Текущее время: 26 авг 2019, 12:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорек с первого дня в доме, ежедневный отчет
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 07:11 
новичок

Автор темы

В понедельник купила маленькое чудо. Но домой доставила только сегодня (пока стерилизация, прививки и чип). До того как принести домой Кису, изучала ваш сайт. Много полезных советов. Вот сейчас буду все делать на ней, но , по возможности, пожалуйста, корректируйте меня. Это мой первый опыт. Постараюсь выставлять отчет часто. Может кому пригодится. Спасибо!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек с первого дня в доме, ежедневный отчет
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 07:12 
новичок

Автор темы

Здравствуйте все!
У меня сегодня большое событие, я приобрела мое чудо!
Живу в Мадриде, а испанцы несколько "тупят" в воспитании животных, хоть ветеринария на высоком уровне. К примеру, меня смущает то, что везде пишут на русских форумах кормить хорька мясом, а они категорически против мяса для кормления! Вот так у меня 4 крысы сдохли не достигнув 4 месяцев, а всеядный прожил 3 года.
Я новичок (раньше были только крысы, которых тоже обожала...), но читала ваш форум последние два дня как сумасшедшая, пока моей деточке делали операцию и вакцинацию.
Позвольте, пожалуйста, с этого дня делиться моими первыми шагами по воспитанию и ухаживанию за моим питомцем, все беру с вашего форума, надеюсь на вашу поддержку.
Видео первого дня знакомства:
Первые часы в доме

Неудача с горшком

Укусил

Испанский паспорт

Последний раз редактировалось nelli.mad@mail.ru 12 ноя 2015, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 07:14 
новичок

Автор темы

Елена-Рыся писал(а):
nelli.mad@mail.ru
Добрый день! Хорька можно кормить сухими кормами супер премиум класса для котят или кормом для хорька.
Рекомендованные
viewtopic.php?f=6&t=4956&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC
Попробуйте найти у себя
viewtopic.php?f=36&t=19601&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC
viewtopic.php?f=6&t=20478&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC

Мне предложили этот корм
Изображение
У меня других вариантов невероятно мало... :suicide:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 07:14 
новичок

Автор темы

Итак, я поняла кто кого приучает....я думала не стерплю боль, когда всеми зубами мне впилась в мою губу и не разжимала челюсти...всунула пальцы между зубов, как делала своей собаке и только так получилось ее отнять от куска мяса моей губы...даже не поняла как это получилось, ко рту не подносила, сейчас все опухло, а завтра на работу с клиентами....думаю, что потом буду смеяться над этой ситуацией...
Итог, для первого дня просто превосходно! На руках держала,даже гладила, но прокусанное до крови рука, опухшая морда.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 07:15 
nelli.mad@mail.ru

С охорячиванием и добро пожаловать!
Киса очень симпатичная :air_kiss: .А сколько ей?
Как зовут хоремаму?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 07:25 
новичок

Автор темы

Меня зовут Нелли, не знаю как в аваторе поменять имя, пока новичок...Кисе, думаю, пол года, но не уверена, очень маленькая..., а в паспорте не указано. Одно радует, начиталась на форуме,было страшно забирать, думала перчатки покупать, а она просто кусается и так, что в принципе терпимо. Буду дальше изучать и как можно быстрее, мне не нравится ее хвост, слишком облезлый...или это нормально в молодом возрасте?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 07:56 
врач + главный Админ

Вы молодец все делаете грамотно и с любовью...главное ваш позитив в отношении к хорику...уверен на 100% очень скоро про покусал можно будет забыть :bravo:
Все меняется в Вашем личном кабинете
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ :dance4:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 07:58 
Облезлый хвост у щенка -это ненормально.Поэтому я и спросила про возраст.
Киса была в течке когда ее стерилизовали?

За это сообщение пользователю Ирина007 "Спасибо" сказали:
kot_kompot, nelli.mad@mail.ru
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 08:29 
Маршал

Хорек: Щепка, Стёпа, РХ Федерико Феллини, РХ Файерблейд
Вы брали у заводчиков, в клубе? Какие документы получили с щенком?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 08:53 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
Нелли, у меня вопрос по содержанию: откуда взялся угловой лоток с наполнителем? И пользуется ли хоря им? Вопрос потому, что: 1. Не знаю ни одного хоря, который использовал бы такой лоток по прямому назначению. 2. Наполнитель (только чисто древесный) допустим исключительно при использовании двойного лоточка (кошачий с решеткой), причем засыпается он под решетку. Хотя в целом особой необходимости в наполнителе нет в принципе, обычной уборки пару раз в день обычно достаточно, туалет здорового хоря обычно не пахнет (ес-сно если не копить там продукты жизнедеятельности). Наполнитель вреден для здоровья хориков - пыль при вдыхании попадает в бронхи и лёгкие, что может привести к тяжёлым заболеваниям. А при налипании на лапы она еще и слизывается, так что любая химия дополнительно ударит по внутренним органам.
Насчет хвоста - в первом сюжете вроде как обычный хвостик, где именно он облезлый?
Насчет клетки - плз, сфотографируйте, как она оборудована, что в ней. И вопрос: какое содержание планируете? Полуклеточное? вольное?
А насчет укусов... в первые дни совместной жизни, когда хорёк еще стрессует от переезда, я бы точно не рискнула приближать лицо к зубам новой жилицы )) Укусы лучше промывать перекисью водорода, чтобы не было воспаления.
Про корм не скажу, у нас такого нет. Сфотографируйте состав, может возникнут какие идеи. Насчет выбора - тут большинство кормит кормами для кошек (супер-премиум класса), посмотрите соответствующий раздел. Думаю, у вас они тоже есть. Ну вот например тема: viewtopic.php?f=6&t=4956&st=0&sk=t&sd=a
Не волнуйтесь, всё будет нормально! Удачи Вам! @}->--

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 09:36 
Главный консультант

nelli.mad@mail.ru
Добрый день! С малышкой Вас! У меня сразу куча вопросов....
-сколько ей сё-таки по возрасту?
Если я правильно поняла по видеоролику....( цитата "пить, курить и говорить начинают одновременно"-----"кастрация, чипирование, прививка")....всё в одном флаконе и одновременно при продаже?:????

"Иных уж нет, а те далече......"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 13:55 
генералиссимус

Хорек: PX Emilien, PX Fidji, Тишка
СОСТАВ:
Свежее куриное мясо, рис, животные жиры, кукуруза, рыбная мука, кукурузная клейковина, пивные дрожжи, сухое цельное яйцо, куриная печень, семя льна, фруктоолигосахариды (ФОС), мананоолигосахариды (МОС), фосфат кальция, витамины, хлорид натрия, хлорид калия. Также содержит растительные экстракты (полифенолы и флавониды), экстракт юкки, L-таурин, L-лизини, DL-метионин.
Добавки:
витамины А – 15000 МЕ/кг, D3 – 1200 МЕ/кг, Е (α-токоферол) 190 мг/кг, медь (сульфат меди пятиосновной) 16 мг/кг.
Содержит антиоксиданты и консерванты, разрешенные к применению в ЕС.

АНАЛИЗ:

Белки 40%
Жиры 20%
Клетчатка 2,5%
Зола 8%
Вода 10%
Углеводы 19,5%
Кальций 1,7%
Фосфор 1,2%

Cunipic, Испания (подробнее о данном производителе Вы можете узнать на нашем сайте в разделе "Производители").
nelli.mad@mail.ru
Красненьким выделена сомнительная вещь, а так вполне хороший корм. По процентному содержанию белка, жиров и клетчатки вообще отлично.

16.09.2016г. - ДР Тишки
13.08.2015г. - ДР PX Fidji
31.08.2015г. - ДР РХ Emilien Sugary Prince

23.05.2013г. - ДР Чучика (на радуге 19.09.2015г. :( )
11.05.2014г. - ДР РХ Alice (на радуге 16.11.2017г. :( )

Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Елена-Рыся "Спасибо" сказали:
nelli.mad@mail.ru
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 14:49 

А где хозяйка-то? :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 14:59 
врач + главный Админ

За рубежом кастрируют не дожидаясь г она. .там продажа не кастрированных хорьков запрещена

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Дони "Спасибо" сказали:
кошкамотя
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:53 
новичок

Автор темы

Ирина007 писал(а):
Облезлый хвост у щенка -это ненормально.Поэтому я и спросила про возраст.
Киса была в течке когда ее стерилизовали?

Ирина, такие моменты они мне не сказали,только то, что ей уже 6 месяцев и они ее в течении 2 дней стерилизуют. Я уже забирала Кису у ветеринара.

Последний раз редактировалось nelli.mad@mail.ru 12 ноя 2015, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:54 
новичок

Автор темы

kot_kompot писал(а):
Вы брали у заводчиков, в клубе? Какие документы получили с щенком?

Я брала в ЗооМагазине. Магазин самый лучший в Мадриде. Про заводчиков у нас не слышала, только в интернете объявление о продаже щенков.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:59 
новичок

Автор темы

Ольга СПб писал(а):
Нелли, у меня вопрос по содержанию: откуда взялся угловой лоток с наполнителем? И пользуется ли хоря им? Вопрос потому, что: 1. Не знаю ни одного хоря, который использовал бы такой лоток по прямому назначению. 2. Наполнитель (только чисто древесный) допустим исключительно при использовании двойного лоточка (кошачий с решеткой), причем засыпается он под решетку. Хотя в целом особой необходимости в наполнителе нет в принципе, обычной уборки пару раз в день обычно достаточно, туалет здорового хоря обычно не пахнет (ес-сно если не копить там продукты жизнедеятельности). Наполнитель вреден для здоровья хориков - пыль при вдыхании попадает в бронхи и лёгкие, что может привести к тяжёлым заболеваниям. А при налипании на лапы она еще и слизывается, так что любая химия дополнительно ударит по внутренним органам.
Насчет хвоста - в первом сюжете вроде как обычный хвостик, где именно он облезлый?
Насчет клетки - плз, сфотографируйте, как она оборудована, что в ней. И вопрос: какое содержание планируете? Полуклеточное? вольное?
А насчет укусов... в первые дни совместной жизни, когда хорёк еще стрессует от переезда, я бы точно не рискнула приближать лицо к зубам новой жилицы )) Укусы лучше промывать перекисью водорода, чтобы не было воспаления.
Про корм не скажу, у нас такого нет. Сфотографируйте состав, может возникнут какие идеи. Насчет выбора - тут большинство кормит кормами для кошек (супер-премиум класса), посмотрите соответствующий раздел. Думаю, у вас они тоже есть. Ну вот например тема: viewtopic.php?f=6&t=4956&st=0&sk=t&sd=a
Не волнуйтесь, всё будет нормально! Удачи Вам! @}->--

Огромное всем спасибо за советы! :drink:
Про лоток. Сама сглупила и купила именно такой, так как видела на многих фото. Тоже склоняюсь к тому, что пойду и куплю кошачий. Он его не воспринимает как туалет.... :dntknw:
Содержание планирую полуклеточное. Пока я сплю и Киса в клетке, сейчас за компоми она бегает.
Сейчас бегу на работу, вернусь и сделаю фото клетки и состав корма.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 18:02 
новичок

Автор темы

Алька-Бабариха писал(а):
nelli.mad@mail.ru
Добрый день! С малышкой Вас! У меня сразу куча вопросов....
-сколько ей сё-таки по возрасту?
Если я правильно поняла по видеоролику....( цитата "пить, курить и говорить начинают одновременно"-----"кастрация, чипирование, прививка")....всё в одном флаконе и одновременно при продаже?:????

Вы правильно поняли. Мне правда это тогда не показалось странным, так как я не понимаю тонкостей. Но мне через 3 дня отдали Кису с чипом (при покупке ее сканировали и чипа не было, а когда отдавали я слышала как машинка писчала) и точно стерилизовали. А вот за прививку не уверена, в паспорте отметки не нашла. Пойду 18 ноября на прием, может тогда поставят.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 18:09 
новичок

Автор темы

А вообще, пойду после работы и куплю нормальный горшок :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 22:20 

nelli.mad@mail.ru писал(а):
Вы правильно поняли. Мне правда это тогда не показалось странным, так как я не понимаю тонкостей. Но мне через 3 дня отдали Кису с чипом (при покупке ее сканировали и чипа не было, а когда отдавали я слышала как машинка писчала) и точно стерилизовали. А вот за прививку не уверена, в паспорте отметки не нашла. Пойду 18 ноября на прием, может тогда поставят.

Не-не-не, прививку так быстро после стерилизации нельзя!!! Пусть девочка восстановится сначала. Где-то через месяц после операции сдайте каки на глистов (думаю, ее глистогонили уже, так что зря травить не хотелось бы), если по анализу всё чисто - можно и прививать не торопясь...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 23:09 
генералиссимус

Хорек: Вишну
nelli.mad@mail.ru в этой теме viewtopic.php?f=77&t=2513 в первом посте все подробно написано про прививки. Когда ставить, как подготовить и тд. Почитайте :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 02:57 
новичок

Автор темы

На работе меня задержали...только зашла домой. Видимо Киса спала. Только села за комп, посмотреть форум и она проснулась! И сделала все дела в горшок!!!

Ох она меня опять покусала! Я не хочу ее бить, боюсь возненавидит, но завтра попробую отучать водой...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 09:45 
Главный консультант

Неля. В Валенсии живёт мой сынок Оллик с хозяйкой Линой. Я могу скинуть Вам её скайп. Если интересно и Вы живёте не очень далеко друг от друга. У Лины есть опыт, она может подсказать и по питанию и по врачам ( по крайней мере я надеюсь на это). :)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Алька-Бабариха "Спасибо" сказали:
kot_kompot, nelli.mad@mail.ru
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 10:15 
Мать Героиня Маршал Форума

Хорек: Моняша
Из второго видео я поняла, что вы её боитесь! А шмикольдавка это очень сильно понимает и этим пользуется. :-D
Я бы не стала терпеть и продолжать снимать, когда она Вас кусала! Взяла бы её на руки и сделала бы ей строгий выговор. Только вот к лицу не надо подносить, а то вцепится!
У нас мелкая в игре!!!! (повторюсь: В ИГРЕ!) может очень сильно куснуть, но мы понимаем, что она еще маленькая и не может до конца рассчитать свою силу укуса.
Кстати, раньше все трое наших хорьков, двух из которых, увы, уже нет :( , всегда понимали слово НЕЛЬЗЯ! А вот мелкая это слово ни в какую не хочет признавать. Нашли варианты "БОЛЬНО" или "АЯЯЙ", и когда она их слышит, то сразу же отпускает и начинает вылизывать с головы до ног. Только эти слова нужно произносить не тем тоном, который Вы используете :-[ :-D , а четко и строго!
Ну а если бывает совсем ничего не слышит, то я говорю так "Ну всё, мелочь, держись!", кладу её на кровать и начинаю зацеловывать. Она от такого в шоке и тоже начинает лизаться :air_kiss: :-D
Тут терпение нужно! Любовь, ласка! Ну и не будем забывать, что она у Вас совсем недавно и малышке нужно привыкнуть к Вам, к новым запахам и обстановке.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 10:24 
генералиссимус

Джемма
Моя козень например так просто не кусается, облизывается, целуется. Но она стервень с характером, когда играет обязательно будет грызть, а когда не играет есть у нее любовь к локтевым сгибам на руке... такая подходит, начинает облизывать с пальцев по тихой добирается до сгиба локтя и каааак вгрызется)))) Конечно отпускает и драпает, а я ору и машу руками, она знает, что нельзя, но не может так не сделать!
Считаю, многое зависит ох характера и от владельца, на сколько позволяешь наглеть, настолько и получаешь :) Чуча вообще не кусалась, если прикусывала то только взрослых и только в бешеной игре.

16.09.2016г. - ДР Тишки

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 11:56 
хоревод

Нелли, с большим интересом отнесся к Вашей теме. Подробные рассказы плюс видео, очень здорово! Продолжайте свои рассказы и видео, я думаю, в будущем эта тема будет очень полезна новичкам.
Я, так же как и вы сейчас занимаюсь приручением хорька, только он не совсем домашний, а лесной хоренок. Хочу попробовать Вам дать некоторые советы. Конечно 2 дня проживания- это еще очень мало, Ваша хорявка еще не привыкла к окружающему ее пространству. Здесь нужно просто подождать. От укусов Вам нужно отучать действенным наказанием. Почему действенное?! По моим наблюдениям одно наказание (например: щелчок по носу) по разному воспринимается разными хорьками. На кого-то это очень хорошо действует, а кого-то только злит. Поэтому нужно искать такое наказание, которое не будет нравится хорьку и будет действовать так, как Вам нужно. Для моего лесника щелчок по носу не наказание, он только сильнее впивается и висит как "бульдог". Я стал действовать лишением его любимого занятия, а любимое занятие- это по беситься, по играть, и по носиться, а так же он очень не любит когда его в руки берешь, а если за шкирку, то вообще. Поэтому когда он впивается в меня, то за "шкварник" отправляется в клетку. На 5-10 раз он начал понимать, что если укусит, то будет в клетке сидеть.
Совсем запрещать кусаться я не хочу, это, все таки, своего рода общение, игры, контакт. Поэтому мы учимся рассчитывать силу укуса, и у нас это получается.
Вот и вам нужно с животным добиться таких отношений, чтобы вы были другом. Мне кажется закрывание в клетке для Вашего хорька это не наказание, она спокойно на это реагирует. То что вы пытаетесь с ней играть это правильно, но если хорек не хочет играть не настаивайте, дайте ей время на изучение ее территории, чтобы она свободно в ней ориентировалась. Пространства, комнаты, куда доступ запрещен хорьку нужно просто изолировать. Смотря Ваше видео, хорявка к вам проявляет интерес, но еще не знает, что можно делать, вот тут, когда грань дозволенного переступается нужно наказать. Попробуйте щелчок по носу (не сильно, но ощутимо для хорька), попробуйте потрепать за шкирку и смотрите на реакцию зверя. В целом у вас довольно спокойный хорек и со временем у Вас должно все получиться.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Домовой "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся, kot_kompot, хорькова мама
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 13:11 
генералиссимус

Но все таки не советую щелкать по носу, нос у них это скопление нервов, и лучше его не трогать! :)

16.09.2016г. - ДР Тишки

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 13:11 
новичок

Автор темы

Алька-Бабариха писал(а):
Неля. В Валенсии живёт мой сынок Оллик с хозяйкой Линой. Я могу скинуть Вам её скайп. Если интересно и Вы живёте не очень далеко друг от друга. У Лины есть опыт, она может подсказать и по питанию и по врачам ( по крайней мере я надеюсь на это). :)

Я буду Вам безумно благодарна! А то уже начинаю бояться Кису, переживаю, может я что не правильно делаю...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 13:19 
новичок

Автор темы

Всем огромное спасибо за советы! :drink:
Бить ее по носу не хочу, боюсь возненавидит. Вчера пробовала водой брызгать, не реагирует... Думаю, дам просто несколько дней отдыха, пусть успокоится, не буду тревожить...может после операции у нее все болит. А так Вы правы. Она бегает уже возле меня, откликается - все не так плохо.... :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 13:22 
генералиссимус

nelli.mad@mail.ru
кусает, берете за холку и трясете пока не повиснет тряпочкой значит поняла, отпускайте. не обидеться точно. с первого раза она это не поймет )
можно за холку и прижимать к полу или дивану, и держать пока вырываться не прекратит, перестала значит поняла и отпускаете, с первого раза тоже не поймет.
кусает - взяли и в клетку на минут 15, потом дойдет, что наказывают.
кусает - берете за холку и грозно кричите, орете, шипите, до нее дойдет :)
Вот то, что я испробовала с первым хорьком и она вообще не кусалась, только когда играла прикусывала, но не сильно :)

16.09.2016г. - ДР Тишки

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 13:23 
генералиссимус

Хорек: Вишну
nelli.mad@mail.ru попробуйте шипеть на нее :) Прям так грозно и громко :) Мне с некоторыми кусаками помогает

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 13:27 
генералиссимус

С Алиской помогает, только по заднице :) и она улепетывает быстрее молнии))))
Все остальное на нее действует как на быка красная тряпка:
- держать за холку тяжело :-D
- прижимать к полу бесполезно :crazy:
- кусать за холку, она еще сильнее вгрызается
- шипеть... мать я тоже умею и так как змея подколодная :lol:
- в клетку не закрыть, мы в ней не живем, если посадить начинает грызть как стерва прутья, боюсь за клыки.

16.09.2016г. - ДР Тишки

Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Елена-Рыся "Спасибо" сказали:
nelli.mad@mail.ru
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 16:06 
Главный консультант

nelli.mad@mail.ru

Т.+34601314705 Это телефон Лины. :)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Алька-Бабариха "Спасибо" сказали:
nelli.mad@mail.ru
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 17:57 

Вчера пробовала водой брызгать, не реагирует...
Это когда же брызги на хорей действовали? :-D Укусит - прям так тащите в ванну и мордой под струю воды. Моментально отпустит (дышать-то нечем и мокро-противно) и задумается :) Я так "бультерьерно-хорявую" хватку теперь разжимаю, если вдруг :crazy:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 22:47 
новичок

Автор темы

Ольга СПб писал(а):
Вчера пробовала водой брызгать, не реагирует...
Это когда же брызги на хорей действовали? :-D Укусит - прям так тащите в ванну и мордой под струю воды. Моментально отпустит (дышать-то нечем и мокро-противно) и задумается :) Я так "бультерьерно-хорявую" хватку теперь разжимаю, если вдруг :crazy:

У меня к сожалению нет ванны :) Только душевая, прям в комнате, за стеклом. В раковину не вместится...
Радует одно, пришла с работы, а она как слон навалила и все в горшок!!! ура!! правда опять спать легла. Странно, но я даже не заметила, что она все тряпки себе в гамак перетащила, теперь там балдеет :ROFL:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 22:50 
новичок

Автор темы

Алька-Бабариха писал(а):
nelli.mad@mail.ru

Т.+34601314705 Это телефон Лины. :)

Позвонила.Спасибо огромное! Очень приятная девушка. Буду с ней общаться. :drink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 23:11 
новичок

Автор темы

sha писал(а):
Ольга СПб
Елена-Рыся
Домовой
Джемма
Это наверное, точно вспышки на солнце... Вы о чем вообще??? Хориха ДВА ДНЯ в новом доме! Прикусывает-то не до крови, сама боится еще - это даже по видео видно как она пушит хвост, а вы и - и кусать, и шипеть, и шлепать, и щелкать, и чуть не топить... Вай-вай-вай... Что, период адаптации уже отменили???

Спасибо! Я понимаю, что период адаптации. Но все советы пригодятся на будущее. Мне уже Кису жалко, мне кажется, что я переборщила с прямым общением, это моя вина.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 00:17 
новичок

Автор темы

Перед сном выпустила Кису на прогулку. Не удержалась и взяла на руки.....опять вцепилась! Как советовали, я взяла за шкирочку, реально повисла как тряпочка и расцепила зубы. Одного урока достаточно и пустила дальше гулять. Сижу как курица на стуле, поджав ноги, не буду больше беспокоить и провоцировать. На сегодня хватит....

По поводу горшка. Не буду менять. Она попу так высоко поднимает, что форма моего горшка четко соответствует ее метанию какашек.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 02:44 

sha, во-первых уже 5 дней :) Как понимаю, хозяйка взяла ребёнку в понедельник. А насчет носом под струю воды - я иногда и в первый день общения была вынуждена так делать, чтобы "бультерьеристого" хоря от руки отцепить :( Это же не наказание, а "технология расцепления", если челюсти тренированные... Причем минимально травматичная для хорика: при механическом разжимании зубов можно челюсти травмировать, вплоть до "удаления" зуба, а на 2-3 секунды под хорошую струю - просто источник недовольства.
Да, забыла, nelli.mad@mail.ru, следите, чтобы вода в уши не попала, а то отит обеспечен

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга СПб "Спасибо" сказали:
nelli.mad@mail.ru
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 02:54 
новичок

Автор темы

Ольга СПб писал(а):
sha, во-первых уже 5 дней :) Как понимаю, хозяйка взяла ребёнку в понедельник. А насчет носом под струю воды - я иногда и в первый день общения была вынуждена так делать, чтобы "бультерьеристого" хоря от руки отцепить :( Это же не наказание, а "технология расцепления", если челюсти тренированные... Причем минимально травматичная для хорика: при механическом разжимании зубов можно челюсти травмировать, вплоть до "удаления" зуба, а на 2-3 секунды под хорошую струю - просто источник недовольства.
Да, забыла, nelli.mad@mail.ru, следите, чтобы вода в уши не попала, а то отит обеспечен

Я купила в понедельник, а забрала в среду (было пару дней на кастрацию, она это время была у врача, я каждый день ходила и смотрела, ее в магазине в клетке не было).
Девочки, пока боюсь все методы использовать. Это большой стресс. Я сегодня валенки домашние купила :-D
Валенки, валенки, хоть и не подшиты..... вот пусть попробует прокусить :dance2:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю nelli.mad@mail.ru "Спасибо" сказали:
Ольга СПб
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа