Текущее время: 16 ноя 2018, 00:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цена хорька, из чего она складывается, затраты ( Объединенна
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 17:19 

Автор темы
Хорьки. Затраты на содержание
Минимальные расходы, которые вы понесете - это стоимость самого хорька.
Корм. Затраты незначительны, но лучше не экономить на качестве корма.
Хорьков нельзя кормить собачьими кормами, хорошо подходят кошачьи корма
премиум класса.
Кастрация. Домашние хорьки должны быть кастрированы, стоимость этой
процедуры зависит от клиники, хотя в большинстве зоомагазинов уже
продаются кастрированные животные.
Размещение в доме. Специальные игрушки и дорогие клетки - не обязательно
создадут комфорт вашему хорьку. Хорек, которому позволяют играть вне
клетки несколько часов ежедневно, может прекрасно жить в маленькой клетке,
в которой он будет есть, спать и ходить в туалет. Клетки для морских
свинок подходят для содержания хорьков. Гамаки и трубы для сна можно не
использовать, но они придают в клетке больше комфорта.
Многие хорьки выбирают в качестве гнезда различные предметы, например,
зимние шапки или бумажные мешки. Некоторые хорьки предпочитают старую
трикотажную рубашку дорогой трубе для сна.
Ветеринарные расходы. Любой владелец домашнего животного должен быть готов
к тратам на ветеринарного врача. Фретки редко болеют серьезными
заболеваниями, но собачья чума для них смертельна. Надо ежегодно прививать
хорька от бешенства и собачьей чумы. Взрослые хорьки восприимчивы к
некоторым видами рака, который лечится хирургическим путем или
лекарственными средствами, которые могут быть достаточно дорогими.
Продолжительность жизни хорька - 6-7 лет.
Примерный перечень затрат
тут таблица
http://zooclub.ru/wild/hish/176.shtml

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 21:50 
Хореманьяк

ИМХО завышены цены (( :(

Изображение

чем выше у машины проходимость, тем дальше бежать за трактором

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 04:38 

Автор темы
Конечно тут по разному можно рассматривать, да и с текстом я во многом не согласен, но специально не стал перерабатывать под себя, взял как есть, ...
С уважением Дима.

Заголовок сообщения: КАНАРЕЙКА ЗА КОПЕЙКУ, или сколько должен стоить щенок?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 08:05 

Автор темы
КАНАРЕЙКА ЗА КОПЕЙКУ, или сколько должен стоить щенок?
- Сколько стоят ваши щенки?
- 200 долларов.
- А я таких на рынке за 1000 рублей видела!
- Так чего ж не купили?
- Да они какие-то не такие...
- А эти - такие?
- Эти красивые.
- Вот поэтому и стоят столько.
- Да, но на рынке я за 1000 видела...

Во времена советской власти приобретение собаки становилось своего рода эпопеей - часто надо было записываться на щенка чуть ли не за полгода, стоимость щенка иной раз приравнивалась к средней зарплате, а то и превосходила ее, а свежеиспеченный собаковладелец обязывался посещать со своим питомцем дрессировочные площадки и выставки. Сейчас процедура приобретения собаки упростилась донельзя, но многие желающие купить щеночка все равно недовольны - оказывается, все стоит денег, и собаки тоже.

На нашем сайте есть весьма популярная рубрика "заказ щенков". Ежедневно мы получаем десятки предложений о покупке собаки, но вот проблема - многие потенциальные заказчики рассчитывают заплатить за собаку суммы, несопоставимые со средней стоимостью щенков. И бывают весьма недовольны, когда мы сообщаем им об этом разрыве между их представлениями и реальностью. И это при том, что в России, даже в многократно склонявшейся по поводу дороговизны Москве, одни из самых низких в мире цен на четвероногих "друзей человека"! Во всем мире животные стоят дороже в разы, а то и в десятки раз. Возможно, где-нибудь в Монголии собаки дешевле, чем в России - не знаю, но вроде бы никто туда за собаками не едет. Большинство из нас не пытается купить к примеру, стиральную машину за 50 долларов - мы знаем, что эта вещь "в норме" стоит больше, или же она некачественная либо поддельная. Так почему же мы отказываем в таком подходе животным?

Я сама не являюсь заводчиком, не состою в какой-либо кинологической организации и не "лоббирую" интересы профессионалов от кинологии. Я отнюдь не сторонница запредельных цен на собак, не так уж много случаев, когда "бешеные бабки" за малыша по-настоящему оправданы. Никакие суперчемпионы-родители не могут дать 100% гарантии, что их ребенок также станет чемпионом, хотя, конечно, шансов у него немало. Не говоря уже о том, что щенок, за которого заплачены "страшные тыщи", может с тем же успехом, что и любой другой, заболеть или получить травму, а то и погибнуть. Да и не всем нужны потенциальные победители, многие люди покупают собак "на диван", для любви и удовольствия, или же возлагают на них обязанности по охране себя, любимого, и своей собственности. Соответственно, оплачивать "возможное чемпионство" своей собаки им без надобности.

Тем не менее я убеждена, что труд добросовестных, ответственных заводчиков, вложивших много сил и знаний в свое дело, должен оцениваться адекватно, как и любая другая хорошо сделанная работа. Тем более, что многие заводчики воспринимают щенков как "своих детей", помогают новым хозяевам с выращиванием, делятся опытом, следят за их судьбами.

Сколько же должен стоить щенок? Я обратилась к двум заводчикам, занимающимся разными породами - таксами (питомник "Левег") и среднеазиатскими овчарками. Вместе мы попробовали сосчитать, во что обходится появление таких разных щенков и выкармливание их до вакцинации. Ни та, ни другая порода не относятся к традиционно дорогим, ни в том, ни в другом случае собаки не превращены в "машину для производства щенков".

При подсчете не учитывались ни исходная стоимость мамы щенков, ни затраты владельцев на выставки (и соответственно, получение титулов - а ведь иные выставки по 1500 рублей стоят), ни ультразвуковое обследование беременной мамы (его делают далеко не все заводчики), ни необходимость кесарева сечения для некоторых пород, ни многие другие, реальные или возможные траты. Учитывались следующие основные расходы:
профилактическая дегельминтизация собаки перед вязкой
Суточный расход продуктов для собаки во время беременности (все необходимое, но без излишеств)
Роды
Питание кормящей мамы
Начиная со 2-3 недели, подкормка, а затем полноценное кормление щенков
Клеймение щенков
профилактическая дегельминтизация перед прививкой щенков
прививка щенков
Актировка щенков
Оплата вязки (деньгами или алиментным щенком)

(В случае со среднеазиатской овчаркой к этим расходам добавляется стоимость купирования хвостов и ушей. )

Итак, что же получилось? Исходя из среднего для такс (около 4-5) и для азиатов (около 7) числа детей в помете, "себестоимость" щенка таксы - примерно 1800 рублей, маленького азиатика - примерно 4000 рублей. У собак, которым свойственно малоплодие, эта сумма будет выше, у многоплодных - несколько ниже. Дороже могут обходиться собаки очень крупных пород, дешевле - более мелких и "экономичных" в смысле питания. А ведь есть еще масса моментов, с трудом поддающихся денежной оценке - труд, хлопоты, нервотрепка, бесконечная уборка... Одним словом, "набегает".

Помимо чисто материального, в стоимости щенков есть еще и психологический компонент, о котором знают большинство заводчиков, иногда - на уровне инстинкта. В благополучной Англии, например, даже беспородная собака из приюта стоит довольно дорого - это своего рода гарантия того, что "наигравшиеся" владельцы не выгонят надоевшую собаку на улицу и не усыпят ее при малейших признаках заболевания - все-таки "уплочено". В нашей стране, к величайшему сожалению, такое происходит, и нередко. Принцип "недорого досталось - и не очень жаль" работает и у нас.

Немало покупателей, чтобы сэкономить на приобретении, пытаются купить "бездокументного" или "внепланового щенка". Обычно породистую собаку вяжут в соответствии с "планом вязок", подбирая пару таким образом, чтобы получить как можно более хороших щенков. Родители должны передать своим детям свои положительные качества и взаимно перекрыть недостатки. Однако иногда бывают ситуации, когда, например, к владельцу кобеля с просьбой повязать собаку обращается просто сосед, у которого сука той же породы (ее происхождение может быть "покрыто мраком неизвестности"), или же сука в самой поре "ушла в самоволку" на прогулке и повязалась неизвестно с кем. Результат - внеплановые щенки, естественно, без каких бы то ни было документов. Сами по себе эти ситуации довольно редки, так что таких щенков не может быть много.

Любопытно, что потенциальные покупатели таких собак всегда четко указывают желаемую породу и бывают страшно возмущены, когда из купленного по дешевке "бездокументного" или "внепланового" щенка вырастает не слишком качественная по экстерьеру собака, а то и метис или чистый "дворник". Также неприятным сюрпризом часто оказывается несоответствие характера такой собаки привычному, более или менее стабильному "психологическому портрету" той или иной породы.

Гарантировать принадлежность щенка к той или иной породе со всеми ее особенностями, как внешними, так и поведенческими, могут только документы о происхождении. Но платить за них не хочется, поэтому многие предпочитают рисковать. В результате довольно часто не оправдавшие надежд и ни в чем не повинные "бездокументные" собаки оказываются на улице, и это - самое страшное последствие приобретения таких щенков.

Если вы идете по переходу или рынку, и взгляд ваш падает на продавца с маленьким, толстолапым, очаровательным существом, как бы породистым, норовящим тут же, со всеми четырьмя ногами и хвостом, залезть вам в сердце - купите его, станьте для него ангелом-хранителем, дайте ему любовь, и не требуйте соответствия каким-то там стандартам и побед на выставках. Он отплатит вам любовью и преданностью, а этого, как известно, никакими деньгами не измерить.

Но если вы точно знаете, чего хотите - приобрести породное, красивое племенное животное, участвовать с ним в выставках и соревнованиях - не пытайтесь сильно экономить, иначе может оказаться, что эта экономия слишком дорого обошлась вам - в смысле не оправдавшихся надежд, а щенку - в смысле здоровья, да и образа жизни.

Так что же делать, если очень хочется породную собаку, а денег не так уж много? Конечно, можно попробовать найти совсем дешевого щенка - хотя тут вы сильно рискуете, качество (в первую очередь, здоровье и экстерьер) может не вполне соответствовать вашим ожиданиям. Щенки хорошего уровня за совсем уж небольшие деньги попадаются не намного чаще, чем выигрыш в лотерею, это всегда результат стечения каких-то обстоятельств у заводчика. Не говоря уже о том, что периодически приходится слышать о случаях откровенного обмана покупателей. Да и потом, денег требует не только приобретение собаки, но и ее содержание, не говоря уже о возможном лечении - об этом тоже следует подумать заранее и рассчитать свои возможности.

Но ведь можно поискать собак, которых просто отдают - по семейным обстоятельствам или из-за угрозы здоровью (например, развившейся аллергии), и т.д. В этом случае, как правило, проблем с родословной собаки не возникает, и вы можете получить "сбычу мечт" по полной программе. Не поленитесь также поспрашивать в приютах - довольно часто туда попадают породистые собаки, которые потерялись (или которых "потеряли"). Помимо осуществления своей мечты - приобретения собаки, вы еще сделаете доброе дело, которое, я уверена, зачтется вам, и прибавит самоуважения и уважения в глазах окружающих.

Источник: http://www.ptichka.ru
| 2007-10-19 16:03:20 |

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 08:08 

Автор темы
Вот пусть не по теме Хорьки, но статья о нашей проблеме.
Я то же считаю, что труд заводчиков хорьков не дооценен!
Выскажите свое мнение сколько должен стоить ХОРЕК, и что ему мешает столько стоить, возможно Вы считаете что ценна сложилась и это нормальная - взвешенная цена?
С уважением Дима.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 10:39 
Хореманьяк

цена разная так как складываеться в основном из времени потраченного на выращивание щенка, а затраты на содержание не особо и велики(мы сами по себе знаем)..так что я думаю что цены на рынке хорявом довольно нормальные
1.5-3-х от незаводчиков(рынки и частныее лица)
от 3-х в клубах(хотя некоторые клубы уж очень завышают цены, а хорьки даже может быть хуже чем у заводчиков)

особенно не нравиться когда на выставках намного завышают цену за щенков... :(

Изображение

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 10:41 
Хореманьяк

хотя когда мы покупали нашего "ПЕРВЕНЦА" НАМ БЫЛО ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ СКОЛЬКО ОН СТОИТ))))

Изображение

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 10:49 

Автор темы
dony писал(а):
Я то же считаю, что труд заводчиков хорьков не дооценен!
Выскажите свое мнение сколько должен стоить ХОРЕК, и что ему мешает столько стоить, возможно Вы считаете что ценна сложилась и это нормальная - взвешенная цена?
.

Наифундаментальнейший закон Адама Смита. Затраты не при чем.

П.С. Конечно, можно помечтать о монополии, тогда... Только это анриал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 10:58 

Автор темы
Да тут как сказать, когда затраты на выращивание щенка превышают средства от его продажи, я это и называю- недооцененностью, хотя если на куринных шеях и мамашка и щенок, да + в ужасных условиях когда почти весь помет погиб, возможно и 3000 нормально...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 11:00 
Хореманьяк

ааааа...ок тада)))) :-D но для начинающих все же нана почитать!

Изображение

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 11:12 

Автор темы
Дима! "Затраты" "заводчиков" несколько "преувеличены". Каждые ковычки могу объяснить, только возможен очередной бестолковый спор. Да и на данный момент цены несколько подросли, разве нет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 11:16 

Автор темы
Женя несколько подросли, но я считаю главной бедой массовый завоз зверофермовских на птичку, да еще мне говорили про разные ники известные ( так как сам не ловил- то и говорить не о чем) которые под видом своих иногда приторговывают и з. фермовскими и чужими пометами. Люди если захотят сами напишут про такие случаи.
С уважением Дима.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 11:17 
Хореманьяк

мы вообще почти бесплатно отдали наших щенков, хотя расходы на них превысили "доход", но мы и не стремились заработать.

Изображение

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 11:32 
новичок

Я тоже считаю, что цены завышены и обусловлено это скорее всего высоким спросом и "модностью" данных животных. В основном зактраты на выращивание помета - это не материальные, а зачастую физические (уход, массажи, купание, приучение к рукам и т.д.). Ведь стоимость фаршекаши и витаминов делится на весь помет, противоглистные препараты стотят недорого. Другой вопрос, если каждому щенку сделаны прививки, тогда да, они не совсем дешевые. Но я все таки считаю, что цены завышены, но зато это иногда останавливает от покупки хорька "в подарок игрушку ребенку".

Последний раз редактировалось Хорьконутая 15 ноя 2007, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 11:36 
Хореманьяк

Оль правильно сказала зато это иногда останавливает от покупки хорька "в подарок игрушку ребенку".!!!!! :D

Изображение

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 11:38 

Автор темы
Возражу, на собачку не больше уходит. Сам держал, и выращивал щенков. Я им перепелок не покупал, ди падеж щенков, вероятность того что съест итд минимальна...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 11:41 
новичок

Дим, за собачек и кошек мы платим в основном за великолепную "родословную" и "породу", у хоречков пока всего этого почти нет, у вас в Москве уже есть продвижение: редкие окрасы, щенки победителей выставки, а в Питере пока это как-то слабенько выражено (только чёрные щенки).

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 11:44 

Автор темы
Согласен, с этим не поспоришь, я вот и говорю, что неодоценены :-D
Сам если бы начал разводить ( было предложение ко всем) то вложился бы в новую линию, редкий окрас, пусть бы и стоил дорого...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 11:50 
Главный консультант

Цитата:
"Затраты" "заводчиков" несколько "преувеличены".

Простите, такая уверенность, вы держали свечу у заводчиков?
Могу сказать за себя, по 5 кг. фаршекаши в сутки это совсем не дешево. Это не считая живого корма, витаминов, минералки, прививок и прочьих необходимых вещей. А про нехорошие излишества в виде итальянских клеток и гамаков из качественных и совсем не дешевых материалов я умолчу. Так что предлагаю всем не заводчикам не встревать в подобные обсуждения. Сначала надо научиться, позаниматься разведением, не в смысле поиграться, а по серьезному и потом мы с вами цены на щенков обсудим. Свой первый помет я тоже бесплатно раздавала по знакомым и не знакомым, но такой альтруизм очень быстро заканчивается. И поверьте в питомнике 5 кг в сутки не предел, можно и 10 кг. скармливать, смотря сколько животных. И это не говоря уже об отсутствии отпуска, выходных и праздников. Они явно "съедают" больше, чем приносят, хотя цены у меня не маленькие. Но раздавать по "три рубля" своих щенков я не готова, слишком много в них вложено. Грамотный заводчик на своих животных никогда не экономит - это аксиома! А рассуждения на тему высоких цен, не от заводчиков, это можно расценивать, как оскорбление. Вы сначала вырастите, повкладывайте, погребите без выходных и празников. Полечите в случае надобности, днем-ночью, животные не спрашивают. Подержите постоянно племенное поголовье, самцу за вязку заплатите денег из своего кармана и мы с вами поговорим о ценах.
Может я немного резко высказала свое мнение, но меня просто бесит, желание некоторых людей обсудить данный вопрос с позиции "какие хапуги эти заводчики".
Мое глубокое убеждение, что хорьки должны стоить не меньше элитных собак. В этом случае мой труд, как заводчика будет рентабелен. И, когда я продаю щенка за приличную сумму у меня есть некая уверенность, что никто его за эти деньги "на сковородке жарить" не будет. А когда продаешь щенка за копейки это очень часто не ценится, т.к. дешево досталось.
Вот так.
С уважением.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 11:53 
Хореманьяк

Ирина с таким настроем вам на другом форуме надо сидеть...

Изображение

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 12:02 
новичок

Irina RFC писал(а):
Цитата:
"Затраты" "заводчиков" несколько "преувеличены".

Простите, такая уверенность, вы держали свечу у заводчиков?
Могу сказать за себя, по 5 кг. фаршекаши в сутки это совсем не дешево. Это не считая живого корма, витаминов, минералки, прививок и прочьих необходимых вещей. А про нехорошие излишества в виде итальянских клеток и гамаков из качественных и совсем не дешевых материалов я умолчу. Так что предлагаю всем не заводчикам не встревать в подобные обсуждения. Сначала надо научиться, позаниматься разведением, не в смысле поиграться, а по серьезному и потом мы с вами цены на щенков обсудим. Свой первый помет я тоже бесплатно раздавала по знакомым и не знакомым, но такой альтруизм очень быстро заканчивается. И поверьте в питомнике 5 кг в сутки не предел, можно и 10 кг. скармливать, смотря сколько животных. И это не говоря уже об отсутствии отпуска, выходных и праздников. Они явно "съедают" больше, чем приносят, хотя цены у меня не маленькие. Но раздавать по "три рубля" своих щенков я не готова, слишком много в них вложено. Грамотный заводчик на своих животных никогда не экономит - это аксиома! А рассуждения на тему высоких цен, не от заводчиков, это можно расценивать, как оскорбление. Вы сначала вырастите, повкладывайте, погребите без выходных и празников. Полечите в случае надобности, днем-ночью, животные не спрашивают. Подержите постоянно племенное поголовье, самцу за вязку заплатите денег из своего кармана и мы с вами поговорим о ценах.
Может я немного резко высказала свое мнение, но меня просто бесит, желание некоторых людей обсудить данный вопрос с позиции "какие хапуги эти заводчики".
Мое глубокое убеждение, что хорьки должны стоить не меньше элитных собак. В этом случае мой труд, как заводчика будет рентабелен. И, когда я продаю щенка за приличную сумму у меня есть некая уверенность, что никто его за эти деньги "на сковородке жарить" не будет. А когда продаешь щенка за копейки это очень часто не ценится, т.к. дешево досталось.
Вот так.
С уважением.

Ирина, да что Вы так распереживались. Так, скажу к слову, мы не опытные заводчики, но один маааленький помет вырастили, и прошли через многие сложности.
5 кг. фаршекаши???? Это сколько малышей столько съедают? Кстати, в Питере почти все щенки продаются без прививок. А итальянские клетки - это обязательное условие?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 12:05 

Автор темы
Да нормальный выстрааданный настрой, может и резковато но по сути наверное верно.
Вот например гогда мы ждали пару Добермашек ( щенков) то и ждали 5 месяцев и заплатили не мерянно, но и отношение честно я не ожидал у моего сводного брата, к стати то же Дима ему кобелек достался было совсем не такое как к своей подъездной кошке, а как иначе у него на полгода карманные деньги исчезли ( условие родителей) и это школьник 6 класс. Он и бегал с ним и прыгал и вставал по утрам...
Честно скажу если бы ему за 3 копейки достался , не стал бы он с ним так заниматься... а тут и дрессура и выставки итд... и корм Лучший что можно было достать. Даже цепь позолоченную ему купил , а не себе ...
С уважением Всем Дима.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 12:23 
хоревод

Мне кажется, что любой труд должен вознаграждаться, тем более если на него есть спрос.
Если кому-то кажется, что 5000-6000 т.р. (столько сейчас стоит щенок от заводчика) это дорого, то что стоит немного приложить усилий и терпения и взять отказника, и совсем не обязательно больного или проблемного. Вон отдают щенков через месяц "мучений" и с клеткой, кормом и все приданным, только заберите.
Еще читала на форуме, что девушка просто в тихую от мужа накопила (по 100 руб. в неделю откладывала) за полгода (он ее сказал хочешь сама и покупай, а она домохозяйка) и взяла щенка :)
Т.ч. цена не может остановить горячее желание :)

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 12:24 
знаток

Ну по отношению к тому, дорого или за даром.....ну я не знаю.....Дим, ты знаешь откуда у нас Бонька, но мы её безумно любим и заботимся о ней.....Отношение к животному прежде всего зависит от человека.
С Ириной я полностью согласна, это действительно расходы и адский труд. Я например на такие жертвы не пойду наверное никогда.....И дело даже не в финансовом вопросе...

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 13:00 

Автор темы
Irina RFC!

Тон вашего высказывания недопустим. Мои деньги, в т.ч. потраченные на покупку тех же хорей я не на грядке собирал. Хотите - удивляйтесь, хотите - нет... я давно не понимаю значения слов "отпуск", "выходные", "конец рабочего дня"... Скидку дадите? Деньги вроде заработанные трудом!
Покупателю все равно, итальянские ли клетки... на каком майбахе вы ездите в вет.клинику...
Я говорю об очень простых вещах. Прочтите любой ЭКОНОМИКС, любого автора... ВАШЕ ПРАВО - ПРОДАВАТЬ ПО ЦЕНЕ НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ. Но люди будут платить столько, сколько считают обоснованным для СЕБЯ.
Я не уверен, что вы правильно понимаете слово "рентабельность". ЕБИДТУ обсчитывали?
Никогда и нигде не позволял себе называть "заводчиков" хапугами. Но вот рыдания - меня раздражают. Такой же труд, как любой другой...
Думаю, что вы сами приобретая услугу или товар меньше всего думаете о трудовых буднях производителя и продавца.

П.С. Я ценю вещи, даже если они мне дешево достались. Радуюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 13:12 

Автор темы
Да тут тема скорее для рассуждений чем споров, цену формирует Рынок + ряд психологических факторов и рисков.
С уважением Всем Дима.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 13:55 
новичок

Каждый заводчик занимается разведением не ради альтруизма. Да, расходы большие, да затрачен личный труд, да нет выходных и отпуска, да не слишком комфортные условия совместного местонахождения, но ведь и цену вы назначаете сами. А право каждого покупателя купить у Вас за эту цену или нет. Если брать себестоимость щенка хоря ( аналогично щенку собаки), то она будет не так уж и высока.... Кстати, если Вы захотите взять щенка собаки из гос.питомника, то разница с ценой от заводчика не будет настолько уж велика. Цену формирует рынок. Возмите историю стоимости той или иной породы собаки - в один период щенок стоит порядка 1,5 тыс. долларов, а через пять лет - максимум 500 долларов, что стала дешевле себестоимость? Так же и с хорями. Как можно говорить насколько оправдана цена щенка? Оправдана по сравнению с чем? Я, например, считаю, что сравнивать ситуацию с хорями и с собаками не совсем корректно - покупая собаку я получаю многолетнию селекционную работу и родословную в пять, а то и больше поколений, а с хорями ситуация другая - ничего этого нет, даже официальных клубов толком нет, не разработана юридическая сторона отношений сторон - все это только в начале пути.... Посмотрите, много ли щенков необычных окрасов? И никто не будет спорить что такой щенок будет стоить на порядок дороже. А если брать по себестоимости, что она дороже, чем у его однопометников? Нельзя при разговоре о существующей цене брать за основу себестоимость щенка. На пике популярности цена любого животного будет завышена и намного.
Право заводчика назначать цену, которую, согласитесь, диктует рынок. И, честное слово, я не думаю, что при всей искренней любви к хорям, заводчик будет заниматься разведением хорей себе в убыток ( это к постику Ирины)

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 14:25 

Автор темы
Во многом согласен, не согласен с последним. Занимаются и в убыток.
Например если бы я допустил Доньку к разведению, то точно 100% в убыток, так как раздал бы щенков своим друзьям... Да и знаю многие заводчики , которых и я и вы знаете, практически иногда дарят своих животных. Те же Симбирцевы, продали отличного своего Альбиносика семье инвалида ( парень попал в аварию) за 2000 руб, подрощенную , вакцинированную самочку, да еще и стерелизовали её потом бесплатно.
С уважением к Вашему мнению Дима.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 14:28 
новичок

себестоимость по кормёжке 2 месячного щенка. а раньше и отдавать страшно, в этом году от 2000. туда не входят накладные расходы транспорта, больнички, оплаты спаривания (вот я докатился :) ) и амортизазия вольера. реально сумма может в Москве и 4000-5000 достичь.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 14:37 
новичок

dony писал(а):
Во многом согласен, не согласен с последним. Занимаются и в убыток.
Например если бы я допустил Доньку к разведению, то точно 100% в убыток, так как раздал бы щенков своим друзьям... Да и знаю многие заводчики , которых и я и вы знаете, практически иногда дарят своих животных. Те же Симбирцевы, продали отличного своего Альбиносика семье инвалида ( парень попал в аварию) за 2000 руб, подрощенную , вакцинированную самочку, да еще и стерелизовали её потом бесплатно.
С уважением к Вашему мнению Дима.

Дим, у тебя одна самка и тебя нельзя было бы назвать заводчиком в полном смысле этого слова, а по поводу того что иногда дарят щеков - согласись - это единичные случаи, связанные с конктерными объстоятельствами, а я говорю о системе в целом

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 14:57 

Автор темы
Да понимаю- :cry: сполностью согласен...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 15:09 
любитель

И я сюда же, хоть ничего не понимаю. Пусть цена будет высокой - удержит от необдуманной покупки. Мне же нора досталась за 1 тыс. руб. "На корню", в питомнике их продавали за 2 тыс., я сначала уговорила в кредит, пообщались - и мне за тысячу отдали. За 2 они перекупщикам продают, вот мне Нора и досталась. А просто за 1 тыс. они продают брак, бедные такие хорята, блеклые, но игручие. Наверное, их на шкурки пускают. Но у меня это была обдуманная даже очень покупка. А 5-6 тысяч я бы при своем мотовстве копила бы до пенсии.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 15:11 
Хореманьяк

да знаем примерные ваши зп((((( :sad:

Изображение

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 18:18 

Автор темы
Okova писал(а):
... Возмите историю стоимости той или иной породы собаки - в один период щенок стоит порядка 1,5 тыс. долларов, а через пять лет - максимум 500 долларов, что стала дешевле себестоимость?

Вспоминая детство... Был сериал про Колли-Лэсси, еще в эсэсэсэре... Всем надо! Электроник... Хотим эрделтерьеров! Да и позднее, кэпитэлизм... Бэд. Желаем долматинцев! Будет кино про хорей - многие не потянут по ньюпрайсу. Той же П.Хилтон активистам впору памятник ставить! Промо!

Okova писал(а):
...Как можно говорить насколько оправдана цена щенка? Оправдана по сравнению с чем? Я, например, считаю, что сравнивать ситуацию с хорями и с собаками не совсем корректно...

Мультик такой был... Удава "посчитали" в попугаях... Осталось только узнать, сколько стоят собаки! И тут понимаем, что их "меряют" попугаями... попугаи - кошками... а кошек - то ли по пятаку евро, то ли :shock: в сезон бесплатно в каждом дворе... Шутка, конечно. Но, как помним, в каждой шутке - ...

Okova писал(а):
...покупая собаку я получаю многолетнию селекционную работу и родословную в пять, а то и больше поколений, а с хорями ситуация другая - ничего этого нет, даже официальных клубов толком нет, не разработана юридическая сторона отношений сторон - все это только в начале пути...

Самое смешное, что это до сих пор не внемлют Активисты, но пафос уже идёт...

...Вот и получается.... Бессмысленный разговор.... Зачем эта тема?

П.С.
Okova писал(а):
... Право заводчика назначать цену, которую, согласитесь, диктует рынок.
А обязанность - доказывать на деле, что... лучше рыночных, зверофермовских, лесных, етс.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 18:25 

Автор темы
Не ребята давайте рационально подойдем

Я считаю что 6 тыс это очень дешевый хорек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня живет двое они в месяц сьедают почти 1500р это фарш и живой корм плюс еще витамины примерно до 1 тыс рублей

Я еще сама не разводила,но была предстовителем продаж щенков в нашем городе от клубов и Питера и Москвы!
щенки сидели у меня,от 2 до 8 щенков за раз....и их же кормить надо
а еще наполнитель в туалет,вода..только очищенная,витамины самые лучшие
А свое время???
Вот у меня это не постоянный заработок,хобби так сказать..А для когото эта работа всей жизни и немалых трудов

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 18:50 

Автор темы
Fretka!

Напомните, какой был коэффициент в Новосибирске при соцреализме на ЗП и ТНП?
На урале - 1,11

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 18:54 

Автор темы
я не историк

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 19:00 

Автор темы
Я к тому, что 6000р в Евр.части РФ превращаются в 7-8 в Новосибе...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 19:36 

Автор темы
у нас такие же цены как и в москве если это свои хорьки..если с доставкой из Питера москвы то дароже..и то это идет не мне в карман а летчику коорый их везет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 20:39 

Автор темы
Rashid писал(а):
себестоимость по кормёжке 2 месячного щенка. а раньше и отдавать страшно, в этом году от 2000. туда не входят накладные расходы транспорта, больнички, оплаты спаривания (вот я докатился :) ) и амортизазия вольера. реально сумма может в Москве и 4000-5000 достичь.

В себестоимость ТОВАРА входят ВСЕ затраты на его производство 8-)
Если сложить цены за вязки,кормление самки,вет.осмотры,бензин ,реклама и тд
то сумма получится думаю другая.
Сколько мне обходятся мои девахи и их дети я не считала,а продажу за три копейки и подарки прекратила чисто по этическим соображениям,т.к судьба"конореечников",это в лучшем случае перепродажа.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа