Текущее время: 24 апр 2019, 16:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорек сильно кусается
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 21:47 
новичок

Автор темы

У меня 2 хорька: мальчик и девочка. Возраст примерно 5 месяцев обоим.
Мальчика брали у заводчицы. Ласковый, добрый, любопытный, игривый.
Девочку увидели по случайности на рынке, стало жалко, взяли её.
Она у нас живет вот уже 3 месяц и всё никак не отучится кусаться. Кусается очень больно, прокусывает до крови, даже укус в перчатках чувствуется. Пробовали все советы из интернета: методом "пряника":вкусняшки, гладили, целовали, давали игрушки разнообразные, добавляли метод "кнута": шипели, айкали, прижимали за шкирку - в ответ она шипит и недовольно пищит как будто ей хвост прижали. Бросается на ноги, может укусить исподтишка
Аппетит у неё хороший, сидим на сушке, привита, в этом месяце ожидается стерилизация.
С мальчиком проблем не было: через неделю как купили уже не кусался и играл.
Подскажите, что делать?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек сильно кусается
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 22:16 
подполковник

Хорек: достаточно
MoriMori писал(а):
в этом месяце ожидается стерилизация.

Подскажите, что делать?

У неё началась течка?

Продолжайте в том же духе, почаще берите на ручки, должно сработать.
Если мальчик ручной, с ним можно тетешкаться у неё на виду, хори друг от друга тоже схватывают.
Главное, чтобы не он от неё манер понабрался.

Терпения вам!

Стёпа 01.06.2014 - 17.10.2016
Барон 06.06.12-30.10.18

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 20:01 
новичок

Автор темы

Были у ветеринара, он сказал, что примерно в этом месяце ожидается, тк говорит примерно в 6 месяцев течка, вот ждем, когда начнется.

Спасибо большое!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 20:12 
подполковник

Хорек: Чип и Кира на радуге. Веня, Петя и Соня
Методов много, для каждого хоря свои. Мне с Кирой тоже ничего не помогало, пока сама не укусила её в ответ за холку. Она шипела в ответ, но после этого кусать до крови перестала навсегда. А дальше только лаской совсем почти отучились

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:44 
новичок

скажите, пожалуйста, по каким причинам хорек может отдавать предпочтение в укусах? мне муж подарил хорицу 4 дня назад, я давно хотела. ей 4 месяца, ухоженная, привитая, брал у заводчика. кусается, мы ее воспитываем. но вот странность: мужа и его сестру по чуть-чуть кусает, а меня прям съесть готова. ноги, руки - постоянно, пару раз за шею, колени и другие места. иногда с такой силой вгрызается, что аж до крови. а мужа с сестрой просто слегка прикусывает. сегодня утром забралась ко мне под одеяло, и тут ее вообще понесло: ноги в нескольких местах успела и у руки потом, и снова один раз до крови. мне уже прям обидно, почему именно меня) правда несколько раз она ни с того ни с чего лизала мне руки, иногда после этого пробовала прикусить. не подскажите почему так?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 13:03 
подполковник

Да кто знает, что в их хорошенькой голове твориться? Может нравиться Ваш запах, или приглашает поиграть, а силу укуса рассчитывать не получается

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 01:07 
хоречеловек

Хорек: 9 хвостов,мастиф,2 кошки+кот,черепаха,шуши,рыбки,к
Мне помог ответный укус за холку. По поводу укусов: есть не ровно дышащие ко мне и дочке. Выходишь с ванны не интересно, как только свой запах возвращается возобновляются попытки попробовать. А одна из предпоследних и последняя девахи любят пожевать исключительно мужа :ROFL:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 05:13 
подполковник

Anasteysha писал(а):
Мне помог ответный укус за холку. ROFL:

Такая же ситуация, хотя это так то смешно, берешь хватаешь зверя и в ответ кусаешь его. У меня Кира такого расклада вообще не ожидала :ROFL:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 10:10 
Отец герой -генералиссимус

Хорек: Много
Какая течка в 6 месяцев-очнитесь.Вы с рынка зверку поимели и хотите чтоб сразу она у вас ласкалась?Вы ей сночало доказать должны что любите .холите и лелеите и окогда докажите она вам сторицей отплотит за вашу любовь!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 08:00 
хоревод

Хорек: Ивори, Туа, Айк, Оксана
Мне кажется девки все такие, Туа меня прикусывает, чтоб я с ней поиграл в догонялки, парень ближе к зиме обленился, побегает с ней по квартире и спать к батарее

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 08:09 
Мать героиня

Хорек: Хорьки, Норки, Перевязка, Собакин
MashaR писал(а):
скажите, пожалуйста, по каким причинам хорек может отдавать предпочтение в укусах? мне муж подарил хорицу 4 дня назад, я давно хотела. ей 4 месяца, ухоженная, привитая, брал у заводчика. кусается, мы ее воспитываем. но вот странность: мужа и его сестру по чуть-чуть кусает, а меня прям съесть готова. ноги, руки - постоянно, пару раз за шею, колени и другие места. иногда с такой силой вгрызается, что аж до крови. а мужа с сестрой просто слегка прикусывает. сегодня утром забралась ко мне под одеяло, и тут ее вообще понесло: ноги в нескольких местах успела и у руки потом, и снова один раз до крови. мне уже прям обидно, почему именно меня) правда несколько раз она ни с того ни с чего лизала мне руки, иногда после этого пробовала прикусить. не подскажите почему так?

Мне хозяева щенка мысль подкинули, (их щен плюха с детства, а их строит, и еще одна девочка с детства лизушка а приехала домой, так рвала хозяйке в мясо то до чего дотягивалась, вплоть до наложения швов на те места,)
что хорята просто почитали предательством их перемещение в новый дом, и так показывают свое возмущение.
И если девочка рвала хозяйку (я с ними больше возилась), то парнишка хозяина (муж не часто внимания хорятам уделял).
Сейчас более или менее налаживается. Пара с парнишкой- терпят его закидоны с августа, ждем кастрации, а девочка рвавшая в хлам, чуть более месяца в новом доме и вот хоть не боюсь новости получать (тьфу тьфу).
Так что еще и в этом может крыться причина? Помимо того, что каждый хорек в новом доме естественно будет строить хозяев(вас в первую очередь, как потенциальную мамку).
Так что вам мужества и терпения, редко встретишь не ласкового хоря, все будет хорошо, вы только настройтесь!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 11:02 
Главный консультант

Хорек: много + куница и норка
Есть еще такая вещь. Есть хори с лояльным и слабым характером. Им достаточно просто пригрозить пальчиком и они все понимают. А есть хори с более сильным нравом, которые понимают только язык силы или убеждения на их, хорячьем языке, что ты лидер. Если вы их не убедили, что вы - лидер, он с вами считаться и не будет. Подозреваю, что это как раз про вашу девочку. Главное здесь не сколько физическая сила, сколько внутренняя. Она должна понять, что как бы она ни кусалась, ни вертелась на вас это не подействует.

Питомник "СУОМИ"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 23:10 
новичок

Я вот читаю и радуюсь за тех у кого хорьки, как домашние котята, а я взяла девочку 3-х месяцев и она у меня уже 1 месяц живет, но общий язык не могу с ней найти! Я выгуливаю ее по квартире в высоких сапогах и перчатках, она нападает как хищник и прокусывает до кости мне руки, совсем дикая и я отчаялась и подумываю вернуть ее обратно, потому что ничего уже не могу сделать. Я привязалась к ней, но выхода не вижу.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 23:27 
генералиссимус

Хорек: Пуш
Выход всегда есть.Откуда девочка?Клубная?Хорята почти все кусаются.Это не со зла,а нормальное поведение.Укусила-кусайте в ответ за холку до визга,шипите,ругайте строгим голосом.Разошлась-закрываете в клетку на несколько минут и полностью игнорируете.Больше разговаривайте с ней,угощайте с рук.Самое лучшее лакомство-витаминная паста.Они за неё душу продать готовы.Больше читайте форум воспитай любимца.Найдёте много полезного.Все крокодилы становятся котятами.Главное терпение.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 09:43 
новичок

У меня такая же проблема.Нашли хорька,прибился на улице.Взяли домой ,свозили в лечебницу.Там сказали девочка ,около года,не стерилизованная.Решили оставить у себя.Такого бультерьера у нас еще не было.Живет у нас неделю (понимаю маленький временной промежуток).Кусается ужасно.Сначала пау раз прикусит, а потом до крови .Ели выпускаем по дому, то все мои на стульях.Она бегает и бросается на ноги ,как собака.Если в перчатках ,то она в прыжке их атакует,и далеко не слабо кусает.А если вцепиться ,то как собака трепать начинает.Начал пробовать способы отучения от кусания.Вода не помогает,орание не помогает(домашних только забовляет),шипение тоже.Тут взял голыми руками , пол минуты поприкусывала,потом укусила больно,я ей по носу щелкнул ощутимо,в ответ получил прокушенный палец до крови.Еле вытащил палец из ее пасти.Кусать за холку, боюсь без носа остаться.Да и с улицы она.Помыть бы ее .Вот только как ,ума не приложу .Здесь хоть ее к полу прижать можно,а в воде ......,утонет ведь.Да и как мыть,еще не придумали.Добровольцев пока нет.Да ,когда выпускаем,пытаюсь кормить с голой руки (под барабанную дорбь),она покушает,полижет ,а дальше жди "поцелуя вампира".Может она дикая,хотя в руки дается,рук не боится,сама идет,Но потом кусается. Вообщем нужне совет ,что делать.Если она так и будет гонять и кусать моих по дому,то придется ее куда нибудь пристраивать,потому что чистка клетки для всех нервное потрясение.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 12:55 
генералиссимус

Хорек: Пуш
Чтобы укусить за холку,берёте за шею и кусаете долго,до визга.Вывернуться она не сможет.Берите сонную в руки.По носу щёлкать нельзя,он у них очень нежный.В руки берите со спины под передние лапы.Пальцы не достанет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 14:11 
подполковник

Была у меня отказница Дарина( форумчане знают). Кусалась как питбуль. Прижатие к полу, даже не дёргается, отпускаешь и хоть беги, сразу кидалась с остервенением. И ругала её и шипела, и за холку трепала и к полу прижимала и так же как с Кирочкой моей эффекта ноль. После посещения ветеринара вцепилась мне в руку так, что шрам остался. 3 недели военных действий, ответных укусов холку и мы самые ласковые девочки со мной. Отправила на передержку на время отъезда и в первые же 5 минут укус в нос и пастёшку не разжимает. 3 недели на передержке, нашла хозяев и история повторилась. Жрётся и всё пока не привыкнет))). Потом идеальная лизушка. А мой абсолютно добрый парень раз в пятилетку, но кусает именно мужиков))). За 10 месяцев у меня 4 укуса и все укушенные мужчины, причём без повода абсолютно. Стоит муж на балконе, Веня подошёл и лижет ногу, а топом резкий укус и не просто до крови, а чуть кусочек мяска не вырвал. Кира терпит всё от маленькой дочки, но сыну ногу до крови прокусывала через колготки и носок.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 19:35 
новичок

Судя по прочитанному, хорек должен быть постоянно с нами. Иначе "бультерьер возвращается".Посмотрим что будет дальше,в холку кусать не получиться.Пока хорек находился на улице нацеплял блох.Вообщем на холку надо капель накапать.Да еще от ушного клещя лечем.Сегодня с лечебницы приехали.Уши помазали ,капли на холку прописали.Так что кусать за уши и холку не буду.Да вообще то ее все таки помыть надо.Будем рычать ,шипеть,к полу прижимать .Не поможет ,буду на фроуме помщи просить

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 09:48 
новичок

kv69 писал(а):
У меня такая же проблема.Нашли хорька,прибился на улице.Взяли домой ,свозили в лечебницу.Там сказали девочка ,около года,не стерилизованная.Может она дикая,хотя в руки дается,рук не боится,сама идет,Но потом кусается. Вообщем нужне совет ,что делать.Если она так и будет гонять и кусать моих по дому,то придется ее куда нибудь пристраивать,потому что чистка клетки для всех нервное потрясение.

А где нашли, может фото выставите?
Возможно, хозяева ее ищут!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 19:10 
новичок

Фото не выставлю,т.к. не знаю как сюда прикрепить.Нашли неделю назад г Павловский Посад ,Московской обл.,р-н Южная.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 19:24 
новичок

Понятно, просто я тоже недавно потеряла свою любимицу, очень хотелось бы найти... Может и ее хозяева переживают...
Если не планируете оставлять себе, то разместите объявление о находке!
А если решили оставить, то несколько недель потерпите, ругайте за укусы, но не сильно. Все таки животное в новой обстановке, скорее всего из-за этого ведет себя агрессивно, ну и расположить к себе стоит по началу, а не пугать.
Потом, когда адаптируется, конечно беритесь за воспитание, не спускайте с рук укусы...
Моя тоже очень сильно кусалась, пришлось объяснить ей кто в доме хозяин))) несколько раз прихватила ее за шкирман, она даже описала меня со злости))) и все, потом животное стало наиласковейшее и наинежнейшее. Очень по ней скучаю(((

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Katodorse "Спасибо" сказали:
t.gordon2010
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 22:18 
новичок

Хорек: Лиса
Добрый вечер!
Хочу обратиться за советом. Завели первого хоречка. Девочка, через неделю будет 6 месяцев. Кусается довольно сильно, специально не набрасывается, но погладить толком нельзя. К рукам идет охотно, но стоит положить или протянуть навстречу ей руку, она через секунду кусается. Кусается в независимости от ее состояния - только что проснулась или играет. Если вцепится в руку, никак отцепить не получается. Пробовали фукать в нос, похлопать по носу, потрясти за холку, и челюсти как коту разжимать - ничего не помогает. Еду с рук берет спокойно.
Подскажите что можно попробовать. Заранее спасибо!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 07:56 
хоречеловек

Хорек: "Тужурь Иванна", Вжик
время и труд, все перетрут...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 22:22 
новичок

Прошло 3 недели.Большого сдвига я не наблюдаю.Выпускаем побегать,в руки не идет.Еду с рук берет и убегает.Если отругаешь,то жди сдачи.Обязательно напрыгнет и укусит.Правда до крови теперь не кусает,но укус чувствительный.На руках не сидит.Кроме меня в руки эту акулу не кто не берет(боятся).Когда бегает,то издает звуки(как гукает все равно).Это она радуется или злиться? Потом когда ее куда-нибудь не пустишь,то начинает шипеть.Вообще дама с характером.Не знаю,сколько еще воспитывать.Думаю что кошки из нее не получиться.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 22:53 
подполковник

Хорек: достаточно
kv69
3 недели, это совсем мало, хорёк ещё не убедился, что вы заслуживаете её доверия :crazy:
Вы написали, что девочке около года - у неё ещё не видно течки? ( петля должна увеличиться)
После стерилизации и когда успокоятся гормоны, характер скорее всего смягчится. А пока запаситесь терпением.

Гукает она от возбуждения и волнения (чаще радостного). С ней можно в это время поиграть, например тряпочкой,
шуршащим пакетом или мягкими игрушками, чтобы она вас не съела :-D

Когда шипит, это она злится. Если куда нибудь не пускаете, можно переключить её внимание (на тот же шуршащий пакет)

А кошки точно не получится, потому что она хорёк :crazy:

Стёпа 01.06.2014 - 17.10.2016
Барон 06.06.12-30.10.18

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 17:47 
новичок

Еще заметил в поведении ,выпускаешь побегать ,она на ноги набрасывается.Подпрыгивает и кусает. С рук еду берет и убегает куда-нибудь есть.А вот когда подходишь к ней и руку протягиваешь,то она назад пятиться и укусить норовит.Еще если полотенце висит не высоко,то обязательно надо прыгнуть и сорвать его. А кусаться продолжает.Иногда прикусит, ее слегка либо по носу, либо по голове шлепнешь,то она пока сдачи не сдаст(не укусит) не успокоиться.А вот как хорек (в моем случае найденыш),с кошками уживается?.Коты у меня уже старые.Им пофигу кто бегает,а вот хорек норовит наброситься и укусить.Еще кролик декоративный живет.Так когда хорек по комнате бегает,то обязательно пытается через клетку укусить кролика.Приходиться по очереди из клеток выпускать,чтоб кровопролития избежать.Как вообще они с другими животными дружат или нет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 18:09 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Много)
kv69
Кролик это еда), не допускайте контактов!
Рукой постарайтесь не наказывать, газетой, веником,
От рук только добро должно идти. Пасту витаминную с пальца
давайте, пусть слизывает. Если на выгуле страшно ей палец
протянуть - давайте в клетке.
С котами сложнее. Следите, чтоб глаза ей не повредили.

Изображение
8-916-332-30-58
8-909-653-76-75
http://m.vk.com/id194497121

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 01:05 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
Ой не знаю.. Мурыч (недавно у нас появился, аллигатор 200%, тут его темка есть), пока ко мне не привык и не начал доверять, от меня вообще никакого наказания не видел, ни рукой, ни газеткой. Пару раз до крови кусанул, я только один раз его под струю холодной воды засунула, чтобы отцепить :crazy: в остальных случаях разве что "рыкнуть" могла, а потом обиженным голосом объясняла, что сделал мне больно и так я дружить не буду.
Теперь уже, если решит куснуть, то не до крови и ооочень редко. Могу шлёпнуть или ногой оттолкнуть, но только в момент "покушения" и без фанатизма )) В целом абсолютно адекватный парень теперь, у меня претензий по поведению нет.
Муж до сих пор его боится, при этом в случае укусов периодически наказывает-пугает (в смысле может погоняться с "рычанием" по квартире или по попе шлёпнуть), вот до сих пор и прячет ноги на всякий случай, и на руки взять Мурыча опасается, пальцы бережёт ))))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 15:33 
новичок

Поделюсь своим опытом. Хориху дочка притащила с птичьего рынка, примерно 3 месяцев от роду. Первые 4 недели это был натурально не хорек, а крокодил. Пальцы мне не то что прокусывала, а просто вспарывала, у дочки один раз повисла на пальце, пришлось водой обливать, чтобы отпустила. Опускались руки, даже всерьез подумывала вернуть обратно на рынок.
Потом заметила, что наша Кунка за огурец готова продать даже собственный хвост. Стала угощать ее огурцами изо рта (зажимаешь кусочек зубами и разрешаешь ей отобрать). На третий день Кунка начала целоваться, перестала кусаться до крови (хотя прихватывала все равно ощутимо), через неделю стало возможным брать ее голыми руками. Сейчас ласковая лизучая девчонка, когда руками играем прикусывает очень аккуратно, за остальные части тела может прихватить (особенно когда лежишь), но тоже с умом - сначала прихватит, а потом медленно усиливает давление челюстей, пока ай-яй не скажешь.
Единственная проблема - собаку обижает (хвост как у белки, "гугугу" и вперед откусывать лапы)
Насколько заметила, хорек пищевик примерно такой же, как и собака, поэтому за еду всегда можно договориться ;)

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа