Текущее время: 18 фев 2019, 10:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трусиха
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 16:56 
новичок

Автор темы

Хорек: Аиша, Бусёна
Дорогие хореродители, проблемка не шибко страшная у нас досталось нам чудо со станции юных натуралистов, ну совсем дикая- Вот её небольшая история которую поведала мне преподаватель. Девушка привезла с собой из другого горда хорька после стерилизации сразу, не дождавшись гормональной перестройки отдала юннатам. Я не понимаю почему она нам до сих пор не верит (шипит, кусается) Перепробовали все, кусала даже её- она после этого совсем обижается- ложится на пол тряпочкой и смотрит исподлобья. Умница ходит в лоток. Детей терпеть не может, знакомые приходили так она на ребенка изнутри клетки пытается кинуться- вывод небольшой- дети обижали. Как заслужить её доверие? И на ручки сонную беру- нравится ей, и вкусняхи с руки, а всё равно, сидишь на полу тихо мирно- подходит и пускает пальцы через компостер- раньше больно было одергивала руку говорила нельзя, перестала дергать, покусает раз 7-10 попытается оттащить куда-нибудь и отпускает руку. И смотрит так интересно как будь-то спрашивает: - И чего не орёшь? Что ещё можно перепробовать? Шиканье от укусов помогает да вот только к рукам то как-то надо приучать. Бывает сама иногда на колени залезает и ложится. Помогите дорогие советом.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Трусиха
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 20:15 
Главный консультант

truelove88 писал(а):
Дорогие хореродители, проблемка не шибко страшная у нас досталось нам чудо со станции юных натуралистов, ну совсем дикая- .................

Шиканье от укусов помогает да вот только к рукам то как-то надо приучать. Бывает сама иногда на колени залезает и ложится. Помогите дорогие советом.

Чудо :) ещё просто не знало нормального общения...."чудо" было экспонатом, а не любимым членом семьи :(
Вы всё правильно описали....постепенно, аккуратно с руки вкусняшку, погладить-поцеловать спросонья....ненавязчиво погулять-побегать....
Поверьте....Вы далеко не первая....и у Вас всё получится @}->--

Если я не ошибаюсь....то "чудо" нарекли Аиша? :friends:

"Иных уж нет, а те далече......"

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Алька-Бабариха "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся, kora
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 20:08 
новичок

Автор темы

Нет Аиша Это рахитный хорь, а дикуша Бусей нарекли, банально конечно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 21:51 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
Главное - время и ласка. Я бы вообще не наказывала и за холку не кусала :) Постепенно поймёт, что вам можно доверять, а потом и сердечко своё вам откроет @}->--
Насчет детей: думаю, это будет особенностью на всю жизнь (хотя и менее остро реагировать постепенно станет), по возможности не травмируйте дитё такими "свиданиями"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 10:15 
новичок

Автор темы

Я сама детей тоже немного недолюбливаю :acute: Кусала пару раз Бусю, ито обиделась она. Итак жизнью обиженное животное.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 14:25 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: 8 зайков любимых у меня)))
truelove88 писал(а):
Я сама детей тоже немного недолюбливаю :acute: Кусала пару раз Бусю, ито обиделась она. Итак жизнью обиженное животное.

Добрый день. Через мои руки прошло несколько крокодилов. Правильнее сказать так : почти все кто ко мне попадал были крокодилами в разной степени сложности. Конечно нужно смотреть по ситуации и к каждому зверю свой подход. Стерилизация и гормональная перестройка не столь влиятельны на кусачесть у девочек ,в отличии от мальчиков. Видимо вашей девочке не повезло изначально и когда она была щенком её не особо любили и нянчили на ручках((((. Как долго она у вас? Я бы на вашем месте сейчас её не наказывала. Она может и к вам потерять доверие. Для меня всегда первым правилом было не брать первое время на руки. Давать нюхать руки что бы привыкли ко мне и к моему запаху. Когда берете на руки , брать так что бы не было эффекта неожиданности. Рука идет снизу или сбоку но в поле зрения хоря и без резких движений. Руки прежде чем гладить или брать мажу фаршекашей или другой едой. Диких кормлю почти сразу с рук, что бы думали что руки это не еда а только поднос для еды. Если кусает за палец, то палец не выдергиваю и напротив вталкиваю в пасть, что бы чуь придавить язык или губу. Хорю чуть больно и неудобно, не комфортно, потому что во рту инородное тело которое не хочет вылезать :-D обязательно (если здоровый хорь ) подсаживаю его на условные рефлексы. так им проще управлять а со временем это хорошее поведение станет для него привычкой. возможно у кого- то другие методы . вот у меня как то так. Опять же с разными зверями по разному. но никого из них никогда не били -это бесполезно , только озлобит зверя.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Люся 10 "Спасибо" сказали:
kora
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 21:01 
новичок

Автор темы

Почти год она у меня, уже и мысли закрадываются в голову- а может ей с кем лучше было бы чем со мной :dntknw: Я её вообще не наказываю, пару раз кусала только. Ох и в правду дельный совет, только когда руки едой пахнут- это не поднос а тоже еда, теперь чистые руки не отдергиваю, просто подходит компостит пальцы.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 09:22 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: 8 зайков любимых у меня)))
truelove88 писал(а):
Почти год она у меня, уже и мысли закрадываются в голову- а может ей с кем лучше было бы чем со мной :dntknw: Я её вообще не наказываю, пару раз кусала только. Ох и в правду дельный совет, только когда руки едой пахнут- это не поднос а тоже еда, теперь чистые руки не отдергиваю, просто подходит компостит пальцы.

Упс. Неожиданно. Есть конечно хори, которые всю жисть цапают, знаю таких. Я думала она только-только к вам попала. Если такой срок, то видимо, это не агрессия и не страх уже, а характер или пробелы воспитания с детства, что очень вероятно. Есть и ещё одна причина. У неё может быть что -то болит. Я могу вам пожелать только терпения. И берегите в этом случает руки. Не факт что ей где-то было бы лучше. Тут беда не в вас. Вам остается только любить и терпеть. В этом случае на расстоянии не могу дать совет. Надо смотреть.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 10:43 
новичок

Автор темы

Суем пальцы- получаем это, теперь на маникюр не пойдёшь точно :connie2: Изображение

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа