Текущее время: 23 сен 2018, 23:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Важно ЛУЧШИЕ ХОРЬКИ ТОЛЬКО У ПРОВЕРЕННЫХ ЗАВОДЧИКОВ и В КЛУБ
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 15:14 

Автор темы
ЛУЧШИЕ ХОРЬКИ ТОЛЬКО У ПРОВЕРЕННЫХ ЗАВОДЧИКОВ и В КЛУБАХ, там есть и Юридическая гарантия сделки.
Надеюсь все понимает , что за купленных и взятых щенков мы ( САЙТ) ответственности не несем. Здоровье, состояние проверяйте сами с консультантами и врачами. Есть Заводчики которым я лично доверяю, есть клубы с которыми заключаются договора итд...
Обязательно!!! Перед тем как отдать деньги- покажите ВРАЧУ, или оформите договор с Клубом и даже Частным лицом с возможностью ВОЗВРАТА.
С уважением Дима.

Заголовок сообщения: Я б в заводчики пошел. Пусть меня научат., о доле заводчика
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 06:51 
врач + главный Админ

Пишит
Kissa 26.8.2008, 21:59 Сообщение #1

Таких тем на форумах еще не открывали. А жаль. Ведь многие любители животных считают, что, купив пару кошек, например, можно с легкостью заняться разведением и открыть питомник. Чего тут уметь-то? Кошка "повязалась" с котиком, сама ходит беременная. сама рожает, сама ростит котят, а вам остается всего лишь выгодно их продавать и считать денежки. КРАСОТА, не правда ли?
А на самом деле все обстоит совсем не так радужно и легко, как может показаться несведущим в этом деле любителям животных. Часто слышишь удивление потенциальных покупателей по поводу стоимости котенка в питомниках. "Вы убили меня ценой. Ужас, кошмар!!!, -такие реплики слышишь через одного звонящего!!! И не каждый хочет подумать и понять, насколько тяжела доля заводчика. Ведь на самом деле кто такой заводчик? Это человек, всецело погруженный в мир кошек, это фанат своего дела, он любит и знает о своих питомцах практически вся и всё. И несмотря ни на какие трудности истинный любитель кошек не забросит свое дело, не предаст идею разведения, какой бы трудной она не была. Заводчик работает с животными не ради денег, а в первую очередь, ради самой любви к этим животным, без которых он не мыслит своего существования. Каждый уважающий себя заводчик должен закончить курсы фелинологов(специалист по кошкам).
Питомник - это немалые финансовые вложения, это не всегда благодарный, тяжелый труд. Надо просто беззаветно любить кошек, понимать их, знать основы генетики, биологии, много читать литературы, быть в курсе событий в мире кошек, разбираться в генетических линиях, уметь читать родословные, правильно составлять пары животных для получения полноценного здорового потомства без дефектов, по возможности улучшая породную линию.

Нередко затраты превосходят прибыль в питомнике. Не всякий, например, котенок выживает после родов, не каждая кошка вообще способна даже забеременеть, уже не говоря о возможности рожать. Если Вы приобрели кошку (котенка) для разведения, вырастили ее, выставили на выставке – еще не значит, что у нее все заладится с вязками, с родами, с котятами. Есть кошки, у которых низкий уровень определенных гормонов, который не дает кошке возможность стать мамой. Насчет котов также бывает всякое, взять хотя бы тот же крипторхизм (неопущение одного яичка).

Насчет родов кошки можно написать отдельную статью – какие бывают осложнения, трудности, возможен смертельный исход даже для самой рожающей кошки. Роды, и, наверное, в этом со мной согласятся многие заводчики и владельцы домашних животных, одно из самых ответственных событий. Заводчики и владельцы животных должны хорошо представлять, как протекает нормальный родовой процесс, чтобы уметь правильно оценивать ситуацию, в случае необходимости оказать первую доврачебную помощь. Среди сложностей могу перечислить : первичная слабость родовой деятельности, неправильное положение плода и так далее.

Заводчик обязан выставлять своих питомцев на выставках кошек, подтвержая тем самым их породные качества. Все животные должны иметь титулы не меньше, чем чемпион породы. Все эти выставки - это огромное волнение не столько для людей, сколько для животных, в них участвующих. Кошки настолько нервничают, что способны сбросить с себя половину шерсти. Часто участующие в выставках кошки нередко становяться стерильными, то есть не способными к беременности. Опять же от нервных стрессов. Не секрет, что не на всех выставках судят объективно и правильно, иногда и подсуживают, и засуживают животных. Это все сказывается уже на нервах хозяев животных. Иногда случаются даже драки среди хозяев претендентов на высокий титул - нервы не выдерживают. Бывают и психически неуравновешенные и нездоровые посетители выставок, которые специально, не побоюсь сказать, травят участвующих в выставках кошек или котов. Такие случаи были. Я уже не говорю о финансовых затратах, сопровождающих все участия в выставках.

Если вернуться с выставки обратно в питомник, но мы понимаем, что заводчик должен обеспечить своих питомцев хорошими условиями содержания, что не всегда возможно в условиях наших квартир. Заводчик должен обеспечить хорошими качественными кормами, найти хорошего знающего ветеринарного врача, что также не всегда получается. Сами знаете, какие горе-врачи иногда встречаются на нашем пути!!! Причем врачи часто просто подсаживаются, так сказать, на клиента и выманивают деньги, фактически не леча, а калеча, питомца. Сейчас любой прием у ветеринарного врача стоит немало денег, любой анализ и даже ветеринарная справка уж тем более!!! Деньги хотят все и вся на любом этапе процесса.

У заводчика нет понятия "выходной день", он практически должен трудиться круглосуточно 7 дней в неделю. Ни о каком отдыхе не может быть и речи. Часто заводчик не может позволить себе уехать от своих питомцев куда-либо, так как не может оставить их без присмотра. Так же как не оставишь без присмотра маленького ребенка, так не оставишь и кошек. Они ведь, как дети, требуют ухода и внимания.
Еще стоит добавить, что при несложных экономических подсчетах, делание "денег" на котятах не такой уж прибыльный "бизнес"! Те деньги, которые уходят на содержание, кормление, выставки, вет обслуживание можно подсчитать, а как подсчитытвать бессонные ночи, проведенные с рожающей кошкой, или когда у тебя погибает новорожденный котенок... Для тех кто никогда не испытывал такого, не понять заводчика!

Сразу скажу, что если цена котенка в питомнике невысока, то нужно задуматься прежде всего покупателям. Хотят ли они купить котенка, которого скорее всего кормят кашей на воде, поскольку все профессиональные корма сейчас стоят довольно дорого, и подорожание продолжается!

Если вы все же решили стать заводчиком, не считайте себя умнее других, не пренебрегайте советами опытных заводчиков, проработавших в этой сфере десяток лет. Они могут дать Вам много полезных советов. Подумав о разведении, приобретите кошечку брид-класса в питомнике, хорошо зарекомендовавшем себя с разведении конкретной породы, и старайтесь следовать всем рекомендациям опытного заводчика. Если же решили замахнуться на кота-производителя, то Вам придется «попотеть» и поискать котика обязательно шоу-класса хороших кровей, а главное, запастись терпением, чтобы вырастить свое сокровище, покататься с ним года полтора-два по выставкам, и возможно потерпеть его притязания на территорию, то есть пахучие метки в доме, да еще заняться его, как теперь принято говорить, пиаром, рекламой, чтобы к нему в гости начали приходить невесты-кошки. Здесь Вас также могут подстерегать подводные камни, поскольку половым путем передается масса инфекций, о которых Вы и слыхом не слыхивали.
Об этом опять же можно написать еще оду статью. К вязке каждая кошка должна быть привита от инфекционных болезней. Причем, владелец кота обязательно несет ответственность за жизнь и здоровье кошки. Когда у Вас кошка в гостях, нужна территория для вязок, место, чтобы животным не мешать, а возможно еще и придется помогать!!! Но туалет, конечно.для вязок не подойдет. Нужно уважать и своего кота, и приехавшую к нему кошку.
Для покупающих совет. Не ищите там где дешевле - дороже выйдет потом для Вас!!! Находите такого заводчика, который все расскажет и покажет, даже по разговору по телефону сразу можно отличить профессионального заводчика от лже-заводчика.

--------------------

Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
http://fretka.ru/forum/index.php?showto ... #entry5213

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я б в заводчики пошел. Пусть меня научат., о доле заводчика
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 06:52 
врач + главный Админ

Мне очень понравилось, относится в полной мере и для собачников, хорятников итд... :drink:

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я б в заводчики пошел. Пусть меня научат., о доле заводчика
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 10:09 
Генерал Хорума

Хорек: Ли-ли,Жофрей,Барон,Жустьен,Санни,Пи-па,Тутси,Титан
:bravo: :) И мне пнравилось!!Вот переживать за каждего животного,это точно!Даже когда маленькие рождаются и то думаешь,а что будет с ними завтра. :dntknw: ;)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 16:43 
хоречеловек

Хорек: Хорек-Пуля на Мосту Радуги и Кошка-Майка
Очень хорошая статья, а главное охладит пыл горе- всезнаек, которые считают, что все это так легко и раз так дорого стоят котятки/щенятки и тд. и займусь- ка я их разведением.. Покажу статью своей подруге, а то мы когда котенка мейн-куна искали и она узнала стоимость таких котят. Заявила мне, что хороший это бизнес - продал одного котенка и живи не тужи…Только вот не поняла она, сколько забот и знаний нужно для правильного разведения. И что немаловажно необходимы жилищные условия для разведения, некоторые из-за этого квартиры продают и переезжают за город. И нет у этих людей ни выходных – ни отпусков.

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 12:32 
любитель

Nistik писал(а):
И что немаловажно необходимы жилищные условия для разведения, некоторые из-за этого квартиры продают и переезжают за город. И нет у этих людей ни выходных – ни отпусков.

да...уж...вот ето полная правда! :ROFL: у нас в семье отпуск такой: что бы все уехали такого не бывает чаще всего я остаюсь за хозяйством ухаживать! Вот об етом надо думать сразу, когда все уежают у меня только уборка и кормёжка занимает 5-6 часов, ето канарейки, кролики, хори, собаки, суслики, а ёщё погулять с 3 собачками, ет не йорк, вышел пописал и домой, им выбежаться надо, я ето к тому что животные ето огромный труд, нет свободного времени, а когда детки, вот хорятки, или щенки, мне за ноч мелких надо было 3 раза покормить, каждый раз ето где-то пол часа, ето 2 часа от сна, утром с собаками погулять и потом ещё в школу!
Животные ето труд, а собачки скошечками дорогие, потому как родителей щенков на выставки водили, ведь чаще всего после продажи малышей, ето большой плюс если ты окупил расходы, но чаще всего ты ещё и глубоко в минус уходишь! :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 17:53 
врач + главный Админ

Спору нет мы все видели ВАШЕ огромное и дружное хозяйство и ты Большая молодец, не когда тебе по дискатекам бегать :air_kiss:
С уважением Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 19:57 
любитель

ехх...ето точно! :ROFL:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 14:35 
любитель

Хорек: Нафаня
[quote="Nistik"]Очень хорошая статья, а главное охладит пыл горе- всезнаек..............................[quote]

Тема очень правильная и нужная.
Однако мне кажется, если человек решил стать заводчиком (ну или просто решил попробовать..."как это?"), он все равно это сделает........
Так почему бы, вместе с тем рассказом "как это сложно, и сколько это занимает времени" не помочь реальными советами (ну хотя бы самыми основными). Если человек ответственный, - никакие сложности его не испугают, а времени он найдет столько, сколько необходимо. Ведь каждый заводчик с чего-то начинал.

Скажу честно,.... я пробовала разводить хоряток.
Даже не столько разводить сколько....... Да просто для души... НЕ БЕЗ ПОМОЩИ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ РАЗУМЕЕТСЯ. Вырастили мы два потомства. Пристроили каждого щеночка, лично познакомившись с будущими хозяевами. Двое даже "получили" белорусское гражданство :) :)
Да, есть определенные трудности... Да, нужно уделять очень много времени, внимания... Да, нужно вставать по ночам, в 5-10 раз чаще заниматься уборкой, очень внимательно следить за питанием и не ездить в отпуска....
Но почему никто не пишет, НАСКОЛЬКО ЭТО ИНТЕРЕСНО? Я лично получила огромное удовольствие, и ни чуть не жалею, что решилась попробовать.
Жаль только, что мою хорю УКРАЛИ прямо с балкона (там мы оборудовали для нее летнее жилище), нахальным образом выломав доски в стенке лоджии (но это уже другая история) :sorry:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 14:46 
врач + главный Админ

как раз для тех кто все таки решил разводить, я и стараюсь найти как можно больше информации.. :drink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 14:56 
любитель

Хорек: Нафаня
:) Дима, а тебе персональное спасибо. Просто на многих форумах частенько "накидываются" на тех кто хочет попробовать разводить, начинают отговаривать и прочее.
Благо наш форум дружелюбный, и меня тут никто не "прибьет", я и посмела высказать такое мнение, что если ОЧЕНЬ ХОЦЦА, - то можно и даже нужно..... :) :) :) Главное - очень серьезно отнестись к проблеме, - и все обязательно получится.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 16:59 
врач + главный Админ

Я всегда говорю, что у опытных заводчиков, то же когда то был САМЫЙ ПЕРВЫЙ ПОМЕТ, ..

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Важно
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 08:21 
врач + главный Админ

Поднял для Новичков..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 11:12 

Автор темы
umka!:) вот насчёт йорка несправедливо. С такой собакой гемора куда больше чем с большой. Могу одолжить ши-тцу на вычёсывание.... тот ещё рай. А если псинка выставочная, то уход за шерстью куда больше чем просто помывка и причёска.

Если говорить о настоящих заводчиках.... Я таким словом могу назвать человека, который разводит животных не ради денег или просто размножения, а с целью выведения качественного потомства. Тот, кто тупо хочет "заработать бабла" для меня не заводчик. Если просто прикинуть, что животинку для начала нужно вырастить, на что уже необходимо немало вложений, как моральных и физических, так и финансовых, потом необходимо пройтись с ней по выставкам (особенно если речь о собаках и кошках), в конце концов, если животное многократно побеждает на выставках это уже показатель того, что владелец вложил в него не мало сил и времени. Вет обслуживание это по умолчанию. Заводчику НЕОБХОДИМО быть всегда готовым к возможным неприятностям. Ну и много всего можно добавить. А если говорить о ценах.... Проще купить хоря за 10-15 т.р. у заводчика (кстати, здесь уже можно говорить о разнообразие окрасов), чем за 1000 у перекупщика или разведенца, который не удосужился животину привить, с возрастом может обмануть, да и подарить, уже бесплатно букет неизлечимых болячек.
А насчёт попыток разведения.... Если уж разводить, то серьёзно. Многие клубы помогают вырастить помёт. Когда у большинства заводчиков был самый первый помёт, хорьки ещё были неизвестными зверями у нас. Зачем повторять их опыт, если есть столько возможностей не навредить своему хорю и при этом получить от него здоровых пушистиков?! А наезды.... это вовсе не наежды. Просто заводчики знают, что такое разведение и сколько "прелестей" приходится испытать. Но ни один из них не откажет потом в помощи. В НАСТОЯЩЕЙ помощи, а не просто пустых советах, которые могут дать люди, не имеющие вообще никакого опыта разведения

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 12:53 
генералиссимус

Хорек: Амур
А по моему хоряток разводить куда сложнее, чем кошек. У моей кошки были котята два раза. Очень милые котятки получились. А вот хорят разводить я бы точно не взялась!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 13:01 

Автор темы
кошкамотя а я думаю, что скорее не сложнее, а просто по-другому. Ухода они другого требуют. А разводить трудно животных всех. Ответственность большая

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 16:00 
врач + главный Админ

Goldengirl писал(а):
кошкамотя а я думаю, что скорее не сложнее, а просто по-другому. Ухода они другого требуют. А разводить трудно животных всех. Ответственность большая

Согласен :drink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 11:05 
врач + главный Админ

Зарабатывать на животных можно, и неплохо. Об этом знают и непрофессиональные продавцы. Пытаясь разжалобить потенциального «клиента», они обычно держат в руках маленького котенка или щенка, где-нибудь в подземном переходе. Об этом знают и профессиональные заводчики, содержащие питомники с породистыми животными. Вопрос в том, разведением каких животных стоит заниматься, чтоб не прогадать.

Если вы действительно любите животных, являетесь приверженцем какой-то одной породы и знаете в ней толк, то, безусловно, разведение таких зверьков доставит вам удовольствие и принесет прибыль. Ну а, если вами движет желание зарабатывать именно таким образом, то стоит задуматься насколько по силам вам такой труд.

Наш мир так устроен, что на животных веяния моды распространяются не меньше, чем на женскую одежду. И зарабатывать лучше на том, что пользуется спросом.

Изображение
Уже довольно давно не проходит мода на хорьков - небольших хищников семейства куньих. Они завоевали сердца людей во многих странах мира, и популярность этих домашних питомцев растет с каждым годом. Считается, что эти животные обладают развитым умом и самобытным характером. Скучать хозяевам они точно не дадут.

Разведение домашних хорьков, впрочем, как и любого животного, большая работа: кропотливая, трудоемкая, требующая множества затрат, и материальных, и временных.

Цена хорька формируется из большого количества факторов, как: расходы на вязку, кормление, ветеринарное обслуживание, рекламу, оформление документов и так далее.

Чтоб выходец из вашего питомника стал достойным членом хорькового общества, кормить зверька придется профессиональными кормами супер-премиум класса. Правильное питание, содержащее все полезные вещества для хорька, помогает малышу сформироваться гармонично и правильно. В рацион щенка обязательно должны входить витамины (Calcidee, Ferret Vite, Ferret Tone и другие) и минералы необходимые матери и щенкам так же и при натуральном кормлении.

Помните, что хороший заводчик никогда не предложит животное соответствующее всем необходимым критериям без соответствующих документов.

Документы о происхождении – племенное свидетельство, родословная и прочие обходятся не так уж дешево (где-то от 650 рублей).

Изображение

Если животное будет принимать участие в мировых выставках, обязательной процедурой является чипирование – электронная идентификация. В настоящее время чипирование является обязательным при въезде в страны Европы. Отметка о нем ставится в ветеринарный паспорт домашнего животного, а сведения о животном вносятся в электронную базу данных. Также придется сделать прививки, провести дегельминтизация, оформить ветеринарные документы.

Теперь о других затратах, не требующих финансовых вложений, но отнимающих у заводчика огромное количество времени и сил:

· ежедневная 3-4-х разовая уборка клетки, домика или загона для щенков (минимум 2 часа),

· обеспечение щенков постоянным доступом к воде, пище (круглосуточно), воспитание щенков – приучение к рукам, лотку, игры и физические упражнения (минимум 2 часа),

· гигиенические процедуры, ежедневный осмотр,

· взвешивание (1 час), профилактический массаж, принятие солнечных ванн (2 часа),

· поездки в ветеринарную клинику для проведения необходимых процедур (минимум 6 часов за весь период).

Кроме того, сезон размножения хорьков приходится на весенний период, соответственно большую половину весны или лета заводчик не может позволить себе съездить в отпуск, на дачу, отдохнуть с друзьями или семьей на природе.

В итоге содержание одного маленького хорька на протяжении первых 3-х месяцев и оформление всех необходимых документов обходятся заводчику примерно минимум в пять тысячи рублей. Даже если животное не чипировано и не привито, то сумма все равно составляет никак не менее трех тысяч.

Порой, цена щенка становится критерием выбора будущего владельца и проверки его возможности не только купить хорька, но и создать ему необходимые условия содержания.

Конечно, хорек это дорогое удовольствие, но его цена может уменьшаться в зависимости от класса щенка. Дело в том, что в одном помёте малыши могут стоить по-разному, иногда цена разнится в два, а то и в три раза. Это далеко не всегда потому, что один хорек хуже воспитан, нездоров или плох - дело в его перспективности для разведения и выставок.

Итак, классы щенков: pet (категория домашних любимцев) т.е. животные только для дома, без права на разведение. Таких хорьков необходимо кастрировать и они подарят вам много лет беспроблемного общения. Кастрация даёт возможность вам экспонировать его на выставке в соответствующем классе.

Breeding (животные для разведения), животные, участвующие в программе разведения. Обратите внимание - эта категория гарантирует участие в программе разведения только самкам!

Если вы владелец самца brieding -класса, то решение об участии его в племенной работе принимается индивидуально, при осмотре и после бонитировки в соответствующем возрасте. Данную процедуру необходимо проводить каждый год в начале гона для подтверждения статуса производителя.

И, наконец, животные высшего выставочного класса show требования, предъявляемые к животным этой категории очень высоки.

Источник: Газета "Тема для Вас",
Автор:Анна Губанова
Источник:Газета "Тема для Вас" № 12
http://www.zoochel.ru/drugie-zhivotnye/ ... arabatyvat

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 00:23 
любитель

Хорек: Стичарик, Ефка, Носик
Мы так и не кастрировали Стича, поступило предложение познакомить его с подружкой.Мы согласились. Посоветуйте пожалуста что нибудь, информации прочитано много, вроде как все понятно, но может есть какие нибудь нюансы?Заранее спасибо :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 09:10 
врач + главный Админ

А как так заранее узнаешь.. ты возьми тел. опытных заводчиков, и просто тпозвони им , поговори, заручись согласием консультировать по тел. если что...
С уважением Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 15:18 
любитель

Хорек: Стичарик, Ефка, Носик
о хорошо)сейчас поищу таковых в воронеже.спасибки @}->--

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 19:10 
врач + главный Админ

Алекс- клуб "Дружелюбный хорек" в теме "проверенные заводчики" :drink:

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Родившая самка без молока.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 09:40 
Мать героиня

Хорек: Пеппилота, Кпопка, Гертруда, Адамир
Всем добрый день. Прошу совета. Знаю что инфа на форуме есть по этому вопросу, но прошерстив все возможные темы не сильно пополнила свио знания.
Вот в чём у нас проблема: У моих знакомых вчера родила самка, малышей родилось 13, 3 мёртвые. У самки нет молока. Родила она вчера примерно в 16-18 часов, вела себя к детям обсалютно пасивно, в домике с ними находится, но не ухаживает. Владельцы сейчас носятся ищют заменитель кошачего молока, а вечером я забиру малышей к своей кормящей самке, мои уже едят сами, а у самки молока хоть залейся. Но вопрос не в этом, чем их самке спровоцировать выработку молока, я читала что ей надо скормить мышь или крысёнка. Понятно что надо усилить кормёшку, что то типо жирного бульона.
Что ещё? Подскажите, плизззз!!!!!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Родившая самка без молока.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 09:43 
врач + главный Админ

Заголовок сообщения: Re: Гипогалактия и режим кормления
viewtopic.php?f=13&t=2161&p=73940&hilit=%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%8F#p73940

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Дони "Спасибо" сказали:
Мистерия
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 09:57 
Мать героиня

Дима спасибо огромное!!!
Грустно думать о том что они просто НЕПУТЁВЫЕ хозяева. Самка явно испытывала стрес, от постоянного нахождения с ней самца, но малыши и сами взрослые хорьки не виноваты что попали в такие руки!!! Немогу же я бросить на произвол судьбы малышей. Мне и со своими хлопот полно, ну ничего десятком больше, десятком меньше :-D протяним как нибудь, сейчас главное что бы моя их вечером приняла!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 09:58 
Мать Героиня Маршал Форума

удачи Вам и новорожденным, пусть все будет хорошо

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю АНЯиСАНЯ "Спасибо" сказали:
Мистерия
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 10:03 
генералиссимус биолог

Хорек: Симка Максимович
Удачи с малышами! Пусть все будет хорошо :friends:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Katrin&Sima "Спасибо" сказали:
Мистерия
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 10:13 
врач + главный Админ

Мистерия Спасибо Вам что делаете все возможное :air_kiss:
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 10:17 
Мать героиня

Хорек: МЧ Малыш (на радуге), Голубчик
Удачи малышам! Надеюсь, что все будет хорошо!!!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ekaterina "Спасибо" сказали:
Мистерия
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 11:23 
Мать героиня

Спасибо огромное за пожелания и поддержку, буду делать всё возможное, что от меня зависит!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 11:25 
Мать героиня

усилия не увенчались успехом, из 10 осталось двое. я поняла что вытянуть таких крох неполучится, слишком они малы, можно сказать недоношенные.
сердце кровью обливаются когда такие малявочки умирают у тебя на руках, а ты просто тупо ничего не можешь сделать, психика страдает жутко.
я сделала всё что могла, кормёжка каждые 20 минут(даже ночью), поддержка определённой температуры в домике, масаж животиков и попки, всё бестолку, гибнут один за одним. :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 11:29 
новичок

Хорек: Макс
Бедные малыши(( так жалко(( прям слезы наворачиваются

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 11:35 
генералиссимус биолог

Хорек: Симка Максимович
Бедняжки..Жалко крох очень..Но ничего не изменишь,Вы сделали все,что могли.. :connie2:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 11:49 
врач + главный Админ

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 12:03 
Мать героиня

у меня на руках осталась одна девочка, с самкой у хозяев тоже один малыш(пол не знаю), моя малышка вроде ест хорошо, спит крепко, какает как положено, у меня начинает теплеца малюсинькая надежда. так боюсь себя обнадёживать. потому что если кроха не выживет будет ещё больнее, к последним обычно привязываешься сильнее всего.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 12:47 
Мать героиня

Хорек: Шуня, Тима
Желаю вам и вашей малышке удачи! Надеюсь всё будет хорошо! O:-)

Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Светик "Спасибо" сказали:
Мистерия
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 16:58 
врач + главный Админ

Дай БОГ Все будет Хорошо :drink:
Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Дони "Спасибо" сказали:
Мистерия
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 08:35 
Мать героиня

Не обошлось, не получилось. все погибли. Чувство потери безгранично, сердце просто разрывается!!!!!!!!! в такие минуты жизнь кажется наиболее жестоким испытанием для всех живых существ и если сейчас она для меня тяжела, так как же могут такие малютки весом семь грамм в ней существовать!?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 08:39 
врач + главный Админ

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 08:50 
Мать героиня

Хорек: Шуня, Тима
Соболезную :( :connie2:

Изображение

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа