Текущее время: 18 фев 2019, 11:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ КОРМ (ОБЪЕДИНЕННАЯ)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 21:49 
знаток

Хорек: Бастиан - на радуге, Куба, Коша и Кокос и Урсула:)
Evina писал(а):
P4elka_Maya
Как и ничего полезного)лучше мяска дайте)

мясо не ест - вообще :dash: даже запихивала чуть ли не силком - выплюнет и обижается на меня(((
Кстати все таки акана или ориджен? У меня прибавление - два пацана и питаются аканой, Куба - на ориджене. Пока все живут отдельно, но при переcелении в общий вольер я так понимаю нужен одbн корм - то какой лучше выбрать - таки Ориджен или Акана?
или смешивать? :-[

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 08:35 
любитель

Хорек: Нафаня
Здравствуйте всем! помогите с выбором сухого корма для хорька.я решил остановится на bosch http://www.afina-pet.ru/ 2 варианта,1)Корм для хорьков Бош Тоталли Феррет Бэби. 2)Корм для кошек Бош Санабелль Киттен.первый будет дороже,но думаю и второй вариант не плохой.помогите определить что лучше. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 21:17 
новичок

Хорек: Тимка
_viktor_ писал(а):
Здравствуйте всем! помогите с выбором сухого корма для хорька.я решил остановится на bosch http://www.afina-pet.ru/ 2 варианта,1)Корм для хорьков Бош Тоталли Феррет Бэби. 2)Корм для кошек Бош Санабелль Киттен.первый будет дороже,но думаю и второй вариант не плохой.помогите определить что лучше. :)

Тоже интересно про "Санабэль". Говорят, раньше, был приличный корм, многие хвалили. Как сейчас, кто-нибудь в курсе? Не изменился ли состав с тех времен, когда заводчики одобряли эту сушку?

Тема про нашего Тимку - viewtopic.php?f=2&t=18227

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 00:50 
знаток

у одного хорика на Акане стали очень плохие каки - зернистые очень, если давать пробиотики - зернистость проходит, но только перестать давать - тут же такие же каки. На другом корме (пробовали проформанс, 1st choise и проплан) - все ок. У двоих других все ок на всех кормах, перевести одного на другой корм не реально - живут они вдвоем. Самочувствие отличное, никаких изменений кроме зернистости как нет.
Вопрос - переводить на другой корм или продавать пробиотики длинным курсом? или подмешивать другой корм в акану?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 10:35 
подполковник

P4elka_Maya писал(а):
у одного хорика на Акане стали очень плохие каки - зернистые очень, если давать пробиотики - зернистость проходит, но только перестать давать - тут же такие же каки. На другом корме (пробовали проформанс, 1st choise и проплан) - все ок. У двоих других все ок на всех кормах, перевести одного на другой корм не реально - живут они вдвоем. Самочувствие отличное, никаких изменений кроме зернистости как нет.
Вопрос - переводить на другой корм или продавать пробиотики длинным курсом? или подмешивать другой корм в акану?

Я бы по два корма давала. Такие высокопротеиновые корма в чистом виде хороши, пока животное юно, активно и здорово.
Хотя с иронией отношусь по-прежнему к тому, в "Ориджене", "Акане" и иже с ними, что там много "мяса". Белок не равно мясо, он может быть и растительного происхождения, не только животного. В корма идет некондиция и мясные отходы, свежего мяса из цельной тушки молочного ягненка никто не положит, а печень цыпленка, например, то же самое, что и мясо цыпленка, только указывают двумя позициями, для запудривания мозга. :( И, даже, если "мясо цыпленка" не то же самое, что и "печень цыпленка", то никакой производитель почему-то не указывает, какое это мясо - голова, шея, крылышко, ножка или еще что-то.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 14:02 
Генерал Хорума

Хорек: 2 хоря и норка
P4elka_Maya
если вы не меняли корм и появился зернистый кал,то может быть две причины:
-новая пачка(бывает такое с новой пачки)
-проблемы с жкт
Мы свою хорьку кормили бошем и на одной пачке появился зернистый кал,пачка была маленькой и мы подождали когда откроем новую пачку,но и с новой пачкой кал остался зернистым и мы пошли к вету,выяснили что у нашей девочки проблемы с желудком и неоходимо подавать прибиотики различные и корм гастро подавать несколько месяцев.
Сейчас все хорошо,так что не пренебрегайте советом сдать анализ кала и обратитесь к врачу..хуже точно не будет

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 14:09 
P4elka_Maya

Цитата:
Альшинецкий Михаил (21 Сентябрь 2012 - 12:16):

зернистый кал при кормлении сухим кормом это нормально.

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=46071

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 15:36 
знаток

Леди Диана писал(а):
Я бы по два корма давала. Такие высокопротеиновые корма в чистом виде хороши, пока животное юно, активно и здорово.

ну Куба перешла с ориджена на акану, ориджен давали пока была щенком, сейчас нам уже годик и едим Акану. Шерсть стала мягче и красивее. А пацаны всегда питались Аканой и проблем не было до этого, а тут зернистость появилась только у одного. Побаиваюсь смешивать корма из-за несбалансированности витаминов и прочих добавок - напугали меня что это вредно.
Оговорюсь - мальчикам по 3 года, кастрированы.

sha писал(а):
Из всего перечисленного мне лично состав нравится только у 1ст Чойс и то, не все линейки. Например, для привиредливых понравился. Акана, которая с курицей, содержит очень много картошки. Имхо, лучше перейти на другой корм. Или мешать Акану с Оридженом. И попутно сдать кал на простейших ))

1st чойс не проблема купить - просто раньше все было ок и пацаны ну очень замечательные: упитаные, живые и с прекрасным здоровьем поэтому и не думала менять акану. Одно время мешали акану и ориджен - мне не очень нравилась у них шерсть - на чистой акане как-то получше они выглядят.
Но теперь вот если менять одному, то понятное дело и второму. Проплан для котят привлекает что там белка % выше, с таким же количества белка есть эдванс (но там в составе что-то много зерновых и риса, хотя в проплане то же самое). Из тех что есть в прямом доступе (пишу сразу содержание протеин-жир): проплан 42-21, 1st - 33-20, проформанс -35-21, эдванс- 41-20, Пронатюр Холистик - 33,6-20,5 ).
Ох не думала что придется опять корм выбирать и штудировать составы и все по-новому - так довольны аканой были. :(
CocaCola писал(а):
если вы не меняли корм и появился зернистый кал,то может быть две причины:
-новая пачка(бывает такое с новой пачки)
-проблемы с жкт
Мы свою хорьку кормили бошем и на одной пачке появился зернистый кал,пачка была маленькой и мы подождали когда откроем новую пачку,но и с новой пачкой кал остался зернистым и мы пошли к вету,выяснили что у нашей девочки проблемы с желудком и неоходимо подавать прибиотики различные и корм гастро подавать несколько месяцев.
Сейчас все хорошо,так что не пренебрегайте советом сдать анализ кала и обратитесь к врачу..хуже точно не будет

Да это была новая пачка - но вот теперь вопрос покупать такую же либо покупать уже другой.
анализ кала сдадим на неделе как разберемся с графиком работы лаборатории)) с врачем консультировались пока только устно, но учитывая что при пробиотиках либо на другом корме зернистость пропадает он советует менять корм или продавать пробиотики пока не стабилизируется кал, но это понятное дело после анализов. Я сначала тоже грешила на глистов (думала огуречник), но уже протравили недавно. И как-то Коша отогнал кошку от миски и наелся проформанса и каки стали нормальные как и был раньше. После этого поэкспериментировала и пробовала давать ему другие корма и следила за калом после - отличные однородные какашки... Может быть и правда пачка аканы не удачная была, но почему тогда другие двое нормально перенесли?

на счет зернистости при сухом корме: одно дело когда немного зернистый кал, а тут во-первых появился внезапно и очень сильно зернистый весь. В общем сдаем анализы и будем смотреть, пока куплю маленькую пачку корма, после анализов решу какую большую брать.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 17:40 
подполковник

P4elka_Maya
По поводу "Про-Плана" где-то тут, по форуму, шла активная инфа, что несколько хорявых уже благодаря ему ушло на тот свет, и что нашли в нем свинец и какую-то отраву крысиную. :) У нас его кошки даже есть отказались, все 5.
Честно - лучше не рисковать с этим кормом, тем более, он уже давно не из Франции, а в России штампуется.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 17:51 
подполковник

_viktor_ писал(а):
2 варианта,1)Корм для хорьков Бош Тоталли Феррет Бэби. 2)Корм для кошек Бош Санабелль Киттен.первый будет дороже,но думаю и второй вариант не плохой.помогите определить что лучше. :)

Скажу так, "Бош" для хорьков и для кошек более разные, чем кажется на первый взгляд. :) Решать Вам, но вот "Бош Тоталл Феррет" с удовольствием ели два хорька и все 5 кошек - скоттиш-фолдов. :) А вот "Бош Санабель" уже все два хорька и пятеро кошек дружно есть отказались, хотя хори жили у меня, а кошки - с мамой, на другом конце города, т.е., друг друга "плохому научить" никто никого не мог даже теоретически. :) В итоге "Бош Санабель" ушел всей большой пачкой, едва начатой, в пользу бездомных голодающих животных.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 00:39 
знаток

sha писал(а):
P4elka_Maya
процент протеинов, указанный в корме - это общий процент белка, растительного в том числе. Так что стоит ориентироваться на состав в первую очередь :)

знаю, просто теперь в замешательстве что выбрать для любимых хорежопиков. Изначально столько времни потратила изучая все корма и отзывы и т.д. и теперь вот снова :dash:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 01:20 
знаток

с лабораторией вроде разобрались - послезавтра утром повезу каки на копрограмму и на простейших. Икстати а в копрограмме разве простейших не определяют? а то что-то толком не поняла).
Леди Диана писал(а):
P4elka_Maya
По поводу "Про-Плана" где-то тут, по форуму, шла активная инфа, что несколько хорявых уже благодаря ему ушло на тот свет, и что нашли в нем свинец и какую-то отраву крысиную. :) У нас его кошки даже есть отказались, все 5.
Честно - лучше не рисковать с этим кормом, тем более, он уже давно не из Франции, а в России штампуется.

вот блин - я честно говоря на него ориентировалась, думала раз уж не акана то пропробуем его, а вот после таких слов....Хотя в магазине утверждают что корм из франции и штрих код на пачках тоже франция....я в замешательстве.
я брала 100 грамм на пробу - хори ели за милую душу, впрочем как и кошка (она у нас одна сухом корме, двое другим я только натуралку даю).
для хориков натуралка пока не вариант - побаиваюсь не сбалансированности да и целый пока я на работе им придется сидеть без еды, а учитывая их метаболизм...Короче пока корм только рассматривается.
Если проплан отпал, остается из доступных свободно следующие:
Bosch Totally Ferret Active - но вот он часто пропадает из магазинов и есть риск что при покупке следующей пачки я могу попросту его не найти.
1st CHOICE (Фест Чойс) Kitten корм для котят (новая формула) - 33-20. Состав: Курица (19%), мука из мяса курицы, неочищенный рис, рисовая сечка, мука из мяса домашней птицы, сухие цельные яйца, куриный жир. Сушеная мякоть свеклы, сухое куриное мясо, натуральный ароматизатор. Молотое льняное семя, рисовые отруби, томатные выжимки, лецитин, рыбий жир из лосося (источник докозагексаеновой кислоты), соль, L-лизин, DL-метионин, маннановые олигосахариды, таурин, фруктоолигосахариды, экстракт юкки (Yucca schidigera), мука из бурых водорослей, экстракт имбиря. Содержит антиоксиданты. В качестве натуральных консервантов используется смесь токоферолов.
Advance (Эдванс) Cat Kitten корм для котят -б41,0 % ж20,0 % к1,5 % з6,5 % Ингредиенты: курица (20%), рис (14%), гидролизные животные и рыбные белки, дрожжи, животные жиры (стабилизированные витамином E), клейковина пшеницы, кукуруза, кукурузная клейковинная мука, обезвоженные белки домашней птицы, обезвоженные белки мясного происхождения, плазматические белки, рыбий жир, соль, хлористый калий, цитрусовые экстракты обогащённые биофлавоноидами, яичный порошок.

еще вот последнее время хвалят такой корм - Pronature Holistic, но хвалят его как кошачий. Не уверена на счет его пригодности хорькам, хотя по составу он схож с аканой и в принципе по составу не плох....Под спойлером привожу состав -эксперты посмотрите,а?
Корм для котят Pronature Holistic (Пронатюр Холистик) Chicken & Sweet Potato состоит на 57% из мяса, 15% - фрукты и овощи, 28% - прочие компоненты (экстракты жиров и масел, специи и пряные травы, витамины и минералы). Ингредиенты:

Свежая курица (19%), сушеное мясо курицы (19%), куриный жир (7%), мука из лосося (источник докозагексаеновой кислоты), батат (4,5%), коричневый рис, перловая крупа, овсяная крупа, яичный порошок, сушеные выжимки из помидоров, сушеная мякоть свеклы, натуральный ароматизатор куриный, смесь фруктов (3%, сушеные яблоки, сушеная черника, сушеный ананас). Порошок целлюлозы, рисовые отруби, пшено, семя льна (источник омега -3 жирных кислот), дикальция фосфат, соль, кальция карбонат, сухие дрожжи (источник маннан-олигосахаридов), сушеный корень цикория (источник фрукто-олигосахаридов), панцирь креветок и крабов (источник глюкозамина), сушеная юкка (Yucca schidigera), новозеландские зеленые мидии (источник гликозаминогликана гаг), трепанги (источник хондроитина), мед, смесь пряностей (0,02%, сушеный розмарин, сушеная петрушка, сушеные листья мяты), сушеные бурые водоросли, сушеная люцерна, сушеный японский зеленый чай, сушеный шпинат, сушеная брокколи, сушеная морковь, сушеная цветная капуста, рожковое дерево. В качестве антиоксидантов использованы богатые на токоферол экстракты природного происхождения (витамин E).

Типичный анализ

протеин- 30,6 %
жир- 20,6 %
клетчатка- 4,3 %
зола- 8,5 %
таурин- 0,2 %
кальций- 1,0 %
фосфор- 0,8 %
магний- 0,1 %
медь (сульфат меди)- 25 мг/кг
витамин А- 32500 МЕ/кг
витамин D- 3090 МЕ/кг
витамин Е- 140 МЕ/кг

и из этой же серии есть безерновой, но его состав по-моему (хотя я могу и ошибаться) похуже чем у первого
Ингредиенты:

Свежая утка (19%), сушеное мясо курицы, сушеная картофель, мука из лосося (источник докозагексаеновой кислоты), мука из менхаден (американского сельди), куриный жир, мякоть апельсина (7%), батат, сушеные выжимки из помидоров, сушеная мякоть свеклы, смесь фруктов (3%, сушеные яблоки, сушеная черника, сушеный ананас), натуральный ароматизатор куриный, яичный порошок, порошок целлюлозы, целое семя льна (источник омега-3 жирных кислот). Соль, кальция карбонат, сухие дрожжи (источник маннан-олигосахаридов), сушеный корень цикория (источник фрукто-олигосахаридов), панцирь креветок и крабов (источник глюкозамина), сушеная юкка (Yucca schidigera), новозеландские зеленые мидии (источник гликозаминогликана гаг), трепанги (источник хондроитина), киноа, ромашка, семена аниса, сушеные бурые водоросли, сушеная люцерна, сушеный японский зеленый чай, смесь пряностей (0,02%, сушеный розмарин, сушеная петрушка, сушеные листья мяты, куркума), алоэ вера, сушеный шпинат, сушеная брокколи, сушеная цветная капуста. В качестве антиоксидантов использованы богатые на токоферол экстракты природного происхождения (витамин E).

Типичный анализ

протеин- 33,6 %
жир- 20,5 %
клетчатка- 3,6 %
зола- 8,8 %
таурин- 0,2 %
кальций- 1,3 %
фосфор- 0,8 %
магний- 900 мг/кг
витамин А- 31400 МЕ/кг
витамин D- 3000 МЕ/кг
витамин Е- 130 МЕ/кг

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 04:18 
Мать героиня

Хорек: хоренька(на радуге) агуша + хоребанда(7)
Леди Диана
Если ваши не ели Санабелль, то это не значит что корм плохой...скорей всего просто обнаглели- это мягко выражаясь :) (особенно это котов касаемо...),мои СЕМЕРО хорей прекрасно едят и Санабелль и Бош хориный...(смешиваю),а кот жрет Санабелль Гранде...и голова моя не "болит" что попадется подделка или расфасовка из подвального помещения...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 05:40 
подполковник

ХОРЕНЬКА писал(а):
Леди Диана
Если ваши не ели Санабелль, то это не значит что корм плохой...скорей всего просто обнаглели- это мягко выражаясь :) (особенно это котов касаемо...),мои СЕМЕРО хорей прекрасно едят и Санабелль и Бош хориный...(смешиваю),а кот жрет Санабелль Гранде...и голова моя не "болит" что попадется подделка или расфасовка из подвального помещения...

С расфасовкой из подвала я согласна полностью.
По поводу привередливости... Ну, не знаю. Они чудно жевали еще Роял Канин (такой, бубликами-кружочками, по-моему, для умеренно гуляющих кошек, как-то так). По каким параметрам они корма себе выбирают, до сих пор неясно, но могу одно точно сказать - специально никто и никогда ни из-за каких принципов не заставлял голодать, лишь бы ели именно то, что положили. :) Пускай животные кушают корм по своим предпочтениям, раз нравится - так на здоровье, не нравится - дальше корм подбирать.-) А то многие слишком зацикливаются на том, что "животное не умрет перед тарелкой с едой" и боятся неизвестно чего при смене/замене/подмене кормов, хотя каких-то научных изысканий до сих пор никем найдено и выложено не было. :) У нас всегда так было - раз не ешь, отдадим более нуждающимся, а тебе купим то, что сам сразу есть захочешь. Не оказалось любимого - возьмем другой, чтобы не хуже был по составу. И сразу в миску полностью насыпали. И постепенного перевода никакого никогда со зверьем с корма на корм не было - это все откровенным бредом считаю, и кто только это всё придумал. Ибо, когда состав у постоянного корма производителем меняется, так это никого не напрягает и так же кормят им в прежнем режиме, без "медленного перехода со старого состава на новый". Или когда вместо пачки "с ягненком" берут пачку того же производителя, но только "с рыбой" - хоть ту же "Акану", допустим. А, когда вместо хориного "Боша", обычно покупаемого, в магазине только кошачий, так кошмар и ужас, как так, кормить таким нельзя. :-D Хотя, по сути, чего там такого нового может быть в другом корме, пускай даже от другого производителя? :-D Основные ингредиенты аналогичные же во всех кормах. Ну, может, вместо риса картошки или перловки кто и насыплет. А так, по большому счету - рис тот же, кукуруза такая же, мясная некондиция тоже аналогичная, а то, что где-то свеклы грамулькой больше или какого-то цветочка лютены не хватает - так от этого точно никто еще не умирал.
Мне этого никогда не понять. =-O

П.С. P4elka_Maya
Нашла темку про отравленный "Про-План", вот viewtopic.php?f=27&t=17930&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD :) Думаю, что во французском оригинале что-то такое быть вряд ли может - если он, конечно, настоящий оригинал (в Москве и Подмосковье такого точно уже не найдешь).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 14:30 
знаток

Леди Диана писал(а):
ХОРЕНЬКА писал(а):
П.С. P4elka_Maya
Нашла темку про отравленный "Про-План", вот viewtopic.php?f=27&t=17930&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD :) Думаю, что во французском оригинале что-то такое быть вряд ли может - если он, конечно, настоящий оригинал (в Москве и Подмосковье такого точно уже не найдешь).

о боже, я после такого боюсь его покупать. Даже если франция - я смерть Басика ели пережила - не хочу рисковать...
Блин, это просто капец какойто, что ж с кормами то делать..... Санабель у нас тоже есть, но тоже не всегда.

в лабораторию собрались завтра, но эта лаборатория утверждает что они работают только с человеческими анализами (хотя вет.клиника неподалеку сказала что они сами у них анализы делают), странно. Буду искать другую.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 14:54 
Генерал Хорума

P4elka_Maya
бош можно заказывать с оф.сайта,через инет магазины,не думаю,что во всех инетмагазинах его не будет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 15:57 
знаток

CocaCola писал(а):
P4elka_Maya
бош можно заказывать с оф.сайта,через инет магазины,не думаю,что во всех инетмагазинах его не будет.

это я уже проходила когда мы только собирались заводить хорька - при обзвоне всех магазинов оказалось что только в 1ом есть он в наличии о_0, и то маленькие пачки. Да и его состав его не приводит меня в восторг настолько что бы прям за ним гоняться.
не нравится мне это смена кормов и времени в обрез - уже доедают пачку и я опять вся в истерике что брать... Нашла вот еще Arden Grange Kitten Fresh Chicken and Potato беззерновой корм для котят - по табличке у него 10 балов, НО меня смущает 26% картофеля. Или пока брать акану и решать менять корм или нет уже после анализов либо подмешивать в акану 1st choise к примеру.... :dash:
голова кругом - третий день только и делаю что изучаю состав кормов и ищу на них отзывы =-O

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 21:15 
подполковник

P4elka_Maya
Да просто смешивайте "Акану" (раз жалоб никаких особых нет) с "Чойсом" всем хорям и наблюдайте, в каких пропорциях лучше им всем пойдет. Зачем усложнять себе жизнь. Вот, если не пойдет "Чойс" ни в какую, тогда и ломать уже голову по факту.
По поводу кала - это отдельная история. Мы сдавали на простейших и гельминтов, плюс почему-то отдельной статьей - лямблиоз (лямблии как-то не входили в общий анализ на глистов и простейших), плюс усваяемость, по которой четко видно, что усваивается, что не усваивается и каких полезных бактерий в ЖКТ не хватает. Что из них есть копрограмма, я не знаю, сдавали на все подряд, что только можно. Т.е., три анализа, и все разные. На одной и той же еде зернистость может то быть, то не быть. Вот, когда, помимо корма, еще и мясо дается, зернистости как-то ни разу замечено не было.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 23:23 
знаток

Леди Диана писал(а):
P4elka_Maya
Да просто смешивайте "Акану" (раз жалоб никаких особых нет) с "Чойсом" всем хорям и наблюдайте, в каких пропорциях лучше им всем пойдет. Зачем усложнять себе жизнь. Вот, если не пойдет "Чойс" ни в какую, тогда и ломать уже голову по факту.
По поводу кала - это отдельная история. Мы сдавали на простейших и гельминтов, плюс почему-то отдельной статьей - лямблиоз (лямблии как-то не входили в общий анализ на глистов и простейших), плюс усваяемость, по которой четко видно, что усваивается, что не усваивается и каких полезных бактерий в ЖКТ не хватает. Что из них есть копрограмма, я не знаю, сдавали на все подряд, что только можно. Т.е., три анализа, и все разные. На одной и той же еде зернистость может то быть, то не быть. Вот, когда, помимо корма, еще и мясо дается, зернистости как-то ни разу замечено не было.

мясо, вернее шеи куриные перемолотые - это у нас наше лакомство, лопают ее пацаны на ура . Я вот думаю может мышек прикупить и покормить ими пару дней....типа как лечебная диета)))
В общем голову уже сломала - да и с лабораторией как-то туго - все вет.клиники с лабораториями далеко, а каки нужно вести свежие ведь насколько мне объяснили, а человеческие отказываются(, а сейчас шеф болеет и никак с работы уйти не могу т.к. подменить некем. Хотя - кто подскажет - разница есть в технологии проведения анализов? может просто умолчать что то не человеческие каки? :-[
короче наверно беру я акану раз у малыша самочувствие прекрасное и ничего не беспокоит и возьму еще 1ст чоис и буду эксперементировать с подмешиванием, а параллельно разберемся с анализами и волнующими меня каками :-D .
Хотя вот состав Arden Grange мне понравился (если б не злополучные 26% картошки, хотя кто знает сколько ее там в акане на самом то деле), когда я выбирала корм тогда - его не было еще у нас. В принципе по составу мне и ориджен нравился, но не идеально он подходил, т.е. хороший состав с моей точки зрения еще не значит хорошо для хорюшек @}->--

p.s. в упор не могу вспомнить чем я это таким раньше интересовалась когда у меня не было "кормов,рассматривания какуль и истерик по поводу каждого чиха лохматой части семейства" :lol: @}->-- :lol:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 10:06 
подполковник

P4elka_Maya От мышек худо точно не станет, мышек можно хоть каждый день лопать (думаю, и хорики не откажутся от такой "диеты", и полезнее мышек с цыпами никаких сухпайков еще не придумано). :)
А что думаете по поводу кормов "Гоу" или "Эво" для хорьков, "Эво" для кошек? Говорят, "Джина Киттен 33" еще хорошая и совсем недорогая, кстати.
P4elka_Maya писал(а):
Хотя - кто подскажет - разница есть в технологии проведения анализов? может просто умолчать что то не человеческие каки? :-[

:-D :-D :-D Мне кажется, это очень даже заметная разница с человечьим даже по внешнему виду.
А так, вообще, в теч. 2-3 часов свежий кал лучше сдавать. Хотя нужно уточнять - какие-то анализы даже суточной давности делаются, мне в лаборатории что-то такое говорили, только я не запомнила, на что именно такой анализ.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 20:19 
знаток

Леди Диана писал(а):
P4elka_Maya От мышек худо точно не станет, мышек можно хоть каждый день лопать (думаю, и хорики не откажутся от такой "диеты", и полезнее мышек с цыпами никаких сухпайков еще не придумано). :)
А что думаете по поводу кормов "Гоу" или "Эво" для хорьков, "Эво" для кошек? Говорят, "Джина Киттен 33" еще хорошая и совсем недорогая, кстати.
.

Этих всех кормов у нас нет в свободном доступе к сожалению, можно заказывать евол - но долго ждать, поставки очень не регулярные и т.д. Поэтому и выбираю из того что есть в наличии :dntknw:
лопать мяско мальчики ой как рады O:-) а вот Куба вообще мясо не есть - даже силком пихала и никак(((

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 20:21 
знаток

Леди Диана писал(а):
:-D :-D :-D Мне кажется, это очень даже заметная разница с человечьим даже по внешнему виду.
А так, вообще, в теч. 2-3 часов свежий кал лучше сдавать. Хотя нужно уточнять - какие-то анализы даже суточной давности делаются, мне в лаборатории что-то такое говорили, только я не запомнила, на что именно такой анализ.

нуразница то заметна, но какая разница чьи какашки исследовать. Другое дело что может метод исследования отличается и поэтому не берут. Илип росто "капризничают" :dntknw:
нам говорили что тут как раз нужен свежий-пресвежий "материал", в этом и загвоздка. рядом есть клиника где есть лаборатория, но у них только на обычных глистов проверить можно - копрограммы, усваиваемости и лямблий они не делаю((

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 18:37 
любитель

Хорек: Нафаня
что скажите об этом корме GO! FIT + FREE ? сегодня прочитал статейку про углеводы,и вот что пишут.
Инсулинома (Гипогликемия) или просто рак - страшный диагноз, который все чаще ставят домашним хорькам. Болезнь практически неизлечимая, но поддающаяся контролю. При контролируемом лечении продолжительность жизни больного животного может достигать до 3 лет. Какова причина возникновения и как максимально снизить риск заболевания?

Боб Черч (Bob Church) антрополог, бакалавр археологии и зоологии, преподаватель зооархеологии в Университете Миссури, автор множества публикаций о диетологии, доместикации и происхождении домашних хорьков, в 2002 году запустил проект "Ferret project", в котором в течение многих лет исследовал хорьков, их скелеты, анатомические особенности, питание, условия содержания, заболевания и генетические особенности. Исследования проводились в 25 странах по всему миру. В результате этих исследований он подтвердил ранее существовавшую гипотезу, что причиной инсулиномы в большинстве случаев является кормление сухим кормом, а именно углеводы, которые содержаться в корме. Чем дольше хорек получает корм с большим количеством углеводов, тем выше риск возникновения инсулиномы. В процессе своих исследований он не встретил ни одного хоря с инсулиномой, выращенного на натуральном питании. Ни в Новой Зеландии, ни в Европе, ни в Австралии, ни в Северной Америке. Боб встречал инсулиному у хорьков выловленных в природе в Новой Зеландии, которых начинали кормить сухим кормом.
В процессе исследования Боб проанализировал данные о хорьках из приютов и заметил, что там процент хорьков с инсулиномой очень высокий. Хорьки получающие в течение дня тушки цыплят, мышей и получающие достаточно возможности двигаться, лазить, копать, прыгать, играть, подвергаются минимальному риску.

Боб Черч выявил несколько факторов, повышающих риск появления инсулиномы у хорьков:
- количество углеводов в корме.Чем выше их количество, тем выше риск.
- продолжительность кормления кормами с высоким содержанием углеводов.Чем дольше хорек получает такой корм, тем выше риск, что он заболеет инсулиномой.
- возраст. Чем старше хорек, тем выше риск
- физическая активность. Хорьки с большим содержанием в клетках подвержены большему риску по сравнению с хорьками, получающими большую физическую активность. Это объясняется лучшим расщеплением сахаридов, вырабатывающихся при расщеплении углеводов.

Чем же так страшны углеводы, спросите вы? Давайте углубимся в биологию.
Хорьки - это строгие хищники. В отличие от животных, питающихся растительной пищей, у хорьков очень короткий желудочно-кишечный тракт и бедная флора кишечника. Требуется всего лишь 3-4 часа чтобы еда прошла через организм хорька от начала до конца, поэтому усвоение пищи происходит крайне неэффективно. Поэтому их обычный рацион состоит из высокого количества протеина, жира и минимального уровня углеводов и клетчатки. Животные семейства куньих (mustelids) достаточно успешные охотники за мелкой добычей такой как грызуны, зайцеобразные, птицы. В потенциальной добыче хорьков все это есть, включая витамины и минералы. Хорьки не должны получать углеводы (зерно, овощи или фрукты) как основной источник энергии. Хорьки не переваривают клетчатку из фруктов или овощей. Единственное, что входит в их рацион из не мясного - это частично переваренное содержание желудка и кишечника жертвы: небольшие количества зерна, фруктов и овощей. Пищевая ценность такой пищи можно определить как высокопротеиновая с низким содержанием углеводов. Например, анализ питательности тушки крысы даст 55% протеина, 38,1% жира, 1,2% углеводов и 0,55% клетчатки. Это принципиально отличается от состава сухих кормов, скармливаемых хорькам.
Коммерческие корма, которые предлагаются для хорьков состоят из сухих гранул со следующей пищевой ценностью: 22% -42% протеина, жира 15-28%, углеводов 10-45%. По крайней мере умеренное количество углеводов требуются для переработки и создания сухих гранул.
Каждый владелец хорька может легко рассчитать количество углеводов в корме. Возьмите пачку корма из 100 вычитайте количество протеинов, жира, влаги, клетчатки и золы, написанное на пачке. В результате вы получите количество углеводов в корме.

Для примера приведем расчет корма Acana WILD PRAIRIE for cats
Протеин: 35%
Жир: 19%
Клетчатка: 3%
Зола: 7,5%
Влага: 10%
Углеводы: 100-35-19-3-7,5-10=25%

Тема высокого содержания углеводов касается не только готовых сухих кормов, но фаршекаш, в рецепт которых практически всегда входят крупы и некоторое количество овощей. Плюс к корму многие владельцы дают своим хорькам лакомства с высоким содержанием сахара. И становится ясно, что общее содержание углеводов в рационе домашнего хорька сильно превышает уровень, содержащийся в естественной диете куньих. Чем больше клетчатки или углеводов в рационе, тем ниже пищевая ценность еды, которую получает хорек. Растительный протеин усваивается организмом хорька очень плохо. Хорьки, в рационе которых присутствует растительный протеин могут страдать от таких заболеваний как мочекаменная болезнь, плохая шерсть, проблемы с кожей, гастроэнтерит (потеря веса, диарея, язвы на коже, отек конечностей), плохой рост щенков и снижение репродукции.

Что же происходит в организме хорька, когда он поедает углеводы? Когда хорек съедает углеводы, бета-клетки поджелудочной железы испытывают стресс. Основная функция бета-клеток контроль уровня глюкозы в крови у хорька. Источник глюкозы - углеводы. При поедании углеводов, бета-клетки начинают активно атаковаться чрезмерно высоким для организма уровнем глюкозы и в попытках вернуть его на нормальный уровень с помощью инсулина начинают гипертрофироваться. Если продолжать кормить хорька рационом с высоким уровнем углеводов, результатом процесса может стать полное разрушение бета-клеток - диабет. Другим вариантом развития сценария может быть возможность, что вместо разрушения, они из гипертрофированного состояния переходят к неоплазии (рак). Неоплазия - это анормальный рост клеток, которому предшествует гиперплазия. Этот вариант и есть инсулинома.(http://ferretclub.ru/page-id-202.html )

Чтобы вовремя определить заболевание недостаточно ждать проявления симптомов. Если симптоматика не проявляется, это не значит, что у хорька нет заболевания. Чтобы выявить заболеване и вовремя предпринять меры необходимо регулярно делать анализ крови на уровень глюкозы. Без этого анализа, до наступления первых приступов, маловероятно, что заболевание будет выявлено вовремя. Чем раньше его определить, тем меньше вероятность, что гиперплазия поджелудочной железы перерастет в рак.
Нормальный уровень глюкозы натощак у хорька варьируется от 90-125 мг/дл (4,95 ммоль/л -6,88 ммоль/л). Согласно исследованиям др. Katherine Quesenberry, стоит подозревать инсулиному, если уровень сахара ниже 70 мг/дл (3,85 ммоль/л). У некоторых хорьков с подозрением на инсулиному уровень глюкозы может быть в нормальных границах, тщательный мониторинг в течение 3-4 часов на тощак может подтвердить гипогликемию. Предварительный диагноз ставится, если уровень глюкозы, сделанный на тощак, ниже 60мг/дл.

Чтобы снизить риск возникновения инсулиномы, Боб Черч рекомендует:
1. Рацион хорька должен состоять из пищи с минимальным содержанием углеводов. Чем ближе это значение к 0 тем лучше. Для некоторых хорьков и минимальное количество углеводов может послужить тумблером для развития заболевания.
Каждый владелец хорька может легко рассчитать количество углеводов в корме. Возьмите пачку корма из
2. Дайте хорьку достаточно физической активности. Если нет возможности обеспечить это в доме, гуляйте с ним на улице.
3. Если ваш любимец убежал на радугу, сделайте вскрытие. Это поможет не сколько вам, сколько ветеринару спасти другие жизни.
4. Не надо прекращать давать лакомства хорькам. Если оно дается редко, то навряд ли оно влияет на развитие инсулиномы. Инсулинома - это следствие постоянного поступления углеводов в организм и воздействия повышенного уровня глюкозы на поджелудочную железу.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 19:29 
Генерал Хорума

_viktor_
го хорошие корма.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 14:24 
знаток

Акана поменяла состав,вроде как убрали картоху,начиная с 6 ингридиента появился (ну или остался) нут и горох, я вот не помню старого образца у нас корм был или нового.может это просто новый был и он нам не пошёл?
Сейчас кушаем пока другой корм так как аканы нигде не было, простейших и глистов нет,на усваиваемость анализов пока не нашли где сделать,на новом корме (пронатюр холистик)какашки уже почти в норме,почти прошла зернистость, а у остальных двух какашки просто загляденье%)
Правда аппетит стал просто зверский и немного даже веса набрали (даже Кубася которая после стерилизации сильно похудела) о_О
а шерсть стала ну очень блестящей, да и энергии у них ну очень много (хотя может просто холода прошли)-не могу ими налюбоваться. поэтому пока наверно не будем переходить на акану обратно.
Новый состав аканы:
Свежее мясо цыпленка без костей (18%), дегидрированное мясо цыпленка (17%), дегидрированное мясо индейки (9%), свежее мясо индейки без костей (6%), куриный жир (5%), нут, красная чечевица, куриная печень (5%), филе желтого окуня (4%), зеленый горошек, зеленая чечевица, цельные яйца (3%), масло сельди (3%), люцерна, бурые водоросли, тыква, тыква мускатная, зелень шпината, морковь, яблоки, груши, клюква, корень цикория, корень одуванчика, ромашка, листья перечной мяты, корень имбиря, семена тмина, куркума, плоды шиповника, сублимированная куриная печень, сублимированная печень индейки, сублимированное мясо цыпленка, сублимированное мясо индейки, сухие продукты ферментации Enterococcus faecium.

ОСНОВНОЙ АНАЛИЗ:

Протеин - 35%
Жир - 20%
Зола - 7%
Клетчатка - 3%
Кальций / Фосфор - 1.2% / 1%
Омега-6 / Омега-3 - 3% / 0.5%
ДГК/ЭПК - 0.1% / 0.1%
Таурин - 0.2%
Магний - 0.1%

То что сейчас кушаем мы:
Ингредиенты:
Свежая курица (19%), сушеное мясо курицы (19%), куриный жир (7%), мука из лосося (источник докозагексаеновой кислоты), батат (4,5%), коричневый рис, перловая крупа, овсяная крупа, яичный порошок, сушеные выжимки из помидоров, сушеная мякоть свеклы, натуральный ароматизатор куриный, смесь фруктов (3%, сушеные яблоки, сушеная черника, сушеный ананас). Порошок целлюлозы, рисовые отруби, пшено, семя льна (источник омега -3 жирных кислот), дикальция фосфат, соль, кальция карбонат, сухие дрожжи (источник маннан-олигосахаридов), сушеный корень цикория (источник фрукто-олигосахаридов), панцирь креветок и крабов (источник глюкозамина), сушеная юкка (Yucca schidigera), новозеландские зеленые мидии (источник гликозаминогликана гаг), трепанги (источник хондроитина), мед, смесь пряностей (0,02%, сушеный розмарин, сушеная петрушка, сушеные листья мяты), сушеные бурые водоросли, сушеная люцерна, сушеный японский зеленый чай, сушеный шпинат, сушеная брокколи, сушеная морковь, сушеная цветная капуста, рожковое дерево. В качестве антиоксидантов использованы богатые на токоферол экстракты природного происхождения (витамин E).
Типичный анализ
протеин- 30,6 %
жир- 20,6 %
клетчатка- 4,3 %
зола- 8,5 %
таурин- 0,2 %
кальций- 1,0 %
фосфор- 0,8 %
магний- 0,1 %
витамин А- 32500 МЕ/кг
витамин D- 3090 МЕ/кг
витамин Е- 140 МЕ/кг

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 11:06 
Мать героиня

Хорек: Ричи на радуге...
Подскажите пж,на что следует обратить внимание при выборе сухого корма?
Сколько жиров,белков,углеводов,протеинов и пр. должно там содержаться?
Каких ингредиентов там не должно быть?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 11:29 
хоречеловек

Хорек: "Тужурь Иванна", Вжик
тут есть большая тема...раздел по кормлению. Там подробно подробно расписано как теория, так и практика (опытным путем форумчанами...) кормления хорей. Просто ваш вопрос настолько объемный, что думаю вряд ли кто-то будет описывать данную тему заново...
Пассиба за внимание :-[

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 11:41 
Ричундра

Наташа,привет! :)
Протеин-30-40%(для щенков и кормящих самок больше)
Жир-18-20%
Клетчатка 2-5%
Углеводы-нет определенной потребности(сложные углеводы не перевариваются)
(По М.Ллойду)

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 12:52 
Цитата:
На момент написания этой книги
более-менее подходящие корма выпускали такие производители, как Natura Pet Products
(линейки кормов для котят и хорьков Evo, а также Innova), Champion Petfoods (корма для
кошек Orijen и Acana), Bosch (корма для хорьков Totally Ferret) и некоторые другие.

Калинин Д.А. 2014 г.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 13:49 
В. главнокомандующий

Хорек: 8-903-593-75-43
Думаю, что надо запасаться кормом. Курс растет , да и ситуация в стране не очень предсказуема... Я уже приняла меры :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 21:49 
знаток

новая акана нам не подходит - проверено опытным путем, ориджен тоже не особо (шерсть жирнеет сильно и какие жидкие и хори не настолько активные), 1st choice им не понравился (да и мне - запах у него - :-! , даже кот который наркоманит отк ормов его не оценил), поэтому кушаем пронатюр холистик с бататом для котят - все проблемы прошли и состояние у хорей просто заглядение @}->-- а энергии через край, по полтора-два часа на улице без остановки могут бегать! Про квартиру вверх лном я вообще молчу)))
в общем мы пока довольны.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 10:28 
знаток

а мне все покоя не дает что в корме маловато протеина и есть батат и прочие не нравящиеся мне плюшки - решила буду с америки заказывать таки корм для своих хорепопок :-[ Тем более что-то они разжирели (конечно не без помощи родителей, которые присматривали за хорями на время нашего отпуска :-D ), вот смотрю в сторону иннова или ево корма,хотя приглянулись там еще парочка вроде неплохих, подскажите не перебор ли 50% белка в корме?
выбираю между EVO Ferret Food и их же кошачим, там идентичный состав (50,21,2,5), только в кошачем жиров больше на 1% - 22% и Innova Nature's Table Grain Free Turkey Chicken Dry Cat Food (42,20, 3,5) и Innova Kitten Food (40,22,3).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 10:36 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Много)
Если кастраты, то слишком жирный.
А в штатовском Вайсонге все 60 процентов...
Кстати, мои хори его аккуратно вынимают и раскладывают на полу)

Изображение
8-916-332-30-58
8-909-653-76-75
http://m.vk.com/id194497121

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 19:05 
знаток

sha писал(а):
P4elka_Maya
Попробуй Фармину низкозерновую.

а как правильно пишется? я о таком не слышала просто

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 19:13 
знаток

хорькова мама писал(а):
Если кастраты, то слишком жирный.
А в штатовском Вайсонге все 60 процентов...
Кстати, мои хори его аккуратно вынимают и раскладывают на полу)

да, пацаны кастрированы и девочка тоже стерелизована...ориджен и акана (новая) нам не подходят - подозреваю из-за жирности (и каки жидкие и шерсть очень маслянистая и пахнули резковато все), а вдруг этот не подойдет тоже?а я уже намылилась целый мешок заказывать O:-)
на вайсонг тоже смотрела? но 62% протеина меня смутила - подумала это для щенков вероятно хорошо, а мы уже взрослые :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 16:37 
знаток

мои метания привели к тому что нашла чудо корм, по составу круче даже ево)))) Долго там вычитывала составы - даже табличку себе сравнительную составила :lol:
Называется GO! FIT + FREE™ Grain Free Chicken, Turkey + Duck Recipe, 48% белка, но жиров всего 18% (в том же ево 21 и 22 в кошачем), и клетчатки 1,5%. Первые 8 (!) ингредиентов мясные. Если кому интересно (ну мало ли), прикрепляю вот то сравнение что я лично для себя делала (не судите строго).
Изображение
Изображение
Изображение

Правда заказывать его цеесообразно только вт в 7 кг пачках... Будем в августе заказывать и пробовать. :-[

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 22:51 
Маршал

Хорек: Тринити(на радуге 5.06.2013)Много, см подпись
P4elka_Maya
Ну не знаю, как пойдет. У меня Зор с него пятнами покрылся, но он аллергик. От лотков воняло так, что не описать. Убирала чуть ли не в противогазе. Я решила попробовать миксануть с бритом пока наш корм ( брит) не приедет. Вышла попа полная.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 23:31 
знаток

хм.. Насторожили вы меня)))
у нас воняет сильно от 1st choice - и хори и их какашки воняли так что аж через 2 комнаты унюхивало что покакал ктото)) Но я вонючесть какашек могу пережить (повод чаще убирать :) ) ЕСЛИ хори сами не будут пахнуть и будут хорошо выглядеть и чувствовать себя.
на нынешненм все ок, но меня смущает что в нем маловато все таки протеина и ракабанели они у меня ну вообще :-[

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 00:44 
знаток

sha писал(а):
P4elka_Maya
ну как-бы в мясо вообще не 100% протеина )) Посмотрите анализ курятины, индейки, крыс, кролей...

та я знаю, не настолько я...ну короче знаю))))
но почитала отзывы хореводов сша, там этот корм очень хвалят. особенно доверяю девочке, которая его мне и посоветовала - у нее там уже нескольким хорям за 7-8 лет, а вот одному из хорей уже 11 год пошел, там правда хорь уже совсем слабый и она его и кормит и в туалет носит - но тем не менее такой возраст для хоря позволяет понять что у нее они хорошо живут. и она говорит кормит этим кормом и плюс дает как лакомство мясо перемолотое.

в общем пока не заказала - закажу с зп так как там пачка 7 кг и стоит соответственно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 11:20 
Маршал

Хорек: Тринити(на радуге 5.06.2013)Много, см подпись
P4elka_Maya
я бы посоветовала взять 1,5 гр пачку на пробу. как пойдет. А хорям вашей знакомой корм видимо подошел.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа