Текущее время: 20 сен 2018, 10:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые заводчики подскажите
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 16:30 
новичок

Автор темы

Товарищи произошло в моей жизни чудо племяшке под новый год подарили харя девочку в полутора-месячном возрасте много что читал учил но все же появились со временем вопросы на которые хотелось бы получить ответы специалистов а не искать ответы по безграничным просторам интернета.
Итак 1: долго приучали к угловому лотку, приучили сейчас Лилит 3 месяца.. Ходит в латок почти все время и тут первый вопрос почему под утро постоянно мимо ходит странно как то :(
2: вопрос все касается того же латка, только засипишь субстрат как она летит туда как умолешеная и начинает в нем валяться и выгребать за латок с чем это связанно и как от этого отучить.
3: вопрос все тот же лоток подрасла и начала грызть края при том что и игрушки есть у нее и мячики и кукалки и все равно грызет края и переворачивает весь латок со всем содержимым на себя, с чем это может быть связанно?, а то я туда 2 грузика по 2 кг положил перевернуть не может но выгребает теперь чаще.
4: поводок и все такое есть вопрос на улице -7, -8, можно ли в таком возрасте с ней гулять или дождаться уже потепления?
Да и еще на трубу пылесоса кидается в общем у меня чё то какое то сложилось впечатление что она не адекватно ведет себя :( Подскажите как отучить ее от покушения на латок учитывая что она не в клетке а на балконе живет в открытом пространстве в домике для харей :) Просто и так не стали ее не в чем ущемлять, а она как поскуда только уберешь 10 минут опять весь субстрат иди подметай пылесось мой пол в общем Ахтунг :(

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые заводчики подскажите
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 16:34 
врач + главный Админ

Веселый адекватный хорь :-D что вы от ребенка хотите? :-[ Гулять- после прививки, за 2 недели- глистогоним...
почти у всех ( у очень многих) лотки без наполнителя- хорек спокойно ходит просто на решетку ( выделения хорька - не пахнут)
С Уважением
Дима.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Дони "Спасибо" сказали:
marina-an, REDGAR
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 16:40 
Мать героиня

Хорек: Рич, Филя, Сьюзи и Чученька. Пока хватит...
Копать все хорьки любят. И не важно , что это- снег, земля, наполнитель для лотка. Удачи в воспитании. :)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю каравашка "Спасибо" сказали:
REDGAR
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 16:41 
В. главнокомандующий

Хорек: Руна и Ко
1: долго приучали к угловому лотку, приучили сейчас Лилит 3 месяца.. Ходит в латок почти все время и тут первый вопрос почему под утро постоянно мимо ходит странно как то

С просони не доносит либо забывается, вообще 90% поподание в лоток это уже очень хорошо, некоторые его вообще не признают

2: вопрос все касается того же латка, только засипишь субстрат как она летит туда как умолешеная и начинает в нем валяться и выгребать за латок с чем это связанно и как от этого отучить.

Хори норные и копание у них в крови, поставте лоток с сеткой, а под сетку наполнитель не комкающийся

3: вопрос все тот же лоток подрасла и начала грызть края при том что и игрушки есть у нее и мячики и кукалки и все равно грызет края и переворачивает весь латок со всем содержимым на себя, с чем это может быть связанно?, а то я туда 2 грузика по 2 кг положил перевернуть не может но выгребает теперь чаще.

Делает перестановку :-D Мои так между собой домик двигают

4: поводок и все такое есть вопрос на улице -7, -8, можно ли в таком возрасте с ней гулять или дождаться уже потепления?

Гулять нельзя, после прививок и карантина можете гулять. Т.е. выходить только весной вам получится

Да и еще на трубу пылесоса кидается в общем у меня чё то какое то сложилось впечатление что она не адекватно ведет себя

Пылесос это большой страшный звёрь, которого надо победить, еще есть такие противники как швабра, веник и рулон туалетной бумаги

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Spectre "Спасибо" сказали:
REDGAR
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 17:18 
новичок

Автор темы

Дони писал(а):
Веселый адекватный хорь :-D что вы от ребенка хотите? :-[ Гулять- после прививки, за 2 недели- глистогоним...
почти у всех ( у очень многих) лотки без наполнителя- хорек спокойно ходит просто на решетку ( выделения хорька - не пахнут)
С Уважением
Дима.

А выделения после чего не пахнут у моей очень даже пахнут :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 17:20 
В. главнокомандующий

REDGAR, пересмотрите питание, в норме должен быть слабый запах, но не сильный ярко выраженный

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 17:30 
новичок

Автор темы

Spectre писал(а):
REDGAR, пересмотрите питание, в норме должен быть слабый запах, но не сильный ярко выраженный

Да вроде специалезированный сухой корм для харей в Зоомагазине берем плюс палочки там всякие по чучуть как лакомство , и Еще чё все хари так сильно кусаються постоянно???

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 17:35 
В. главнокомандующий

REDGAR, как корм называется?
Нет, хорьки не кусаются, щенки кусаются в силу возраста, отучать надо. Силу не использовать при отучение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 17:48 
новичок

Автор темы

Spectre писал(а):
REDGAR, как корм называется?
Нет, хорьки не кусаются, щенки кусаются в силу возраста, отучать надо. Силу не использовать при отучение

На развес покупаю название не помню... А прикормка titbit, а как отучать то тогда от покусов когда она это за игру все принимает.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 17:56 
В. главнокомандующий

REDGAR, на развес хорячьи корма не продают :)
Из хорячьих только Бош в России
Цитата:
много что читал учил

Видимо вы все очень плохо читали, читайте заново и внимательно

Из кормов можно корма для котят супер-премиум класса: Акана, Джина, Ориджен, Хиллс, Экануба и т.д.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 17:57 
В. главнокомандующий

REDGAR писал(а):
А прикормка titbit, а как отучать то тогда от покусов когда она это за игру все принимает.

Титбит не самое лучшее лакомство, некоторые им травятся.
Отучать игнором, лаской, вкусняшкой.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 18:05 
новичок

Автор темы

Spectre писал(а):
REDGAR писал(а):
А прикормка titbit, а как отучать то тогда от покусов когда она это за игру все принимает.

Титбит не самое лучшее лакомство, некоторые им травятся.
Отучать игнором, лаской, вкусняшкой.

Ну пока не отравилась .. посоветуйте тогда чего по лучше из фирм или так.
Я иногда куриное сырое яйцо даю (Можно надеюсь :-[ )
Да пипец проигнорить не вариант она на ноги кидается, лаской ее на 2-5 минут хватает вначале лижит потом грызет :) а вкусняшками она чё то не дапетривает за что :)
И вот еще что в туалет хари ходят в угол так ведь?
А в дикой природе деж они бедолажечки углы то ищут :crazy:

Последний раз редактировалось REDGAR 10 янв 2013, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 18:07 
Маршал

Хорек: Тоторо, Ханна, Тролль, Хельги и Оливушка
REDGAR
Яйцо лучше перепелиное) Из лакомств можно огурец без кожуры, вит.пасту для котят

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tilda "Спасибо" сказали:
REDGAR
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 18:10 
Мать героиня

Хорек: много
я кормила раньще роялом ,-запах несильный, но был, потом перешла на ориджен- запаха практически нет.

маленькие дети тоже все в рот тянут. вот и хорики - мир исследуют на зубок.

не вздумайте допускать грубости и не бейте молодого хорика за укусы -дайте понять ему, что вам укусы неприятны, "обижайтесь" на него -прекращайте игру и садите в клетку.Они очень понятливы и чувствуют настроение хозяина. И понимают что на них обиделись. И еще надо чтобы у хорика выработалась ассоциация: хозяин -руки хозяина -хорошо. Взяли на руки-ласковые слова-погладить -чуть чуть, самую малость вкусняшки дать. Потом поиграть и все снова -на руки -ласка -вкусно.Может у меня так получалось, но и в период кусачести вкусняшку с руки брали очень осторожно.

и надо понять, что молодой хорик - это ребенок тоже.И когда играете с ним, следите чтобы он не перевозбудился, не устал. Это как у детей бывает маленьких когда они переиграют -плачут потом и вредничают, а тут может начать кусаться если перевозбудится.

Я с молодыми хориками поступала так. Как с детьми.

Вкусняшки не покупаю, или немного фруктов раньше давала, но их опасалась давать, так как все таки хори -это хищники и пищеварение хищника, а не травоядного животного. Сейчас даю порезанные на пластинки и высушенные часа 4-5 в духовке при 50 градусах желудочки куриные или индюшиные - только банкой пошумишь с вкусняшечкой -у ног пять сусликов стоят.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 18:18 
Мать героиня

REDGAR
, вы из какого города? если маленький городок, то нормального корма для хорей можно и не найти.
Я тоже из тьмутаракани и корм из Москвы выписываю -магазином очень довольна.
http://zoofix.ru/catalog/cat-food-1/orijen

Плохой корм -проблемы будут расти как снежный ком.Не рискуйте.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга111 "Спасибо" сказали:
REDGAR
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 18:28 
новичок

Автор темы

Ольга111 писал(а):
REDGAR
, вы из какого города? если маленький городок, то нормального корма для хорей можно и не найти.
Я тоже из тьмутаракани и корм из Москвы выписываю -магазином очень довольна.
http://zoofix.ru/catalog/cat-food-1/orijen

Плохой корм -проблемы будут расти как снежный ком.Не рискуйте.

Ну городок не особо маленький Пятигорск и корма разные есть я по этому тему и завел что бы у бывалых все узнать. По счет руки ласка вкусняшка отдельное спасибки буду поаккуратнее а то начитался в инете белебердятины про щелчки по носу теперь буду поаккуратнее.. И про пере возбужденность вы правы она с пол оборота заводиться насается головой крутит во все стороны аж перекувыркивается во время бега :) Ясненько буду пытаться отучать по научному от укусиков хотя и с возрастом как у котят это пройти может?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 18:56 
Мать героиня

маленькие быстро отучаются, если ласково с ними.
Только это не по научному а чисто из моей практики :ROFL:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 20:52 
любитель

Хорек: Арчик (на радуге), Тишка
Spectre Я у нас встречала на развес корм Фанни для хорьков, возможно примерно такого же качества и там.. Но явно Бош не будут на развес продавать..
REDGAR Так что развесной на помойку и покупать нормальный :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 05:35 
врач + главный Админ

- куриные яйца (вареные, 1шт в неделю) сырые содержат Авидин- про него отдельный пост в этой теме ниже

viewtopic.php?f=6&t=3441&hilit=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE

Перечитайте тему.. дело в том что и на вискасе не отравиться, только проблемы будут нарастать как снежный ком.. я даже воду изначально даю детскую или специальную для животных, ну зачем что то делать не так , если есть информация :)

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа