Текущее время: 21 апр 2019, 03:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите! Нужны советы! Сложный случай!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 16:57 
новичок

Автор темы

Здравствуйте! Я занимаюсь помощью животным, в основном собаками. Но тут у меня на попечении появился хорек!
Недавно я забрала его у одной женщины-коробочницы, точнее она сама отдала, т.к.он болен. Он ужасно истощен, кожа да кости, еле встает на задние лапки, когда бегает заваливается. По ее словам он давно не ест, хотя она наверно его не кормила, жил полгода в клетке в гараже. Либо до такого состояния его довели и просто нет сил вставать. Либо у него была травма позвоночника или головы или заболевание центральной нервной системы. Были у специалиста по хорькам. Дз: Истощение крайне тяжелой степени. Возраст 2-3года. Он весит 450г! Обследовать полностью пока невозможно, из-за состояния, поэтому сначала должен отъестся и набрать вес!
Все бы ничего, но он стал вести себя неадекватно! Когда он был слаб, он лежа слизывал еду и ходил в туалет. Ел мясо спокойно. Был ласков, спал на коленях. Сейчас он набрался сил, в туалет ходит стоя, ест стоя, стал лучше бегать, но начал агрессировать!
Вчера он весь день вел спокойно. С ним сидела не я. Но когда я пришла подошла к клетке и погладила он стал на меня орать! Мы его выпустили из клетки он стал бегать и орать, нападать на мяч, вгрызаться в предметы! Мы его обратно в клетку. Пытался и нас укусить. Он в клетке бесился. Потом дали миску с едой. Он поел и успокоился. А сегодня утром опять! Он стал есть с жадностью. Раньше медленно лизал. А сегодня накинулся на еду, а когда она закончилась опять стал орать, психовать, вгрызаться в миску переворачивать ее! Мы положили добавки он поел и успоколся. Может он так требует еды? А на мясо так вообще. Раньше и так с аппетитом его ел, а сегодня так набросился стал скакать на мясо напрыгивать, нахохлился, раскидал все! Вцепился в пеленку которая ему мешала! Сожрал потом в буквальном смысле! Еще он начинает беситься и орать когда нас видит, приходиться накрывать клетку, что бы успокоился. И вгрызается в свои лапы когда еда заканчивается!
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Я из Сочи, хороших специалистов по хорькам у нас нет, поэтому обращаюсь к вам. Очень нужен совет...я по собакам спец, но хорьков пока не знаю. Почему он себя так ведет? Наказывать его в таком тяжелом состоянии нельзя, но и на поводу идти тоже. Что мне делать?
Здесь ссылки на него: https://www.facebook.com/sochianimalsbim, https://vk.com/id37016980?w=wall37016980_991%2Fall

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Нужны советы! Сложный случай!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 20:21 
хоречеловек

Хорек: Брашка
Томатик
Извините, я не спец и не сталкивалась с подобным; ваш пост тронул.
Зверю сейчас лучше покой и отъесться, он попал в чужое место, стрессует и поэтому агрессирует. Может, дать времечко ему обвыкнуться? Был слаб и был апатичен..
Мяско лучше сейчас курочку-цыпленка сырое, крылышко-шейку погрызть, если есть нужда" зубья почесать". Средняя норма мяса в сутки примерно 100-120гр, пока отъедается, может и больше съесть. Кормить можно 2-3 раза в день, на ночь побольше, с утра поменьше.
И поменьше беспокойте, только по необходимости. Постепенно привыкнет к вашему присутствию. А как побольше окрепнет, опять по врачам.
Очень надеюсь, что это не заболевание ЦНС, хотя от такой житухи все может быть.

Если я в чем-то ошиблась, форумчане, поправьте меня пожалуйста.

Здоровья малышу!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 20:30 
хоречеловек

Хорек: Альф и Бася :-)
Томатик, попробуйте написать девушке с ником Alekss memberlist.php?mode=viewprofile&u=7722 Она живет в Сочи и возможно подскажет, к какому врачу вам обратиться с таким сложным случаем. Малышу-хоречку здоровья!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 20:47 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: 8 зайков любимых у меня)))
Блин...Если не сказать другое слово ((((( 450 граммов !!!!! Спасибо вам что забрали хорька. Наибольшая вероятность - стресс. Наберитесь терпения и откармливайте. И главное сейчас не сдавать анализы. При истощении они не покажут истинной картины, а напугать ребенка ещё больше -это очень реально. Если бы это была москва я бы забрала ребенка себе. Опыт есть. Откармливать , покой, спать , пить, снова спать и есть и пить. Ещё важно понять кастрирован ли хорь. Это же мальчик , да ? Купите корм "Рекавери" . Это паштет для ослабленных и дистрофичных животных. Каким мясом кормите ? Не пропадайте , пожалуйста.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 21:31 
новичок

Хорек: Муха,Бастер,Фиби(на радуге малыши),Лукерья(Леди)
Томатик, УБЕРИТЕ, пжлста, ПЕЛЕНКУ, а то еще одна проблема появится - закупорка. Поставьте лоток для котят какой-нибудь, или хоть газету постелите (это ведь для туалета пеленка? правильно я поняла?).
А так - мне хочется верить, что дитё приходит в себя - начал хорошо есть, и вести себя как нормальный хорек))
"..И вгрызается в свои лапы когда еда заканчивается.." - скорее всего "блошится"
"..он стал бегать и орать, нападать на мяч, вгрызаться в предметы..Пытался и нас укусить..вгрызаться в миску переворачивать ее...стал скакать на мясо напрыгивать, нахохлился, раскидал все.."
- вполне себе поведение молодого хорька, которому мало давали свободы и не уделяли внимания.
Вот только "орать" немного смущает - как орёт? Может гукает очень громко (от впечатлений), или прямо чайкой кричит?
Можете играть с ним, как с кошкой, кусаться, скорее всего, будет (при такой то прошлой жизни), но не со злости, а от неумения играть с людьми - так что не обижайтесь на него ))
Как уже написали выше, в Сочи есть хоревладельцы (настоящие, не такие, как "баба Женя") - они Вам помогут и с воспитанием, и врачами, да и вообще.
Ну, остальное-основное Вам уже тоже написали.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю maheta "Спасибо" сказали:
Verent
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 22:04 
новичок

Автор темы

Люся 10Кормим часто но маленькими порциями, так вет сказал, пуриновской консервой CN (типа рекавери) и говядину один раз в день. Мальчик, некастрированный. Анализы нам и не стали брать, возьмут когда вес наберет. Меня общее состояние не так беспокоит, а вот психическое... Если такое поведение нормально, то будем терпеть)

mahetaпеленку он не есть, вгрызается просто. И в переднюю лапу так вгрызься, когда ел, что она зацепилась у него за зубы и он не мог вытащить. И в мяч так же вцепился, что зубы застряли, пищит, дергается, нервничает. Это нормально? В туалет ходит, когда из клетки достаем погулять.
Кричит не как чайка, но громко пищит, во время еды может или смотрит и пищит, как-будто что-то просит. Гладить иногда дает, а иногда опять же начинает пищать.
Сами укусы я не боюсь, но вот он скорее всего не привит, а это пугает(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 22:39 
Мать героиня

Хорек: хорьки, кот, самоед
Томатик
снимите на видео, интересен звук, который он издает.
Может он шипит просто?

Всё для хорьков

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 23:58 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Мои на радуге:Мирра,Шмуля,Батый,Шумась,норка Глаша
Томатик, почитайте вот эту тему " СТРЕСС у животных" http://bulldogs.dogsboard.net/t247-topic, а еще подавайте ему препарат ФОСПАСИМ, по ссылке указана разовая доза на хоречков 5-10 капель http://www.helvet.ru/catalog/fospasim подавайте с недельку по 5 капель два раза в день, но лучше дозировку и количество дней приема все же согласовать с ветеринарным врачом

Истерит из-за стресса и потому, что его начали кормить, он это понял, а он никак не наестся, требует еды, да и выпускать стали, он к такому отношению не привык, не известно сколько времени он голодая провел в клетке в гараже, ему естественно побегать, поиграть хочется, но как тут верно сказано, он не умеет играть так, как играют его более счастливые собратья, домашние хоречки, живущие в любящих и заботливых руках, им никто не занимался, внимания ему не уделял.

Кормить не менее 2-х раз в день, куски мяса как тут уже написали по 100-120 гр. пока не отъестся, а дальше обычно самцы съедают 60-80 гр. мяса за одно кормление, вы сами увидите, когда можно будет дать мяско поменьше, чем сейчас, оно просто после еды излишки начнут оставаться, а пока съедает 120 гр. за одно кормление, значит давайте 120 гр. Хори по своей природе не переедают, едят столько сколько им требуется, не более того. Кормить лучше не консервами, ни сухим кормом, а сырым мясом и обязательно разнообразить питание, так как например одной курицей кормить, это не правильно, каждое мясо имеет свою калорийность, свой состав витамин, макро и микро элементов, и чем разнообразнее рацион, тем больше животное получает полезных, усвояемых для организма хищника полезных веществ из своего питания, в данном случае сырое мясо, т.к. хорь облигатный хищник, и сырое мясо усваивается у них лучше всяких паштетиков и сухого корма.

Давайте парню сырое мясо с костями, которыми он сможет справиться, кости животных и птицы - это кальций, кости рыбы - это фосфор, давайте следующие продукты: курица, индейка, перепела, цесарка, уточка, кролик, мыши, крысы, рыбку раз в недельку (форель, семга, горбуша, на худой конец скумбрия), можно дать 2-3 раза в неделю говядинку, не часто но так же можно давать куриные индюшачьи потрошка (сердечки, печень, желудки, печенью сильно не увлекайтесь с неё поносят), раз в неделю по 2 перепелиных яичка, можно дать раз в недельку говяжье сердечко и (или) печень. Как дополнение, можно добавить третье кормление, например в обед: суточного цыпленка, куриную голову, куриную шейку и еда и зубки поточить. Вот тут в теме о RAW http://vk.com/topic-20099784_28453097 вы найдете таблицу калорийности различного мяса на 100 гр. продукта. В гипермаркетах по типу Магнита или АШАНА мясо лучше не закупать, оно фасованное и обработано для длительного хранения, хорек может травануться таким мясом, это себе мы мясо варим жарим, а им даем сырым без термической обработки.

Вообще система питания RAW (сырым мясом, максимально приближенное к естественному питанию) не требует дополнительно витамин, но в его случае с истощением стоит подавать, 8 В 1 ЭКСЕЛЬ МУЛЬТИВИТАМИНЫ ДЛЯ СОБАК МЕЛКИХ ПОРОД вот тут можете почитать об этих витаминах http://www.vidal.ru/veterinar/8-in-1-ex ... reed~28110 с его нынешним весом, ему хватит по дозировке 1/6 таблетки в сутки.

Как поправиться, наберет вес, кастрируйте его, у него еще и гормоны бушевать могут, если он в гоне, что скорее всего, после кастрации станет спокойнее.

На счет пеленки вам уже сказали, во избежание поедания пеленки, что может вызвать закупорку, уберите её и поставьте лоток

Ну и наберитесь терпения, ребенок изголодался и стрессует. Самое основное - это ваша любовь и забота, и все наладиться. @}->--

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Verent "Спасибо" сказали:
kot_kompot, Ольга111, хорькова мама
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 09:37 
хоревод

Томатик ваш врач правильно рекомендовал давать еду маленькими порциями. Мясную еду лучше сразу не давать, с начало спец консервы (как уже рекомендовали здесь), а потом по чуть чуть начинать давать мясную еду. Если пищеварительная система долго не работала, то еда может причинять боль, от этого может и кричать. Возвращать его к жизни нужно постепенно. Надеюсь капельницы ему ставили.
Вы можете связаться с Мартыновым Киррилом для консультации. Он Вам расскажет как правильно кормить в такой ситуации, что делать и в какой последовательности.
Уважаемые форумчане!
напишите контакты Кирилла Александровича для связи.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 10:49 
новичок

Автор темы

Космочка
Вечером сниму видео. Как его выложить? Звук типа писка иногда звонкий, иногда хриплый. Одновременно он вгрызается в миску, или свою лапу, пытается ее отгрызть!!! дергается, нахохливается. При этом если нет по близости еды, ведет себя более менее спокойно. И когда цыкаешь на него, тоже успокаивается.
В общем вечером выложу.

sha
Он не первый день у меня, а всего 7...а при бешенстве наблюдаются в течении 10 дней! Так что у меня еще 3 дня. :(

Домовой Капельницы не делали. Куда там, там не вен, не крови. Проколола подкожно глюкозу с физ.р-ром, гаммавит и антибиотик. А кто такой Мартынов? И как с ним связаться?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 10:56 
Мартынов Кирилл Александрович очень хороший московский доктор.Можете написать ему на почту
kirik.medvedkovo@gmail.com
или позвонить

Москва. Мартынов Кирилл Александрович, д.(495) 475-4147 моб. 8-905-730-25-32

За это сообщение пользователю Ирина007 "Спасибо" сказали:
Verent, Томатик
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 11:09 
Маршал

Хорек: Щепка, Стёпа, РХ Федерико Феллини, РХ Файерблейд
Томатик

Видео лучше всего загружать на http://www.youtube.com и вконтакте, и добавлять ссылку сюда. Когда загрузите, добавляете новый ответ в эту тему - обратите внимание на кнопочки над полем, где вы набираете текст, там как раз есть "[ vkontakte ] " и "[ youtube ]" - нажмите на одну из кнопочек и вставьте ссылку на видео в середину появившегося текста, вот так примерно [vkontakte ]ссылка, без пробелов[ /vkontakte], или [ youtube ]ссылка, без пробелов[ /youtube ].

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 11:50 

Домовой, паштеты это продукт прошедший термическую обработку. И какое там мясо и сколько по содержанию вы в курсе, а сколько растительности и сои? Как вы думаете, что лучше усвоиться мясо сырое, которое животное ест по своей природе, или паштет? Конечно мясо, усвояемость сырого продукта на много выше, чем у термически обработанного, это даже на уроках биологии в школе преподают, и пользы от него будет больше, чем от паштета. У хорей нет свойства переедать, больше чем ему нужно он не съест, а раз ребенок требует еще, значит он не наедается, пока он начинал есть, он ел по чуть-чуть, а сейчас ему требуется больше и у него стресс.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 20:12 
хоречеловек

Хорек: Брашка
Томатик
Как у вас дела? Как малыш?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 21:29 
новичок

Автор темы

Вот как он ест. Тут еще тихо пищит, обычно громче.
Не получается загрузить, вот ссылка
http://youtu.be/I7IeF2M1mio
http://www.youtube.com/edit?video_id=br ... rrer=watch

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Томатик "Спасибо" сказали:
Verent
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 22:19 
новичок

Хорек: Муха,Бастер,Фиби(на радуге малыши),Лукерья(Леди)
Вы Мартынову написали?
Если нет, пишите и дайте ссылки на видео. Напишите чем лечите, а дальше он Вас сам обо всем спросит.
Если не ответит сразу (до завтра, например), звоните, не стесняйтесь. Он может трубку сразу не брать - значит у пациента.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 22:55 
Маршал

мои так пищат, когда им больно :dntknw: если просто чем-то недовольны (еды / вкусняшек ждут, ругаются) - шипят или мычат.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 22:59 

kot_kompot, ему мало еды, отъестся никак не может, вот он и психует.

Цитата:
Юля Tomatik
Анастасия, ну да. Наверно будем на мясо переходить. Он хоть и с жадностью на него набрасывается, но у него получается захватывать и глотать куски. А консерву он размазывает по всей миски и по всей клетке, ползает все это слизывает, толком в рот не попадает, орет, вгрызается. Наверно поэтому и психует, что не может нормально поесть. Мясо сегодня быстро съел и спать лег.

Cпасибо сказано 
kot_kompot
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 00:05 
генералиссимус

Хорек: Вишну
Судя по видео бедняга психует, боится что корм сейчас отберут. Видимо совсем не кормили, морили голодом, уроды. И при таком раскладе может и жестоко обращались. Вам придется завоевывать доверие малыша. Сейчас он скорее всего боится людей, и от страха куснуть может очень прилично. Да и гон (то что он не кастрирован) может давать о себе знать (из-за этого тоже может быть агрессия). Так что соблюдайте первое время дистанцию, на руки берите с осторожностью (если начнет кусаться, используйте кожаные перчатки. Я с кусаками держу наготове пульверизатор. Если сильно, с агрессией в руку цепляется, пшикаю водой в мордашку), и к лицу не подносите. Постепенно он успокоится. Обязательно пишите о всех проблемах :connie2: Вместе мы справимся )) И будет у вас ласковый, преданный хоряка.
Очень жалко звереныша...Самец 2-3 года 450 грамм - это просто пи*ец, я извиняюсь.. Желаю вам сил и терпения. Он обязательно оценит Вашу заботу, перестанет так метаться, психовать, просто нужно время.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tasha "Спасибо" сказали:
Verent, Космочка, Флорида*
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 01:24 
Маршал

Verent
Хорошо, если так, если мальчику не больно; я просто сравнила с моими. Небольшой, конечно, опыт, но все-таки. :dntknw:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 03:01 
Мать героиня

Все перепробовала - вторая ссылка битая(

Но по-первому видео... Лично для меня не однозначно.
Кушает нервно - голодный ребенок, очень. Как же ему бедному досталось от прошлых хозяев :(
Он (как мне кажется, опять же на личном опыте) нервничает от малого количества еды и дико не удобной тарелки. Тарелка не устойчива, ходит ходуном вместе с ним, отчасти и от этого нервишки, как будто тарелку забирают. Он же не понимает, что он сам ее двигает. Боится, защищается...
Со всеми отказниками, а их было не мало (но мало по сравнению с Московскими передержками) , я согласна с kot_kompot - что-то ребенка беспокоит, а именно какая-то боль. Сдается мне, что у ребенка болят задние лапки, а точнее - одна из них. По видео - правая, но опять же - видео короткое, понять сложно, да и я не ветеринар. Меня смутил момент, когда он стоял на левой лапе, а на правую просто упал, при этом зажав пальчики.

Мои хори, передержка и отказники пальчики зажимали только от боли. При чем сразу лапку прятали под себя и так же "свистели" от боли.

Всё для хорьков

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Космочка "Спасибо" сказали:
kot_kompot, Verent
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 06:36 

Ирина007 писал(а):
Мартынов Кирилл Александрович очень хороший московский доктор.Можете написать ему на почту
kirik.medvedkovo@gmail.com
или позвонить

Москва. Мартынов Кирилл Александрович, д.(495) 475-4147 моб. 8-905-730-25-32

Первый телефон -это его домашний. Не уверена , что корректно звонить ему домой. Лучше на мобильный. Но его нет в Москве и в стране. Он не будет доступен ни по одному из телефонов до 29 августа.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 06:47 

Я бы пока не трогала мальчика, не брала бы на руки, не поливала бы из пульвилезатора. Дайте ему покой ! Это сейчас главное! Пусть освоиться, только послее этого можно будет с уверенностью сказать : болит что то или это псих. Стресс у него однозначный. Лечиться терпением. К тому же наверняка в гараже он не общался с людьми и не ждет от них ничего хорошего((( Слезы на глазах.....Задние лапы скорее всего это дистрофия и слабость мышц. Не стоит пока таскать по врачам . ОБязательно откармливайте!!!!! ОБычный корм для него сейчас -это слону дробина. Обязательно купите "РОял РЕкавери " -это его спасение. Этот корм в 4 раза питательней чем обычный .За короткий срок получиться откормить. Теперь. На пол постелите пеленку или полтенце или какой коврик. Что бы миска не уезжала у него и что бы была опора для лапок и они не скользили. У меня есть один такой же хорь. Все едят на полу , а он на коврике -задними лапами на нем лежит и не скользит. Под лапами пусть будет опора. Вы его себе хотите оставить? Как назвали?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 06:51 
Можно посоветоваться с Альшинецким Михаилом на Зоофоруме.

http://zooforum.ru/index.php?showforum=31

СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 07:04 
Маршал

Может сделать рентген? Это не очень большой стресс, если отвлечь вкусняшкой и если он сидит / фиксируется на руках. (Бронтозавры форума, поправьте, считаете нужным, но если он кричит из-за боли, может быть «банально» что-то сломано / вывихнуто из-за хрупкости костей на нулевой кормежке и плохого обращения)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 07:26 

Я представляется что и рентген сейчас не актуален. Даже если и сломано что то ( в чем я сильно сомневаюсь ) то наркоз он не перенесет. Пусть пацан успокаивается и побольше ест. Не совсем понятно в какой он клетке и где там гамак. НОя бы ещё сверху накрыла полотенцем и затемнила место гамака, что бы спал спокойнее. И я бы грелку положила. ОН из-за маленького веса мерзнет скорее всего. Ничего-ничего -аклимается . :) Я Викусика когда выхаживала, то думала что не удастся это сделать. Там ещё хуже картина была и с ногами такая же картина. Когда он станет поспокойнее и на руки будет идти , то и ко врачу, конечно, нужно сходить.
Это моё мнение.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 07:33 
новичок

Вторая ссылка в теме,это мой хорек Рикуля взятый с ютуба. Как сюда попал.фантастика?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 07:38 
Главный консультант

Lexa777 писал(а):
Вторая ссылка в теме,это мой хорек Рикуля взятый с ютуба. Как сюда попал.фантастика?

Ничего не поняла....

"Иных уж нет, а те далече......"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 08:29 
новичок

ТОМАТИК выложила две ссылки.Первое видео её.Второе видео мое.Удивителтно было увидеть его в этой теме.А пацану выздоравливать и больше никогда не откуда не падать.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 09:18 
хоревод

По видео видно, что хорьку что-то причиняет боль (мне так показалось) и психовать он может именно от этого. Лапы поджимать может как от боли в самих лапах так и от боли в животе. Я бы сейчас пытался узнать причину этого.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 09:29 
новичок

Хорек: Изольда
Звоните,пишите Мартынову Кириллу .Правда он после суток,значит сейчас спит,ближе к вечеру.Сами вчера у него были на приеме ,остались очень довольны!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 09:41 

Хорек: 6 хвостиков
Lexa777 писал(а):
ТОМАТИК выложила две ссылки.Первое видео её.Второе видео мое.Удивителтно было увидеть его в этой теме.А пацану выздоравливать и больше никогда не откуда не падать.

Вторая ссылка битая, и видимо Вас выбросило на своё видео при попытке перейти по ней. Меня перенаправило на ютуб моего мужа, который впоследний раз заходил туда под своим именем.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 09:50 

Домовой писал(а):
По видео видно, что хорьку что-то причиняет боль (мне так показалось) и психовать он может именно от этого. Лапы поджимать может как от боли в самих лапах так и от боли в животе. Я бы сейчас пытался узнать причину этого.

Я вот тоже про живот сразу подумала. Но там и в комплексе всё может быть. (((

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 09:58 
Мать героиня

Люся 10
а зачем наркоз для рентгена? =-O
Рентген можно и без наркоза сделать нормально, может и удастся чтоб не вошкался.

Я бы рентген и узи сделала и мочу с какахами сдала на анализ.

Всё для хорьков

Cпасибо сказано 
kot_kompot, Verent
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 13:01 

Вот по этой ссылке http://vk.com/id37016980?w=wall37016980_991%2Fall есть второе видео, как ребенок двигается

Cпасибо сказано 
kot_kompot
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 16:16 
Маршал

Космочка писал(а):
Люся 10
а зачем наркоз для рентгена? =-O
Рентген можно и без наркоза сделать нормально, может и удастся чтоб не вошкался.

Я бы рентген и узи сделала и мочу с какахами сдала на анализ.

Да, кстати, моча с какахами может что-нибудь покажут.и затраты от хвостика минимальные :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 19:00 
Мать героиня

Verent
ужас конечно =-O
Худенький, ободранный... голодный... С*уки хозяева, самих бы в гараж!!!

Помогла бы финансово, но в этом месяце у меня лимит исчерпан на добродетель.
Пошла своим хвостам обнимашки устраивать.
У нас Веник когда появился - поехали ему операцию делать, ходить не мог, потому и был крокодилом, что было больно мальчишке. А потом раздобрел, как просто хромать начал, без боли (одна лапа короче другой на 1см).
Иногда снится, что ему операцию делали без наркоза - я в дикой панике весь день хожу потом и его с рук не выпускаю.

Всё для хорьков

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 19:04 
новичок

Автор темы

maheta Мартынову написали, ждем ответа.

Люся 10 Полотенце наоборот убираем, перед едой, иначе еда летит в полотенце и он в него вгрызается. Когда ест, стараемся поддерживать его и миску, это для видео не держали. Сегодня пробовала кормить из шприца, вгрызься в него конечно, но зато почавкал без истерик и еда не разлетелась. В общем экспериментируем, изучаем, наблюдаем...
Сначала назвали Тимон, но в связи с его особенностями во время еды думаем переименовать в Халк. Конечно хочется оставить, но будем смотреть по состоянию и поведению. А то у нас еще собака, не очень довольна))) Но пока полностью не вылечится будет у нас!

Космочка Обследование сейчас ничего не даст, точнее наоборот даст отклонение многих норм. Его голодание отразилось и на почках и на печени и сердечно-сосудистой системе, поэтому надо маленько поправиться. А там сдадим все необходимые анализы. Я сама по образованию врач хоть и человеческий, поэтому буду внимательно наблюдать и лечить.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Томатик "Спасибо" сказали:
Verent
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 19:09 
Мать героиня

Томатик
какахи и мочу можно сдать без нанесения вреда. Просто собрать в контейнеры для анализов (в обычной аптеке продаются)
Просто может получится так, что без рентгена ему и не получится помочь.
Уж лучше облучение и дальнейшие действия, чем (к примеру при сломанной лапе) ждать, когда он сил больше наберется, а от этого и лапа срастаться начнет и будет дальше его беспокоить.
А так - рентген сделали, помогаете ему руками или еще чем пока восстанавливается и уже не надо после восстановления тратить время на поход в клинику, можно сразу идти и делать что нужно.
Но это мое мнение, я не врач и не ветеринар.

Всё для хорьков

Cпасибо сказано 
kot_kompot
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 19:54 

Томатик писал(а):
Сначала назвали Тимон, но в связи с его особенностями во время еды думаем переименовать в Халк.
Томатик, внесли немного позитивчика ХАЛК :-D самое то :ROFL:

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа