Текущее время: 19 фев 2019, 08:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: семья хорьков и размножение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 00:46 
генералиссимус

Хорек: Вишну
хорь-художник Умка и вряд ли попросит уже, если че.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 00:51 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Мои на радуге:Мирра,Шмуля,Батый,Шумась,норка Глаша
Tasha писал(а):
У Вас есть возможность вот здесь и сейчас проводить эту просветительную работу!

Tasha, а как ты предлагаешь с ними бороться, если они не понимают и не хотят понимать изначально, что животное надо КАСТРИРОВАТЬ. Когда человек берет животное, он берет и ответственность за него, а соответственно должен и читать о нем и осознавать, что он и для чего делает, а не задавать потом элементарные вопросы, ответы на которые имеются на многих форумах, меня вот берут сомнения, что человек хоть что-то прочитал. и сдал им анализы перед вязкой, когда шел на вязку своих животных. :dash: Как ты думаешь, какой помет она вырастит? Сейчас ты ей поможешь, а там она повяжет еще, и еще, и еще... ведь кастрация - это вредно... и ты каждый раз будешь ей помогать, своими же руками увеличивая количество возможных больных и отказных животных. Сколько можно потом животных у себя собирать? Ты возьми к себе Кириных отказников, побегай с ними по больницам, кто-то не выживет и на твоих глазах у тебя на руках умрет, сделай из своей квартиры приют, а потом я посмотрю, что ты скажешь, захочешь ли ты дальше быть толерантной к разведенцам, как на долго тебя хватит быть альтруисткой, захочешь ли ты дальше таких как марина1974 и KOLOBOK34RUS просвещать, когда они понимать ничего не хотят. Честно, вот честно, я мечтаю, что бы вышел закон запрещающий кому попало заниматься племенной работой, и это касается не только хоречков, но и собак и кошек, в общем домашних животных, за исключением сельскохозяйственных животных общего пользования (коров, свиней, коз, овец) и птицы, которую выращивают в деревнях, пушного зверя к ним не причислять, исключить из сельскохозяйственных животных общего пользования, что бы заниматься вязками могли только заводчики со спец.допуском или специализированные племенные центры. Нельзя потакать разведенцам, раз взялись они за разведение, значит должны были подготовиться и почитать необходимую литературу.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 01:00 

Tasha писал(а):
Verent да все я понимаю! Я не призываю носиться с разведенцами. Я о щенках пишу.

Tasha, да каждый такой щенок, это потенциально больной щенок, который не факт, что попадет в добросовестные руки, и не факт, что его как и его мать тоже не повяжут и какую генетику он понесет будущему помету и так раз за разом... 1 х 10 = 10 х 10 = 100 х 10 = 1000 х ..... и так в увеличивающейся прогрессии. В итоге мы имеем кучу не здоровых и отказных животных, которых готовы к себе забрать и лечить единицы...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 01:23 

Tasha писал(а):
Не надо из меня чудовище делать.

Блин, да я этого даже в мыслях не имела. Я другое пытаюсь тебе объяснить, что быть толерантной к таким людям, только хуже для животных, и четырехлетняя практика толерантности это только доказала изрядным увеличением разведенцев и отказников.

Tasha писал(а):
Мне иногда в ночи звонят, говорят не хотим на форум, помогите, я читал, я понял что лучше к Вам лично обращусь! И спинальники у меня жили, и рахиты! Есть такие, кто просто честно звонил и говорил, оказалось хорь - это не мое! Помоги пристроить, на форум не пойду, заклюют.

Правильно, они свои проблемы, перекладывали на тебя. Они животное взяли, а ответственности за него нести не хотят. Кто-то поиграл и скинул тебе пристраивать, зачем выслушивать, когда есть добрая душа и решит все вопросы, спрашивается "а зачем брали". Нет, таких людей надо лечить, и лечить жестко, взяли - несите ответственность за животное, отказываетесь - наберитесь терпения выслушивать, надо уметь отвечать за свои действия, а как они хотели, в следующий раз будут думать головой, прежде чем хапать.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Verent "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 22:36 
новичок

Автор темы

Verent писал(а):
марина1974 писал(а):
Вопрос был задан очень простой...когда и как отсадить...Больше никаких вопросов Вам всем не задавалось! Вы же все дружно полезли учить тому о чем вас вовсе и не спрашивали...Все проще, не хотите отвечать , не отвечайте. А разводить такое кудахтанье это просто не прилично, хотя интернет все стерпит..НА ЭТОМ С ВАМИ ПРОЩАЮСЬ! РАЗВОДИТЕ СВОИХ СУПЕР ЗДОРОВЫХ ХОРЬКОВ ОТ КОТОРЫХ ПОТОМ ОТКАЗЫВАЮТСЯ!!!!!!!

Так, зачем задавать простые вопросы, вы же "супер заводчик" самврач. Отказываются как раз от таких щенков как у вас, а не от клубных животных, а люди на форуме потом таких животных как у вас с того света вытягивают. Второе, хамить не стоит и писать капсом. Так, что не знаю как вы там кудахчите, но вы элементарный разведенец и вы задали тот вопрос, ответ на который, вы уже должны были знать, раз полезли в племенную работу, в которой совершенно ничего не смыслите, хоть вы и самврач. Помогать вам, там где вы поленились получить предварительно знания, прежде чем залезли в племенную работу, никто не обязан.

Очень пожалела вообще что тут что то написала.Вы никак не успокоитесь.Гордыня взыграла?. Только не далекий человек может так реагировать как вы!!!!! Вы просто ничего сами не знаете, а что написано прочитать может и первоклассник! Вы так и не поняли что у вас спрашивали вообще ( поставить клетку и поместить туда самку для этого особого ума не надо, а самка будет себе зубы ломать не смотря на то что она беременная и рваться к самцу ---так это вы даже и учитывать не хотите, хотя именно и интересовало как это сделать чтоб именно самку не травмировать!!!)Вы устроили тут торги и прикрываетесь своими добрыми намерениями. Торгуйте я вам не мешаю. Пристроить хорька в руки бесплатно очень просто! Не нужно себя бить в грудь кулаками что вы такие добрые,ваша доброта красной нитью по всему тексту.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 23:10 

марина1974 писал(а):
Только не далекий человек может так реагировать как вы!!!!!

Не вам судить о моем образовании, опыте и знаниях. Милейшая, отвечать вам той же хамской монетой, как написали вы, я не собираюсь. У меня достаточно опыта с куньими, в том числе опыт и в племенной и селекционной работе. Да и образование не одно, и кстати одно из них медицинское, вот только ставить человеческую медицину и ветеринарию, в отличии от вас, я на одну ступень не буду... это немножко разные вещи, и физиология животного и физиология человека отличается. Да и животными я не торгую, и племенной работой уже года три как не занимаюсь. Пристроить животное в добрые руки, может вам и просто, спихнули и все, а в какие руки животное попало не важно, упаси господь живность от таких владельцев как вы. И меня поражает ваша "доброта", плодить потенциально нездоровую живность не имея знаний в племенной работе, ради наживы.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 10:39 
подполковник

Хорек: Много тел.89095391682 -Наталия
В прошлом году ко мне в личку постучался человек - у него была уже на то время повязанная самка. В принципе за все время когда у меня просят помощи я не отказала никому, если конечно не просят в грубом приказном тоне. человеку я буквально от а до я я рассказывала все-что могла. Бегаю я по группам - форумам не постоянно, а только когда есть свободное время, а оно бывает не постоянно. В личках конечно общаюсь. Потом меня просто уже беседа с ним начала напрягать, комп у меня включен 24 часа в сутки- но это не значит, что я в нем нахожусь все это время. Пошли фразы фактически в тоне, что я чуть ли ему не обязана. Да и щенки уже были взрослые около 1,5 - 2 х месяцев. Виню себя, что не потратила лишнюю минуту и не посмотрела фото, а с другой стороны- что бы я смогла сделать. Ехать забирать? Потом началась череда когда родили мои самки, началась подготовка к выставке и т.д. Пару раз правда обращался он ко мне с вопросом по ветеринарии - я дала телефон ветврача и т.д.
Не так давно появилось у нас в группе сообщение об ошибке ветврача, которая повлекла за собой смерть животного (не нашего ветврача, а с того города). Я дала ссылку на сайт Россельхознадзора, и вылезла в его альбом с фото и понять что произошло. И вот здесь меня не просто подкинуло! У меня было желание убить этого человека. Два щенка уже к этому времени умерло (во взрослом возрасте) от очень сильного рахита. Задние ножки у хорей на фото выглядели просто не недоразвитыми, о том что они могут полноценно, да и не полноценно передвигаться речи быть не могло. Еда на всех фото у животных стояло в миске молоко. Естественно возник вопрос, ведь человеку четко рассказывала как кормить, какую лучше сушку выбрать и т.д., но человек принял свое решение и угробил животных. Потом раскидал этих щенков через Авито, и они попали в какие руки история умалчивает уже. Самку на стерилизацию положили уже в состоянии сильной затяжной течки. Операцию то она перенесла, но погибла через сутки.

Это я рассказала к тому, что желание после таких историй помогать пропадает! Да жалко животных, но вот мозги то свои вставить другому человеку не получается. И страдают от этого именно животные.
Деньги- какие нафиг деньги можно заработать на разведении- это не окупаемо, если правильно кормить и делать все как положено!

Мачо умер 18.09.2013 04.39 утра Прости меня, Котенок!
Зевс умер 6.08.2016 в 5-55 утра Прости, что не уберегла , мне тебя, Мишка не хватает!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю las-gryzas "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся, kot_kompot, Kykca, Verent
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 11:18 
знаток

Хорек: Окс, Феррари. На радуге: Тори и Малая.
las-gryzas
Если вы про Игоря, то не вздумайте винить себя. Вы не писали , зато я в силу того, что постоянно торчу в ВК, с ним общалась довольно плотно. И рекомендации по кормлению, по витаминам, по врачам ВСЕ были даны. Только вот вероятно им не следовали, т.к. я рекомендовала все тоже самое, как своим. Но каждые пару месяцев один и тот же вопрос "я вот ее курочкой вареной кормлю, можно еще че-нить разнообразить питание?" уртиррванно, но примерно так оно и выглядело.
Человек - дерево. Все, что могли мы сделали.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю sweet vishnya "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся, kot_kompot, las-gryzas, Verent
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 11:23 
подполковник

Хорек: Много тел.89095391682 -Наталия
sweet vishnya писал(а):
las-gryzas
Если вы про Игоря

Спасибо! Да про него, просто нехороший осадок остался! Поэтому теперь уже подумаю следующий раз помогать кому то или нет!

Мачо умер 18.09.2013 04.39 утра Прости меня, Котенок!
Зевс умер 6.08.2016 в 5-55 утра Прости, что не уберегла , мне тебя, Мишка не хватает!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю las-gryzas "Спасибо" сказали:
Verent
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 11:53 

las-gryzas писал(а):
Это я рассказала к тому, что желание после таких историй помогать пропадает! Да жалко животных, но вот мозги то свои вставить другому человеку не получается. И страдают от этого именно животные.
Деньги- какие нафиг деньги можно заработать на разведении- это не окупаемо, если правильно кормить и делать все как положено!

Все верно ты сказала!!! Я брала курировать живность только в своем городе и то носилась с ними как со списанной торбой, а если совсем уж владельцы тупые, то забирала маму с пометом к себе и сама выхаживала помет, денег за это не брала, все что требовала это привезти нормальное питание и витамины, а так как я сторонник РО, то владельцы раскошеливались нормально на щенят, когда они уже подсчитывали итоги, вместе с кормежкой, необходимым для ухода, витаминками, вет. врачом, до них доходило, что я не шутила, когда говорила, что вырастить здоровый помет это весьма затратно и не всегда, а скорее зачастую не окупаемо. Я уж молчу, что клетку мыла, над щенками как квочка сидела я сама, сама их присасывала к мамке и не спала нормально ночами, на каждый писк подскакивала, и все остальное делала сама. И еще какая мамка попадется, некоторые в 3-ех недельном возрасте щенят кинут, благо покормит и пошла в гамак от них, а они пищат. Хорошо у меня Шумась нянь, и в этом возрасте он мне уже помогал с пометом, пока мамка в гамаке подальше от щенков находится, он соберет всех в кучу, греет и вычухивает. Но условие такой помощи было однозначное, щенки под кастрацию, и маму с щенками отдаю только в день назначенной кастрации мамы. Тогда еще и время и силы на это были, а сейчас уже нет ни желания, ни времени, ни сил. В двух наших воронежских группах поиски пар и продажи щенков от разведенцев запрещены, спрашивают где купить, вот пожалуйста клубы. Объявления от заводчиков, звоните, разговаривайте, договаривайтесь. Не могу сказать, что мы полностью избавились от нерадивых владельцев и отказников, но их стало в разы меньше. А по интернету оказывать помощь разведенцам и вовсе бесполезно, им говоришь одно, они делают другое, ты пытаешься помочь, а им "ссцы в глаза - божья роса". С меня альтруизма хватит...

las-gryzas писал(а):
Да про него, просто нехороший осадок остался! Поэтому теперь уже подумаю следующий раз помогать кому то или нет!

Твоей вины тут нет. Просто твой пример, еще раз доказывает то, что лучше бы щенки погибли раньше, чем мучились рахитиками, а изменить ты ничего не была в силах. Только еще и гемор на свою голову нажила:

las-gryzas писал(а):
Пошли фразы фактически в тоне, что я чуть ли ему не обязана.

Еще и тебя обвинить мог, что ты ему насоветовала не то, и потом доказывай, что ты не осел. Не, нафиг, помогать таким нельзя!

Cпасибо сказано 
las-gryzas
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 22:23 
Генерал Хорума

Хорек: 2 хоря и норка
У меня возник один вопрос:а как же продажа щенков? Вы же семью разрушаете!!! Мама и папа будут скучать без них...или еще народят пусть? Радость материнства и пр.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю yoursANGEL "Спасибо" сказали:
Happy Ferret, Kykca, las-gryzas, Trava_myravA, Verent
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 22:43 
генералиссимус

Хорек: Вишну
Угомонитесь уже. Или тему придется закрыть.
марина1974 если не получается выложить фото сюда, можете прислать мне на почту, я сама выложу. Если хотите конечно. Адрес кинула в личку.
Вообще расскажите как вы.. Как щенки, все ли живы-здоровы. Как набирают вес. Как самка себя чувствует, как ведет себя

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tasha "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся, ХОРЕНЬКА, жорик-обжорик
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 00:54 

Tasha писал(а):
марина1974 если не получается выложить фото сюда, можете прислать мне на почту, я сама выложу. Если хотите конечно. Адрес кинула в личку.
Вообще расскажите как вы.. Как щенки, все ли живы-здоровы. Как набирают вес. Как самка себя чувствует, как ведет себя

Tasha, ты еще продать ей помет помоги...

Tasha писал(а):
Угомонитесь уже. Или тему придется закрыть.

Закрывай. На интересующий вопрос ответ давно дан. А помогать выхаживать щенков из большинства отписавшихся никто не будет. Хочешь, берись курируй... что из этого может выйти по интернету las-gryzas уже написала.
.

Cпасибо сказано 
Happy Ferret, Kykca
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 02:11 
Мать героиня

Хорек: Много
yoursANGEL писал(а):
У меня возник один вопрос:а как же продажа щенков? Вы же семью разрушаете!!! Мама и папа будут скучать без них...или еще народят пусть? Радость материнства и пр.

Только после совершеннолетия, только с благословления родителей. Будут, конечно, поначалу скучать, но ведь они же письма и писать будут, и внуков на лето привозить.

Питомник декоративных хорьков HAPPY FERRET в ВКонтакте - жми тут
Счастливый хорек у Вас дома!

+7 916 419 27 60 Виктория

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Happy Ferret "Спасибо" сказали:
Verent
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа