Текущее время: 18 фев 2019, 22:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покусы. Как я с ними боролся...
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 18:34 
новичок

Автор темы

Хорек: Тима
Завел я этого чудо зверя не давно. У меня он всего 3-4 дня. Самец, 4-5 месяцев, окрас соболь. И вот столкнулся со следующими проблемами, хорь хорошенько поранил мне пальцы, прокусил, да как следует... Думаю ну все, если погрыз раз, то будет теперь на постоянно грызть руки, что делать?.... Полез на просторы интернета, там в основном: прижать, укусить, придавить к земле, зашипеть и т.д. Что я и сделал, а теперь результат хочу показать вам. До этого видео не было речи даже просто запустить руку в клетку, кидался и грыз тут же, а теперь смотрите что получилось.... И теперь можно на руки взять, а то даже и не подпускал. https://yadi.sk/i/dKaNgyumjQNkb

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю polivak2008 "Спасибо" сказали:
kot_kompot
 Заголовок сообщения: Re: Покусы. Как я с ними боролся...
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 18:46 
Полковник

Хорек: Мишка 10.02.2010-8.03.2018
хорошенький малыш, как его зовут ?
и как заовут хозяина этой моськи ?

Последний раз редактировалось Yulika 29 сен 2015, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 18:48 
Полковник

Хорек: Мишка 10.02.2010-8.03.2018
на видео не очень видно но мне показалось или там решетка голая на полу ?
для хорей это может быть опасно , может лапку сломать

может кусок линолиума потелить? и опилки тоже на мой взгляд лишние :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 20:50 
новичок

Автор темы

Yulika писал(а):

Линолеум не к чему, скользко. Опилки в поддоне, все осыпается в поддон с опилками. Решетка 15Х15, хочу постелить 5Х5 .

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 20:55 
новичок

Автор темы

Yulika писал(а):
хорошенький малыш, как его зовут ?
и как заовут хозяина этой моськи ?

Меня Дмитрий, а хоря зовут Тима

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 05:38 
генералиссимус

Хорек: PX Emilien, PX Fidji, Тишка
polivak2008 писал(а):
Yulika писал(а):

Линолеум не к чему, скользко. Опилки в поддоне, все осыпается в поддон с опилками. Решетка 15Х15, хочу постелить 5Х5 .

Линолеум не скользко! Кусок мешковины плотной и жесткой, плед, фанера, да что угодно! ОПИЛКИ вред!!! Он вдыхает всю пыль, все мелкие кусочки опилок... забиваются легкие, пути дыхательные.. ничего полезного... Что осыпается в поддон с опилками? =-O Поставьте лоток! Они прекрасно ходят в лоток на сетку без наполнителя.

Я в шоке... Как категорично вы относитесь к советам...

16.09.2016г. - ДР Тишки
13.08.2015г. - ДР PX Fidji
31.08.2015г. - ДР РХ Emilien Sugary Prince

23.05.2013г. - ДР Чучика (на радуге 19.09.2015г. :( )
11.05.2014г. - ДР РХ Alice (на радуге 16.11.2017г. :( )

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 12:52 
новичок

Автор темы

Елена-Рыся писал(а):
polivak2008 писал(а):
Yulika писал(а):

Линолеум не скользко! Кусок мешковины плотной и жесткой, плед, фанера, да что угодно! ОПИЛКИ вред!!! Он вдыхает всю пыль, все мелкие кусочки опилок... забиваются легкие, пути дыхательные.. ничего полезного... Что осыпается в поддон с опилками? =-O Поставьте лоток! Они прекрасно ходят в лоток на сетку без наполнителя.

Я в шоке... Как категорично вы относитесь к советам...

Там не опилки, стружка из зоомагазина в качестве подстилки. Зверек живет там временно, так сказать переломный момент:) Так как еще не адаптировался, в связи с этим я уже получил несколько покусов... Сейчас ситуация выравнивается, уже на руки можно взять, гладить, чесать за ухом и прочее, можно уже достать миску из клетки, а раньше этого и малую часть было невозможно сделать. Лоток в клетку не хотел ставить, хотелось чтобы зверь в клетке как таковое и не жил, а лишь приходил поспать в лежанке. А так планируется свободный выгул по комнатам, а клетка лишь чтобы поспать, повторюсь.

Cпасибо сказано 
kot_kompot
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 13:56 
новичок

Хорек: Рик, Гарик, Бонюшка.(мотенька, на радуге)
все это конечно хорошо, но может расскажете что вы делали, а то у меня тоже кусучка живет.конкретно, поэтапно... :dance2:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 14:13 
Генерал Хорума

Хорек: четверо
polivak2008 писал(а):
Лоток в клетку не хотел ставить, хотелось чтобы зверь в клетке как таковое и не жил, а лишь приходил поспать в лежанке. А так планируется свободный выгул по комнатам, а клетка лишь чтобы поспать, повторюсь.

Как правило, хорьки ходят в туалет сразу после сна, а также во время сна бегают, поэтому лоток в клетке очень желателен, даже, если вы планируете использовать клетку только для сна. Не каждый хорек из лежанки в клетке побежит в лоток на другой конец комнаты:) К тому же многие хори бегают в лоток в клетке, даже, если гуляют по квартире. Это не исключает установки дополнительных лотков в комнате.
А насчет того, что первоначально многие хори кусаются, то это вполне естественно. У хорька еще нет доверия к новому хозяину, вот он и пытается себя защитить. Как только зверьки осваиваются, они становятся ласковыми и покладистыми.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю kora "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся, polivak2008
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 14:16 
новичок

Автор темы

любовь*** писал(а):
все это конечно хорошо, но может расскажете что вы делали, а то у меня тоже кусучка живет.конкретно, поэтапно... :dance2:

Да я почти все еще в первом сообщении написал, прижал его к полу перчатками и "погрыз" немного :-D , пока он не взвизгнул, наверное дал понять что покорился. Сейчас общаться с ним стало намного легче :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 14:17 
новичок

Автор темы

kora писал(а):
polivak2008 писал(а):
Лоток в клетку не хотел ставить, хотелось чтобы зверь в клетке как таковое и не жил, а лишь приходил поспать в лежанке. А так планируется свободный выгул по комнатам, а клетка лишь чтобы поспать, повторюсь.

Как правило, хорьки ходят в туалет сразу после сна, а также во время сна бегают, поэтому лоток в клетке очень желателен, даже, если вы планируете использовать клетку только для сна. Не каждый хорек из лежанки в клетке побежит в лоток на другой конец комнаты:) К тому же многие хори бегают в лоток в клетке, даже, если гуляют по квартире. Это не исключает установки дополнительных лотков в комнате.
А насчет того, что первоначально многие хори кусаются, то это вполне естественно. У хорька еще нет доверия к новому хозяину, вот он и пытается себя защитить. Как только зверьки осваиваются, они становятся ласковыми и покладистыми.

Я заметил что он облюбовал один угол для своих дел, попробую поставить туда маленький лоток.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 14:22 
новичок

Хорек: Рик, Гарик, Бонюшка.(мотенька, на радуге)
polivak2008 писал(а):
любовь*** писал(а):

Да я почти все еще в первом сообщении написал, прижал его к полу перчатками и "погрыз" немного :-D , пока он не взвизгнул, наверное дал понять что покорился. Сейчас общаться с ним стало намного легче :)

дело в том что у меня взрослая отказница, уже год у нас с ней нейтралитет.. она меня не трогает- я - ее. но в руки не даеться. а куснуть- я так приучала моего гарика,он лицо любил куснуть, но его я могла взять в руки. а это шило прыгает около меня и убегает как только я наклоняюсь ее взять.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 14:23 
генералиссимус

Хорек: PX Emilien, PX Fidji, Тишка
polivak2008 писал(а):
kora писал(а):
polivak2008 писал(а):

Я заметил что он облюбовал один угол для своих дел, попробую поставить туда маленький лоток.

Вот это правильно, даже на свободном выгуле нужны лотки :) и приучать лучше с ограниченного пространства, клетка само то :)

16.09.2016г. - ДР Тишки
13.08.2015г. - ДР PX Fidji
31.08.2015г. - ДР РХ Emilien Sugary Prince

23.05.2013г. - ДР Чучика (на радуге 19.09.2015г. :( )
11.05.2014г. - ДР РХ Alice (на радуге 16.11.2017г. :( )

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 15:38 
новичок

Автор темы

Вот только одно заметил, как только его достаешь из клетки и кладешь на пол, он сразу же отскакивает и шипит и так просто его не возьмешь... Как много по времени уходит на привыкание такого взрослого хоря (5-6 мес.)?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 15:46 
Мать Героиня Маршал Форума

Хорек: Моняша
polivak2008 писал(а):
Как много по времени уходит на привыкание такого взрослого хоря (5-6 мес.)?

Как только малыш поймет, что ему ничего не угрожает, что его любят, холят, лелеют, что ему никто не сделает больно, т.д,, вот тогда он станет плюшкой и будет "выплывать" из спального места и целовать своих хозяев. У каждого хоря период адаптации разный.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Джемма "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся, kora, polivak2008
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 14:10 
хоревод

polivak2008
Расскажите как ведет себя хорек, когда вы его выпускаете из клетки? Он радостно скачет, шустро проверяет все укромные места и играет или он прячется?
Как тут советуют, с начало нужно приучать хорька к лотку в клетке, потом в доме. Если даже хорек 100% попадает в лоток в клетке, то это не гарантирует такого попадания в комнате. Лоток должен быть не маленький, а таким, чтобы он весь в нем поместился. У меня хорьки не ходят в лоток если он маленький.
Любой хорек, будь то щенок из клуба или взрослый отказник, должен привыкнуть к обстановке в вашем доме, к запахам, звукам. В первую очередь хорек должен проявлять интерес к Вам и идти на контакт "знакомиться". тут и нужно его заинтересовывать, играть с ним, угощать вкусным, гладить и смотреть на его реакцию. Если животное боится, то наказывать нельзя, если животное освоилось и начало наглеть, вот тут нужно показывать рамки дозволенного. У всех время адаптации разное, кто с первого дня чувствует себя как дома, а кому то нужно время.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Домовой "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 17:05 
новичок

Автор темы

sha писал(а):
polivak2008
Судя по видео, он вас боится. Он просто зажался в углу и терпит, чтобы не наказали. В 5-6 месяцев еще щенок, а не взрослый хорь. И вы просто наказаниями ломаете его, а не приучаете жить с вами нормально.

Когда снимал, он после сна. И там его лежанка. Не забавы ради прижал его и "покусал"... Сейчас, так: разговариваю с ним, даю лакомства глажу, не донимаю, убираю в клетке, привык, не кидается как раньше. Думаю несколько недель точно уйдет на нормальный контакт, а может и более... Кнут дал свой результат, нет нападений попусту... Теперь и пряник можно пробовать, даю вкусняшки мясные и глажу, пока вроде не грызет. Но заметил следующее, глажу: зевает и как бы хочет куснуть что ли, но не кусает... При моем виде в угол не забивается, подходит, не шипит. В общем время покажет, вы не подумайте что я издеваюсь над хорем, поставил на место не более...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 17:20 
Генерал Хорума

Хорек: четверо
polivak2008 писал(а):
sha писал(а):
polivak2008
Судя по видео, он вас боится. Он просто зажался в углу и терпит, чтобы не наказали. В 5-6 месяцев еще щенок, а не взрослый хорь. И вы просто наказаниями ломаете его, а не приучаете жить с вами нормально.

Когда снимал, он после сна. И там его лежанка. Не забавы ради прижал его и "покусал"... Сейчас, так: разговариваю с ним, даю лакомства глажу, не донимаю, убираю в клетке, привык, не кидается как раньше. Думаю несколько недель точно уйдет на нормальный контакт, а может и более... Кнут дал свой результат, нет нападений попусту... Теперь и пряник можно пробовать, даю вкусняшки мясные и глажу, пока вроде не грызет. Но заметил следующее, глажу: зевает и как бы хочет куснуть что ли, но не кусает... При моем виде в угол не забивается, подходит, не шипит. В общем время покажет, вы не подумайте что я издеваюсь над хорем, поставил на место не более...

polivak2008, не обижайтесь, но боюсь, что после кнута зверь и от пряника отказаться может...Подсознательно у зверя может остаться ожидание наказания.
За несколько недель любовью можно гораздо больших результатов достичь.
Дайте малышу время на адаптацию в новом доме, завоюйте его доверие и будет вам счастье:)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 18:40 
новичок

Автор темы

Скажите, а как понять что малыша можно выпускать из клетки на длительное время на свободный выгул? Вот сегодня выпустил его, он начал бегать все изучать, потом начал играть, урчать. Начал подбегать ко мне, я сел в центре комнаты, называл его кличку, давал с ладони вкусняшки, он бегал вокруг обнюхивал, потом подошел и постарался прихватить зубами, ощутимо, синяк однозначно, стерпел. Потом понюхал и хотел хватануть на ногу, убрал ногу... Старается прихватить, но не броситься и вцепиться как в прошлый раз... Как то так...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 18:54 
Главный консультант

polivak2008 писал(а):
Скажите, а как понять что малыша можно выпускать из клетки на длительное время на свободный выгул? Вот сегодня выпустил его, он начал бегать все изучать, потом начал играть, урчать. Начал подбегать ко мне, я сел в центре комнаты, называл его кличку, давал с ладони вкусняшки, он бегал вокруг обнюхивал, потом подошел и постарался прихватить зубами, ощутимо, синяк однозначно, стерпел. Потом понюхал и хотел хватануть на ногу, убрал ногу... Старается прихватить, но не броситься и вцепиться как в прошлый раз... Как то так...

:) Добрый вечер.
Так...всё нормально . Малыш бегает, эмоции ...новые ощущения-запахи-пространство)))))
Хорёк выражает свои эмоции по звериному.....у него для этого ( зубки, когти)......В "порыве страсти" :-D меня иногда самка хватает зубами....(мама милая)....она не рвет...она просто в эйфории хватает зубами и держит( а мне больно).....я смеюсь и разжимаю её зубки...она с весёлым гуканьем бежит играть дальше....

"Иных уж нет, а те далече......"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 19:17 
новичок

Автор темы

Алька-Бабариха писал(а):
:) Добрый вечер.[/quote]
Так...всё нормально . Малыш бегает, эмоции ...новые ощущения-запахи-пространство)))))
Хорёк выражает свои эмоции по звериному.....у него для этого ( зубки, когти)......В "порыве страсти" :-D меня иногда самка хватает зубами....(мама милая)....она не рвет...она просто в эйфории хватает зубами и держит( а мне больно).....я смеюсь и разжимаю её зубки...она с весёлым гуканьем бежит играть дальше....[/quote]

Просто по специфике своей работы, я избегаю всяческих покусов и царапаний, иначе только и буду лечить раны:) Поэтому и от хоря не хотелось бы ран... Поэтому либо он станет символом клиники и будет жить в мире и согласии со мной, либо поедет жить в просторный вольер в свой дом.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 19:21 

Прихват зубами не означает, что малыш вас хочет укусить! Поверьте, если он захочет укусить или отомстить вам за наказание, кот. он посчитал не заслуженным, то вцепиться в вас мертвой хваткой. При этом очень сложно будет разжать его зубки.
В вашем случае скорее всего малыш вас просто приглашает поиграть. Просто он пока не знает, понимаете ли вы его и не может рассчитать силу укуса-"приглашения" к игре.
По поводу свободного выгула...... если я правильно поняла, то это жизнь без "запирания" в клетку... Это ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННО! Всего не напишешь. Даже если квартира оборудована для хорька, существуете вы, которые можете невзначай причинить вред хорьку, сами этого не подозревая.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 19:27 
Главный консультант

Честнооктровенно....и по существу. Насчёт "символа клиники" не совсем поняла.
Гарантию отсутствия покусов и царапин 100% не даю и никто не даст.
Даже незаряженное ружьё стреляет иногда....

Последний раз редактировалось Алька-Бабариха 01 окт 2015, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 19:29 

polivak2008 писал(а):
Просто по специфике своей работы, я избегаю всяческих покусов и царапаний, иначе только и буду лечить раны:) Поэтому и от хоря не хотелось бы ран... Поэтому либо он станет символом клиники и будет жить в мире и согласии со мной, либо поедет жить в просторный вольер в свой дом.

Аяяяяй!!!! Вы от человеческого детеныша тоже не ожидали, что он будет какать и писать в любой момент, когда ему приспичит? И кричать по ночами? А еще дергать за волосы и кусать вас за нос?
Вы тоже готовы человечка переселить в просторный вольер в другой дом?
Ваш "звереныш" сейчас еще очень маленький!
Так отнеситесь к нему с большим терпением и дайте ему ласку, любовь и заботу, как вы это делали с вашим ребенком!
Поверьте, имея опыт совместной жизни с тремя хорьками (а они все разные по характеру!!!), именно ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ принесет от хорька вот ту любовь, за которую на нашем форуме мы все их так любим!!!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Джемма "Спасибо" сказали:
kot_kompot
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 19:35 
Главный консультант

sha писал(а):
polivak2008

Я только что просмотрела видео и полностью согласна

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 19:56 
новичок

Автор темы

Джемма писал(а):
polivak2008 писал(а):

Аяяяяй!!!! Вы от человеческого детеныша тоже не ожидали, что он будет какать и писать в любой момент, когда ему приспичит? И кричать по ночами? А еще дергать за волосы и кусать вас за нос?
Вы тоже готовы человечка переселить в просторный вольер в другой дом?
Ваш "звереныш" сейчас еще очень маленький!
Так отнеситесь к нему с большим терпением и дайте ему ласку, любовь и заботу, как вы это делали с вашим ребенком!
Поверьте, имея опыт совместной жизни с тремя хорьками (а они все разные по характеру!!!), именно ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ принесет от хорька вот ту любовь, за которую на нашем форуме мы все их так любим!!!

Давайте я немного расставлю точки над I, хоря принесли усыпить, так как он никому не был нужен... Я просто ответил владельцу что у нас принципиальное отношение к эвтаназии, только по показаниям... Ну вот так хорь оказался у меня, на скорую руку друзья сделали клетку, в дальнейшем планирую вольер сделать ему. Так что приобретение данного животного не было осмысленной покупкой... Хорь свалился как снег на голову... Поэтому присоединился к вашему интернет ресурсу и читаю ваши советы, как по содержанию, кормлению, так и воспитанию. В планах оставить его в клинике, места предостаточно. Так что поймите меня правильно, я не смог его усыпить и взял себе, вот и все.Теперь стараемся найти общий язык, читаю статьи на форуме, очень познавательные многие. Жалко вот специально литературы нет :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 20:10 
новичок

Автор темы

Послушав ваши советы по размещению лотка и закрытию решетчатого пола, вот так временно оборудовал клетку для Тимы. Планируется постройка вольера выстой до 1,8 м высотой. Так что пока временный дом у Тимы такой. Прошу сразу тапками не кидать, критика приветствуется конструктивная, за советы спасибо. Изображение
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 20:15 
polivak2008

Я бы еще гамачок добавила :) .

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 20:17 
новичок

Автор темы

Ирина007 писал(а):
polivak2008

Я бы еще гамачок добавила :) .

Просто клетка не очень высокая, подушка из моего авто, подарок так сказать с дружеского плеча :-D . Как Сделаю вольер, там гамаков сделаю обязательно и дупла с норами :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 20:31 
Главный консультант

polivak2008
Дим...а в принципе....клёво! :yes: И теперь чуток попонятнее...
Я бы ( поилку) если она над лотком...переместила чуток в сторону...или рядом с лежачком или над кормушкой....

Вы вет.врач? :-[

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 20:40 
новичок

Автор темы

Алька-Бабариха писал(а):
polivak2008
Дим...а в принципе....клёво! :yes: И теперь чуток попонятнее...
Я бы ( поилку) если она над лотком...переместила чуток в сторону...или рядом с лежачком или над кормушкой....

Вы вет.врач? :-[

Поилку разместил между лежаком и лотком, излишки и капли пролившейся поды будут через решетку именно в том месте, где поилка и не будет мокро. Да ветврач. Так волею судьбы Тима оказался в клинике, его принесли на усыпление, т.к. никому не был нужен, кусался, вонь и прочее, в общем как всегда, взяли игрушку, наигрались, отдать пытались, только он никому не нужен, вот и решили усыпить... Но я отказал, предложил оставить в клинике.и Так он у меня и появился, живет в моей резиденции (ординаторской). Еще и кусает, не понимает как для него дело могло окончиться.....

Cпасибо сказано 
kora
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 20:55 
Главный консультант

С Вашей ...лёгкой руки и наверное его счастливой звезды ( ангела хранителя никто не отменял)....у него всё будет хорошо! :friends:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Алька-Бабариха "Спасибо" сказали:
polivak2008
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 21:40 
Глянула видео, с sha согласна, теперь пойдет долгий процесс восстановления психики зверя, и то он пойдет если к этому приложить кучу усилий.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 21:53 
Главный консультант

Spectre

Теперь....в продолжении непоняток.....я чуток порассуждаю.
Как поняла Кира, я и ты......
Точнее как поняли все, читающие тему с первого поста......

polivak2008 писал(а):
Завел я этого чудо зверя не давно. У меня он всего 3-4 дня. Самец, 4-5 месяцев, окрас соболь. И вот столкнулся со следующими проблемами, хорь хорошенько поранил мне пальцы, прокусил, да как следует... Думаю ну все, если погрыз раз, то будет теперь на постоянно грызть руки, что делать?.... Полез на просторы интернета, там в основном: прижать, укусить, придавить к земле, зашипеть и т.д. Что я и сделал, а теперь результат хочу показать вам. До этого видео не было речи даже просто запустить руку в клетку, кидался и грыз тут же, а теперь смотрите что получилось.... И теперь можно на руки взять, а то даже и не подпускал. https://yadi.sk/i/dKaNgyumjQNkb

Аха....завёл мужчинка зверя...прижал, нашипел, нахлестал....и бедное запуганно-молящее создание смотрит на нас с видео.

Потом...всё-таки начала проясняться истина.....
polivak2008 писал(а):
Джемма писал(а):
polivak2008 писал(а):

Давайте я немного расставлю точки над I, хоря принесли усыпить, так как он никому не был нужен... Я просто ответил владельцу что у нас принципиальное отношение к эвтаназии, только по показаниям... Ну вот так хорь оказался у меня, на скорую руку друзья сделали клетку, в дальнейшем планирую вольер сделать ему. Так что приобретение данного животного не было осмысленной покупкой... Хорь свалился как снег на голову... Поэтому присоединился к вашему интернет ресурсу и читаю ваши советы, как по содержанию, кормлению, так и воспитанию. В планах оставить его в клинике, места предостаточно. Так что поймите меня правильно, я не смог его усыпить и взял себе, вот и все.Теперь стараемся найти общий язык, читаю статьи на форуме, очень познавательные многие. Жалко вот специально литературы нет :(

Теперь давайте мы все....дружно подскажем, поможем и поддержим.
Если я опять поняла что-то не так....быстро меня ставим на место.......
Клиника и ординаторская....не самое плохое место, с учётом того, что уже корм подбирается судя по темкам рядом. И клеточка оборудована...пусть на скорую руку...но не самый худший варинат и ...есть желание клетку купить.
viewtopic.php?f=26&t=20325

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 22:05 
новичок

Автор темы

И вот, сижу ломаю голову, пока не можем с ним так сказать нормально общаться, как делать вакцинацию, т.е. как таковое инъекцию??? Он меня тогда вообще возненавидит... :( В общем получается так, вакцинацию приходиться откладывать... Или может что кто подскажет?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 22:14 
Главный консультант

polivak2008
У меня была такая мысль...только ...без амбиций....

Мы всегда очень переживаем когда появляется новичок и нет врачей в городе....а тут просто находка....новичок-ветеринар.
Будет просто супер-здорово...если Вы начнёте общаться с вет.врачами, которые помогут в познаниях хорявой физиологии...
Ну правда...честно....искренне....и Вам. польза и все будущим Липецким хорятникам.

Если "по рукам" и Вы за!!!....скидываю ...кому можно писать и звонить и как коллега разговаривать.... 8-)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Алька-Бабариха "Спасибо" сказали:
polivak2008
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 22:22 
новичок

Автор темы

Сейчас посмотрел за ним, спит, но не на подушке, между стенкой клетки подушкой... Кал жидкий, видимо из-за смены корма от Роял Канин Китен Мейн Кун перешел, вернее попробовал Роял Канин Киттен 36. Так что если все таки будут проблемы со "стулом", то придется вернуться и не прыгать по кормам.... :( А как таким агрессорам дают лекарства??? Специально фиксировать? Защитные средства? Сумки для фиксации?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 22:26 
новичок

Автор темы

Алька-Бабариха писал(а):
polivak2008
У меня была такая мысль...только ...без амбиций....

Мы всегда очень переживаем когда появляется новичок и нет врачей в городе....а тут просто находка....новичок-ветеринар.
Будет просто супер-здорово...если Вы начнёте общаться с вет.врачами, которые помогут в познаниях хорявой физиологии...
Ну правда...честно....искренне....и Вам. польза и все будущим Липецким хорятникам.

Если "по рукам" и Вы за!!!....скидываю ...кому можно писать и звонить и как коллега разговаривать.... 8-)

Конечно за! Я вот хотел узнать по подробнее о коллегах из клиники Кобра, я слышал ооочень много положительных отзывов об этой экзотической бригаде ветеринарных докторов. Если бы с ними можно было бы выйти на контакт, то это было бы супер. А тем более что скоро впереди грандиозное, ежегодное событие для всех ветеринарных специалистов: http://nvc2015.ru/

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 22:28 
polivak2008, вакцинация может и подождать. Для начала вам нао наладить контакт с хорем. Откажите от наказаний, если что то не нравится используйте интонацию голоса, как в случае и с похвалой, это они понимают куда лучше "кнута", "кнут" ломает и животных и людей. В вашем случае вы уже добились того что вас боятся, теперь вам нужно добиться того что бы он вам поверил.
Хорь может прикусить, даже самый добрый - это жест используемый хорями при общении как с людьми, так и друг с другом, это естественно и за это уже наказывать не стоит, даже стоит дать в пасть руку. Это к "Но заметил следующее, глажу: зевает и как бы хочет куснуть что ли, но не кусает...".

За это сообщение пользователю Spectre "Спасибо" сказали:
kot_kompot, polivak2008
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 22:31 
Главный консультант

polivak2008
Да...если нужно дать лекарство, то фиксировать. Обычно фиксируют жёстко за холку (уколы), вливания в пасть. Как правило делают два человека. Один фиксирует хоря, второй проделывает манипуляции.

Дмитрий....Вы ведь ветеринар....а как кошкам-собакам....агрессия у любого болезного зверя присутствует, если он не в безсознанке....

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа