Текущее время: 11 дек 2018, 10:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 21:04 

Автор темы
Я просто как понимаю, что человеку который ВСЕ время посвещает хорикам, нужно на что то жить, вот и все...
С уважением Дима.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 01:17 
новичок

Никто с этим и не спорит. НО платит деньги только за то, что человек посвящает все свое время хорькам - извините! А вот если этот человек не только разводит хорей, но и занимается селекцией - я первая заплачу сумму в два-три раза выше средней за отличный экстерьер, за уверенность в отличном здоровье, подтвержденное локументально, а не словах, за редкий или новый необычный окрас, я должна быть уверена, что беру действительно зверя супер во всех отношениях. И еще я должна быть уверна, что человек, который мне продал такого щенка несет какую то ответственность кроме моральной. Любой человек ищет оптимальное соотношение цена-качество, а если все одинаково-зачем платить дороже?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 04:46 

Автор темы
А мы про таких и говорим))
С уважением Дима.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 13:05 

Автор темы
Нет Дима. Мы говорим о том, что цена не складывается из затрат. Если щенок исключительный - то неважно, сколько именно воды он выпил... Цена такого - определяется этой самой исключительностью и ее значимостью.

Понимаем, что у заслуженных и снискавших себе признание заводчиков, просто существует нижняя планка цены. Это в т.ч. часть того самого признания. (Кстати, к админам, по возможности... - Басе не гоже ходить в "новичках". Сам не знаком, но наслышан... да и по высказываниям на форумах.)

Есть определенное сомнение в "клубности" животных от ВСЕХ заводчиков того или иного клуба, с теми же родословными действительно не всегда все ясно... да и "короткие" они...
А потом вот и получается, что у одних ребят вряд ли вообще кто-то спросил их траты, а щенки - хоть и не с простой историей, но и не "страшненькие"! Но сразу - дисконт, НЕ КЛУБНЫЕ! Эти щенки что, хавчика меньше съели???

Я сейчас не помню, сколько стоили щенки на звероферме, ссылку на которую ты давал... Недорого. 1000 или около того. Это, видимо, некий абсолютный минимум. Остальное - надо оправдывать КАЧЕСТВОМ щенков (в нашем случае - по набору ценного для ДОМАШНЕГО животного), а не эксклюзивностью гамачков.

В общих чертах...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 13:20 

Автор темы
А вот если этот человек не только разводит хорей, но и занимается селекцией
Я вот это имел в виду :hi:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 20:28 
любитель

кстати у вас хори видимо дороже чем в Германии. Так как сдесь щенок от заводчика стоит максимум 150 евро. щенки привиты и кастрированы иногда даже с чипом а это ведь тут тоже под 100 евро обходится

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 01:43 
новичок

Вот вам и ответ по себестоимости хоря..... и насколько завышена цена. А в заграницах прививки, обследование и просто лечение стоит намного больше, чем здесь

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 14:43 
любитель

я вовсе не имела в виду что хорьки в России слишком дорого стоят...цена создается спросом и насыщеностью рынка. А понятие себестоимости в данном случае вобще с моей точки зрения мало значит. Если сравнит с теми же котятами никого ведь не удивляет что беспородного котенка отдают задаром а какой нибуд сфинкс может и до штуки доларов стоит

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 08:46 

Автор темы
Если вернуться на ..... месяцев назад, вы найдете тему где я БЫЛ согласен вложть до 3-5 000(Дол )на новую Линию, редкие окрасы итд.. к сожалению, это не нужно...
Говоря о Цене- я например понимал, что вопрос не однозначный, но щенок стоит- СКОЛЬКО ОН СТОИТ, Доверие к заводчику, понимание что тебя не кинут, будут идти с тобой по жизни- Многово стоит....
С уважением Всем..
Дима.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 00:37 
новичок

Являясь заводчиком, я могу примерно посчитать во сколько мне обходится каждый щенок - это и корма и загон (который нужно каждый раз сделать заново, так как старый засран до состояния... хм...), это мое время - воспитание, уборка (2 раза в сутки минимум влажная), прикорм, роды (например с 5 утра и до 13 дня с консультациями врачей, звонками в москву, пробежками в аптеку, если не дай бо дома чего-то не оказалось). Это ГАРАНТИИ здоровья и адекватности щенков, это поездки к людям, которые взяли щенка и не могут справиться с его характером, это консультации по телефону, сопровождение щенков, покупка кормов. А сколько стоят часовые разговоры с людьми об ответственности, правилах содержания и пр?

У меня вопрос. Если минимум 2 месяца своей жизни я трачу полностью на то чтобы вырастить качественны и здоровый помет, время, силы, эмоции, деньги. Почему я должна продавать их по ценникам ниже чем ценник на птичке - между прочим 5-7 тысяч, при том, что там никто не вкладывается...

Немного арифметики.
предположим у меня в помете 10 щенков, которых я, для ровного счета, продала по 5000р итого 50000р
Безумная сумма, не правда ли?
Теперь считаем - около 8-10 т.р. уходит только на корм, детки, между прочим жрут намного больше взрослых. Купить фанеру, поставить загончик примерно 1000р минимум.
возьмем круглые цифры 60 дней с момента рождения - 60*24= 1440 часов - работа со щенками, увы! круглосуточная, ну уберем треть на сон. Итак 960 часов. Оставшиеся 40000р/960= 41,6 рубля в час.
То есть за ежедневное выгребание говна, воспитание, консультации, сидение со щенками, роды, прикорм, поездки к ветам (не дай бог) и прочее я получаю меньше 50р в час.
Отличная работа, не правда ли?
И такая прибыльная....
Нужно учитывать, что я не могу уехать в отпуск, заболеть, отложить ту же самую уборку на завтра, пропустить кормление и так далее и так далее...

Последний раз редактировалось Nardil 02 дек 2007, 00:43, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 00:40 
врач + главный Админ

Nardil+
Я тоже так считаю...

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КАНАРЕЙКА ЗА КОПЕЙКУ, или сколько должен стоить щенок?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 19:50 
Главный консультант

Высказывания заводчиков, не только правдивы но и сразу показывают уровень самого заводчика )) И не заводчиков видно сразу ))) И никто не рыдает, плакать есть другие мастера, они в эту тему еще не заходили. Слава Богу, я еще никогда по форумам не побиралась и делать этого не собираюсь. Меня подход не профессионалов и их рассуждения на эту тему просто ЗЛЯТ, от глупости людей и незнания предмета. Если вы круглосуточно работаете без выходных и праздников, то с вашими животными занимается, они сами себе предоставлены. Кандидатский минимум зверофермы 1000, я даже знаю из чего она складывается - свиные головы, требуха и прочие отходы + добавки (для выгонки шерсти и балансировки рациона). Ни один уважающий себя заводчик таким дерьмом кормить не будет. И затраты на щенков прямо пропорциональны их качеству. Нет, итальянские клетки не обязательный атрибут. Однако, даже отечественное производство качественных вольеров стоит не дешево и требует практически равных вложений по деньгам в сравнении с импортными аналогами (при учете равности качества). И затраты на рацион также складываются из его качества. И хотя встречаются исключения и люди любят хорьков, хотя приобрели их не дорого. Но в большинстве случаев именно такие животные становятся брошенными или отказными. Что-то я не видела на помойке сфинксов от 1000 до 3000 евро стоимостью. И йорки на помойке не побираются. А вот хоречков по три рубля с птички там хоть отбавляй. Не говоря уже о совершенной не прибыльности и даже убыточности разведения хорьков, сравнив их, например, с собаками. И вопрос качества и экстерьера тоже не маловажен и между ними есть тесная связь. Разведение хорьков с неизвестным происхождением ведет к инбридингу, ухудшению качества животных т.к. генотип их неизвестен, большей вероятности проявления наследственных пороков и других "радостей" не племенного разведения. А племенное разведение также требует материальных затрат в своей области, в отличии от не племенного. Мне сложно представить, чем питался хорек у заводчика за тыс. руб. И вид таких хоречков очень жалок. Да, цена складывается из затрат. Из затрат на содержание и кормление, трудовых, административных и ветеринарных. Некоторые, однако, не считают трудовыми затратами работу селекционера, зоотехника и рабочего (читать заводчик декоративных хорьков :D ). Для меня показатель условия содержания животных. Качественные условия показывают мне, на животных не экономят. Эти условия я видела у Тани и Чары, например, и качество выращивания там было "на лицо". И видела другие "экономные", оставляющие желать лучшего. Своими глазами видела не один десяток рахитных и слабых щенков выращенных на скудном и дешевом рационе у горе-заводчиков. Качественный хорек в Германии из известного питомника, с родословной стоил 450 евро этим летом, окрас серебро и на них еще очередь. Хотя посредственного хорька pet класса можно купить и за 35 евро в сезон. Есть еще одна важная вещь знание предмета. Опытный заводчик, в большинстве случаев, вырастит более качественный помет щенков, чем новичок. А это тоже требует и трудовых и материальных вложений. В принципе новичок вырастит хороший помет только в одном случае, под руководством профессионала.

С уважением.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 20:01 

Автор темы
Ирина,полностью согласна ,добавить нечего.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 20:07 
Главный консультант

Спасибо )) А мне вот есть чего добавить. Вот нашла у Лены на сайте, как раз по теме качества, затрат и результата. http://fretka.ru/forum/index.php?showtopic=1226

С уважением.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 20:37 

Автор темы
Ирина,горе заводчиков что в Москве,что в Питере хватает :( .В отношении врачей,я отношусь очень осторожно,так Альшанский ,когда умерла моя первая Дуся,мне ответил что такого не может быть,хотя я ему написала все результаты вскрытия и суть проблемы по минутам.Меня интересовало как такое можно избежать .Увы ,но нормального ответа я не получила.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 21:52 
врач + главный Админ

Да согласен с Вами.
С уважением Дима.
Бася писал(а):
Ирина,горе заводчиков что в Москве,что в Питере хватает :( .В отношении врачей,я отношусь очень осторожно,так Альшанский ,когда умерла моя первая Дуся,мне ответил что такого не может быть,хотя я ему написала все результаты вскрытия и суть проблемы по минутам.Меня интересовало как такое можно избежать .Увы ,но нормального ответа я не получила.

Нужно было раз с ним вступили в диалог все таки добиться внятного ответа, или сложно с ним разговаривть?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 22:35 

Автор темы
Дони писал(а):
Нужно было раз с ним вступили в диалог все таки добиться внятного ответа, или сложно с ним разговаривть?

Дима,это было ещё в 2003 г.,мне тогда показалось что он сам ещё не всё знает,поэтому на контакт и не пошел

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 22:38 
врач + главный Админ

да конечно, такое в полне возможно, но я так и отвечю, что не в курсе, постараюсь разобраться и ответить... ну в общем ни чего не обычного, так бывает и страху нет.
С уважением Дима.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Цена хорька, из чего она складывается
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 05:51 
врач + главный Админ

Цена хорька, из чего она складывается
Эта статья должна разъяснить Вам почему у достойных заводчиков цена на щенков хорьков выше, чем в других местах продаж (на рынках, у «разведенцев»); от чего зависит эта цена, как выбрать питомник, заводчика и конечно же, маленького хоренка. Мы никогда не считали подобные расходы, пока не решили написать эту статью как ответ на очередную просьбу подарить хорька бесплатно или за символическую сумму в 500 рублей.

Разведение домашних хорьков – это большая работа, кропотливая, трудоемкая, требующая множества затрат, и материальных, и временных. В то же время – это в какой-то степени творческий процесс, требующий не только знаний и опыта, интуиции и таланта, но и налагающий на заводчика огромную ответственность как за жизнь и здоровье собственной самки, так и ее щенков.

К сожалению, встречается множество владельцев хорьков, которые пытаются занимаются разведением, не понимая генетических предрасположенностей, не задумываясь ни над состоянием здоровья, типом телосложения, ни над стандартами окрасов, ни над моральной ответственностью, которые несут все владельцы за своих питомцев. Многие из них совсем не задумываются над тем, какие «подводные камни» их подстерегают на этом пути, с какими трудностями – финансовыми и физическими – им предстоит столкнуться. Мне не раз приходилось слышать жалобы следующего содержания:

Ну я ж не думал(-а), что их родится 10 штук!
воистину, реплика достойная того, чтобы отправить оратора в начальную школу…

Разведение хорьков у таких «горе-заводчиков» имеет либо чисто коммерческие цели, где во главу угла ставится максимальная прибыль при минимальных затратах, либо элементарная глупость, невежество и безответственность. При этом нарушаются все моральные принципы и правила, установленные уже много лет назад нашими «старшими братьями» - кинологическими и фелинологическими организациями, клубами. Нарушая все правила содержания и кормления, отдавая хорьков в младенческом возрасте, не отвечая в дальнейшем за их здоровье и поведение такие «разведенцы» отдают не социализированных, зачастую больных малышей в неопытные руки. И новый владелец вместо того, чтобы получать радость от общения с малышом, начинает решать проблемы, возникшие с его здоровьем или адаптацией в новой семье.

К сожалению, принадлежность заводчика к известному клубу или питомнику, далеко не гарантирует щенков от всего вышеперечисленного! Далеко не все клубы контролируют своих заводчиков, их представители впервые видят щенков только в 2-месячном возрасте, когда внести коррективы в работу заводчика, исправить ошибки в кормлении и содержании зачастую уже поздно.

Как правильно выбирать хорька и на что обратить внимание при его покупке, Вы можете прочитать в разделе «Приобретение хорька».

К нашему большому сожалению, кроме «горе-заводчиков» встречаются и «горе-покупатели». В числе прочих их ошибок есть и самая распространенная – купить хорька подешевле.

Цена хорька формируется из большого количества факторов. Это:

* расходы на вязку
* кормление
* ветеринарное обслуживание
* рекламу
* оформление документов
* другими факторами

Примерный расчет формирования цены хорька на примере первых трех месяцев питомника « F 33 – Лазурный мыс»:

1. Профессиональные корма супер-премиум класса*. Правильное питание, содержащее все полезные вещества для хорька, помогает малышу сформироваться гармонично и правильно.

Сухие профессиональные корма на протяжении дня должны быть всегда в свободном доступе и без ограничения (~ от 1500 руб). Чуть ли не половина даваемого корма попросту пропадает – приходится выбрасывать размоченный недоеденный корм, малыши постарше рассыпают его, пачкают фекалиями и т.д.

* При натуральной диете затраты приблизительно такие же.

2700 гр. – 3800 гр. высококачественного фарша На первые 3 месяца жизни

1330 руб . 1860 руб . сушки суперпремиум

2. Витамины (Calcidee, Ferret Vite, Ferret Tone и др . (~ от 90 руб. в месяц).

Витамины и минералы необходимы матери и щенкам при натуральном кормлении.

3. Туалет - наполнитель (~ от 60 руб. в месяц). Если взрослое животное ходит в туалет 7-8 раз в день, то щенки из него не выходят!

4. Документы о происхождении – племенное свидетельство, родословная и прочие документы (~от 650 рублей).

5. Чипирование – 700 рублей.

6. Прививки, дегельментизация, ветеринарные документы (~ от 450 рублей)
7. Еще множество факторов связанных с бридинг-программой и продвижением имени питомника (расходы на вязку, ветеринарное обслуживание, реклама, участие на выставках, клубные взносы, содержание и поддержка сайта …)

8. Покупка или строительство домика, загона (затраты единоразовые, но ощутимые).

Теперь о затратах временных, не требующих финансовых вложений, но отнимающих у заводчика огромное количество времени и сил:

Ежедневная 3-4-х разовая уборка клетки, домика и загона для щенков (минимум 2 часа).
Обеспечение щенков постоянным доступом к воде, пище (круглосуточно)
Воспитание щенков – приучение к рукам, лотку, игры и физические упражнения (минимум 2 часа).
Гигиенические процедуры, ежедневный осмотр, взвешивание (1 час)
Профилактический массаж, принятие солнечных ванн (2 часа)
Поездки в ветеринарную клинику для проведения необходимых процедур (минимум 6 часов за весь период)
Напомним еще раз, что сезон размножения хорьков приходится на весенний период, соответственно большую половину весны или лета заводчик не может позволить себе съездить в отпуск, на дачу, отдохнуть с друзьями или семьей на природе.

Надеюсь, вас не удивит тот факт, что заводчик захочет хоть частично компенсировать затраченное время и силы. За минимальную оплату этой работы возьмем сумму в 1000 рублей.

А теперь подсчитаем:

В итоге содержание одного маленького хорька на протяжении первых 3-х месяцев и оформление всех необходимых документов обходятся заводчику примерно от 4450 рублей , не считая расходов, указанных в пунктах 7 и 8.

Если животное не чипировано и не привито, то сумма все равно составляет никак не менее 3300 рублей.

Нельзя также не сказать о том, что у хорьков сезонное щенение и период продажи приходится как раз на сезон летних отпусков, что снижает спрос и малыши могут задержаться у заводчика на несколько месяцев и все это время требуют такого же ухода и питания, как и раньше.

Элементарная математика должна открыть глаза тем людям, кто периодически просит «подарить» ему хорька. Просто умножьте эту сумму на 7, на 8, а то и на 12! Впечатляет?

Настоятельно рекомендую 3 раза прочитать эту статью и тем, кто только хочет стать заводчиком и 30 раз подумать, по силам ли Вам это?

Еще один аспект - купить хорька - это один вопрос, это единоразовое вложение денег, но ведь его нужно и достойно содержать. Так что возможность заплатить за хорька адекватную стоимость - это некий гарант заводчику, что малыша будут кормить качественными кормами, не пожалеют денег на хорошего ветеринара. И можем Вам сказать, что иногда это ещё и некий залог того, что малыш не окажется на улице. Безусловно многие заводчики, которым не безразлична судьба их животных - неплохие психологи и «чувствуют» людей, но ведь и не экстрасенсы, чтобы определить наиболее достойного будущего владельца для своего малыша.
Цена щенка есть критерий выбора будущего владельца и проверки его возможности не только купить хорька, но и создать ему необходимые условия содержания.

Вывод:
Здорового, полноценного хорька, 2,5-3-х месяцев, с полным пакетом документов, невозможно приобрести за деньги, меньше 5000 рублей.

Ещё хотелось бы сказать несколько слов о классе щенков. Дело в том, что в одном помёте малыши могут стоит по-разному, иногда цена разнится в два, а то и в три раза. Это далеко не всегда потому, что один хорек хуже воспитан, нездоров или плох - дело в его перспективности для разведения и выставок.

Классы щенков:

* pet (категория домашних любимцев) т.е. животные только для дома, без права на разведение. Таких хорьков необходимо кастрировать и они подарят вам много лет беспроблемного общения. Кастрация даёт возможность вам экспонировать его на выставке в соответствующем классе.

* breeding (животные для разведения), животные, участвующие в программе разведения. Обратите внимание - эта категория гарантирует участие в программе разведения только самкам! Если вы владелец самца brieding -класса, то решение об участии его в племенной работе принимается ИПР индивидуально, при осмотре и после бонитировки в соответствующем возрасте. Данную процедуру необходимо проводить каждый год в начале гона для подтверждения статуса производителя. С 2008 года ПЦ 33 хорька планирует практически упразднить данную категорию для самцов, переводя щенков-самцов в категории Pet или Show в 6-8-месячном возрасте.

* show (животные высшего выставочного класса), требования, предъявляемые к животным этой категории очень высоки. Это животные для выставок и разведения. Кастрировать такое животное без медицинских показаний просто кощунственно; если вы не хотите заниматься племенной работой, приобретайте хорька Pet -класса.

Хорек от зарегистрированной вязки, независимо от класса (шоу, бридинг или пет) имеет право на родословную. Родословная не гарантирует его выставочной карьеры и права на разведение (например, если в родословной стоит пометка "Не для разведения"), она лишь свидетельствует о его происхождении.

Будьте здоровы Вы и Ваши питомцы!!

Ю. Воропаева
http://www.f33.ru/stats/zena_horka.htm
СПАСИБО!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Цена хорька, из чего она складывается
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 18:55 
врач + главный Админ

Я навожу порядок на форуме и объединяю схожие по тематике темы.
С уважением Дима.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки. Затраты на содержание от ЗООКЛУБ
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 10:00 
врач + главный Админ

dony писал(а):
Хорьки. Затраты на содержание
...
Хорьков нельзя кормить собачьими кормами, хорошо подходят кошачьи корма
премиум класса.
..... хотя в большинстве зоомагазинов уже
продаются кастрированные животные. ...
сна.
... Фретки редко болеют серьезными
заболеваниями, но собачья чума для них смертельна. Надо ежегодно прививать
хорька от бешенства и собачьей чумы. Взрослые хорьки восприимчивы к
некоторым видами рака, который лечится хирургическим путем или
лекарственными средствами, которые могут быть достаточно дорогими. ..

Продолжительность жизни хорька - 6-7 лет.
....
Примерный перечень затрат
тут таблица
http://zooclub.ru/wild/hish/176.shtml

Хорошо Вообще чисто Хорячьи, все таки отличия от кошачих есь, и вообще не написали про натуралку!

Наоборот часто в течке, на фиг им нужно тратится на кастрацию...

Болеют((, и опухоли у них не реже и не чаще , чем у других...

Живут 8-12, я читал есть и долгожители 15...

С уважением Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 22:51 
врач + главный Админ

Попросили найти-
Читайте на здоровье!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 23:09 
Генерал Хорума

Дим! Очень хорошую темку поднял, особенно полезно почитать тем, кто пытается на разведении хорьков денег заработать, а потом понимает насколько это сложно и появляются отказники.Хорошо, если еще отдадут в хорошие руки ,а не выкинут или в магазин не сдадут.Именно так мои появились у меня.

Маша-с нами с 11.09.2007,Лиза с 11.03.2008,Ёжик с 11.03.2008,Маврик с 11.07.2008,Фунтик с 20.07.2008,Бубублик с 11.09.2008.
Фишка и Венька с 11.11.2013 Кнопка с 17.11.13

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 23:17 
врач + главный Админ

А меня попросили поднять в ЛС написали..
Я потому и говорю, Новички просматривайте старые темы, много полезного, или спрашивайте НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!
С уважением Всем Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 11:02 
врач + главный Админ

Вот Вы знаете...,не смотря на ВСЕ написанное, многим хочеться конечно Даром, ...
Пусть так - но давайте ребята так- сами будем ( потом) отдавать Хориков ( убедившись , что достойны) таким же НЕ Равнодушным и Любящим ЛЮДЯМ... :-[
С уважением Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 22:13 
врач + главный Админ

Вообще цены пошли в верх. кто не так давно приобрел хорика напишите плиз примерные траты ваши...Сколько за хорика+клетка=приданное. траты на корм . на кастрацию, вакцинацию итд.. потому как буквально все гораздо выше чем 2 года назад...
Ну и просто ваши наблюдения...
С уважением Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 22:48 
врач

Хорек: Стёпа (на радуге), Бусёна (на радуге)
Стёпик (отказник,касртирован) с приданным (клетка, переноска, шлейка, рулетка)- 7000
прививка- 500
ушки лечили- на круг около 500
анализы- 1000
лекарства-500-700
переноска-сумка- 350
операция(фуньки)- 2000
Бусинька (найдёныш в течке) с приданым (кроличья клетка, шлейка)- 3500
Переноска на двоих- 500
лечили ушки- 500
стерилизация- 2500
прививка- 500
рулетка-500
еда- 1000 в месяц
игрушки- не поддаются подсчёту
лотки- 500
поилки, кормушки- 1000
шампуньки, салфетки для хориков, духи хорячьи, лосьоны, кондиционеры... (на себя столько не трачу)
средства для клетки, для пола, для уничтожения пятен и запаха с мебели
заделывание дырок в квартире- не знаю, оставалось от ремонта и всё пошло в дело
в плане отделка балкона (им же интересно туда пойти, а нельзя-дырки везде)
клетку на даче отец сам сделал
гамачки- частично куплены, частично сделаны самостоятельно
Примерно так. (очень примерно) Многое просто не учитывается.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 23:06 
врач + главный Админ

Я завтра калькулятором все подсчитаю... ;)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 23:28 
врач

Хорек: Стёпа (на радуге), Бусёна (на радуге)
Кстати, кто знает, во сколько может обойтись остекление и стены балкона (если не очень зарываться). :-[

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 23:44 
врач + главный Админ

Да тут скорее от Фирмы и материалов зависит и конечно от Региона, в Москве так \все дорого... ;)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 13:09 
врач + главный Админ

Вот как бывает Хорик даром, а затраты на доставку в Челябинск, как 3-и Хорика... ТТТ что бы все были Здоровы!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 11:00 
врач + главный Админ

поднял ;)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 15:54 
генералиссимус

Хорек: Амур
Ну не знаю. По моему воспитать щенков не так уж и дёшево. Правда я только котят воспитывала (несколько помётов) и то возни было. А уж с хорятами раза в два больше! И если хозяин покупает дорогого хорька может не подниметься рука выкинуть его на улицу? А то столько по улицам уже бегает выкинутых хориков! Я например своего весной 2008 года покупала за 8 тыс. И не жалею!Зато нет лишних проблем, какие могли бы возникнуть с хориком с птички.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 17:02 
врач + главный Админ

Так не кто и не говорит, что воспитать денег не стоит. Конечно траты и Разовые и постоянные и нужно всегда понимать что Непредвиденные расходы порой гораздо больше, например на лечение если не Дай Бог что случиться.. Просто нужно ЭТО ИМЕТЬ В ВИДУ, или отложить, или знать где срочно МОЖНО ВЗЯТЬ.
С Уважением Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 19:17 
новичок

Хорек: Квикли (Квик, Квиня и тд)
хорошая темка :)
но вот я всё равно немного не уловила...чем например хорёк за 5 тысяч может отличаться от хорька за 8 тысяч?..при условии, что хорьки содержуться у одного и тогоже заводчика....окрасом?весом?подвижностью?...или же тем что на кого больше потрачено тот и дороже ? :lol: что уж совсем смешно :lol:
если всё-таки окрас играет роль, то подскажите пожалуйста..какой окрас дороже...любопытно просто....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 19:27 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Уже нету
Mysterious писал(а):
хорошая темка :)
но вот я всё равно немного не уловила...чем например хорёк за 5 тысяч может отличаться от хорька за 8 тысяч?..при условии, что хорьки содержуться у одного и тогоже заводчика....окрасом?весом?подвижностью?...или же тем что на кого больше потрачено тот и дороже ? :lol: что уж совсем смешно :lol:
если всё-таки окрас играет роль, то подскажите пожалуйста..какой окрас дороже...любопытно просто....

При условии содержания у одного заводчика цена варьируется в основном от окраса. Стандартный окрас "Соболь" наиболее распространен и цена всегда ниже. Альбиносы (на мой взгляд) встречаются реже (вернее берут их реже) подороже. Пастель- не редкость, но дороже соболя. Наиболее дорогие редкие окрасы- панда и, скорее всего, золото. Я не заводчик и в тонкостях не сильна. Но примерно так.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 20:08 
новичок

Хорек: Квикли (Квик, Квиня и тд)
Airika, спасибо за ответ...
теперь стало всё понятненько :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 20:58 
врач + главный Админ

И От окраса и конечно от затрат, например стерелизованная самочка, возможно будит дороже не кастрированного самца..
С уважением Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 22:15 
В. главнокомандующий

Хорек: 8-903-593-75-43
Я не спец, но думаю, что цена зависит от многих факторов, кроме окрасов учитываются:

1. Клубные щенки или нет (плановая вязка или нет)
2. У клубных щенков при плановой вязке производится актировка хорят, т.е. ставятся оценки за экстерьер щенка и пр. и определяется его назначение-хорек для дальнейшей племенной работы или щенок под кастрацию. Цена на них разная.

У разведенцев цена, думаю, определяется спросом и предложением.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 23:34 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Уже нету
Мартатом писал(а):
Я не спец, но думаю, что цена зависит от многих факторов, кроме окрасов учитываются:

1. Клубные щенки или нет (плановая вязка или нет)
2. У клубных щенков при плановой вязке производится актировка хорят, т.е. ставятся оценки за экстерьер щенка и пр. и определяется его назначение-хорек для дальнейшей племенной работы или щенок под кастрацию. Цена на них разная.

У разведенцев цена, думаю, определяется спросом и предложением.

Наташ, спрашивали при условии содержания у ОДНОГО ВЛАДЕЛЬЦА. Понятно, что клубные и нет разной цены будут :oops:

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа