Текущее время: 21 авг 2019, 04:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кусает- грызет большая Объединенная тема
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 16:28 
Мать героиня

Хорек: хоренька(на радуге) агуша + хоребанда(7)
Елена-Рыся
Вареная пища плохо усваивается и толку от нее очень мало,ну где вы в природе видели,чтоб животные ели что-то в вареном виде? а яйца куриные варят из-за опасности заразиться сальмонеллезом.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 16:35 
генералиссимус

Хорек: PX Emilien, PX Fidji, Тишка
ХОРЕНЬКА писал(а):
Елена-Рыся
Вареная пища плохо усваивается и толку от нее очень мало,ну где вы в природе видели,чтоб животные ели что-то в вареном виде? а яйца куриные варят из-за опасности заразиться сальмонеллезом.

Про яйца я знаю :) А про мясо не подумала. В природе им и уши не чистят и глаза и прививки не делают, так что не ругайтесь на меня... :)

16.09.2016г. - ДР Тишки
13.08.2015г. - ДР PX Fidji
31.08.2015г. - ДР РХ Emilien Sugary Prince

23.05.2013г. - ДР Чучика (на радуге 19.09.2015г. :( )
11.05.2014г. - ДР РХ Alice (на радуге 16.11.2017г. :( )

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 17:09 
генералиссимус

Хорек: МНОГО))
Елена-Рыся
А где такое написано на форуме, что варёное можно??? можно ссыл, я удалю. Может там просто пишут (и так же как вы не знают, что нельзя?) что кормят...
Про яйца верно всё.
высокоэнергетическая корм-паста это не совсем витамины. ну не для щенка точно...там много сахара и не так что б нормальное количество витаминов. Её скорей как лакомство дают или слабым хорькам. Для щенка лучше брать в жидкой форме, например...

ВК http://vk.com/album5303630_198600871

Тел. 8-911-791-08-51

Женя (можно на ты)
Мои хори: Рональдо, Бланш, Глендес, Кристиан, Николас, Фортуна, Талия, Юлиан + китайка Тори

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю saizka "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 17:14 
генералиссимус

Ох не найду я про мясо уже наверное, столько перечитала, что не вспомню где именно. А про пасту спасибо. А витамины для кошек какие нибудь не подойдут? просто у нас в магазинах для хорей только шампуни, духи, спреи, жидкость для мытья клеток. Больше ничего нет.

16.09.2016г. - ДР Тишки

Изображение

Последний раз редактировалось Елена-Рыся 13 июн 2013, 02:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 17:31 
генералиссимус

Елена-Рыся
Для кошек подойдут.
А вот про варёнку* вы меня огорчили(( надеюсь вы не правильно поняли про что там написано было...

Тел. 8-911-791-08-51

Женя (можно на ты)
Мои хори: Рональдо, Бланш, Глендес, Кристиан, Николас, Фортуна, Талия, Юлиан + китайка Тори

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 02:26 
генералиссимус

saizka

Нашла про вареное мясо viewtopic.php?f=24&t=3441&hilit
Там зеленым написано (можно) сырое/вареное/сушеное мясо :) Я это читала еще хорьку не завела, запомнила. Вот поэтому и варила мяско

16.09.2016г. - ДР Тишки

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 13:02 
новичок

Хорек: Кузьма
Поскольку хорь у меня первый, то время от времени возникают вопросы. Зверёк любит играть со мной больше, чем с мячиками, и во время игр с моей рукой все время пытается её "загрызть". Зубики у ребёнка (2 месяца) довольно острые, и хотя он не сильно кусает руку и уже понимает слово "фу", остается вопрос: можно ли ему вообще позволять такие игры? Понятно, что зверек - хищник и игры соответствующие, но тогда рука моя для него навсегда останется только объектом для игры...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 06:46 
генералиссимус

Кодьма писал(а):
Поскольку хорь у меня первый, то время от времени возникают вопросы. Зверёк любит играть со мной больше, чем с мячиками, и во время игр с моей рукой все время пытается её "загрызть". Зубики у ребёнка (2 месяца) довольно острые, и хотя он не сильно кусает руку и уже понимает слово "фу", остается вопрос: можно ли ему вообще позволять такие игры? Понятно, что зверек - хищник и игры соответствующие, но тогда рука моя для него навсегда останется только объектом для игры...

мой чертенок тоже так делает. когда хочет играть в руки лучше взять мягкую игрушку, но по утрам когда выпускаю из клетки не помогают игрушки. мама с папой веселей и вкусней :) а так даю иногда себя погрызть но в меру.

16.09.2016г. - ДР Тишки

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 23:03 
новичок

dony писал(а):
Нужно помнить, что к каждому необходим индивидуальный подход.

О причинах

Время отучения от кусачести у всех животных разное. Кто-то перестает кусаться за пару дней, кто-то через две недели, а кому-то могут потребоваться и месяцы. Имеются в виду АГРЕССИВНЫЕ, сильные укусы, а игровые прикусывания - это нормально. А как же им еще с вами возится, они и прикусывают, и блошат Вас, и лижут, и копают, то есть принимают вас за большого любимого хорька.

Не может хорек не кусать СОВСЕМ. Это его способ самовыражения. Щенки кусают больнее, т.к. еще не могут рассчитать силу укуса. Взрослые хори кусают "дозированно" сжимая челюсти. Если так боитесь, что укусит- играйте с плюшевой игрушкой.

С чего начать?

Есть два известных всем метода воспитания – «кнута и пряника». Лучше, конечно, придерживаться метода «пряника»(особенно в период адаптации), а когда «пряник» не помогает, поддать "кнута".

Итак, у вас появился новый член семьи…
Любой хорек, попавший в новый дом, ничего не знает и всего боится, он же маленький, а вы большие. =)

Не стоит забывать, что животные чувствуют ваш страх и будут пытаться доминировать. Не бойтесь его! Выделение вашего адреналина при испуге воспринимается как агрессия, а при агрессии нужно защищаться.

Никогда не бейте хорька и не наказывайте за излишнюю игривость, если в ней нет направленной серьезной агрессии.

В первые дни нужно дать понять хорьку, что не стоит вас бояться. Дайте зверьку придти в себя и освоиться, как с новой клеткой, так и с вами, и с новыми запахами и звуками. Первые 3-4 дня дайте ему привыкнуть к своему дому-клетке. И только потом как можно больше проводите время с хорьком и и участвуйте в совместных «хориных» делах. Это может быть и разговор рядом с клеткой, попробовать через прутья потрогать носик и кормежка с рук(в перчатках), при этом ласково разговаривая с ним, давайте вкусняхи почаще(в пределах нормы), у животного тогда руки будут со временем ассоциироваться с источником чего-то приятного, источником удовольствия, а не как неизвестный пугающий объект..

Для того, чтоб хорек лучше привык к вам, можно положить ему в подстилку какую-нибудь маечку свою, чтоб он знал ваш запах.
Все мы знаем, что хорьки крепко спят – берите его сонного и гладьте как можно чаще.
Можете искупать хорька в ванной(но после адаптации к новому дому!!!), первое купание для них стресс, и единственное спасение - это Ваша рука. Поддерживайте как маленького, хвалите.

Вам все равно придется стричь вашему «крокодилу» когти и чистить уши. Для этого, после того, как хорек набегается, накрываем его рукой в перчатке, прижимая к полу, поднять за холку, намазать пузико приличным количеством пасты, и, пока дитя занято слизыванием, быстренько и аккуратненько подстричь когти. Уши, к сожалению, придется чистить насильно, поэтому, лучше предварительно закапать лосьон для ушей, а потом просто все вытереть палочкой. После всех этих экзекуций полагается вкусняшка.

Если, при прижимании хорька к полу, чтобы его взять, он шипит на вас – держите придавленным до момента прекращения шипа. (при этом можете погладить его, успокоить)

Когда вы научитесь брать хорька в руки, четко зафиксировав при этом, можно попробовать начать «урок поцелуев». Для этого вам необходимо зажать ему челюсти(как намордник), и быстро чмокнуть в нос. Отпустить, если начнет бешено вырываться, но делать это несколько раз в день.

Приучение к рукам

Постепенно, можно снимать перчатки и приручать к голым рукам – давайте вкусняху, только не на кончике пальца, а на ладони. Гладьте, как только хорь пробегает мимо.

Если хорек все-таки вцепился в вашу руку, то нельзя резко выдирать ее у него из пасти. У них инстинкт пока "живо и дергается" не выпускать. Так они душат свою добычу. Представьте сколько ему нужно усилий, что бы придушить кролика. Постарайтесь (ну насколько возможно) не сопротивляться. Просто разожмите хорьку руками челюсть сбоку. Но после этого нужно "наказать" хоря. (Взять за шкирку, потрясти, пошипеть и очень строго сказать "Нельзя" или "Фу"). Но это в том случае, если вы видите, что хорек вас не боится. Определитесь сначала - боится и не доверяет он вам или просто обнаглел.

Главное – не бейте хорька руками. Можете недовольно пошипеть на него, шлепнуть газеткой, полотенцем, прижать к полу за холку, посадить за укусы в клетку на какое-то время.

После любых таких наказаний, вам может показаться, что хорек обижен на вас – не спешите просить прощения и поддаваться на его грустный взгляд.

Укусы за ноги

Очень часто сталкиваются с проблемой укусов хорька за ноги. Есть несколько методов борьбы(после того, как хорек понял, что вы не враг и прошел адаптацию к новому дому):
Если ходите босиком, купите бальзам «Звездочка» и намажьте им ноги.
Есть хорьки, спокойно относящиеся к «Звездочке». Купите хрен «Васаби» и попробуйте намазать им.
Не хотите ходить намазанные хреном – обработайте Хлоргексидином.
Ругайте его за каждый укус – повышайте голос, шипите, хватайте за шкирку и прижимайте к полу. Хорек будет вырываться, не отпускать, пока не успокоится.
Можно хлопнуть газеткой по попе, но только не рукой!
Не стоит надевать сапоги - не чувствует хорек, что там у вас кожа (под всей защитой). Потом разуетесь и большая вероятность, что снова все повторится.

«Метод кнута»

Перейдем к разделу «Метод кнута»… Напомню опять, что к нему следует переходить, если выше указанные способы «метода пряника» уже не действуют и прошло достаточно времени.

При любой дрессировке самое страшное это бездействие. Бездействие хозяина в ответ на агрессию воспринимается хорьком, как поощрение к действию.

Жесткие меры иногда не помешают, например если укусила перчатку, берете хорька за холку, при этом палец не убираете, а наоборот, пропихиваете ему палец в глотку (чтобы вызвать рвотный рефлекс) , если будет отворачиваться - не уступайте. Тем самым вы даете понять, что ему будет неприятно, если он вас укусит.

Очень часто советуют щелкать по носу. Да, это неприятно хорьку, но делать это категорически нельзя! У хорьков очень тонкая носовая перегородка, и щелчком можно запросто ее повредить.

Вообще, есть несколько способов наказывания:

1. Палец в горло(выше уже описывалось как)
2. В темницу! Как только хорек забывает, что у него есть зубы – отругать и в клетку минут эдак на 20-30.
3. Ругайте сорванца, ругайте. Берите за загривок (при этом он должен зажмурить глаза), хмурьте брови, корчите рожи (пусть ему будет страшно), брыжжите слюной во всех направлениях (пусть ему ещё и неприятно будет) и ругайтесь. Объясняйте ему, что вам больно, грозитесь, что оторвёте хвост, жалуйтесь на сломавшийся телефон и цитируйте китайскую Конституцию – всё равно он ничего не по-ни-ма-ет. Главное не содержание, а интонация!
4. Насыпаете на палец перца и ждёте, пока маленький злодей не накинется на «мясо».(только удостоверьтесь, что у вас нет привычки грызть ногти =) ) Или хлоргексидином(он тоже горький), бальзамом «Звездочка».
5. Кусание за холку, укусили и ушли, ни каких контактов, полное игнорирование, пусть злиться. Он 100% попытается еще раз укусить. Запомните кто хозяин, последние слово за вами, даже если укусил и сбежал, нашли и укусили еще раз.
6. Еще помогает холодная вода, но далеко не всем. Воспользуйтесь пульверизатором. Укусил – обрызгайтеего, пускай ему будет неприятно.
7. "Зажим", т.е. прижать к полу, обычно за холку (голову зафиксировать, чтоб лишить возможности укусить), хорьки очень не любят когда их держат. Удерживайте его секунд 30, чтобы успокоился. Потом отпускаете. Если хорек разворачивается и пытается повторить попытку укуса - шипите и все повторяете.
8. За укус хлопните его газеткой по попе(не рукой, как уже писалось выше!)

Как видите, очень много вариантов наказания. Выбирайте свой. Пробуйте разное. Внимательно наблюдайте, что больше помогает. Только не используйте все одновременно, т.к. есть варианты взаимоисключающие друг друга. Выберите вариант и следуйте ну... например, неделю только ему. А потом смотрите - если не помогает, то меняйте.

Главное в воспитании - терпение, ласка, любовь и регулярность. Не переживайте, почти все через это проходят. Так что не сдавайтесь. Всё получится!

Удачи Вам в воспитании и огромного терпения!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 20:45 
новичок

Хорек: Кузьма
Елена-Рыся писал(а):
мой чертенок тоже так делает. когда хочет играть в руки лучше взять мягкую игрушку, но по утрам когда выпускаю из клетки не помогают игрушки. мама с папой веселей и вкусней :) а так даю иногда себя погрызть но в меру.

Заметил такую особенность поведения у своего хоря. Когда его берут в руки люди сторонние (друзья, ветврачи), то он душка-душкой, позволяет себя гладить, щупать... Может полизаться... Но, когда его беру в руки я, то он первым делом пытается меня ухватить за палец. Не со зла, ессно, а слегка. Играя. Так всегда будет? )

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 03:22 
генералиссимус

Я если честно не знаю, до полу года они кусаются, нужно отучать. Мы стараемся отучить грызть нас. Как на бесится сразу лапа такая. На улице тоже душка :) Правда чужих может цапнуть.

16.09.2016г. - ДР Тишки

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 07:11 
новичок

Хорек: Малибу-Рикки, дома просто Рикки:)
Всем привет:) наш хорик с нами пять дней, уже приготовились к долгому отучению от укусов:)...а тут на тебе и на третий день мы не кусаемся ни нас с мужем ни детей:) даже целую его, а он не кусает:) я такая счастливая:) он у нас целый день по дому гуляет, а на ночь в клетке спит:) тут как то раз решила его выпустить в шесть утра из клетки, а сама еще поспать легла, так эта хореморда залез ко мне на постель и давай по мне ползать и покусывать за ноги:) так и не смогла уснуть! В итоге пока решили Рано утром не выпускать пока спим:) вот научимся целоваться, так у нас и будет будильник пушистый:) вообщем наш мальчик душка и лапочка:)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 16:11 
новичок

Хорек: Мэри
Мы взяли девочку с рук 1.5 года,в ужасном состоянии,привели в порядок!Но плохой запах шерсти остался,что может быть причиной этого?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 16:17 

Автор темы
Стелла 91

Может быть неподходящий корм :) .
Чем вы кормите?

Девочка кастрирована?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 16:20 
новичок

Я кормлю пропланом для кастрированых котов мнев групе в контакте посоветовали,а предведущие хозяева кормили всем со стола и сухим кормом не знаю каким,и ещё даю вкусняшек по чуть -чуть,что здесь прочитала то и даю!Она у нас только недельку!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 16:29 
новичок

Да кастрирована и удалены железы.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 16:31 

Автор темы
Стелла 91
Pro Plan ,тем более для кастрированных котов,не лучший корм для хорьков :dntknw: .

Ну и за неделю изменений,я думаю,видно не будет. :)

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 16:35 
новичок

А чем лучше кормить?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 16:49 

Автор темы
Стелла 91

Бош для хорьков,Акана,Ориджен,Джина,Бош Санабель и много других,почитайте раздел о кормлении.
Повторюсь,неделя не срок,что бы говорить о каких то изменениях,тем более,что девочка до этого питалась черти чем.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 21:05 
новичок

Наша девка уже месяц у нас,и кусает всё равно,детей вообще не подпускает!Уже не знаю что делать перепробовала много чего,ругала,наказывала и лаской пыталась и из рук кормлю, а она всё равно грызёт за руки не так,а вот за ноги очень больно кусает!Подскажите кто чего,что ещё и лучше можно попробовать!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 06:52 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Много)
Месяц не срок, я с Кузиком полтора месяца ходила в сапогах и толстых брюках, потом плавненько все прошло, но игра с "укуси за ногу и поиграй со мной" так и осталась!

Изображение
8-916-332-30-58
8-909-653-76-75
http://m.vk.com/id194497121

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 19:49 
новичок

Хорек: Рксюня
А мы вот тоже взяли отказницу)))) Ей пол годика.Назвали Рокси,дочка зовёт Редиской)) Красавица,умничка,но с характером))))))Пока привыкает.У нас только 4-й день.Кусается,но не сильно,почти не больно.Но на руках сидеть не хочет,пытается цапнуть)))) и шипит иногда))) Поведение не агрессивное,скорее заигрывается,скачет,гукает))) Да и запах от шкурки стал намного слабее.Может от того,что корм давать начали.Мы решили пока попробовать "Хиллс" для котят.Я его в курином бульоне размачиваю,мне страшно,что она подавиться может. Вчера,по советам бывалых хореманов,кормила бананом на руках,чтоб привыкала,что руки это хорошо.Мою доминантность чувствует хорошо,а вот из дочи моей верёвки вить пытается))))))) прощупывает слабые места))) со мной такие фишки не проходят))) Скоро будем пробовать способы отучения от кусния,описанные на этом форуме.Но пока наверное рано,пусть недельки две ещё пообвыкнет,потом понятно будет,наглеет или ещё боится))) А вообще,огромное спасибо вам всем))) Очень много полезного и интересного у вас тут.Я прям зачитываюсь.Тем более что у меня первый опыт ухода за таким чудом))) Я конечно подозревала,что хорёчики очень интересные,но чтоб на столько)))) Я буквально бредить ими начала)))) Выискиваю,всё что касается ухода,питания и воспитания))) Ветеринарам устраиваю допрос с пристрастием,а ответы сравниваются с тем,что тут написано))) По рекомендациям нашли доктора,который будет наблюдать в дальнейшем и лечить нашу принцессу)))) Паразитов погоняли. Скоро на прививочку))) Пока плавать привыкает,но водички побаивается немного.Зато после водных процедур носится как угорелая))) Такая забавная,потешная)))) Короче это любовь на всю жизнь))))) Причём до такой степени,что от мамы перезжаем.Она категорически против нахождения в её квартире "этой живности".Никому мою девочку любименькую не отдам!!!))))))) Это наше пушистое счастье))))) Никогда бы не подумала,что такой фанаткой стану))))

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alusik82 "Спасибо" сказали:
ХОРЕНЬКА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 19:29 
новичок

Она то кусает не часто но больно,а я вообще боли не переношу,тоже хожу в толстых носках,но она за носки и перчатки не кусает а только за голые ноги и руки,как только видит и сразу бегит что бы цапнуть!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кусаться?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 11:30 
новичок

привет, я очень просто отучила свою девочку кусаться, просто тоже укуси его за холку, достаточно сильно но не переусердствуй, тогда он поймёт кто в доме хозяин и у тебя не будет никаких проблем!!!Ну а если повториться то повтори!! :yes:

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кусаться?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 13:45 
В. главнокомандующий

Хорек: 8-903-593-75-43
Lera-cirus писал(а):
привет, я очень просто отучила свою девочку кусаться, просто тоже укуси его за холку, достаточно сильно но не переусердствуй, тогда он поймёт кто в доме хозяин и у тебя не будет никаких проблем!!!Ну а если повториться то повтори!! :yes:

Не делайте так-щенок еще больше испугается.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 12:10 
новичок

Хорек: Шум
у меня четвертый день хорь, 2.5 месяца, только в первый день 2 раза укусил слегка, но после окрика "нельзя!" и прижимания к полу на минуту уже не кусается. разок-два пытался, но после окрика становится шелковым

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 16:15 
хоречеловек

Хорек: "Тужурь Иванна", Вжик
Моя хорь крокодилица...4 месяца, у нас 3 день. Хозяин правда меня предупреждал, что она прикусывает.
Потихоньку начинает осваиваться, но и нас она не знает и мы ее пробуем понимать. В первый день кусанула выходя из переноски, причем вцепилась и не отпускала, только чувствую силу изменяет...у меня на автомате получилось, второй рукой за шкирку и морда-пол (переноска на полу стояла) вместе с вцепленным пальцем. Она чуть челюсти полегче, я чуть шкирку по меньше силой, но держала...В итоге палец отпустила, но прижатая на полу полежала, звуки правда страшные были то ли шип, то сип. Я же ее крепко за шкирку и в пол (про себя думала передушила чуток) и ругалась на нее.
На второй день мы ее начали отпускать погулять и поиграть. Правда общаемся пока в перчатках. Но девка за 3 дня много спокойнее стала, по крайней мере рукой в перчатке берешь и она спокойно к этому относится, но долго не может так и начинает на зуб пробовать не сильно. Бывает цепляется конкретно.
Я начиталась...она перчатку цап, я ее за шкирку, ругаюсь. Напрягает меня момент, что когда висит и я ее ругаюсь, хорька начинает зевать и глазки чуть суживает. Морда получается хитрюще-наглая, как будто смеется надо мной. Незнаю как дальше будет...пробуем.
Мы вот сегодня играли с куском утеплителя для труб (он такой относительно мягкий и таскать его можно), куски не ест, плюется. Его позволяю кусать, а когда к ногам идет и хочет кусь - я топаю, вроде понимает...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 16:33 
хоречеловек

А еще кажется, но у меня сложилось впечатление, что до еды больно жадна...Ну первый день стресс-переезд-новая обстановка и т.п. Она куриные сердца (с рук через решетку давала) хватала жадно и жевала так быстро...штуки 4, а потом остаток такой же занычила в домике снизу. После того как убедилась что все, пошла вниз их доедать. А так на каждую кормежку она летит, чуть в кормушке при мне поест, а остаток нычит и там доедает или запас чуть на потом.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 17:51 
хоречеловек

ААА...я смертница, сегодня одела тапки, но в носках (в обычных)...и сидела за столом. Хореморда очень до этого на ноги покушалась до этого, а я боюсь О_О Так вот, решила я таки ее подпустить совсем близко, она просто когда гуляет все с запахами знакомится. Она подошла, все обнюхала и решила ногу на вкус попробовать, причем не цапнула как раньше, просто обнюхала и небольшой кусь...я на нее громко нельзя! она на меня посмотрела и отпустила...потом снова нюхает и на зубок пробует...я нее ругаюсь снова и хорька отпускает.
Так вот к чему я это все, когда она играет (оч понравилось ей бегать за предметом и охотиться на него) и получается словить добычу, то вгрызается в нее с таким остервинением, что диву даешся, откуда столько силы!! а если добыча пытается сопротивляться, то может и кусок отхватить ;)...А если добычу (игрушку) отпустить то интерес пропадает.
Если двигаться в таком направлении, какова вероятность того, что руки будут целы при общении с хорьком?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 18:35 
хоречеловек

День добрый! Что делать с руками? У хорька нездоровый к ним интерес: может понюхать все от кисти до локтя, и тут же вцепиться до мяса и начинает их рвать. Причем только руки. Ноги больше не кусает (дошло с первого раза как на нее поругалась).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 18:50 
генералиссимус

Хорек: Небольшое семейство)))
Листик
намажь их чем-нить горьким и предложи, пускай попробует укусить =)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 19:23 
хоречеловек

а вдруг понравится =-O
...надо попробовать!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 11:06 
новичок

Всем доброго времени суток :)

Подскажите пожалуйста - хорёк мальчик 3 месяца руки воспринимает исключительно как игрушку и начинает их прикусывать, совсем не больно но очень активно, иногда может и полизать для разнообразия. На руках не сидит вообще, сразу пытается выбраться, даже сонный. В таком возрасте это ещё нормально или стоит активно отучать кусать руки? У меня он находится уже недели две и был такой с самого начала. От кусания ног отвык за пару дней, а вот с руками никакого прогресса.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 11:57 
генералиссимус

Хорек: много хвостов
Spellfox,
Здравствуйте!
В таком возрасте это вполне нормальное поведение. Щенку не интересно сидеть на руках, когда можно время проводить с куда большей пользой - играть и беситься) Берите его на руки уставшим, после игр, кормите вкусняшками с рук - он у вас еще совсем недавно и за 2 недели еще не успел привыкнуть.
Руки хори могут прикусывать/вылизывать во время игр, это тоже стандартно. Если будет сильно заигрываться - показывайте ему, что он делает не так. Не играйте с ним постоянно руками, используйте игрушки для этого - пусть их кусает (можно, например, кошачью удочку купить со звенящим мячиком. большинство хорей от таких в восторге)
И не требуйте слишком многого от щенка в таком юном возрасте, со временем он научится контролировать силу укуса :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 13:12 
новичок

Спасибо за быстрый ответ.

Примерно так и думал, что ещё слишком маленький. Уставшим его ни разу не видел, он по-моему только два состояния имеет - активное и уже спит :) Причём при попытке взять спящего сразу просыпается. Игрушек много разных, но они ему надоедают очень быстро т.к. сами не шевелятся, за ногами и руками бегать намного интереснее. Силу укуса он контролирует и волнует именно тяга к рукам. Буду пробовать больше приучать к игрушкам.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 14:59 
новичок

Вчера в моем доме появился хорек.
В доме всегда был питомец и не один. Хорька никогда небыло.
Ему 8 мес, брала у заводчиков в Праге.
перекусал всех, в туалет ходит демонстративно мимо и часто возле кровати, потом смотрит в наглую, шлепну газеткой, а он кидается.
я понимаю, что пока идет адаптация но очень трудно привыкнуть, отдать тоже не могу.
надеюсь, подружимся.
хочу спросить, стоит ли это все терпеть.
мы ответственны за тех кого приручили.
просто смотрю как спит малыш, и думаю, как же все таки с тобой ужиться, стоит это того.
ведь когда он подходит, просится на руки, я тянусь а он кидается.
я немного в шоке, умное животное но на ласку реагирует агрессивно.
смогу ли я справиться с маленьким дьяволенком))))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 15:25 
генералиссимус

Gela
Поздравляю с хорёчком и начнём с того, что мальчик уже не маленький, а в самом расцвете сил :) В таком возрасте они обычно уже могут метить территорию и если он не кастрирован, то вам скоро это предстоит (собственно уже можно посмотеть, если всё развито, то можно кастрить). Вы уверенны, что он бросается? Может просто вы его игры так воспринимаете? (мои бы газету не восприняли как наказание точно, это для них просто игра)Ну а если вы дали ему хоть повод того, что вы его боитесь, то это уже зеленый свет для хорька преподнести себя как вожака в вашей квартире. Настройте себя и давите на него методами "звериными". Потрясите за холку, прижмите к полу...и НЕ отпускайте пока не успокоится! Как только сдадидесь, будете начинать воспитание заново. Удачи :)

Тел. 8-911-791-08-51

Женя (можно на ты)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 18:08 
новичок

Хорек: Тимка
Всем здрасти. Приобрели себе этот комок радости. В первые дня три - четыре он тоже кусался(не сильно, но, немного ощутимо), за каждый агрессивный укус сажали в переноску(т.к. клетка еще "строиться" своими силами). Через недели 2, постепенно стал кусать все меньше и меньше, сейчас кусает иногда и то, только когда сильно разыграется. В процессе воспитания от укусов, наказывали - кусали за холку, "потрёпывали" за холку, сторго отчитывали и сажали в переноску на длительное время и паралельно забирали его игрушку. Но, так же послеживали за его поведением, ну чтоб не справися в переноске по нужде, если замечали что начинает "нервничать" выпускали в туалет и отпускали играть, но не обращая на него внимания, только следили чтоб никуда не залез и не начал что либо грызть(провода, плинтуса или обои). в конечном итоге, ему надоедало играть самому и он уходил обиженным к себе( в переноску) Но потом, спустя некоторое время он начинал капризничать и звать чтоб его выпустили, выпустили, он такой ласковый, игривый, уже не кусает а прикусывает слегка, и снова, как только "войдет в курраж" начинает снова кусать не больно, но ощутимо, в следствии чего получает ответный укус и наказание переноской. Сейчас только прикусывает, кусает конечно, но уже значительно реже и не так сильно, но, иногда конечно бывает, укусит, увидел что больно, начинает лизать там где укусил, прощения просит :-D ИзображениеИзображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 19:25 
Мать героиня

Хорек: Лола, Дон Жуан и Габрюша, Индия
Господи, как такую кроху наказывать то можно O:-) Прикусывать в игре будет любой, так они играют и с другими хорьками, поэтому не вижу смысла за это его наказывать, тем более,если он сам отпускает и лижет потом руку, он так сам не хотел, но заигрался и прикусил :)

группа в контакте http://vk.com/ferretpaws

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 21:32 
новичок

Хорек: Тимка
MapMeJIagka писал(а):
Господи, как такую кроху наказывать то можно O:-) Прикусывать в игре будет любой, так они играют и с другими хорьками, поэтому не вижу смысла за это его наказывать, тем более,если он сам отпускает и лижет потом руку, он так сам не хотел, но заигрался и прикусил :)

это он сейчас такой :boast: , а по началу было чувство что это не хорек а мини крокодильчикИзображение
Изображение

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа