Героиня Маршал Форума

Хорек: Куна - на радуге, Кира, Даша, Даря, Файка
господи, да если бы люди без опытов над своими животинами это понимали я бы наверное научилась любить людей((( не приходилось бы тогда видеть жуткие темы с больными брошенными хориками, рахитиками или в живую лицезреть вот такого щенка, которому по сути уже ничем не поможешь. плачешь от понимания, что он не жилец и все решит пара дней((((... а ведь они ни в чем не виноваты!
ну почему до сих пор большинство думает, что они умнее других и у них то все как по маслу пройдет и путь их усыпят розами??? даже если все же решились, ну хоть слушайте то что вам говорят, спишитесь с заводчиками, делайте как говорят... почему задается вопрос, а когда пытаются вразумить сразу врубается упертость и агрессия???

это чисто риторические вопросы, крик души так сказать. сама для себя изначально не представляла как мои маленькие девочки будут рожать. еще до того как брала их знала, что девчонок ждет кастрация. пацан тоже готовится к кастрации. и может потому и не понимаю тех кто появляется на форуме только тогда, когда жареный петух клюнет.

я уже выкладывала эту историю где то (да простит меня мой друг), но до сих пор как вспоминаю пробирает дрожь((
полезный пример. написал о себе мой друг. история я бы сказала очень поучительна и печальна - я его уговаривала кастрировать хорьку свою, а он уперся типа клуб и все прочее и вот что вышло:
конец апреля -
"Я -
привет)
ты хоть покажешь кого родили?)

ОН -
Вообщем рассказываю.
Щенков нет, и теперь уже не будет. А теперь по порядку.
Когда у девочки подходил срок, поехали к нашему врачу, сделали УЗИ, сказали что щенков нет, но матка увеличена, есть воспаление, нужно лечить. вообщем ставил уколы пять дней, необходимо было чтобы у неё раскрылась матка, и из неё выбежала вся гадость. на шестой день улучшений не стало, поехали снова, повторное узи показало начинается абсцесс. Вообщем девочку про оперировали, и теперь она стерильна. Вообщем 6 марта домой я вернулся только к 12 ночи, после операции ставили капельницу, у нее упало давление, ставили физ.раствор и глюкозу с витаминами, отвозил врача домой. Нам очень повезло с врачом.
Она в тот же день рассказала что случилось. При вязке заразили хламидиозом, зародыши были, но они погибли из за инфекции. Клуб наложил штраф на хозяйку самца, обязал компенсировать лечение. Анализы подтвердили что это он был с инфекцией. Сдал анализы своего второго хоря пацана, у него все хорошо. Как то внешне хламидиоз себя никак не проявляет. Вот так. теперь этот белый комочек носится по квартире, отъедается, кусает жену, меня лижет, гоняет самок, которых привозят на вязку ...
Вообщем вся эта ситуация меня добила и я сам с жутким гриппом слег."

вот как то так. так что даже в клубе есть шанс нарваться на нерадивого хозяина, а "с улицы" и подавно.
лучше не рисковать здоровьем своих хорявок.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я б в заводчики пошел. Пусть меня научат., о доле заводчика
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 19:34 
Главный консультант- Орден Славы

http://www.moydom24.ru/articles/pets/ekzotika/vse_o_horkah_v_krasnoyarske_soderzhaniye_horya_doma.html

шикарная статейка от Людмилы Бережной, специально для интернет-журнала "МОЙ ДОМ 24", каждое слово шедевр!

tel. +79130496403 +79080216039

Выпускники Favourite Ferret (фото, общение...

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я б в заводчики пошел. Пусть меня научат., о доле заводчика
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 19:51 
Мать героиня

Хорек: много
особенно радует, что разводить хорьков - одно удовольствие, да и на содержание надо то всего 250 рэ в месяц! :dash:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 20:24 
хоревод

Хорек: Даша и Тоха
"Некоторым хорькам нравится, когда им поют колыбельные." - смеялась до слёз,пойду учить колыбельную,надеюсь муж меня поймёт когда я петь начну :ROFL: ....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 20:27 

Ольга111 писал(а):
особенно радует, что разводить хорьков - одно удовольствие, да и на содержание надо то всего 250 рэ в месяц! :dash:

меня больше ободрило "Разводить хорьков – одно удовольствие! Обычно самочки приносят 8-10 щенков, иногда – до 18, причем всегда всех своих детишек самостоятельно и благополучно выкармливают", а еще хорьки всеядные, сожрут и бутерброд.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 20:31 
хоревод

Хорек: Даша и Тоха
Nadezda
жаль что кто то может этот бред принять за правду,интересно автор писавший эту статью/галиматью представлял себе последствия?Вряд ли....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 20:44 
В. главнокомандующий

Хорек: Руна и Ко
Отписалась там в коментах, надеюсь найдуться умные люди которые читают не только статьми но и комментарии

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 20:49 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: много + 2 норки
Прочла..мда...
Коменты тоже прочла,молодцы. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 22:33 

Отписалась

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Airika "Спасибо" сказали:
Compas, Verent, vinogradova
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 23:34 
Мать героиня-Орден славы-Звезда Победы

Хорек: Лекс, Саня, Кася, Тосик, Плюша и еще целая стая...
Я тоже отписалась

Skype: rafia_spb Страничка ВКонтакте: http://vk.com/nw_ferret

Интернет-магазин для хорьков FERRET4YOU.RU

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Rafia "Спасибо" сказали:
Compas, Verent, vinogradova
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 03:03 

Хорек: Мои на радуге:Мирра,Шмуля,Батый,Шумась,норка Глаша
Оливка писал(а):
Пропускают время вязки, приходят в затяжной течке, без справок, самка в обморок падает...а у людей в глазах одно "вязааать" и наплевать им на все. Потом плохо кормят самку и щенков, не дают витамины, не убирают. Кто то скажет, что это уже проблемы хозяев самок. Не соглашусь, в вязке участвуют двое и ответственность несут все.

согласна на все 100%

scorpion писал(а):
Я считаю, что разведением должны заниматься люди имеющие вет. образование или имеющие обширный опыт общения с хорьками. Ну уж если человек решил вязать в первый раз, то это должно происходить под чутким руководством.

И тут согласна на все 100%

Дони писал(а):
Naf писал(а):
почему бы, вместе с тем рассказом "как это сложно, и сколько это занимает времени" не помочь реальными советами (ну хотя бы самыми основными).

как раз для тех кто все таки решил разводить, я и стараюсь найти как можно больше информации..

Дони, Дима, совершенно не верный подход, тем кто решил заняться разведением, велком в клубы (питомники) под чуткое руководство опытных заводчиков и на курсы по хореводству. Там от опытных людей они узнают все им необходимое, а выкладывать инфу в инете, самая, что ни есть "медвежья услуга" нашим же с вами хорькам. У нас что РАЗВЕДЕНЦЕВ мало, мало их шарит по форуму, мало ОТКАЗНИКОВ, мало БОЛЬНЫХ, РАХИТНЫХ щенков? Зачем собственными руками увеличивать это количество? Из 10 прочитавших тему с инфой о разведении хорьков, дай Бог один найдется ответственный, а то и того меньше. Увы, но это жестокая действительность, и не всегда толерантность в таких случаях, есть хорошо, скорее наоборот. ИМХО

P.S.: что касается статьи, ссылку на которую выложила Nadezda, тоже не удержалась - отписалась.
Ольга111 писал(а):

Вот-вот и я о том же, и что там за 250 р. в месяц на щеночка вырастит, что будет со здоровьем животного, а мы сердобольные потом их собирай и выхаживай...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 06:33 
Главный консультант Мать героиня Орден Славы Звезда победы

Хорек: Много хореличностей
Вырастить хомячка маленького в месяц стоит больше чем 250 :-D корм + витаминки + вкусняшки
У меня были хомячки разноцветные джунгарские))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 08:03 
Мать героиня

Только статья 2011 года, и коменты скорее всего для нас самих. А так в СМИ (не форумы хореманов ) в основном вот такая информация -милейшее животное, простое в содержании и воспитании и разведение - тоже - такие малышечки-лапотулечки, прелесть.

Правдивой информации практически нет, большинство начитаются такой бредятины и покупают ласкульку-лапотульку.
И только потом часть таких покупателей приходит на нормальные сайты, в клубы.
А клубы тоже не везде есть.

Будет больше в сети (читаемые сайты, а не хореманов) достоверной информации о хориках -будет меньше хориков -рахитиков, так как спрос на них будет меньше. хочется надеяться.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 12:58 

статья 2011г, а наткнулась только сейчас, т.е ее в одноименной сайту газете напечатали и у кого ума мало еще и копировать ее по сайтам и группам давай.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 14:30 
Мать героиня

да, если на содержание тратить по 250 рэ, то и бизнес можно делать.а потом сплошь одни рахитики после такого бизнеса. печально.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 14:35 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: много+норки
Ольга111
проверь эл.почту :)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю корди "Спасибо" сказали:
Ольга111
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 14:30 
В. главнокомандующий

ап

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 15:06 
генералиссимус

Хорек: МНОГО))
Ап!

ВК http://vk.com/album5303630_198600871

Тел. 8-911-791-08-51

Женя (можно на ты)
Мои хори: Рональдо, Бланш, Глендес, Кристиан, Николас, Фортуна, Талия, Юлиан + китайка Тори

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю saizka "Спасибо" сказали:
кошкамотя
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 08:54 
генералиссимус

Хорек: Амур
Очень хорошо,что подняли эту тему!!!!! А то уже устала уговаривать хозяев стерилизовать самок!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 23:41 
знаток

Хорек: Бастиан - на радуге, Куба, Коша и Кокос и Урсула:)
еще раз спасибо за подобные посты. Я строго настроена на стерелизацию всех домашних животных, со стороны друзей - я просто изверг и зверь и уже задолбалась обьяснять всем прос ложности и опасности родов и т.д., тем не менее мое "только под кастрацию" воспринимается так, будто я их живьем закапываю, хотя моим животинкам дома живется очень даже хорошо и получше чем у многих тех, кто "не такие изверги и не стерелизовали" :dash:
вот скоро самочку стерелизовать и вокруг одни "а может не надо, а может хоть разок пусть родит, познает радость и все дела - и меня удивляет как вроде бы умные люди просто не слышат логических объяснений!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 19:00 
любитель

Хорек: Митиас (1,7год, 5 месяцев), Риччи (2 месяца)
P4elka_Maya писал(а):
еще раз спасибо за подобные посты. Я строго настроена на стерелизацию всех домашних животных, со стороны друзей - я просто изверг и зверь и уже задолбалась обьяснять всем прос ложности и опасности родов и т.д., тем не менее мое "только под кастрацию" воспринимается так, будто я их живьем закапываю, хотя моим животинкам дома живется очень даже хорошо и получше чем у многих тех, кто "не такие изверги и не стерелизовали" :dash:
вот скоро самочку стерелизовать и вокруг одни "а может не надо, а может хоть разок пусть родит, познает радость и все дела - и меня удивляет как вроде бы умные люди просто не слышат логических объяснений!

Правда хорошая тема! И еще хочу добавить, что сам процесс вязки, беременность, роды, кормление и "потеря" малышей для мамочки - хоречка, да и других животных - это далеко не радость материнства!!! Я вот тоже думала кастрировать, не кастрировать своего Митьку, все-таки породистый, от клуба...Взяли его уже в гоне, 7-ми месячным....Надо было, дуре, раньше здесь зарегистрироваться и почитать, да все некогда и не для разведения, в принципе, его брала....У знакомых оказалась самочка, повязали. СЛАВА БОГУ вообще не было никаких осложнений и тех страстей, что я прочитала сейчас. Из 9-ти один только умер сразу. А так она сама родила, никого не подпускала, выкормила всех сама. Мастита не было. В общем, сейчас я понимаю, что это было скорее счастливым исключением из правил.
А после вязки я узнала, что одна самочка для нашего Митьки - погоды не сделает. В результате - он похудел на половину, хвост облез....И уже на следующий день общения на форуме, мы сделали ему операцию. Все прошло хорошо. Сегодня ровно неделя, как он у нас стал компаньоном. Ждем когда гормоны утихомирятся и надеюсь, что у него опять будет густая красивая шерстка и пышный хвост!))
Спасибо всем, кто мне помог с этим решением и кто был рядом со мной в трудные минуты и сейчас остаются с нами! :air_kiss:
Совет: Новички, гости форума! Прислушивайтесь к мудрым, опытным людям, которые будут помогать вам реальными советами!

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 22:22 
любитель

А я за все годы прожитой моей самочкой не разу не Разводила , я не считала это нужным , а чтоб разводить (как щас делают)ради денег, а о здоровье питомца нужно думать в первую очередь !
выше сказано если у тебя есть всё необходимое и достаточно денег на питание матери , на ветеринара, а в будущем на содержание и кормление до появления мам и пап , то пожалуйста но это не каждому питомцу и надо, ему и так хорошо будет житься без ваших вязок !

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 15:56 
В. главнокомандующий

Поднимаю тему. Те кто не читал прочитайте.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа