Текущее время: 18 янв 2019, 07:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ХОРЕК и ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ.. КАК ИХ ПОДРУЖИТЬ
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 00:29 
новичок

Автор темы

Помогите, ну не хочет старший с малышом дружить, за неделю совсестного проживания сдвигов никаких, клеток нет, но малыш спокойно засыпает в переноске. :(

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 04:20 
Трудности и радости сближают, попробуйте вместе погулять, посетиь вместе врача итд, то есть брать их вдвоем с собой, едете отдного на прививку, возьмите с собой старшего, вон "Аджилити" завтра скорей всего состоится, приходите с двумя.
Обмен запахом- покупайте их вместе, поменяйте подстилки, от одного - другому, хотя при вольном содержании это проблематично.
Старшой, просто пока держит статус Хозяина горы, я думаю подружаться))
Удачи вам В воспитании, в течении дня попробую еще нарыть советов
Друзья кто еще можит , что посоветовать? пишите ПЛИЗ, довольно частый Вопрос! Как это было у Вас?
С уважением Дима.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 20:44 
новичок

Автор темы

Дима , спасибо! подстилочки меняла,да уж чего только не перепробовали.сегодня попробуем покупать вместе, не хочет старший дружить и всё тут- жрёт в прямом смысле! мелкий боиться его !визжит... когда старший спит , мелкого в переносочке рядом укладываем,т.е. спят практически нос к носу, но старшой тот ещё хитрец- знает что переноску открыть нельзя :) если мелкий сходил в лоточек, то старший уже туда не пойдёт, то же самое с мисками для еды, а вот в домик к мелкому залезает и пытается его подрать на мелкие кусочки, маленький делает попытки подружиться, но только услышит шипение - убегает,только пятки мелькают, вот так и живём- пока старший заперт - мелочь гуляет,мелочь спит- страший гуляет.
Мне тоже кажется , что вопрос часто задаётся, я вот много постов перечитала, но как столкнулась.....

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 22:23 
Я утром ( встаю рано) почитаю может еще что нарою, но мне кажеться все устаканится когда мелкий заматереет и начнет отпор давать, силы сравняются и старшой не будет так себя лидером чуствовать))
С уважением Дима.

Заголовок сообщения: Дружба между животными ( объеден. тема)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 12:28 
Открываю СЛИДНЫЙ сайт посвещенный крысам, начинаю изучать, натыкаюсь
...... хорьки, хонорики, фретки и др.
Модные в последнее время домашние питомцы из отряда куньих - хорьки, разные ханорики, фредки и т.п. ;) - являются извечными врагами крысок. Поэтому не стоит содержать этих животных вместе....

На гланой страниц, или про крысок знаешь, а остальное фиг. с ним))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 13:36 
Дима,был случай когда хорчиха подружилась с Крысом и очень переживала когда тот умер.Я, до этого случая ,всем покупателям говорила что крысы,морские свинки и мыши это еда,теперь делаю оговорку,что всё возможно.Правда щенка у меня забирали когда ему было 1.5-2 мес.Думаю,если бы хорчиха была старше,то конец этой истории был бы другой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 13:41 
Да я знаю, счас найду

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 13:44 
Хорек усыновил крысу
Между добычей и хищником завязалась трогательная дружба. В областном экологическом центре – очередная сенсация из мира животных. У здешнего хорька вдруг объявились чувства к его исконной добыче – крысе. Правда, не совсем обычной – белой.

– Наш степной европейский хорь – хищник, каждый день ему требуется на съедение по крысенку, – говорит Юрий КАРАСЕВ, зав. отделом зооэкологии. – И этого мы ему тоже дали, но он почему-то есть его не захотел. Наоборот, стал играть с ним и облизывать, как своего же детеныша!

Выяснилось, что здешний хорек – самка. Не исключено, что в ней проснулись материнские чувства.

– Сначала хорь был в клетке главным, играл с крысой, как со своей игрушкой, – и тискал, и ласкал, а в порыве чувств мог и до крови поцарапать, – рассказывает Алексей ЕМЕЛЬЯНОВ, студент пединститута, «усатый нянь» здешних питомцев.

Зоологи думали: «Ну, наиграется и съест». Но ничего подобного не происходило.

Дошло до того, что теперь в этой паре главная, крыса. Захочет – и к еде хорька не подпустит. Поест сама и только потом позволяет насытиться другу. А пушистый хищник умильно глядит на своего товарища по неволе.

Андрей Минин, Саратов

"Синегорье" (Челябинск) 04(333) от 24-01-2007
Андрей Минин
09.02.2007
http://www.furo.ru/info/readingroom-/17

Спасибо что напомнили, мне очень в свое время эта дружба понравилась и тронула.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 19:07 
новичок

У меня крыс очень дружил с котом :) Они так забавно играли - самая любимая игра - догонялки. Когда крыс умер - кот его искал неделю....
Думаю что такое возможно и с хорями. Кстати, кот с большим успехом ловил и поедал мышей

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 22:18 
Конечно, примеров много, у знакомой кошка Яшку попугая не трогает уже 7 лет вместе живут, Яшка свободно по 7 комнатной квартире ходит пешком, если нужно Ему, в клетку залетает.
Скажешь Маня ищи Яшу, она тебя ведет к нему, так как постоянно знает где он :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 02:21 
новичок

Хорек: 2
У меня Тоша крысу облизывает.
Один раз их через клетку познакомили, он ей морду облизал...... а теперь зачастил, подходит к клетке (крыса очень ручная и бесстрашная) она уже тут как тут, сама морду к нему тянет, он ей нос оближет и дальше по своим делам)))
Тасю не подпускаем, она настоящий хищник :-D а Тоша увалень :-D .
Еще у нас крыса собаку по квартире гоняет))) собака её жутко боится :-D

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 08:43 
Ой как ты Ириша Хоррошо написала :wink:
Я думаю ХОРЕК ОБЛИЗЫВАЮЩИЙ мордочку КРЫСКИ ОЧЕНЬ УДАЧНОЕ ФОТО!!!!!

Последний раз редактировалось dony 10 ноя 2007, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 10:55 
новичок

Постараюсь выложить фотки))) :)

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 14:29 
Главный консультант

Знаю многих людей, что держали до хорьков крыс, говорят, что очень умные животные. Отказались многие от них в пользу хорьков, потому что век крысы очень недолгий, а люди привязывались. Крысы в среднем живут всего вроде 2 года.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 14:35 
Да и многие уже в 1,5 начинают болеть :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 22:12 
подполковник

Хорек: ХоМаНаРиВе...ЛеЛя
dony
очень интересная история!что лишний раз подтверждает,что они у нас домашние! :)

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 06:03 
Дождемся Фото, от Ириши, я думаю можно будет с него ПЛАКАТ сделать))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 14:50 
новичок

Ага... вы пока дождетесь......
Ребят, ну накрылся у меня фотоаппарат..... вот как новый приобрету, так я вам все сфоткаю и выложу.... :) а сейчас ну никак....
:-[

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 15:49 
ДА ЛАДНО., МЫ ПОНИМАЕМ :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 14:40 
новичок

хорьки дружат и с циплятами. этой весной купил 6 штук недельных. девать было некуда и я засунул хорьку в сумку. до дому доехали все и спали прижимаясь к этому "дяде Сэму". конечно вечером по голоду самый слабый внезапно погиб и даже ногтей не осталось. остальные ципки также прижемались к теплой шкурке своей мачехи. последнего я спас и теперь это один из самых голосистых петухов в своей деревне. Вот я думаю: какие кошмарики он своим курочкам расказывает на ночь?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 14:42 
Ой умрууу :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 13:36 
Вот еще :lol: :lol: :lol:
"...К тому же с ними еще можно и поиграть, причем дело доходит до курьезов. Как-то одной из крыс, которых дали на обед фуро, удалось остаться в живых. Хорьки не стали ее трогать и потом. Между хорьками и этой крысой возникла настолько сильная привязанность, что они втроем спали, играли; хорьки не отнимали у крысы корм, который она у них подъедала, хотя между собой порой дрались из-за каждого кусочка. Когда хорьков вынимали из клетки, крыса начинала беспокоиться, носиться по клетке в поисках своих друзей и успокаивалась лишь тогда, когда хорьков возвращали. Если же из клетки вынимали крысу, она никуда не хотела уходить, норовя как можно быстрее забраться обратно к своим хорькам. Новых крысят, предназначенных для корма, хорьки продолжали есть с не меньшим аппетитом, чем прежде, но свою подругу никогда не обижали. Она прожила с ними очень долго. ..."
http://www.petsinfo.ru/?catigory=1&article=6

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 04:22 
новичок

у меня живет два крысака, хорек и собака, дружная семейка, главное всем весело)))не зватает только кошки и попугая с кроликом)))

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 08:18 
:wink: конечно ....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 10:37 
Хореманьяк

))))))) :-D

Изображение

чем выше у машины проходимость, тем дальше бежать за трактором

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 14:22 
Я уже писал про Масяню, которая Попугая разыскивает по всем комнатам, кошечка - а птичку любит!
С уважением Дима.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 23:08 
новичок

И у меня постоянно жили крыски.Последнюю-Чпок,совсем недавно пришлось усыпить тк была просто огромная опухоль лимфоузла.рыдала 2 дня.она была очень умная.жила на холодильнике и ВСЕГДА в открытой клетке,болтала много.Так что о том чтобы скормить хоречку крысу или что-то подобное даже думать не могу.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 08:56 
А вспомните Мышонка из фильма "Зеленая миля", жалко что мало живут((
С уважением Дима.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 21:07 
Хореманьяк

дааааа...прикольный фильм!!!!

Изображение

чем выше у машины проходимость, тем дальше бежать за трактором

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 07:40 
Фильм на 5 баллов! Это я к тому, что мышонок в этом фильме играл свою роль, как мы видим очень важную в жизни людей приговоренных к казни...

Заголовок сообщения: Re: про хорька и крыс
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 12:08 
врач + главный Админ

Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Alice от Сентября 10, 2002, 23,00:00

--------------------------------------------------------------------------------
Название: Крыса ПОЧТИ умерла, почему?
Отправлено: Alice от Сентября 10, 2002, 23,00:00
--------------------------------------------------------------------------------

У меня крысе 2 года вот только что исполнилось. Ну, что у неё опухоль - это заметно было уже с весны, она всё росла, росла. Потом как-то раз, с месяц назад смотрим, она лежит на боку. Но потом опять стала нормально ходить. А потом, в начале августа она свлилась со стола , стала слабая, разучилась лапками держать еду. Но мы её выкормили, она после падения оклемалась. Но стала всё время лежать на бокУ, похудела. Мы каждый день ждели, что умрёт. :-[ Ан нет, выжила! ??? Вот так она всё время лежала на одном боку не могла мыться, если ходила, то еле-еле и заваливаясь с месяц. Мы её из рук кормили. Из носа и глаз кровь шла, почти она не пила, мы ей еду мочилию Худая стала, конечно. :'(Но вот несколько дней назад она вдруг решила попутешествовать. Она у нас сейчас "живёт" в ванной, ей там нравиться, так вот она оттуда вышла, решила попутешествоватью. На бок она уже меньше гораздо заваливается, кое-как да умывается и есть стала много-много, просто-таки обжорка. :o Вот так. И у меня вопрос: почему так? Что с ней такое, и у кого-нибудь так было? К ветеринару, сразу говорю, родители отказались её везти, он всё равно ничего не сделает.

Название: Re: Крыса ПОЧТИ умерла, почему?
Отправлено: Lilit от Сентября 10, 2002, 23,00:00

Это кто же сказал , что ветеринар ничего не сделает???
Естественно, если так наплевательски относиться к здоровью зверика, то никто ничего не сделает... а потом лечите хоть зеленкой, хоть дихлофосом, хоть цианидом.
И вообще, у меня создалось впечатление, что хозяева просто сидели, сложа руки, и ждали - помрет-не помрет!!!! И никаких усилий по лечению не прикладывали. Можете закидать меня за мое мнение тухлыми яйцами.

Отправлено: Alexandr от Сентября 10, 2002, 23,00:00

Почему так, спрашиваете? Потому что крыса заболела. Еще спрашиваете у кого так было? Отвечаю - у других больных крыс так было.
Что делать? У Вас 2 варианта:
1) искать ветеринара
2) ждать, когда крыса умрет

Маленькая подсказка:
Для того, чтобы лечить болезни, а тем более опухоли нужно специальное образование (сюрприз, сюрприз). И профессионал сделает это лучше, чем Вы сами дома при помощи паяльника и отвертки.

Отправлено: Lady_big от Сентября 10, 2002, 23,00:00

Полностью согласна с Lilit.

Alice, а почему вы сами не отвезете крыску к ветеринару?

Отправлено: Larisa от Сентября 10, 2002, 23,00:00

Как же так можно! >:( У несчастной крыски и опухоль, и упала со стола, наверное у нее бедной сотрясение мозга было или инсульт. И никто не удосужился ее к врачу отвезти. :o У других крыса только чихнет, к врачу бегут! А тут целый букет болячек. Выживет - хорошо, не выживет - ну и ладно. Так что-ли? Просто какое-то немыслимо пренебрежительное отношение к зверику! :o :o :o

Отправлено: CAN от Сентября 10, 2002, 23,00:00

Alice, отвезите крыску к ветеринару. Прекратите издеваться над животным. Почему Вы решили, что ветеринар ничего не сделает? Специально для Вас:

Ветеринарная лечебница "Кобра"
г. Красногорск, ул.Речная, д.20, стр.1
Часы работы: ежедневно с 12 до 20 часов
от м. Тушинская выходите из 1 вагона и сразу поднимаетесь вверх. Садитесь на маршрутку БЕЗ НОМЕРА до ЧЕРНЕВО. Выходить на ост. Плотина. Перейти через дорогу, чуть вернуться назад, там тропинка к небольшому домику - ветклинике
Телефон:563-59-12 (круглосуточно)
Очень высокий профессиональный уровень лечащего врача - Гершова Сергея Олеговича.
Офтальмолог

Возьмите крыску, отвезите ее в лечебницу. Для Москвы - это не расстояние. Можете предварительно проконсультироваться по указанному телефону. Вот увидете ветеринар поможет.

Отправлено: Natashkin от Сентября 10, 2002, 23,00:00

Правила форума запрещают ругаться,А ЖАЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено: Svet-lana от Сентября 10, 2002, 23,00:00

Alice, конечно, нельзя утверждать, что врач непременно спасет вашу крыску. Да если человека отвезти в больницу, врач тоже не всегда может ему помочь - тут все от болезни зависит.
Опухоли у крыс можно удалять, причем удачных примеров много. А что касается заваливания на бок и того, что крыска лапками еду не берет... Тут причин может много быть - и воспаление лимфоузлов, и результат падения, и опухоли мозга, и еще что-то... В одних случаях врач может помочь, в других - нет. Не видя крыску никто вам не сможет что-то сказать... Попробуйте все же уговорить родителей поехать в клинику (но ехать имеет смысл туда, где действительно умеют лечить крыс).

Отправлено: Alice от Сентября 10, 2002, 23,00:00

Да меня тут приняли за садиста, прям-таки :o! Может, надо было просто чуть по-другому написать. Фразы перестроить и всё такое. Просто я уже свыклась и не рыдаю.
Мы так особенно не беспокоимся потому что папа, например, "прогнозировал", что она умрёт ещё в конце июня. Она тогда уже с опухолью ходила. Какие лекарства бывают против опухолей? - Никаких. У меня была перед этим крыса, она прожила 2,5 года. И мы её носили к ветеринару. Один предложил или очень дорогую операцию (но ведь как в народе говорят: как опухоль свет увидит - так всё), или лечить очень дорогими лекарствами. Тогда мне ужасно было, та крыса лучшим другом была. Я любые деньги могла отдать за неё. Но мы после этого (через неск. дней) понесли её к другому ветеринару. Он посмотрел и сказал, что операцию делать нет смысла (т.к. после опер. она скорее всего проживёт 1 месяц), лекарствами лечить - бестолку, только деньги тратить и проживёт не дольше. Поэтому этот другой ветеринар посоветовал оставить всё как есть, тогда она могла и 2 и 3 месяца прожить. Надо сказать, та крыса прожила после этого 3 недели и умерла. ну это отдельная история... просто нам тогда пришлось уехать,и, я уверена, если бы мы пораньше чуть приехали - она бы обрадовалась нам и прожила бы подольше... И она, перед тем как ей стало так резко хуже - тоже свалилась (мы просто тогда не могли представить, что она, умная, может просто идти, идти и падать!), после этого всё хуже и было. И из глаз, носа точно так же кровь шла. Поэтому эта крыса просто-таки повторяет судьбу той. И уже ей ничем не поможешь. Только есть одна разница: эта заваливается на бок, но вот сейчас это почему-то проходит (мы этому рады, мы не садисты!). Вот мне и любопытно, может, кто-то знает, почему. А к ветеринару - ну я ж говорю, он то же скажет, всё равно опухоль. И всё равно не продлит жизни-то, нет смысла! Мы даже её неделю назад усыплять думали :'(, совсем никакая была, но вот оклемалась же :)! Мы и не надеялись!

ИТД...
http://www.rat.ru/forum/index.php?actio ... pic=1050.0
:lol: :ROFL: :ROFL:
Вам это форум ни чего не напоминает...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 17:00 
новичок

слов нет, писец какой то.....

все мои фото http://foto.mail.ru/inbox/enot326/

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 17:40 
врач + главный Админ

Вот и я говорю...

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация хорьков
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 09:11 
новичок

Ссылку измените пожалуйста на Ф33, так как статья была впервые опубликована именно там. Вот она http://www.f33.ru/stats/kastracia.htm

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Хорек и крыса живут в одной клетке уже год
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 11:57 
врач + главный Админ

НОВОСТИ
29.12.2007 12:10
Парадокс: Хорек и крыса живут в одной клетке уже год
Изображение
Фото
Она должна была стать его завтраком, а стала любовью всей жизни. Вот уже год крыса Маша и хорек Яша живут в одной клетке. Он даже отдает ей свое любимое лакомство.

О жизни рядом с хищником крыса Машка знает не понаслышке. Уже год она делит стол и дом с хорьком Яшкой. Эта трогательная история началась вполне прозаично. Хорька решили накормить тем, чем он обычно питается в естественных условиях. Однако финал оказался неожиданным: Яшка проявил к своему потенциальному завтраку совсем не зверский интерес.

Об истинных мотивах такого нестандартного поведения можно только догадываться, Но факт остаётся фактом - охотник и добыча мирно уживаются на одной территории. Случайное соседство переросло в настоящую дружбу. Даже своё любимой лакомство – мясной фарш – степной хищник охотно уступает белому пушистому созданию.

В природе, говорят специалисты, это было бы невозможно, но жизнь по-прежнему непредсказуема, а значит, в ней возможно всё. Особенно под Новый год.

Сюжет "Вести. Саратов" от 29 декабря 2007 года
Автор – Валерия Здир

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить хорьков?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 14:13 
хоревод

Сколько по времени они вместе?? Кнопа у нас почти 3 года, а Дуня с 29 января. Сначала держали в разных клетках. Соблюдали карантин. Кнопа была в шоке от нашего приобретения. Сначала Дуня ее гоняла, шипела на нее, кусалась. Потом Кнопа взяла власть в свои лапы, и как курица наседка не выпускала Дуньку даже из комнаты. Дней через 10 они переселились в одну клетку. Сначала жили на разных ярусах. У Дуняхи толстая попа, не может влесть наверх, но лазает по прутьям клетки. Сегодня уже спали вместе с утра, Кнопа вылизывала уши Дуняши. У них были разные корма и кормушки. Дунька подстроилась под Кнопу, стала есть ее корм, из ее миски. Только в Кнопин лоток Дуняха не хочет ходить. Может Кнопа воспитает?!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 15:00 
врач + главный Админ

Почему и нет! Так и бывает, просто иногда они друг у друга "пакостить" учаться :-D , или в месте новую "Шкоду" придумают....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 12:48 
новичок

ой..та же проблема) Только у нас наоборот мелочь старшую гоняет

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 12:52 
врач + главный Админ

:-D вот молодец, обычно старшие)))))))) боевая ДеФка)))))))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 16:01 
врач + главный Админ

На нескольких форумах спрашивают возможно ли подружить шиншилу ( кролика) с хориком, эта тема в принципе показывает, что в жизни все бывает.... и не нужно всегда говорить 100% НЕ ВОЗМОЖНО, всегда есть хоть сотая процента -надежда... ;)
С уважением Дима.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа