Текущее время: 21 авг 2019, 03:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снова за советом. Кормление.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 21:00 

Автор темы
Всем вечер добрый!
Сидит у меня сейчас девка на лечении под дальнейшее пристройство.
Более трех лет. Чем питалась ранее неизвестно.
Хорь у меня уже 1,5 месяца, все это время бьемся с кормлением.
Не ест ничего. Ни мясо, в разном виде и разных видов, ни корм.
Методом тыка остановились на пюрешках мясных. На тот момент нужно было, что б хоть что-то начала есть, т.к. истощение плюс лекарства, зависимые от приемов пищи.
Последние пару недель подмешиваю к пюрешкам размолотую и размоченную сушку.
Ест, но с песнями и плясками. Каждый прием пищи превращается в кошмар, заставь хорька есть. Едим на руках и с ложки, при этом вырывается, плюется и отпихивается. Есть хочет. Клянчит, выпрашивает, ждет, ровно до тех пор, пока ей есть не предлагаешь, интерес сразу пропадает.
Пробовали фаршекаши, с кашей и без, пробовали просто разное мясо, перекрученное, резанное, кусками. Корм мазала пастой, заливала бульоном куриным, капала масло лососевое.
Сегодня купили мышей. Хорь - пацифист, понюхала и пошла своими делами заниматься. На убитую и резанную тоже внимания не обратила.
Моя фантазия иссякла. Что можно еще придумать?
Желательно, конечно, без серьезного голодания. Не хочется, что б опять вес теряла.
Это постепенно превращается в проблему. Работаю по суточному графику, из домашних никто не может ее заставить есть даже пюре. Приходится вечером отпрашиваться на кормежку. Начальство начинает терять терпение.
Зубы в камне, но не слишком критично. Допускаю, что могут мешать, чистить поедем завтра. Но вместе с ней приехал парень, зубы были еще хуже, что не мешало ему расправляться с кролем и крыльями. Камень ушел недели за две.

Буду очень благодарна за советы!

Заголовок сообщения: Re: Снова за советом. Кормление.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 21:11 

Автор темы
sha
стул кошмарный с пюре. Сплошная слизь какая-то. Вес набрала неплохо только за последние две недели, как корм начала добавлять. Мне кажется они пустые.
Да и пристраивать мне ее нужно будет, надеюсь в скором времени уже наконец оклемается. Не хочется новым хозяевам ее на пюрешках отдавать.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 21:25 
Главный консультант

Natalka52 писал(а):
sha
стул кошмарный с пюре. Сплошная слизь какая-то. Вес набрала неплохо только за последние две недели, как корм начала добавлять. Мне кажется они пустые.
.

Странно, что "стул кошмарный" Да, он не сформированный, он жидковатый согласна! Но, у меня Ассоль уже второй год на детском пюре по мед.показаниям. Уже напоминает кабанчика, активна, есть с аппетитом и стул совершенно вменяемый.
А от чего лечили отказницу?

"Иных уж нет, а те далече......"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 21:33 

Автор темы
Бабушкино лукошко, курицу, индейку, говядину и кролика. С добавлением овощей не беру, не знаю, можно ли.
Яйца не ест, кстати.
Какашки на анализ не сдавали, нужно заняться. Завтра отвезу, лишним не будет.
Сушку когда начала подмешивать, стул пришел в норму. Слизи нет.
За две недели набрала 140 грамм. При ее изначальном весе в 400 с копейками, мне кажется неплохой результат. Она мелкая очень. Худая, но плотненькая, ребра не торчат уже.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 21:35 

Автор темы
Алька-Бабариха
печень, почки, поджелудочная, в перспективе надпочечники. Заключения нет под рукой, в терминах не смогу описать.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 21:37 
Главный консультант

Natalka52 писал(а):
Бабушкино лукошко, курицу, индейку, говядину и кролика. С добавлением овощей не беру, не знаю, можно ли.
Яйца не ест, кстати.
Какашки на анализ не сдавали, нужно заняться. Завтра отвезу, лишним не будет.
Сушку когда начала подмешивать, стул пришел в норму. Слизи нет.
За две недели набрала 140 грамм. При ее изначальном весе в 400 с копейками, мне кажется неплохой результат. Она мелкая очень. Худая, но плотненькая, ребра не торчат уже.

-пюрешка хорошая ( правильно, что без овощей берёте)...только.... Я ещё беру "цыплёнок с гречкой" и "цыплёнок с рисом"...
-совершенно правильно подмешиваете размоченную "сушку" ( постепенно можно вообще перевести на размочку-потом на сухой)
-кал всё-таки сдайте на анализ.

Всё нормализуется! :)

"Иных уж нет, а те далече......"

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа