Текущее время: 19 фев 2019, 08:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как наиболее безболезненно разнять хорей, поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 13:56 

Автор темы
Сейчас на прогулке с Гошиком произошел очень неприятный инцидент.
Подошла к нам знакомиться женщина с самкой.
Я не успела вовремя среагировать, Гоша на тот момент сидел в сугробе, плюс рулетка сделала свое дело. В общем парень вцепился в самку намертво. Хотела подождать, пока сам отпустит, зафиксировав голову, что б башкой не тряс, но женщина, естественно, перепугалась и девку начала тянуть на себя. Хватка бульдожья, пока я ему челюсти разжимала самка мне все руки пожрала. Мне кажется прошла вечность пока он ее не отпустил.
Понятно, что на будущее нужно усилить бдительность втрое и не допускать контактов с чужими хорями. Но есть ли вообще какие-то приемы хитрые на такие случаи?
Самка к счастью осталась целой, спасла хорошая зимняя шуба и шлейка жилеткой. Женщина без претензий, сказала, то в сл. раз будет более осмотрительно приближаться. Меня до сих пор потряхивает.

Заголовок сообщения: Re: Как наиболее безболезненно разнять хорей, поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 22:09 

Автор темы
Для улицы, конечно, такой прием неактуален. В период притирания, когда самый крупный самец вцеплялся в самку, я разливала их водой. То есть в прямом смысле слова лила холодную воду на морду. Отцепляется моментально.

Заголовок сообщения: Re: Как наиболее безболезненно разнять хорей, поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 22:27 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
На улице единственный вариант, как думаю - попытаться разжать челюсти с боков. Но тут надо показывать, словами не объяснить.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 00:26 
Мать героиня

Хорек: хоренька(на радуге) агуша + хоребанда(7)
Расскажу свой метод разнимания особо буйных и борзых :crazy: - когда вижу, что это уже не игра, а конкретная драка и холка более слабого в зубах почти победителя и варвара...достаточно ущипнуть за ушко или пальчики на лапке(естественно потенциального победителя и "монстра"), моментально срабатывает инстинкт и хорь выпускает чужую холку, чтобы типа огрызнуться в мою сторону , на этом всё!! никто не пострадал :) !!
пишу для особо впечатлительных- ни одного хорька НЕ пострадало, НИ разу!! :-D всё делается весьма щадяще и вообще этот способ наказания я подсмотрела у своей хоребанды.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ХОРЕНЬКА "Спасибо" сказали:
Lich, Наталья1979
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 08:44 

Автор темы
Ольга СПб
Умею, в этот раз не помогло. Удобный навык, когда лекарство не вкусное давать нужно.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 08:47 

Автор темы
ХОРЕНЬКА
как вариант, спасибо! Надеюсь не пригодится.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 17:41 
генералиссимус

Хорек: много хвостов
Для улицы, имхо, наилучший вариант при приближении незнакомого человека "с кем-то там на поводке" - просто сразу же поднимать своего хоря на руки. Либо, как минимум, поближе к себе держать, чтобы успеть среагировать (поднять). Контакт с чужими животными, на мой взгляд, сомнительная радость.
Если уж знакомите... знакомьте на руках, под контролем (каждый держит своего хоря). В случае агрессии ее будет легче пресечь.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю flamecat "Спасибо" сказали:
Abo Kor, Елена-Рыся, Grey nm, Kinky, las-gryzas, Ольга СПб, yoursANGEL
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 11:10 

Автор темы
flamecat
это понятно. И я таких контактов не приветствую, мало ли что можно подцепить. Тут просто не удачное стечение обстоятельств. Гоша изначально сидел полностью в сугробе и девку не видел, а я стояла между ними. Думала, когда побежит, подхвачу. А когда понесся не успела среагировать, рулетка, не привыкла я к ней. Лишний раз убеждаюсь, что лучше поводка еще ничего не придумали.
Просто в шоке была, что сразу его снять не получилось, первый раз в такую ситуацию попала. Дури оказывается в них... За девку испугалась. Мерзко все как-то получилось.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 19:03 
подполковник

Хорек: Рики, Рич, Жорик
А есть ли смысл разнимать их? Как я понял, это было просто выяснение, кто главный, и попытка доминирования (если тут не примешиваются сексуальные инстинкты). Вроде бы же, наоборот, надо дать хорькам выяснить отношения, чтобы они потом вместе хорошо ладили. Естественно, если это уже драка или открытая агрессия, надо разнимать. А если просто ухватился за холку, то, по-моему, это попытка доминирования, и надо было подождать, пока самочка признает своё поражение. Хотя, конечно, надо, чтобы и хозяйка самки это понимала и вообще была не против знакомства.

Ещё тут некоторые писали про болезни: а что, тогда, значит, вообще не нужно знакомить своих хорей с чужими хорями? А как же гулянки и встречи всякие совместные?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 00:22 
новичок

Хорек: Клепочка (на радуге), Лакки , Янка
Мы вообще девчонку взяли когда нашему Лакки было 2 года. Он первое время ее таскал, трепал, из гамака выкидывал, к миске не подпускал. Мы просто оставили все на их разборы. Сейчас спустя полгода они дрыхнут вместе, едят вместе, играют вместе.И что самое интересное, когда дело доходит до наказаний. Если провинился Лакки , беру его за шкирку " кому сейчас жопку драть будут" сразу повиснет, глазки закроет, типа сдох, не трогайте. А Янка несется, обшипит, еще и вцепится может. Защищает.Зато если такая же тема приключается с Яной, Лакки морду высунет из какого нибудь теплого уголка, "Лупят, ну пусть лупят"главное мне хорошо и тепло)). Вот так.
Согласна с хоречеловечеком. Определились бы кто есть ху, и мирно разошлись)))
У нас кстати есть еще одна особенность. Лакич не воспринимает детей до 5 лет, он сразу вцепляется насмерть. После пяти лет пожалуйста, поцелушки, обнимашки. Причем детей в семье нет и ни один ребенок его в жизни не обижал. Приехала племянница 3 года , он спокойно подошел, понюхал, и не успели мяу" сказать как уже висел у нее на ноге.Крестница приезжала раньше, хорьков просто закрывали. Сейчас приехала, девочке 6 лет, раньше бросался, она хоря боялась. А сейчас обнимашки, Лакки любимый, добрый, я больше не боюсь. Вот с чем может быть связано?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 16:46 
любитель

Хорек: Ника, Тима, Хорус, Инжир, Зорган, Циня
Я обычно фиксирую голову агрессора и надавливаю на место, где челюсти соединяются с боков. Можете дома попробовать помассировать это место, хорек зевать начинает. Так же снимаю с рук. Главное аккуратно снять с клыков и жертве не дергаться.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю light_princess "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся

Часовой пояс: UTC + 3 часа