Текущее время: 26 авг 2019, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сажать в клетку или ждать примирения?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 16:34 
новичок

Автор темы

Здравствуйте! У меня живет хорек, девочка, 4 года. Недавно взяли самца-отказника. Вот они два дня знакомятся, причем дерет новичок мою малышку. Дерет нещадно, она пищит, визжит, дрожит и всячески убегает только при виде его. Хотя я проверяла, укусов и ран не заметила. Но она панически напугана, не слазит с моего дивана, спит ест со мной и дрожит все время, которое слышно, что мальчик ходит по дому. Начиталась способов примерения. Купать не поможет, при купании девочка пулей летит из купальных мест, к чему такой стресс. Есть пасту боюсь давать. Мальчик недокормыш у него с едой сложные отношения. Прочитала про посадить в клетку на часик. Вот думаю, садить и смотреть не смотря на визги или ждать когда он ее так додерет до доказательств доминирования. Если б просто дрались куда ни шло, а то ведь идет давление только с его стороны, а она бежит ко мне за защитой. Ну как тут быть? И жалко, и здравый смысл работать хочет. Хочу побыстрее это прекратить.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: сажать в клетку или ждать примирения?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 16:42 
Мать героиня

Хорек: Немецкие овчарки - Янда, Рикки, Ника; такса - Шила
А мальчик кастрирован? Может быть он в гоне?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 16:46 
новичок

Автор темы

Infinity писал(а):
А мальчик кастрирован? Может быть он в гоне?

Нет, он кастрат, самочка стерильна.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 16:49 
генералиссимус

Хорек: много хвостов
SaokoTai
А давно кастрирован?

Вообще его поведение может быть таковым и от стресса. Я бы хотя бы недельку подержала их раздельно до каких-то попыток познакомить, в разных клетках или комнатах, обменяв, для начала, лежаками - чтобы постепенно привыкли к запаху друг друга.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 16:59 
новичок

Автор темы

flamecat писал(а):
SaokoTai
А давно кастрирован?

Вообще его поведение может быть таковым и от стресса. Я бы хотя бы недельку подержала их раздельно до каких-то попыток познакомить, в разных клетках или комнатах, обменяв, для начала, лежаками - чтобы постепенно привыкли к запаху друг друга.

Насколько я поняла кастрирован был в срок по возрасту. Я надеюсь на стресс потому что на передержке он уже жил с хорями. Правда не знаю как жил, у него "талия" в три раза уже ребер, только о еде думает пока у меня живет. Девочка у меня на комнатном содержании, в клетке живет мальчик, пока я работаю или сплю. То ли вообще не выпускать тогда ? Дак одеревенеет на месте сидеть. Девочка то в такой ситуации не начнет писаться или не потеряет ко мне доверия?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 17:19 
генералиссимус

Если девочка у вас на вольном, то пока вас нет дома и ночью - на выгуле в комнате она. Пришли с работы - выпустили мальчика хотя бы на 2-3 часа. Не донимайте его первые три-четыре дня, пусть просто исследует комнату, принюхивается. Потом опять свою даму выпускайте, а хоремужчину в клетку.
Девочке в этой ситуации вы должны уделять побольше внимания, чтобы она на вас банально не обиделась - она ведь все еще самая любимая :)
Через недельку самец чуть освоится, оба привыкнут более-менее к запаху и можно попытаться познакомить повторно. Но будьте готовы к тому, что первое время драки скорее всего будут, важно следить, чтобы они не становились кровопролитными.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю flamecat "Спасибо" сказали:
SaokoTai
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 17:22 
новичок

Автор темы

flamecat писал(а):
Если девочка у вас на вольном, то пока вас нет дома и ночью - на выгуле в комнате она. Пришли с работы - выпустили мальчика хотя бы на 2-3 часа. Не донимайте его первые три-четыре дня, пусть просто исследует комнату, принюхивается. Потом опять свою даму выпускайте, а хоремужчину в клетку.
Девочке в этой ситуации вы должны уделять побольше внимания, чтобы она на вас банально не обиделась - она ведь все еще самая любимая :)
Через недельку самец чуть освоится, оба привыкнут более-менее к запаху и можно попытаться познакомить повторно. Но будьте готовы к тому, что первое время драки скорее всего будут, важно следить, чтобы они не становились кровопролитными.

Спасибо большое) ну тогда неделю их не сталкиваю, потом заново попробуем. Просто этот совет про клетку показался таким жутким а его везде пишут. Будем ждать примирения

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 17:36 
генералиссимус

SaokoTai
Запереть в одной клетке или переноске для разборок всегда успеете, с этим можно не торопиться и попробовать другие методы)

Лежаками-гамачками обменивать их не забывайте)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 17:38 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: 8 зайков любимых у меня)))
Что бы сделала я :
1. Нового хоря всегда выдерживаю на карантине. 2-3 недели. В отдельной комнате от своих хорей. (Тем более он у вас с передержки, где контактировал с другими хорями.) Если у вас нет другой комнаты то или в прихожей или на кухне, но в другом помещении. За это время проверите здоров ли хорь, откормите и он сам привыкнет к новому дому, к новым хозяевам и к новому распорядку. Не забывайте , что для него переезд тоже стресс!
2. Затем в клетке перенесёте к своим хорям, т.е. к вашей девочке. Неделю бы точно так подержала. Пусть нюхаются через клетку. Менять местами их тряпочки с запахами и кормить вместе. Потом опять мальчика в клетку. Если его будете выпускать , то свою девочку соответственно убираете, но так что бы оба были в поле зрения друг друга.
3. Через неделю я бы выпустила погулять вместе под строгим присмотром , с каждым днем увеличивая время.
4. Согласна что могут быть драки первое время. Я не сторонних жестких мер. Я растаскиваю. Только терпение. Смиритесь, что процесс этот долгий.
5. Если через два месяца они дерутся то по опыту -уже никогда не помирятся.
6. В клетку для примирения не сажаю и вам не советую.
Удачи. Напишите о том, как пойдут у вас дела и о результатах. :)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Люся 10 "Спасибо" сказали:
SaokoTai
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 18:03 
новичок

Автор темы

Люся 10 писал(а):
Что бы сделала я :
1. Нового хоря всегда выдерживаю на карантине. 2-3 недели. В отдельной комнате от своих хорей. (Тем более он у вас с передержки, где контактировал с другими хорями.) Если у вас нет другой комнаты то или в прихожей или на кухне, но в другом помещении. За это время проверите здоров ли хорь, откормите и он сам привыкнет к новому дому, к новым хозяевам и к новому распорядку. Не забывайте , что для него переезд тоже стресс!
2. Затем в клетке перенесёте к своим хорям, т.е. к вашей девочке. Неделю бы точно так подержала. Пусть нюхаются через клетку. Менять местами их тряпочки с запахами и кормить вместе. Потом опять мальчика в клетку. Если его будете выпускать , то свою девочку соответственно убираете, но так что бы оба были в поле зрения друг друга.
3. Через неделю я бы выпустила погулять вместе под строгим присмотром , с каждым днем увеличивая время.
4. Согласна что могут быть драки первое время. Я не сторонних жестких мер. Я растаскиваю. Только терпение. Смиритесь, что процесс этот долгий.
5. Если через два месяца они дерутся то по опыту -уже никогда не помирятся.
6. В клетку для примирения не сажаю и вам не советую.
Удачи. Напишите о том, как пойдут у вас дела и о результатах. :)

Спасибо большое! Обязательно напишу! Да они оба дружелюбные, верю в счастливый итог))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 07:19 
Маршал

Хорек: Ластик, Урс
Полностью поддерживаю Люсю
Сейчас и у пацана стресс и у девочки - реальная трагедия.
Карантин - святое. Не доходить до абсурда и не пхать в одну клетку - безусловно. Ну и далее по Люсиному тексту

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа