Текущее время: 21 апр 2019, 03:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Количество щенков у самки. ОТбраковка
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 18:23 
хоречеловек

Автор темы

Хорек: Кай и Герда
kViki
А почему все время так мало деток у всех пар в помете от чего это зависит? :) Вы их сразу отбраковываете что ли или так мало рождается? :)

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Питомник "Mustela Name" хорятки 2015г.
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 19:07 
Мать героиня

Хорек: Хорьки, Норки, Перевязка, Собакин
мммм Галчонок, вы что имеете в виду, почему у нас так мало щенков, или у всех вообще?
Как понять отбраковываете? Вы думаете, я тут сижу (или кто то еще) значит перед самкой, роды приняла, посмотрела на этот десяток детей и решила-ты, ты, и ты нафик с пляжу, вы мне не нравитесь? :-D
Фраза: мало деток, тоже мало понятна, вы считаете что хорек это свиноматка и рожать должна по 15 штуков за раз? =-O
Так воть: у хорька в среднем всего 6-8 сосков, выкормить больше этого кол-ва деток он может, но и то не всегда, бывает так что более слабым до сисек не пробиться ни как, тут много зависит от его желания жить и от помощи заводчика.
Бывает так что на весь допустим 10к деток молока не хватает, тоже идет падеж детей и т.д. и т.п. ...
От чего зависит кол-во щенков...? Да кто бы знал, от чего угодно: от возраста самца и самки, времени года, дне вязки, питания(не факт), стрессов, от совместимости самца и самки (кстате от этого еще и падеж или не падеж щенков зависит тоже)но этого ты ни когда не угадаешь, кто с кем и насколько совместился. и т.д. и тп.
Бывает просто тупо: сегодня густо, завтра пусто.
по мне так что самые отличные, считай идеальные пометы это как раз 5-7 щенков. Больше времени всем уделить можешь в приучении к рукам, лотку и т.д.
Как то так.
____________________________________________________________________________________
Встречный вопрос: сколько по вашему мнению должно быть хорят в помете в идеале для Вас? :)
И в связи с чем интересуетесь? А то вы где то писали что самочки у вас понаоставались... которых оставлять будите...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю kViki "Спасибо" сказали:
Сэнди Хоррис, Kykca, MapMeJIagka, Ольга111, хорькова мама
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 11:41 
хоречеловек

Автор темы

kViki писал(а):
мммм Галчонок, вы что имеете в виду, почему у нас так мало щенков, или у всех вообще?
Как понять отбраковываете? Вы думаете, я тут сижу (или кто то еще) значит перед самкой, роды приняла, посмотрела на этот десяток детей и решила-ты, ты, и ты нафик с пляжу, вы мне не нравитесь? :-D
Фраза: мало деток, тоже мало понятна, вы считаете что хорек это свиноматка и рожать должна по 15 штуков за раз? =-O
Так воть: у хорька в среднем всего 6-8 сосков, выкормить больше этого кол-ва деток он может, но и то не всегда, бывает так что более слабым до сисек не пробиться ни как, тут много зависит от его желания жить и от помощи заводчика.
Бывает так что на весь допустим 10к деток молока не хватает, тоже идет падеж детей и т.д. и т.п. ...
От чего зависит кол-во щенков...? Да кто бы знал, от чего угодно: от возраста самца и самки, времени года, дне вязки, питания(не факт), стрессов, от совместимости самца и самки (кстате от этого еще и падеж или не падеж щенков зависит тоже)но этого ты ни когда не угадаешь, кто с кем и насколько совместился. и т.д. и тп.
Бывает просто тупо: сегодня густо, завтра пусто.
по мне так что самые отличные, считай идеальные пометы это как раз 5-7 щенков. Больше времени всем уделить можешь в приучении к рукам, лотку и т.д.
Как то так.
____________________________________________________________________________________
Встречный вопрос: сколько по вашему мнению должно быть хорят в помете в идеале для Вас? :)
И в связи с чем интересуетесь? А то вы где то писали что самочки у вас понаоставались... которых оставлять будите...

Я считаю что 2 хоренка и пять хорят это очень мало,а семь самое то :) Я читала что хориха может родить от 10 до 20 малышей вот и смущает такое малое число малышни :) Я писала что у подруги остались девочки,но они тряпкоедки я их себе не возьму но поиграться всегда рада с ними. :) Я в их жизни принимаю финансовое участие и мне не все равно на них если вас это так интересует.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 15:05 
Главный консультант

Хорек: 10
5-7 это среднее число хорят в помете. 17 видела но это еденичные случаи. по мне так, два тири это идеально :-)

smallynx@ngs.ru

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 19:31 
По мне так 5 щенков это самое то))) Самкам уже просто самим тяжело рожать более 10 щенков, да и возится ей с ними не легко, но с природой не поспоришь

СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 22:56 
Ветеринарный врач

Хорек: много:)
Елгава, блин... Юрмала... вы чё, сговорились штоль?! :-D
Однако пара эта - мммм :thumbs_up

А вот рассуждения на тему того, сколько щенков должны (ключевое слово - ДОЛЖНЫ) рожать хорьки (а также собаки, кошки, скунсы и все остальные) - это просто за гранью добра и зла =-O Хотя с другой стороны даже забавно :-D
А по поводу "отбраковки" у меня перед глазами такая красочная картинка возникла - сидит, значит, Вика и с видом доктора Менгеле сортирует новорожденных - этого на опыты, а этого - в газенваген :-D

Заранее извиняюсь, если кого обидела - даже в мыслях ничего такого не держу, просто не удержалась :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 18:03 
хоречеловек

Автор темы

Kykca
Я читала не помню на каком форуме что 10 дневных малышей уже оценивают в баллах или отбраковывают на кастрацию.Что не все малыши от родословных самок могут оставаться на племя или самцы.Я очень много форумов изучала после появления в семье моих хорюшек.Хоть они у меня и кастраты.Но мне всегда интересно прочитать все о них особенно когда нечем заняться и по телевизору посмотреть нечего.Да я читала что они могут родить до 20 деток и что их очень трудно выходить если у самки мало молока,вот по этому какую ту часть и приходится отбраковывать наверное тех с малым весом чтоб молока досталось остальным с достатком. По мимо форумов можно очень много где найти информацию о хорьках набирая в яндексе хорьки и размножение например :) Это не закрытая информация она доступна всем желающим.Хотя можно и вычитать такое что хорьки в домашних условиях не размножаются при не соблюдении ближе к реальности условий :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 18:23 
Мать героиня

Галчонок писал(а):
Kykca
Я читала не помню на каком форуме что 10 дневных малышей уже оценивают в баллах или отбраковывают на кастрацию.Что не все малыши от родословных самок могут оставаться на племя или самцы.Я очень много форумов изучала после появления в семье моих хорюшек.
Да я читала что они могут родить до 20 деток и что их очень трудно выходить если у самки мало молока,вот по этому какую ту часть и приходится отбраковывать наверное тех с малым весом чтоб молока досталось остальным с достатком.

Страсти какие, вот не поленитесь пожалуйста этот бред и нам найти, ссылочкой. Особо про отбраковку для 10 дневных креветок =-O Хотя конечно и про 20 щенков, опять же с отбраковкой, тоже было бы интересно почитать.. хоть просветимся все, а то сидим тут глупые и ни вкурсе ни чего...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 20:12 
Главный консультант

Галчонок
Я уж простит Квики поделюсь .... :)
В прошлом году моя самочка родила 13 хорят...по хорявом меркам это много и самка реально 3-их отторгала...она после родов не хотела их даже вылизывать и давать им физилогическую жизнь..я выступала в роли "самки"
(ну конечно не в плане вскармливания...а в плане помощи выжить)....у самочки моей 8 сисечек....у некоторых 6....
Тоесть ....матка не безгранична и все-таки 20 хорят для меня тоже фантастика.....

"Иных уж нет, а те далече......"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 15:00 
Ветеринарный врач

Хорек: много:)
Галчонок,
Для меня лично со всем моим ветеринарным образованием и 15-ю годами в разведении именно хорей идея о возможности объективно оценить щенков в десятидневном возрасте находится далеко за пределами моего скромного понимания. (Чисто риторический вопрос - вы хоть приблизительно представляете себе как выглядит хорёнок десяти дней от роду? Если все же да, то вы сильно переоцениваете возможности даже самых опытных специалистов, если они не из серии оракулов - ясновидящих, конечно).
Но допустим - чисто теоретически, что таки возможно их уже в этом возрасте "браковать на кастрацию" (чудесный термин, кстати). Включите элементарную логику - вот этих вот несчастных "отбракованных", их что, в ведро сразу?! Или как вы эту процедуру себе представляете? Так вроде у вас у самой кастраты - значит таки, по логике опять же, не должны их вот так сразу "того"? Я к чему веду, собственно, - как связана "отбраковка на кастрацию" и количество щенков в помете? Поясните для особо сообразительных, пожалуйста :)
А что же касается информации "в интернетах" - было бы полезно воспринимать ее не как данность и истину в последней инстанции, а пытаться критически обдумывать, в данном конкретном случае - к примеру, вспомнить школьные уроки по биологии хотя бы. Ибо, как известно - "на заборе тоже написано" :)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Kykca "Спасибо" сказали:
ХОРЕНЬКА
 Заголовок сообщения: Re: Количество щенков у самки. ОТбраковка
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 18:31 
хоречеловек

Автор темы

Kykca
Вам видно всем скучно стало и решили всей толпой на меня накинуться :-D Я видела хорьков 10 дневных у подруги от друг друга они могут отличаться только весом или еле заметным окрасом шкурки,а еще по разному расположивщейся писей.Видно сразу у 10 дневных малышей кто девочка,а кто мальчик.У нее родилось 9 малышей.Одного самка видать задавила,осталось 8 малышей.всех вырастили мы вместе с ней.я деньгами их спонсировала она их всем остальным с помощью моих денег. :) Креветочки эти были обожаемы нами всеми с первого дня появления.Она не жалела не сил не времени я денег не жалела.Они как бы нашими роднулями стали.У 6 детишек уже новые человеки родители.А за двоими мы еще ухаживаем совместно,так как девочки не востребованные из-за дальнейшней течки и всего того к чему люди просто не готовы к примеру стерелизации в дальнейшем.Разные источники в интернете разные мнения насчет этого.Вот сегодня нашла в 10 разных источниках что самка может родить до 16 малышей и что если у самки больше 8 малышей может начаться падеж деток.По этому более слабых убирают или к другой самке или они гибнут сами.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 18:39 
хоречеловек

Автор темы

Даже от заводчиков очень много деток не идут на племя если они не набрали высших баллов они продаются под кастрацию.И не нужно из меня делать дуру :) Слабые малыши не доживают и до 10 дней от роду и это всем известно.А те кто дожил до 10 дней у них намного больше шансов выжить.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 19:02 
Мать героиня

Галчонок
Вы поделитесь своими источниками пожалуйста. Чото даже ради интереса пошарились и бреда Вами описываемого не нашли ни где. Может у нас паутины разные?
Да, Вы извините, но пока что вы сами из себя делаето то как выглядите :)
У вас если честно восторгаться в других темах лучше получается, чем тут пытаться блистать знаниями да спорить...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 19:11 
хоречеловек

Автор темы

sha
http://www.zoogirl.ru/post/1342/
http://bethoven-vet.ru/beremennost-i-rody-u-khorkov
http://ferret-surgut.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=157
вот это все по количеству деток и везде разное число

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 19:14 
хоречеловек

Автор темы

sha
Там только мой номер телефона а все остальное не мое :) Я же писала что помогаю продать моей подруги малышню.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 19:16 
хоречеловек

Автор темы

sha
И меня не Марина зовут.Это мою подругу так зовут и покупателям она показывает деток я просто при этом присутствую иногда.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 19:22 
хоречеловек

Автор темы

http://sibferret.ru/doc/ppr.pdf
вот это о отбраковке племенных щенков что я сейчас нашла.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 19:26 
Не? Точно не ваша родила? :-D
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 19:33 
хоречеловек

Автор темы

Spectre
Не моя родила :) Если костраты начнут рожать это будет синсация :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 19:38 
хоречеловек

Автор темы

sha
Тут у половины форума хорьки друг на друга похожи тогда можно я всех себе заберу соболей и альбиносов :) У марины самка была повязана с альбиносом цвет глаз черный у самца точный окрас мы не знали вот и решили альбинос раз в окрасе не разобрались.И деток с красными глазами в помете и не было.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 19:40 
хоречеловек

Автор темы

И у моей масочка светлее где дочка с моими хорями можете сравнить.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 19:43 
хоречеловек

Автор темы

Детишки белые были с толстой полоской на спине дымчатого цвета.Окрас кто нибудь угадать может.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 19:51 
Мать героиня

Хорек: Лола, Дон Жуан и Габрюша, Индия
Галчонок писал(а):
Детишки белые были с толстой полоской на спине дымчатого цвета.Окрас кто нибудь угадать может.

Галчонок

Найдите Полезную и Правильную информацию по хорькам, и Вам не нужно будет угадывать какой окрас....

группа в контакте http://vk.com/ferretpaws

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 19:55 
Галчонок писал(а):
Spectre
Не моя родила :) Если костраты начнут рожать это будет синсация :)

Яйца своего самца не покажите? :-D

СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 19:58 
хоречеловек

Автор темы

Spectre
ха ха ха а ее писю не показать :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 20:00 
хоречеловек

Автор темы

Вот еще о количестве щенков в помете
http://otvet.mail.ru/question/52781105

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 20:02 
Галчонок писал(а):
Spectre
ха ха ха а ее писю не показать :-D

Не откажусь :-D Давайте давайте. Я лично слабо вам верю что у вас кастраты и вы не разведенец :-D

СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 20:02 
Мать героиня

Галчонок

Вы меня конечно извините, вы где альбиносов видели с черными глазами? =-O Вы вообще понимаете что значит слово "альбинос" ? дети это по биологии в 7-8 классе проходят.
Вы бы прежде чем тут всякое писали, прочитали бы хоть что-то....

Я вообще думаю что вы совершили прорыв в биологии, у вас от альбиноса и соболя родились альбиносы с черной полоской на спине ....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 20:04 
Галчонок
А диваны у вас с подругой одинаковые? Или вы себе малых понянчиться приносили?

СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 20:06 
Галчонок, завязывайте уже врать и так все ежу уже понятно :ROFL:

СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 20:10 
хоречеловек

Автор темы

Муж рядом сидит чуть не усывается прикалывается что и фото своих тоже готов выложить для желающих :-D
Для фоток к себе приглошала приносить чтоб фотки эффективней смотрелись.Все ведь смотрят чтоб качественные фотки были.С ободранными обоями мало кого бы заинтересовали.Кстати мои сейчас находятся на даче с дочкой и моими родителями.Я скоро сама к ним поеду.Там воздух чище.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 20:11 
хоречеловек

Автор темы

Spectre
С какой стати мне врать :dntknw: У меня альбинос с красными глазами,она вязала с другим самцом.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 20:13 
Герой, стойко держитесь :-D Чего еще наплетете? :-D

СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 20:16 
Мать героиня

Пойду я лучше своего альбиноса с черной полоской потискаю, расскажу ему кто он теперь такой :lol: :lol: :lol:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 20:18 
Галчонок писал(а):
Spectre
С какой стати мне врать :dntknw: У меня альбинос с красными глазами,она вязала с другим самцом.

Покажите своего красноглазого альбиноса. У вас ведь есть еще фото ваших любимцев? На представленном фото замечательные черные глаза с отсветом от вспышки...

СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 20:19 
Natalka52 писал(а):
Галчонок писал(а):
Spectre

Покажите своего красноглазого альбиноса. У вас ведь есть еще фото ваших любимцев? На представленном фото замечательные черные глаза с отсветом от вспышки...

И яйца, я хочу видеть на сколько он кастрированный :-D

СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 20:21 
Мать героиня

Spectre писал(а):
Natalka52 писал(а):
Галчонок писал(а):
Spectre

И яйца, я хочу видеть на сколько он кастрированный :-D

А вы разве не читали, что яйца у кастрированных самцов хорька способны к регенерации? :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 20:22 
хоречеловек

Автор темы

Spectre
Тогда всех альбиносом и соболей отдавайте мне тогда твердо можете мне тыкать что только у меня могут быть они :) Вам еще не надоело надо мной издеваться :dntknw: Если бы были мои я бы с гордостью сказала мои и не стала бы отпираться.а то получается подруге безкорыстно помогаю.Деньги с продажи она забирает себе,а все говорят что хорьки мои :dntknw: Если бы я продавала себе в корман я бы уже похвасталась клеткой кредо 4х этажной,а она у меня еще в планах в далеких :dntknw:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 20:25 
Мать героиня

Галчонок

Вы что не понимаете, что у вас не альбинос, а дью? у дью цветная радужка, а зрачок красный-бордовый, а тот окрас что вы описали у детей, как раз и дает дью. Поэтому я тоже хочу увидеть яйца вашего самца. И если их действительно нет, то и не будет больше вопросов к вам.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 20:26 
Галчонок, пока вы врать не перестанете и не подтвердите свои слова реальными фото, от вас никто не отстанет)) вы же как уж на сковородке, вам не надоело еще? :-D
А чем гордится, теми взмыленными детками которых продаете на Авито? Видимо потому то и не признаетесь.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа