Текущее время: 19 июн 2018, 01:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совместное проживание:)
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 14:37 
хоревод

Автор темы

Хорек: Йося, МЧ Исагор и кошка Эльза
Помогите, пожалуйста, советом :-[

У нас 2 хоремордика. Йосе 2 года, кастрирован. Исагору 4 месяца. Живут в разных клетках, гуляют вместе. Сказать, что они прямо лучшие друзья, к сожалению, не могу. На прогулке играют, носятся, гукают. Когда мелкий совсем уж достаёт своими играми, Йося на него шипит. Отношения вроде выяснили, бывает, правда, иногда поилки делить начинают, но без агрессии, поотпихивают друг друга лапами-мордами, в итоге кто-нибудь уступает - как правило, старший. Но вот лежать рядом категорически не могут. Йося по характеру спокойный: побегает, побесится немного и любит полежать, поваляться. Только он приляжет, Исагор сразу к нему. Иногда с играми приставать начинает, тут Йосино возмущение понятно. А иногда и просто хочет прилечь рядом, ушко вылизать, так Йося и в этом случае возмущается жутко, шипит и убегает.

Собственно, проблема в следующем: хочу переселить их в одну клетку, а точнее подселить младшего к старшему. Клетка у него Кредо 801, места хватит. Но не знаю, как правильно это сделать. Просто тупо закрыть их вдвоём в одной клетке и уйти, пусть сами разбираются, я не могу. Если буду рядом сидеть, толку не будет - они будут беситься и рваться на волю, а никак не спать. Да и стоит ли это сейчас делать? Может, надо подождать до кастрации мелкого, надеюсь, он поспокойнее станет, а Йося терпимее к нему. Да и когда гон у Исагора начнётся, всё равно отсаживать придётся. Ещё смущает, что на территорию старшего фактически посягаю: мелкий его и так порой раздражает, Йося в больших количествах его общество не очень переносит, пытается уйти наверх или в другую комнату.

Извините за длинный пост :-[ "Краткость - сестра таланта" - это не про меня :)

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Совместное проживание:)
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 23:33 
новичок

Хорек: Кассандра, Тутси, Степан, Тихон
Всем доброго времени дня! Спасибо всем за советы по лечению моего найденыша! У нас все хорошо, он уже кастрирован, поправился, обжился. Помогите советом как подружить его с моими, вернее с одним (с девчонками он поладил, не кусаются, относятся очень спокойно друг к другу) - Степой. Он старожил, ему 2 года, большой, сильный, очень активный, а Тихон очень спокойный и ласковый. Стоит Степке увидеть Тихона - все, вцепляется в холку или за ухо, не оторвешь, а тот только попискивает, даже не отбивается, хотя габариты у них равные. Уже 2 недели пытаюсь как-то примирить - все бесполезно. Гуляют порознь. Подскажите - как их примирить?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Совместное проживание:)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 03:26 
Мать героиня

Хорек: хоренька(на радуге) агуша + хоребанда(7)
DYEIN
Ждать пока сами разберутся.. но под Вашим контролем)) Я когда вижу что мой самый большой и "злобный" хорь начинает обижать других, сама его в этот момент кусаю за холку и ушко :crazy: очень помогает успокоить задиру!

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа