Текущее время: 21 авг 2019, 04:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: семья хорьков и размножение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 12:17 
Мать героиня

Хорек: Много
um4ik85
Каким образом спасать? Вычислить по ip адресу, создать бригаду спасателей и брать на штурм? Животное, по Законам РФ, является собственностью, имуществом.

Питомник декоративных хорьков HAPPY FERRET в ВКонтакте - жми тут
Счастливый хорек у Вас дома!

+7 916 419 27 60 Виктория

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 13:59 
любитель

Хорек: Ника, Тима, Хорус, Инжир, Зорган, Циня
Опыт показывает, что лучше не спасать. Намучается с одним пометом, глядишь второго не захочется.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю light_princess "Спасибо" сказали:
Happy Ferret, Kykca, las-gryzas, Verent, любительница
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 22:13 
новичок

Автор темы

Natalka52 писал(а):
kot_kompot писал(а):
Natalka52
я кинула это все в лс, мне в ответ пришла отповедь про вред кастрации и медицинскую практику автора поста :dntknw:

Ну, тогда, как б это отвратительно не звучало, возможно для будущих щенков гуманнее быть съеденными самцом.
И откуда они у нас тут только появляются. В НиНо народное разведение цветет махровым цветом.

Успокойтесь, все уже родились,ни кто ни кого не съел,ВСЕ ЗДОРОВЫЕ!!!!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 22:19 
новичок

Автор темы

марина1974 писал(а):
Natalka52 писал(а):
kot_kompot писал(а):
Natalka52
я кинула это все в лс, мне в ответ пришла отповедь про вред кастрации и медицинскую практику автора поста :dntknw:

Ну, тогда, как б это отвратительно не звучало, возможно для будущих щенков гуманнее быть съеденными самцом.
И откуда они у нас тут только появляются. В НиНо народное разведение цветет махровым цветом.

Вы даже не посоветовали в клуб вступить попытаться....за угрозу своей наживы восприняли))))))) кошмар просто!!! Есть возможность покудахтать на счет рахита который обязательно нас посетит ну или еще что нибудь(может еще какие болезни знаете)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю марина1974 "Спасибо" сказали:
KOLOBOK34RUS
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 23:13 
Маршал

Хорек: Щепка, Стёпа, РХ Федерико Феллини, РХ Файерблейд
марина1974
Странно говорить про какую-то наживу людям, которые разведением в принципе не занимаются, но зато исправно сталкиваются с брошенными, искалеченными зверями, хозяевам которых продавец-разведенец не объяснил, что это за зверь и как за ним ухаживать. Здоровья креветочкам и маме. Надеюсь, их кастрируют, когда подрастут.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 00:16 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
марина1974 Да... у меня вон пятеро отказников, все стерилизованные, ес-сно. Страшно боюсь, как бы мне на них наживаться не помешали. я же с ними милостыню на оплату ветеринаров хожу просить на паперть, а тут конкуренты могут появиться.... :-D
а по сути - знали бы Вы, сколько таких несчастных хорят от разведенцев черз мои руки прошло... и чего стоило их лечить (я далеко не только о деньгах), и сколько слёз пролито о тех, кого спасти не удавалось....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 10:51 
знаток

Хорек: Тимошка и Веня убежали на радугу(( , Тихон
Здоровья малышам и мамке! Сколько детей хоть? :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 13:09 
Главный консультант Мать героиня Орден Славы Звезда победы

Хорек: Много хореличностей
марина1974 писал(а):
марина1974 писал(а):

Вы даже не посоветовали в клуб вступить попытаться....за угрозу своей наживы восприняли))))))) кошмар просто!!! Есть возможность покудахтать на счет рахита который обязательно нас посетит ну или еще что нибудь(может еще какие болезни знаете)

С повязанной самкой возможности вступить в клуб нет никакой. Обычно советуют раннюю кастрацию, до рождения хорят, а затем завести именно племенное животное с известной родословной, вязку которой и будут вести в клубе.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Аника "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 11:39 
новичок

Автор темы

um4ik85 писал(а):
Здоровья малышам и мамке! Сколько детей хоть? :)

6 особей, пол пока не смотрели.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 11:40 
новичок

Автор темы

sha писал(а):
марина1974 писал(а):

Фото, видео, пожалуйста. Документальные подтверждения, так сказать. А то мы так беспокоимся... Покой и сон потеряли...
Пристраивать тоже тут собираетесь или по авито специализируетесь?

Пыталась фото загрузить, не получилось....но загружу обязательно!!!!!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 12:34 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
марина1974, я обычно выкладываю фото на Радикал, а сюда ссылкой выкладываю.
Удачи и здоровья маме и детишкам! @}->--

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга СПб "Спасибо" сказали:
марина1974
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 18:29 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Мои на радуге:Мирра,Шмуля,Батый,Шумась,норка Глаша
марина1974, стерилизуйте своих животных и любите их, а вязки оставьте специалистам. Как же я буду рада, когда в нашей стране появится закон, что все кому не лень не смогут лезть в племенную работу, а заниматься этим будут только дипломированные специалисты имеющие соответствующее образование и допуск через клуб или иную организацию уполномоченную давать разрешение. Что же вас так всех так и тянет залазить туда, где у вас нет необходимых знаний и должного опыта содержания животных :dash:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Verent "Спасибо" сказали:
Trava_myravA, Verdandi
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 18:39 

Елена-Рыся писал(а):
kViki
Но и отказывать в таких случаях в помощи нельзя, если скоро рожать, то нужно спасать и мамку и помет.

Ну так возьмись курировать самку с пометом, в чем вопрос, взявшись за это дело с последующим обязательством от девушки, что это её последняя вязка и родители будут кастрированы. Ну сколько можно об одни и те же грабли шишки набивать, а потом помогать отказникам и рахитным щенкам.

Cпасибо сказано 
Happy Ferret
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 18:43 

Елена-Рыся писал(а):
ПС: А что делать, если хозяин ни в какую не хочет кастрировать? тогда бросить пусть сама разбирается? или по другому, не может? врачей допустим нет... Это конечно только слова, но тут явно ни кто кастрировать не собирается, а очень жаль звериков...

Может я жестоко скажу... в таких случаях уж лучше погибнет одна самка и один помет, чем самку будут дальше вязать и пложать десятками каждый раз больных, рахитных с неизвестной генетикой и родословной животных.

Cпасибо сказано 
lynx
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 18:53 

Tasha писал(а):
sha первый раз такое что ли? Это вообще редкий случай когда человек приходит и реально, сразу же начинает слушать советы. Ну да, это бесит, да это неправильно. Но что б вот так реагировать: "не помогать", "бросить"...
Дони всегда был против такой политики.
Лучше промолчать, чем писать такое. Мое мнение.

Я с тобой не согласна и с политикой толерантности Дони тоже всегда была не согласна. Ну сколько можно, уже все форумы пестреют отказниками, и как весна лето, так не один помет в помойке либо с криками SOS- РАХИТ начинается помощь уже несчастным животным.... пока ругали вот таких вот владельцев, желавших хотя бы раз дать самочке стать мамой, или желавших своему самцу самок, такого количества отказных и больных животных было значительно меньше, наша же с вами толерантность к разведенцам породила волну отказных и больных животных. Племенной работой должны заниматься заводчики, люди с опытом и образованием, в общем "Кесарю- кесарево". По мне давно пора прекратить потакать разведенцам, иначе мы же сами потом увеличиваем количество отказников, вы потом из своих карманов и своим временем расплачиваетесь за чужие косяки.

Cпасибо сказано 
Happy Ferret, Trava_myravA
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 19:04 
генералиссимус

Хорек: Вишну
Verent их было меньше, потому что хорьки были менее популярны.
Это Ваше право, желать смерти животным :dntknw: Это палка о двух концах, я все понимаю. Поэтому даже диалог на эту тему продолжать не буду.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tasha "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся, Ольга СПб
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 19:41 

марина1974 писал(а):
Я в ужасе над вами уважаемые "заводчики"!!!!!!!!! Сообщаю вам что мы находимся не на зоне строго режима и автор не "слился" как вы выражаться изволили!А внимательно читает все что вы тут пишите. У автора высшее медицинское образование и 15 лет практики. Вопрос стоял не в том какими витаминами попоить животное или в какой клиники провести кастрацию , он был вообще не в этом русле задан. Конечно не у всех людей есть достаточное образование, иногда и смысл текста не все понимают.Но такого я вовсе не ожидала услышать на форуме!!! Вы сами почитайте сколько агрессии в ваших словах!!!!!Кто про деньги , кто моими умственными способностями интересуется.По факту ничего вы так и не сказали. Лишь 2 человека из вас высказали конкретно свое мнение без эмоций. они же и хоть чем то помогли. А Вы устроили просто травлю. Должно быть просто стыдно, люди все взрослые а агрессия как у подростка!Советую вам больше читать именно медицинской литературы а потом раздавать свои советы!Если вы считаете что кастрация не вредна то мне больше нечего Вам сказать! Если вы специально приводите самца на вязку и ждете приплода чтоб его подороже продать это ваше право , но вот всех с собой сравнивать не стоит! Форумы создаются для обмена опытом! А тут как я поняла опыт только нарабатывается самостоятельно, т.е по средству опытов над своими животными( по крайней мере из некоторых высказываний это понятно)Самое страшное что видимо для многих это норма.Жаль!

марина1974, я очень рада за вас, что вы имеете медицинское образование и 15 лет практики, вот только медицина человеческая и ветеринария отличаются. Да и физиология хорька и человека имеет существенные отличия, как бы у животных период течки и месячные у женщины, это разные понятия, мы во время месячных не беременеем, а животные во время течки спариваются, особенно отличается физиология одомашненного хорька, вы физиологией животных не смотря на свое медицинское образование даже не озадачились. Самка не выходит из течки, вплоть до апластической анемии и летального исхода, а самец может гнать не 9 месяцев в году, а больше (кстати у мужчин нет длительной эрекции 9 месяцев в году), и все это гормональный стресс для животного, особенно содержащегося в домашних условиях, а не дикого в лесу, и кастрация это гуманный способ решения вопроса. А не имея опыта вы можете просто угробить своих животных не кастрировав, да и постоянно вязать самку, это ей здоровья не прибавит. И я не дам вам 100 % гарантии, что вы не имея знаний и опыта по хорям вырастите здоровый помет. Вы взялись узнавать вопросы содержания повязанной самки и не кастрированного самца, когда у вас уже самка в положении. Что вам мешало поинтересоваться всем этим заранее, кстати написано не мало по физиологии хорька на различных форумах, о периодах беременности и т.д., этим вопросом вы не озадачили себя заранее. Нет, вы решили подзаработать на животных, и не говорите, что это не так. Вас не волновал тот вопрос, а какой ветеринар у вас будет наблюдать самку, вас не волновал вопрос, кто поможет вам курировать самку и помет, вы не озадачились вопросом найти себе куратора. А сейчас вас возмущает агрессия, а как тут не реагировать агрессивно, тут люди, которые потом из собственного кармана решают проблемы животных из-за таких как вы. И мало того, что деньгами помогают, еще и к себе больных и выброшенных животных забирают, лечат их, ухаживают за ними. Люди уже устали от глупости людей, которые хотят так как вы на животных подзаработать, но получать предварительно знания и опыт не желают. Вы думаете, вы единственная такая, за время более десятка лет, таких как вы знаете сколько уже было!? Что вам мешало, прежде чем заняться племенной работой хотя бы курсы пройти по хореводству? Почему вы решили, что вам теперь должны помогать? Никто вам ничего не должен, вас никто из форумчан не уговаривал вязать вашу самку с вашим самцом, это были ваше решение и ваш выбор, за то вы и только вы несете ответственность!

Cпасибо сказано 
Happy Ferret
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 20:03 

марина1974 писал(а):

Вам писали про клуб.... плохо вы посты читали видимо, через слово...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 20:07 

Tasha писал(а):
Verent их было меньше, потому что хорьки были менее популярны.

Я завела себе хорей 7 лет назад и хорьки уже к тому времени были достаточно популярны, но такого количества отказных животных не было и тогда разведенцам не потакали... а вот за последние 4 года толерантность к разведенцам, и поток отказников и больных животных выросли в разы. Может и не гуманно желать смерти животным. но как вы думаете что гуманнее погибнет один или десятки больных, а далее сотни и т.д. в увеличивающейся прогрессии?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 20:14 
новичок

Автор темы

Verent писал(а):
марина1974 писал(а):
Я в ужасе над вами уважаемые "заводчики"!!!!!!!!! Сообщаю вам что мы находимся не на зоне строго режима и автор не "слился" как вы выражаться изволили!А внимательно читает все что вы тут пишите. У автора высшее медицинское образование и 15 лет практики. Вопрос стоял не в том какими витаминами попоить животное или в какой клиники провести кастрацию , он был вообще не в этом русле задан. Конечно не у всех людей есть достаточное образование, иногда и смысл текста не все понимают.Но такого я вовсе не ожидала услышать на форуме!!! Вы сами почитайте сколько агрессии в ваших словах!!!!!Кто про деньги , кто моими умственными способностями интересуется.По факту ничего вы так и не сказали. Лишь 2 человека из вас высказали конкретно свое мнение без эмоций. они же и хоть чем то помогли. А Вы устроили просто травлю. Должно быть просто стыдно, люди все взрослые а агрессия как у подростка!Советую вам больше читать именно медицинской литературы а потом раздавать свои советы!Если вы считаете что кастрация не вредна то мне больше нечего Вам сказать! Если вы специально приводите самца на вязку и ждете приплода чтоб его подороже продать это ваше право , но вот всех с собой сравнивать не стоит! Форумы создаются для обмена опытом! А тут как я поняла опыт только нарабатывается самостоятельно, т.е по средству опытов над своими животными( по крайней мере из некоторых высказываний это понятно)Самое страшное что видимо для многих это норма.Жаль!

марина1974, я очень рада за вас, что вы имеете медицинское образование и 15 лет практики, вот только медицина человеческая и ветеринария отличаются. Да и физиология хорька и человека имеет существенные отличия, как бы у животных период течки и месячные у женщины, это разные понятия, мы во время месячных не беременеем, а животные во время течки спариваются, особенно отличается физиология одомашненного хорька, вы физиологией животных не смотря на свое медицинское образование даже не озадачились. Самка не выходит из течки, вплоть до апластической анемии и летального исхода, а самец может гнать не 9 месяцев в году, а больше (кстати у мужчин нет длительной эрекции 9 месяцев в году), и все это гормональный стресс для животного, особенно содержащегося в домашних условиях, а не дикого в лесу, и кастрация это гуманный способ решения вопроса. А не имея опыта вы можете просто угробить своих животных не кастрировав, да и постоянно вязать самку, это ей здоровья не прибавит. И я не дам вам 100 % гарантии, что вы не имея знаний и опыта по хорям вырастите здоровый помет. Вы взялись узнавать вопросы содержания повязанной самки и не кастрированного самца, когда у вас уже самка в положении. Что вам мешало поинтересоваться всем этим заранее, кстати написано не мало по физиологии хорька на различных форумах, о периодах беременности и т.д., этим вопросом вы не озадачили себя заранее. Нет, вы решили подзаработать на животных, и не говорите, что это не так. Вас не волновал тот вопрос, а какой ветеринар у вас будет наблюдать самку, вас не волновал вопрос, кто поможет вам курировать самку и помет, вы не озадачились вопросом найти себе куратора. А сейчас вас возмущает агрессия, а как тут не реагировать агрессивно, тут люди, которые потом из собственного кармана решают проблемы животных из-за таких как вы. И мало того, что деньгами помогают, еще и к себе больных и выброшенных животных забирают, лечат их, ухаживают за ними. Люди уже устали от глупости людей, которые хотят так как вы на животных подзаработать, но получать предварительно знания и опыт не желают. Вы думаете, вы единственная такая, за время более десятка лет, таких как вы знаете сколько уже было!? Что вам мешало, прежде чем заняться племенной работой хотя бы курсы пройти по хореводству? Почему вы решили, что вам теперь должны помогать? Никто вам ничего не должен, вас никто из форумчан не уговаривал вязать вашу самку с вашим самцом, это были ваше решение и ваш выбор, за то вы и только вы несете ответственность!

Вопрос был задан очень простой...когда и как отсадить...Больше никаких вопросов Вам всем не задавалось! Вы же все дружно полезли учить тому о чем вас вовсе и не спрашивали...Все проще, не хотите отвечать , не отвечайте. А разводить такое кудахтанье это просто не прилично, хотя интернет все стерпит..НА ЭТОМ С ВАМИ ПРОЩАЮСЬ! РАЗВОДИТЕ СВОИХ СУПЕР ЗДОРОВЫХ ХОРЬКОВ ОТ КОТОРЫХ ПОТОМ ОТКАЗЫВАЮТСЯ!!!!!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 20:21 

марина1974 писал(а):
Вопрос был задан очень простой...когда и как отсадить...Больше никаких вопросов Вам всем не задавалось! Вы же все дружно полезли учить тому о чем вас вовсе и не спрашивали...Все проще, не хотите отвечать , не отвечайте. А разводить такое кудахтанье это просто не прилично, хотя интернет все стерпит..НА ЭТОМ С ВАМИ ПРОЩАЮСЬ! РАЗВОДИТЕ СВОИХ СУПЕР ЗДОРОВЫХ ХОРЬКОВ ОТ КОТОРЫХ ПОТОМ ОТКАЗЫВАЮТСЯ!!!!!!!

Так, зачем задавать простые вопросы, вы же "супер заводчик" самврач. Отказываются как раз от таких щенков как у вас, а не от клубных животных, а люди на форуме потом таких животных как у вас с того света вытягивают. Второе, хамить не стоит и писать капсом. Так, что не знаю как вы там кудахчите, но вы элементарный разведенец и вы задали тот вопрос, ответ на который, вы уже должны были знать, раз полезли в племенную работу, в которой совершенно ничего не смыслите, хоть вы и самврач. Помогать вам, там где вы поленились получить предварительно знания, прежде чем залезли в племенную работу, никто не обязан.

Cпасибо сказано 
Happy Ferret, Trava_myravA
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 20:42 
Мать героиня

Verent
Настя, +1 к каждому посту.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Happy Ferret "Спасибо" сказали:
Verent
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 21:14 
любитель

Хорек: Буся
Verent писал(а):
Что вам мешало, прежде чем заняться племенной работой хотя бы курсы пройти по хореводству? Почему вы решили, что вам теперь должны помогать? Никто вам ничего не должен, вас никто из форумчан не уговаривал вязать вашу самку с вашим самцом, это были ваше решение и ваш выбор, за то вы и только вы несете ответственность!

Ну что ж вы "племенные" работники, накинулись повторно? НЕТУ НИКАКОЙ ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ!!! Есть факт, свершившийся уже. Радоваться надо, а не хаять.
Вот вы тут все "племенные" знаете? что у "племенных" про которых вы все тут говорите, и спорите, проблемы на каждом углу возникают? И не говорите что это не так. При желании можно найти темы, где хори вязались и щенились нормально, в отличие от ваших (проблемных), пардон, племенных животных. КТО ИХ ПЛЕМЕННЫМИ НАЗВАЛ??? Люди, которые за это получают бабло и выставочное "жюри". Вы до какого колена знаете родословную своих хорей? До второго, третьего, четвертого. Я тоже знаю отца, мать и "дедов" своего хоря, дальше уж извините и благородных кровей там нет.
марина1974 рад за Вас,

P.S. ЗЛЫЕ ВЫ ВСЕ!!!
ругайте всех дальше, можете и меня.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю KOLOBOK34RUS "Спасибо" сказали:
Ольга СПб, Tasha
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 21:43 

KOLOBOK34RUS писал(а):
Ну что ж вы "племенные" работники, накинулись повторно? НЕТУ НИКАКОЙ ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ!!! Есть факт, свершившийся уже. Радоваться надо, а не хаять.

Чему радоваться? Еще одним потенциальным рахитикам и отказникам?
Да и в остальном могу по каждому пунтку ответить...
KOLOBOK34RUS писал(а):
Я тоже знаю отца, мать и "дедов" своего хоря, дальше уж извините и благородных кровей там нет.

И какие патологии в линии тоже знаете?

KOLOBOK34RUS писал(а):
P.S. ЗЛЫЕ ВЫ ВСЕ!!!
ругайте всех дальше, можете и меня.

И будем ругать, так как собирать отказников потом приходится не вам.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 21:55 
любитель

Verent писал(а):
KOLOBOK34RUS писал(а):
Я тоже знаю отца, мать и "дедов" своего хоря, дальше уж извините и благородных кровей там нет.

И какие патологии в линии тоже знаете?

А по какой линии, по мужской или по женской?
По мужской была патология одна - все мужики, начиная от деда, женский пол сильно любят, хотя, да... по женской тоже была патология. Бабка согрешила с дедом, а потом и мамка моей хорьки тоже согрешила с "неплеменным" самцом, и блин, не поверите все ОК. Племенных то они не видели никогда (зрение видать плохое) - вот еще одна патология !
продолжать?

Предупреждение. Вы поупражняться в хамстве и словоблудии пришли.
Продолжать будем?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 22:09 

KOLOBOK34RUS, не ерничайте... учитывая написанное вами, соответственно вы понятия не имеете, есть ли у вас в линии может быть сердечник, есть ли в линии крипторхи, а так же у кого низкое содержания кальция и т.д. Поверьте ваше словоблудие никому не нужно. Если вы не понимаете о чем идет речь, то не стоит лезть туда, где нет у вас понимания, ваша поддержка разведенцам - это медвежья услуга животным, а так же туда, где нет знаний, в ту же племенную работу, если сами вяжите своих животных и не только...

Cпасибо сказано 
Happy Ferret
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 22:15 
любитель

... у меня слов нет.
ну какие ж вы грамотные все.
меня уже наказали - молодцы. пункт правил, который я нарушил, если не тяжело.
каждого второго несогласного в теме можно наказывать по п.4.10., практически каждого несогласного по п. 4.6 можно наказывать.
и перечитайте правила сами, особенно п. 1.5 и 1.6.
и судя по всему мне надо воспользоваться п 5.10
удачи всем

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 22:24 
KOLOBOK34RUS писал(а):
Verent писал(а):
Есть факт, свершившийся уже. Радоваться надо, а не хаять.
Я Вам в Волгоград все эти плоды великого плодильщика буду бандеролькой отправлять, если они тут на сл. год всплывут с криками о помощи. Это же так здорово, порадуетесь.

За это сообщение пользователю Natalka52 "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся, Happy Ferret, kot_kompot, Kykca, Verent
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 22:37 

sha, не просто слились, а хотя бы по 100 р. каждую среду на отказников не кинут... Хоть бы молчали при этом, но нет, все такие рьяные права качать, а как помочь реально тем, кто потом чужое "Г" разгребает, собирая плоды их "творчества" и "хорявых семей" устраивая дома приюты, их никого нет. Я заглянула в темку "день стольника".... все печально

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 22:57 
В. главнокомандующий

Хорек: 8-903-593-75-43
KOLOBOK34RUS Вы до какого колена знаете родословную своих хорей? До второго, третьего, четвертого. Я тоже знаю отца, мать и "дедов" своего хоря, дальше уж извините и благородных кровей там нет.

До 8 колена.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мартатом "Спасибо" сказали:
Verent
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 23:24 
генералиссимус

Цитата:
Между прочим все как-то забыли, что основатель форума врач - педиатр, гирудотерапевт и т.п. Дима Дони, чье врачебное звание подтверждено дипломами и опытом работы, а не просто заявлением "ясамврач" - за кастрацию неплеменного поголовья обеими руками.

Все верно. Я тоже за кастрацию! Но, как и Дони, против пожеланий смерти и отказе в советах и помощи. Дони всегда говорил "Все уже свершилось. Самка и детки ни в чем не виноваты! Нельзя отказывать в помощи!"
Не хотите тут писать, давать публично советы, пишите в личку.
Так же пишите в личку "пусть лучше сдохнут"! Будет такая херня продолжаться, я не постесняюсь Диме позвонить, отвлечь от детей и работы и попросить внести это в правила форума! НЕЛЬЗЯ ТАК!
Блин, что вы нелюди что ли?! Кира, это не тебе сейчас, ты слава Богу этого не пишешь! Это остальным людям, в том числе той, о которой я в соседней теме писала что я ее не узнаю! Это щенки! Это дети!
Был бы у меня опыт в разведении, я бы помогала, Богом клянусь! У меня его нет просто! Но я НИКОГДА НЕ ПОЙМУ КАК МОЖНО ЖЕЛАТЬ СМЕРТИ ЖИВОТНОМУ ПРОСТО ЧТОБ ПРОУЧИТЬ ХОЗЯИНА! Типа пусть "поймет", "пусть знает как это не просто". Да он и так поймет, сложности начнутся в какой то момент! Щенки то в чем виноваты? Чем они хуже тех отказников, в которых вы вкладываете свои силы, нервы, деньги, время?

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tasha "Спасибо" сказали:
Бартюха, Елена-Рыся, KOLOBOK34RUS, Verdandi, ХОРЕНЬКА
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 23:39 
В. главнокомандующий

Хорек: 8-903-593-75-43
Тань полностью с тобой согласна. Сейчас уже поздно отговаривать. Важнее помочь человеку вырастить здоровых щенков.

Марина Связывайтесь с кем-нибудь из заводчиков или с клубами об оказании поддержки. В личку. В открытой теме вам помогать не будут.

Последний раз редактировалось Мартатом 28 мар 2016, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мартатом "Спасибо" сказали:
Tasha
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 23:54 
Tasha
А Вы не думали, что быстрая смерть для них более гуманно, чем долгие мучения? Что этот человек сможет дать будущим владельцем? Какие рекомендации? Что потом будет с этими щенками?
Я расскажу немного про ситуацию в НиНо. Клубов нет, выставок нет, просветительная работа среди населения на тему что за зверь хорек, не проводится. Информацию искать начинают, как правило, когда уже все плохо.
В прошлом году некая дама распихивала щенков по 1000 с рекомендациями кормить огурцами и килькой. Разлетелись как горячие пирожки. Двое осели у дворничихи, в соседнем доме, самец и самка. Кастрировать не собираются (это же продавать потом можно), питание менять не собираются. В этом году они войдут в гон...
Еще одна вязала свою самку, доставшуюся в добре руки, с проблемами со зрением, плохо у нее с глазками. Продавала по 2500. А в этом году ее снова повязала, уже позиционирует себя как супер заводчик и щенки уже по 5000. Вошла во вкус.
Все эти оправдания, типа кастрация вредна, должна почувствовать себя матерью, мальчик хочет, бред собачий. Это банальная жажда наживы на животных. Это мерзко. Наплодить, продать, а что будет дальше никого из этих... нехороших людей не интересует. Что будет с этой конкретной самкой после нескольких лет, кастрация же вредна, будет до конца дней рожать? Нельзя таким людям помогать. Именно ради самих животных.

За это сообщение пользователю Natalka52 "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся, kot_kompot, Kykca, Trava_myravA, Verent
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 23:55 
Мартатом
В тему еще раз перечитайте, я к этой даме никакого отношения не имею.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 00:11 
генералиссимус

Natalka52 нет, Вы знаете, как то не думала о таком гуманизме! По мне, так это цинизм!
У Вас есть возможность вот здесь и сейчас проводить эту просветительную работу! Проводите!
Просто надо как то учитывать психологию человеческую, хоть самую примитивную. Если вы наезжаете, отношение к Вам и Вашим словам априори становится негативным.
Мне не надо рассказывать где там и че наплодили у дворничихи. У меня за 8 лет тоже достаточно историй поднакопилось. Вы вот автору рассказывайте, но только в том тоне, а так чтоб он Вас воспринимал нормально. Ну если хотите конечно, чтоб толк был. Пожалуйте... ссылочки, фото, реальные примеры того что бывает. К сожалению этого добра достаточно. Голословными не будьте. Тогда возможно достучитесь.
А вот с таким подходом, сравнивая дипломированного медика с дворничихой, у Вас точно ни че не выйдет. Человек тоже себя не на помойке нашел, чтоб вот такое адекватно воспринимать.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 00:20 

Tasha писал(а):
Блин, что вы нелюди что ли?! Кира, это не тебе сейчас, ты слава Богу этого не пишешь! Это остальным людям, в том числе той, о которой я в соседней теме писала что я ее не узнаю! Это щенки! Это дети!

Я никогда не поддерживала разведенцев, просто раньше говорила наверно мягче, но, что раньше, что сейчас я была против помощи разведенцам и всегда открыто это высказывала, вы жалеете сейчас одного с пометом, а завтра таких уже будет десяток, после завтра сотня и так по возрастающей. У людей их уже по 30-40 хвостов отказников собирается, а у кого-то и больше. Лично я устала с разведенцами церемониться, хватит уже носиться с такими людьми как со списанной торбой, за 4-ре года толерантности к ним, а длится это уже года 4-ре черезмерная терпимость к ним, отказных животных и разведенцев увеличилось в разы. Мне лично хватило уже в свое время, как курировать пометы, с оговоркой, что в дальнейшем самку кастрируют, так брать к себе потом мам с пометами и выхаживать, если люди совсем не понимают или не слушают, что да как делать. Реально пришла и усталость собирать у себя отказных животных или помогать искать руки, больше я к себе никого не беру. Не знаю как кто, а я устала быть альтруисткой. Девочкам, которые потом у себя собирают отказных животных, после вот таких вот владельцев с "хорявыми семьями" памятник при жизни поставить надо, что они забивая на свою личную жизнь посвящают её животным. Вот именно, что Кира, Лена, Вика и еще несколько человек у себя их потом десятками собирает, тратя свое время, нервы и деньги, форум на экстренную помощь первоначальную поможет, а дальше они это тянут на своих плечах. Чрезмерная толерантность это медвежья услуга людям, оказывающим помощь и собирающим у себя потом никому не нужных и больных животных и медвежья услуга самим животным. Как много у нас приютов вне квартир сострадающих животным!? Их нет практически, а квартиры и бюджет у девочек тоже не резиновый, а так же на свою личную жизнь нужно время. Сколько можно за из счет решать чужие проблемы. Взяли люди к себе животных, так вот ответственность за животных должны нести они, а не Кира, Вика, Лена, не Наташа вечно из своего кармана по несколько тысяч отправляющая на операции и т.д.

Cпасибо сказано 
Kykca, las-gryzas, lynx, Trava_myravA
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 00:27 
Tasha
Тут, на ПН, не первый пост данного автора. До этого с ней уже проводили "посвятительную работу" в Одноклассниках. И тон беседы задала сама автор, с первых постов данной темы. И мне очень жаль, если данная дама из всей темы только сравнение с дворником увидит.
Легко быть добрым и понимающим, находясь в отдалении. Не цинизм?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 00:28 
генералиссимус

Verent да все я понимаю! Я не призываю носиться с разведенцами. Я о щенках пишу.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 00:32 
генералиссимус

Natalka52
Цитата:
Легко быть добрым и понимающим, находясь в отдалении. Не цинизм?

Я не добрая. Но и не злая.
В отдалении? Вам то откуда знать? Я Вам больше скажу, тут вообще обо мне почти никто ничего не знает. Кто у меня жил, че я видела, в отдалении я или нет. Так что не надо.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 00:37 
Мать героиня

Tasha
А тут советов о щенках никто не спрашивает. Спросили, когда отсаживать самца от самки, показав свой уровень готовности к родам. Автору старт топика ответили заводчики, но возникло недопонимание, ибо у них хорявая семья, а владелец и сам врач к тому же. А помогать с щенками тут никто никого не просил и не просит.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа