Текущее время: 20 мар 2019, 02:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ХОРЕК и ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ.. КАК ИХ ПОДРУЖИТЬ
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 15:47 
Мать Героиня Маршал Форума

Хорек: Куна - на радуге, Кира, Даша, Даря, Файка
хорь однозначно на зуб игуану будет пробовать. у меня даже черепаху пытались отобрать девки (из таза при купании черепах вылавливали).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 16:19 
новичок

У меня хорек и кошка...и гонят обычно хорек её....как их подружить не знаю он кидается на неё и сильно кусает....да и мен иногда тоже....как быть ????

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 18:24 
новичок

Хорек: Бестия
Всем привет! У меня похожий на других вопрос, но не совсем! Проблема в следующем, нашей первой хорьке год и 3 месяца, она стерилизована, неделю назад взяли вторую девчушку ей 6 месяцев. Думала что старшая будет младшую первое время обижать, а у нас все наоборот!!! Младшая девочка хоть и моложе но крупнее и тяжелее старшей и вот как раз младшая обижает старшую, дружиться никак не хотят!!! Младшая все время пытается завалить старшую на спину и кусает ее за пузико, гоняет по всей комнате!!! В чем может быть дело подскажите и как же их все таки примерить? Я боюсь что старшая пострадает от этих назойливых укусов за пузо!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 11:13 
врач + главный Админ

Тут все нормально, просто энергетика разная, не даром пожелых хорьков в приютах, содержат отдельно.. им блин Хочется скакать. а порой силенок не хватает.. Ваши ПОДРУЖАТСЯ, не сомневайтесь :friends:
вот хорошая тема ДЛЯ ВСЕХ
viewtopic.php?f=13&t=511&start=80&st=0&sk=t&sd=a

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 14:28 
новичок

Хорек: Бестия
А что если старшей хорьке годик это уже считается пожилой хорек??? =-O и мне еще интересно почему младшая кусает все время именно за пузо, где у старшей шовчик был после стерилизации?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:15 
врач + главный Админ

Ну что вы - конечно нет.. тут есть на форуме формула возраста.. грубо говоря 1 год хорьку= в первых два года 14 г. - человеческим, то есть в два год ЕМУ 28 ЛЕТ, потом каждый год за 7 ...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 17:41 
любитель

Хорек: Куся, 18.02.2009 и Рыжик 02.06.2009
Про познакомить хорька с птицей! Великолепно! Герой Ярослава Гашека в произведении "Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны" - Йозеф Швейк, начал службу денщиком у поручика Лукаша с того, что пытался познакомить канарейку с котом или кошкой, уже не помню... Результ для канарейки - очевиден... Наверное, всё-таки кошкой, поскольку "она чуть позже подохла, нажравшишь сапожного крема"... Кажется, уже живой анекдот - Вопрос: "Чтобы хорёчку скучно не было, можно купить и посадить к нему шиншиллу?" - Ответ" - "Можно! Хорёчку скучно не будет - минут 20-30", но смотреть не всем рекомендую..." Смысл поста - донести мысль, что хорь, хоть и невелик, очень реальный хищник, одомашнен гораздо позже, чем домашняя кошка (это я про шумеров и египтян с одной стороны, и про 1500-2000 лет с другой). Не надо его "насиловать" канарейками, песчанками, крысами и т.д. Они - ещё не готовы "их признать и возлюбить" - и это, на мой, взгляд, хорошо!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 14:12 
подполковник

Хорек: есть
Вот поделитесь, как мужа с хорьком подружить. Вырос человек в семье, где животных не держали. Шурёк у нас живет пятый год, его-то любит безумно. На второго уговаривала несколько лет. Уговорила, купила, привезла домой. Как и у всех - сначала кусался, руки у меня были исполосованы. Не от злобы, а потому что зубки острые. Ребенку стукнуло полгода. У меня сейчас с ним очень нежные отношения, поцелуйчики, голова на моем плече, все такое, спит на ручках, как человеческое дитё. Но я с ними целый день. Муж только вечером. Хорь бежит поздоровкаться и поиграть, естессно, ну и прихватит больно. Говорю - он же тебя поиграть зовет. А в ответ слышу - убери его. Вот так.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 14:27 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Уже нету
Мамаша, думаю, что никак :dntknw: У меня аналогичная ситуация. Первенец Тимасик- муж души не чает, хотя и поругать может. А вот остальные... :dash: Не говорю уж о малышах 3-х месячных. Реакция примерно такая же. Они прыгают на ноги, прикусывают (не до крови, слегка ощутимо)- в ответ только злость и ругань... :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 14:35 
подполковник

Мне очень грустно и обидно - ребенок-то такой хороший, умненький.. :dash:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 17:04 
любитель

Да, советовать сложно... Куся у меня тоже, когда разыграется - а я её дразню заячьим хвостиком - без кавычек пишу, поскольку настоящим - от "убиенного" зайца, - бывает, временами так "раздухарится", гукает и подпрыгивает на полметра, вцепляется всеми четырьмя лапами в руку и прикусывает - не до крови, но со следами и болезненно. Что характерно, после этого "укусательства" - прибегает лизаться! Если "под раздачу" во время "хорёвого бешенства" Рыжик попадёт - дерёт реально! - он только обозначает атаку, но не кусает, а она-то его кусает и гоняет. Он у меня "жентельмен", поэтому с дамой не дерётся и "сваливает". Так она его ещё и гоняет после этого! Попробовала она это и на "гульках" с другими самцами - "отвалохали", в смысле слегка погрызли - и правильно сделали! Такой вот человеческо-хорёвый социум... Да любить их надо, заботиться и понимать - остальное приложится!
Р.S. Ну, действительно, меня на "гульках" даже "кусачие" хорьки не кусают, максимум слегка прикусывают...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 19:40 
подполковник

Условный рефлекс работает четко. Вот узнал человек - хорь-кусает-больно. Проходит время, хорь уже не хочет кусаться, а рефлекс у человека срабатывает при приближении зверюки - хорь-кусает-больно. Адреналин и все такое, нервные телодвижения, и пожалуйста - хорь таки кусает. А тока поиграть хотел.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 15:07 
любитель

Так мы зверьё держим, или домашние растения? - с этими тоже могут быть проблемы, но это отдельная тема... Покусать могут! - это я про зверьё... И не только млекопитающие, и не только "огромные и страшные" - это я про голливудские страшилки! Моя черепаха "красноушка" - Trachemys scripta - (диаметр карапакса - т.е. верхней части панциря у неё был тогда сантиметров 12-15) очень аккуратно прорезала в подушке моего большого пальца очень аккуратную треугольную пирамидку - примерно 0.5 * 0.5 * 0.5 см. Супруга говорит, что сам напросился..., но, не суть. Не умер, же! :) Утешаюсь - был бы таких размеров японский трионикс - всего бы пальца лишился... - так я ему его бы и подставлять не стал! :) А подружить - хорей "со зверьём" - это про собачьих и кошачьих - МОЖНО! Причём успешно - они не жёсткие конкуренты. Вместе бегают, играют. Забавный случай в ветеринарной клинике. Привёзли хорю на прививку. Сидим, ждём. Вдруг, неподалёку, за соседним креслом собачий "щен" начинает повизгивать - выяснилось, что во дворе у него есть приятель - хорёк, для щенка - хорёк, это интересно и весело!
P.S. С большинством хищников хорям делить нечего, кроме, может быть, территории. Знакомить и подружить можно! А вот "знакомить" с грызунами и птицами, на мой взгляд, лишнее...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 22:22 

хммм... хорь на то он и звереныш-хищник чтобы кусаться. в этом плане мы же не боимся собак и кошек? а ведь они тоже могут укусить ... и гораздо больнее чем хорь. а ежели про черепах говорить - ладно красноухи, болотные и тем более триониксы как бультереры вцепляются. они ведь хищники и дерут не только потенциальную жертву, они и друг друга обглодать могут (не раз уже темы про это читала на черепашьем форуме) но у меня и азиатки сухопутки кусаются мама не горюй))) а казалось бы черепахи вегетарианцы)) и все же мы заводим птиц, черепах, кошек, хомяков, крыс, собак, а ведь ВСЕ они кусаются и достаточно сильно. не пугает же это нас? не останавливает? а почему тогда когда хорь кусается это страшно?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 23:44 
любитель

Цитата "мы же не боимся собак и кошек? а ведь они тоже могут укусить ... и гораздо больнее чем хорь." Это мы про кого? Про ротвейлеров или бультерьеров, питбулей и т.д.? Давайте сравним массу - это я про "реальных" собак и кошек и мелких куньих! Разница на порядки! Хорь, кстати, вполне может за себя постоять, в том числе и в столкновении с крупными собаками. Видал - в "деле" - мой Рыжик поначалу слегка испугался, "крикнул", а затем вовсе не "рванул", как сделало бы большинство кошек в подобной ситуации, а перешёл в контратаку - начал "танцевать"! Это, что-то! - вспомнилось по "Рики-Тики-Тави" - только роль кобры исполняла крупная собака - она опешила - так вот, куньи тоже это умеют, а не только виверровые... Но, ладно - больше об этом не будем.
Далее, почему собак (кошек трогать не будем) мы не боимся? Да, не боимся, но опасаемся! Есть такое воспоминание - лет двадцать назад по Новосмоленской набережной (г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, даже точнее, Голодай или остров Декабристов) катил я коляску с со своим сыном. Вдруг из под арки - а у нас нам широко, выскакивает "рот" - да, в наморднике, но летит точно на нас - может быть, он поиграть хотел... Для закончивших хоть какую-нибудь "церковно-приходскую" школу, да, хоть в Средней Азии - это я про кинетическую энергию - всё понятно?! Я оттолкнул коляску вперёд, насколько успел, сгруппировался и подставил собачке бедро... Нет, на ногах устоял, но синяк был более чем хороший. Хозяин да, подбежал, трясся и бормотал что-то... Да послал я его матерно и обозвал "выблядком" - он "проглотил"... А Вы говорите, кусачие хорьки?!... :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 15:15 

да я в принципе о том же и писала)) просто непонятно почему люди боятся в этом плане хорей до жути, а собак и кошек максимум опасаются))) а ведь разницы нет никакой - все кусаются так или иначе. :ROFL:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 23:28 
любитель

Видимо с этими людьми мы относимся к разным биологическим видам. :) Шучу, вид, к моему большому сожалению, один! :( А на идиотские реплики реагировать надо адекватно, т.е. по идиотски! Писал уже на этом форуме, видимо в другом разделе, на "гульках" полоумная бабушка назвала нас ИЗВРАЩЕНЦАМИ. И что?! Я вытянулся "во фрунт", в лучших традициях моего любимого литературного героя Йозефа Швейка и "пролаял" - "Виноват! Извращенец!" Бабушка перекрестилась на всякий случай и "свалила" быстро и МОЛЧА, хотя изначально, похоже, собиралась юродствовать долго... А про тему - она необъятна - если про хорей - "курятники", про змей - даже и не буду...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 19:47 
новичок

Хорек: Настасья, Альба, Мичи (15.05.2010-24.01.2011)
Сообщение моё скорее о хорях и др. животных, но никак об их дружбе.
Был со мной случай. Вез своих двух девчушек с ветеринарки - прививки ставили. Возил как обычно в переноске. Захожу я в подъезд и жду лифта. Через какое то время приходит лифт, открываются двери и вижу картину, которая меня меня очень шокировала - немецкий боксер, по кличке Суши, увидел хорей в перенсоке в 2х метрах от себя и не хотел выходить из лифта. Категорически не хотел. Девушка-хозяйка еле вытащила его.Видимо Суши сразу перехотел гулять)))
Все-таки Суши вышел из лифта путем насильного вытакивания девушки. Но пройдя меня, псинка побежала прочь из подъезда, таща свою бедную хозяйку. Хотя наверное Суши тож стресс испытал.
Эта была вторая встреча наша с собаками. Первый раз встретили лабродора. Конечно не такая резкая реакция, но тоже нос отворачивала.
А у Вас как происходила первая встреча с собаками?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 00:05 
любитель

Да нет, нормально, по большей части. И с собаками и с кошками... Про собак - собаки служебных пород, да хоть какие огромные, к хорям относятся с некоторым недоверием и "осторожной настороженностью" - простите за тавтологию! Особенно, когда хорь начинает "плясать" a' la Рики-Тики-Тави, скалит зубы и контратакует, а вовсе не "драпает", как большинство кошек, к чему собаки привыкли. Эти собаки не опасны! И могут даже стать добрыми приятелями хорей - у моих такие есть! Опасаться, да, надо - охотничью, а тем более ещё и обученную и притравленную мелочь - таксы и т.д. Запаха хоря они не боятся, в "лобовую" атаку не пойдут, зная, чем это чревато, а нападают сзади, либо в "хорином" же прыжке, только выше, если собака "прыгучая", либо более крупная. Действуют, как и хори в охоте на грызунов - цель холка, вернее, то, что под ней - у людей последствие называется "перелом ныряльщика" - мгновенный паралич и скорая смерть.
Интереснее у нас происходило первое знакомство с котом. Кот молодой, игривый. Наш, домовой, "табельный" - в том смысле, что накормленный, ухоженный, не удивлюсь даже, если выяснится, что и витамины и "антиглистин" ему дают. Но, конкретно, ничей. Так вот. Возвращаемся мы с прогулки и видим это "сокровище" - крадётся за Кусей - она миниатюрная, видать принял за крысу. Из "кошколюбия" - Куся, хоть и маленькая, но весьма агрессивна и за себя постоять очень даже может, предъявил коту Рыжика - он спокойнее. Далее - просто песня! Кот приблизился до 10-15 см. от "рыжиковой" морды, понюхал и прыгнул на полтора - два метра назад. Затем показался из кустов, слегка настороженно подошел, пару минут "понюхался" и начал приглашать Рыжика к игре - по кошачьи - мягкой лапой (когти втянуты) слегка ударял его по морде. Рыжик на тот момент такой фамильярности не понял, но и угрозы не почувствовал - поэтому спокойно развернулся и "почикилял" к подъезду. История на этом не закончилась - кот потрусил за нами - "типа" - я с вами хочу! А Вы говорите, друзей быть не может! Очень даже могут быть!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 15:14 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Лада+5
Мы ждем приезда с дачи нашего кобелька Броню, довольно почтенного возраста. За отношения к хорей к собаке я как-то не волнуюсь, а вот за собаку переживаю. У нас старшая хоря уже была лето на даче и у них с псо был контакт. Собак явно скащал-сожру.... Вот сидим ждем псину и разрабатываем планы по сдружению.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 19:07 
любитель

Желаю успеха! В дружной человеческо-собачье-хорёвой семье - "сдружение у Вас обязательно получится"! :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 23:42 
новичок

блин у меня проблема только с КОШКОЙ...она живет у нас уже лет 8...и все время была 1 а тут хорек пояыился так по началу она его так чисто лапкой интерес проявляла без коготков, а вот на днях они сцепились она ему царапину под глазом поставила....капец они уже месяц так ..когда же они подружатся >:o

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 20:55 

скорее всего никогда. у меня тоже котяра 10.5 лет и с хорявками максимум нейтралитет возможен. и то если они задираться не начинают. кот дерется с ними и старается смотаться как можно выше.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Дружба и любовь между животными
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 18:28 
Мать героиня

[vkontakte]<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=138580993&id=161257021&hash=b014269c2dea3918&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/vkontakte]- ролик из Турции - кошка попала под колеса. Кот,не подпускал людей ближе чем на два шага и пытался реанимировать свою любимую. После долгого времени спасения,кот все таки разрешил прибывшему ветеринару осмотреть и увезти кошку. Но ее уже не вернуть..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 02:25 
новичок

Хорек: Лунтя
Доброго времени суток)
Подскажите пожалуйста, есть ли шанс в моем случае подружить хорька и собачку?
Собаке 3 года, йоркширский терьер. Он абсолютно не агрессивный, любит играть.
Хорька взяли полторы недели назад. Ей месяцев 6-7. Живет она в отдельной комнате, не в клетке. Пару раз в день выпускаем побегать по квартире. Девочка игривая, умная. Кусается, хватает за ноги. Ходим в сапогах, приучаем к рукам потихоньку, но с переменным успехом. Такое ощущение, что у нее лучшее развлечение: грызани хозяина за что-нибудь и с бодрым гуканьем упрыгай куда-нибудь.
Когда мы ее привезли, дня 3 дали ей освоиться, с собакой не знакомили. Когда она стала чувствовать себя дома более уверенно, выпустили их в одной комнате. Собаке было интересно, но подойти не решался. А хорючина резво подбежала к нему и цапнула за хвост. Собакин завизжал и попросился на ручки. Я его взяла и знакомство завершилось.
Потом мы выпускали ее при собаке. Но тот сидел на кровати, наблюдал. А она бегала по полу. Теперь она научилась залезать на кровать - и собака там спрятаться не может. Он боится кусачую хорючину. Сегодня вот опять: он зазевался, она подбежала, открыла рот и цапнула за спину. Не до крови, но, наверное, больно. Соба завизжал, я шлепнула хорька по попе, крикнув "нельзя", а собаку взяла на ручки. Сейчас выпускаем хорька гулять, закрыв собачку в другой комнате. Но он очень обижается(
Мне бы так хотелось их подружить... Ладно-то мои покусанные пальцы, я, в конце-концов, себе этого зверя хотела. Но за собаку обидно. Он очень переживает.
Скажите, есть ли шанс, что хоря перестанет его кушать?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 00:49 
новичок

Хорек: Лунтя
В общем, отпишусь, как у нас дела)
Долго собаку хориха терроризировала. Гоняла его. Он на кровати - она на кровать, он с кровати - она за ним. Тот ее боялся жутко. Чуть ли не на голову мне пытался залезть. Но на руки его брать перестала. Решила, все-таки он собака. Пусть сам отпор дает. Как про него поговорка: "хорошо быть смелым, но страшно".
И вот в один прекрасный день хоря его достала до белого каления. И соба решил на нее рыкнуть. Та не ожидала и отпрянула. Он сообразил, что она не такой уж и страшный зверь, и весь вечер рыкал на нее, делал вид, что нападает и тяпнет. Хоря не то что бы испугалась, но озадачилась.
На следующий день они уже стали аккуратно нюхаться.
А сейчас уже начали играть. Хоре нравится за собакой гоняться. Я кидаю игрушку, за ней Буся (собака), за ним хорь (Лунтя).
А потом Буся на нее "ГАУ!", та драпать под кровать. А то и по кровати гойцают. Пасти свои пораскрывают и прыгают друг на друга=)
Всем хорошо, все счастливы) А я-то думала, что всю жизнь собака бояться будет, а Лунтя над ним издеваться. Ан-нет: подружились! :dance4:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 15:40 
новичок

Хорек: Инфинити
У нас вот тоже проблема-кот боится нашу Фанюшу.Пытаемся подружить но как-то не очень выходит....пока Фаня в клетке Сэмчик сидит смотрит.А как только на свободу выходит- кот смывается со страшной скоростью.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 16:33 
врач + главный Админ

Постепенно могут сами сблизится, тут главное что идет привыкание..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 16:53 
Мать героиня

Хорек: Белка
ооооо....какое видео....Смотрела и плакала.
Все-таки животные гораздо преданнее людей

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 16:58 
врач + главный Админ

Лунтя я очень рад что ВСЕ ПОДРУЖИЛИСЬ и еще, Вы очень хорошо пишите @}->--

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 10:51 
подполковник

Хорек: Ася, Илтис
а у нас вот тоже странный случай) не можем никак подружиться :( через клетку лижемся до очумения, а как только на свободе вместе-Ил начинает Асю душить( причём не кусать, а прижимать к полу, наваливаться на шею и душить лапами (и держит за шкирку чтоб она не убежала) прям и не знаю что делать((( даже водой обливать не помогает(((

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 11:37 
новичок

У меня с кошкой вполне мирно существуют. Кошка у нас взрослая и не агрессивная, правда и особо не дружат.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 07:04 
Мать героиня

Хорек: два хоречка
Люди, подскажите... Живет у меня на передержке с января девица-хорявица по имени Легушка. и вот начиная с самого приезда не могу ее подружить со своей троице. Легуша выбрала себе в подружки приехавшую ко мне в январе же Кесси и больше они дружить ни с кем не хотят. мне кажется Кеся была б и рада, но Легуша ее науськивает больше ни с кем не дружить(такой вывод я сделала, глядя, что Кесь копирует Легушечье поведение по отношению к моим старожилам).... Легуша с Мишей, Лилу и Степашиком и гуляли вместе, и тряпочки я меняла, и купала в одной воде с одним шаппунем, и полотенцем одним вытирала.... Картина маслом: Лега и Миша в одном тазике, Легуша ему головку на спинку положила, доверчиво так прижалась, стоят маки "дружат"... Только достала - Лега сразу тявкать и шипеть, да еще и за холку бедного Мишика цапнула. это все у меня на руках в полотенце.Все б ничего в этом, ну и пусть что гуляют в разных комнатах, но достало что девки территорию метят... только не посмотрел - сразу в какую нить мелкую какашинку вляпаешься... Девки и троица живут в разных клетках ( в одной было б тесновато), ходят друг к другу в гости (со скандалами, тявканьем, шипением, фуньками).. Они так и не будут дружить, пока их в одну клетку не поселю? Страшно же, они ж поубивают друг друга если в одну клетку закрыть.....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 07:01 
любитель

Хорек: Шипуня
у Шипы и Чики странные отношения... С момента приезда Шипы к нам, Чика от него убегала, боялась его, постепенно она к нему привыкла, они стали спать вместе, вместе кушать (чего раньше не было), вот тут и появились проблемы :-( Шипа может ни с того ни с сего начать кусать Чику. Агрессии с ее стороны я не замечаю, она его лижет, блошит, ему вроде нравится, но вдруг он ее начинает кусать! Что с таким поведением делать, я не знаю. Чика опять стала его бояться, не ест пока он в зоне ее видимости, приходиться выходить с ним из комнаты, но это не дело, что Чика так живет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 14:59 
Мать героиня

Kamilla, сколько гамаков в клетке? Просто у меня он парней не трогал вообще, Теххи и Лею(девчушек) - тоже, но отчаянно не давал к себе приближаться девке-крокодилице. Выпихивал ее из гамака, не давал ей туда залезать и вообще очень ревностно следил именно за этим гамачком, спал только там)

Последний раз редактировалось Кёрд Кэрри 20 июл 2012, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 15:19 
любитель

Хорек: Шипуня
Кёрд Кэрри, Юль, гамак один, но он большой и там всегда спит Чика, обычно Шипа спит в лежанке на дне клетке, иногда он сам поднимается к Чике и ложится с ней спать, они спят, никто никого не выгоняет, но потом вдруг слышатся визг Чики и когда забегаешь в комнату-Чика в углу верещит, а Шипа ее покусывает. Не думаю, что он ее сильно кусает, не до крови, но ощутимо раз она пищать начинает.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 11:55 
новичок

Добрый день, вот такая проблема возникла у нас. Наш старший хорек совсем взрослый. Ему 2 года, звать его Нокс. Он кастрирован. И вот мы с мужем решили завести ему братика. "Братику" 2 месяца. Он маленький, но очень норовистый. Назвали - Марс. Так вот, старший хорь боится младшего! Он даже не подходит к нему, не заходит в комнату. Ходит весь такой грустный, а на мордочке такое ощущение что написано большими буквами "ПРЕДАТЕЛИ!". Марсик дружелюбно относится к старшему хорьку, пытается с ним играться. А Нокс просто убегает. Даже на приставания Марсика ни как не отвечает, тот гукает, прыгает, пытается завалить старшего. А Нокс даже сдачи дать не может, пытается сбежать. Вопрос - каких подружить? Чтоб без сильных последствий для психики старшего. Старший уже второй день просто спит, просыпается только ночью чтоб поесть и опять спит. Настроения у него нету. Он даже на руках сидеть не хочет, убегает (обиделся/ревнует). А вот младший напротив, пытается свои порядки навести. Очень кусючий, на руки пока не дается, только погладить. Команду "фу" и "нельзя" знает, но реагирует на них шипением (вроде как характер показывает). Ему очень нужен старший наставник-хорь (тем более что у заводчика старшие этот помет не приняли, кусали их, так что его никто не "воспитывал"). Нокс не трусливый хорек, всегда на новых животных реагировал спокойно, лез знакомится, ни кошек, ни собак не боялся. А тут...
Честно говоря, больше боялись что старший будет младшего гонять и кусать. И никак не ожидали что заводя своему любимцу "брата по разуму" сделаем ему плохо.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 13:54 
генералиссимус

Хорек: Небольшое семейство)))
Ребят, а у кого была такая ситуация - заводили еще одного хорька, мальчика, месяцев 2-3. И при этом дома был не кастрат самец, но еще и не в гоне. Как они друг к другу?
Мой таскает мелкого за шкирку(с девкой хорькой он так не делает).
Вот думаю, сколько времени он будет так себя вести - пока не кастрирую(наверно чувствует, что еще один самец будущий на территории) или просто так воспитывает?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 00:20 
любитель

Хорек: Манечка, Пирожочек и Билайн
И у меня проблема нарисовалась: одна из моих девочек потерялась. Совсем. Дворник видел как она в подвал шмыгнула, и больше её никто не видел. Объявления до сих пор висят - мы не сдираем, а уж полтора месяца прошло.. Подвал по пять раз на дню обшаривали с самцом, пищалками, еду клали, дворникам платили чтобы они всё время подвал осматривали - так и не нашли девочку(((((((((((((((((( Сын переживал очень, мы тоже места себе не находили, а тут на Авито увидела объявление: продают девочку, вылитая наша Детка.. Поехали, посмотрели, девочка - ну прелесть просто. Влюбились в неё моментально. Ласковая, лизучая, толстенькая, пушистая, с рук не слазит. В общем, купили мы её. И вот теперь не знаем что делать: она моих хорьков кусает. Не до крови, но за уши и холку треплет - мама не горюй. Прям гоняет их.
Нам кажется, она сама их боится, вот и нападает первой. Потому что кусает их, и при этом сама пищит и фунькает со страху. У меня все хорьки на вольном выпасе, клеток нет, и новенькую даже изолировать некуда... Их вообще возможно подружить, учитывая, что все трое - взрослые уже? Новенькая тоже взрослая, три года. Утешает, что она хоть не до крови их кусает, значит, не ставит целью их загрызть. Но и такое положение дел меня не радует. Что можно сделать, чтобы новенькая перестала кусать старичков?

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 02:43 
Мать героиня

Хорек: хоренька(на радуге) агуша + хоребанда(7)
Дикаро4ка
Сами подружатся,у меня одна хориха всех новеньких гоняет примерно месяц,а потом дружба начинается)

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа