Текущее время: 21 авг 2019, 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: лоток
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 08:53 
новичок

Автор темы

Хорек: Черчилль
дорогие форумчане помогите пожалуйста. Вообщем мой хорюшка ходил в лоток,у него 3 лотка в комнате. По началу ходил в них,теперь может и мимо,а может вообще сходить туда где у него миски от корма и водички,прям возле них покакать. Подскажите что делать. Парень орет мол отдавай его нафиг,а я нет,это моедете(

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: лоток
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 09:14 
Маршал

Хорек: Щепка, Стёпа, РХ Федерико Феллини, РХ Файерблейд
Парень кастрированный?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 09:19 
новичок

Автор темы

kot_kompot писал(а):
Парень кастрированный?

да в том то и дело,раньше именно в лотки ходил а сейчас где попало,не обижает его ни кто,я его только и делаю что глажу играю с ним гуляю,а вот начал везде у меня какать(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 12:11 
Генерал Хорума

Хорек: четверо
alexsa1995, не расстраивайтесь. Периоды таких срывов бывают даже у хорей, у которых 200 % попадания в лоток. Причиной может быть стресс, болезнь, просто протест, который мы понять не можем. Иногда им просто не хватает ласки и внимания и они поступают таким образом, пытаясь его добиться хотя бы так.
Попробуйте при уборке лотка оставлять там или часть наполнителя с запахом или газетки с хорьковыми испражнениями, чтобы усилить туалетный запах от лотка. При этом особенно тщательно вымывайте от запаха остальную квартиру.
Если берете хорька на руки после сна, подержите его пять-десять минут на руках, а потом посадите в лоток, пытаясь слегка удерживать его там руками, чтобы не сбежал. При этом уговаривайте его. Если сходил, похвалите, поцелуйте и дайте вкусняшку. Такая же схема и после еды, хори обычно ходят в лоток после сна и после еды минут через 5-10.
Когда вы находитесь дома и есть возможность, последите за хорьком. Всегда можно увидеть, как он начинает беспокоиться, принюхиваться и пятиться назад в поискать места для туалета. Сразу сажайте его в лоток. У хоря место лотка должно быть на автомате. Ставьте дополнительные лотки или кладите газетки в те места, которые хорь облюбовал себе под туалет. По мере того, как хорек начнет исправно ходить только в лоток, лишние и неиспользуемые туалеты убираете.
Основной момент в приучении хоря к лотку, это запах туалета. Если хорь сходил в неположенное место, вымыть его надо особенно тщательно. Можно на это место положить временно тряпки или неиспользуемые гамаки, чтобы окончательно отбить ассоциацию с туалетом.
Если подобные проблемы с туалетом наблюдаются в клетке, застелите все пространство клетки, кроме лотка, тряпками, можно перед этим положить их в гамак, где спит хорек. Хори животные очень чистоплотные и на свое спальное место гадить не будут.
А вообще отнеситесь к этому моменту, как к временной трудности. Любовь, забота и ласка хозяина всегда помогут справиться с такими моментами. Будьте настойчивы и последовательны и все у вас получится.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю kora "Спасибо" сказали:
kot_kompot, Люся 10
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 12:25 
новичок

Автор темы

kora писал(а):
alexsa1995, не расстраивайтесь. Периоды таких срывов бывают даже у хорей, у которых 200 % попадания в лоток. Причиной может быть стресс, болезнь, просто протест, который мы понять не можем. Иногда им просто не хватает ласки и внимания и они поступают таким образом, пытаясь его добиться хотя бы так.
Попробуйте при уборке лотка оставлять там или часть наполнителя с запахом или газетки с хорьковыми испражнениями, чтобы усилить туалетный запах от лотка. При этом особенно тщательно вымывайте от запаха остальную квартиру.
Если берете хорька на руки после сна, подержите его пять-десять минут на руках, а потом посадите в лоток, пытаясь слегка удерживать его там руками, чтобы не сбежал. При этом уговаривайте его. Если сходил, похвалите, поцелуйте и дайте вкусняшку. Такая же схема и после еды, хори обычно ходят в лоток после сна и после еды минут через 5-10.
Когда вы находитесь дома и есть возможность, последите за хорьком. Всегда можно увидеть, как он начинает беспокоиться, принюхиваться и пятиться назад в поискать места для туалета. Сразу сажайте его в лоток. У хоря место лотка должно быть на автомате. Ставьте дополнительные лотки или кладите газетки в те места, которые хорь облюбовал себе под туалет. По мере того, как хорек начнет исправно ходить только в лоток, лишние и неиспользуемые туалеты убираете.
Основной момент в приучении хоря к лотку, это запах туалета. Если хорь сходил в неположенное место, вымыть его надо особенно тщательно. Можно на это место положить временно тряпки или неиспользуемые гамаки, чтобы окончательно отбить ассоциацию с туалетом.
Если подобные проблемы с туалетом наблюдаются в клетке, застелите все пространство клетки, кроме лотка, тряпками, можно перед этим положить их в гамак, где спит хорек. Хори животные очень чистоплотные и на свое спальное место гадить не будут.
А вообще отнеситесь к этому моменту, как к временной трудности. Любовь, забота и ласка хозяина всегда помогут справиться с такими моментами. Будьте настойчивы и последовательны и все у вас получится.

Спасибо за ваш совет буду действовать по нему. Но еще он спит у нас в переноске,клетка у него есть но ему она не нравится,мы его совершенно не закрываем,хоть он у нас и шабутной,разгром полнейший наведет:D. Я его не ругаю за то что где то там накакал,я ему говорю просто нельзя,а вот молодого человека это прям до жути напрягает,что становится и обидно,он на него начинает кричать тыкать его мордочкой где он накакал а потом же я его и жалею((

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 12:50 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: 8 зайков любимых у меня)))
kot_kompot писал(а):
Парень кастрированный?

Парня кастрируйте и мордочкой потыкайте. :-D может орать перестанет?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 14:15 
хоречеловек

Хорек: Тима, Рони
:-D :-D :-D

У меня оба хорька 100% попадание в лоток, но иногда в качестве протеста или если просится на ручки, а его не взяли сию же секунду какает куда в голову взбредет. Даже туда куда не разу за 5 лет еще не какал...
Один раз к мужу пришел, просился на ручки, муж был занят и проигнорировал хорька, так тот ему в 5 сантиметрах от ноги по какал и лужу под ногу сделал=)) :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Муж даже возмущаться не стал :ROFL:

Вывод: желание хорька-закон=)
У меня старший любит на шее спать, так муж говорит, что он у мне во всех смыслах на шею сел... =-O

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 14:22 
Маршал

Хорек: Щепка, Стёпа, РХ Федерико Феллини, РХ Файерблейд
Люся 10 писал(а):
kot_kompot писал(а):
Парень кастрированный?

Парня кастрируйте и мордочкой потыкайте. :-D может орать перестанет?

Я не со зла, но именно это и имела в виду :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 17:09 
Генерал Хорума

Хорек: Мишка Мишкофф; Бублик на Радуге
Funny писал(а):
если просится на ручки, а его не взяли сию же секунду какает куда в голову взбредет...
Вывод: желание хорька-закон=)

Во, и у нас то же самое!

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа