Текущее время: 25 апр 2019, 03:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кусает- грызет большая Объединенная тема
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 12:00 
хоречеловек

Хорек: "Тужурь Иванна", Вжик
А мы вчера хорька на руки взяли...тискал, галадили, еще раз тискали и потом много много гладили...все рассмотрели: глаза, усы, уши шкурку и шерстили и гладили! ааааааааааааааааа :dance4: :dance2: Я взяла хорька на руки! Ппц, без перчаток...она руки не пожрала! :dance4: :dance2: :dance4:
Какая у нее шерсть красивая стала!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 15:49 
генералиссимус

Хорек: PX Emilien, PX Fidji, Тишка
всем привет. была в гостях у друга, у него хорек девочка, ей где-то чуть больше года. покупал у горе хозяина разведенца в 8 месяцев. Хозяин тот не научил любви и ласке своих щенков, грызется дико и с остервенением ужасным. Говорил разведенец: будет кусать бей внос ]:-> (гад)
Была затяжная течка, друг мой тоже горе хозяин :dntknw: (но я ему помогаю сейчас, рассказываю как и что) Стерилизовали 4 дня назад.

Вопрос: У друга на руках в перчатках сидит хорошо, не убегает, дает себя гладить. Но, только рука на уровне лица, даже с едой, она так вгрызается.... жуть. Дважды на себе испробовала, когда гладишь голову, уши прижимает, как будто боится. Как отучить кусаться? все выше методы испробовали (5 месяцев пытаются).

Предположила что разведенец бил ее за кусание, из за этого так руки грызет?
Или может из-за течки уж очень затяжной агрессивна на столько?

Разведенец сказал: я принципиально своих щенков не отучаю кусаться, считаю что этим должен заниматься сам хозяин.

16.09.2016г. - ДР Тишки
13.08.2015г. - ДР PX Fidji
31.08.2015г. - ДР РХ Emilien Sugary Prince

23.05.2013г. - ДР Чучика (на радуге 19.09.2015г. :( )
11.05.2014г. - ДР РХ Alice (на радуге 16.11.2017г. :( )

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 04:05 
генералиссимус

Хорек: PX Emilien, PX Fidji, Тишка
sha писал(а):
Елена-Рыся
терпение, только терпение. ничего хорошего от рук она не ждет. брать без перчаток так, чтобы не могла укусить, держать и гладить. не за шкирку, а под грудь. за вкусное или за еду.

я вчера брала под грудь, кормила, что такое паста поняла с третьего раза пока я ей пол мордочку не измазала))

16.09.2016г. - ДР Тишки
13.08.2015г. - ДР PX Fidji
31.08.2015г. - ДР РХ Emilien Sugary Prince

23.05.2013г. - ДР Чучика (на радуге 19.09.2015г. :( )
11.05.2014г. - ДР РХ Alice (на радуге 16.11.2017г. :( )

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 10:11 
новичок

Хорек: Шнурок
Мы взяли Шнурка, когда ему было уже почти 8 месяцев. У заводчицы дома - ну просто чудо-ребенок! Целовался, на руках сидел!
В первый же вечер у нас дома покусал мужа! Вгрызался так, что разжимали ему челюсть вдвоем! Первые два-три дня держал в страхе всю квартиру! Правда, кусал серьезно исключительно мужа. Ну, и голые ноги были его слабостью. Мужу пришлось показывать, кто главный хорек в этом доме. За кусаки прижимали к полу и держали, пока не успокоится, шипели. Старались к нему лишний раз не приставать, дали ему самому новую территорию освоить. Мы своими делами занимались, он своими. Так Шну понял, что ему ничего не угрожает и стал спокойней. А к рукам приучали лаской и вкусностями. Брала сонного на руки и давала пасту с ладони слизывать.
Сейчас живет у нас почти месяц, полностью адаптировался. Не кусается ВООБЩЕ! Даже во время игры не прикусывает, ему с руками в принципе играть не интересно. Ноги его тоже больше не впечатляют, разве что, когда хочет обратить на себя внимание или пригласить поиграть, то может ущипнуть за пятку или за палец. Может сам прийти на колени, чтобы его чесали, лижет руки. Но долго на руках сидеть не будет.
Время, терпение и ласка, ну и вкусняшки - это все, что нам понадобилось, чтобы Шну перестал быть кусакой)

шпорцевая лягушка Клава с 01.03.2012
австралийская квакша Пирожок с 23.08.2013
хорек Шнурок с 25.04.2014

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 22:43 
новичок

Хорек: Шкода
Всем здравствуйте!! Четыре дня назад стала счастливой мамой хоренки Шкоды:) Моей малявке 3 месяца. заводчик оказался странным в плане информации поэтому пришлось все искать на форумах. Моя девчуля кусает в играх руки,пихала палец ей в ротик аккуратно. За три дня поняла что кусать сильно нельзя,теперь играет и чуть чуть прихватывает зубками,видно что старается несильно:) Но сильно кусает ноги очень больно, не знаю как отучить!!! Бить не могу жалко малышку,видно что она от радости грызет!! что делать в таком случае??

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 12:40 
генералиссимус

Хорек: много хвостов
Ната ЛЕТО
Здравствуйте :friends: На первой странице этой темы очень подробно расписаны многие методы отучения от покусов. Наберитесь терпения, в 3 мес - хорь еще совсем ребенок и не умеет пока контролировать силу укуса в играх, бить не надо в любом случае, вы ее только запугаете и ничем хорошим это не кончится.
Не играйте с ней голыми руками, используйте для этого игрушки, кошачьи удочки. Если все же укусила - возьмите ее за холку, оторвите ее от пола, строго отчитайте "нельзя!" (можно даже нашипеть, они это прекрасно понимают). Опять укусила - повторить.
Когда кусает ноги - возьмите за холку, встряхните и прижмите к полу (без фанатизма) на минуту рядом с ногой. При необходимости - повторите.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю flamecat "Спасибо" сказали:
Ната ЛЕТО
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 11:18 
новичок

Хорек: Шкода
спасибо за советы,прочитала все внимательно,пока ничего не действует но будем воспитывать:):) уже кусается меньше и чувствую что пытается сдерживать силу укуса!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 11:54 
новичок

Хорек: 1
Итак, расскажу про нашего "ребеночка". Заинтересованные лица могут найти историю появления хорька в нашем доме на форуме, поэтому скажу кратко. Хорек с птички и ему 2,5 месяца.
Милейшее существо, с черными бусинками глазок, которое норовит перекусить артерию!
Сильно кусаться я отучила его в течение пары часов. Серьезно! Бучик свободно гоняет по комнате, когда мы его выпускаем. Очень игривый, активный малыш.
Я уверена, что все сталкивались с такими проблемами как у нас, решали их. Но, все же, хочу рассказать о нас.
Буч (наш хорек) грызет нас нещадно. Происходит это так. Выпускаем из клетки, он бежит, здоровается, лижет руки/ноги, обследует комнату, проверяет наличие игрушек (на которые ему собственно, плевать) и начинается. Забирается на кровать, полижет руки, начинает слегка прикусывать за пальцы... Цап и уже висит на мизинце. Пытается рвать, копать, жевать руки, ноги, уши, губы наши с мужем.
Мы понимаем, что это игры такие. Но, беда в том, что он не понимает ни одного наказания и ни одного поощрения. Ни по носу, ни по (_!_), ни запирание в клетке, ни что не спасает нас от покусов и царапин. Когда этот бесенок разыграется, он носится по комнате с открытым ртом и как только натыкается на ногу, безбожно сжимает челюсти. Т.е., я хочу сказать, что он не кусается как дикий хорек. Покусы он делает во время игры. Но они не становятся менее слабыми. :dash:
Укусы на сгибе локтя - это нечтно. я уже вижу как он перекусывает мне вену или когтями ее разрывает...
Я понимаю, нам нужно терпение. Но, меня смущает, что отучили мы его от сильных и резких укусов за пару часов, а сейчас не можем научить его контролировать силу сжатия челюстей. Мы что то не так делаем? Вроде, все верно: поощрение за хорошее поведение, за спокойное сидение на ручках. Наказание в виде легкого щелчка по носу, трях за шкирку, сажание в клетку только при условии сильного шкодничества. Ну т.е., порционно люли разадаем, без перебарщивания. Но, толку 0.
Теперь, что касается кормешки.
У меня складывается такое впечатление, что Бучик к войне готовится. Т.е., кушает он так, как будто завтра голод и надо наесться от пуза и в щеки набить и еще чтобы между зубов застряло на завтрак.
Происходит это так. Наш папа приносит стаканчик с кашей (мы перевели его на фаршекашу, как лакомство и доп. прикорм Проплан), ставит его на подоконник (ну, чтобы не сразу из холодильника). По истечение 3-5 секунд у хорька истерика. Попытки взлететь почти увенчались успехом. Когда кашка в тарелку положена, поставлена в клетку, произнесены заветные слова "Домой", из под когтей летит линолеум, хорь мчится в клетку и рыком (!!) набрасывается на еду. Как тут советовали?? погладить?? Приходите, погладте. Бучик гавкает, мяучит, ругается матом...
Если еды ем не достаточно, то по истечение 15-20 минут он вырывает тарелку, берет ее в зубы и лупасит о дно клетки. Действие длится до тех пор, пока или не получит добавки или не выпустим.
Могу сказать, что вставать мы начали в 4 утра, вместо положенных 8 часов утра. Хоречка кушает в 4, в 8, в 11 утра, потом часов в 15, 19, 22. Сколько можно жрать? Но, главное, что каждый раз как в последний. естественно, мы раз в неделю даем ему перепелиное яичко. Благо, они у нас свои, польза ребеночку да и только. Но, последний раз я сильно сглупила, попыталась отнять скорлупу от яичка (я ее собираю). Я думала, хорек мной закусит. Визг стоял, как будто свинью режут.
Про лоток я деликатно помалкиваю...
Подытожу: пугает перспектива постоянных покусов и почему он постоянно голоден? Паразитов нет, порции корма дозированы верно.
У кого есть мнения????

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 12:39 
хоречеловек

По моему у него еще возраст детский...играется он так, судя по вашим словам...терпения и время. Моя например, тоже ноги покусывает кода гулять идет, но это она поиграть приглашает и пожрать она любит особенно ночером, как я :-D .
Ну растет ребенок, жор у него) кушает часто и понемногу)...если ему 2,5 ну даже 3 месяца (темку не читала про хорька :-[ ), так он же еще маленький. Будет взрослеть и кратность кормления уменьшится...А голоден, потому что активный хорь, скачет, бегает, энергия расходуется, надо подкреплять).

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Листик "Спасибо" сказали:
attacha
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 13:03 
новичок

Хорек: 1
Листик писал(а):
По моему у него еще возраст детский...играется он так, судя по вашим словам...терпения и время. Моя например, тоже ноги покусывает кода гулять идет, но это она поиграть приглашает и пожрать она любит особенно ночером, как я :-D .
Ну растет ребенок, жор у него) кушает часто и понемногу)...если ему 2,5 ну даже 3 месяца (темку не читала про хорька :-[ ), так он же еще маленький. Будет взрослеть и кратность кормления уменьшится...А голоден, потому что активный хорь, скачет, бегает, энергия расходуется, надо подкреплять).

Да, да... Играть он приглашает... Вцепится зубами на мягком сгибе локтя и тащит за диван, попить кровушки.
На самом деле, мне интересно, с возрастом это ведь пройдет, так? Малыш подуспокоится? Мы бы не хотели держать его в клетке. Хотелось бы, чтобы он наравне с нами передвигался по квартире. Но, это его "поведение" наводит на мысль, что страшно. если он укусит сверка... ... ...
Относительно покушать тоже любопытство мучает. Тут, на форуме я вычитала, что некоторые кашей кормят 3 раза в день, а сушку оставляют постоянно в кормушках. Я НЕ ПРОБОВАЛА, НО УВЕРЕНА. Наш сожрет мешок в 25 кг. сбегает в уголок комнаты (да, я про лоток умалчиваю), вернется и закусит упаковкой. ОН ПОСТОЯННО ГОЛОДЕН. ПЛАНИРУЮ КУПИТЬ ДЛЯ НЕГО ТУШКУ КОРОВЫ, НА МЕСЯЦ ДОЛЖНО ХВАТИТЬ :)
Наверняка, не у меня одной так??

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 13:14 
хоречеловек

я сторонник однотипного кормления: или сушка или каша или мясо с костями. 3 раза, ну помнится это для взрослого животного, а молодняк почаще кормится. Про кашу ничего плохого говорить не буду, ибо не кормлю ею.
Должно пройти, хотя когда моя жралась в мясо, мы ее в клетке не держали. Она гуляла, а мы в ботинках и мото перчах тусили ))) время прошло, перестала. (но ей 4 месяца было когда взяли...).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 16:38 
новичок

Хорек: Максимус
ой девочки(и мальчики)....
Мой крокодил кусается сил нет...Так еще и девчонку заразил этим...
Максика можно взять на ручки но сколько гладить его решает он, потом начинает пробовать укусить... На ручках целуется дома набегается от меня не отходит лежит в ногах всегда...
Но если попробовать достать его от куда то то нападает на руку, брать его можно только за спину сверху... Вчера играл бегал по квартире забрался на кровать и укусил сына за спину... до крови... прикусывать он не умеет если кусает то основательно, мужа всегда кусает за ноги...
Проська не кусалась, а теперь тоже начала и делает это исподтишка... сидишь никого не трогаешь оно подкрадется за ногу укусит потом пятится назад и давай бежать от меня...
И трясу и кусаю и закрываю ничего не помогает... :help: :help: :help: :help: :connie2: :-| :dntknw:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 12:08 
генералиссимус

Хорек: Вишну
Екатерина985
Сколько им? Кастрированы?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 13:24 
новичок

Хорек: Максимус
Tasha писал(а):
Екатерина985
Сколько им? Кастрированы?

Мальчику 1,4, девочке не знаю(ее пристраивали, мы забрали) примерно около 2-х.
Да оба кастрюльки :acute:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 13:28 
Полковник

Хорек: Мужик , Масяня, Василиса
всем добрый день , ну вот дама отказничек что у меня щас обитает вобще ничерта нереагирует на наказания, ей обсолютно пофигу все, ей просто нравится куснуть за ногу и куда угодно, только выпускаю сразу чешет к ногам понюхает понюхает и вгрызается , в руки вцеплялась так что только водой помогало разлить , вот возьмешь после укуса за шкирочку прижмешь к полу , она совершенно спокойно побудет в таком положении, отпускаешь и тут же идет к ногам кусать , если беру со стороны спинки спокойно висит я ее глажу , в перчатках на коленях сидела гладить давала но при этом пыталась укусить руку в перчатке , то что ее били по носу это я точно знаю, она иногда аж шугается руки и отбегает , вот в этом случае походу придется очень долго приучать ее к тому что руки ее больше необидят никогда и чтобы начала доверять, или же она просто с характером стервы)))) а деваха на пристойство , через две недели поедет в новый дом....кусаться.... и отучить никак немогу ( стерилилась 10 дней назад) спасу нет от укусов , как бы мне ее назад не принесли ( хотя я сразу сказала если несможете справиться или еще по какой причине , везите ко мне обратно ) сущий крокодил

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 13:29 
Полковник

а Мужик мой совсем перестал кусаться, очень редко в игре и несильно, думала даму отучит а нет(((

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 14:50 
генералиссимус

Astarta
Если она боится рук и людей в целом, то отучение от кусак через наказания - не ее вариант. Только терпение и ласка пока что...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 14:57 
Полковник

да я уже думала о варианте терпеть укусы и гладить , но опять же палка о двух концах, привыкнет и будет думать что укусы поощряю))))))))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 15:28 
генералиссимус

Astarta
Не давайте кусать. Отвлекайте от рук/ног игрушками, удочками кошачьими. Переводите внимание с себя на другие объекты.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 09:13 
Полковник

я тут намазала ноги соком алое , ну думаю куснет будет горько и невкусно и уже в следующий раз незахочет, кусает как и кусала))))))а хорь вобще тупо начал слизывать этот сок с ног))))отогнала , беру ее на руки в халате и глажу, прогресс прикусывает уже не так сильно как раньше )))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 09:16 
Полковник

еще тут вот на что попала, просто отодвигаю ее от ноги , начинаю пальцем грозить перед мордочкой говорить нельзя атата , а потом вобще можно нести любую чушь , девочка просто смотрит на меня и слушает , никуда не отходит , не кусает ногу заново а просто стоит смотрит и слушает как под гипнозом)))))))) незнаю что это но в это время ее можно по голове и телу гладить и она спокойно стоит и слушает мою речь)))))))))))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 15:52 
хоревод

Хорек: Йося, МЧ Исагор и кошка Эльза
А у нас ситуация такая:
Младший хореморд (1,4 года, кастрат) кусает всех кроме меня((( Не знаю прям, что с этим делать. Если я его за это наказываю (за холку и ругаю), он не понимает: за что, я ж не тебя, хозяйка, укусил, и вообще я нас защищал от врагов) А если наказывает тот, кого он укусил (естественно, это касается мужа, гостям я такое не доверяю)), то вызывает это еще большую агрессию. Причину я предполагаю: по характеру хоремордик мой трусливый, и таким образом он защищается, тем более, что кроме меня, людей он практически не видет. Мне тоже не сразу удалось его доверие заслужить.
Правда, меня он тоже все еще может укусить. Но в одном единственном случае: если руки едой пахнут. Например, даю пасту, все аккуратно слизывается, потом запах-то остался, продолжает какое-то время еще вылизывать и дальше уже вгрызается. Просто стараюсь не доводить до этих вгрызаний и вовремя убирать руку. Хотя, может, это и неправильно.
И главная наша проблемка - это кошка. Вот в неё он вцепляется мертвой хваткой((( Конечно, не даю им общаться, что тоже не выход, напрягает их постоянно по разным комнатам разводить, тем более что со Старшеньким кошака вполне себе ладит.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 16:17 
знаток

Хорек: Мелисента (она же Сонечка), MN Лучиэнь, Дуся
У меня тоже мужа покусывали сильнее, и тоже мою ругань по этому поводу не понимают вообще. А его явно считают и более толстокожим (что ему-то будет, если в игре хорошенько тяпнуть?) и более опасным. Он их наказывает как-то совершенно шуточно - берёт в руки, тискает и долго громко отчитывает))) Они вроде понимают, и что он ими недоволен, и что он с ними делает, что хочет, но ничего особо страшного. Потом он заворачивает отруганную хорь в плед, в сумку или выпускает бегать по квартире - это они уже совсем как игру воспринимают, но лезть к нему с настоящими покусами перестают на какое-то время.

От гостей я просто закрываю, если что не так. Тем более, народ может сперепугу дёрнуть укушенной ногой, пришибить. Они просто потихоньку привыкли, что гостей много, и никакого негатива от них нет - приходят, сидят около клетки... Но иногда они могут укусить гостя из чисто хулиганских соображений - посмотреть, что будет, заставить народ играть в догонялки.

С кошкой я б разводила по разным помещениям. Ей не объяснишь, как лучше себя вести, и ей от этого плохо(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 08:52 
Полковник

у меня на кота оба охотятся, если от самки кот еще лапой отбивается ( на удивление по своей крупности кот невыпускает когти но удар лапой у него тяжелый) самке хватает пару затрещин лапой чтоб она отстала , а вот от хоря кот сразу на поверхности запрыгивает ))))) тут он однозначно в проигрыше))))) хорь с завидной постоянностью выкусывает у кота колтуны , просто шарит носом по шерсти находит колтун и вцепляется кот с визгами отскакивает а хорь остается на месте с колтуном во рту, выплевывает и идет по своим делам)))))))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 13:20 
хоречеловек

а у меня кот мазахист!...он то от хоря бегает, то к хорю пристает. Хорь его может сильно так за мясы прищипнуть, то верещит как резаный, а потом и минуты не проходит, отбегает на пол метра и снова к хорю пристает. Знаются они давно, но тем не менее поглядываем...мало ли. Кота от хоря оторвать можно, а вот хоря от катааа...Девка к коту равно душна, но и боится его (как потом выяснилось), куснуть может, но чаще от него бегает, если тот приставать начинает.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 07:42 
любитель

Хорек: Феликс, Фит
Расскажу нашу историю от «завели крокодила на свою голову» до «Уиии, смотри, он мне лижет руки!».
Хорька я хотела завести еще с университетских времен, но не была уверена, что смогу обеспечить ему должный уход и внимание. Но каких-то десять лет спустя мы с любимым вполне уверенно запланировали и приобрели это любопытное чудо в белых носочках.
Первый день – обследование и обнюхивание территории на пузе. Помыли тоже в первый день на руках (содержался в вольере во дворе, блохи, и был чумазый весь, как пёсик помоечный). Не кусался.
На второй день началось. Ситуация была такая – хорь выпускался из клетки (дверца сбоку, кстати, очень удобно), кусал руки-ноги, отправлялся обратно в клетку. Время за решеткой – 90%. Настроения ноль.
Не сказать, чтобы мы передвигались строго по диванам, но очень осторожно и очень очень быстро… И хорь всегда был в поле зрения.
Методы воспитания прогрессировали, накладываясь и плавно перетекая друг в друга, в следующем порядке:
Неделя 1
Встряска за холку + выговор + клетка.
Прижимания с кулаком у носа (чтобы запах чуял) + выговор + клетка. Полезно для новичков: держите ушки на макушке, хорь вытягивает шею как черепаха и запросто цапает кулак.
Игры и погони (переключение внимания с рук-ног на игрушки).
Редко сушеное говяжье легкое.
Щелчки по носу, пока не вычитали, что не нужно.
Неделя 2
Спрей от погрызов. Хорь, не будь дураком, догадался сначала слизывать спрей и потом кусать, либо с ходу принимается сердито копать пальцы. Расход на сегодня – две трети бутылки из расчета на двух человек. Можно применять, если приходят гости.
Кусание за холку и бочок.
Погони и игрища.
Потискивания и почесывания измотанного беготней хоря. Беспрестанно зевает, но засыпать еще опасается.
Неделя 3
Палец в горло. Горький палец в горло.
Скармливание кусочков огурца с рук.
Пожиратушки огурчика с рук.
Жадные шумные пожиратушки огурчика с рук!
Масло. Ошибка новичка – намазала палец. Разумеется, палец был с энтузиазмом пожеван, видимо думал, что палец целиком состоит из масла. Следующие пару раз просто ладонь мазала.
Целовашки в носик (под негодующий взгляд любимого). На исходе третьей недели пару раз спросонья лизал руки.
Как видно по списку, процент наказаний снижается, а поощрений увеличивается. Опытным путем выяснилось, что правда все же на стороне приспешников любви и терпения, как бы банально это не звучало.
Не знаю, что помогло больше всего, или хорек просто привык и воспитался сам по себе, но в результате он перестал нас кусать злонамеренно. Совсем кусаться не перестал, во время игры вертит радостно башкой с открытым ртом и просто возит зубами туда-сюда, но пока челюсти не сжимает вплотную – то молодечик! Я, провокатор и экспериментатор, безбоязненно уже руками лезу ему в пасть, и они еще (надеюсь, что и впредь) целые!
А к нам с парнем вернулись былые радости жизни - можно ходить по дому босиком, можно заниматься своими делами (но периодически нужно ходить и проверять, чем занимается этот исследователь, особенно если ТИШИНА), можно опустить руку с дивана и в нее просто ткнется холодный носик, а не саблезубый тигр. Правда микроинфаркты все же случаются, когда хорь внезапно запрыгивает на диван в районе лица, но время мы тоже не теряли и реакцию натренировали нехилую.
Любимый перетерпел эти три недели, поддерживал меня и только один раз наорал на хоря, когда тот исподтишка прокусил палец ему (вопреки «джентельменскому соглашению», которое они там между собой заключали, наивный человек и хитрая морда). На руку еще сыграл тот факт, что он хотел енота, но, посмотрев, на что способна эта мохнатая морда, передумал даже мечтать о енотах.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Lanvinwin "Спасибо" сказали:
Бартюха, Алька-Бабариха, Verdandi, любительница
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 16:24 
новичок

Хорек: Мишка
Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, имеет ли смысл переждать укусоножный период в сапогах?
Решение купить домой такой новогодний подарок приняли очень неожиданно для себя)) Дома уже неделю) Мишка, 6 месяцев, пока еще не кастрированный. Гладиться начал даваться сразу, но всех домашних кусает за ноги. Вообще мы его пока тоже боимся)) если честно))) поэтому нам проще ходить дома в сапогах.
Заранее спасибо за ответ)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 18:11 
новичок

Хорек: Мишка
sha писал(а):
Olga_b писал(а):
Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, имеет ли смысл переждать укусоножный период в сапогах?
Решение купить домой такой новогодний подарок приняли очень неожиданно для себя)) Дома уже неделю) Мишка, 6 месяцев, пока еще не кастрированный. Гладиться начал даваться сразу, но всех домашних кусает за ноги. Вообще мы его пока тоже боимся)) если честно))) поэтому нам проще ходить дома в сапогах.
Заранее спасибо за ответ)

Знакомо ))
Кусает прям до крови?
Ходите пока )) Просто постепенно переходите на плотные тапки/носки ))

Да, до крови. Видит идущие ноги в тапках или босиком - теряет самообладание и несется на всех порах с открытой пастью и блеском в глазах и с упоением вцепляется в ногу...
С сидячей жертвой сначала церемонится)) Сначала кусает за тапок, хочет снять, не получается, кусает за границу тапок-нога, тапок не снимается, кусает за ногу. У мужа ноги покусанные все, потому что он принципиально не хочет дома в сапогах ходить. А мы с дочкой ходим))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 21:57 
новичок

Добрый день, хотела бы поделиться своей проблемой и попросить совета. Завели хречка уже 1,5 недели как живет в квартире, до того жил со своими братьями/сестрами в клетке на улице у заводчика. Так вот первые дни давался гладиться, был шелковый и по нам лазил и не кусался совсем. Потом первый раз за руку укусил ни с того ини с сего-отучили это делать. Теперь постоянно за ноги кусает да так, что вгрызается и не отпускает, стали ходить в плотных носках-все равно грызет( но уже понемногу реагирует на "нельзя" ) купили антигрызин- кусает все равно. Как только ругаешь, то еще больше беситься и со зоостью кусается. Что делать? Как воспитывать, может, есть безотказные методы?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 22:06 

Автор темы
Семка

Возраст какой?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 03:01 
новичок

Ирина007 писал(а):
Семка

Возраст какой?

6 месяцев

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 10:06 

Автор темы
Семка писал(а):
Ирина007 писал(а):
Семка

Возраст какой?

6 месяцев

Возможно у мальчика начинается гон(в ваших постах не увидела кастрирован
ли он).Некоторые самцы в гоне становятся более агрессивными.Если не кастрирован,то посмотрите не увеличены ли яйки.Изменился ли запах.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 17:08 
хоревод

Хорек: Бэлль, Жужа, Лиза со мной, Чакки - мой Ангел
Советов и рекомендаций, как приручить буйную, но ранимую хорячью душу в теме достаточно. Посему, позвольте, просто поделюсь нашей историей...
Хоря мой был найден на улице уже взрослым серьёзным мужчиной, и после тщетных попыток найти прежних хозяев, остался в моей стае. И был наречён именем - Чакки. Как Вы думаете, почему?! Да, да, та самая кукла-убийца (только симпотяшная) из старого зарубежного ужастика. Спросите, что так?! Да потому что он сразу же обозначил всем обитателям, сколь серьёзный он зверь, не запугивал, не заигрывал, не прикусывал, не гонял, а вполне спокойно и размерено выходил убивать. Кошкам намеревался прокусить артерии на шее, собакам на внутренней стороне ляжек, ребенку прокусывал руки на локтевом сгибе, с толстокожестью мужа не особо справлялся, но явно подходил ко всему со знанием дела ))) Муж думал, что его "потеряли" по причине его зверств, но я не склонна так полагать. Агрессивным Чакки не был, был вообще довольно флегматичным.
Кошки быстро сообразили что к чему и судьбу не испытывали, хотя они у меня инвалиды по слуху и зрению, но, почуяв пряно-медовый аромат, щемились по верхам. С собаками по-другому: хоря понял, что в силу его характера никто не горит желанием с ним играть, потому не стал их убивать, и позволял с собой резвиться, пока ему не надоест, и он не включит гуки и беличий хвост, чтоб разогнать всех по местам. С сыном и мужем со временем стал более снисходительным: вылизыванием подготавливал будущее место укуса, чем предупреждал наивных людишек ))) Кстати, меня не укусил ни разу, ни по первости, ни вообще. Не знаю, чем объяснить. Жили душа в душу.
В общем, мой рецепт при нежелательном поведении у зверюхи - это разговоры с животным по душам и альфасучность хозяина (-ки). Животные очень чувствительны, прекрасно всё понимают и быстро учатся необходимому.

https://vk.com/id434096474 8-963-977-37-97

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 17:34 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
Lucio
:) :thumbs_up

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа