Текущее время: 21 апр 2019, 03:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорек с первого дня в доме, ежедневный отчет
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 09:20 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
Не, я наверное не мазохистка, не пихаю руки к кусачим хорям (а "крокодилов" ко мне немало попадало), ну вот просто не пихаю, не пытаюсь потискать-погладить :crazy: они постепенно как-то сами "раскрокодиливаются" :-D
Ну вот например мой Мурыч таким ко мне приехал: https://vk.com/topic-55691688_30258761 , муж по привычке до сих пор от него ноги прячет, просто автоматически - мог мёртвой хваткой вцепиться.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга СПб "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся, kora
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 13:41 
новичок

Автор темы

Ольга СПб писал(а):
Не, я наверное не мазохистка, не пихаю руки к кусачим хорям (а "крокодилов" ко мне немало попадало), ну вот просто не пихаю, не пытаюсь потискать-погладить :crazy: они постепенно как-то сами "раскрокодиливаются" :-D
Ну вот например мой Мурыч таким ко мне приехал: https://vk.com/topic-55691688_30258761 , муж по привычке до сих пор от него ноги прячет, просто автоматически - мог мёртвой хваткой вцепиться.

У нас просто еще другая проблема. Каждый день выпускаю на прогулку по квартире, а заодно меняю горшок, еду пополняю, а она всегда рядом кружит, у меня студио, мне ее даже закрыть негде. Вот она голые руки и кусает, поэтому взялась за воспитание. Ее жалко, мои руки тоже.... может со временем она не будет смотреть на меня как на кусок мяса.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 16:21 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Много)
nelli.mad@mail.ru
Попробуйте на время уборки посадить в переноску

Изображение
8-916-332-30-58
8-909-653-76-75
http://m.vk.com/id194497121

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю хорькова мама "Спасибо" сказали:
kot_kompot
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 17:39 
Главный консультант

nelli.mad@mail.ru писал(а):
Мне сказали у врача, что хорьку надо мыть 1 раз в месяц. Ванны у меня нет, только душ. Сказали можно и в раковине. Но, как вы видели, я и так ее боюсь, а как ее еще затащить в тазик? Врач сказала правильно подобрать температуру...вот это вопрос, она говорит, просто подливай тепленькое и она будет балдеть....как в сауне. Ох, сомневаюсь.... :dntknw:

-не надо мыть хорьку 1 раз в месяц. :dntknw: ( мойте её раз в пол года ...а то и раз в год (шампунь). Если ей вообще не нравятся водные процедуры...не напрягайтесь вообще.

Врач сказала правильно подобрать температуру...вот это вопрос, она говорит, просто подливай тепленькое и она будет балдеть....как в сауне. Ох, сомневаюсь.... :dntknw:

Ваш врач видно путает хорька с выдрой. :acute:
А Вы правильно сомневаетесь.

"Иных уж нет, а те далече......"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 19:52 
Генерал Хорума

Хорек: четверо
Ольга СПб писал(а):

Полностью согласна с Ольгой. Я тоже никак не ломала психику хорей. Просто первое время я ходила в толстой кожаной перчатке, второй голой рукой брала только таким образом, чтобы укусить руку было невозможно. Голых ног тоже не подставляла. При попытке укусить переводила все в игру, у меня всегда под рукой было полотенце, вот на него хорек и прыгал, его же и кусал/трепал. Со временем хорьки понимали, что им ничего не угрожает, расслаблялись и добрели.
Если вы захватываете хорьку за спинку, в районе передних лапок, то у нее нет возможности укусить вашу руку. Второй рукой в перчатке можете в это время отвлечь хорьку. Этим приемом пользуюсь, когда надо прекратить нежелательные действия хорька. Потренируйтесь сначала в перчатках.
Может быть не стоит устраивать хорьке стресс и воспитывать у нее водобоязнь. Она должна вам доверять, а не бояться.
Насчет купания тоже могу сказать, что купаю максимум раз в год, после окончания летнего сезона, когда хори жили в вольере.
Если хотите приучить к воде, поставьте в ванную тазик с теплой водой, налитой наполовину, набросайте туда пластиковых шариков или игрушек, положите рядом с тазом полотенце и пустите в ванную хорьку. Пусть возится. И так повторите несколько раз, чтобы она могла сама залезать в тазик и вылезать из него, когда захочет. Потом можете налить теплую воду уже на дно ванной. Постепенно уровень воды можно поднять. Просто есть хори водоплавающие, а есть те, которые воду терпят или совсем не любят.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю kora "Спасибо" сказали:
Sleeper
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 23:29 
новичок

Итак, я поняла кто кого приучает....я думала не стерплю боль, когда всеми зубами мне впилась в мою губу и не разжимала челюсти...всунула пальцы между зубов, как делала своей собаке и только так получилось ее отнять от куска мяса моей губы...даже не поняла как это получилось, ко рту не подносила, сейчас все опухло, а завтра на работу с клиентами....думаю, что потом буду смеяться над этой ситуацией...
Итог, для первого дня просто превосходно! На руках держала,даже гладила, но прокусанное до крови рука, опухшая морда.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 09:10 
новичок

Автор темы

Алька-Бабариха писал(а):
Мне сказали у врача, что хорьку надо мыть 1 раз в месяц. Ванны у меня нет, только душ. Сказали можно и в раковине. Но, как вы видели, я и так ее боюсь, а как ее еще затащить в тазик? Врач сказала правильно подобрать температуру...вот это вопрос, она говорит, просто подливай тепленькое и она будет балдеть....как в сауне. Ох, сомневаюсь.... :dntknw:

-не надо мыть хорьку 1 раз в месяц. :dntknw: ( мойте её раз в пол года ...а то и раз в год (шампунь). Если ей вообще не нравятся водные процедуры...не напрягайтесь вообще.

Врач сказала правильно подобрать температуру...вот это вопрос, она говорит, просто подливай тепленькое и она будет балдеть....как в сауне. Ох, сомневаюсь.... :dntknw:

Ваш врач видно путает хорька с выдрой. :acute:
А Вы правильно сомневаетесь.

Вот спасибо! Мне сказали купить шампунь для хоря. Завтра попробую купать. Но не сама, завлеку ее игрушками...
С другой стороны, согласна, что вообще не надо мыть. Как помню по моим крысам, шампунь вымывает прослойку жира, которая их защищает, а если мыть шампунем, потом они эту гадость вылизывают, просто автоматом.В природе, они не купаются, а все вылизывают. Я, конечно, тазик поставлю и попробую купать, но если не залезет, не буду "насиловать."

Последний раз редактировалось nelli.mad@mail.ru 28 ноя 2015, 09:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 09:24 
новичок

Автор темы

kora писал(а):
Ольга СПб писал(а):

Полностью согласна с Ольгой. Я тоже никак не ломала психику хорей. Просто первое время я ходила в толстой кожаной перчатке, второй голой рукой брала только таким образом, чтобы укусить руку было невозможно. Голых ног тоже не подставляла. При попытке укусить переводила все в игру, у меня всегда под рукой было полотенце, вот на него хорек и прыгал, его же и кусал/трепал. Со временем хорьки понимали, что им ничего не угрожает, расслаблялись и добрели.
Если вы захватываете хорьку за спинку, в районе передних лапок, то у нее нет возможности укусить вашу руку. Второй рукой в перчатке можете в это время отвлечь хорьку. Этим приемом пользуюсь, когда надо прекратить нежелательные действия хорька. Потренируйтесь сначала в перчатках.
.

Ох, как сложно мне сориентироваться. На моей ветке мне дали ссылку, где наоборот советуют не надевать тапочки и не закрывать тело. Я хожу по дому, когда у нас прогулка, в валенках, боюсь страшно...Сегодня подносила руку, опять только понюхала и убегала, а в конце смачно кусанула. Но с каждым днем меньше кусает, хоть понимает, шо незя!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю nelli.mad@mail.ru "Спасибо" сказали:
жорик-обжорик
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 09:32 
новичок

Автор темы

Ольга СПб писал(а):

Оля, очень внимательно прочитал историю Вашей хори. Вот бы мне рядом такую как Вы, хоть на пару месяцев, думаю моя Киса была самой идеальной девочкой. Понравилось фото хорьки на груди. Очень надеюсь, что моя так будет засыпать.... :air_kiss:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 16:50 

nelli.mad@mail.ru, вообще-то это мальчик, Мурыч (раньше - Джонни) :)
А насчет запирания - у нас вообще содержание вольное, так что запирать не доводилось. Валенок и толстых перчаток в доме нет, но закрытые тапки первое время - "наше всё", а руки просто высоко, если их хорьку не совать - не дотянется.
У меня добрая половина питомцев - бывшие крокодилы. Мне кажется "старички" новеньким объясняют, что если меня не злить - я добрая, хорошая и вкусняшки есть. А если разозлить/укусить - получишь шлепка по попе и будешь заперт (в ванной например) с миской воды и подстилкой аж на час-два...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 16:51 

Вот бы мне рядом такую как Вы, хоть на пару месяцев, думаю моя Киса была самой идеальной девочкой. Понравилось фото хорьки на груди. Очень надеюсь, что моя так будет засыпать.... :air_kiss:
Задумалась.... Это типа приглашение? :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 17:48 
новичок

Автор темы

Ольга СПб писал(а):
Вот бы мне рядом такую как Вы, хоть на пару месяцев, думаю моя Киса была самой идеальной девочкой. Понравилось фото хорьки на груди. Очень надеюсь, что моя так будет засыпать.... :air_kiss:
Задумалась.... Это типа приглашение? :-D

Приезжайте! Правда спать будем вместе, под разными одеялами,но у меня большая кровать. Жить в центре дорого, я снимаю студио. Но я, как профессиональный гид, Вам город покажу! :friends:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 07:16 
новичок

Автор темы

Я пропала, потому что был период воспитания Кисы. Девочка у меня с характером. Оказывается, у нее прекрасная память! Если я открыла шкаф, она это запомнила и один раз побывав там, уже ежедневно выскребает это место. Я подметила это...значит и наказание должна помнить...Ходила с газетой каждый день, за укус получала по мордочке, а потом вкусняшку. Все еще немного прикусывает, но осторожно. Нам уже месяц дома. Сделали прививки. Надо еще одну, в январе. Врач мне сказала, что она такой маленькой всю жизнь будет, а я думала подрастет. Что это за порода? Сегодня мне пришло сообщение, что чип зарегистрировали на мое имя на оф.сайте по всем домашним животным. С каждым днем хорошеет, но и борзеет. Не терпит закрытых лазеек, не знаю, как у нее сил хватает их открывать! Малепусенькая дырочка, а она залазит!
Первый ролик: уже не кусает руки

Нам нет преград!!! :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 07:31 
генералиссимус

Хорек: PX Emilien, PX Fidji, Тишка
nelli.mad@mail.ru
Хорошие новости про руки :)
Хорьки все разные по размеру, мальчишки всегда больше девочек.
А дырки.... читала где-то что девочкам достаточно 1 см что бы пролезла, пацанам 2 см

16.09.2016г. - ДР Тишки
13.08.2015г. - ДР PX Fidji
31.08.2015г. - ДР РХ Emilien Sugary Prince

23.05.2013г. - ДР Чучика (на радуге 19.09.2015г. :( )
11.05.2014г. - ДР РХ Alice (на радуге 16.11.2017г. :( )

Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Елена-Рыся "Спасибо" сказали:
nelli.mad@mail.ru
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 07:52 
новичок

Автор темы

Елена-Рыся писал(а):
nelli.mad@mail.ru
Хорошие новости про руки :)
Хорьки все разные по размеру, мальчишки всегда больше девочек.
А дырки.... читала где-то что девочкам достаточно 1 см что бы пролезла, пацанам 2 см

Я поражаюсь, я эта "писюлька тараканья" в 600 грамм, двигает коробки в 10 кило! :dash: И еще возмущается, если отгоняю. Только что в прыжке с переворотом так на меня накинулась, что я коробку стала обратно засовывать! За что села в клетку...Воспитание продолжается :yes:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 10:34 
Мать Героиня Маршал Форума

Хорек: Моняша
Вы всё еще её побаиваетесь? Ох, как они это чувствуют, и будут пытаться доминировать до тех пор, пока Вы не покажете, что Вы вожак!!! и Вас нужно уважать!

У нас мелкая, когда видит мой кулак (либо мимо сходила в туалет, либо напроказничала), тут же пытается ретироваться за мужа :-D Он же глава прайда, он в обиду не даст :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 12:37 
новичок

Автор темы

Джемма писал(а):
Вы всё еще её побаиваетесь? Ох, как они это чувствуют, и будут пытаться доминировать до тех пор, пока Вы не покажете, что Вы вожак!!! и Вас нужно уважать!

У нас мелкая, когда видит мой кулак (либо мимо сходила в туалет, либо напроказничала), тут же пытается ретироваться за мужа :-D Он же глава прайда, он в обиду не даст :-D

Вы знаете, я уже посмелее стала. Я осознала, что если укусит, можно пережить, но наказание последует . И она это понимает! Не думала, что они такие умные и хитрые. А она даже не обижается, хвостиком бегает, тогда вкусняшки даю.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 14:07 
знаток

Хорек: Мелисента (она же Сонечка), MN Лучиэнь, Дуся
Да, меня тоже это поразило - умные, не обидчивые, а со временем понимаешь, что всё они запомнили, даже если поступают по-своему)) Стоит около запрещённого места, например, и оценивает риски - успеет ли она накопать что-то интересное до того, как я отволоку её за шкирку подальше) Часто решает "а, была - не была!" :-D

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Sleeper "Спасибо" сказали:
nelli.mad@mail.ru
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 05:18 
новичок

Автор темы

Ура! Мы уже руки не кусаем, но и можно взять подержать голыми руками, без перчаток! :dance4:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 05:50 
новичок

Автор темы

Реально работает, чучесы (вкусности) и газета по мордочке! Хотя характер проявляем, могем и кусить. Действую вашим советам, уделяю побольше внимания. Завидую тем, у кого с детства хори, моя уже взрослая, как я понимаю.
С печалью вижу в магазине ее братьев в аквариуме для рыбок, где они 5 штук прижаты друг другу... :connie2: После такого понимаю, как сложно завоевать доверие. Маленькие растут на руках, а мне мою сладость приходится бить для воспитания, так как 6 месяцев не знала ласки и немного агрессивная. Надеюсь, "кнут" мы пережили, может в дальнейшем пряник будет помогать?

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю nelli.mad@mail.ru "Спасибо" сказали:
ХОРЕНЬКА
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 06:51 
генералиссимус

Хорек: PX Emilien, PX Fidji, Тишка
nelli.mad@mail.ru
молодцы =)

16.09.2016г. - ДР Тишки
13.08.2015г. - ДР PX Fidji
31.08.2015г. - ДР РХ Emilien Sugary Prince

23.05.2013г. - ДР Чучика (на радуге 19.09.2015г. :( )
11.05.2014г. - ДР РХ Alice (на радуге 16.11.2017г. :( )

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 13:24 

Как только завоюете доверие, жизнь с хорьком Вам покажется сказкой в зачарованном лесу. Они очень преданные животные! Которые будут любить Вас до конца своих дней, вылизывать Вам уши, блошить руки, пузо, ноги :-D Приходить по ночам (в случае свободного выгула) и спать рядом с Вам на кровати. Кряхтеть во сне, дергать лапками, гукать, прыгать, приглашать играть, показывать, что у Вас в доме всё не по фейншую стоит и тд. :-D
Ох, я обожаю хорьков :air_kiss:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Джемма "Спасибо" сказали:
Abo Kor
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 22:30 
новичок

Автор темы

Еще 4 года назад, у меня был жених испанец. Мы захотели хорька, когда я увидела это видео. Скоро мы расстались, он уехал к маме жить. У меня были тяжелые времена, мечтать о питомце даже не могла. Он прислал фото своей хори. Мне было больно, так как я хотела иметь этого котенка вместе, а он сразу его завел без меня. Мне теперь даже не вериться, что она у меня есть. Мечтала все эти годы. Когда было плохо, не важно по какой причине, я заматывала этот видео ролик до мозолей :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 22:54 
новичок

Хорек: Буся
музыка а-ля Шнур (Ленинград), слова, по-моему Польские.
понимал бы - заплакал, наверное :) :) :)
кадры - офигенно (бесценно)!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 05:12 
Маршал

Хорек: Щепка, Стёпа, РХ Федерико Феллини, РХ Файерблейд
Еще 4 года назад, у меня был жених испанец. Мы захотели хорька, когда я увидела это видео. Скоро мы расстались, он уехал к маме жить. У меня были тяжелые времена, мечтать о питомце даже не могла. Он прислал фото своей хори. Мне было больно, так как я хотела иметь этого котенка вместе, а он сразу его завел без меня. Мне теперь даже не вериться, что она у меня есть. Мечтала все эти годы. Когда было плохо, не важно по какой причине, я заматывала этот видео ролик до мозолей :)

Оо, я обожаю этот ролик :)) песня kult - gdy nie ma dzieci, про то, как взрослые отвязно отдыхают, когда детей дома нет; а если говорить про хорьков, наверное, "как дети наводят хаос в отсутствие родителей" :-D
Хорошо, что вам не пришлось делить быт с таким мелочным человеком, мне кажется) привет мелкой!)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 05:15 
Маршал

Хорек: Щепка, Стёпа, РХ Федерико Феллини, РХ Файерблейд
Вот кстати забавная новость про испаноговорящих http://www.schnauzi.com/hombre-compra-d ... a-caniche/ интересно, оставит он себе этих пуделей или нет)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 00:21 
новичок

Автор темы

Наше первое купание завершилось фатально! Меня успокаивает тот факт, что это делать не обязательно. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 00:40 

nelli.mad@mail.ru, что это было-то? ))
Если плавание (точнее попытка) - то плавать надо в ванне, набрать воды примерно 38-40 градусов - не очень много, только чтобы на лапах стоять не удавалось, а приходилось грести.Обязательно ни на секунду не отходить при этом! Но это только у хорят нужно, особенно рахитных, для взрослых вообще незачем.
Мыть (если запачкается) можно и в тазике, но тогда держите в нём и моете, опять же руки не отпускать )) Мы вообще в раковине моемся, закрываю слив, набираю тёплую воду (шампунь по острой необходимости) и мою.

Главное - после водных процедур сразу посадить в полотенце/тряпку, где будет происходить "самовытирание".И обязательно никакого сквозняка до полного высыхания.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 01:23 
новичок

Автор темы

Ольга СПб писал(а):
nelli.mad@mail.ru, что это было-то? ))
Если плавание (точнее попытка) - то плавать надо в ванне, набрать воды примерно 38-40 градусов - не очень много, только чтобы на лапах стоять не удавалось, а приходилось грести.Обязательно ни на секунду не отходить при этом! Но это только у хорят нужно, особенно рахитных, для взрослых вообще незачем.
Мыть (если запачкается) можно и в тазике, но тогда держите в нём и моете, опять же руки не отпускать )) Мы вообще в раковине моемся, закрываю слив, набираю тёплую воду (шампунь по острой необходимости) и мою.

Главное - после водных процедур сразу посадить в полотенце/тряпку, где будет происходить "самовытирание".И обязательно никакого сквозняка до полного высыхания.

Мне сказала ветеринар, что они любят теплую воду и она там должна балдеть как мы в сауне. :) Кайфа не получилось. Но у меня в моей съемной квартире нет ни ванной (только душ и то в комнате) и нет большой раковины. Я нашла только тазик.
Тут покупать невозможно

Другое дело, как Вы говорите, надо ее было держать, я все еще ее боюсь. Попробую позже еще раз. Но после моего купания, я быстро нашла свои теплые штанишки и ей подсунула, чтобы она обсохла...сейчас там дрыхнет :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 03:01 

Мне сказала ветеринар, что они любят теплую воду и она там должна балдеть как мы в сауне. :)
Это ветеринар, которая наблюдает Вашу хорю? В голове крутится только один совет: срочно меняйте ветеринара....
Хорёк не выдра, 99% хорей ненавидят купания.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 23:10 
новичок

Автор темы

Ольга СПб писал(а):
Мне сказала ветеринар, что они любят теплую воду и она там должна балдеть как мы в сауне. :)
Это ветеринар, которая наблюдает Вашу хорю? В голове крутится только один совет: срочно меняйте ветеринара....
Хорёк не выдра, 99% хорей ненавидят купания.

Ветеринар хороший, я дура. А как же ее купать? Пожалуйста, дайте видео или фото.воняет бедалага....все чистенькое. :dash:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 01:00 
новичок

Автор темы

sha писал(а):
nelli.mad@mail.ru

Еще как вариант - снег, если у вас он бывает, конечно )

Снега в Испании нет :) Я не поняла как она это сделала, но она после этого мне весь душ обосрала! Во характер, я еe покупала, а мне какашки в ответ :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 10:24 

Ох, улыбнулась я в очередной раз :-D
Ольга СПБ правильно написала "Это что было-то?" :lol:

Вам надо перестать бояться "ребенка" и всё у вас пойдет, как по маслу! Она у Вас очень мирная девочка!!! :air_kiss:

Когда у нас было трое хорьков, я запускала всех троих плавать одновременно.
Старшая не любила воду, но терпела. Средняя до сих пор дрейфует в ванной, как поплавок и засыпает. А мелкая даже ныряла за пробкой.

Видео как нибудь засниму для Вас и выложу в Вашей теме. На форуме есть много видео. Даже, по-моему, в теме Sha есть видео, где хорьки "идут в заплыв".
Хорьки, в большинстве своем, не любят плавать. Я, если вижу, что уже "начинается истерика", сразу же вынимаю малыша и айда сушиться в полотенце. Не забывайте, что сквозняков быть не должно!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 11:00 

Вот Вам тема про купание viewtopic.php?f=77&t=104
А это видео https://my.mail.ru/mail/aikis07/video/_myvideo/15.html Маленький зайка ныряет :air_kiss:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Джемма "Спасибо" сказали:
kora
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 01:26 
новичок

Автор темы

Вы не подскажите, почему она дрожит, когда беру на руки. Ведь контакт есть, вроде уже не кусает.Сама идет ко мне. Я ее не била жестоко, только пугала куском газеты. Но терпит мои руки и вся дрожит. Неужели напугала?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 01:50 

nelli.mad@mail.ru, пугать нельзя(( Теперь немало времени придётся доверие зарабатывать... а пока - не доверяет, боится и ждёт удара ((((

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 04:37 
новичок

Автор темы

Джемма писал(а):
Вот Вам тема про купание viewtopic.php?f=77&t=104
А это видео https://my.mail.ru/mail/aikis07/video/_myvideo/15.html Маленький зайка ныряет :air_kiss:

К сожалению, сылки на майл не открылись, меня там заблокировали.
Но по первой сылке я все сделала гениально (кроме мыться с ней). Она в начале испугалась, сейчас сама лезет в этот тазик, правда не купаться, а пить воду... что означает, не боится.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 04:41 
новичок

Автор темы

Ольга СПб писал(а):
nelli.mad@mail.ru, пугать нельзя(( Теперь немало времени придётся доверие зарабатывать... а пока - не доверяет, боится и ждёт удара ((((

Так ведь не бью ее!!! она сама ластиться, идет ко мне. Но только беру на руки, дрожит. Мы так уже 10 дней. Раньше пугала газетой рядом с носиком, но ведь мне форумчане советовали. Неужели все так плохо?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 04:56 
новичок

Автор темы

Джемма писал(а):
Ох, улыбнулась я в очередной раз :-D
Ольга СПБ правильно написала "Это что было-то?" :lol:

Видео как нибудь засниму для Вас и выложу в Вашей теме. На форуме есть много видео. Даже, по-моему, в теме Sha есть видео, где хорьки "идут в заплыв".
Хорьки, в большинстве своем, не любят плавать. Я, если вижу, что уже "начинается истерика", сразу же вынимаю малыша и айда сушиться в полотенце. Не забывайте, что сквозняков быть не должно!!!

Вы же видите, что я полный профан! Пожалуйста, покажите, как купать (видео просто будет супер!). Сквозняков нет, я ее как хрустальную вазу берегу. Но опыта не хватает.
Кстати, в дырку под стиралку потеряла интерес. Стала больше играть игрушками, отвлекать ее. Но теперь меня смущает момент с ее дрожанием. Я ведь наказывала только за укусы моих рук. А как было мне делать?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 05:03 
новичок

Автор темы

Я не поняла сразу... ей опять хреново! Ну блин, 3 часа ночи!!! Она просто дрожит и головку склонила с гамака.....

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа