Текущее время: 18 июл 2018, 11:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О огурцах,яблоках арбузах итп... можно ли это хорям?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 10:58 
Главный консультант

Хорек: Лорд Мегатрон, Солнышкин, Зека Шнобель и Отто
Да как раз по природе своей все куньи фактически всеядны. Лопают все что находят :)
Вреда от фруктов быть не может, а вот как раз там и есть всякие полезные витамины.

Ну а если исключать растительную пищу из хориного рациона - для начала надо отказаться от всех покупных кормов, где всяких растительных отходов до 85-90%.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю PUNSA "Спасибо" сказали:
ПризRak
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 11:45 
новичок

Мои например не едят кошачий сухой корм, у меня еще 2 кота , сыплю котам отдельно в миску.Так хорьки ее используют как ящик для копания :) , а не едят.Даже как то замечал покупали кошкам влажный корм ,который на порядок лучше обычного сухого,который даем.Так даже его не ели, девочка подошла понюхала и чихнула,мальчишки так даже нюхать не стали.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 12:00 
Главный консультант

oleg1974 Все правильно, хори очень хорошо знают что можно есть, а что нет. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 15:12 
Мать героиня

Хорек: питомник хорьков"My soft miracle"
oleg1974
интересно и где это их эти самые знания, когда они едят резиновые перчатки, ластик, пенопласт и паролон, шнурки, простыни и шторы....и запивают это всё доместосом. Одомашненные животные давным давно потеряли или ооооочень сильно притупили свои природные инстинкты, не забывайте про это.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 15:27 
Отец герой -генералиссимус

Хорек: Много
M@SH@ писал(а):
oleg1974
интересно и где это их эти самые знания, когда они едят резиновые перчатки, ластик, пенопласт и паролон, шнурки, простыни и шторы....и запивают это всё доместосом. Одомашненные животные давным давно потеряли или ооооочень сильно притупили свои природные инстинкты, не забывайте про это.

Есле ваш хорь жрет резиновые перчатки с ластиками да еще и пьет доместес то стоит задуматься о его рационе!!!Мои например непытаються попить фери и закусить тапочком просто всего хватает в организме.Они не жрут обои и непытаються перегрызть провода.непортят мебель погрызом-они просто живут и наслаждаються жизнью.Правда есле им дать любую сушку,то в их взгляде можно будет прочитать что папа сошол с ума и эту дрянь они есть несобираються. :-D :-D :-D

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ПризRak "Спасибо" сказали:
Ольга111
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 15:33 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Кузя, Софа, Феля, Злата, Жардин
M@SH@ писал(а):
oleg1974
Одомашненные животные давным давно потеряли или ооооочень сильно притупили свои природные инстинкты,

Ну так давайте дальше гробить, во кака красотень получается.
Изображение

Мои едят из пищи всё что могу дать, не интересуются резиной и прочей фигнёй, потому что получают всё что нужно хищнику, сухач-для ленивых и у кого не хватает времени и возможности кормить натуралкой(которая БОЛЕЕ естественна для хорька, чем сухарики )

Положительные эмоции возникают, только если на всё положить

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 15:59 
врач + главный Админ

PUNSA писал(а):
Да как раз по природе своей все куньи фактически всеядны. Лопают все что находят :)
Вреда от фруктов быть не может, а вот как раз там и есть всякие полезные витамины.

Ну а если исключать растительную пищу из хориного рациона - для начала надо отказаться от всех покупных кормов, где всяких растительных отходов до 85-90%.

Вот уж не думал, что ты такое можешь написать.. куньи - это совсем ШИРОКОЕ ПОНЯТИЕ..
куньи это и росомаха и выдра и норка и хорек.. вот к примеру рацион выдры

Цитата:
Рацион выдр, в отличие от многих других представителей семейства, почти целиком состоит из рыбы, эти звери прекрасно плавают, и редкая рыба, даже самая быстрая и проворная...
и у них даже различия выдра-калан
Изображение
Изображение

Хорьки..
Цитата:
В природе хорьки занимают довольно узкую пищевую нишу и являются строгими (на научном языке – облигатными) хищниками, то есть питаются исключительно животной пищей. Основной добычей хорьков являются мелкие мышевидные грызуны - полевки и мыши, иногда птичьи яйца, птенцы, намного реже земноводные, рыбы, крупные насекомые. Растительную пищу хорьки не едят вообще, если не считать того незначительного количества, которое попадает в их организм из желудка жертв.
В 1995 г. канадскими зоологами было установлено, что природный рацион черноногого хорька (Mustela nigripes) содержит 42.5% протеина, а его основным источником являются луговые собачки (главная добыча этого хищника). Пищевые требования черноногого и лесного хорьков очень сходны; хотя лесной хорек добывает не луговых собачек, а мышей и полевок, белковая составляющая пищи у них примерно одинакова. В настоящее время большинство исследователей считают, что хорькам необходимо 32-40% белка (от сухой массы корма); в периоды роста, беременности, выкармливания щенков потребность в белке значительно повышается.

а вот Росомаха...
Цитата:
...Кроме того, росомахи, обладают особым строением верхних коренных зубов, которые повернуты на 90 градусов по направлению к внутренней части рта. Эта особенность позволяет хищнику отрывать мясо, даже если оно замерзшее.

Этот представитель куньих является универсальным хищником-падальщиком. Рацион его, помимо падали, в основном состоит из мелких и крупных млекопитающих: оленей, дикобразов, белок, бобров, сурков, зайцев, полевок, землероек, леммингов и т.д. Иногда охотится он и на мелких хищников: куниц, норок, лис, койотов и т.д.

Животным часто сравнительно легко заполучить добычу: новорожденных млекопитающих и оленей (в том числе взрослого лося), когда они ослаблены зимой или иммобилизованы при сильном снегопаде. Рацион иногда дополняют яйца, птицы, корни, семена, насекомые и их личинки.

Цитата:
Росомахи отыскивают падаль сами, или кормятся после того, как другие хищники оставляют свою добычу (особенно после волчьих стай) или просто отбирают. Независимо от того ест свежую добычу или падаль, стиль кормления росомахи проявляется в ненасытности, что привело к прозвищу «Обжора». Тем не менее, это стиль питания считается адаптацией к пище, которая вряд ли встречается, особенно в зимний период.

[/quote]
То есть- очень разный рацион!
если говорить о хорьках то растительную клечатку они получают поедая желудок и кишечник своих жертв мышек в основном, в котором теже зерновые содержаться в полупереваренном а потому и доступном для переваривания виде..вот именно по этому зная что клечатка нужна в рацион хорька и вводят здаковые, но так как они не ферментированны их добавляют в виде каш..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 17:30 
новичок

Про резиновые тапки , перчатки и мячики.
Не думаю что хори их специально "ЕДЯТ".
Просто в процессе игры части "партнера" по игре случайно откусываются.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 17:37 
новичок

Дони писал(а):
Вообще нужно понимать- что они сами в природе едят- то им и нужно.. остальное по большей части блаж, + есть то что просто им помогает продлить жизнь ( то есть восполняет недостающее ,это те же пробиотики, витамины , микро и макроэлементы которые часто и восполняются ИНЫМИ ПРОДУКТАМИ)

Следует ли из этого, что сухой корм,любой сухой корм,даже супер пупер премиум не очень то и пригоден хорям?
Ведь многие сушки различаются только ценой.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 17:41 
врач + главный Админ

Он по основным компонентам - приближен к рациону.. и выц не правы хорькам очень мало кормов подходят.. и конечно лучшее питание это РАФ, то есть питание тушками или живым кормом :friends:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 17:47 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Кузя, Софа, Феля, Злата, Жардин
Мои на тушках и тушках

Положительные эмоции возникают, только если на всё положить

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 17:59 
Главный консультант

oleg1974 писал(а):
Следует ли из этого, что сухой корм,любой сухой корм,даже супер пупер премиум не очень то и пригоден хорям?

Именно это и следует. Корма для животных - это отходы пищевых производств и химические добавки. В принципе, состав на упаковках говорит сам за себя.

Обычно в составе 70-80 % - именно корма растительного происхождения, от свекольной пульпы, рисовой клейковины до ячменной муки и водорослей.

На фоне этого писать что кусочек арбуза или банана может повредить хорьку - не серьезно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 18:07 
врач + главный Админ

Да хватит - ОК :) , где вы в БОШЕ или ЭВО нашли 80% растительных компонентов.. корма-кормам рознь, я вот то же не сторонник сушки, но понимаю, что она лучше чем бесконтрольное скармливание мяса + чего под руку попадет.. и еще нужно понимать что свежий продукт, не обработанный эт для хорька не всегда "АЙС" фруктовые - овощные соки ( в свежих продуктах) частенько дают срыв по стулу, так как ну ни как не усваиваются, затем дисбактериоз, затяжная диарея итд.. ну нафига проблемы новичку..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 18:17 
новичок

PUNSA писал(а):
oleg1974 писал(а):

Именно это и следует. Корма для животных - это отходы пищевых производств и химические добавки. В принципе, состав на упаковках говорит сам за себя.

Обычно в составе 70-80 % - именно корма растительного происхождения, от свекольной пульпы, рисовой клейковины до ячменной муки и водорослей.

На фоне этого писать что кусочек арбуза или банана может повредить хорьку - не серьезно.

Вот о чем еще задумался,мы сами "хомо сапиенс" не стремимся питаться различными сушено-консервироваными,сублимироваными,пакетироваными, кормами для людей(сникерсо-дошираки),а однако пытаемся усердно накормить подобным наших любимцев.
Для себя подведу итог-некакой сушки , как кормил фаршекашками и кусочками животных так и буду кормить.
А вот про фрукты итп понял,например сушеный банан-- суть резина, и ненада его давать хорю, тоже мармелад и тп пища.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 18:33 
новичок

Бывая в зоопарке некогда не видел , что (я думаю 100% облигатных хищников) тигров ,львов пытаются кормить сухими кормами.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 18:37 
врач + главный Админ

Угу только фаршекашу делай правильно и в качестве вкуснях есть специальные полезные, те же палочки для хорей- чистят и укрепляют зубы, хорявые витамины итд все можно заказать в "Наши инет магазины"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 18:49 
новичок

http://bio-energia.org/text/suhie-korma.html
вот статейка я думаю полезная.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 18:57 
Главный консультант

Бош Тоталли Феррет Беби - сухой корм для щенков хорьков

Ингредиенты
Мука из мяса птицы, пшеничная мука, яичный порошок, птичий жир, рыбная мука, гидролизованное мясо, рисовая клейковина, сухие дрожжи, печеночная мука, ячмень (очищенный), льняное семя, рыбий жир, свекольная пульпа, калия хлорид, кальция карбонат.

Это для щенков, считается один из лучших кормов.

Я бы своим из всего этого только бы рыбий жир дала. А так, лично мне, даже страшно представить что скрывается под этими названиями. Ну если учесть, что при изготовлении происходит еще и термообработка корма...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 19:03 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Мои на радуге:Мирра,Шмуля,Батый,Шумась,норка Глаша
oleg1974, расскажу свою историю с Шумасиком. Первый раз было еще щеном... У нас на своем огороде свойские арбузы растут, т.е. без всяких там химикатов, ну и когда бахчу катаем, то домой мешок приносим. Первый раз отложили большой арбуз на самый последок. Вижу у меня мелкий вечно откуда-то мокрый и липкий вылазит, не поняла... до меня и допетрить не могло, что этот поросенок прогрызет дыру в арбузе, выест его постепенно изнутри и устроит в нем норку. Заметили только тогда, когда хотели этот самый арбуз съесть. Взяли арбуз, а он какой-то легкий, хорошо сразунож в него не всадили, а решили посмотреть, поворачиваем, а там дыра, мякоти уже нет и Шумась в нем дрыхнет. Вроде смешно - забавно, и все вроде без эксцессов прошло, но как-то было принято решение арбузы держать от него подальше. Шумась за арбузы маму родную продаст, иногда давала очень редко может 1-2 раза в месяц, и то когда уж чересчур выпрашивал, кусочек не больше чем размером 2х2 см. И вот спустя несколько лет, буквально этой осенью, снова привезли свои арбузы, меня дома не было, я на работе, сын забыл убрать арбузы повыше и подальше от хорей. Шумась не долго думая гуляя к арбузу, сын заприметил неладное только тогда, когда этот порося успел прогрызть дыру в арбузе примерно 10 см. в диаметре и столько же в глубину. Прихожу с работы, смотрю на Мамасика, а он мне не нравиться, вялый, горячий, лапы как-то не хорошо подтягивает, при ходьбе заваливается, тужиться прокакаться и не получается. Мерю температуру, а она у него 41, может и выше была, но он не дал до конца замерить, а градусник еще не дал сигнала, что измерил полностью, после градусника тут же сходил в туалет, а каки ядерно желтого цвета. Сына спрашиваю, что давал ему слопать, мне сын- ничего, арбуз забыл убрать от него подальше и показывает мне арбуз, можете представить сколько доброго, я сыну по этому поводу высказала. Я с Шумасем бегом в вет.клинику, там температуру мерят 41.2 и тоже до конца померить не получилось, Шумась на градусники извивается как змий - вот вам и поели арбузика, чуть "кони не нарезали". Так, что думайте сами, нужны ли фрукты, овощи облигатному хищнику!?

Последний раз редактировалось Verent 01 ноя 2012, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 19:04 
новичок

Однако позавчера зашел в зоомагазин,покупал бороглюконат кальция для моего мальчишки .
Увидел мышек.Сидят в клетке, такие глазешки, лапки поставили на прутики клетки и смотрят НА МЕНЯ.
Не смогу кормить ими. НЕКОГДА!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 19:07 

oleg1974, можно и без мышей обойтись, просто это будет уже не система питания RAW, а BARF - курица, перепелки, индейка, крольчатина, иногда рыбки (скумбрия, форель, гарбуша) часто не нужно, рыба не является основным продуктом питания хорей

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 19:09 
новичок

Verent писал(а):
oleg1974, расскажу свою историю с Шумасиком. Первый раз было еще щеном... У нас на своем огороде свойские арбузы растут, т.е. без всяких там химикатов, ну и когда бахчу катаем, то домой мешок приносим. Первый раз отложили большой арбуз на самый последок. Вижу у меня мелкий вечно откуда-то мокрый и липкий вылазит, не поняла... до меня и допетрить не могло, что этот поросенок прогрызет дыру в арбузе, выест его постепенно изнутри и устроит в нем норку. Заметили только тогда, когда хотели этот самый арбуз съесть. Взяли арбуз, а он какой-то легкий, хорошо сразунож в него не всадили, а решили посмотреть, поворачиваем, а там дыра, мякоти уже нет и Шумась в нем дрыхнет. Вроде смешно - забавно, и все вроде без эксцессов прошло, но как-то было принято решение арбузы держать от него подальше. Шумась за арбузы маму родную продаст, иногда давала очень редко может 1-2 раза в месяц, и то когда уж чересчур выпрашивал, кусочек не больше чем размером 2х2 см. И вот спустя несколько лет, буквально этой осенью, снова привезли свои арбузы, меня дома не было, я на работе, сын забыл убрать арбузы повыше и подальше от хорей. Шумась не долго думая гуляя к арбузу, сын заприметил неладное только тогда, когда этот порося успел прогрызть дыру в арбузе примерно 10 см. в диаметре и столько же в глубину. Прихожу с работы, смотрю на Мамасика, а он мне не нравиться, вялый, горячий, лапы как-то не хорошо подтягивает, при ходьбе заваливается, тужиться прокакаться и не получается. Мерю температуру, а она у него 41, может и выше была, но он не дал до конца замерить, а градусник еще не дал сигнала, что измерил полностью, после градусника тут же сходил в туалет, а каки ядерно желтого цвета. Сына спрашиваю, что давал ему слопать, мне сын- ничего, арбуз забыл убрать от него подальше и показывает мне арбуз, можете представить сколько доброго, я сыну по этому поводу высказала. Я с Шумасем бегом в вет.клинику, там температуру мерят 41.2 и тоже до конца померить не получилось, Шумась на градусники извивается как змий - вот вам и поели арбузика, чуть "кони не нарезали". Так, что думайте сами, нужны ли фрукты, овощи облигатному хищнику!?

может быть корку сьел и от того так плохо ему?
я кормил мякотью арбуза,точнее не кормил , а давал кусочками, хори наедались и начинали прятать арбуз.
тогда переставал давать.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 19:15 

oleg1974, что такое арбуз, это считай вода с сахорозой, фруктозой и глюкозой. Кроме того, содержит в себе ликопин, который в больших количествах вреден даже человеку, а что говорить о животном организм которого не устроен переваривать растительную пищу.
oleg1974 писал(а):
я кормил мякотью арбуза,точнее не кормил , а давал кусочками, хори наедались и начинали прятать арбуз.

это пока все обходилось, но может настать момент, когда и не обойдется как у нас, щеном у нас тоже без эксцессов было и тоже корку в арбузе покоцал.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 19:22 
новичок

Отрицательные воздействия

Ликопин нетоксичен, но о случаях его чрезмерного потребления известно. У женщины среднего возраста, которая долго и чрезмерно употребляла томатный сок, кожа и печень приобрели оранжево-жёлтую окраску, и повысился уровень ликопина в крови. После трех недель на диете, не содержащей ликопин, цвет её кожи возвратился к нормальному [5]. Это окрашивание кожи известно как ликопенодермия и нетоксично [6].
из википедии

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 19:30 

oleg1974, Хорек – строгий, или облигатный, хищник, и его анатомия, физиология и поведение соответствуют образу жизни хищника. В естественных условиях обитания пушные звери отряда хищных питаются в основном животными кормами, что отложило свой отпечаток на строение черепа, зубов и различных отделов пищеварительного тракта.
Жевательный аппарат хорьков плохо приспособлен к разжевыванию корма. У них меньше, чем у травоядных, коренных зубов, служащих для перетирания пищи. Ложные коренные зубы имеют острые зазубренные края и служат для захватывания пищи и растирания ее на куски. Челюсть роликообразными суставными отростками жестко крепится в челюстном суставе. Смещение ее в сторону, движение вперед и назад невозможно, что обусловливает надежную хватку челюстными клещами. Верхняя челюсть несколько выдвинута вперед, благодаря чему во время смыкания зубы верхней челюсти скользят по зубам нижней челюсти и режут мясо по типу ножниц.

Ротовая полость хорьков обладает относительно малой вместимостью, в результате чего пища почти не пережевывается, а сразу же проглатывается. Из-за особенностей анатомического строения желудка – его малого объема, тонких эластичных стенок - пища в нем не растирается и не размельчается. Отделы кишечника переходят один в другой без заметного изменения диаметра кишечной трубки. Кишечник у хищников значительно короче, чем у травоядных. Отношение длины тела к длине кишечника у хорьков составляет примерно 1:4. Для примера, отношение длины тела к длине кишечника у собаки составляет 1:6. Малая длина кишечника у хищников обусловливает быстрое прохождение пищи через желудочно-кишечный тракт. Непереваренные остатки съеденного корма появляются в кале хорька спустя 3-4 часа. Через 6 часов желудок может быть уже пуст. В связи с небольшой длиной и емкостью толстого кишечника , а также отсутствием у хорьков слепой кишки (которая у травоядных животных участвует в переваривании растительной пищи) не происходит бактериального переваривания пищи. Этим объясняется и плохая усвояемость растительных кормов. Из питательных веществ углеводы перевариваются хуже, чем белок и жир.

Вы завели себе ОБЛИГАТНОГО хищника, соответственно его рацион питания должен соответствовать именно данному виду животных. Все остальное - это блажь человеческая.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Verent "Спасибо" сказали:
Ольга111
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 19:37 
новичок

Так я о том же и пишу!
В теме и обсуждается питание с преобладанием натурального(повозможности) корма,
а добавки незначительные!!! арбузиков ,огурчиков, перчиков , груш, оказываются полезными или нет????

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 19:40 

oleg1974 писал(а):
а добавки незначительные!!! арбузиков ,огурчиков, перчиков , груш, оказываются полезными или нет????

oleg1974, да не нужны они хорям. Все что необходимо из растительной пищи мои получают из желудков крыс, мышей, перепелок, уже в полупереваренном или практически переваренном виде

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 19:43 
новичок

так я ж некормлю их крысиками и их желудками

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 20:15 
подполковник

Хорек: есть
В принципе, огурец - это вода. Я своим давала. Арбузами и люди травятся. Как лакомство хорошо идут сердечки, шейки куриные. Цитрусовые не надо давать хорям.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 20:18 
новичок

Подробнее про цитрусы пожалуйсто , пачему нельзя?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 20:19 
Генерал Хорума

Хорек: 2 хоря и норка
огурец еще действует как слабительное и вследствии чего бывает и обезвоживание и другие проблемы с жкт.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 20:49 
подполковник

Хорек: есть
oleg1974

Цитата:
Подробнее про цитрусы пожалуйсто , пачему нельзя?

А зачем? Мой хорь как-то поиграл с мандарином, а у него аллергия случилась.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 21:50 
Генерал Хорума

Хорек: 2 хоря и норка
частое явление аллергической реакции на витамин Ц

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО МОЖНО и НЕЛЬЗЯ КУШАТЬ ХОРИКУ
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 16:55 
Мать героиня

Хорек: много
даже вкусняшку предпочитаю давать "свое производство" из желудков. А на днях у меня Нори стащила лимон из чая и аж тряслась бедная так хватала его!
Ну вот что ей не хватает??!! :dash:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 16:59 
генералиссимус

Хорек: Небольшое семейство)))
Ольга111
а как ты сушишь желудки?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 17:10 
Мать героиня

По разному пробовала и наконец последний раз вообще классные получились, так и буду делать.выход где то с 300гр. индюшиных желудков половина полулитровой банки.
как делала в свежей теме про тиббит посмотри, там подробно написала.
И дверку духовки лучше чуть приоткрытой держать- у меня простая без конвекции.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 16:08 
новичок

Хорек: Рич
Я так поняла, что Хоря лучше кормить сухим кормом?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 16:19 
Мать героиня

если можете всегда иметь в наличии все необходимые витамины то наверное лучше фаршекаша, у нас все только через интернет магазины Москвы - поэтому я выбрала сухой корм, его тоже кстати в Москве заказываю.Обходится намного дешевле чем здесь покупать, что здесь стоит сомнительный корм через инет качественный.собираю заказ для совместной покупки и доставка бесплатная.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 16:25 
новичок

Хорек: Рич
Ольга111
Спасибо за ответ. Я к Вам обязательно вскоре обращусь, хочется только лучшего и проверенного сухого корма.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 16:31 
Мать героиня

О. по нашим меркам почти соседи :) всего 800 км :crazy:
до новокузнецка бесплатная доставка тоже есть заказ от 9000 руб-три-четыре человека найти и все
http://zoofix.ru/sections/dostavka_po_rossii

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа