Текущее время: 21 авг 2019, 06:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ценовой вопрос
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 16:50 
подполковник

Хорек: Хто это?
Елена-Рыся, Ну курица была взята за основу рассуждений, как самое доступное на всей территории страны. Речь шла скорее о всем мясе из магазинов... Понятно, что рацион это не только курица... Ну слово курица по тексту можно заменить на любое другое поедаемое животное, за исключением мышей лягух и прочего, чего в магазинах на прилавке не найдешь.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 17:52 
генералиссимус

Хорек: много хвостов
sha писал(а):
Кстати, 99 % фермерских товаров в Москве и области неместные. Мясо везут из других областей. И лежит оно "охлажденное" неизвестно сколько и чем его при этом пичкают, тоже черт знает. А контроля за этим нет.

Мне кажется вы тут в разговоре немного о разных вещах говорите (ну или у меня такое впечатление сложилось). Adelaida пишет о небольших фермерских хозяйствах (пусть поправит меня, если я неправильно поняла), где фермеров 1-2 и обчелся, которые дорожат своей репутацией и если что будет не так, то клиентов у них в разы станет меньше. Эдакое мелкое предпринимательство, они не конкурируют с монстрами, имеют свою нишу. У них нет собственных магазинов и возят они свой товар только с доставкой (и не 7 дней в неделю), ну или максимум до пунктов выдачи. А ты пишешь о магазинах а ля "фермерское мясо" - вот в них действительно иногда тот еще трешнячок встречается и привозят туда зачастую с тех же самых птицефабрик, что и в ашаны, ленты, океи...

____
P.S. Я вот в вопросе "птичек" ухожу постепенно к "совсем частникам", которые нигде не пиарятся, а выращивают для себя (допустим, есть у них тоже звери, которых нужно кормить правильно) и для постоянных клиентов. Такие фермеры (или как их еще назвать, чтобы слух не резало?) не могут себе позволить огромные объемы, это не птицефабрика или хозяйство с кучей рабочих. Но птички выращены на правильном питании, не жирные, беговые. Тут, правда, другой момент всплывает: такие злачные места уже особо никому не посоветовать - самим мало :)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю flamecat "Спасибо" сказали:
Adelaida
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 18:06 
генералиссимус

Хорек: PX Emilien, PX Fidji, Тишка
flamecat
поддержу, я тоже именно о мелких фермерствах :)

sha
дешевле если только они все разом будут съедать пачку в 2 кг каждый в месяц... еще раз повторюсь одной пачки в 2 кг на моих мелких девок хватило бы на 2-3 месяца. Когда ел Тишка и Фифа сушку им пачки в 2 кг хватало на 1,5-2 месяца, при этом корм выкидывался горстями каждый день рассыпанный...

Спорить не буду, у каждого свои методы, каждому зверю свое, плюсы минусы тоже везде свои. К каждому нужен свой подход... :)

16.09.2016г. - ДР Тишки
13.08.2015г. - ДР PX Fidji
31.08.2015г. - ДР РХ Emilien Sugary Prince

23.05.2013г. - ДР Чучика (на радуге 19.09.2015г. :( )
11.05.2014г. - ДР РХ Alice (на радуге 16.11.2017г. :( )

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 19:48 
подполковник

Спрашивать у фермера где он мясо покупает?... Эм, он его как бы выращивает: сначала яйцо, потом птенец, потом оно растет и приобретает товарный размер. А где он много лет назад первоисточник приобрёл, не интересно.
flamecat, верно говорит, я именно о таких хозяйствах. Где человек выращивает для продажи и себе, не в космических масштабах.
Ни кто не оценивает мясо по принадлежности к той или иной ферме. Я такое и не предлагала, возможно не верно меня поняли.

Речь о том, что в наших сетевых магазинах купить курицу свежеубиенную, веряя себя этикетке и внешнему макияжу мяса (которое достигается путём неких ухищрений), я лично не рискую. И если для людей оно норм, ибо все равно подвергнется всяческим обработкам, то зверю в сыром виде я не рискну.

Мне фермеры, я о фермерах, а не об агропромышленных холдингах или перекупщиков а-ля фермерское мясо, не привезут тухлый товар. Они его вырастали, они за него и отвечают. Они дорожат своей репутацией.

Мы действительно по разному представляем себе фермерское хозяйство. Я общаюсь напрямую с производителем-фермером, вы вероятно подразумеваете перекуп, типа общедоступных магазинов и сайтов.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 22:13 
хоревод

Хорек: Кузя и Снежуня на радуге, Макс, Бешеные Белки
Все вышесказанное читала "по-диагонали"
Я живу в МО, у нас этих фермерских хозяйств - до... сами знаете какой матери. Это модно, сейчас, дорого, престижно. А мясо - такое же как в пятерке, только "вид в профиль", ах да, забыла, цена в 3 раза больше.
Есть частники, которые "только для клиентов и репутацией дорожат, и бла-бла далее по-тексту". Вот там как раз таки кормят хрен пойми чем и антибиотики и т.д и т.п
Есть знакомые, коллеги - они держат тех же курей, перепелов, коз для себя и своей семьи. Продают только излишки. Или молоко, например, сыр, яйца. Там да, - все натуральное, аж в помете по самые уши)) Тоже дорого и не на постоянной основе.
Я училась кормить натуралкой у Йоне и Димы Калинина, может дело в том, что страна другая, может подход в принципе другой. Но они совершенно спокойно покупают мясо в супермаркете, и не строят какой-то безумно сложной технологии составления меню. В итоге я перестала заморачиваться.
Нет, в Атаке я Кдшную курицу хорям не куплю, (себе запросто, кстати, ибо варить буду), но в "птичьем царстве" на развес - запросто. Собственно там и отоваривалась пять лет почти.
Утка (тушка), индейка (какое-нибудь мяско), курица (в основном спины, крылья, иногда ноги), печень и сердце (куриные, индюшачьи), яйца (куриные и перепелиные), иногда кролик (окорочка) - вот был наш рацион. На троих самцов укладывалась в 1,5 в месяц (+\- 200 руб).
А сейчас - едим фармину. 2 девки и самец. Килограмма 3 в месяц уходит на всех. Вот и считайте - 2 пачки по 1,5 кг - без малого 3 тыщи. Это еще девки меньше есть стали, перед этим был Гоу - того жрали в 2 раза больше и похожи были на морских свинок. А сколько гадят....
Натуралка - однозначно выгоднее сушки получается, как не крути. Ну конечно если ты не "хипстер" и тебе религия позволяет мясо из обычного, а не фермерского магазина в пищу употреблять

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Kinky "Спасибо" сказали:
Антон84, kViki
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 23:09 
Мать героиня

Хорек: Хорьки, Норки, Перевязка, Собакин
Лена, ты моя звизда! С миня пиво!
В пух и прак как грица, а уж как настроение подняла!!!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю kViki "Спасибо" сказали:
Антон84
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 23:13 
новичок

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 00:38 
подполковник

То ли у нас в столичном регионе фермеры косорукие, толи во все супермаркеты попадает продукт только первой свежести. Что же очень жаль, что в столице нашей родной и плодородной земли фермеры судя по вашим рассказам не могут вырастить птицу нормально, что бы она отличалась от магазинной.

Ибо у нас разница и на глаз, как говорится, и на вкус.
С рационом Димы или Йоне ни кто не спорит, только страны у нас разные. Подход у санэпидемнадзора и прочих контролирующих органов. Все же пять раз отмочить лосося и десять лет продавать его как свежайшего можно в любой точке мира, технология ясна и доступна. Но не везде это допустимо и позволительно, как с охраной позиции, так и с моральной.
Не знаю что такая " в Атаке Кдшную курицу", но вероятно это примерно тоже что у нас в большей части супермаркетов.
Разговор постоянно пытается перейти в русло, вы зажрались товарищи со своими заскоками "пантовыми"...

Все время речь заходит об антибиотиках, комбикорме и пестицидах... Но мы говорим в первую очередь о свежести мяса в магазинах, и свежести мяса от фермерских хозяйств. По тем трупам что мне привозит фермер хороший патологоанатом определит время смерти с точностью до минуты, в то же время по некоторым магазинным и сутки точные не определить.

Да и в общем-то суть была в том, что не надо пропагандировать новичкам безопасность покупки магазиной курицы. Хорошо, если вы в состоянии на глаз и ощупь определить свежесть трупа. Но многие новички послушав такое, пойдут и купят недорогую и доступную куру в первом попавшемся магазе по акции...

Если ваша совесть чиста и спокойна в этом плане, и дальше виноват будет " novitius", не включивший голову, а слепо последовавший. Ваше право, многим спокойнее не брать на себя такую ответственность.
По сути это же из разряда "Не прививаемся уже 10 лет, гуляем каждый день и все хорошо", "Мой кот ест вискас и завтра ему исполнится 18, а он здоров", "Я курю по пачке в день уже почти 50 лет..." и так далее...

Пы.Сы...Сижу вся в перьях препарирую перепелку дешевую, которую мне выше в посте сказали кормили комбикормом и антибиотиками... нашла в зобе зерно, в желудке тоже очень похожее... Где искать комбикорм... ща буду глаза выковыривать, может в черепной коробке вместо мозга...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Adelaida "Спасибо" сказали:
Ольга СПб

Часовой пояс: UTC + 3 часа