Текущее время: 21 авг 2019, 06:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: купили хоря))) кусачий сильно ((( ПОМОГИТЕ!!!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 09:39 
новичок

Автор темы

Жена уговорила купить хоря. живет два дня у нас кусается страшно,что делать подскажите пожалуста

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: купили хоря))) кусачий сильно ((( ПОМОГИТЕ!!!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 09:41 
подполковник

Хорек: Эрса, ЛаФрой
У хоря стресс от переезда в новый дом, брали из питомника?

viewtopic.php?f=69&t=122

Здесь все подробно описано. А так - терпение, любовь и ласка. И зверь сам станет целовательным.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Livle "Спасибо" сказали:
андруша
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 09:51 
новичок

Автор темы

благодарю за ссылку будем пробовать с ним договориться)))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 09:53 
подполковник

@}->-- создавайте темку про своего хореребенка

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 10:13 
новичок

Автор темы

Баксик не клубный взяли в зоомагазине нас предупредили что он самый злой но он был такая очаровашка :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 10:17 
подполковник

Сначала тогда общайтесь с ним в перчатках и толстых носках. За любой укус должно следовать наказание (мы шлепали по попе, держа за холку), потом начали целовать зверя после каждого укуса в нос (аккуратно - может тяпнуть :-D ), зверь в шоке - кусаться перестал абсолютно) Ну и вкусняшками задабривайте!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 10:28 
новичок

Автор темы

плюс в том что к лотку приучен)))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 10:28 
андруша

Нам с Молли тоже только поцелуи в нос помогли :) .

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 10:47 
любитель

Хорек: Ак-Кара Сапфир сердца моего (silv
А вообще в холку сами кусайте , пока не пискнет... Так его учат сородичи, так они понимают лучше. Я пока отучал и держал за холку и тд, отпустишь он опять бежит зубами щелкая)))

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ник "Спасибо" сказали:
андруша
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 10:53 
новичок

Автор темы

за холку не дается взять выкручивается а кусается раздирая руки в кровь

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 11:00 
подполковник

Вы пока ребенка оставьте в клетке, например - она ведь у вас большая? Пусть посидит спокойно день-два-три, успокоится. а вы потом помаленьку начинайте его приучать к рукам, что жраться нельзя. Если ребенок жрется, как очумелый, возможно даже укусы в холку могут не помочь - девчонка у меня выворачивалась и кусала еще сильнее, ее прижимаешь - шипит, выворачивается, опять кусается - и так по замкнутому кругу, пока я не начала уважать ее личное пространство, ну и за каждый укус следовал сначала легкий шлепок, а потом поцелуй в нос, лучше просто поцелуй и строго говорить - нельзя или нет. Зверь со временем привыкнет, что это слова запретов.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Livle "Спасибо" сказали:
андруша
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 11:01 
любитель

Хорек: Ак-Кара Сапфир сердца моего (silv
За холку можно взять, держать долго не всегда выходит, да))) Но куснуть его можно успеть.А так конечно ребёнок в клетке рос, к людям не привык просто абсолютно. Пусть обвыкнет, доверять начнёт. Да и потом вам все равно придётся учить его , что ему нельзя зубы применять к вам , это нормальный этап , все через него проходят практически, даже с щенками от заводчика))).

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ник "Спасибо" сказали:
андруша
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 11:07 
андруша

Думаю,что Кира (sha) будет не против,что я выложу "Пособие по удержанию жрущегося хорька в картинках" :-D .
Предназначалось мне :-[ :) .

Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение пользователю Ирина007 "Спасибо" сказали:
андруша
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 11:31 
Мать Героиня Маршал Форума

Хорек: Моняша
А тебе-то для чего? Ты же "монстр" в воспитании детёнышей! @}->--

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 11:46 
Джемма писал(а):
А тебе-то для чего? Ты же "монстр" в воспитании детёнышей! @}->--

Это Кира мне для хватания "яйценосного Юлия Цезаря " высылала,кажется :dntknw: :crazy: .

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 11:55 
подполковник

Хорек: Бенджамин, Чародей и кот Марсель
Мы как только кусал сильно, громко говорили нельзя и потом держали за холку пока не перестанет дергаться и не повиснет как сосиска и разговаривали с ним, монотонно так, что так делать нельзя, что больно, не хорошо кусаться и т.д., у меня вот особо не получалось, потому что тяжелый он, слоняка, а муж мог дооолго держать, ему долго не надоедало, да не тяжел он для него был. Сейчас самый целовательный ребенок, даже зубов не смыкает, когда играется, может тока покорябать зубами случайно и нельзя знает, хотя иногда просто не хочет слышать, что ему куда то нельзя. Так что Вам терпения. Все через это проходят, нужна ласка, любовь и ТЕРПЕНИЕ.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 16:14 
генералиссимус

Хорек: PX Emilien, PX Fidji, Тишка
А сколько зверю? можно хоть фото?
Я считаю, что все поправимо, отучите, хотя есть и такие, что бывшие хозяева постарались :(

У меня у знакомого хориха, купили у разведенца в 8-ми месячном возрасте, сидела в клетке, от кусаний ее не отучивал ни кто, разведенец говорил так: хозяева отучат. В итоге, она жрется второй год, сидит в клетке, гулять выпускают по дому, сами в трех носках потолще и руки в перчатках, не поверите наверное, но все способы которые тут читали и которые я советовала бесполезны, она единственное стала понимать, что ее не трогают когда гуляет и ей ни надо ни кого трогать, она дома как тигр, не трогай а то сожрет. Прокусывает на сквозь, проверила, причем просто дала вкусняху в руке, очень медленно протягивала руку при этом ласково говоря, еще и моя рядом хоря бродила (на которую она даже не обратила внимания), но она как кобра молнией вцепилась в руку. А когда сидит в клетке и если подносишь руку, она так яростно кидается что если дотянется хана руке... Парню нос прокусила, когда поцеловать хотел.
Все таки я думаю ее жестоко били за покусы :( И это уже не исправить...

16.09.2016г. - ДР Тишки
13.08.2015г. - ДР PX Fidji
31.08.2015г. - ДР РХ Emilien Sugary Prince

23.05.2013г. - ДР Чучика (на радуге 19.09.2015г. :( )
11.05.2014г. - ДР РХ Alice (на радуге 16.11.2017г. :( )

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 16:23 
новичок

Автор темы

Баксику сказали что пять месяцев но в клетки он был самый крупный сейчас пускаем по дому одеваемся в зимние комбинезоны что бы не прокусил на руки в перчатках не бросается но только рука голая вцепляется что челюсти не разжать

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 16:29 
генералиссимус

Хорек: PX Emilien, PX Fidji, Тишка
андруша писал(а):
Баксику сказали что пять месяцев но в клетки он был самый крупный сейчас пускаем по дому одеваемся в зимние комбинезоны что бы не прокусил на руки в перчатках не бросается но только рука голая вцепляется что челюсти не разжать

Вот и у него на перчатку ноль внимания, а вот голая рука это война :) Терпите, наша залазила на диван и ждала пока ты садишься, выползала из укрытия и кусала простите за попу)))) Я громко орала и прижимала к полу, трясла за холку, кусала за нее же, правда не люблю я мех во рту :))) Единственное не пробуйте все это вместе выберите что-то одно и по очереди пробуйте, неделю одно, неделю другое :) Я совместила прижимать и трясти кусать орать :)))) А некоторым помогает только один метод. Но моя когда я ее взяла была совсем кроха месячная, но как освоилась пятая точка и ноги самые любимые места были.

16.09.2016г. - ДР Тишки
13.08.2015г. - ДР PX Fidji
31.08.2015г. - ДР РХ Emilien Sugary Prince

23.05.2013г. - ДР Чучика (на радуге 19.09.2015г. :( )
11.05.2014г. - ДР РХ Alice (на радуге 16.11.2017г. :( )

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:03 
Маршал

Хорек: Тринити(на радуге 5.06.2013)Много, см подпись
андруша
1. сколько времени прошло с тех пор как взяли? 2. как пробовали договориться со зверем?
По поводу перчаток: не стоит руками с перчатке общаться с хорем. в том то и дело, что он должен знать ваш запах, а не запах перчатки. Его можно держать в перчатке, а вот гладить только голой рукой. мясо на раскрытой ладони давать ( не в коем случае не пальцами) во первых он не сможет так тяпнуть, во вторых он должен понять, что руки это добро. Играйте с ним. например дразнилкой и самое главное не бойтесь его) он сам вас боится и защищается как может. то бишь зубьями.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю blondinkakat "Спасибо" сказали:
Ольга СПб
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:24 
генералиссимус

Хорек: Вишну
андруша
А что у него с фаберже? Их видно? Они большие? Может он уже входит в гон, возможно частично и из за этого агрессия.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 23:46 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
Читаю вот и ничего не понимаю... может у меня "технология от окрокодиливания" неправильная? Взяли Мурыча (ранее - Джонни, темка тут есть) совсем крокодилом. :roulette: Сразу никаких клеток и ограничений, для жизни - закрытый со всех сторон мягкий домик. Еду и воду сначала у домика ставили, он всего боялся (агрессия практически всегда у хорей защитная реакция). Впивался в руки как тигр, если видел их вблизи. Не ругала ни разу, даже когда прокусил почти насквозь, пришлось его голову под струю холодной воды пихать, чтобы отцепить. Потом только обиженно сказала ему, что не буду с ним дружить, и что такое не заслужила... Брала на руки (без перчаток, никогда в доме их не носила) пока спал, он постепенно просыпался на руках и по первому требованию спускался на пол. Вкусняшки давала из рук, но не "малюсенькие", а чтобы я держала один конец кусочка куры, а он мог свободно взять за другой, не прикасаясь к рукам.
Муж пару раз газеткой в то время шлёпнул, так теперь его могут для профилактики за палец ноги укусить, не до крови, но чувствительно. ]:-> Я же за всё время ни разу силу не применила, только разговаривала (не монотонно, а с эмоциями, иногда даже со слезами, но не повышая голос, чтобы не пугать). Приходил в норму Мурыч постепенно, месяца 3. Теперь могу с ним что угодно делать (с момента его приезда в дом прошло 4 месяца примерно), недавно вот таблетки от глистов давала, даже не попытался укусить, только лапами отбивался )) Могу за хвост из-под шкафа вытащить и т.д. (вроде как голову повернёт куснуть, понимает, что мой запах, и не кусает), могу среди игры схватить и понести куда-нибудь, даже моемся под струёй воды безропотно. :crazy:

Так что читаю советы: запирать в клетке, шлёпать, руки только в перчатках в 5 слоёв... и понимаю, что так доверия можно годами добиваться. Звери понимают, когда их наказывают или боятся (я тоже побаивалась сначала, но ни разу ему этого не показала), и тогда либо защищаются, либо "строят". 8-) Клетка - 90% проблем с приручением, хорь - зверь свободолюбивый, тюремщик вряд ли вызовет радость (первое время муж, почуствовав хоря в кровати, не открывая глаза выскакивал из нее, и только потом смотрел "кто это" :-D потом во время сна просто закрывали дверь в комнату.)

Чистое ИМХО, но из собственного немалого опыта приручения "крокодилят".

Удачи!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга СПб "Спасибо" сказали:
lynx
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 07:49 
новичок

Хорек: Тёмка, Дуська
по моему не сильно богатому опыту - пока хорь не привыкнет к новой обстановке в целом и к хозяину, как к части этой обстановки в частности он будет пугаться и соответственно крокодилить по черному. Если наказывать за укусы - может можно и отучить кусаться, но как было в моем случае, просто удлиннялся период адаптации. Просто оставил в покое свою крокодилицу на пару недель, кормил, поил, давал вкусняхи. через две недели сама начала приходить знакомитья. Сперва нюхалась потом сама на руки залезла.

вобщем пробуйте варианты. удачного приручения.

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа