Текущее время: 24 апр 2018, 07:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 738 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно ВРАЧ г.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 15:26 
врач + главный Админ

Автор темы

Хорек: Донечка бегает по радуге, Майка по квартире))
Я в ШОКЕ т прочитанного на вет. сайте

Хубирьянц Владимир 12 Октября 2005 - 00:45 Ответить с Цитированием

Модератор
г. Steinbach
модератор
Осторожно Врач!

Хотелось бы опубликовать письмо бедного хозяина нашего г. Краснодара, который испытал на себе магию, "супер доктора", не имеющего лицензию, но при этом лечащего супер "китайско-американскими" методами.

Вот привожу письмо:

>>
ВОТ И ВСЕ!!!! ВСЕ КОНЧЕНО!!!!!
Сегодня 8 октября в 11часов 50 минут ЛОРД умер…
И умер не сам, а с помощью врача.
Он никогда и никого не боялся. Смело защищал хозяев даже от догов и ротвейлеров.
Никогда не обращал внимания на стаи бродячих собак и готов был кинуться, если чувствовал угрозу для нас. Но НИКОГДА он не нападал первым ради удовольствия. Никогда не гавкал попусту на ветер. И если уж сказал «ГАВ!», значит на это была веская причина.
Единственно, чего он боялся и ненавидел с самого раннего детства, так это людей в белых халатах и запах лекарств. Хуже пытки, чем идти в клинику делать очередную прививку, для него не было.
Видимо чувствовал мой мальчик, что его судьба и жизнь зависит от одного из них. Только не знал от кого и когда.
А я, подлец, своими руками подвел к нему Смерть.
Когда болеют близкие, стараешься принять все меры, чтобы облегчить их страдания и приблизить выздоровление. Так случилось и в этот раз.
В первые дни мы постарались принять максимальные усилия по его лечению. Но когда особых успехов не получили, отправились по вет. клиникам. Тогда же, почувствовав, что обычным поносом дело может не ограничиться, мы отправились делать анализы, кровь, УЗИ и т.д., а зная, что лучше все же спросить совета, я обратился на Кубанский форум за помощью.
Выше я писал, что к субботе и него уже не было рвоты, он стал более подвижный. Утром на гулянке, он тянул очень сильно, как обычно, ко всем собакам, пришел домой помылся и, шастал по комнатам в поисках самого теплого дивана.
В общем, вел себя так, как совершенно не больная собака.
За все время болезни, несмотря на полное отсутствие аппетита, он потерял всего два кило веса. Бока были не впавшими, ребра не торчали. И если бы мы не знали, что он совсем не ест эти дни, если бы не сделали ему все эти анализы, то по внешнему виду и сказать, что собака больна было практически невозможно.
В общем, внешне он шел на поправку. Да, мы знали, что придется лечить его еще долго, но что все это окажется лишним, всего через три часа не мог предположить никто, даже человек, который пришел сделать ему укол.
Я писал, что мы цеплялись за любую соломинку, чтобы установить диагноз и вылечить Лорда.
5-го, вечером сделали уколы, в соответствии с указаниями из вет. клиники, но поскольку явного обезвоживания не наблюдалось, решили с капельницами потерпеть, чтобы не травмировать психику собаки. Так, как он все равно оставался очень сильным и подвижным.
А чтобы подстраховаться, я позвонил человеку, который считает себя лучшим ветврачом Краснодара. Тогда я не назвал его фамилию, чтобы не быть предвзятым.
Теперь после всего случившегося, мне терять нечего и я скажу, что зовут его Науменко Владимир Геннадьевич.
Я много общался с медиками, в том числе и вет. врачами. Оба моих родителя тоже врачи, но я не захотел идти по их стопам, у меня другая дорога.
Ведь суть врача это не только поставить диагноз и вколоть укол, но и отношение к пациенту, не зависимо от количества у него ног – две или четыре.
Не меньшее значение имеет и психологический настрой как врача, так и пациента.
Все они дают клятву Гиппократа, а главный принцип при лечении «НЕ НАВРЕДИ!!!»
У Владимира Геннадьевича подход несколько иной: - Вы сомневаетесь в моей квалификации, тогда я сразу ухожу!
Эта фраза повторяется им при каждой попытке поговорить о больном животном.
Он всегда разговаривает безапелляционным, самоуверенным тоном, не терпящим возражений. Рефрен всегда один – Вы мне не верите, тогда я ухожу!
Эта уверенность в себе переходит всякие границы. сеттер
33 - 10.10.2005 - 20:46 6 октября
Придя в четверг к нам, он энергично ощупал живот собаки, видимо где-то там сильно нажал, а человек он крупный, сам весом за сто кг, и Лорд слегка пикнул, просто издал от неожиданности тихий звук. На этом осмотр закончился и был поставлен окончательный диагноз о воспалении кишки.
Кроме того он сказал, цитирую дословно: «Лечение будет длиться пять дней и будет стоить 2000 рублей. Каждый день серия уколов и жесткая диета. ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ДНЕЙ Я ВАМ ГАРАНИТРУЮ ПОЛНОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ СОБАКИ!»
К этому времени у меня на руках были все анализы, сделанные в вет. клиниках. Я попытался дать их посмотреть, на что мне было заявлено не лезть не в свое дело. «Нужны будут анализы, у меня есть единственный человек, которому я верю, тогда и сделаем!»
Видимо он настолько хороший специалист, что нет необходимости поинтересоваться, что думают его коллеги. Судя по его словам, он настолько хорош, что остальные ему в подметки не годятся. Еще бы, 22 года стажа. Видимо слово консилиум врачей (который проводится в разных ситуациях, в том числе и в тяжелых случаях), он не изучал, и оно ему незнакомо.
Первый вопрос у него всегда – когда гоняли глистов? Это было и прошлый раз. У нас были лабораторные анализы, что все в порядке, но его это тоже не интересовало.
В этот же четверг он достал пять шприцов, воткнул их в мышцу задней ноги и в течение 10 секунд все выдавил. Лорд взвизгнул от боли, но быстро успокоился, как только я его отпустил. На мою попытку узнать, что это за лекарства и в каких дозах, прозвучала знакомая песня: не доверяете, я разворачиваюсь и ухожу! (ПОЧЕМУ Я НА ЭТОМ НЕ ЗАКОНЧИЛ ОБЩЕНИЕ С НИМ!!!!!!)
Тогда же он порекомендовал строгую диету, и дать утром 6-го 40 грамм сырой говядины, Которую Лорд отказался есть.
7 октября
Вечером около семи. Он пришел и сделал ему в другую лапу уже 6 уколов. Методика такая же – втыкаются все шприцы, а потом с космической скоростью выдавливается их содержимое. Что он колет опять говорить не стал. Только знакомая песня «не нравится, больше не приду». Сказал, что если не будет улучшения, он увеличит дозы.
Кроме того, он опять заявил, цитирую: «Я ЛУЧШИЙ ВРАЧ В КРАСНОДАРЕ. НА МОЕМ СЧЕТУ ТЫСЯЧИ ИЗЛЕЧЕННЫХ СОБАК. НЕ МЕШАЙТЕ МНЕ».
Мы договорились, что он придет завтра, в субботу к 12 часам.
8 октября
Ночью Лорд спал спокойно, причем на этот раз выбрал мою кровать. Лег под бок, так мы и спали с ним до самого утра. Около трех ночи Лорд проснулся, и разбудил меня, так как тщательно и нежно вылизывал мне всю правую кисть руки. Потом он снова уснул. Ровное дыхание. Пару раз перевернулся на кровати. И до утра нахально дрых. Все как обычно, если бы только я не знал, что он давно уже ни ест.
Утром я выехал по делам, а когда без двадцати двенадцать подъезжал к дому, на сотовый позвонила жена и сказала, что только что был Владимир Геннадьевич. Осмотрел внешне пса и сказал жене, цитирую: «ЧТО-ТО ВАША СОБАКА СОВЕРШЕННО НЕ ПОХОЖА НА БОЛЬНУЮ», на вопрос жены, а что Вы ему колете он ответил – антиоксиданты. Потом сделал Лорду одновременно СЕМЬ уколов, и сказал, что надо выйти на улицу и погулять с ним полтора часа. Когда я подъезжал к дому, жена с собакой стояли на балконе и ожидали мою машину.
В 11.45 я зашел в квартиру и увидел, что Лорд, который всего несколько минут назад носился по комнатам, ожидая моего приезда, лежит в коридоре на полу, судорожно пытается вдохнуть, язык расслаблен, и буквально на глазах умирает.
Мы начали делать ему искусственное дыхание, вставили трубку, делали массаж сердца.
Я судорожно раз пять набрал и с сотового, и с обычного телефона, телефон этого доктора. Но там был только автоответчик : мы с вами свяжемся в ближайшее время. сеттер
34 - 10.10.2005 - 20:47 Зная где его питомник, а он недалеко, я кинулся на своей машине туда.
Подъехав начал сигналить и громко звать доктора, на что Владимир Геннадьевич совершенно спокойно, выйдя через минуту из ворот, заявил: прекратите орать и позорить меня перед соседями, иначе я никуда не поеду. Как не поедете? А вот так не поеду и все! При этом заявил, что все сделал правильно. Я ЗНАЮ СВОЕ ДЕЛО!
Мне пришлось заткнуться, а он совершенно не спеша сел в свой джип, и так же не спеша, поехал впереди меня к нам домой.
Подойдя к Лорду, он посмотрел ему в глаза и совершенно спокойно сказал – Вы что не понимаете: Ваша собака умерла.
Мы были в шоке. Еще полчаса назад здоровый пес ждал хозяина, собирался на улицу, а теперь лежит весь расслабленный и не дышит. Мы не помогли поверить.
Я попытался начать разговор с доктором.
НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НИЧЕГО.
Человек, который ГАРАНТИРОВАННО обещал вылечить собаку за пять дней, так же гарантированно убил ее всего за три.
А он мне спокойно совершенно заявляет. Цитата: «ЕСЛИ БЫ Я НЕ ПРИШЕЛ ДЕЛАТЬ УКОЛЫ, ОН БЫ ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА САМ БЫ СДОХ!» Это человек, который меньше часа назад сказал, что моя СОБАКА СОВЕРШЕННО НЕ ПОХОЖА НА БОЛЬНУЮ!
А дальше пошли наезды:
- Я ПОТРАТИЛ НА УКОЛЫ СРЕДСТВА, И ВЫЕХАЛ К ВАМ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ КТО МНЕ ВОЗМЕСТИТ РАСХОДЫ. У меня в кармане была тысяча, жена принесла еще одну. Я положил деньги на столик. Он заявляет – «Вы мне их еще в лицо швырните». Я не швыряю, если у Вас расходы, вот Вам компенсация.
- ПОКА ВЫ НЕ ИЗВИНИТЕСЬ ЗА СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ Я С ВАМИ ВООБЩЕ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ БУДУ!
- За что?
- ЗА ТО ЧТО НЕ ДОВЕРЯЕТЕ МНЕ КАК ВРАЧУ, Я ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ, КРОМЕ ТОГО, СОСЕДИ СЛЫШАЛИ КАК ВЫ НА МЕНЯ КРИЧАЛИ. ВЫ МЕНЯ ПОЗОРИТЕ КАК СПЕЦИАЛИСТА!
Хорошо, я извинился. Но кто извинится передо мной, за убийство собаки. Кто мне компенсирует моральный вред, кто сможет возместить мне утрату собаки?
- А Я ЕЕ НЕ УБИВАЛ, ОНА САМА БЫ ЗДОХЛА.
- попытался взвалить вину на нас, что поздно вызвали специалиста. ВЫ ЗВОНИЛИ МОЕЙ ЖЕНЕ, И СКАЗАЛИ ЧТО СОБАКА НЕ ЕСТ УЖЕ ДВЕ НЕДЕЛИ!. Но это чистое вранье, и попытка уйти от ответственности, так как в первый же его визит к нам, я лично ему подробно рассказал с какого числа Лорд перестал есть, и тогда он сам, а не его жена назначил лечение.
Но, если он хороший специалист, зачем он упомянул свою жену, которая не расслышала по телефону сколько дней голодает собака?
- Вы же гарантировали ее излечение! НУ И ЧТО?
- Вы хоть какую-то ответственность должны же нести, хотя бы моральную?
- НЕТ! Я ВСЕ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!
- ВЫ НАВЕРНО ВСЕМ РАССКАЖИТЕ! ВОТ МОИ КОНКУРЕНТЫ ОБРАДУЮТСЯ!
Не собираюсь я ходить к Вашим конкурентам.
Вот и весь разговор. Напоминает разговор глухого со слепым. Никакого, даже малейшего сочувствия к нам или взаимопонимания. У нас горе, у него авторитет.
Скорее боясь потери авторитета и того, что слух об этом случае разнесется по городу, в том числе и среди его клиентуры, во время всего разговора Владимир Геннадьевич пытался перехватить на себя инициативу и повернуть дело так, что виноват хозяин, так как поздно к нему обратился. Видимо это уже отработанный номер на случай врачебной неудачи.
Чтобы подчеркнуть в каком тоне доктор, сделавший смертельную инъекцию, убившую собаку, разговаривает с убитым горем хозяином, пять минут назад, потерявшим друга, я процитирую еще несколько его фраз: «СМОТРЕТЬ МНЕ В ГЛАЗА! НЕ ОТВАРАЧИВАТЬСЯ! Я СКАЗАЛ, СМОТРИТЕ МНЕ В ГЛАЗА! Я СКАЗАЛ, СМОТРЕТЬ МНЕ В ГЛАЗА!! Я ВАС СПРАШИВАЮ!! Я ВАС СПРАШИВАЮ, СКОЛЬКО ЛЕТ СОБАКЕ?? ОТВЕЧАЙТЕ НА МОИ ВОПРОСЫ!!». Все это было повторено им во время разговора в разных комбинациях раз пятнадцать - двадцать, может больше. Не правда ли, это больше напоминает допрос преступника в органах, или где-то там в незабвенном гестапо… При этом мои ответы его совершенно не интересовали. Он хотел доказать, что все сделал правильно, а виноват хозяин, поздно его позвавший. сеттер
35 - 10.10.2005 - 20:48 Кстати такой нюанс. Во время разговора он сказал, что Валентин Борщ его ученик.
Я звонил Валентину, поблагодарил за консультацию, сказал, что Лорд умер, а заодно, правда ли, что он ученик Науменко? Валентин очень удивился, улыбнулся, так как они учились на одном курсе, но потом сказал, что когда-то пару раз к нему обращался за советом, но уж если он хочет считать, что он его ученик, пусть так и будет.
Помнится как три года назад в начале 2003-го я, по совету кого-то, пригасил его первый раз для прививок своей собаки от Демадекоза.
Поведение господина Науменко В.Г. было точно же такое. Много было амбиций, и в Китае он учился, и в штатах, и он лучший врач. Он сделал какие-то уколы, заявив, что не наше дело, чем он колет собаку. Он профессионал. Это его методика. Не лезьте!
Но всей моей семье запомнилась одна его фраза, которая привела нас в шок еще тогда, в которой, я уверен, вся его характеристика как человека и вет. врача.
ЦИТИРУЮ: «ЕСЛИ У ВАС ОТ МОИХ УКОЛОВ ПОГИБНЕТ СОБАКА, Я КОМПЕНСИРУЮ ЕЕ СОБАКОЙ ТОЧНО ТАКОЙ ПОРОДЫ.»
Какой можно сделать вывод. Для этого врача собака не животное, друг людей, в семье которых она живет, а просто кусок мяса с шерстью, безликое, бесхарактерное существо, которое можно менять примерно как тапочки – сносились, выбросил на свалку и забыл, а по ходу дела, на лечении можно еще и зарабатывать.
Таких людей к лечению своих питомцев нельзя подпускать на пушечный выстрел.
Из всего этого диалога я вынес стойкое убеждение, что его интересует только одно – как отразится этот случай на его практике. Как отреагируют его конкуренты (он об этом сам нам сказал). И при этом, его совершенно не волнует моральная сторона дела, ни жизнь и здоровье животных, которых он берется лечить, ни состояние хозяев, которые вручают ему последнюю надежду на выздоровление своих любимых животных.
Я не собираюсь требовать у него денежной компенсации за своего ЛЮБИМОГО сеттера (которого не на помойке подобрал, и который вообще не рубль стоит). Сеттеров такого окраса и конституции нет ни в Краснодаре, ни в любом другом регионе России. Есть его брат в Екатеринбурге и все…. Ни одно другое животное даже «ТОЙ ЖЕ ПОРОДЫ» не сможет заменить моего мальчика. Это будет другая собака, с другим характером, это не будет мой ЛОРД, с которым мы прожили больше десяти лет.
Я хочу только одного:
Уважаемый Владимир Геннадьевич! Насколько я знаю, у Вас нет компьютера, не уверен, что Вы читаете этот форум. Краснодар город маленький, думаю, Ваши знакомые сообщат Вам об этом, и дадут почитать.
Но я Прошу Вас - оставьте свои самоуверенные и быковатые манеры, и наезды на людей, убитых горем, попробуйте хоть раз стать честным и порядочным человеком, наберитесь МУЖЕСТВА и признайтесь, что уколы, сделанные в субботу 8 октября, моему сеттеру в 11 часов 40 минут ЯВИЛИСЬ ПРИЧИНОЙ СМЕРТИ ЛОРДА.
Вам как врачу со стажем виднее – или это была передозировка, или не те лекарства, которые были нужны Вашему пациенту в данный момент.
Возьмите за привычку, в соответствии с законом и общепринятой практикой сообщать какими методами, лекарствами и дозами, Вы собираетесь лечить животное.
Признайтесь, что это была Ваша ошибка.
Скажите, что это были за уколы, и в каких дозах:
6-го октября вечером – пять штук,
7-го октября вечером – шесть штук,
и восьмого октября утром в 11.40 – семь штук.
Вашему авторитету это не повредит, а наоборот поднимет его. Врачу с Вашим опытом это только прибавит авторитета.
А человек, вручающий Вам свое животное с последней надеждой, будет уверен, что Вы колете ему именно те лекарства, которые нужны сейчас, а не препарат от глистов.

с уважением, Владимир Хубирьянц
http://www.vetmedical.ru/forum/threadli ... readid=903

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 23:05 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Уже нету
Нет слов- сволочь, а не врач.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 23:45 
врач + главный Админ

Автор темы

Airika
Я кода прочитал, наверное сигареты три скурил, успокоится не мог :cry:

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно ВРАЧ г. Краснодара
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 23:33 
Ветеринарный врач

:m: :x .....м-дя....ну и подлый дядя....К сожалению таких как он хватает... :x

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно ВРАЧ г.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 08:15 
врач + главный Админ

Автор темы

Я вообще не люблю такие темы и тем более обсуждать действия коллег, не можем мы не видя животное - ставить ДЗ итд, только возможно строить предположения и давать советы которые следует ОБГОВАРИВАТЬ с ВАШИМ ВРАЧОМ ...
, но иногда просто видишь хамское или халатное отношение и понимаешь что это стиль "врача" и не возможно не написать. В приведенном с вет. форума примере. элементарная халатность и не внимание, нет оценки состояния, нет нормального ОСМОТРА больного пса...

11.02.2008г. ночью нашей собаке (французский бульдог) стало плохо. Он начал тяжело дышать обильно пошла пена, обильно стали течь слюни. За два дня до этого он украл куриные кости со стола, но так как он чувствовал себя нормально, мы не переживали. Но неожиданно ему стало очень плохо. мы живем на Маршала Жукова, поэтому эта клиника самая ближайшая. Мой муж понес нашего Бонечку в эту клинику. их принял врач Козырев А.В. и сразу сказал, что волноваться не стоит - это желудочные спазмы. Назначил уколы церукала и нош-пы. Всю оставшуюся ночь и половину следующего дня Бонька не ложился все время ходил из угла в угол. К вечеру мне показалось, что ему стало лучше. Но ночью я услышала, что он опять начал тяжело дышать, я подошла к нему и увидела, что его вырвало и он сходил под себя. Муж повез его в лечебницу "Беладонна" в Очаково. Их приняла врач Третьякова Е.В. (спасибо ей большое, сделала все возможное), которая сразу сказала, что у собаки отек легких, сделали рентген, оказалось, что у него полные легкие жидкости. Назначили антибиотики. Врач сразу предупредила, что всего 1%, что он выживет.
13.02.2008г. наш Бонечка умер.
OffΩВизиткаПриват !Жалоба^Вверх „”Ответить

В клинике ветеринарной медицины на ул.Саляма Адиля д.2 работают хирурги-убийцы Моему котику,которого оперировали на предмет инвагината кишечника сначала плохо зашили внутренний шов и через 2 недели все кишки выпали наружу,при повторной операции трубку дренажа вставили в шов так ,что она через день ушла в брюшную полость и оттуда начала течь желтая жидкость (по всей видимости прокололи какой-то орган).Маношин-главный специалист по убийству животных. А закончил убийство в его отсутствие другой специалист-Виктор Юрьевич ,сделав моему котику что-то такое,от чего его всю дорогу тошнило бурой жидкостью и умер он в муках.При этом деньги брали исправно немалые себе в карман.Помогите их наказать !

A_priori • Вчера, 13:50 Участник
Наказать врачей из этой клинике вряд ли возможно. Просто не стоит к ним никогда обращаться. А денежный вопрос - не является критерием оценки.
У меня тоже был случай с собакой, ей тогда поставили неправильный диагноз в этой клинике. Это было около 7 лет назад, естесственно, я не могу точно сказать, что за диагноз был, но я бы не советовала никому обращаться в эту ветклинику. По крайней мере в нашем районе среди моих знакомых не найдешь владельца, который приводит свое животное туда.

Аватар
не выбран

Новичок

Я собираюсь туда пойти. Поговорить с директором клиники, и обязательно посмотреть в глаза врачу, котрый убил мою собаку. До сих пор не могу поверить, что моего Бонечки больше нет. Обязательно расскажу людям, которые будут сидеть в клиники и ждать "помощи" для своих животных, что там работают убийцы! У них должен быть стенд, где указаны вышестоящие организации. Обязательно обращусь! О результатах напишу.

Doktor • Группа: Доктор

Три претензии. И ни одной конкретной фамилии пострадавших. Может быть, все же "рассекретитесь"? Или боитесь "мести врачей-убийц"?

--------------------

Головачев Дмитрий Богданович
"Ветдоктор", Балашиха, Московская область

Стася • Новичок
Я никого не боюсь. Меня зовут Румянцева Анастасия Евгеньевна. Живу на Проспекте Маршала Жукова, д. 47. В клинику обращались в ночь с 10 на 11 февраля. Сегодня же пойду разбираться. Хотя собаку этим не вернешь...

A_priori •
Цитата(Doktor @ 15.2.2008, 18:00) ‹

Цитата:
Три претензии. И ни одной конкретной фамилии пострадавших. Может быть, все же "рассекретитесь"? Или боитесь "мести врачей-убийц"?

А вы тут отписались, чтобы дискуссию разводить или все-таки имеете факты, опровергающие неправильно поставленный диагноз/некорректное высказываение?

ФИО владельцев в данном случае значения не имеет, важна кличка животного, дата обращения, ФИО врача и суть проблемы.

Doktor • Сегодня, 0:20 Активный участник
◊◊◊

Отпишите потом, чем все закончилось.

--------------------

Головачев Дмитрий Богданович
"Ветдоктор", Балашиха, Московская область

Стася • Сегодня, 0:55 Сообщение #9
Сходили с мужем в клинику. Пока только к самому врачу, потому что глав.врач бывает только с 10.00 до 15.00. Пришли, я вытащила из кармана фото собаки. Спросила: "Помните приходили". Он ответил, что помнит. (Кстати на 15 февраля он назначил повторный визит). Я сказала, что собака умерла. И не от пищевых спазмов, а от того, что у него были полные легкие жидкости. Узнала, что первыми признаками отека легких является обильное отделение пены изо рта. У Бони она выливалась литрами!! Он залил всю приемную и весь кабинет врача.На это он мне ответил, что у всех собак с такими мордами (французы, боксеры, англичане и т.д.) сильно текут слюни и пена и все от того,что они нервничают!!! Я не верила своим ушам!!! Он мне говорит: "Вы зайдите к нам в будний день и посмотрите на таких собак, как ваша, которые в очереди сидят у них у всех течет пена изо рта, потому что они нервничают". далее я спросила, почему он не послушал и не прощупал легкие собаки, не сделал снимок, он сказал, что собака вела себя неадекватно. Т.е. по его мнению он, мой муж, и там еще находился хирург, не смогли бы в течение нескольких минут удержать 15 кг собаку, чтобы ей сделать снимок легких. Через несколько минут он уже говорил, что оказывается в этот день у них аппарат не работал и т.д. и т.п. Вообщем мычал, что то непонятное. Этот "доктор-врач" поставил диагноз моей собаке только на основании того, что Боня наелся костей. Обратившись сюда мы потеряли тот драгоценный день который мог бы спасти моего Боню. В конце я с трудом уже держала себя в руках, сказала все, что о нем думаю. К сожалению, Боню этим не вернешь. Как бы я хотела повернуть время назад... Ведь ему не было еще 6 лет. Собака в самом расцвете лет, здоровая, крепкая.
Моральное удовлетворение я все равно получила. Во вторник пойду к глав. врачу. Кстати, стенда с вышестоящими организациями у них нет. OffΩВизиткаПриват !Жалоба^Вверх

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 13:43 
Ветеринарный врач

..м-дя.... кстати, но-шпа и церукал вместе никогда не коляться...у них абсолютно противоположное действие...можете даже с этого начать оценивать врача..если он даже о такой мелочи не знает.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 20:54 
врач + главный Админ

Автор темы

Даже по первым постам видно, что такое отношение в этом месте не редкость....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 21:48 
А вот людям но-шпу и церукал вместе колят.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 00:06 
Ветеринарный врач

STESHA
нет вообще-то такого противопоказания..просто они как бы антагонисты...один повышает тонус гладкой мускулатуры, а другой снижает...каламбур ,однако, получается...вот.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 07:09 
врач + главный Админ

Автор темы

Все верно, Церукал повышает мышечный тонус желудка и кишечника.. в педиатрии мы так же смотрим, что из симптоматики преобладает и в симптоматическом лечении , чего хотим добиться в первую очередь, снять спазмы или например рефлюкс, от этого и берем или Церукал или Но-Шпу.. то есть например убрали спазмы и болевой синдром, а потом если нужно подключили Церукал, но не в одном так сказать флаконе...
С уважением Дима.
ПС сейчас найду "Церукал" добавлю в "препараты"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 09:01 
Ветеринарный врач

Дони
точно :D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 09:51 
новичок

стрелать,у нас в городе был псевдо-врач,вызвали на дом к кошке,как оказалось ;нам дали дозу от глистов на 10 кг,мы в могилеве,до минска не доехали,дала денег- почти убили.Самосуд-пложо,но как выяснилось потом он не одно животное зарезал.
легче не стало,но может поймет Па............

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 15:52 
Я не знаю я не медик, просто один раз мне вкололи церукал и но-шпу одновременно. У меня была безумная рвота и болел бок, но как то странно, на аппендицит было не похоже. У меня подруга на скорой работает, вот она мне и вколола эту гремучую смесь и сказала что если болеть не перестанет, значит точно аппендицит. Рвать меня кстати сразу перестало, подождала я пару часов и потопала в больницу, где мне благополучно и вырезали аппендицит.

Заголовок сообщения: Осторожно КОНТРОФАКТ
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 11:15 
врач + главный Админ

Автор темы

Открытое письмо
Генеральный директор ООО «НВЦ Агроветзащита», Сергей Владимирович Енгашев, обращается ко всем коллегам по зообизнесу в открытом письме, посвященном проблеме контрафакта и подделки ветеринарных препаратов.

Подделка - легкие деньги и безобидный заработок?

К счастью, мы с вами уже давно забыли слово дефицит, заветные райкинские персонажи «завсклад» и «товаровед» перестали быть для простого обывателя культовыми фигурами. Мы, и покупатели, и продавцы, «купаемся» в море товара и становимся все привередливее и требовательнее к его качеству и цене. Еще три-четыре года назад отечественные производители товаров для животных едва поспевали за спросом. Это случалось не только с «нашими». Киты мирового масштаба, «Байер» и «Мериал», не всегда могли похвастаться постоянным присутствием товара на складе. В этой гонке, конечно, определились лидеры, а у лидеров — товары, наиболее востребованные рынком. Это те товары, в которые вложены душа, знания, силы, да и просто большие деньги (иногда последние) производящей компании. И вот казалось, все хорошо, ситуация стабилизировалась, производители приспособились к потребностям рынка и продажи растут.
Но счастье длится недолго, и вдруг суровая реальность бытия резко бросает парящего в облаках лидера продаж на землю. И он с ужасом осознает, что паразиты встречаются не только у животных, есть эти твари и среди людей. С древних времен известно: есть любят все, а вот работать, увы, нет.
С открытым воровством и даже «наездами» проверяющих все мы с вами уже научились бороться. У кого-то это получается лучше, у кого-то чуть хуже, но получается у всех. Но это открытый вид паразитизма — тот же иксодовый клещ опасен, но хорошо виден. Сложнее с паразитами маскирующимися, сосущими ваши соки, воровски оглядываясь, и улыбающимися вам при встрече.
Паразиты эти, как ни странно, люди, очень похожие на обыкновенных преступников, только разгуливающие на свободе и активно производящие контрафакт или подделки.

Контрафакция (от латинского contrafactio — подделка) — использование отдельными фирмами или гражданами на своих товарах обозначений (торговая марка, название, элементы фирменного стиля), помещаемых на популярных товарах других фирм, в целях недобросовестной конкуренции и обмана покупателя. При этом нарушаются авторские и смежные права.
Контрафактными являются товары, этикетки, упаковки этих товаров, на которых незаконно используется товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение. (Закон РФ № 166 от 11.12.2002 г. «О внесении изменений и дополнений в Закон РФ «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименования мест происхождения товаров»).
Фальсификация (от латинского falsifico — подделываю) — действия, направленные на обман покупателя или потребителя путем подделки объекта купли-продажи (Закон РФ № 29-ФЗ от 02.01.2000 г.).
Все мы знаем о существовании поддельных товаров, и всем случалось оказываться жертвами мошенников. Обидно, когда ботинки, купленные за большие деньги, расклеиваются после похода по осенним лужам, а фильм с кучей голограмм на упаковке почему-то рябит и заикается. Но, пожалуй, самое опасное это поддельные лекарства.
С моим знакомым, сотрудником ВГНКИ, произошел такой случай. Он страдает сердечным недугом, и каждые выходные летом проводит на даче в 120 км от Москвы, Скорую помощь туда, конечно, не дозовешься, поэтому аптечка всегда должна быть под рукой. И вот однажды вечером на даче у него знакомо защемило сердце, привычным движением руки он отправил таблетку под язык, сел в кресло и стал ждать, когда отпустит. Но боль нарастала, перед глазами поплыли круги, не помогли ни вторая, ни третья таблетка, лихорадочно отправленные в рот. Спасли моего знакомого соседи, благо дачники народ общительный — сосед зашел в гости. Позже выяснилось, что в таблетках, которым свято верил сердечник со стажем, ничего кроме лактозы (наполнителя) не было.
К сожалению, подделывают лекарственные средства не только для людей, но и для животных. А эти божьи твари подчас только глазами могут выразить всю свою боль и страдание.
Преступники, подделывающие лекарственные средства, идут двумя путями — либо вообще не кладут действующего вещества в таблетку или капли, либо пытаются имитировать оригинал и вводят похожие или аналогичные оригинальным действующие вещества в лекарство. Единственно, что они стараются сделать как можно лучше — внешняя упаковка продукта. Если товар продается, своего они добиваются — деньги получают, а остальное их не волнует. А вот у потребителя и легального производителя начинаются серьезные проблемы. Первый в лучшем случае зря тратит деньги, в худшем случае теряет любимца, которого долгие годы холил, лелеял и держал за лучшего друга. Второй вдруг начинает получать рекламации на отличное, проверенное средство; падают продажи, начинает лихорадить рынок, дистрибьюторы начинают обвинять друг друга в «сливе» товара. А «паразиты» радостно потирают руки и наращивают обороты.
Хотел начать приводить конкретные примеры, но, пожалуй, сначала расскажу честным коллегам по бизнесу методы работы современных поддельщиков. Пример реальный и свежий. Молодая компания регистрирует несколько своих продуктов и открывает легальную торговлю. Одновременно организует прибыльный семейный бизнес — выбирает пять отлично продающихся на этом рынке продуктов и начинает подпольное производство контрафакта. Зачастую это семейный бизнес, потому что подавляющая часть сотрудников фирмы — родственники. В производстве и продаже контрафакта участвуют отец, дочь, сын, брат и т.п. Организация носит закрытый характер и даже не все сотрудники офиса фирмы знают, что подавляющая часть товара — подделки. Реализация контрафакта проходит, как правило, крупными партиями и только через проверенных (доверенных) клиентов, они-то и получают максимальную скидку от 20 до 50% от прайсовой цены легального производителя. При этом оговаривается, что товар должен обязательно уйти в дальний регион, в нашем случае это была Украина. Дальше «распространитель» дает своим покупателям (оптовым фирмам) максимальную скидку легального производителя и успешно сбывает партию товара. Следующие «участники процесса» уже могут и не знать, что торгуют контрафактом, так как по упаковке подделку от оригинала отличить сложно.
К счастью, времена, когда такими преступлениями можно было заниматься безнаказанно, канули в Лету. Уголовный кодекс Российской Федерации за производство и распространение контрафактной продукции предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Паразиты от зообизнеса могут с ухмылкой сказать: «Не пойман — не вор».
Будьте уверены и бойтесь — поймаем.
Пожалуйте, примеры.
2001 год — по заявлению Центра «Биоинженерии» РАН возбуждено уголовное дело по факту производства и распространения контрафакта против группы лиц. В декабре 2002 года Шеховцову А. А., Николаеву В. Ю., Щукиной Т. Н., Попову С. П. были вынесены обвинительные приговоры по ч. 3 ст. 159 и ч. 13 ст. 180 УК РФ. Шеховцов был вынужден продать загородный дом и квартиру в Москве и сейчас живет на Украине, в Москву возвращаться боится.
2006 год — по заявлению «НВЦ Агроветзащита» на Украине заведено уголовное дело против ЧП Кадзиевич Д.В. и ООО «Поларис», изъята большая партия контрафакта.
Осень 2007 года — в ходе расследования уголовного дела, инициированного «Научно-внедренческим центром Агроветзащита», предъявлено обвинение в производстве и распространении контрафакта гражданину Сопову А. Ю. (бывший официальный генеральный директор ТД «Ирбис») и гражданину Наместникову В. Г. (генеральный директор НПП «Ирбис»). В отношении ООО ТД «Ирбис» возбуждено дело об административном правонарушении по факту нарушения авторских и смежных прав, вынесено постановление о проведении административного расследования.
В целом же по стране за 8 месяцев 2007 года сотрудники экономической безопасности МВД России выявили 4300 преступлений, квалифицируемых по статье 146 УК РФ.
За производство и распространение контрафактных товаров за восемь месяцев текущего года, только по 146 статье УК РФ к уголовной ответственности привлечено 1994 человека.
Заметьте, производство и распространение контрафакта Уголовным кодексом наказывается одинаково строго. В случаях, которые я привел в качестве примера, к ответственности пока привлекались непосредственные изготовители подделок. Но они не производят контрафакт для себя, есть фирмы — посредники, знающие, что они торгуют контрафактом. По нашим данным, минимум по одной такой фирме есть в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Киеве.
Господа, читайте Уголовный Кодекс. Незабвенный Остап Бендер чтил его свято.
Зооиндустрия в России, на мой взгляд, уже давно выросла из пеленок. Так почему же, господа порядочные бизнесмены, мы до сих пор сражаемся с общим злом по одиночке.
Помните изречение советских времен — «если индивид плюнет на коллектив — коллектив утрется, а если коллектив плюнет на негодяя — он утонет». В других отраслях бизнеса и промышленности уже существует масса объединений по профессиональному признаку противодействующих контрафакту, существуют и общенациональные организации, например, Некоммерческое Партнерство «Национальный проект „Россия против контрафакта“». Может, и нам следует объединиться в борьбе с этим злом? Ведь никто из нас точно не знает, что его хит продаж уже не готовится к выпуску в очередном гараже.
Союз предприятий зообизнеса, РосВетКормСоюз, Российский союз производителей ветеринарных препаратов и кормов, Ассоциация практикующих ветеринарных врачей, еще, наверное, штук пять ассоциаций и союзов. Неужели надо создавать еще один — «Зообизнес против контрафакта»? Не проще ли поднять знамя борьбы, и самое главное, вести реальную борьбу, одному из уже названных союзов? По-моему, это большой потенциал для привлечения новых членов в организацию.
Очень хочется надеяться, что светлое будущее Российского зообизнеса не будет омрачено валом поддельных кормов, лекарств и прочих товаров. Ведь наш с вами конечный потребитель не сможет пожаловаться, он просто погибнет.
Помните, мы с вами в ответе за тех, кого приручили.

С уважением, Енгашев С. В. Профессор, доктор ветеринарных наук
Генеральный директор ООО «НВЦ Агроветзащита»

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо о ПОТДЕЛКАХ!Генеральный директор «НВЦ Аг
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 11:22 
врач + главный Админ

Автор темы

Вот постоянно покупаю и постоянно боюсь нарваться... Корма- это постоянная проблема, да что там говорить. я уже писал как безответственные работники просто храня препарат ( тот же ВЕТОМ") как указанно на упаковке, просто ПРЕВРАЩАЮТ его в пустышку...Изображение

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: ЧЕРНЫЕ СПИСКИ
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 14:00 
Главный консультант

Хорек: много
Я в хорьководстве не столь уж давно. Но щенки у меня в этом году родились замечательные.
Изображение
Изображение
Изображение

На актировке получили хорошие оценки и были выставлены на продажу.
Клуб нашёл нового владельца для щенков и три девочки уехали в Питер к девице по фамилии Карпенко. На момент продажи, в августе, девочкам исполнилось 53 дня, а весили они от 385 до 415 грамм. Щенки питались фаршекашей, поэтому в дорогу я снабдила едой щенков. И посоветовала переводить щенков на сухой корм, поскольку их мать питается именно им.
В начале сентября со мной связалась девушка, купившая самочек. И рассказала, что питомцы её ну совершенно не растут и весят от 500 до 600 гр, ростом 30-33 см. И всё это к трём месяцам.

-И чем же вы кормите?, спросила я
-Мы кормим фаршекашей…
-А из чего её делаете?
-Печенку разную…
-Все?
-Сердце….
-Все?
-Куриную грудку с кроличьим филе смешиваю, – отвечает владельца.
- Но нельзя давать много печени хорькам, – заметила я
- Ой! я по чуть-чуть добавляю…
-Овощи в кашу кладете?
- А им не нравится, и фаршекаша тогда у меня быстро с киснет, если с овощами ...
- Как киснет?
- А я каждый день варю.
- Что варите? мясо? ...
- Ну это ... кашу варю ....
- Какую кашу??? ...
- Ну кашу, ту самую…
- У вас, что каши много и вы в нее мясо добовляете????? ....
- Ой,– почувствовав, что где-то ошиблась, новая хозяйкам самочек решила хоть как-то исправить положение, – нет, я чуть-чуть каши варю ... и ваще у них аппетита нет, плохо кушают…
- А витамины даёте? – с надеждой спросила я
- Конечно! – воскликнула собеседница и принялась перечислять. – Калици ди, фитокальцевит, костную муку и творог, 8 в 1… И чем дольше я молчала , тем больше мадам Карпенко перечисляла. Отмечу, что многие из этих витаминов не дают совместно: либо одно, либо другое.
Далее разговор свёлся к тому, что заводчица виновата в том, что проданные ею щены маленькие, не растут. На вопрос что же тогда не кормите сушкой, если не можете сбалансировать фарш, мадам Карпенко ответила: «Сушкой мы кормить не можем, потому что кто-то из Москвы сказал, что от сушки дети рождаются узкомордые и мелкие».
Поскольку дама член клуба «Русский хорёк» то следует советам клуба. А в клубе говорят, что хорьков кормить сушкой… ну… лучше не кормить. Что её двухлетняя самка не рожала и не текла именно потому, что она сушкой кормила. А при переходе на натуральное кормление (рецепт смотрим выше) самочка прям вот так сразу и родила… «И кроме ваших щенков, – сказала мадам Карпенок, – у меня ещё одна самка есть. Она в 4 месяца вес 1200 и рост 42 см и поправляется. А кормлю я всех одинаково, но вот ваши почему-то не растут».
А дальше, события развернулись как в мексиканском телесериале.
Я связалась с «Русским хорьком» и выяснила, что девица лжёт про принадлежность к клубу. Также стало известно, что мадам Карпенко купила у заводчика (Юлия Хватова. Юлия кормит фаршекашей вот по такому рецепту http://www.horekspb.ru/page-257.htm Её щенки занимают первые места на выставках, оценка выращивания всегда «отлично». Юлия не советует сразу переводить на сушку маленьких щенков. Может это сбило с толку мадам Карпенко?) «РХ» самочку на племя. И хотела прикупить ещё и самочек, но руководство после общения с ней приняло решение отказать. Ибо дама показалась неадекватной.
Применить хоть какие-то меры, как я понимаю, клуб к мадам Карпенко не может, поскольку последняя в клубе не состоит. К каждому щенку в «РХ» автоматически идут документы и оплаченное членство на полгода. Она своё членство не продлила, таким образом от клуба отказалась.

Мадам Карпенко консультировалась не только со мной, но и с девушками из «РХ» и что называется «выносила мозг». Несмотря на все старания, разъяснения, длительные разговоры, юная леди не слушала профессионалов, а делала всё по-своему. Ибо всё знает лучше получше заводчиков.

Из рассказа человека, пообщавшейся с мадам Карпенко
«Относительно разведения, у неё было 3 или 4 помёта(точно не помню), 1 или 2 вроде нормальные(со слов), продала. Ещё один помёт умер в возрасте до 14 дней (причин так и не поняла) и последний помёт 13(!) щенков и всех передавила самка. На вопрос о возможных причинах был ответ «наверно весит слишком много, вот и задавила». Эта самка течёт по 3 раза в год и 3 раза она её вяжет неизвестно кем. Хотя она знает, что надо придерживаться окраса и не вязать «бульдога с носорогом». Значение слова «пропустовка» человек не знает и употребляет для обозначения течки или беременности.
Побывала эта девушка у меня в гостях. Эмоций много. Начну с щенков: взвесила девочек - двое по 670гр, одна 720гр. На вид худенькие, ребра прощупываются. Шерсть довольно хорошая, зубы с налётом. На вид честно говоря не очень. Жаль, что не видела их раньше, было бы с чем сравнить. Видно, что они вытянулись, как и положено щенкам. Случайно выяснили (когда она увидела каки моих хорьков – у нас отход маленький, т.е. всё усваиваем хорошо), что у её щенков очень большой отход. Едят они плохо. Поразила одна вещь: она пришла ко мне в 2 часа, сидела у меня до 6. Когда я спросила, когда они ели в последний раз, она мне ответила, что вчера днём(!). Мои лопают целымим днями и просят ещё, а тут такое....я предложила их покормить моей фаршекашей, но она решила покормить их дома (т.е. получается, что щенки не ели сутки). Каки у них некрасивые – жидковатые и очень тёмные, со слизью (уж как человек, долго кормящий своё стадо фаршекашей, уверена, что состав фаршекаши изменёт, причём грубо). Когда я слегка наехала на счёт кормления выяснили, что говядины, печени и куриной кожи нет(как положено по нашей фаршекаше) и, судя по какам, мало зерновых.
Теперь на счёт неё самой. Скажу одно – человек не порядочный, слишком любящий деньги. Цель разведения – только деньги. Вот я, например, себе не представляю как человек, толком ничего не знающий о разведении(как выяснилось) собирается держать 5 течных самок. Причём о загонах она даже не слышала. У неё самка растаскивала мелких щеней по комнате.
Довольно упрямая, долго общались про сушку. Ни в какую, на сушке щенки не вырастут вообще и всё тут».

А в начале ноября сорока на хвосте принесла вот это:
Дмитрий С_ТОГО_БЕРЕГА Нилов
5 ноя 2008 в 6:11
!!!!!СПБ!!!!!!
Продаётся девочка «Шоколад»,
5 месяцев, щенячья карта, паспорт,
прививки сделанны
привезена из Москвы ,клуб «ГОРОД ФРЕТОК»
8 904 648 01 17 Люба.
Объявление было размещено здесь http://vkontakte.ru/board.php?act=forum&id=157941
И
!!!!КУПЛЮ!!!!!
девочку «ПАСТЕЛЬ» до 4 месяцев
8 904 648 01 17 Люба.
Это написано сразу после того объявления.

Таким образом, мадам Карпенко пыталась перепродать купленного у меня щенка прося за него 7 тысяч рублей. После долгих разговоров стороны пришли к следующему: третье лицо выкупает самочку за 4 тысячи рублей. Девушка, взявшаяся за это дела сказала мадам Карпенко, что это нахальство просить столько денег за хорька 7 тысяч, которого она сама же описывает как полное гэ. Дама также не поверила, что заводчик готов забрать своего щенка, она была уверена, что я откажусь.
В настоящий момент операции «Ы» завершена, девочка вернулась ко мне.
Внешне никаких проблем нет, правда, немного худенькая. Весит 760г.,38см. Моська вытянутая, шерсть, в тех местах, что не линяли, желтая. Чем питалась, так и осталось тайной, но я перевожу щенка на сушку. Сильно зашуганная, пугается любых звуков. Очень боится рук, ненавидит тапки. Но очень весёлая, игривая и шустрая довольная скачет по кровати и гукает, не кусается, только прикусывает в игре. Что такое игрушки – не имеет ни малейшего предствления.
Изображение
Изображение

Мадам Карпенко имеет запоминающуюся внешность у нее на правой щеке ожог.
Так как дама в активном поиске нового щенка, именно самки и именно пастелевого окраса, будьте внимательны. Пожалейте своих деток.
Я также подумала, о том стоит ли покупать у такого «разводчика» щенка?

Последний раз редактировалось Hellen 18 ноя 2008, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Недобросовестный владелец
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 14:20 
Генерал Хорума

Хорек: Лаки, Иланг-Иланг
Какой кошмар =-O . Желаю вашей девочке найти хороших родителей :) . А остальные девочки у нее? Я, например, верю в то, что людям в итоге воздаётся по заслугам, надеюсь эту мадам это тоже каснется.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 15:47 
врач + главный Админ

Автор темы

Спасибо Вам что придупридили, я прикреплю на время... :drink:
С уважением Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 15:48 
врач + главный Админ

Автор темы

Только я перемещу в раздел "Возьми себе любимца" туда обычно за щенками идут...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 18:54 
подполковник

Хорек: Буч, Бунька, Бас, Боня и Жужа
Дима а не та ли это Люба, про которую писала Canada,что отслеживала потеряшек и отказников, забирала их а потом перепродавала. Сейчас поищу темку

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 19:39 
Мать героиня

Хорек: Тима,Джуся,Хэрри,Муха и Плюшка (все на рудеге)
какой кошмар!Как можно было так обращаться с маленькими Щеночками!Хорошо,что вы вернули себе девочку!Удачи вам теперь,растите большими и здоровыми))))))) :air_kiss:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 10:33 
Генерал Хорума

Что интересно, на сайте РХ Наталья Гомори сказала, что мадам Карпенко записалась на выставку.Будет возможность посмотреть на этого"заводчика"

Маша-с нами с 11.09.2007,Лиза с 11.03.2008,Ёжик с 11.03.2008,Маврик с 11.07.2008,Фунтик с 20.07.2008,Бубублик с 11.09.2008.
Фишка и Венька с 11.11.2013 Кнопка с 17.11.13

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 14:18 
врач + главный Админ

Автор темы

Леда писал(а):
Что интересно, на сайте РХ Наталья Гомори сказала, что мадам Карпенко записалась на выставку.Будет возможность посмотреть на этого"заводчика"

Можно и объяснить человеку не допустимость такого подхода к малявкам..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 14:42 
Генерал Хорума

Ей пыталась Наталья объяснять , но человек ничего и слушать не хочет.

Маша-с нами с 11.09.2007,Лиза с 11.03.2008,Ёжик с 11.03.2008,Маврик с 11.07.2008,Фунтик с 20.07.2008,Бубублик с 11.09.2008.
Фишка и Венька с 11.11.2013 Кнопка с 17.11.13

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 16:09 
врач + главный Админ

Автор темы

Неплохо бы сфотать и тут поместить фото.. Хотя и примета довольно запоминающаяся..

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: СПБ- Хорьки продажа 4 500 ОСТОРОЖНО!!!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 07:28 
врач + главный Админ

Автор темы

Автор: Анна
Регион: г. Санкт-Петербург и обл.

Обьявление: Хорёк - красивый, маленький зверёк! Может жить без клетки он, а по нужде ходить в поддон. Пушист, игрив и ласков, он принесёт вам счастье! Интересен всей семье - Папе, Маме и Тебе!!! Возраст от 2 мес., приучены к лотку, есть самцы и самки. Цена 4500 руб. В полный размер

Телефон: +79213380897

Добавлено: 2008-11-24 09:24:24
Срок до: 2009-02-25

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СПБ- Хорьки продажа 4 500
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 15:07 
любитель

Дмитрий, это Анна с Кондратьевского рынка, птичка. Хорьки там даже крашенные есть, может не стоит ее здесь рекламировать?

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 15:28 
Генерал Хорума

Хорек: спит
ну посмотрите на это с другой стороны,получилась неплохая антиреклама :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 15:45 
любитель

Шкодра писал(а):
ну посмотрите на это с другой стороны,получилась неплохая антиреклама :)

Ну я бы с Вами не согласилась, на переднем плане у нее лежат димедрольные щены, которые даже не шевеляться, а сзади умирающие. Видела собственными глазами. Неплохая анти, а учитывая что сейчас хорей не найти клубных в самый раз да еще и с ценой.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 15:49 
Генерал Хорума

Хорек: спит
вообще да,наверно вы правы :( хоть историй связанных с птичкой очень много,все равно почему-то люди не боятся там брать живность :sorry:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 07:27 
врач + главный Админ

Автор темы

А как вы думаете Я могу упомнить Все телефоны и тд, я просто тему переименую. вот и все ;)

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СПБ- Хорьки продажа 4 500 ОСТОРОЖНО!!!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 08:50 

Что-то непонятно Анна это все-таки из СПБ или Люба из Москвы =-O
Согласна с Димой. Ну нельзя же все телефоны помнить :( Я, например, если вижу подобные объявления, тоже сюда кидаю. Если вы знаете, кто это, так просто и скажите- ЛЮди, не берите у нее хорей. И все будут знать. :-[

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 06:07 
врач + главный Админ

Автор темы

Каждому хорику нужен дом и мне например безразлично, от заводчиков он или нет. Донька то же с "Птички", такова политика сайта, таковы правила...У нас не "Клубный сайт" ..Ты не согласна? посмотри
Где вы приобрели хорька
на
1. Заводчик 25% [ 19 ]

ОСТАЛЬНОЕ
2. Рынок 13% [ 10 ] x
3. Отказник 20% [ 15 ]
4.Звероферма 2% [ 2 ]
5.Подарили 4% [ 3 ]
6.Нашел. 5% [ 4 ]
7 Другое. 10% [ 8 ]
8.Разведенцы 17% [ 13 ]

И хорика ищут везде и в Москве и Ржеве , Питере и Грузии, давайте теперь и на независимом продвигать только так сказать СВОИХ хориков и СВОИХ отказников...

С Уважением Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 10:59 

STESHA писал(а):
Airika писал(а):
Согласна с Димой. Ну нельзя же все телефоны помнить :( Я, например, если вижу подобные объявления, тоже сюда кидаю. :-[
А зачем вообще сюда кидать такие объявления?

Я отвечала, но почему-то сообщения нет. Последнее время постоянно все глючит. Отвечу еще раз- Для того, что бы у каждого хорика был шанс найти себе любящую семью. Неважно кто пишет. Главное пишет, а не выбрасыват животных на помойки. Нашего первого хоречку- Тимошу, мы купили именно таким образом. Семье невогда было заниматься с ним и они его продали нам. Я этому очень рада. Теперь у него 2 "сестрички" и " братик" Причем трое из четырех у нас отказнички.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 00:44 
новичок

Это хорошо,что форум независимый,но некоторых героев надо знать в лицо.
И желательно всячески пресекать их преступный бизнес.Не только потому,что кому-то хочется протолкнуть своих хорей..
Многим станет жалко измученых димедрольных зверьков и начнется новый круг :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 16:48 
врач + главный Админ

Автор темы

Я потому и прикрепил..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 14:22 
новичок

А эту малышку пастелевого окраса уже отдали?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 16:24 
врач + главный Админ

Автор темы

Напиши автору и в ЛС и На Э.почту..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 16:36 
Генерал Хорума

Хорек: Лаки, Иланг-Иланг
На других сайтах тема уже закрыта, малышка нашла новых хозяев.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 16:39 
врач + главный Админ

Автор темы

Отлично!

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 738 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа