Текущее время: 11 дек 2018, 09:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цена хорька, из чего она складывается
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 23:42 
хоречеловек

Хорек: Миша,Куся,Клёпа
я согласна что щенки должны быть не за даром,недавно прочитала объявление подарите фретку для 2 летнего ребенка,я была в шоке,и сегодня позванила забронировать щенка на лето,мне хозяйка так сказала,я за ценой не гонюсь продать побыстрее и забыть

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 23:43 
В. главнокомандующий

Хорек: 8-903-593-75-43
А 1 и 2 пункт и касаются одного владельца.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 02:45 
хоречеловек

нет,два разных человека

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 09:04 
врач + главный Админ

Давайте еще не сбрасывать личностный фактор, человеку который нравится иногда существенно уступают, а порой и бесплатно отдают..

С уважением Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 13:50 
хоречеловек

я согласна если знаешь,что животное попадет в хорошие руки,мы шиншиллу отдали знакомым,так они для нашего мальчика приобрели девочку и знаете эта девушка сказала,что потом шиншилят пустит себе на воротник,я была в таком шоке,думала знаю человека,так что можно и в близко знакомых ошибиться не то что в человеке которого первый раз видишь :x

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 15:39 
новичок

Откуда: Трехгорный-Челябинск (в первом родилась, во втором сейчас высшее образование получаю)
Хорек: Изюмка
да уж...у нас в Челябинске в магазинах видела щенков за 9 тыщ. по объявлениям звонила - просят от 10 до 15 тысяч. про документы как-то молчали... вот где цены завышены! + к этому приличное кол-во объявлений "ищу жениха для самочки..." и т.д причем, просто ищу. все равно какого окраса и какого родства... :cry: вот где беспредел...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 16:07 
новичок

Хорек: Манька, Ярра
мне кажется что сейчас цены на хорей начнут падать... потому что народ напокупал себе и теперь плодит во все стороны...
Если сейчас полазить по рекламным сайтам (по украйней мерее у нас - в Латвии), то куча объяв висит примерно такого содержания : "Девочка, 7 месяцев ищет мальчика!" или же "мальчик 6 месяцев ищет первую девушку в своей жизни".
Между тем, никто не узнаёт из какого помёта девочка, которая ищет мальчика... Ведь большинство из них ровесники и вполне могут оказатся братиками и сестричками.
При это люди которые серьёзно занимаются своими хорявушками и предлагают 90% качество животного остаются в накладке, ибо сейчас будет тьма хорей за 50-100 долларов из серии лишь бы сплавить.. А потом клиники наводнят рахитики или же хори с паталогическими отклонениями... И люди станут возмущатся: вот, мол, какие больные животные! Заплатил за него столько, а теперь ещё лечить...
И начнётся тихо гнобление замечательных заводчиков, которые своим животным и прививки делают, и глистов гоняют, и к рукам приручают, и следят за здоровьем самки и щенков - Ведь люди(без опыта или с оочень маленьким опытом содержания) станут думать что цены ставят от балды и хори таких денег не стоят....

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Манесу "Спасибо" сказали:
Airika
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 16:25 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Уже нету
Это то и страшно :!: То, что люди не задумываются над тем, кого и с кем вязать. В голове только счетчик тикает. А потом те, кто купил (особенно для того, у кого это- первый хорь) начинают мучиться, бегать по ветклиникам. Ему говорят- это здоровый зверь, а на деле что окажется. Я сама, когда первый раз увидела цену в 3000, округлила глаза и сказала, нет, ребята.. Мне слишком дорого. Но теперь после почти 2 летнего общения с этими животными точно могу сказать, что нет- не много. Конечно, если впервые столкнулся, то услышав цену 10000, думаешь "вы что там белены объелись". но пообщавшись, узнав побольше информации понимаешь, что оно того стоит. Да, мне 8000- 10000 дорого, хоть я и понимаю, что это нормальная цена (особенно на определенные окрасы). Ну для этого есть отказнички, которые хотят не меньше любви и заботы. Она им нужна даже больше. А общаться не менее приятно, как и с "элитой".

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 16:48 
новичок

Ох, внесу и я свою лепту в дискуссию. Может заодно и просветят по некоторым вопросам....
Сам пока собираюсь приобрести хорика (ближе к лету), поэтому пока собираю всю доступную информацию - месяца 4 уж точно. Пока все выглядит так:
1. Дешевле 3000р. в Москве можно найти или отказничка или на рынке, но забитого и откормленного на черт знает на чём... или в зверохозяйстве - отбраковка, скорее всего проблемы со здоровьем - выращивают ради меха, питание соответствующее
2. От 4000руб. - у чистых разведенцев, откуда хори определить почти невозможно, кормежка и качество среднее (у кого какой опыт), вязки - чем дешевле тем лучше. В общем как повезет....
3. Клубные 5000-8000руб. в отличии от чистых разведенцев, откормлены правильно и самое главное, прирученные к человеку. Вязки судя по всему стараются как-то упорядочивать.... Селекции скорее всего нет - фраза в помете 10 щенков и у ВСЕХ высокие оценки при актировке - ну да, ну да... позвольте не поверить... Судя по всему в клубах не более 20-30 животных на разведение - абсолютно не достаточно для экспериментов...
4. Специализирующиеся на ДОМАШНИХ хорьках хозяйства. В России - НЕТ!!! (Если не прав поправьте). Слышал есть в США, Германии, Финляндии, Дании (по последним данным уже нет, уехали все в Китай). Про Датских читал переводную статью - так пытался человек проводить селекцию и по отношению хорьков к людям. Кусается - уже не годится для дальнейшего разведения. Сильно подозреваю что обвинят в негуманности - не думаю что на этих фермах 100% хорьков продавались как домашние. Отбраковка=пушнина. Прям как по Крылову "... а Вы друзья, годитесь лишь на жаркое...". Не думаю что хореморд там меньше 500..
Так что пока очень сильно напрягаюсь с покупкой....

А цена на хоря - для редких окрасов, с ПОДТВЕРЖДЕННЫМИ родословными родителей (ну хотя бы 10-15 поколений самцов и самок - гарантия отсутствия генетических проблем) - ну не дешевле 600-800 евриков... Только есть ли такие в России - вот вопрос...
А клубный хорек у которого мама клубная, бабушка с птички, а папа неизвестно кто, по объявлению за 7000руб - по моему дороговато...
PS. Не хочу никого обидеть, но называть профессиональным заводчиком человека у которого в год 3-4 приплода - глупо... Не находите? Пошарился по клубным сайтам - большинство - именно такие...

Отдельное спасибо Дони - форум очень нравится, новичку можно найти то что нужно без всякого давления и рекламных выпадов "...только у меня лучше и только у нас все специалисты сидят..."

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 17:23 
врач + главный Админ

Цитата:
откормлены правильно и самое главное, прирученные к человеку.

Это не факт, я сейчас тему подниму, как раз советовались почему так, что жрет новых хозяев...
Наверное они пока живут в любви и ласке, так к заводчику сильно привязываюся и бывает ( говорят - пишут), что даже сложней с ними ,чем с хориками "зверки"..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 17:29 
новичок

моя первая хорявушка мне досталась от непонятных заводчиков... когда я думала заводить перелопатила кучу инфы, литературы,НО по форумам тогда не ползала...
Когда завела начала ползать, поняв что моих знаний не достаточно...
Потом, когда появилось предложение её покрыть сначало думала согласится, но реально оценив ситуацию, ака мой рабочий график и наличие собак, которые желают прорватся ко мне в комнату и сожрать отказалась... Потом ещё появилось осознание, что пока не буду точно знать родословную своей хори и предлагаемого самца не соглашусь....
И вот сейчас, когда рекламные сайты наводнены объявами о вязке, начинаю понимать тех, кто раздражается от подобных вязок....

Вот думала весной взять ещё одну хорю, но сейчас в Латвии просто боюсь этого делать... Ибо меня пугают щенки которых продают за 50 долларов, а тех что дороже - такое же неизвнестное происхождение, ибо половина хозяев ставит цены на обум, делая привики и ставя чипы.... А о том кто у них в прошлом - не имеют понятия...

А о рождении - ко мне попала самка, которая кажется была беременна от брата...У неё были преждевременные роды и все родились с явными физ. отклонениями, не прожив и трёх часов....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 20:19 
врач

Хорек: Мотя и Тима на радуге 29.12.2013г.
Прочитала я всё.
Мое мнение:
1. Мотюша у нас куплена на рынке 5000 руб.
2. Тимоша куплен в зоомаге 5000 руб.
У них не известны родители, были проблемы со здоровьем, но ведь покупалось для себя и мне этих денег не жалко. Мы их очень сильно любим и сей-час даже не представляю как бы я жила без них, это столько радости каждый день :D

У мужа другое мнение, хотя хорьков в дом принес он. Он считает, что вообще нужен закон который бы запрещал продовать таких животных неизвестного происхождения, что этим должны заниматься только профессионалы, клубы, чтобы они могли нести ответственность за проданных щенков. И цена должна быть дорогой, т.к. многие не представляют во сколько им обойдется содержание хорька и сколько нужно отдавать любви и заботы хорьку. Цена должна быть высокой, чтобы не было отказников и не выкидывались животные на улицу.
С уважением, Наталья

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ната "Спасибо" сказали:
Airika
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 20:55 
Мать героиня

Ната писал(а):
Прочитала я всё.
Мое мнение:
1. Мотюша у нас куплена на рынке 5000 руб.
2. Тимоша куплен в зоомаге 5000 руб.
У них не известны родители, были проблемы со здоровьем, но ведь покупалось для себя и мне этих денег не жалко. Мы их очень сильно любим и сей-час даже не представляю как бы я жила без них, это столько радости каждый день :D

Мою первую девочку брала тоже за 5, я тогда ТА-А-АК хотела хорька! Что мне все ровно было, на стоимость, и тем более на родословную. У кого то на форуме написано, что хорьки это волшебное создание, так вот подержу вас "Ната" за такое чудо этих денег не жалко.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю lenok2083 "Спасибо" сказали:
Дони, Ната
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 22:25 
Мать героиня

Хорек: Батошик на радуге Шустик Маури Чомба
Н-да... А мне хорек достался за 8000. Самый обыкновенный соболек. И подозреваю, что даже не от разведенца, а от случайной вязки. Ему еще нет года, так что может что еще вылезет в плане болячек. То что уши с клещами это уже классика, даже внимание не заостряю. Крипторхизм. Как я сейчас понимаю и рахит был - первое время ходил как манекенщица - лапами восьмерки выписывал и чуть ли не заваливался. Просто мы не знали КАК должен ходить нормальный хорек. Наверно повезло, что сразу начали с ним возиться - гулять, купаться - нравилось нам с ним общаться, витаминок накупили. Когда дошли до врача - сказали что да - рахит был, но уже компенсировался, даже уколов не надо (я правда дама мнительная - выпросила общеукрепляющий курс). На корпоративном сайте на работе читаю, что тоже многие рахит лечили. Вот такие мы северные олени - платим не самые маленькие деньги за хорей из группы риска. Читайте политэкономию - сколько бы вы сметы не составляли - спрос определяет предложения. У вас рынок насыщен - цены падают, у нас недостача - разбирают ВСЕХ. Я лично - за адекватно дорогих хорей (не 15000-20000 конечно) но те же 8000 за ЗДОРОВОГО хоря отдам спокойно - зато потом не буду рыдать, когда болячки посыпятся.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Hellens "Спасибо" сказали:
Kourai
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 01:48 
хоречеловек

Девушка с Риги,да я не считаю,что у нас в Латвии много хорьков,да и листая объявления не скажу что цены на них упали,как колебались от 120-100лат,так и остались,другие подешевле это кто купил в зоо и потом решил избавиться от животного

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 06:35 
врач + главный Админ

А это сколько-Изображение?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 14:36 
хоречеловек

5000-6000рублей,рублей,ну можно и за 3000 по вашим,дешевле я не встречала :)

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 14:52 
врач + главный Админ

понял, спасибо..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 21:03 
новичок

elrika писал(а):
Девушка с Риги,да я не считаю,что у нас в Латвии много хорьков,да и листая объявления не скажу что цены на них упали,как колебались от 120-100лат,так и остались,другие подешевле это кто купил в зоо и потом решил избавиться от животного

ну я свою первую девочку купила за 70 лат... И слава богу обошлись только клещами...
О второй молчу - её продали за копейки лишь бы избавиться, да ещё с набором болячек с которыми боремся.

Но о ценах - у меня подурга когда хотела себе хорька объездила кучу людей которые продавали от 50 до 120 лат и меня больше всего паразило то, что многие хозяева даже на руки их не брали! Из всех "дрогих" хорей (таких мы объездил человек 5) только двое жействительно нас расспрашивала о том знаем ли мы что да как с ними... А остальные - никто ничего. Из серии: пришли, выбирайте, платите, уходите.

Конечно я не говорю что у нас все плохо разводят, вовсе нет, просто таких людей как то маловато. У нас сейчас все гонятся за деньгами, которые можно наварить на популярном зверьке. :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 08:10 
врач + главный Админ

Верно тут в одной теме написали, нужно откладывать про запас с получки денюжки, на всякий "пожарный" :yes: Т Т Т не дай конечно Бог..
С уважением Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 11:39 
Главный консультант

Можно сказать - правы все, т.к. у каждого свои возможности.Скажу о себе.Мясо,рыба - десятки кг. на неделю,зерновые - мешками,витамины - коробками,вольеры - ферпласт + самодельные,овщи,фрукты,различные добавки и еще куча всего включая ветов(благо свои).Но есть одно но,заводчик,он на то и заводчик,найди,достань,договорись.Мясо,рыба - от производителя,а не с рынка(четверть рыночной цены),овощи и фрукты - договор с магазинами,витамины и клетки по закупке(надо знать что предложить поставщику взамен) и все в таком духе.Живой корм разводим сами вплоть до зоофобуса и тараканов.Просто ненадо сидеть на попе ровно,а надо крутиться как юла,думать,искать,счетать.И тогда если вы заводчик,то непридеться жалиться как все дорого и нерентабильно.Все РЕНТАБИЛЬНО И ПО НОРМАЛЬНЫМ ЦЕНАМ.А свой вложенный труд каждый оценивает самостоятельно,просто оценивать надо реально,если вы выбрали путь заводчика.С уважением Призрак.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 21:49 
Главный консультант

Помоему тему надо разделить на две,а то начали о цене и плавно перешли на шубы и живой корм.Некоторые посты и мой в том числе непонятно к какой из тем относяться.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 09:07 
врач + главный Админ

Точно- поделю... :drink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 11:53 
Ветеринарный врач

Хорек: Фунечка
Простите, я всё не прочитала... :-[ ...мысля теряться начала...
Так вот, мы Фуньку купили у перекупщицы на Птичке (я уже писала когда-то...-когда НЕВОЙ была) за 1500грн...Я так сильно хотела хорика и так много всего поузнавала прежде чем купить, что сказали бы мне 500$ - я бы собирала 500...
Но моё мнение о цене за такое создание таково...Хорик должен стоить дорого. Люди должны понимать, что они не хомячка покупают за 5 баксов (не хочу унизить хомячков, но всё-же считаю хориков более разумными созданиями) и что в случае чего можно купить нового...Они должны реально хотеть завести себе такого друга и если нет средств - копить денежку, изучая пока информацию о будущем питомце...Я не говорю об опытных хореводах и любителях, которые понимают что такое хорик и как с ним нужно заниматься и т.п...Я говорю о зелёненьких, многие из которых хотят себе хорика потому, что эт модно и необычно...ХОРЬКОВ НУЖНО ЦЕНИТЬ И ПОНИМАТЬ!
У меня недавно случай был на работе такой...пришел мужчина с таким красивеньким хорёчком на вакцинацию и консультацию.., купил его у хороших заводчиков в Запорожье за нормальную денежку (не дёшево)...типа захотелось модную зверушку...Начал задавать мне такие вопросы, по которым стало ясно, что дядя вообще ничего о них не знает - полный "0"...я как попой чувствовала, что это не закончится для малыша одной семьёй...Звонит мне этот дядя через пару недель...в истерике рассказывает о том, что они с хорьком ДРУГ ДРУГА покусали, дядя его побил хорошенько и теперь хочет кому-то продать (дядя не дурак..., за те же деньги)...Говорю, вы просто не подошли к нему с любовью...заведите себе лучше черепашку...взимные отношения "по-боку" вам больше подойдут.., а лучше никого не заводить...Он даже не пытался его воспитывать, закрыл его в клетке, ругал и постоянно наказывал....да ещё и покусал :crazy: ....

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 12:31 
хоречеловек

да грустная история ну такое к сожалению вокруг и рядом

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 12:43 
Ветеринарный врач

не грустная)) Хорик попал в любящую семью с нормальными людьми, которые его не кусали и не били...Дяде тому точно нужно черепашку....за панцирь её покусать)))

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 13:56 
новичок

Хорек: Лора, Юка
Лапочка
Про то что надо кусать в ответ, это написано на многих форумах про хорей.....люди же это не сами придумали, которые только приобрели себе зверя и он естественно начал кусаться, они открыли интернет и о чудо! вот она нужная информация.....но газета все же рулит.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 18:28 
Ветеринарный врач

Белладонна
Не воспринимаю такие методы воспитания...можно ещё в воспитательных целях наделать посреди клетки хорика и порассказывать ему..."видишь..а ты когда гадишь посреди комнаты - нам убирать приходится..." ну, эт жестко как-то...
Мне не приходилось сталкиваться с такими методами...Фуня когда кусался - получал по попке...И вообще перестал когда понял, что его любят и что мы не чужие))
Не совсем в тему, но тоже о людских странностях....Приходит к нам в клинику иногда тётя с дочкой...так они вместо того,чтобы всякие выделения своего питомца сдавать на анализы при проблеме, пробуют на вкус и ощупь их... :-| ...."Наша собаня вот вырыгала /показывают тебе всю красотень эту/...так мы думаем, что у неё проблема с печенью...кисловатый вкус и консистенция странная...выпишите нам гепатопротекторы..." ...Спасибо, что не предложили попробовать, а то потом было бы больше исследовательского материала... :)

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 18:34 
врач + главный Админ

:-D :-D :-D Ты это все помести в "Вет юмор" есть у нас такая темка :ROFL:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 18:38 
Ветеринарный врач

...не очень смешно когда они приходят...с абсолютно серьёзными лицами)))) ...ещё говняшки могут в салфеточке принести))) Странных хватает...,только потом тошнит пол-дня..

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 16:04 
новичок

Лапочка Нева писал(а):
Белладонна
...можно ещё в воспитательных целях наделать посреди клетки хорика и порассказывать ему..."видишь..а ты когда гадишь посреди комнаты - нам убирать приходится..."

:ROFL: :ROFL: :ROFL: а че надо попробовать! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 16:50 
врач + главный Админ

Я представил :ROFL: :ROFL: :ROFL: Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 17:21 
новичок

Как как только в углу нагадят...я глазки прищурю со словами "Ах таааааааааак....".....

А потом с чувством выполненного долга и словами "Ну что нравится?" :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 10:03 
врач + главный Админ

Я сейчас сделаю опрос - траты на хорька в евро...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 18:40 
новичок

Хорек: Йося
я хорю купила за 2600крон..тоесть 4600 рублей...

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 15:33 
врач + главный Админ

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 11:00 
врач + главный Админ

Зарабатывать на животных можно, и неплохо. Об этом знают и непрофессиональные продавцы. Пытаясь разжалобить потенциального «клиента», они обычно держат в руках маленького котенка или щенка, где-нибудь в подземном переходе. Об этом знают и профессиональные заводчики, содержащие питомники с породистыми животными. Вопрос в том, разведением каких животных стоит заниматься, чтоб не прогадать.

Если вы действительно любите животных, являетесь приверженцем какой-то одной породы и знаете в ней толк, то, безусловно, разведение таких зверьков доставит вам удовольствие и принесет прибыль. Ну а, если вами движет желание зарабатывать именно таким образом, то стоит задуматься насколько по силам вам такой труд.

Наш мир так устроен, что на животных веяния моды распространяются не меньше, чем на женскую одежду. И зарабатывать лучше на том, что пользуется спросом.

Изображение
Уже довольно давно не проходит мода на хорьков - небольших хищников семейства куньих. Они завоевали сердца людей во многих странах мира, и популярность этих домашних питомцев растет с каждым годом. Считается, что эти животные обладают развитым умом и самобытным характером. Скучать хозяевам они точно не дадут.

Разведение домашних хорьков, впрочем, как и любого животного, большая работа: кропотливая, трудоемкая, требующая множества затрат, и материальных, и временных.

Цена хорька формируется из большого количества факторов, как: расходы на вязку, кормление, ветеринарное обслуживание, рекламу, оформление документов и так далее.

Чтоб выходец из вашего питомника стал достойным членом хорькового общества, кормить зверька придется профессиональными кормами супер-премиум класса. Правильное питание, содержащее все полезные вещества для хорька, помогает малышу сформироваться гармонично и правильно. В рацион щенка обязательно должны входить витамины (Calcidee, Ferret Vite, Ferret Tone и другие) и минералы необходимые матери и щенкам так же и при натуральном кормлении.

Помните, что хороший заводчик никогда не предложит животное соответствующее всем необходимым критериям без соответствующих документов.

Документы о происхождении – племенное свидетельство, родословная и прочие обходятся не так уж дешево (где-то от 650 рублей).

Изображение

Если животное будет принимать участие в мировых выставках, обязательной процедурой является чипирование – электронная идентификация. В настоящее время чипирование является обязательным при въезде в страны Европы. Отметка о нем ставится в ветеринарный паспорт домашнего животного, а сведения о животном вносятся в электронную базу данных. Также придется сделать прививки, провести дегельминтизация, оформить ветеринарные документы.

Теперь о других затратах, не требующих финансовых вложений, но отнимающих у заводчика огромное количество времени и сил:

· ежедневная 3-4-х разовая уборка клетки, домика или загона для щенков (минимум 2 часа),

· обеспечение щенков постоянным доступом к воде, пище (круглосуточно), воспитание щенков – приучение к рукам, лотку, игры и физические упражнения (минимум 2 часа),

· гигиенические процедуры, ежедневный осмотр,

· взвешивание (1 час), профилактический массаж, принятие солнечных ванн (2 часа),

· поездки в ветеринарную клинику для проведения необходимых процедур (минимум 6 часов за весь период).

Кроме того, сезон размножения хорьков приходится на весенний период, соответственно большую половину весны или лета заводчик не может позволить себе съездить в отпуск, на дачу, отдохнуть с друзьями или семьей на природе.

В итоге содержание одного маленького хорька на протяжении первых 3-х месяцев и оформление всех необходимых документов обходятся заводчику примерно минимум в пять тысячи рублей. Даже если животное не чипировано и не привито, то сумма все равно составляет никак не менее трех тысяч.

Порой, цена щенка становится критерием выбора будущего владельца и проверки его возможности не только купить хорька, но и создать ему необходимые условия содержания.

Конечно, хорек это дорогое удовольствие, но его цена может уменьшаться в зависимости от класса щенка. Дело в том, что в одном помёте малыши могут стоить по-разному, иногда цена разнится в два, а то и в три раза. Это далеко не всегда потому, что один хорек хуже воспитан, нездоров или плох - дело в его перспективности для разведения и выставок.

Итак, классы щенков: pet (категория домашних любимцев) т.е. животные только для дома, без права на разведение. Таких хорьков необходимо кастрировать и они подарят вам много лет беспроблемного общения. Кастрация даёт возможность вам экспонировать его на выставке в соответствующем классе.

Breeding (животные для разведения), животные, участвующие в программе разведения. Обратите внимание - эта категория гарантирует участие в программе разведения только самкам!

Если вы владелец самца brieding -класса, то решение об участии его в племенной работе принимается индивидуально, при осмотре и после бонитировки в соответствующем возрасте. Данную процедуру необходимо проводить каждый год в начале гона для подтверждения статуса производителя.

И, наконец, животные высшего выставочного класса show требования, предъявляемые к животным этой категории очень высоки.

Источник: Газета "Тема для Вас",
Автор:Анна Губанова
Источник:Газета "Тема для Вас" № 12
http://www.zoochel.ru/drugie-zhivotnye/ ... arabatyvat

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки. Затраты на содержание от ЗООКЛУБ
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 11:12 
врач + главный Админ

Поднял для объединения

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 11:15 
врач + главный Админ

Объеденил две темы..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 12:06 
Главный консультант

Andrey писал(а):
Ох, внесу и я свою лепту в дискуссию. Может заодно и просветят по некоторым вопросам....
Сам пока собираюсь приобрести хорика (ближе к лету), поэтому пока собираю всю доступную информацию - месяца 4 уж точно. Пока все выглядит так:
1. Дешевле 3000р. в Москве можно найти или отказничка или на рынке, но забитого и откормленного на черт знает на чём... или в зверохозяйстве - отбраковка, скорее всего проблемы со здоровьем - выращивают ради меха, питание соответствующее
2. От 4000руб. - у чистых разведенцев, откуда хори определить почти невозможно, кормежка и качество среднее (у кого какой опыт), вязки - чем дешевле тем лучше. В общем как повезет....
3. Клубные 5000-8000руб. в отличии от чистых разведенцев, откормлены правильно и самое главное, прирученные к человеку. Вязки судя по всему стараются как-то упорядочивать.... Селекции скорее всего нет - фраза в помете 10 щенков и у ВСЕХ высокие оценки при актировке - ну да, ну да... позвольте не поверить... Судя по всему в клубах не более 20-30 животных на разведение - абсолютно не достаточно для экспериментов...
4. Специализирующиеся на ДОМАШНИХ хорьках хозяйства. В России - НЕТ!!! (Если не прав поправьте). Слышал есть в США, Германии, Финляндии, Дании (по последним данным уже нет, уехали все в Китай). Про Датских читал переводную статью - так пытался человек проводить селекцию и по отношению хорьков к людям. Кусается - уже не годится для дальнейшего разведения. Сильно подозреваю что обвинят в негуманности - не думаю что на этих фермах 100% хорьков продавались как домашние. Отбраковка=пушнина. Прям как по Крылову "... а Вы друзья, годитесь лишь на жаркое...". Не думаю что хореморд там меньше 500..
Так что пока очень сильно напрягаюсь с покупкой....

А цена на хоря - для редких окрасов, с ПОДТВЕРЖДЕННЫМИ родословными родителей (ну хотя бы 10-15 поколений самцов и самок - гарантия отсутствия генетических проблем) - ну не дешевле 600-800 евриков... Только есть ли такие в России - вот вопрос...
А клубный хорек у которого мама клубная, бабушка с птички, а папа неизвестно кто, по объявлению за 7000руб - по моему дороговато...
PS. Не хочу никого обидеть, но называть профессиональным заводчиком человека у которого в год 3-4 приплода - глупо... Не находите? Пошарился по клубным сайтам - большинство - именно такие...

Отдельное спасибо Дони - форум очень нравится, новичку можно найти то что нужно без всякого давления и рекламных выпадов "...только у меня лучше и только у нас все специалисты сидят..."

Вот это очень понравилось!

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа