Текущее время: 17 фев 2019, 15:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: семья хорьков и размножение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 20:43 
новичок

Автор темы

Подскажите в какой срок нужно отсаживать самку от самца при беременности и как уберечь потомство от самца?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: семья хорьков и размножение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 20:55 
Маршал

Хорек: Щепка, Стёпа, РХ Федерико Феллини, РХ Файерблейд
Марина, добрый день. Если у вас клубные звери, вы можете узнать эту информацию у других заводчиков вашего клуба.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю kot_kompot "Спасибо" сказали:
Happy Ferret, Verent
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 21:31 
новичок

Хорек: Буся
kot_kompot писал(а):
Марина, добрый день. Если у вас клубные звери, вы можете узнать эту информацию у других заводчиков вашего клуба.

Ну что ж Вы, Лиза, опытный форумчанин и всё думаете, что все звери должны быть клубные. Могли дать ссылку на тему, которая ответит на вопрос ТС, однако,
был задан вопрос, на который ТС хочет получить ответ, а вы ему про "Ерёму", одно и то же каждый раз, каждый второй из форумчан пытается, сделать "культ" из клубного хоря. НУ НЕ ВЕЗДЕ ЕСТЬ КЛУБЫ ХОРЕЙ!!! Вы можете это понять??? МОСКВА - это не вся РОССИЯ!!! Порой необходимо искать вета,который хоть что-то слышал про хорей, а бывает еще и подсказываешь ему. Потому что хори "не в москве" ассоциируются в большей части с кошками!!!
Если есть что сказать по существу вопроса - пишите.

свое имхо отпишу в ЛС.

P.S. .......

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 22:04 
Маршал

KOLOBOK34RUS
А зачем плодить зверей, если даже врача рядом нет?
Я против культа клубного хоря, но я за разумное прекращение страданий - и хорихи, которую не готовят к спариванию, и вечногонных самцов, и рахитных щенов, и всех их вместе взятых, с учетом отсутствия врачей. Кастрюлить девочку еще не поздно, думаю.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю kot_kompot "Спасибо" сказали:
Анна_Ingrid, Елена-Рыся, Grey nm, las-gryzas, lynx, Олечка13, Ольга СПб, Radish, Trava_myravA, Verent, кошкамотя, Джу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 22:52 
новичок

Хорек: Буся
kot_kompot писал(а):
А зачем плодить зверей, если даже врача рядом нет? Я против культа клубного хоря, но я за разумное прекращение страданий - и хорихи, которую не готовят к спариванию, и вечногонных самцов, и рахитных щенов, и всех их вместе взятых, с учетом отсутствия врачей.

Да уже случилось!
Зря вы так!
Может умнее станет сам владелец после того, как...

kot_kompot писал(а):
Кастрюлить девочку еще не поздно, думаю.

Не надо принимать решение за других

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 02:27 
генералиссимус

Хорек: PX Emilien, PX Fidji, Тишка
KOLOBOK34RUS

Все правильно тут пишут!
Если всем будут отвечать на такие вопросы, так получится, что сами своими руками помогаем разведению, и разведению совсем не здоровых хорей, и думаю вряд ли после случившегося такие люди что-то примут к сведению и больше так делать не будут (не в обиду автору и остальным на себя перекладывающим). Люди которые реально хотят заниматься этим сначала читают литературу, общаются с заводчиками, шарятся по интернету, находят ветврача (в данном случае хоть какого-нибудь, но лучше же конечно с опытом хоть немного), и я думаю данный человек все это мог сделать если бы подошел ответственно к данному вопросу, потому что если он смог спросить тут, то значит он не из тайги :-[ (Простите за прямоту)

ПС: Сугубо мое личное мнение, нет врача, нет возможностей помочь срочно хорьку, нет опыта, нет осведомленности в вопросе... зачем тогда это, только ради денег? или ради какие классненькие...

16.09.2016г. - ДР Тишки
13.08.2015г. - ДР PX Fidji
31.08.2015г. - ДР РХ Emilien Sugary Prince

23.05.2013г. - ДР Чучика (на радуге 19.09.2015г. :( )
11.05.2014г. - ДР РХ Alice (на радуге 16.11.2017г. :( )

Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Елена-Рыся "Спасибо" сказали:
Happy Ferret, Verent
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 07:28 
новичок

Автор темы

Весь интернет пестрит к сожалению статьями про содержание одного хорька , либо стерилизованного либо нет. Про семью хорьков информацию не нашли. На счет отсаживания после спаривания.....хорькам больше года жили всегда вместе.Легко отсадить самку если её спарили и домой забрали.Мои ходят по квартире оба.Ели кого то из них отдельно посадить в клетку хотя бы на один день так другой от этой клетки не отойдет все зубы сломает в попытках открыть дверь. Конечно если люди преследуют чисто наживу то не обратят внимание на это. Прививки можно сделать и не вступив в клуб)))).не думала что поделится информацией так сложно :-\ :-\ :-\

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 08:11 
генералиссимус

марина1974
Клуб это не только прививки... это ошибочное мнение.
Поймите правильно, нет, не сложно поделиться информацией, просто эта информация во вред потом... уж слишком много разводят абы как и абы кого... без анализов, родственников... потом проблемы со здоровьем, выкинутые на помойку детки... посмотрите сколько тут тем про отказников.... а больше половины (да что уж уменьшила то, 99%) из них это хоречки разведеныши... Они милые, хорошие, но е мое есть такие, что жалко смотреть... рахит, зубы, глазки...

Давайте начнем заново, Добро пожаловать в нашу большую семью!
Марина, расскажите откуда вы, сколько у вас хорьков?
Откуда они (надеюсь не родственники), прививки? Анализы какие были перед сведением?
Чем кормите? Даете ли мамке витамины, кальций?
Как содержите?
Есть ли ветврач хороший (можно название клиники и ФИО врача например), что бы Вам смог помочь?
И главное, каков срок?

Вам помогут, тем более если срок большой, не обижайтесь, и не подумайте, что все такие злые :-[

16.09.2016г. - ДР Тишки

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 09:06 
Мать героиня

Хорек: Хорьки, Норки, Перевязка, Собакин
А я не считаю, что информацией по разведению нужно делиться, есть желание заниматься разведением, велком в клуб какой, приобретя клубного хоря, там все и расскажут. По поводу отсадки, выше написали.
Вот она, пришла весна, надо все что движется размножить..

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю kViki "Спасибо" сказали:
flamecat, Happy Ferret, kot_kompot, Kykca, sweet vishnya, Verent, хорькова мама
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 09:18 
генералиссимус

kViki
Но и отказывать в таких случаях в помощи нельзя, если скоро рожать, то нужно спасать и мамку и помет.

16.09.2016г. - ДР Тишки

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 09:40 
Главный консультант

Хорек: 10
А если по квартире свободно ходят то самка в диване будет рожать?

smallynx@ngs.ru

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю lynx "Спасибо" сказали:
kot_kompot, Kykca, Trava_myravA, Verent
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 09:44 
Главный консультант Мать героиня Орден Славы Звезда победы

Хорек: Много хореличностей
1) Рассадить все равно придется, вне зависимости от того, насколько они любят друг друга и т.д. Инстинктов-то никто не отменял - самец не будет выращивать даже свое потомство, если таковое появится. И вообще они на мышей похожи - вкусные для него могут оказаться. И по истерикам самки, царапанью клетки и т.п. - это цветочки. При ложной беременности, а у хорьков это нередкий случай, хорек начинает еще и хозяев удочерять - те еще ощущения от общения с ней будут.
А еще придется оборудовать домик, вольер, с мальчиком можно будет познакомить малявок в уже сознательном возрасте - в месяца 1,5, да и то следить, чтобы не обидел.
2) Этот раздел (Разведение http://www.horek.net/viewforum.php?f=70 ) посвящен опыту людей с хорятами, попробуйте просто почитать темы - там много чего есть и по устройству "гнезда" и по кормлению и по "чудесным" моментам выращивания.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Аника "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся, kot_kompot, Verent, марина1974
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 13:09 
Мать героиня

Елена-Рыся
Конечно отказать нельзя в помощи: лучшая помощь, это предложить обоих кастрировать.
Или есть предложение всех тех, кто своих самых лучших размножить, курировать и всем помогать?
Здрасте приехали.

Cпасибо сказано 
kot_kompot, Kykca, las-gryzas, Verent
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 13:24 
генералиссимус

Хорек: много хвостов
марина1974 писал(а):
Весь интернет пестрит к сожалению статьями про содержание одного хорька , либо стерилизованного либо нет. Про семью хорьков информацию не нашли. На счет отсаживания после спаривания.....хорькам больше года жили всегда вместе.Легко отсадить самку если её спарили и домой забрали.Мои ходят по квартире оба.Ели кого то из них отдельно посадить в клетку хотя бы на один день так другой от этой клетки не отойдет все зубы сломает в попытках открыть дверь. Конечно если люди преследуют чисто наживу то не обратят внимание на это. Прививки можно сделать и не вступив в клуб)))).не думала что поделится информацией так сложно :-\ :-\ :-\

Конечно самец к самке ломиться будет - он же гонный. Ему совершенно фиолетово повязана самка или нет. Разделяйте их. Нет такого понятия, как "содержание семьи хорьков" - после вязки самка с самцом не живет. И, как бы это жестко не звучало, наиболее правильное решение такой внеплановой вязки - отправить на кастрацию и самца, и самку. Анализы не сдавались, самку к вязке не готовили, сейчас уже об этом поздновато задумываться. Кастрировать и не мучить ни самца, ни самку с предположительными щенками, ни себя. Как гормоны после кастрации успокоятся - будут спокойно жить вместе, как и раньше.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю flamecat "Спасибо" сказали:
kot_kompot, las-gryzas, Radish, Verent
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 14:03 
подполковник

Хорек: Много тел.89095391682 -Наталия
марина1974 писал(а):

Марина, вы не правы- так сказать далеко не мало народа держат далеко не по одному хорю. Даже в природе самец и самка не живут вместе! Только на период разведения они находятся вместе. Америку я вам не открою, но вас предостеригают не зря.
Да, все учатся на своих ошибках, но ошибка - ошибке рознь! Деньги на выращивании помета не заработать, особенно если всех правильно и качественно кормить. Вопрос спорный чем дешевле качественной натуралкой или хорошей сушкой.
У меня к примеру как вы выражаетесь "семья хорьков" :) я бы даже сказала, что далеко не одна семья. Но мальчики общаются и вместе находятся с девочками только когда девочки находятся не в течке.
Любой хорек должен знать клетку! Не важно живет постоянно он в клетке или свободно. Ситуации бывают разные и для него не должно быть шоком если понадобилось посадить на какое то время в клетку.
Без системные вязки к хорошему не приводят. Зоозащита во многих городах уже просто не знает куда пристраивать животных, которые остались на улице. И (да простят меня заводчики) никто не может гарантировать, что и наши детишки могут попасть в приют. Я всегда держала самцов. Ну больше я люблю мальчиков, особенно больших. Эту мою слабость знают многие. :) Давать советы заводчикам как показала практика намного проще. В прошлом году у меня рожали впервые мои личные самки. И я сполна почувствовала, что это такое! С каждой девочкой я в прямом смысле этого слова рожала. И хорошо когда все идет хорошо! Но у меня не шло все идеально. Присасывание щенков первые дни, часы. На вторые сутки я не то, что дома ничего делать не успевала- я превращалась в зомби. Девочки все первородки. И я буквально все делала за них, хорошо еще, что они на меня реагируют прекрасно и все с собой давали делать. Я вздыхала спокойно только когда у них просыпался материнский инстинкт. Дети подрастали, а то как они мне достались - слова любые покажутся очень простыми . Одна девочка у меня родила одного щенка и все. Смотря на нее зародилось подозрение. что вышли не все плоды- пришлось срочно оперировать. Так что не все так гладко как нам порою кажется. И не просто так заводчики не хотят вам рассказывать, и предлагают кастрировать, стерилизовать. Разведение это тяжёлый труд, опустошенный кошелек.Когда в нем остается последняя сотня, а ты думаешь что купить себе хлеба или щенкам фарша.... и выбираешь фарш. И далеко не всегда щенки продаются в 2 месяца. Последняя девочка у меня была продана почти в 10 месяцев, к этому времени я ей поставила прививки и стерилизовала.

Мачо умер 18.09.2013 04.39 утра Прости меня, Котенок!
Зевс умер 6.08.2016 в 5-55 утра Прости, что не уберегла , мне тебя, Мишка не хватает!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю las-gryzas "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся, kot_kompot, Ольга СПб, Verdandi, Verent
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 15:48 
генералиссимус

kViki писал(а):
Елена-Рыся
Конечно отказать нельзя в помощи: лучшая помощь, это предложить обоих кастрировать.
Или есть предложение всех тех, кто своих самых лучших размножить, курировать и всем помогать?
Здрасте приехали.

Я обеими руками и ногами за кастрацию, если зверь не клубный и если нет опыта и врачей!

ПС: А что делать, если хозяин ни в какую не хочет кастрировать? тогда бросить пусть сама разбирается? или по другому, не может? врачей допустим нет... Это конечно только слова, но тут явно ни кто кастрировать не собирается, а очень жаль звериков...

16.09.2016г. - ДР Тишки

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 17:57 
Мать героиня

Елена-Рыся писал(а):
kViki писал(а):
Елена-Рыся
Здрасте приехали.

Я обеими руками и ногами за кастрацию, если зверь не клубный и если нет опыта и врачей!

ПС: А что делать, если хозяин ни в какую не хочет кастрировать? тогда бросить пусть сама разбирается? или по другому, не может? врачей допустим нет... Это конечно только слова, но тут явно ни кто кастрировать не собирается, а очень жаль звериков...
да, бросить. Много кто так же кастрировать не собирается, ибо солидарность мужская " как же я могу лишить его самого ценного, как я ему в глаза смотреть буду?" или женская "она же должна познать радость материнства" зачем всем таким помогать и поддерживать?

Cпасибо сказано 
Елена-Рыся, Happy Ferret, Kykca, las-gryzas, Trava_myravA, Verent
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 20:38 
знаток

Хорек: Окс, Феррари. На радуге: Тори и Малая.
Соглашусь с kViki.
Не помогать сейчас, чем потом получить помет хорят от совсем "никаких" до "ниже среднего" рынок и приюты которыми и так переполнены.
Что гуманнее? Наказать сейчас или потом тащить больных хорят и ловить их на авито в объявлении "ищем жениха" или "срочно продам в связи с аллергией"?
Ума повязать хватило? Вот пусть ум помогает дальше.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю sweet vishnya "Спасибо" сказали:
Happy Ferret, Kykca, Verent
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:46 
Мать героиня

Хорек: Много
Вставлю свои 5 копеек и соглашусь с коллегами. В клуб мы вступать не будем, мы тут сами как-нибудь, зачем за щенка платить такие деньги, ведь в нее входит консультационная поддержка 24/7, мы лучше повяжем как-нибудь, а потом как лопатой начнем бабло грести, хорей-то в округе нет, и плевать, что нет ветеринаров. А сердобольные дурачки нам будут с форумов помогать - а че, хорошо, тоже не платить, а то еще и деньгу соберут. Я против. Сначала пусть учатся, потом думают, что делают, потом ищут наставника в лице заводчика/руководителя клуба, и тогда - велкам в наши ряды.

Питомник декоративных хорьков HAPPY FERRET в ВКонтакте - жми тут
Счастливый хорек у Вас дома!

+7 916 419 27 60 Виктория

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Happy Ferret "Спасибо" сказали:
Verent
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 23:03 
генералиссимус

Хорек: Вишну
Эх, девочки... Дони на вас нет... :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 23:07 
марина1974 писал(а):

Сложно, ибо это опыт достигнутый своим потом и кровью, бессонными ночами и кучей потраченных нервов, которым делится с халявщиками совершенно не хочется.

Мой совет: кастрируйте самца и самку пока она не родила, удаляйте матку прямо со щенками и живите спокойно со своими хоречками, и пусть они вас радуют своей беззаботностью.

За это сообщение пользователю Spectre "Спасибо" сказали:
Happy Ferret, las-gryzas, Trava_myravA, Verent
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 23:24 
генералиссимус

sha первый раз такое что ли? Это вообще редкий случай когда человек приходит и реально, сразу же начинает слушать советы. Ну да, это бесит, да это неправильно. Но что б вот так реагировать: "не помогать", "бросить"...
Дони всегда был против такой политики.
Лучше промолчать, чем писать такое. Мое мнение.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tasha "Спасибо" сказали:
Мамаша
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 14:41 
генералиссимус

Хорек: Амур
Рахитиков как будете выхаживать?Если элементарного не знаете?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 16:49 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Много)
Похоже, автор слился..

Изображение
8-916-332-30-58
8-909-653-76-75
http://m.vk.com/id194497121

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 18:24 
новичок

Автор темы

Я в ужасе над вами уважаемые "заводчики"!!!!!!!!! Сообщаю вам что мы находимся не на зоне строго режима и автор не "слился" как вы выражаться изволили!А внимательно читает все что вы тут пишите. У автора высшее медицинское образование и 15 лет практики. Вопрос стоял не в том какими витаминами попоить животное или в какой клиники провести кастрацию , он был вообще не в этом русле задан. Конечно не у всех людей есть достаточное образование, иногда и смысл текста не все понимают.Но такого я вовсе не ожидала услышать на форуме!!! Вы сами почитайте сколько агрессии в ваших словах!!!!!Кто про деньги , кто моими умственными способностями интересуется.По факту ничего вы так и не сказали. Лишь 2 человека из вас высказали конкретно свое мнение без эмоций. они же и хоть чем то помогли. А Вы устроили просто травлю. Должно быть просто стыдно, люди все взрослые а агрессия как у подростка!Советую вам больше читать именно медицинской литературы а потом раздавать свои советы!Если вы считаете что кастрация не вредна то мне больше нечего Вам сказать! Если вы специально приводите самца на вязку и ждете приплода чтоб его подороже продать это ваше право , но вот всех с собой сравнивать не стоит! Форумы создаются для обмена опытом! А тут как я поняла опыт только нарабатывается самостоятельно, т.е по средству опытов над своими животными( по крайней мере из некоторых высказываний это понятно)Самое страшное что видимо для многих это норма.Жаль!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 20:55 
новичок

Автор темы

Ну что вы несете?У меня они почти месяц уже благополучно как жили так и живут после вязки! Самец на 3 день после первого спаривания перестал до самочки домогаться.Что надо отсаживать это ослу понятно.Как самке теперь травму не нанести она сама к самцу в клетку ломится! Совсем из клетки её тоже нельзя не выпускать это плохо скажется ослабнут мышцы. Я обязательно напишу чем все у нас кончится, как пройдут роды, как мы поступили с самкой и самцом.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 20:56 
генералиссимус

Хорек: много хвостов
марина1974 писал(а):
Советую вам больше читать именно медицинской литературы а потом раздавать свои советы!Если вы считаете что кастрация не вредна то мне больше нечего Вам сказать! Если вы специально приводите самца на вязку и ждете приплода чтоб его подороже продать это ваше право , но вот всех с собой сравнивать не стоит! Форумы создаются для обмена опытом! А тут как я поняла опыт только нарабатывается самостоятельно, т.е по средству опытов над своими животными( по крайней мере из некоторых высказываний это понятно)Самое страшное что видимо для многих это норма.Жаль!

Представьте себе, именно так и делаем - читаем медицинскую, научную литературу по хорькам, статьи-исследования, написанные специалистами по хорькам с ветеринарным образованием (со специализацией мелкие экзотические животные), зоологами... Так вот, к чему это все я веду: вред от кастрации, как вы выражаетесь, гораздо меньше, чем вред от бездумного сведения животных хотя бы без подготовки (промолчу уж про то, что происхождение животных неизвестно, может они вообще близкие родственники...). Кстати, племенных животных (которые в клубах/питомниках участвуют в разведении) тоже кастрируют в определенном возрасте (кого-то раньше, кого-то позже). Никто на износ не плодится.

P.S. Именно для того, чтобы вы не "нарабатывали опыт", ставя под угрозу жизнь животных - вам и советуют кастрировать вашу хорявую семейную пару. То, что вы резко реагируете на вполне разумные и спокойные высказывания большинства из тех, кто тут отписался и слушать не желаете - ужасно. Процент хилых, больных щенков при подобных необдуманных, неподготовленных вязках - огромен. Потом через такие форумы, как наш, и приходится искать ручки на хоредеток в той или иной степени запущенности... с рахитом и прочими прелестями "от разведенца".

P.P.S. Самца и самку разделите по разным помещениям... А не кого-то в клетке, кого-то снаружи оной. Самец ей жить спокойно не даст.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю flamecat "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся, Happy Ferret, KCEHbKA, kot_kompot, las-gryzas, t.gordon2010, Trava_myravA, Verent
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 00:01 
Мать героиня

Хорек: Йорик, Степа, теперь еще и Богемия (МИЯ на радуге)
марина1974
Господи, да услыште Вы в конце концов что Вам говорят люди с большим опытом. У меня двое первых хорьков от такого горе-разведенца. Я их так на минуточку два месяца лечила от рахита и дисбактериоза, а сколько я интересного узнала о своем заводчика от лечащего врача. Да и кстати вы готовы дать как заводчик грамотную консультац

ию своим покупателям о содержании и уходе, а это ваша будет прямая обязанность.

У каждого человека на левом плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У меня - два напуганных приведения с седыми, лохматыми волосикам и громко орут мне в оба уха: ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!

8-909-912-63-74
https://vk.com/id288697883

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 00:41 
генералиссимус

Цитата:
Подскажите в какой срок нужно отсаживать самку от самца при беременности

Цитата:
У меня они почти месяц уже благополучно как жили так и живут после вязки!

марина1974 и что же Вы уже буквально перед родами решили этим поинтересоваться тогда? У Вас же все так благополучно.. Семья же у Вас..
Цитата:
как уберечь потомство от самца

Судя по Вашим ответам, изоляция самки с потомством, это не вариант в Вашем случае. Семью разлучать нельзя. Для того чтоб уберечь щенков от самца надо трижды в полнолуние, в полночь, поплевать через левое плечо на потомство. Это убережет его и от самца, и от болезней.
Смею предположить что когда Вы задавали вопросы, Вы ответов не знали. Вам их дали. Так зачем Вы спорите теперь? Что это вообще за логика, не имея опыта разведения хорьков спорить с людьми, за плечами которых не один помет? Мы все тут безмерно счастливы за Ваши 15 лет мед практики и мед образование. Но поверьте пожалуйста (мне можно верить, я не заводчик :) ), если Ваша практика с хорями не была связана и Вы рассчитываете только на "знания", почерпнутые в интернете, то все закончится очень плохо. Поэтому впитывайте как губка что Вам тут говорят. А самоуверенность свою оставьте для своих пациентов.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tasha "Спасибо" сказали:
Анна_Ingrid, Happy Ferret, KCEHbKA, kot_kompot, Kykca, las-gryzas, Verdandi, Verent
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 22:02 
хоревод

Хорек: Кузя и Снежуня на радуге, Макс, Бешеные Белки
"ЯСАМВРАЧЬ"... дальше можно не продолжать...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Kinky "Спасибо" сказали:
Kykca, las-gryzas, lynx, Verent
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 09:26 
Мать героиня

Хорек: Немецкие овчарки - Янда, Рикки, Ника; такса - Шила
марина1974 писал(а):
Ну что вы несете?У меня они почти месяц уже благополучно как жили так и живут после вязки! Самец на 3 день после первого спаривания перестал до самочки домогаться.Что надо отсаживать это ослу понятно.Как самке теперь травму не нанести она сама к самцу в клетку ломится! Совсем из клетки её тоже нельзя не выпускать это плохо скажется ослабнут мышцы. Я обязательно напишу чем все у нас кончится, как пройдут роды, как мы поступили с самкой и самцом.

Если Вы не слушаете что Вам говорят люди занимающиеся не один десяток лет селекцией хорьков, за каких лешим вообще вопросы задаёте?
Вы ветеринар?! Глубоко в этом сомневаюсь. И очень сомневаюсь в Вашем профессионализмах, если Вы элементарного про стерилизацию и кастрацию не знаете.
Если клетка достаточного размера, ничего ни у кого не атрофируется. Бред сивой кобылы, а не медика!
Боже, упаси людей от этого "доктора"

ПыСы. Пусть мне вынесут предупреждение, но я очень надеюсь, что со щенками ничего хорошего не получится.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Infinity "Спасибо" сказали:
Happy Ferret, las-gryzas, Verent
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 17:47 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
марина1974, полагаю, Вы прочитали: viewtopic.php?f=70&t=9435
viewtopic.php?f=70&t=8864
И вообще раздел про разведение.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 20:54 
подполковник

Хорек: Много тел.89095391682 -Наталия
Может не совсем в тему, но о враче человеческом навеяло.
Несколько лет назад я типа заболела, вообще за всю свою жизнь не поверите, но сроду не мерила температуру. Вот плохо и плохо. Сбиваем давление и отправили меня в больницу. Прихожу, врач терапевт тоже - не меряя температуру назойливо отправляет меня к гинекологу, я поясняю, что не нужно мне к гинекологу. В общем попытавшись достучатся до врача ушла я с больницы. Опять на утро пошла на работу, и с работы меня увезли по скорой сразу в реанимацию (вовремя успели) с пневмонией и откачали жидкость с легких. Живая осталась. Вот правда желания после нет в больницу ходить)))) так что видно и автор письма похожий медработник. Есть врач как все мы знаем от бога, есть с богом, а есть не дай бог!

Мачо умер 18.09.2013 04.39 утра Прости меня, Котенок!
Зевс умер 6.08.2016 в 5-55 утра Прости, что не уберегла , мне тебя, Мишка не хватает!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 18:14 
Несколько дней прошло, но вдруг понадобится.
Врачи по НиНо
Врач Ремизова Ольга Владимировна
Ветеринарная клиника при зоопарке "Лимпопо"
г. Нижний Новгород, ул. Ярошенко, д.7Б
Прием ежедневно с 8.00 до 20.00
Тел.: 8 906 349 47 40

Врач Коробка Ольга Самуиловна
Ветеринарная клиника "Лорд"
г. Нижний Новгород, ул. Перекопская, д.6/1
Прием по графику, перед посещением уточнить.
Время работы с 9.00 до 21.00 (до последнего посетителя)
Тел.: 410-47-17, 8-904-398-52-77

Врач Емельянова Наталья Борисовна
Ветеринарная клиника "Кот Матроскин"
г. Нижний Новгород, ул. Бекетова, д.15
Прием по графику, перед посещением уточнить.
Время работы Пн-Пт с 9.00 до 20.00, сб.,вск с 9.00 до 17.00
Тел.: 435-61-92, 412-46-61

Грусть печаль, когда наличие мозга заменяет раздутое самомнение.

За это сообщение пользователю Natalka52 "Спасибо" сказали:
kot_kompot, Verent
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 18:25 
Маршал

Natalka52
я кинула это все в лс, мне в ответ пришла отповедь про вред кастрации и медицинскую практику автора поста :dntknw:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 18:40 
kot_kompot писал(а):
Natalka52
я кинула это все в лс, мне в ответ пришла отповедь про вред кастрации и медицинскую практику автора поста :dntknw:

Ну, тогда, как б это отвратительно не звучало, возможно для будущих щенков гуманнее быть съеденными самцом.
И откуда они у нас тут только появляются. В НиНо народное разведение цветет махровым цветом.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 20:16 
знаток

kot_kompot писал(а):
Natalka52

Но беременные женщины ходят в женскую консультацию и хорявую девочку надо на осмотр к врачу. Ах, я забыла, у нас же хозяйка врач и она может определить нормальное течение беременности. Хотя без Узи не обойтись. И она, как врач, конечно сдала все необходимые анализы девочки и мальчика, перед тем как повязать, чтобы не родились какие-нибудь дебилы и ...др.
А мы на нее бедную все накинулись.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Grey nm "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся, Kykca, las-gryzas, Verent
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 19:56 
Мать героиня

Хорек: Много
Вообще - то Яжсамврач способен:
- На глаз установить любую патологию у собственного животного.
- Точно определить дозировку любых препаратов, в том числе, человеческих и не применяемых в ветеринарии.
- Точно определить t, ЧД, ЧСС, АД и даже СОЭ без никчемных анализов.
- Заткнуть за пояс любого вет.специалиста, так как он учился 5 лет и всё знает, а ветеринары нужны, чтобы крутить коровам хвосты, а элитные - резать яйца котам.
- Сделать своему животному операцию самостоятельно, так как "у них там всё как у людей, а у меня опыт 20 лет в профессии, чего я там не знаю?!".
- Придти в ветеринарную клинику с погибающим животным, убитым тяжёлыми, неправильно отдозированными препаратами после непрофессионально сделанной операции с массой осложнений.
И...
- Качать права перед вет.врачом.

© Автор - один хороший ветеринар.

Питомник декоративных хорьков HAPPY FERRET в ВКонтакте - жми тут
Счастливый хорек у Вас дома!

+7 916 419 27 60 Виктория

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Happy Ferret "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся, Grey nm, Infinity, Kykca, Ольга СПб, sweet vishnya, Verent, хорькова мама, Джу
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 09:51 
хоревод

Омг... ну как в лесу ТС живет... право слово...

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 12:07 
знаток

Хорек: Тимошка и Веня убежали на радугу(( , Тихон
Я конечно не опытный в этом деле, но что то мне подсказывает, что хорятах уже родились, либо родятся со дня, надень и тут бы уже ребятенков спасать надо, а вы все цитируете высказывания автора, ну не утопить же их в ведре в конце концов!
P.s.ни кого не хотел обидеть! :)
Всем добра!

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа