Текущее время: 21 авг 2019, 04:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: гадит где попало.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 13:45 
новичок

Автор темы

Доброго времени суток.Уже на протяжении долгого времени не могу совладать со своей хорихой,которая как специально гадит где попало(реально может по середине комнаты , под ковром ,но никак не в лоток).,Данная ерунда началась после того как она погуляла и ощенилась(во время беременности никаких наказаний за пакости не применялись),детей продали ,прошло лето( в теплое время года мы гуляем и гадим на улице),но проблема осталась , а точнее появилась.Началась война,наказываю ,наказываю ей по боку начала снова проявлять агрессию(мне изначально она попалась очень агрессивная ,за год работы над ней мы полностью избавились от кусаний рук), а тут она мне выдала шипение и прогрызла мне руку, после чего она была сильно наказана за это дело.Я от нее требовала 2х вещей лоток и не кусать руки,за перевернутые цветы ,сгрызанные шланги я никогда ее не наказывала, но теперь каждый раз ее прогулок оказывается целым испытанием где она пакостит и я ее наказываю.Она стала меня бояться и перестала радостно играть,как только я начинаю проявлять к ней ласку и игру она вновь наглеет .О продаже речь идти не может и вечно держать ее в клетке я не могу.Помогите советом пж-та.Хоре 1,5 года не стерилизованная.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: гадит где попало.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 13:57 
Маршал

Хорек: Щепка, Стёпа, РХ Федерико Феллини, РХ Файерблейд
ratsik
для начала лучше стерилизовать, у кастрированных зверей не так сильно проявляется гормональное поведение и желание метить, да и сговорчивей они становятся.
пробовали "пряником" приучивать? сажаете ее в лоток, когда начинается примащиваться "по туалетным делам", когда все сделает - даете пасту или другие вкусняшки.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 16:38 
Главный консультант

ratsik
А Вы не пробовали поселить Вашу характерную девицу :-D в клетку??!

ratsik писал(а):
.О продаже речь идти не может и вечно держать ее в клетке я не могу.Помогите советом пж-та.Хоре 1,5 года не стерилизованная.

Я прочитала ответ на свой вопрос, но у меня возник второй вопрос.....
-сколь долго Ваша самочка в свободном полёте?
У меня четыре наглых хорепопы......)))..Когда они просыпаются в клетке...а она у Вас есть)....я не выпускаю их минут 10...этого времени хватает на писикака.....и потом....
Часа полтора....бегаем где хотим :)

Никогда, поверьте ...никогда не будет хорёк в большом пространстве "ходить как кошка".....хорёк будет искать знакомый запах, будет пытаться не нагадить где попало, но!!!! если у него есть место для нужды( клетка-лоток)....он просто найдёт близжайший угол в комнате и справит нужду.
-самочку тоже посоветую кастрировать.
-не наказывайте....поверьте не будет лучше...будет только страх и отторжение Вас.

"Иных уж нет, а те далече......"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 16:12 
новичок

Автор темы

моя хоря проводит время в клетке(всю ночь и рабочий день,по приходу домой я ее выпускаю на прогулки.
пробовала пряник говорю же наглеет еще больше, еще у кого какие варианты есть?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 16:30 
хоревод

ratsik
А как Вы наказываете за то, что гадит?
Я никогда не наказывал за то что гадят, но всегда заставляю сходить в лоток, пусть это займет у меня 10-15 минут. Хорьки всегда идут в туалет как проснуться, вот и сажайте в лоток до тех пор, пока не сходит туда.
В вашем случае еще хорек может метить территорию, тут наказание не поможет-это инстинкт.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 18:49 
Генерал Хорума

Хорек: четверо
ratsik, форумчане правильно написали. Хорек ходит в туалет после сна и после еды. Поэтому перед тем, как выпустить девочку гулять, берете ее на руки, носите, гладите, тискаете минут десять. До тех пор, пока она не начнет вырываться. Сажаете в клетку. Если она не идет в лоток, снова берете на руки. И так несколько раз до тех пор, пока она не пописает/покакает. После этого даете вкусняшку, хвалите ее и выпускаете гулять. Хорьки очень умненькие зверьки и очень хорошо реагируют на повторяющиеся ритуалы.
Перед тем, как выпустить хорей гулять по квартире, я сажала их в душевую кабину, чтобы сделали свои дела. Теперь я едва выпускаю их туда, как вся троица начинает пятиться попами в угол кабинки. Иногда они симулируют, пытаясь меня обмануть. Пятятся, но свои дела не делают и внимательно смотрят на меня, поняла я обман или нет.

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа