Текущее время: 20 авг 2018, 09:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скажите, спит ли ночью хорёк?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 22:33 
новичок

Автор темы

Хорек: Есть
Этот вопрос меня волнует не меньше вопроса о запахе. Т.е. ко второму готова, не пугает, так как сама по себе чистоплотный человек и особых проблем не вижу в том, чтобы убрать клетку.. Но, сейчас, да и в принципе давно уже грежу мечтой завести хорька, не завела, так как хочу точно быть уверенной, что готова, морально. Очень волнует вопрос сна, нашего сна с появлением в нашей жизни хорёчка. Дело в том ,что у нас ребёнок, 6 лет, скоро школа, хотелось бы узнать о ночном сне хорьков спят ли?! Дело в том, что наткнулась на отзыв, где девушка выставила видео, где хорёк дербанит зубами клетку (прутья клетки) в 2 часа ночи!!!! и где она говорит ,что это может продолжаться час и даже более.. Скажите, так ли это? почему так хорёк делает? Скажу честно к этому мы не готовы, так как в принципе муж не хочет хоря, но зная меня, упёртую, понимает что рано или поздно он появится. Очень хотелось бы, наоборот его мнение об этом животном поменять в лучшую сторону, так как ему не приходилось их встречать в жизни, общаться.. расскажите как у вас с ночным сном дела обстоят? и что вы делаете, если вдруг ночью хорь начал себя вести шумно? в чём причина такого поведения хорька?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, спит ли ночью хорёк?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 22:40 
Главный консультант

ElenaC писал(а):
Этот вопрос меня волнует не меньше вопроса о запахе. Т.е. ко второму готова, не пугает, так как сама по себе чистоплотный человек и особых проблем не вижу в том, чтобы убрать клетку.. Но, сейчас, да и в принципе давно уже грежу мечтой завести хорька, не завела, так как хочу точно быть уверенной, что готова, морально. Очень волнует вопрос сна, нашего сна с появлением в нашей жизни хорёчка. Дело в том ,что у нас ребёнок, 6 лет, скоро школа, хотелось бы узнать о ночном сне хорьков спят ли?! Дело в том, что наткнулась на отзыв, где девушка выставила видео, где хорёк дербанит зубами клетку (прутья клетки) в 2 часа ночи!!!! и где она говорит ,что это может продолжаться час и даже более.. Скажите, так ли это? почему так хорёк делает? Скажу честно к этому мы не готовы, так как в принципе муж не хочет хоря, но зная меня, упёртую, понимает что рано или поздно он появится. Очень хотелось бы, наоборот его мнение об этом животном поменять в лучшую сторону, так как ему не приходилось их встречать в жизни, общаться.. расскажите как у вас с ночным сном дела обстоят? и что вы делаете, если вдруг ночью хорь начал себя вести шумно? в чём причина такого поведения хорька?

Добрый вечер @}->--

Спит хорёк ночью, спит.....и вообще спит по 20 часов в сутки :)
Но, для такого эффекта нужно сначала приучить его к порядку....
-В доме хозяева Вы, а не хорёк....( побегал, поиграл, покушал и в клетку.....)
-Клетку желательно мобильную ( вынести-вывезти например на кухню и спите спокойно).....кстати и хорёк очень быстро поймёт, что цирк закончился и зрителей нет)))))

Хорёк так же как и любой зверь пытается быть доминантным.....нужно его переубедить :)

"Иных уж нет, а те далече......"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 22:51 
Полковник

Хорек: Фиби больше нет. Ланка и Платон родом из Латвии
У меня девчонка спит ночью так, что и не разбудишь, но этого добились только где-то после 10 месяцев, может это связано с кастрацией или возрастом, не знаю, но сейчас спит, а мальчишка, ему 8.5 месяцев когда как, бывает что дербанит клетку по часу в 3 или 4 утра, но всё реже и реже, думаю привыкнет в итоге к режиму и всё устаканится, но пока хорьки мои были щенками, то оба ночью не всегда спали и дербанили клетку каждую ночь под утро, по моим наблюдениям с возрастом это проходит, но придётся воспитывать и терпеть...если не готовы к шуму ночью хотя бы первые 4-6 месяцев, то не стоит обзаводиться хорьком, но это моё мнение, а вообще это скорее нюансы содержания, ещё много различных "неудобств" и "прелестей" в совместном проживании, как и с любым живым зверьком из мира животных :)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Альгивиновна "Спасибо" сказали:
sha
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 23:47 
знаток

Хорек: Мелисента (она же Сонечка), MN Лучиэнь, Дуся
Хорьков обязательно хорошенько выгуливать по квартире на ночь - играть с ними, первое время очень хорошо их выматывает купание. Иначе даже дисциплинированный хорёк может начать буянить часа в 3-4 ночи. Ещё они начинают шебуршиться с приходом весны - солнце встаёт раньше, шкурка чешется от линьки... Но если хорьки уже приучены к режиму, то обычно зубами клетку не дербанят.

Хорьки вообще во всём требуют внимания и терпения. Кусаться могут ощутимо, потому что сначала они - дурные подростки, потом вроде повзрослели и привыкли к вам, как начался гон и всё опять. В туалет ходить то приучаются, то разучаются - хорошо хоть какашки у них не сильно пахнут и легко убираются. При достаточной любви к хорькам это всё не страшно) У меня муж, страдающий бессонницей и нервно относящийся к посторонним запахам, оказался удивительно терпим к хорошеньким умненьким хорям) И то, что они спят по 20 часов в сутки (взрослые) - очень удобно :-D

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Sleeper "Спасибо" сказали:
sha
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 00:23 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Много)
ElenaC
И еще зависит от клетки.
Клетку с вертикальными прутьями очень неудобно дербанить.
Горизонтальные прутья - та еще балалайка :)
Посмотрите клетку фирмы Мидвест, это лучшее, что можно придумать для хориков.

Изображение
8-916-332-30-58
8-909-653-76-75
http://m.vk.com/id194497121

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 08:03 
Генерал Хорума

Хорек: Мишка Мишкофф; Бублик на Радуге
У меня один хорь был с младенчества (его :)), где-то до полугода дербанил клетку по ночам и утром просто так, а особенно - если ночью кто-то из людей пошевелится или встанет. Под утро еще орал чайкой, чтобы выпустили. После полугода стал дрыхнуть ночью. Режим был -днем свободный выгул в комнате, ночью в клетку и на кухню за закрытую дверь.
Второго хоря брала в возрасте чуть старше года, он сразу ночью стал спать. Режим такой же.
Так что, видимо, приучаются они в большинстве к ночному порядку. Но вот если разбудить (например, кто-то на работу рано встал или в туалет ночью), то могут проснуться и начать дербанить, чтобы выпустили ("Как это:вокруг что-то происходит и без меня!"). :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 08:05 
Главный консультант Мать героиня Орден Славы Звезда победы

Хорек: Много хореличностей
У меня встают по будильнику моему :boast:
Добились дачей вкусняшки сразу же после сигнала будильника и включения света.
Вечером они набегиваются так, что спать в клетку сами уходят))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 11:17 
Полковник

Хорек: Мужик , Масяня, Василиса
у меня дербанил клетку только пару дней когда привезли но недолго, потом я начала его выматывать играми , потом брать ложить в гамак и закрывать клетку, сначала тыкался носом пытаясь открыть дверь потом понимал что неоткроют ложился спать, делала так три раза в день , теперь когда ложимся спать я укладываю его в гамак в клетке закрываю ее и прикрываю с трех сторон накидкой ,он понимает что нужно спать, через две минуты уже спит , ночью встает покакает поест попьет и сразу ложится спать , утром тоже небеспокоит , просто просыпается и ждет пока выпущу.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 22:18 
хоревод

Хорек: Тошка
У меня хорю 6 лет почти, как он вел себя в детстве по ночам не скажу, т.к у него была своя комната, где стояла клетка и мне было попросту не слышно. Сейчас при обычном режиме ведет себя смирно, даже если проснется, клетку не дергает, сидит смотрит, ждет пока выпустят, если не выпускают, вздохнет обиженно и дальше спать пойдет. Но вот если он приезжает ко мне с передержки ( что бывает раза 2-3 в год минимум) или я переезжаю в другую квартиру, вот тут то начинаются пляски в клетке по ночам и не только недели 2-3. Главное не подавать виду и не выпускать, потому что если он поймет, что это сработало, то будет командовать он, а не вы (проходили это уже). Поэтому ночью стиснув зубы лежу жду пока угомониться, обычно на 5-15 минутах все заканчивается. И если даже утром когда я готова его выпустить уже, но он начал дергать клетку, пока он не успокоится и не уляжется не выпускаю. Вообщем как и с любым животным приходиться иногда воспитывать.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 04:59 
генералиссимус

Хорек: PX Emilien, PX Fidji, Тишка
Добрый день! У меня три хорька, все на вольном, ночью спят! К распорядку приучите и они будут жить как вы.
Если держать в клетке, то тоже спят, просто нужно приучить :)

16.09.2016г. - ДР Тишки
13.08.2015г. - ДР PX Fidji
31.08.2015г. - ДР РХ Emilien Sugary Prince

23.05.2013г. - ДР Чучика (на радуге 19.09.2015г. :( )
11.05.2014г. - ДР РХ Alice (на радуге 16.11.2017г. :( )

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 09:47 
новичок

Автор темы

Спасибо!!! немного успокоили, сама-то я этого не боюсь и могу перетерпеть, а вот муж.. ребёнок.. У нас квартира маленькая, всё слышно ,стены тонкие, слышно даже как соседи моются))) тут даже ванная комната не спасёт! Но вот, мечтаю, я о хорьке, это же такие лапочки, не пугает ни содержание, ни лечение, так как считаю, что лучше кормить сразу хорошими кормами, чем потом бегать на системы, т.е. потратить на корм 10 евро не считаю прям дорогим содержанием. а лечение тоже не проблема и осознаю. что не дешёвое, т.к. у на собачка и у неё поджелудочная железа не работает практически вообще, едим только специализированный корм, который покупаем в ветеринарной аптеке, стоимостью одной баночки в районе 4 евро.. И такие у нас 4 выходят в неделю.., если что приступ, то опят в вет. клинику, там система и т.д. Так что уже ничего не пугает. Пугает именно, что своим "хочу хорька" буду мешать кому-то спать из семьи, а главное это мужу (рано на работу и сыну (школа), чтобы никто не пожалел ,что у нас появился хорь, а наоборот, хочу чтобы муж влюбился в них.. и жили все дружно и счастливо! Одним словом, больная я )))) но хочу не могу!)))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 10:03 
новичок

Автор темы

Девушки, скажите, вот допустим такая ситуация, я нашла объявление о том ,что отдают или продают хорька, взрослого, типо "по семейным обстоятельствам...", скажите, вот пришла я к ним домой, как мне распознать, что хорь ручной, ласковый, любит деток??? Просто зачастую таких хорей отдают бесплатно или за копейки и считают ,что вот.. всучили клетку и всё их миссия выполнена, а я не хочу брать лишь бы взять, для меня важно именно ,чтобы добрый и ласковый был.. На что обратить внимание? как вести себя с хорьком, что попросить сделать хозяев и на что обратить внимание??? Тут просто недавно отдавали 7-ми летнюю девочку!!! вы представляете ей 7 лет, а её отдают как ненужную игрушку!! Прожив 7 лет и предать! у меня на тот момент возник вопрос- почему? Почему предают-отдают не знамо кому-даром, это же не хомяк какой-то, да и хомяка то жалко..??!! Сразу подумала о здоровье, так вроде по фото- здоровая, глазки выдавали конечно, что совсем девочка взрослая.. От сюда и вопрос, что когда берёшь взрослого хорёчка, типо преученого и ручного (как пишут в объявлениях), как распознать ,что оно действительно так и есть, что не приукрасили?? Как узнать здоров ли?? Знаю, что здесь такого рода тем полно, но может как говориться на личном опыте расскажите?! Прошу прощения, что не по теме, ну раз пошёл разговор о приобретении, может поделитесь опытом?!)) спасибо!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 14:27 
новичок

Хорек: Тёмка, Дуська
Даже самый добрый и ласковый хорь испугавшись незнакомого человека может вести себя неадекватно. Переезд на новое место - стресс - тоже поведение возможно неадекватное до "аклиматизации". Лучший способ получить хоря с хорошим характером - взять щенка у провереного заводчика и воспитать правильно. Всё осталное - на удачу.

п.с. при должном терпении и правильном подходе даже "крокодилы" становятся добрыми и ласковыми. То-же и по первому вопросу темы - терпение и воспитание.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 15:26 
генералиссимус

Хорек: Вишну
ElenaC конечно лучше брать клубного хоря, тут хоть какая то гарантия по здоровью. Ну и конечно чем моложе хорь, тем менее вероятно что у него уже есть какие то заболевания, которые могут появляться с возрастом. В любом случае уточняйте чем хозяин кормит хорька, важно чтоб питание было правильным, это тоже естественно отражается на здоровье. Были ли вязки у хорька, кастрирован ли он (если к примеру у самки была одна вязка и теперь ее отдают, для меня это было бы плохим показателем, значит это была просто игрушка для хозяина, а значит и уход, содержание было соответствующим). Проверяйте зубки, плохие зубы выдадут и возраст и качество кормления, ухода за животным. Смотрите паспорт на наличие прививок, обработки на глистов.
На счет кусачести, скажу на своем опыте. У меня много хорей побывало на передержке. Если хозяин привозит и говорит - хорь не кусается, то (опять же на моей практике) не было такого чтоб он меня укусил. Если Вы приедете, начнете общаться с хорьком и он вдруг со злостью вцепится вам в руку-ногу, то не рискуйте, не берите, чтобы не говорил хозяин про стресс, чужие руки и тд. Конечно можно потом и приручить, и воспитать, но в Вашем случае лучше не рисковать и принести в дом изначально адекватную няшку. По поводу стресса на новом месте. Ну вот другие хореводы могут конечно меня тапками закидать, но я лично ни че подобного за хорями не наблюдаю. Напротив, новое место для них - удовольствие, новые территории для исследования. Они ходят, все обнюхивают, везде пытаются залезть. Им первое время даже не до игр, не до меня вообще. Потом осваиваются и начинают уже и играть, и кушают потом нормально. И никакого стресса. Конечно первое время лучше не навязываться, дать животному освоиться, принюхаться, подождать когда он сам проявит к вам интерес.
И чем больше хозяин будет задавать Вам вопросов (чем будете кормить, есть ли дети, сколько им лет, есть ли клетка, как будете содержать и тд), тем больше этому хозяину можете доверять. Значит он действительно отдает зверя в силу обстоятельств, а не просто хочет спихнуть абы кому.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 16:09 
хоревод

Хорек: Тошка
Если хотите помочь какому-то малышу обрести дом, то найдите на этом форуме кто пристраивается от проверенных людей (кто берет отказников, выхаживает и пристраивает) Они вам достоверно расскажут особенности характера, поведения и наличие или отсутствие болезней. Ну или берите малыша у проверенного заводчика, но тут будьте готовы к приучению самому, и к рукам и к туалету. Характр у всех разный, я например всегда умиляюсь когда хорь лежит на коленях или просто за пазухой в той же ветклинике спокойно сидит. У меня такого никогда не было, вот не любит и все тут. При чем сам очень добрый и контактный, никогда никого не укусил в жизни, даже в ветклинике когда кровь берут не кусается ( с детства приучили) Ходит за мной по пятам, когда стою мою посуду может прийти лечь рядом и положить морду мне на тапок. Но на руках сидеть получается только когда я его сонного беру и самовольно ложу на себя, пока он не проснулся окончательно наслаждаюсь моментом, потом мы начинаем вертеться, крутится и убегать, что есть мочи. С туалетом тоже у нас не всегда гладко было, до 5 лет было попадание 50 на 50, сейчас поумнел видно под старость попадание почти достигает 100 процентов, редко когда старые повадки дают о себе знать. Поэтому тут можно или взять "чистый лист" и воспитывать или подобрать хоря уже сформировавшегося, ищущего новых мам и пап.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 12:46 
знаток

Хорек: Мелисента (она же Сонечка), MN Лучиэнь, Дуся
Tasha писал(а):
На счет кусачести, скажу на своем опыте. У меня много хорей побывало на передержке. Если хозяин привозит и говорит - хорь не кусается, то (опять же на моей практике) не было такого чтоб он меня укусил.

Я часто попадала впросак с обоими своими хорями. Стоит мне сказать гостю "Сонечка не ку...", и я даже фразу не могу закончить, как она решает, что именно этого чужого и неправильно пахнущего человека надо попробовать на зуб. Три предыдущих гостя были ничего, а этот сомнительный. Правда, она не со злостью кусает, а так, в исследовательских целях :umnik:

А Лучиэнька пару месяцев привыкала к нам. Помню, как взяла её на руки у Киры, была готова, что меня цапнут просто потому, что я чужой человек, а она сразу так расслабилась, успокоилась... Привезла домой, и два месяца не могла представить, чтобы она спокойно посидела у меня на руках хоть пол минуты, не огрызаясь. Видно, что ей хотелось ласки, но нет, это не мама, это чужие люди. Сейчас уже свои, своих кусать нельзя, даже если они когти стригут.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Sleeper "Спасибо" сказали:
sha
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 18:39 
генералиссимус

Хорек: Вишну
ElenaC как продвигаются поиски хорявки? :) Ездили кого-нибудь смотреть?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 11:57 
новичок

Автор темы

Добрый день! Нет, ещё не нашла СВОЕГО хорёчка. Подхожу к этому очень обдуманно, от сюда вопросы ,чтобы заочно иметь представление с чем я столкнусь и как с этим жить. Хорёчек всё же, это не игрушка, а член семьи, поэтому время и ещё раз время.. Сейчас я пока присматриваю всё, что ему необходимо, клеточку, гамаки (хочу несколько комплектов, чтобы менять ,чтобы было тепло и хорошо хорьку). Не хочу. как большинство людей бегут сломя голову, покупать только потому что ЗАХОТЕЛОСЬ, а потом отдают на авито, опираясь якобы на такие "семейные обстоятельства" или вдруг возникшую "аллергию", из-за которой срочно нужно отдать хорька, который прожил с ними 2 года, 7 лет... Ну одним словом вся в предвкушении! У меня есть пунктики (назовём их так) по которым я выбираю хорька, они для меня важны!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ElenaC "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 19:04 
новичок

Автор темы

Хотела бы у вас узнать, есть ли возможность как-то переправить отказника из Москвы или любого уголка России в Ригу? сколько это будет стоить? или может кто знает, где можно взять или купить за адекватные денежки хорёчка (так как сейчас нужно всё для него покупать, при необходимости делать стерилизазию, а это тоже затраты)? Сколько за него хотели бы?
Мои пожелания: Адекватный, ласковый лизунчик, можно девочку, либо мальчика, соболиного окраса, либо пастель, чтобы не кусался, так как у нас есть сын, так же собачка маленькая, которая НИКОГО и НИКОГДА не укусила..на столько добрый и нежный у нас зверь, пусть лучше тогда вообще не проявляет интереса, так как наша собачка максимум, что сделает - это понюхает и уйдёт, главное никакой агрессии.
Со своей стороны обещаем: ДОСТОЙНЫЙ уход, кормление ПРЕМИУМ класса, любовь, заботу, игры и внимание, так же при необходимости достойное лечение и всё что необходимо хорёчку! Пока просто интересуюсь и рассматриваю варианты. Вполне серьёзно настроена, рассмотрю предложения, одним словом в поиске! буду признательна за любую инфо.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 19:19 
хоревод

Хорек: Даша и Тоха
Дашку(4.5 года) приучала спать где то 2-3 месяца,иногда над клеткой засыпала,сейчас сама может ночью встать,поесть-попить ,сходить в туалет и ждёт когда мы встанем.Тохе 6 месяцев,с нами живёт уже 4 месяц,ещё есть срывы.начинает дербанить клетку часа в 3-4 утра,воспитываю,терпим,понимаем что скоро войдёт в наш режим(тем более он не кастрированный ещё)Когда Дашку брала,она прикусывала сначала,но быстро перестала,а Тоха ещё тот крокодильчик,меня уже не кусает,но прикусывает,а вот мужу пока достаётся.Удачи Вам в поиске,поверьте Вашего хорька Вы не пропустите,я Тоху почти 4 года искала:)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 19:27 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
Вот страничка рижского клуба: https://www.facebook.com/Ferret-Valley- ... =page_info возможно, сначала у них узнаете про отказничков? :)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга СПб "Спасибо" сказали:
ElenaC
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 15:32 
врач + главный Админ

А у нас, и Данька и Майка на вольном содержании были, так что клетка была всегда открыта. Они в неё сами заходили спать, а потому их ничью не видно и не слышно было :friends:

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа