Текущее время: 21 окт 2018, 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У БАСИ онкология....Он очень хочет жить.....
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 09:22 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
Verent? насколько припоминаю, сбор денег уже остановлен (9 апреля был топик). Басечке доделывают курс лучевой и всё. Вариантов другого лечения врачи не видят. Если деньги останутся и не будет возражений у помогавших - остаток пойдёт в Фонд. :)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга СПб "Спасибо" сказали:
SolNataly
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 15:22 
хоревод

Хорек: Нюша (на радуге),Ёжик,Жорик,Бася
Сегодня было принято решение закончить лучевую,т.к у Басика на фоне антибиотика,краснота не уходит!Утром было только 2 варианта,либо это ожог,либо это рецидив.Поэтому,изначально предполагалось взять биопсию.После осмотра онколога,врачи решили,что(слава Богу!)на рецидив это не похоже,поэтому было решено,что продолжаем антибиотик и через 7-10 дней к онкологу на контроль.Тогда будет видно,надо ли брать биопсию или это лучевой ожог,плюс онколог обещал подобрать для Баси лекарства.
Расход
5255-лучевая от 13.04
5255-лучевая от 15.04
Остаток: 15378

Последний раз редактировалось tysia 21 апр 2018, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 15:23 
хоревод

Привет,всем!Вот и окончена лучевая терапия Басика.Чувствует себя Бася хорошо,играет со всеми моими хоре и котопопиками.Теперь о главном.Взвесив все за и против я пришла к выводу,что очень бы хотела оставить Басю со своей хоребандой. Поэтому,прошу высказать свои "за и против" у всех форумчан,т.к Басик "сын полка".
Со своей стороны хочу высказать свои размышления.
Во-первых: Басик привык за 3 месяца жить у меня и ему хорошо!Он подружился со всеми обитателями моего дома.Мои хорики приняли его в свою стаю.Они любят спать и играть вместе. Также, мои научили Басю не ходить в туалет,где приспичит(Т.к Басик ходит на полусогнутых,из-за отсутствия хвостика, то ,когда хочет в туалет на воле,то не ищет горшок,а делает это где приспичет и не стоит на месте,т.к сидеть в луже совсем не хочет, а идет и все оставляет за собой по пути).Сейчас,глядя на своих друзей отходит на пеленку(и сухо и чисто))).
Во-вторых: Доктор и онколог ,которые нас вели все это время, всегда рядом и могут оценить состояние Басика и назначить необходимые препараты,основываясь на все Басины болячки+ они всегда на связи с Высоких,для консилиума,если это необходимо.
В-третьих:Сам переезд,как вы сами понимаете,для любого хорепопика-это достаточно сильный стресс,да и неизвестно с какими болячкам едут люди вокруг.Здесь Басик,практически несоприкасается с посторонними.На работу я его брала только в выходные,когда там ,кроме меня никого нет и в помещении у нас висят аппараты УФ.Дома у меня воздухоочиститель с увлажнителем,благодаря которому,даже я не болею уже 2 года вирусными заболеваниями. А до клиники и обратно Бася ездил,либо с Ольгой на машине,либо на такси.
Минусом является то,что я работаю сутки через 3 и Басик в эти сутки находился раньше в клетке.Сейчас он будет свободно бегать с моими по комнате большую часть суток,т.к есть кому покормить Басю и убрать сушку моих хорепопиков.+ я купила вольер ( и планирую еще докупить секции)и убрала клетку вообще.
Когда появится травка,буду вывозить всех в парк на Крестовский остров(5 мин от дома на машине )и выезжать за город.Т.е у Басика будет достойная и активная хорявная жизнь.
Теперь прошу высказаться форумчан.Спасибо!
РS:Я уже давала ссылку в Руняшиной теме,на видео,когда мы получили посылку от Юли Сью.Там видно,как Басик себя ведет с моими хорями. Кину ссылку и здесь.
https://youtu.be/eA1YX1CuPtY
https://youtu.be/uHyjcrdUNis

Последний раз редактировалось tysia 15 апр 2018, 16:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю tysia "Спасибо" сказали:
frolowvitia
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 15:39 
хоревод

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 16:00 
Мать героиня

Автор темы

Хорек: Кот Вайс,кошка Мася
Изначально мною было принято и везде озвучено решение, что после лучевой Бася едет ко мне на доживание.
Под конец всей истории вдруг у Наташи изменились жизненые условия. Кто-то даст гарантию, что всё не поменяется в худшую.?
Я не буду рекламировать свою кандидатуру. Бася доживает... И ему не нужно больше ни лучевых, ни КТ... Самое большее - это антибиотики и обезболивающие. Врач у нас есть-Высоких. Условия-свободный выгул, наблюдение круглосуточное, т.к. я не работаю.

Страничка ВК
https://vk.com/id407700756

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 16:31 
хоревод

Ирина007
Я говорила о своем желании оставить Басю у меня Ольге СПб и в течении 2 мес.я изменила многое,что позволяет мне его оставить! Жизненные условия не изменились сиюмоментно,а изменялись целенаправленно.Вначале мои хори восприняли Басю не очень любезно,но и Басик тоже "показывал клыки", это было одно из основных моментов неоставлять Басю у меня, т.к они были вместе только под моим наблюдением, теперь они очень подружились. Вчера был вообще забавный момень, когда я Басю выпустила из Хорявной комнаты в общую,а моих не взяла,так Басик стоял и ждал,когда я и Жорика с Ежиком позову и не отходил от двери.)
Изначально,было предложено перевезти Басю в Питер на лечение,а когда от него отказались "ручки",то в дальнейшем и пристройство в Питере(это подтвердит и Ольга СПб и Юля из приюта,когда к ней (Юле) обратились по-поводу Баси)
Поэтому,я подумала-подумала и поняла,что Басе хорошо у меня,он гуляет вместе с моими хорями на свободе,только кушают они отдельно,но это Басю тоже устраивает-конкуренции на его еду нет!
По поводу гарантий- ни у кого нет гарантий,что с ним завтра не случится форс-мажора (пьяный водитель,кирпичи с крыш и т.п гадость)!
Т.к. Басю лечили сообща,то и решать,где Басику жить дальше-решать ВСЕМ!!а не одному человеку!Это мое ИХМО.
Я не говорю,что у Ирины ему будет плохо,но я не понимаю ее настойчивости,почему Басе будет лучше в Москве,чем в Питере?Я ,кроме "Я приеду и заберу,потому,что я так решила",других аргументов не слышала!Свою позицию и почему я считаю,что не стоит его никуда возить,я выложила выше.
Дорогие форумчане и все ,кто переживает за Басика-решайте!Я с уважением приму любое Ваше решение!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 16:58 
Мать героиня

Автор темы

Это твоя настойчивость непонятна. Я не знаю, что ты говорила Оле. До последнего времени ты об этом даже не намекала. А тут вдруг... Как только Басе нужно уезжать в Москву...
Почитай свои посты. Поситай нашу переписку в вотсапе. И будь честна со всеми, а главное с собой.

Страничка ВК

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 18:40 
Главный консультант

Выскажу своё мнение.....
Во первых хочу ещё раз сказать огромное человеческое Спасибо Всем, кто помогал финансово, возил, кормил, давал кров и приют. Время лечения закончилось и Басе пора возвращаться домой.

Natalka52 писал(а):
Объективно, у Ирины гораздо больше опыта с тяжелыми хорями. Хороший терапевт, который так же ведет хоря, под боком.
Хорь подконтрольный, за него отвечала Ирина. Ирина приняла решение оставить хоря. О чем вообще сейчас речь?

Вот это самое главное!
Может быть где-то когда-то изначально были мысли о пристройстве Баси по завершению лечения.
Но, из Твери Бася попал к Ирине007, не в Питер, ни ко мне...а Ирина как немногие приняла сразу эту душу на свой домашний баланс.....( дом-душа)...
Вместе мы решили помочь Басе и Питерские девушки Наталья и Ольга приняли его.
Девушки низкий Вам поклон @}->--

Бася должен вернуться в Москву.....это уже чисто психологически и по человечески важно для Ирины.

Natalka52 писал(а):
Не нужно его было вообще куда-то возить. .

Ну что Вы Наталья...а как же шанс??? Ведь мы всегда всем пытаемся объяснить, что нужно бороться до последнего(((
И Руня и Бася...и...хотелось бы поменьше таких
Но пытаться спасти и помогать выжить , точнее прожить подольше нужно каждому!

"Иных уж нет, а те далече......"

Последний раз редактировалось Алька-Бабариха 15 апр 2018, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Алька-Бабариха "Спасибо" сказали:
sha, Verent
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 19:17 
Админ

Хорек: есть :)
tysia писал(а):
хорькова мама
Изначально ,когда Бася приехал в Питер,было принято решение,что Бася лечится в Питере,а т.к "ручки" отказались, то и пристраиваться он будет в Питере!Сейчас все поменялось и возник спор,относительно где Бася будет жить дальше со всеми его проблемами.Моя позиция такая,что я исхожу из "интересов" Баси.Я свои аргументы выложила,почему я считаю,что ему лучше остаться здесь.Очень хотела бы услышать и от Ирины тоже обоснованные аргументы,почему она считает,что лучше для Баси будет поехать в Москву.Этот вопрос я ей задаю,но ответа так и не получила до сих пор.

Решение о поездке и конкретно лучевой терапии было принято только потому, что только в Прайде изъявили готовность облучать еще одного хоря и они перед этим выписали Руню с благоприятным прогнозом.
Ни слова нигде не было сказано, что хорь едет к тебе насовсем или будет пристраиваться в Питере. Более того, с тверским приютом изначально было решено, что раз единственные руки на Басю отвалились в связи с диагнозом, то он остается у Иры. Тверские тоже сочли это наилучшим вариантом для него. И это вы ее убедили, что ему надо на лучевую. И если вы вместе с Олей там лично решили о чем-то Мелиан просить за спиной у Иры, то это ваши с Ольгой трудности. Есть изначальные договоренности и ты вызывалась быть передержкой на время лучевой Баси в Питере. Бася до этого дня не был "ничьим". Ирина его вам не впихивала силком и сразу обозначила, что он возвращается к ней. Никто этому не возражал до вот ближайших пары-тройки дней. Вы обе с ОльгойСПб тоже не возражали. О чем сейчас речь внезапно? Ты свои-то посты хотя бы перечитай.

Из интересов Баси ему лучше вернуться домой к Ирине. У нее чисто, он будет один, больных и маленьких детей в доме нет, шерсть она не дерет до розовой кожи никому и она дома , четко выполняет все предписания врачей, обработки и т.п. и вовремя может среагировать изменения в его состоянии, обеспечить нужное питание без эксцессов, а не "он там после кого-то сушку доедал радостно". С такой-то челюстью... И миски для него у нее дома есть, не надо выписывать из Питера или кормить из контейнера пластикового... И Высоких уж точно не хуже справится с поддерживаюшим лечением Басе, чем Полина.

Руня у Наташи со щенячества. И деньги Руне собирались не на твою карту. Еще б ты ее не вернула, угу...

П.С. Я даже не сомневалась, что лучевая закончится на остатке в эту сумму... Я помню, Наташа, наш разговор мартовский.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю sha "Спасибо" сказали:
Verent, хорькова мама, Ирина007
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 19:25 

Так, девушки, уже пошли "передёргивания"... Еще до приезда Баси в СПб шла речь о подыскивании ручек, причем не "за спиной у Иры", а именно по Ириной инициативе (когда "сорвались" ручки в Москве, о чем есть в начале темы). Именно тогда я предварительно поговорила о возможных потенциальных хозяевах с Юлей (руководителем приюта "Мелиан", ник тут - Usuriyskiy tigrenok), естественно разговор был предварительный, т.к. не было понимания возможных результатов лечения.
С тех пор подыскиванием "ручек", как понимаю, никто не занимался, т.к. шло лечение.

Cпасибо сказано 
frolowvitia, tysia
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 20:07 
новичок

Всем добрый вечер!
От Тверского приюта выражаем огромную благодарность всем кто помогает Басе!
Мы всегда наблюдали, помогали финансово насколько это возможно и поддерживали морально лечение Баси. И сейчас хочется прояснить некоторые вопросы.
В Твери Басю отдала неблагополучная семья, сказав что у него все прекрасно со здоровьем. Когда мальчишку забрали, мы были в ужасе. Съездили на прием, нам сказали, что нужно ампутировать хвост (про рак мы не знали ничего на тот момент). Когда начали записываться к врачам, выяснилось, что принимать нас не хотят.
Тверь обратилась за помощью в операции к Москве и тут Басюне повезло, отозвалась Ира! (на тот момент мы так же не знали что Бася останется в МСК)
После операции на Басю нашлись ручки, его ждали, но после обследования и выяснения что у него рак, ручки отказались. Тверской приют его был готов забрать на доживание и это обсуждалось с Ирой,но поговорив,мы сошлись на том,что Бася остается у Иры на доживание. Ни о каком Питере речи не шло. Даже когда он уехал на лучевую была договоренность, что Бася остается у Иры.
Поэтому считаем, что так как Ира взялась за его лечение с самого начала и что она его куратор и его семья, Басю нужно вернуть в Москву!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Dobrota "Спасибо" сказали:
sha, Spectre, Verent, хорькова мама, Ирина007, Меригольд
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 20:42 
хоревод

kViki
Давайте не будем передергивать.Тяжеловато мне было,когда после 4-5 часов в клинике,мне сначала выносили мозг,почему доктор назначил это лекарство, а не то о котором в интернете написано,а потом все,что я говорила,мне надо было либо до процедур,либо после,т.е ночью все,что я наговаривала в Ватсапе,написать здесь на форуме.Если бы Бася не поехал в Питер, то его,скорее всего уже бы не было.Давайте без эмоций подумаем что Басе будет лучше.Уход за тяжело больными животными у меня есть.И не только за животными,если надо я и человеку трахеитомию сделаю,делала уже.Хорь,который был у меня,помимо Баси,уже уехал.
Ирина007
На среду,к сожалению, у меня другие планы.
Да,я работаю сутки,но я его не собираюсь оставлять одного дома. С ним всегда есть человек, который в случае чего в состоянии будет довезти до клиники.
Я не услышала аргументов Ирины,почему она считает,что Басе будет в Москве лучше,чем в Питере?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 20:50 
Генерал Хорума

Хорек: четверо
Девушки, милые мои, читаю пост и думаю о том, как же Басику повезло в жизни, несмотря на его сложный диагноз; Так много замечательных людей участвуют в его жизни и переживают за его будущее. И две удивительные девушки - Наташа и Ирина, хотят посвятить свое время уходу за Басей. Всем бы отказникам так везло.
Мне кажется, что не надо из этой темы делать пост о выяснении отношений, кто же "в супе главный". И нельзя Наташу упрекать за ее желание оставить Басю в Питере. Она же никого не шантажирует и не угрожает, что не отдаст животное. Она просто просит об этом, приводя аргументы в пользу своей позиции. Я понимаю, как прикипела ее душа к Басе, сколько чувств и сил она вложила в его выздоровление. Понимаю и Ирину.
Мне кажется, что решать этот вопрос Наташа действительно должна с Ириной. Голосование здесь неуместно. И не из формальной позиции, кто прав, не на эмоциях, а исходя из того, что лучше для Баси. И самое главное, эта ситуация не должна разделить форум на два лагеря, а Наташу и Ирину на противниц.
Девушки, вы обе - лучшие из лучших. И хочется надеяться, что данная ситуация станет опытом для дальнейшего сотрудничества между вами лично и между Питером и Москвой. Попытайтесь понять друг дружку и найти решение без обид.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю kora "Спасибо" сказали:
frolowvitia, tysia
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 00:54 
хоревод

Ирина и все девушки!Я прошу прощения у всех, кого невольно обидела и кто неправильно истолковал мои слова!Если прочитаете внимательно,то я не требовала оставить Басю у себя,а высказала желание,что хотела бы ,что бы Бася остался в Питере.Я согласна с тем,что Ирине,как никому другому,решать оставлять Басю у меня или нет и kora права,я прикипела к Басику и он чувствует меня.Даже врачи удивляются,какая у нас связь с ним.Поэтому я прошу оставить его у меня!Я готова перечислить в Фонд все оставшиеся деньги,только Басю оставьте,пожалуйста.
Я полюбила этот форум,за людей,которые помогают советом и реальной помощью и сама стремилась помогать.

Cпасибо сказано 
kora, SolNataly
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 10:42 
Админ

Так лучше видно будет:

Он постоянно что-то "пережевывает" и зевает. Если с первым понятно, второе - ему кислорода хватает в квартире?
Вставать не хочет принципиально? Что со спинкой - обрастает? Остальное "линять" не собирается? На сколько у него осталось фарша?

Среда - это какая дата?

Фото денег администрацию соцсетей, в которых бОльшая их часть собиралась, не устроит никоим образом. Это не личный кошелек. На Басю заводилась отдельная карта, поэтому нужна выписка. Ее можно получить в личном кабинете СБ. Ни у меня, ни у Оксаны, ни у остальных нет желания, чтоб группы позакрывали в связи с нарушением правил и еще и в мошенничестве огульно обвиняли. Думаю, у Наташи tysia тоже.

Cпасибо сказано 
Verent
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 11:46 
Ольга СПб писал(а):
Девушки, ну вот не могу понять, что происходит ? :( не заглянуть в календарь, посмотреть какая дата в среду??? В выписке с приема написано - через 10 дней контроль. Ну хоть приплюсовать без помощи форума можно? :dash:
Бася бегает со всеми, только не спросонья, как на видео. И лазает вполне задорно - это из наблюдений нашей прошлой встречи с ним.
Остальное к Наташе, как понимаю. Кстати, откуда идея, что карта была открыта только для Басиных денег? :dntknw:

Почему нельзя сделать фото/видео при нормальном освещении?
Наталья к сожалению, не выходит на форум, поэтому к вам, как к "адвокату" и вопросы.
И да, среда, это 25 апреля, т.е. 25 апреля Бася будет на приеме у Полины и онколога?

За это сообщение пользователю Natalka52 "Спасибо" сказали:
sha
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 12:12 
Полковник

Хорек: много, очень много
Ничего не отлично, Дони!
1) у Баси есть примета- хвост. Видео в домике не демонстрирует хвост , поэтому однозначно сказать, что это Бася нельзя.
Зато на видео хорь, который даже встать на хочет. Если это Бася ( с учетом диагноза) то ему явно не ОК. Кожные покровы в месте бритья тоже выглядят не здоровыми (язвы или качество съемки?)
2) Наталья не отвечает на звонки и личные сообщения московских кураторов Баси . Это видео- первое проявление за 2 дня. Если у человека нет времени смс кинуть, то маловероятно, что есть время на Баську, а если есть время, то это игнор и это гадко, тк все переживают
3) Бася не был записан к ведущим его ранее врачам ни вчера, ни на следующую среду - проверяли по обоим адресам клиники
4) вот стукните меня чем то тяжелым, но при таких масштабах сбора в первую очередь сам собирающий должен быть заинтересован в прозрачности сборов , если дорога своя репутация. Ничего сложного открыть карту отдельную под эти цели и публиковать не только расход но и весь приход. Карта была открыта. и если Наталья вела сбор честно, то никаких сложностей нет предоставить полную выписку с карты (делается в лисном кабинете сбербанк). Если карта использовалась еще для каких-то целей, то я прошу пояснить, зачем и почему.
В противном случае все становится не прозрачно и ставит под угрозу не только этот сбор, но и в целом репутацию приютов. Всех мать его приютов. Одна история с ленью выпустить карту и отчитаться нормально ставит под угрозу благополучие сотни животных и труд десятков людей.
5) моральный аспект я не беру- что человек в москве-Ира- уже дцать дней на иголках вся, тк с ней не считают нужным делиться информацией
6) в целом: да! Первый опыт и второй- с Басей были не только вариантом дать шанс этим хорям на жизнь, но и попыткой создать опытную базу для лечения таких случаев в будущем. И многие, кто это оплачивал, делал это ради в том числе тех хорей, кому это поможет в будущем. Давайте признаем- два эксперимента не удачны. И не дают оснований полагать, что хорей с таким диагнозом стоит вырывать из семьи на процедуры, увы- их удел- спокойное дожитие дома в любви и по, возможности, без боли , но и без попыток излечить неизлечимое

И вы считаете что все еще ВСЕ НОРМ?

Последний раз редактировалось Сашенька 19 апр 2018, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Сашенька "Спасибо" сказали:
Bmzrrj, flamecat, Lucio, sha, Verent, Трисс Меригольд
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 15:08 
Админ

Ольга СПб
Не было никаких наездов. Заданы простые вопросы. На них вместо таких же простых ответов следуют эмоциональные посты о том, что к теме не относится.
Правила сбора в ВК доступны всем желающим https://vk.com/page-59800369_51691155 И в каждом посте говорить о том, что в ВК тебя якобы нет поэтому ты там якобы посмотреть не можешь - смешно уже.
Цитата:
Ведение финансовой отчетности по следующим правилам:

Для сбора средств необходимо выделить отдельные реквизиты, по которым нет движений личных финансов. Это поможет финансовой отчётности быть прозрачной.
Приходы средств должны фиксироваться в сообществе и подтверждаться скриншотами с электронных реквизитов и банковскими выписками.
Расходы средств должны строго соответствовать цели сбора. Все расходы должны фиксироваться в сообществе и подтверждаться расходными документами (чеками, товарными накладными и т. д.).

Прозрачная финансовая отчётность рождает доверие. Доверие — залог взаимопонимания и искренней помощи.
Как заблокировали группу Изумрудовой только из-за того, что она не предоставила отдельные реквизиты - спроси у нее.

Форум, между прочим, тоже может попасть под пристальное внимание определенных органов. Вряд ли влядельцу форума Дони этого хочется. Т.к. вопросы будут в первую очередь к нему и к нам как к админам. Независимо от того, кто на кого денег просил.

За Наталью отвечать не нужно. На форуме она была вчера в 00-05. Тема была открыта на тот момент.

Cпасибо сказано 
Lucio, Spectre
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 15:30 

Verent, чеки выкладывались ПО ВСЕМ расходам. По крайней мере скидывались в группу, в которой, в частности, участвовала Ирина007.
Насчет выписки - вопрос не ко мне, я аргументировала своё решение на будущее. Возможно, Наташа ее выложит, я за Наташу не отвечаю.
Про "почему стали требовать аргументов" - повторю то, что писала раньше: меня заботит Бася, а не Ира, Наташа или еще кто-то из форумчан. По моему (пишу только от себя) мнению, в случае онкологии в Питере с ветеринарией лучше, больше вероятность получения специализированной помощи, в т.ч. экстренной, интенсивной, паллиативной и т.д.. На нормальный вопрос "есть ли в Мосве аналогичные условия/стационары/специалисты/срочный доступ к ним" ответ так и не получила (кроме того, что можно записаться к Высоких). И мне - просто как форумчанке, нужны именно "ветеринарные аргументы", чтобы понять, что лучше для Баси. Присутствие рядом человека-"куратора" к данному вопросу отношения не имеет.

p.s. спасибо конечно за благодарности в мой адрес за помощь Басе, но моё участие в ситуации не такое уж значительное, несколько раз покормила и на процедуры отвезла :) Как и еще одна Оля. Наташин вклад тут на порядок значительнее...

Cпасибо сказано 
frolowvitia, kora, Rama
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 17:57 

Spectre писал(а):
Вопросов к чекам я думаю ни у кого нет, как я понимаю стоит вопрос по выписки по приходам.

Мы все видели выписки, в них не пишется, от кого что пришло. При этом точно знаю, что там будут суммы, не относящиеся к Басе (сама пару раз деньги на другое Наташе на карту кидала, полагаю, и другие "небасины" приходы тоже есть). Фото Сбербанка он-лайн (где есть имена) Наташа тоже все выкладывала в группе. Насколько мне известно, ни здесь, ни в ВК ни один человек не написал, что его деньги не учтены. Не знаю, сочтет ли Наташа корректным выкладывать здесь все эти скрины.

Последний раз редактировалось Ольга СПб 19 апр 2018, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 18:13 
Админ

Дони писал(а):
Давайте-ка так и порешим
- пусть врач смотрит на состояние , дает рекомендации и если переезд не противопоказан, то находим способ передачи в Москву, если конечно девочки сами Мирно не решат по другому :friends:

Я вчера разговаривала с врачом. Переезд не противопоказан. Более того, Полина Борисовна не настаивает на контрольном осмотре в Питере, т.к. знает, что в Москве Бася будет наблюдаться у Анастасии Никитовны.

Есть запись к Мараткановой на субботу. Вполне можно приехать с Басей и если у Полины Борисовны не возникнет претензий по его состоянию, то передать его Ирине.

frolowvitia, все настаивающие на возвращении Баси домой в Москву по вашему мнению получат долю?)) Необходимость ведения отчетности никого не смущает ни в других темах, ни на других ресурсах - это, простите, общественные деньги. И заметьте, тема "онихочутденег" всплывает отнюдь не с этой стороны баррикад.

Cпасибо сказано 
Bmzrrj, Verent
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 13:21 
Админ

гхм... интересно, какую помощь экстренную такую онкологическую можно оказать в Питере зверю, если у него все-таки начнется разрастание опухоли? Оперировать по кусочкам опухоль? Вероятно, в клинике Сотникова? Т.к. Прайд не видит смысла в этом.
Еще раз, последний, для слабовидящих и плохочитающих:
Лечащий врач Маратканова не видит причин оставления Баси в Питере. Более того, не настаивает на непременном осмотре контрольном, т.к. Бася должен поехать в Москву под наблюдение Высоких. Мне прямо об этом в разговоре было сказано.

Cпасибо сказано 
Light Soul, Lucio, Verent, хорькова мама, Ирина007, Трисс Меригольд
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 14:54 
любитель

Хорек: Джо, Чингиз (на радуге)
Всем добрый день! К сожалению, я крайне редко бываю на форуме, поэтому момент, когда нужно было оказать помощь денюжкой упустила (просто в основном реагирую на посты, размещенные в ВК, в частности помогаю приюту Мелиан, если дадите ссылку на свою группу, где также можно отслеживать актуальные просьбы о помощи, то буду благодарна).
Ситуация накалена для предела, и действительно тут завели речь про дискредитацию работы приютов в целом. На то, безусловно, есть основания. Если честно, лично я никогда не помогаю деньгами, как выразился Дони на чистом доверии. Мол если доверяешь, помогай, а не доверяешь то и спрашивать нечего. На мой взгляд, логично, что каждый жертвователь хочет чтобы деньги дошли точно до животного и ему была оказана адресная помощь. Поэтому наличие чёткого финансового отчета с выписками, чеками и т.д. всегда имеет смысл, так людям спокойнее, что их не обманывают и так не отбивается желание посылать деньги.
Я к сожалению упустила ник, но кто-то написал о том, что для чистоты эксперимента можно проплюсовать все суммы, отображенные на чеках, чтобы получить итоговую сумму расходов (в приходы мне даже суваться не хотелось). Так вот, я проделала эту работу за вас и у меня получилась следующая картина:
- 9140р - отчеты Ирины, которые она выкладывала ДО передачи Баси.
- 900р - как я поняла первичный приём в прайде.
- 4453 - билеты для того, чтобы перевезти животное.
- 21 января была фотография с чеками с нечитаемыми цифрами, поэтому в расчете учесть их не могла
- 152 271 рубль - чеки, выложенные пользователями начиная от момента передачи Баси в Питер.
Итого 166 764 р
Сумма с расходами немного не сошлась (но в большую сторону, т.е. потрачено было больше), так что думаю, говорить о какой-либо нечистоплотности не имеет смысла. Если и есть расхождения, то они будут минимальны.

Теперь если позволите, то выражу и своё отношение к данной ситуации. Если честно, то это самая настоящая дикость. Не тот факт, что Наталья прикипела душой к хорику и захотела его оставить у себя, а то КАК это всё было сделано. Удаление куратора из чата, последующее взывание к форуму как третейскому судье, требование предоставить аргументы Ирины почему ей должны отдавать животное, такая яростная поддержка Ольгой. Все основные доводы - в Питере ему будет лучше, тут есть нужные веты, переезд - это лишняя нагрузка и т.д, мол так будет лучше именно для Баси. Но при всём при этом, глядя на развитие ситуации со стороны, у меня сложилось ощущение, что и эти доводы притянуты за уши: врачи не говорят о том, что переезд невозможен, не настаивают на повторном осмотре, спокойно отпускают под присмотр Высоких. Условия у Ирины однозначно лучше, опыт тоже намного богаче. Не понятно упорство, с которым цепляются за животное, и тем более незаконно удерживают его. Это и ошеломляет и огорчает одновременно. Моё мнение - в Москве хорьку будет лучше, оснований оставлять его в Питере просто нет.
Извините если что не так, и если моё мнение никто не спрашивал, но обозначить свою позицию захотелось, хоть и пишу тут крайне редко.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Light Soul "Спасибо" сказали:
Bmzrrj, Сашенька, Lucio, Parshifka, sha, Spectre, Verdandi, Verent, хорькова мама, Ирина007, Трисс Меригольд
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 05:39 
хоревод

Доброй ночи!Высылаю банковскую выписку.Т.к. по карте, помимо Басиных средств,были еще движения, то,чтобы не было больше вопросов и для удобства форумчан,всю ночь делала таблицу движения средств, но пока она еще не готова.Поэтому, прошу еще немного подождать!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Cпасибо сказано 
sha, SolNataly, Verent
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 06:01 
хоревод

Light Soul
Вы немного неправильно считаете!Мои финансовые отношения вступают в силу с момента передачи мне денег для Баси!, т.е с 24.01. 900 р были мне пересланы ранее,когда я оплатила прием без животного,для того,чтобы я передала документы,описала ситуацию и спросила,возьмет ли доктор Басю на лечение.Нечитаемый чек был выложен ранее.Этот чек Иринин,она покупала эти лекарства( кстати ,почему он не читаемый :acute: :-[ )

Сейчас я пошла отдохну,потом доделаю таблицу и выложу сюда.Надеюсь,после этого,вопросов ко мне,по финансовой части, не будет!

Убедительная просьба, подождать с гневными постами,звонками и приходами,я на них отвлекаюсь и таблицу буду делать дольше!
Кстати,девушка,пришедшая ко мне по месту прописки, почему то без предварительной договоренности, могла прождать меня там несколько дней, т.к. я там бываю только за почтой-1-2 р в неделю.Пожалейте девушку! :crazy:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 08:06 
Мать героиня

Автор темы

tysia35

Всё замечательно. Выписки есть.
Лично меня интересует состояние Баси. Видео при нормальном освещении, дата, когда он пойдёт к врачу, что бы определиться с днём отправки ко мне.

Страничка ВК

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирина007 "Спасибо" сказали:
kViki, sha, Verent, Трисс Меригольд
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 11:54 
Админ

SolNataly и остальные... чтоб не листать кучу страниц... как оно было...

Все началось с решения отправить Басю в питер по протореной дорожке. Поиск передержки с возможностью возить Басю на лучевую остановился на Натальи Юриновой, которая сама предложила свою кандидатуру. Ольга Ланенкина обещала "быть на подхвате" - когда Наталья работает, кормить Басю и возить на процедуры. Огромное им спасибо за столь ответственный шаг!
Ирина Наумова приготовила ему переноску, фарша на 23 дня (Басе противопоказан сухой корм из-за челюсти), сшила гамак, т.к. у Натальи нечего было ему в клетку повесить. Объявили сбор, попросили Наталью открыть новую карту исключительно под сбор для Баси, что она и сделала. С этих денег оплатили Басе дорогу, точнее, билет Наталье туда-обратно, чтоб Бася ехал в надежных руках. Но тут случился неожиданный казус, надежные руки его чуть не проспали уже в поезде. Басю с диагнозом плоскоклеточный рак, недавно перенесшим операцию по удалению хвоста (привет, иммунка) Наталья зачем-то вынула из переноски, задремала и он пошел гулять по салону.
Доехали до СПб, начались процедуры, лучевая терапия перед операцией. Хорь, вопреки рекомендациям по кормлению, неоднократно прикладывался к сухому корму при этом, почему это ему это было позволено — не понятно. Девушкам было озвучено даже врачом, что сухой корм Басе противопоказан категорически в сухом виде. Но Басечка подъедал сушку, в том числе заботливо оставленную предыдущим жильцом передержки...

Как протекало лечение, была ли динамика - от Натальи и Ольги добиться можно было только клещами - одна ничего не знает, но пишет что вторая знает, придет напишет и так далее... Вторая всегда занята - три работы, приходит уставшая и начинает речь ни о чем и обо всем.

При КТ и операции становится понятно, что очаг полностью удалить невозможно и есть еще одно новообразование, уже на нижней челюсти. Врач честно предложил не выводить из наркоза. Решили идти до конца. Пробовать паллиатив. Частичная резекция + облучение основного очага на верхней челюсти. До 15 сеансов только для продления жизни. Насколько и продлится ли она вообще - неизвестно. Попутно выясняется, что правый надпочечник растет и с учетом основного заболевания и лучевой удалить его невозможно. Наталья просит, чтоб у нее на всякий случай были деньги на усыпление. При этом Ольга настойчиво требует продолжения лучевой со словами "продлить на несколько месяцев". Это онколог и терапевт дали такие прогнозы якобы. На словах. Все радужные прогнозы на словах. Куратор Баси Ирина007(Ирина Наумова), скрипя сердце, поддерживает - авдруг.

И дальше начинается полная сказка... Ничего внятного от Натальи добиться невозможно - сколько грей сделано, что говорит врач по состоянию, будут ли сняты швы, которые по уверения этой самой Натальи были "их снимать не надо, все зарастет".
Далее оказалось, нитки снимать надо. "Вот то" красное пятно якобы «грязька». Откуда у хоря с онкологией и после операции «грязька» в пасти, которую надо было обрабатывать - отдельно. Далее от Натальи и Ольги стало невозможно добиться вообще толковых сведений о состоянии Баси, о том, сколько сеансов, что на самом деле за красное пятно и когда Бася поедет домой в Москву, доживать в комфорте и сытости у куратора Ирины007. Опыт по уходу за пожилыми и больными у нее большой. Все это время никаких заявлений от Натальи оставить Басю себе не возникало. Напротив, частенько подчеркивалось даже здесь, в теме, как это ей все нелегко дается. Поэтому для всех стало апофеозом заявление после последнего сеанса лучевой, что Наталья оставляет его себе. Это было озвучено через третьи руки и здесь на форуме. Вопрос был поставлен на решение форумчан, большая часть из которых высказалась за то, что бы Бася поехал в Москву. С куратором даже не обсуждалось предварительно. И после это тоже не обсуждалось. Не смотря на отзывы большинства форумчан, прозвучало ультимативно - он останется здесь. Ни отчетов по его состоянию, ни того, что это за пятно на месте операции возникло, ни динамики по лечению, предписаний... ничего озвучено не было... прошу заметить, на хоря собиралось немало денег в соцсетях, люди не просто кидали денег, а реально интересовались зверем, спрашивали о его здоровье. Да, тема волнует многих. По онкологии у животных страшная статистика, а тут была надежда... У Натальи остались деньги, собранные на Басю, что позволит ей не экономить на фарше. Который она накрутить не может по причине отсутствия мясорубки, времени... На текущую порцию фарша деньги высылались из Москвы. Крутила его Ольга, за что ей огромное спасибо. Да что там, миску для Баси высылали из Москвы, т.к. девушка не удосужилась ему даже блюдце поставить за неимением миски. Напомню, у Натальи 2 своих хоря и коты. Бася ел из пластиковой банки из под селедки - высокой и неудобной. На видео это видно. А еще Басе ободрали спинку до голой кожи со словами - это линька. Расческу из Москвы, видимо, тоже надо было прислать. И главный аргумент - Басе поплохеет в поездке, это стресс.

Позавчера не добившись ничего толкового за последнюю неделю о его состоянии, я сама позвонила в клинику и пообщалась с лечащим врачом. У Баси лучевой ожог, поэтому терапия прекращена. Дальнейшее лечение невозможно. Только наблюдать. Это не линька. Это облысение на фоне гиперплазии надпочечника. Т.к. оперировать нельзя и имплант тоже противопоказан, Басе будет назначена терапия. Никаких возражений переезд в Москву не вызвал у врача, т.к. здесь Бася будет наблюдаться у фактически лучшего хорявого врача в России. Они знакомы лично и сотрудничают. Да, конечно, Полина Борисовна сказала, что Наташа хорошо заботилась о звере и выполняла все назначения. Но проверить врач этого, к сожалению не может. Зато сказала, что Бася точно кушал фарш, т.к. на нитках и на зубах постоянно обнаруживались налипший фарш и жир. Напомню - пасть нужно было обрабатывать.

Я промолчу про то вранье и грязь, которыми Наталья и Ольга облили Ирину, т.к. она отказалась оставить хоря у Натальи и требует его возвращения. Хорь будет доживать в антисанитарии, с "грязькой" в пасти и скорее всего пытаясь погрызть сухой корм у "соседей по вольеру", с которыми он якобы сдружился. Он со слов Ольги бодр, весел и скачет аки конь, хотя ни одного видео в поддержку этой версии нет, есть зато те, где он вовсе не весел, ему не очень хорошо и он пытается отделаться от настойчивых Наташиных хорей. Мало того, его, возможно, еще будут оперировать по опухоли, только уже в другой клинике вероятнее всего. Уже была тема на форуме про операцию при плоскоклетке в клинике Сотникова. Результаты "чудесные". Продлить жизнь еще на недельку-другую. Наркоз, операция, процедуры... это его не доконает, видимо... очень надеюсь, что Бася из вредности переживет всех...И это «лучшие условия» для Баси, чем в Москве...

Cпасибо сказано 
Bmzrrj, Сашенька, СОНИТА, flamecat, FrauFleisch, kViki, Light Soul, Lucio, Sleeper, SolNataly, Verdandi, Verent, ХОРЕНЬКА, хорькова мама, Ирина007, Трисс Меригольд
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 21:15 

Как и обещала, сегодня встретилась с Наташей и сняла видео Баси. Т.к. Полина Борисовна неожиданно отменила приемы в среду, она позвонила Наташе и пригласила приехать сегодня. Соответственно, съемки в клинике, в т.ч "с участием" доктора (разумеется, не весь прием, кусками, т.к. памяти в телефоне просто бы не хватило, запись и так оборвалась).
Видео пока грузится в ютуб, выложу позже. Пока фото (все кликабельны):

Изображение

Изображение

Изображение

Если кто-то не разглядел, в выписке написано: "Транспортировка не рекомендована до завершения процесса лечения".

Да, девушки, кто звонил в клинику:
1. Там все разговоры записываются, поэтому я верю на слово Полине Борисовне (при необходимости можно найти запись), что она как раз рекомендовала не увозить Басю из Питера и говорила, что по содержанию и уходу у нее претензий и замечаний (как у доктора) нет. Если будет кому-то нужно, можете попросить в клинике запись разговора.

2. Крайне странно звонить администраторам и требовать "отдать хорька": в любом случае Бася не в стационаре, так что даже при желании они никого отдать не могли бы )) Зато имя Баси по "неадекватным звонкам" уже почти все знают ...

p.s. ни с кем ни о чем спорить не планирую, так что возмущенные спичи и т.п. в любом случае оставлю без комментариев. Если есть вопросы к Наташе - можете задавать ей.
Как понимаю, чек - на перевод остатка денег Ирине007, финансовый отчет тоже с Наташи.

Cпасибо сказано 
Rama, sha
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 21:17 
Мать героиня

Автор темы

"Видео Баси"

Изображение

Наташа по какому праву и с чьего согласия Басины деньги переведены в Фонд?

Страничка ВК

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 21:23 
хоревод

Расход:
1000- прием 21.04.18
Остаток : 14 378

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Cпасибо сказано 
Rama
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 21:35 
хоревод

Ирина007 писал(а):
"Видео Баси"

Наташа по какому праву и с чьего согласия Басины деньги переведены в Фонд?

Ольга СПб писал(а):
Verent? насколько припоминаю, сбор денег уже остановлен (9 апреля был топик). Басечке доделывают курс лучевой и всё. Вариантов другого лечения врачи не видят. Если деньги останутся и не будет возражений у помогавших - остаток пойдёт в Фонд. :)

Verent писал(а):
Ольга СПб, я думаю ни у кого возражений не будет, эти деньги помогут другому животному.

Cпасибо сказано 
Rama
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 21:42 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Мои на радуге:Мирра,Шмуля,Батый,Шумась,норка Глаша
tysia, тогда о каком процессе лечения ведется речь тут?

Изображение

Раз вы перевели деньги в фонд, значит лечение окончено.

Остается еще вопрос: Когда Бася поедет в Москву к Ирине? Верни пожалуйста животное.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Verent "Спасибо" сказали:
Сашенька, sha
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 00:40 

sha в ватсап отправила. ВК пока 22%

Изображение

Cпасибо сказано 
sha, Ирина007
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 01:15 
Админ

Да нормально вполне выкладывается. Как снимали.

Cпасибо сказано 
Verent, Ирина007
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 14:03 
врач + главный Админ

Дмитрий, доброй ночи!Ходили сегодня к доктору.Нами довольны)))Отменили антибиотик.Назначили Мелатонин(для надпочечников)Мы опять малех поправились-1720.Еще у доктора был профессор заграничный) он очень удивлен,что Басик в таком хорошем состоянии.Когда я уходила,он поблагодарил меня за такой уход за животным)))Еще , когда он узнал сколько мы лечимся (и вообще Басину историю) и ,что это Басины анализы ему пересылала Полина,то попросил меня разрешения написать о нас в каком-то там их ветеринарном журнале...пофотал нас и обещал прислать этот журнал))Говорит,что с таким диагнозом на западе не могут лечить.Так что теперь мы "звезды"))Нас еще онколог смотрел, просил время от времени ему Басю показывать.
Еще я попробовала снять видео, но на самом приеме кончилась память(((
https://youtu.be/wt0MlqvQqZo
https://youtu.be/XBHiVQaQtvg

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 15:52 
Главный консультант

tysia
Наталья здравствуй! Расскажи пожалуйста всем нам о состоянии Баси, о его активности, питании и в целом о его жизни за время закрытия темы. Так же прошу тебя, очень прошу найди контакт, с кем ты пожелаешь общаться и... определишь дату отправки Баси в Москву.
Спасибо.
Если ты примешь правильное решение. В Питер могу приехать я.

Cпасибо сказано 
Bmzrrj, Сашенька, Lucio, sha, SolNataly, Spectre, Verdandi, Verent, Ирина007
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 16:04 
Главный консультант

Наталь...нужно уметь в любой ситуации принять правильное решение и не упираться лбом в стену.
Форумчане народ и злой и добрый....в зависимости от ситуации ( но не злопамятен и не корыстен)
Давай, моя хорошая, всё-таки выберемся из панциря и пойдём на контакт по отправке)...очень тебя прошу.
Дело ведь не в принципе ..правда?
Ну сама посуди....большинство форумчан и многие на других ресурсах приняли решение по возвращению Баси в Москву.
Давай прислушаемся к большинству и поступим правильно...

Любовь к зверю не даёт право на собственность...
Да, я тоже люблю всех, кому помогаю и переживаю до гробовой доски...(((
Но Басик всё-таки изначально был не твоим подопечным и пусть вернётся в Москву...

tysia писал(а):
Ирина007
Раз ты настаиваешь, то Басю я конечно отдам.Тем более,что у тебя есть время ,чтобы забрать Басю из Питера.

А наши руки и силы ещё пригодятся многим!

Cпасибо сказано 
Lucio, sha, SolNataly, Spectre, Verdandi, Verent, ХОРЕНЬКА, хорькова мама, Ирина007
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 16:59 
Главный консультант

И вот ещё какой момент Наталья! И очень серьёзный аргумент не в твою пользу!
Когда я просила о помощи для Руняши ( это хозяйский хорёк)...помогали Руня-Алька или Алька-Руня....

На Басю собирались деньги как на отказника, а не на хозяйского зверя.
tysia писал(а):
Дони

Когда я решила оставить Басю у себя.............
.....................т.к считаю ,что использовать общественные деньги на уже хозяйского хорька неправильным.
!

1.Басю Ты решила оставить после завершения лечения
2.Деньги( остаток) можно было и не переводить.
3.Конечно, неправильно....я скажу больше!
Будет правильно вернуть общественности порядка 180000 и все вопросы о собственности отпадут сами собой.....

А если это изначально был не твой хорёк Бася и собирались средства на отказного по просьбе многих, в том числе и моей...то самое разумное.....
.Вернуть Басю Ирина007, как доверенному лицу от Тверского приюта)

Cпасибо сказано 
Аника, Compas, Pitchblack, Radish, Rafia, RigaLena, sha, SolNataly, Verdandi, Verent, Ирина007
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 11:05 
хоревод

Ирина007 писал(а):
А Наташа (tysia) мне все больше напоминает маленькую девочку в магазине игрушек, бьющуюся в истерике. "Хочу эту куклу, а может другую, а может вообще не нужна она мне".

Вот именно с твоей стороны это так и выглядит!
Не пишу,т.к надоело отбиваться от обвинений!
Их в дверь- они в окно!Зачем мужа-то моего привлекать было? Что за дет.сад?Может еще мамин телефон дать?
Довели человека до цугундера,еще и пост его отредактировали,как удобно,что б со стороны смотрелся невыгодно,видимо!
Больше писать в этой теме не буду - и не просите!Бисер,действительно кончился давно да и мужа задела эта ситуация,а портить с ним отношения,ради поднятия вашего эго,я не собираюсь.
Дима(Дони),прошу посодействовать в донесении самочувствия Басика до интересующихся! Фото,видео будут,как только телефон починят.
Теперь по вопросам:
1.Многое, что пишут-настоящая ложь! Ира отказывалась от Баси еще в январе Изображение
Изображение
Изображение
Поэтому Басик ехал к нам не только на лечение,но и на пристройство. И это не то доказательство,о котором я писала в корзине,есть еще.
2.Про финансы-еще больший бред. Скрины есть,даже выписку выложила, а то,что дальше пошли додумки,что выписка отредактирована -это уже половые трудности додумщиков)) Бася был отказником,когда собиралась помощь.(или,как меня тут пытаются убедить-его хозяйка Ирина, но тогда я не понимаю почему деньги собирались на отказника)
3.Я действительно ,вначале была склонна к тому,чтобы Бася поехал в Москву,чтобы не нагнетать обстановку.И колебалась, между решением,что отправкой я буду рисковать здоровьем Баси и спокойствием на форуме.Но ,когда пошел срач и угрозы, я утвердилась в убеждении,что здоровье Баси важнее и риск не оправдывается ничем.Я думала,что многие не "базарные бабы" и жизнь Баси важнее собственных амбиций,но нет..
Отвечаю прямо- Бася стал хозяйским!Ни в какую Москву он не поедет!Он оформлен на меня и стоит чип!!!Хотите потягаться юридически-подавайте в полицию,суд и т.д. Хотите попробовать силой отобрать-попробуйте-закон на моей стороне!
4. У меня больше нет свободного времени на пререкание с неадекватами.Ко мне едет еще один зверек на лечение!Ваша попытка меня очернить,выставить садюгой и мошенницей,не увенчалась успехом,люди все равно ко мне обращаются и будут обращаться!
По поводу- не плюй в колодец-Вы уже плюнули и с этого форума,если не дай бог понадобится, я зверей брать буду,но только от конкретных участников и на особых условиях.
Всем удачи! В этой теме больше не появлюсь и отвечать на вопросы про Басю в других темах не буду!

Cпасибо сказано 
Rama
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 12:50 
Мать героиня

Автор темы

tysia писал(а):
1.Многое, что пишут-настоящая ложь! Ира отказывалась от Баси еще в январе Изображение
Изображение
Изображение

Это кто тут лжет?
Мой Тимоша умер 15 января.Пост ты выкладываешь 17...

Страничка ВК

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа