Текущее время: 26 авг 2019, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ценовой вопрос
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 23:53 
новичок

Автор темы

Доброго времени суток всем. Скажите, что по деньгам выходит дешевле: натуральное питание (преимущественно курица и субпродукты) или хороший сухой корм? И можно ли при переходе на сухой корм давать как угощение различные фрукты и овощи, например кусочек банана, помидора, яблока и тд.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ценовой вопрос
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 13:08 
Полковник

Хорек: Мужик , Масяня, Василиса
мне кажется хороший сухой корм и натуралка гдето в одинаковой ценовой категории, ктото дает кусочки размером с ноготок, лично я недаю совсем не фрукты не овощи, яйцо перепелиное раз в неделю , и очень очень редко огурчик могу дать очищенный от кожуры , кусочек с ноготок

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 22:14 
хоревод

Хорек: Ваня, Митчелл
За кормление сушкой вам придется платить здоровьем питомца, а это дорого.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 22:22 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
boootko писал(а):
За кормление сушкой вам придется платить здоровьем питомца, а это дорого.
Janis, это, если что, личная позиция конкретного человека, все уже спорить перестали, т.к. бессмысленно :) основная проблема натуралки - найти реально свежее мясо, без всяких антибиотиков и т.д. (ну и правильная рецептура). Проблема сушки - не природный вид корма, зато сбалансированный. Адептов этих видов кормления немало, каждый для себя выбирает.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга СПб "Спасибо" сказали:
Антон84, Sleeper, Маня,Ьарбарис Алиновны
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 23:30 
При условии, что мясной рацион будет достаточно разнообразным, то натуралка выйдет дороже средней рекомендованной сушки.
Ну, у меня, по крайней мере, на мясе сжирается больше по деньгам, чем на Гоу.

За это сообщение пользователю Natalka52 "Спасибо" сказали:
Антон84, Маня,Ьарбарис Алиновны
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 12:01 
генералиссимус

Хорек: много хвостов
Janis писал(а):
Доброго времени суток всем. Скажите, что по деньгам выходит дешевле: натуральное питание (преимущественно курица и субпродукты) или хороший сухой корм? И можно ли при переходе на сухой корм давать как угощение различные фрукты и овощи, например кусочек банана, помидора, яблока и тд.

Никогда не подходила к вопросу здоровья своих хорей с точки зрения денежных затрат... Но постараюсь ответить более подробно на ваш вопрос:
Почитайте https://vk.com/wall-43656342_50631, в конце этой статьи есть pdf-документ с примерным расчетом стоимости натурального питания на неделю. Конечно, довольно грубые подсчеты (все-таки нужно понимать, что существуют различия в стоимости компонентов натуралки в разных городах + даже в Санкт-Петербурге через несколько месяцев стоимость натуралки удалось немного понизить, как нашли новых отличных поставщиков фермерского мяса с более гуманными ценниками).

Что касается лакомств в духе "различные фрукты и овощи, например кусочек банана, помидора, яблока" - не стоит это давать хорям, особенно тем, кто кушает сушку. В качестве вкусняшек можно использовать мясо (в том числе птичек а ля суточные перепелята, мышки, крысы и тд), в сыром, термически не обработанном виде. Еще в качестве лакомства неплохо идет лососевое масло, в разумных мизерных дозах.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю flamecat "Спасибо" сказали:
Adelaida, Маня,Ьарбарис Алиновны
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 12:17 

flamecat, не соглашусь насчет вкусняшек: мы и бананчик, и огурчик (колечко), и помидорку, и курагу с удовольствием хомячим уже много лет. Ничего страшного не наблюдается )))

Cпасибо сказано 
Антон84
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 12:32 
генералиссимус

Ольга СПб
Я даже спорить не буду почему в хоря, особенно на сушке, не стоит пихать лишние углеводы, сахара и прочее. Каждый владелец в состоянии самостоятельно почитать доступную информацию, оценить риски и сделать свои собственные выводы. Из всего вами перечисленного только огурец без кожуры вполне себе невинное "лакомство", но, опять же, лично я в таком смысла не вижу абсолютно.
______

P.S. Я, к слову, ничего не имею против хорошей сушки (насчет "хорошести" большинства кормов, правда, можно на много-много страниц дискутировать), если владелец по тем или иным причинам натуралкой кормить не может.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 12:39 
хоревод

Ольга СПб писал(а):
основная проблема натуралки - найти реально свежее мясо, без всяких антибиотиков и т.д. (ну и правильная рецептура).

Вот мне интересно... А в сушке значит мясо без антибиотиков и т.д.?)
И баланс сушки, как мы все знаем, весьма относителен и сомнителен. В природе такое кол-во углеводов никогда хорь не потреблял и не потребляет

Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Trava_myravA "Спасибо" сказали:
flamecat
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 12:59 

Trava_myravA, предлагаю здесь не заводить диспут "сушка-натуралка", в разделе "Кормление" каждая вторая тема об этом :-D к единому мнению форумчане так и не пришли. И почти за два десятка лет с хорями лично мне уже лень и скучно участвовать в таких рассуждениях. Человек задумался - подкинула тему для размышлений, что надо "добывать" максимально качественную натуралку. И всё

Cпасибо сказано 
Антон84
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 13:05 
хоревод

Ольга СПб писал(а):
Trava_myravA, предлагаю здесь не заводить диспут "сушка-натуралка"

А я и не завожу) Вы написали про антибиотики в мясе и сбалансированность сушки. Хотелось бы как то услышать ответ на этот вопрос. Просто если информация подается пользователю однобоко, а пользователь, допустим, не осилит многобукф в темах о питании - то утверждение что в "мясе антибиотики" а "сушка сбалансирована" - может стать аргументом в пользу сами понимаете чего)

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 13:33 

Trava_myravA писал(а):
утверждение что в "мясе антибиотики" а "сушка сбалансирована" - может стать аргументом в пользу сами понимаете чего)
Знаю. В пользу сушки. Именно поэтому мы кормимся именно ей (натуралку пробовала в самом начале) :dntknw: Вы предпочитаете натуралку - Ваш выбор. Мы сушку - мой. Каждый решает для себя: кто-то по доводам на форуме, кто-то реально оценивая возможности, кто-то изучая литературу...

Cпасибо сказано 
Антон84
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 13:38 
подполковник

Хорек: Хто это?
Хм...
Сбалансированное питание – это то, которое в полной мере и в правильном соотношении обеспечивает поступление в организм всех питательных веществ: белков, углеводов, жиров, витаминов, микроэлементов и минералов.
Если в сушке переизбыток углеводов, нехватка животного белка, переизбыток растительного белка, нехватка животного жира и т.д. - это же уже говорит о том, что она не сбалансирована?
А сушки, в которой нет переизбытка углеводов ведь не так что бы сильно много? (даже однорукому человеку хватит пальцев рук)...
То есть с точки зрения хорявого организма практически ни какая сушка не сбалансирована...(ну опять же про пальцы рук однорукого человека не забываем...)

А последствия поедания углеводных лакомств - банальная и пресловутая инсулинома...с которой я так понимаю сталкивались многие, просто аналогии не проводятся.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 13:43 
хоревод

Ольга СПб писал(а):
Каждый решает для себя: кто-то по доводам на форуме, кто-то реально оценивая возможности, кто-то изучая литературу...

Все же про сбалансированность сушки для хорей и про антибиотики в мясе Вы ответ мне так и не дали)
Почему? Потому что аргументов тут нет. Сушка делается ровно из того же, промышленного мяса) а не с барашков пасущихся на альпийских лугах. Другое дело что антибиотики используют разные, и если в гос-ве производителе Вашего корма в птицеводстве/животноводстве используют ту же тетрациклиновую группу - то в корм она попадет непременно, т.к. эти виды антибиотиков не разрушаются от т-ры и (тут особенно заостряю внимание) имеют свойство накапливаться в костях молодняка и не выводится из организма. Ну а баланс... Не знаю, говорить о балансе сушки, в которой углеводов больше, чем иной дикарь в жизни вообще увидит, не то что съест-это как то странно...
И если уж говорить о вреде антибиотиков и углеводов - то углеводы для облигата опаснее своим воздействием на поджелудочную. А потребление антибиотика вызывает в основном только устойчивость организма к этой группе антибиотиков...
Т.е. говоря о сравнении (на данном, разобранном этапе) мяса и сушки - у мяса один минус (антибиотики) у сушки их уже 2 (углеводы и те же антибиотики)
-------------------
Пы.Сы. Мое 200-е сообщение... Стареем...

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 14:16 
Мать героиня

Хорек: Много
Я также подпишусь под сообщением Trava_myravA, согласна. Мои хори на натуралке и по деньгам у меня выходит это дешевле, чем хорошая импортная сушка. Но есть одно "Но" - накосячить в балансировании натуралки намного проще, в принципе, если умеешь составлять рацион, то проблем с натуралкой нет, но многим своим владельцам, которые не хотят заморачиваться с изучением составления рациона, я всё таки советую хорошую сушку.

Питомник декоративных хорьков HAPPY FERRET в ВКонтакте - жми тут
Счастливый хорек у Вас дома!

+7 916 419 27 60 Виктория

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 15:11 

Trava_myravA, всё же Вы решили устроить здесь дискуссию... Т.к. "наезд" именно в мой адрес - я кормлю сушкой, произведенной не в РФ, и надеюсь (проверить не могу), что в сырье антибиотика меньше, чем в мясе, продаваемом у нас. Купить мясо реально свежее не могу - даже на рынке за дикие деньги случалось купить дрянь и отравиться (визуально и по запаху не определялось, ес-сно), а уж если сырым такое скормить...
Adelaida, если говорить о хорях, долго живущих у меня, инсулинома у нас серьезная редкость, реально за всё время только 1 раз было (а это десятки хорей). Инсулиному ставили в основном у "вновь прибывших".

Всё, больше не ведусь на провокации. Можете до упада доказывать тут, что хороша только натуралка. Как человек, достаточно опытный в хорявой теме, считаю, что однозначного ответа нет, свои плюсы и минусы везде.
Пишу только потому, что при такой "агрессивной рекламе" натуралки новички могут поверить, что это общее мнение хорятников

Cпасибо сказано 
Бартюха, Антон84
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 17:19 
генералиссимус

Хорек: PX Emilien, PX Fidji, Тишка
Кормить натуралкой намного дороже чем хорошей сушкой, даже с доставкой с другой страны. Проверено :) Мало того что натуралка стоит дороже, так к ней еще витамины, добавки, масло и т.д....

Мы едим натуралку, да, тратим больше на 4 хорей денег на мяско, чем даже на человеков в семье))) но это не моя прихоть, просто опытным путем отобрано, что и кому лучше в моем стаде... единственный минус если ты куда-то поехал на сутки, мясо летом не оставить в миске, а вот сушку можно...

16.09.2016г. - ДР Тишки
13.08.2015г. - ДР PX Fidji
31.08.2015г. - ДР РХ Emilien Sugary Prince

23.05.2013г. - ДР Чучика (на радуге 19.09.2015г. :( )
11.05.2014г. - ДР РХ Alice (на радуге 16.11.2017г. :( )

Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Елена-Рыся "Спасибо" сказали:
Антон84
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 07:46 
хоревод

Ольга СПб писал(а):
Trava_myravA

Всё, больше не ведусь на провокации. Можете до упада доказывать тут, что хороша только натуралка. Как человек, достаточно опытный в хорявой теме, считаю, что однозначного ответа нет, свои плюсы и минусы везде.

Какие то прям у Вас инсинуации)))
Меньше всего мне нужно кого то провоцировать. Просто информация, я еще раз подчеркну, подается вами однобоко. И никто до упада не рассказывает, что хороша только натуралка. Какая то у людей прям способность придумывать то, чего нет...
Разговор идет о том, что несет натуралка и что несет сушка.
Травятся и мясом и кормами, и поверьте, если Вы отравились мясом - то Вы отравились не антибиотиками, а скорее всего токсинами, которые выделяет патогенная микрофлора. Это говорит только об одном - надо нормально подходить к выбору поставщика и мяса.
Когда будет сушка, состоящая из одного мяса (пусть условно процентов 85 реального животного белка) я скажу - да, ребята. Отлично. Эта сушка достойна быть (мясо она, естественно, не заменит по многим причинам) но основную проблему инсулиномы решит.
Но я согласна в одном - адепты разных религий друг друга не понимают) Вон, Бруно тоже сожгли за непонимание, но это не говорило о том, что он не прав)

Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Trava_myravA "Спасибо" сказали:
Adelaida, Елена-Рыся, flamecat, kViki
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 17:05 
генералиссимус

интересно.... пачка сушки хорошей 2,5 тыщи хватает ее на 2-3 месяца на 4 головы, натуралка в месяц 4 тыщи на 4 головы.... может дешевле в Москве :) и ее округах, но Дальний Восток далеко и дорого :crazy:

16.09.2016г. - ДР Тишки

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 17:39 
генералиссимус

Елена-Рыся
2,5 тыс - это за сколько кг?)
У меня, когда еще кормила сушкой, 7 кг хорошего корма обходились в 7 тыс с копейками.

____
Это я к тому, что все относительно... :) Смотря какой корм сравнивать с натуралкой. Ну и, конечно, от поставщиков мяса, грызунов и прочего очень зависит.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 18:36 
генералиссимус

flamecat писал(а):
Елена-Рыся
2,5 тыс - это за сколько кг?)
У меня, когда еще кормила сушкой, 7 кг хорошего корма обходились в 7 тыс с копейками.

____
Это я к тому, что все относительно... :) Смотря какой корм сравнивать с натуралкой. Ну и, конечно, от поставщиков мяса, грызунов и прочего очень зависит.

Натуралка вся фермерская :) а сушка от 1,5 до 2,5 тыщ - 2 кг. Да как бы вообще все корма хорошие тут дорогие, в наш край доставка как пол пачки корма выходит :(

16.09.2016г. - ДР Тишки

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 21:37 
генералиссимус

Елена-Рыся
Мясо логично, что фермерское (надеюсь, тут никто не рассматривает непонятно что из соседнего магазина).

2кг сухого корма на 4 хорей на 2-3 месяца - это прямо шикарная экономия :) Может из-за того, что у тебя миниатюрных дам много)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 23:14 
Мать героиня

Хорек: Хорьки, Норки, Перевязка, Собакин
Миниатюрные дамы как раз кушать должны больше, тк метаболизм ускоренный, но не претендую на истину в первой инстанции, это судя по своим мини питомцам, так что все может быть, но однозначно 2 кг не на пару месяцев.
Скажите девочки, а если я зверям покупаю мясо в "близжайшем" магазине, я животных травлю? То мясо вообще вообще кака несусветная такая, что ей только человеческих дитенышей травить можно, а если зверю берешь: то нищеброд и отравленец?
Коробит аж, от этих фраз: надеюсь ни кто другого не рассматривает, фермерским естественно..
А то может надо уже делитбся на тех кто: кормит сушкой
Кормит фермой
Кормит магазином
Кормит дрянью(вискас, китикет и пр)ну и пункт выше примерно с этим на одном уровне
Кормит правильной натурой:мыхи,крысы,улитки,сверчки и пр.
Кормит смешанно(ну тут уж можно делить на кучу подгруп)
Так чтоли?
А то эта "ферма" звучит именно так, что остальные ущербное гуано и не более, которле травит хорей, и раз ты не можешь фермерское мясо обеспечить питомцам, то не стоило заводить их.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю kViki "Спасибо" сказали:
Kinky
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 23:48 
генералиссимус

kViki
Вик, я не знаю как дело обстоит в Москве, но в Спб я бы себе/мужу/хорям не стала покупать мясо в ближайших ко мне магазинах. Есть несколько фермерских (как бы тебя не коробило это слово :) ) хозяйств, откуда мы заказываем мясо и себе, и хорям. Грызунов мы в Питер вообще из Москвы получаем раз в месяц-полтора, тк у нас они стоят просто конски.
Акцент стоит делать именно на словосочетании "непонятно что", потому как именно так у меня получается охарактеризовать то, что лежит у нас на "близжайших" прилавках. Мне оно даже визуально не нравится не то, что на вкус пробовать и этим кормить зверей.

А миниатюрная дама (если рассматривать рационы в основе своей имеющие грызунов, тк у меня есть такой пример перед глазами) съедает меньше за 1 раз, чем самец весом в 2-2,5 кг. Первой хватает половинки взрослой мыши, а второй сжирает три штуки в одно рыло и вполне не против заточить еще что-нибудь.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 00:36 
генералиссимус

sha
Я беру у мелких хозяйств, которые выращивают именно под отдельных заказчиков +/- нужное количество ежемесячно (перепелки, кролики, утки, редко индейку), у меня нареканий к ним нет, беру уже достаточно давно и не я одна. В желудках непонятных серых субстанций не встречала ни разу, только то, что логично там встретить из пищи. Куриц вообще беру очень редко для зверей, в основном только в человеческую пищу.
На курицу из магазинов, практически на всю, у меня контактная аллергия (мы как-то в чате, помнится, поднимали эту тему).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 09:54 
Мать героиня

Да, да, тоже какое то время предпочитала питерских курей, они крупнее, сочнее и пр. А потом реально, желто/синие/зеленые..и выходит, что в наших сетях куры все же лучше. И если в СПБ продают то что стали нам возить, то да, понимаю манию на фермерские продукты.
Про мелкую девку и пацана(на сушке) да парень слопает однозначно больше, но например моя мелкая девка слопает 5 раз по чуть чуть, но столько же сколько пацан))) и навалит не меньше)
Но опять же, еще зависит от активности, мелкая девка скачущая как белка часов 10 и спящая 20 часов в сутки, это разное потребление и разный выхлоп.
Опять же по своим.. мясом мне выходит кормить дешевле чем сушкой, прошлым летом зверье сушку ело, так вот траченно юыло намного больше чем при кормлении мясным питанием, на такое же время.
М

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 11:10 
генералиссимус

kViki
Они не "желто/синие/зеленые" (хотя и такие цветные чудо-птички во всяких "Океях" и "Мэтро" в Спб бывают), но выглядят достаточно непрезентабельно и заветренно, чтобы их не брать.
Какие раньше были куры в Спб - не знаю. За те 5 лет, которые я тут живу - разве что в нескольких точках великолукского мясокомбината мне они когда-то нравились.
Так что мне гораздо спокойнее покупать там, где я доверяю производителю и где мяско еще было живо (как звучит-то :-D :crazy: ) на момент моего очередного звонка о заказе. Про стоимость питания я уже выше писала, не буду повторяться - я тоже не считаю натуральное питание дорогим удовольствием. Возможно довольно обременительным на этапе поиска подходящих поставщиков, не более.
___
Ну а девка, о которой я пишу, активная, но как самец не ест точно. Когда обсуждали ее рацион с владелицей, аж не могла поверить, что так мало зверю для жратвы-то надо. И она не одна такая. Тем не менее охотно поверю, что у тебя перед глазами иной пример, все хори разные, именно поэтому потребности в количестве еды достаточно индивидуальны.
___
Но, как мне кажется, мы уже уходим от темы автора к обсуждению у кого что и как продается.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 11:32 
подполковник

Я и себе в магазине мясо не беру... Видела я как это мясо там лежит и приобретает "первозданную красоту"... Может раз пять становиться свежайшим мясом... На глаз не отличишь, на вкус тоже... А я как-то с почками поедая по полкило мяса в день предпочитаю поедать все же адекватное мясо без дополнительных «присадок свежести»…

По цене... честно даже не знаю сколько щас магазинная курица "первой свежести" стоит... Наверное рублей 150-200 за кг (так гугл говорит)?. Ну да фермерское дороже, я беру бройлера себе по 300...Хорям даю мясо-яичные породы, либо мясных зерновых по 350. Если попадаю на одного товарища - то у него курица по 100-150 - но это для своих только такой ценник. Но они все забиты в день привоза - свежее точно не куда, если только дома на кухне головы рубить.

Небо и земля даже на человеческий вкус магазинная и "фермерская"... Когда готовишь свежую забитую под тебя курицу - она божественна... когда покупаешь ее в магазине, ну...в целом есть можно.

Знаю пару наших птицеферм, еще пару ненаших проверяли... система работы их вполне понятно - реально свежачину можно взять только в фирменных магазинах плюс минус 50 км от самой фермы... дальше... Хм...

Как работают ритейлеры тоже ведь все знают - есть магазины "первой свежести" - потом дочки "второй свежести"... и так пока все не свозится в копеечки, семьи и так далее...
И одно дело купить магазинную и зажарить - другое дело сырой скормить... все же есть разница...

Ясен красен, можно долгое время кормиться и магазинной и норм все будет...Ну так же как гулять в районе "чумном" без прививок, есть вискас долгое время и вообще...
На мой взгляд, покупка мясо в более мелких фермерских хозяйствах, которые работают под заказчика, а не оптом - это намного более безопасно, нежели покупать ее в магазине.
Смотреть на то как хорек питается в дикой природе….Ну так-то не сильно выбор у него есть…Голод не тетка и прочие пословицы и поговорки… Зачем этому уподобляться… Ясен пень не разбирает он свою еду на составляющие… Но так и дети в бедных странах или бездомыши едят не всегда сильно свежее, полезное и так далее…Но не будем же детей объедками кормить? Хотя чего вон едят и выживают же…

Так и тут – как по мне – взял на себя эту ношу – так и неси вдумчиво.

Хорошо если в Москве курицы в магазинах реально свежие, вновь привезенные, слабо верю – но почему бы и нет – Москва у нас другое государство все же. На переферии (к которой я и Питер отношу)реально в магазине купить свежее мясо можно только в крупных магазинах в далеких-далеких регионах. В той же Ленте где-нить в Хантах… им туда тащить не пойми что с «Большой земли» не получается – покупают все на месте свежее.

А взять допустим Питер, где можно найти мясосвежеохлажденное откуда-нить из Краснодара…
Ну, так мясо свежеохлажденное сколько дней хранить можно при правильной температуре – максимум 3-7 дней? А хранят их все равно подмороженными – иначе не выгодно ни фермам, ни магазинам…Насколько помню при минус максимум 3-5 хранится свежеохлажденное мясо.
Вот и возьмем… Убили, пока упаковали, машину собрали – пару дней, потом оно еще пару дней едет, короче к моменту попадания на прилавок так не так ему много остается.

Отдельно хочется остановиться на таких вот речах: «какой смысл искать фермерское, оно все одинаковое, мы едим магазинное и норм, в природе хорек не выбирает»… Надо понимать, что когда такое пишется в общий доступ от лица «проверенных старых форумчан» - новичок в это просто свято верит, с облегчением посылает тех, кто пытается его отправить за «дорогим» фермерским мясом…и идет в ближайшую пятерочку, семью, пятачок и прочие «стоковые» магазины, где покупает не пойми какой свежести сто раз мороженую и размороженную курицу и скармливает ее своему животному…В случае если с животным что случится – а на таком мясе это вполне вероятный исход- не будет ли часть вины находится на том, кто спокойно советует не запариваться?

Пы.сы...У меня мелкий дрыщ носится как будто у нее не одно шило в попе, а вся попа исколота шилами... Она очень-очень активное существо... Но ест она... не то что бы мало - по-моему она вообще святым духом питается...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Adelaida "Спасибо" сказали:
flamecat
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 11:49 
новичок

Автор темы

Всем спасибо за ответы!

Естественно, о снижении цены через снижение качества корма речи нет. Информации по кормлению перечитала кучу, решила кормить натуралкой, в основе которой курица. Т.е., основой рациона является курица, зачастую дающаяся даже с костями. Курицу покупаю в Дикси, фермерскю найти сложно. Но очень смущает качество продукции в магазине, да и то, что сейчас опять стали говорить про птичий грипп, тоже не оставляет меня равнодушной. На этой почве стала пересматривать рацион, ценовой вопрос тоже решила подключить.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 11:59 
подполковник

Janis, а в каком вы городе живете?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 12:15 
новичок

Автор темы

Adelaida, в Жуковском. Тут есть палаточки типа "фермерские", но на самом деле они доверия не вызывают.

А вот "4 лапы" предлагают довольно большой ассортимент =)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 12:36 
Мать героиня

Нуу фильтровать тоже надо уметь, если человек пошел в зачуханную копейку, и купил там зеленую склизкую курицу..то что уж тут сказать то.. такой человек, и если ктото прочтя в общем доступе что ктото кормит животных мясом с соседнего магазина и нормально, это нормально, это не посыл вискасом кормить
Потом магазин магазину рознь, в двух магазинах одной сети, стоящих на соседних улицах, ассортимент и качество мясного и остального, так же будет разным. И да, как показывпет практика, магазины с большой проходимостью, чаще завозят свежее мясо, чем те у которых проходимость ниже.
Так же, у меня по городу есть энное кол-во тех самых фермерских магазинов, но вот мясо там фильтровать нужно, очень и очень.
Пс: моя вот мелкая жрет как не в коня...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 12:44 
новичок

Автор темы

Ну, если я увижу, что с мясом что-то не так, то ясное дело, я не буду его покупать. Другое дело, я не могу сказать, чем его колят-не колят, на сколько оно реально свежее.

Покупаю, приношу домой. Разделываю, складываю в морозилку. В баночке в холодильнике оставляю только порцию на ближайшие 2-3 дня, оно точно не портится. А уж о качестве его сложно что-то говорить, у меня дома лаборатории нет))

Еще хотела уточниться. Везде пишут, что сушку и натуралку смешивать нельзя. Здесь увидела, что смешивают. Это как? Чем грозит смешивание? Если можно, расскажите, пожалуйста, подробнее.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 13:10 
подполковник

Все таки купленное мясо не стоит оставлять в холодильнике на 2-3 дня. Я все покупаю - разделываю и все промораживаю.
Размораживаю конкретную порцию на конкретный прием пищи.

А по поводу зеленого мяса - это уже совсем последний писк умирающего куска... Восстановленую - отмоченную курицу в хлоре отличить от свежей на глаз не получится.
Вакуумные вздутые упаковки просто прокалывают в незаметных местах.
Даты изготовления... ну я лично когда-то сама переклеивала эти этикетки, многие производители присылают с товаром несколько разных на выбор этикеток.

В общем способов множество. Но не суть.
Суть в том, что вот на взгляд отличить нормальное мясо от ненормального я бы точно не смогла. Конечно зеленая, синяя и плесневелая, засошхая курица кричит о своей "профнепригодности". Но красивая в вакуумной упаковке, со вчерашней датой...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 13:41 
новичок

Автор темы

Так в том-то и дело. Так что сушка в условиях наших магазинов выглядит более безопасным вариантом.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 15:08 
подполковник

Цитата:
Девушки, а молочку-овощи-фрукты-крупы где берете?

Я этот... облигатный хищник)
Овощи-фрукты беру редко... Но как я понимаю реанимировать стухший помидор ни у кого не получится!? Тут у нас хорошо - у нас можно брать их как в магазинах - так и в магазинах при "производители" (тот же Выборжец"), что намного удобнее. Они там свежие, и дешевле, чем в магазинах общедоступных, при этом всего 5 км от города)
Фрукты - так те пока до нас доедут таким количеством воска "забубенены" - что с ними будет? Ну ясень пень, мою их предварительно. не ем грязными...
Крупы, макароны - но они же провариваются - как они хранятся и фасуются я видела, меня не трогают бегающие мыши, крысы и тараканы по цехам с фасовкой... Я сырыми крупы и макароны не ем...
Картофан люблю - но он свой - родители выращивают)
Еще сыр люблю - но беру его на мини сыроварне Псковской - он настоящий, молочный сыр и всего по 330 рублей за кг...В магазине такой сыр стоит в разы дороже.
А так как основа моего рациона, как и рациона моих зверей - это мясо... а сырое мясо я пожрать люблю не меньше зверей своих, то предпочитаю себе так же брать то, что считаю безопасным. Но в целом мы не о рационе людей же?

Чем питаются граждане не зарабатывающие меня мало волнует, как и в целом вообще люди меня не интересуют... Я видела и тех, кто по помойкам питается - право каждого...
А вот когда такой гражданин на себя берет зверя, зная заранее, что прокормить его не сможет... Это вот уже немного коробит.
А потом он берет еще одного и еще одного... и сидят они все дружно и не пойми чем питаются... зато при хозяине... на лечение у хозяина тоже денег за частую потом нет... но зато хозяйские же звери - счастливые...

Цитата:
вот да, там куры, утки нормальные, и местные фермерские рядом не лежали с ними, а свинина и говядина - во рту тают.

Да, там найти хорошее недорогое мясо совсем не сложно. Но ведь львиная часть хозяев с таких "богатым мясом регионов" усердно его не находят и идут закупаться в пятерочку.
Жаль конечно, что с какого-то бока Питер тоже считается столичным городом - по сути та же деревня, только большая...Зато есть чем высоченные ценники обосновывать - типа как в Москве...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 15:41 
генералиссимус

Девочки, наши фермы отличаются от Ваших тем, что это грубо говоря свое подворье... Мясо тут свежее, даже в магазинах :) но цена дороже чем в Москве и центральной части России...

А с сушкой да, наверное переборщила, давно это было... но на месяца полтора точно хватало... мои две девахи ели его очень мало, мальчишки больше в два раза... а еще половина выкапывалась и собиралась мной к вечеру и выкидывалась, так как с пола с песком, шерстью и т.д. я в миску уже не насыпала обратно...

16.09.2016г. - ДР Тишки

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 16:12 
генералиссимус

Елена-Рыся Лен, мне на Косяна одного Ориджена пачки в 1,7 кг хватало менее чем на 1,5 месяца. При том, что корм практически из мяса-мяса и хорь некрупный был. И какал он в разы больше, чем втроем потом на натуралке...[/quote]

Я понимаю, но видимо опыт у всех разный, натуралкой так же как и сушкой кормить не дешево :) Это вообще звери не дешевого класса содержания... Но мои не жрут сушку больше вообще, только фаршекашу...

Если 2 из 4 точно будут при надобности клевать сушку, то мелкая Алиса просто в силу своего размера и рта не может ее есть((( носом тычется, пытается, но ни как, и постоянно переворачивала миску, так не достанься ты не кому :crazy: и каких размеров я только не пробовала сушку давать)) а один вообще нос воротит от сушки..

поэтому мой выбор не велик, и полезно и всем, натуралка :))))

ПС: покупала с Питера корм, была супер довольна им, ели с удовольствием, и я видела что он натуральный, его хватало стабильно на два месяца на три морды (что-то я выше наврала, не на 4, на 3-их, Алиса всегда была на натуралке). Но один минус, либо дорогая доставка к нам, либо долгая доставка не особо дешевой почтой :) и я постепенно перешла полностью на натуралку

16.09.2016г. - ДР Тишки

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 16:28 
подполковник

Цитата:
Не, мы в целом о безопасности поедаемых продуктов.

Тут каждый сам решает что ему есть. Меня людской рацион мало заботит. Я все же о хорячьем рационе, кошачьем и других домашних хищников.
Цитата:
Денег нет на "фермерских" по 450 за кг = питаются на помойке?

Это откуда такой вывод - я скорее про людей по помойкам в прямом смысле слова говорила (есть такие, уверена и в Москве есть)... у них и на 40 рублей за кг нет...
Многие едят магазинное мясо - но термически обработанное,в отличие от наших животных...Хотят, пусть едят... Хотят пусть не едят - мне вот чем люди питаются не интересно - у них своя голова на плечах - они сами за себя ответственность несут.

Мы все же о животных же? Да, я себе беру такое же как им, ибо вкусовые качества у них вкуснее намного. Но это право каждого. Не хочет человек запариваться - берет в магазине. Я видела как оно в магазине красивое и свежее становится, мне не хочется его есть. Многим проще не видеть и не знать и есть. Тоже право каждого.

Цитата:
Вы давно в регионах-то были? ))

За этот год успела посетить Тульскую область, Вологодскую область, Костромскую область, Ярославскую. В этом году согласно мало успелось, обычно все же успевается и Сибирь захватить и дальний восток... Вернулась недели две назад. Через две недели поеду в Крым - тоже знаете ли регион.

Цитата:
И пестициды и гербициды из гречки и риса не вывариваются... Печаль...

Мои звери их не едят... Так что пусть там хоть плодятся) Звери сами за себя не решают - существа неразумные в этом плане, вот и приходится им выискивать что получше. А с моей точки зрения, лучше в фермерском хозяйстве свежее мясо взять, чем в магазине нашем. (еще раз про ваши не говорю, вот где не бываю, так это в Москве - мне больше регионы нравятся). Если вы говорите, что в ваших магазинах мясо свежее, вам виднее. Я могу говорить только о том, что в дальних регионах мясо в магазинах реально свежее, ибо схема работа у них такая. А в магазинах центральных регионов, я бы не стала брать - там другая система попадания на прилавок.

К примеру в Москве можно брать перепелок по 300-350 за кг...Не плохая основа рациона для хорька, так-то. Если знать где искать.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 16:37 
генералиссимус

Цитата:
К примеру в Москве можно брать перепелок по 300-350 за кг...Не плохая основа рациона для хорька, так-то. Если знать где искать.

большая часть девочек кормит дополнительно перепелками и мышками :)

16.09.2016г. - ДР Тишки

Изображение

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа