Текущее время: 26 авг 2019, 13:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и дети ( объединенная)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 14:27 
Мать и Отец герой

Хорек: Пульхерия (13.07.10), Серафим, Григорий, Ассоль
Airika, рекламой как раз не занимаюсь... просто рассказываю, что у НАС есть.... а если кто-то решил, что хорек и ребенок это круто, то ему отвечать за последствия... и за всех своих животных, в частности хорьков я в ответе... и свой век ВСЕ ОНИ ДОЖИВУТ У МЕНЯ, ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 01:22 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Уже нету
е
Цитата:
сли кто-то решил, что хорек и ребенок это круто, то ему отвечать за последствия..

Отвечать придется зверю. Т.к.естественно ребенка никто не бросит... :dash:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 01:41 
В. главнокомандующий

Хорек: 8-903-593-75-43
Я трех детей Жана отдала в семьи, где есть дети-дошкольники. У 2-х семей это уже второй хорек. И так как я контролирую ситуацию и периодически интересуюсь как у них дела-проблем нет. Все зависит от родителей и насколько у них послушные дети.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 11:12 
Мать героиня

Хорек: Лео,Хорюня,Лизуля,Дункан
Знаю семью,где ребёнок и хорёк.И хорёк был намного раньше.Никаких проблем,хорёчка вообще не интересует ребёнок,только кроватка или коляска :-[

И также знаю семью,где хорёчка отдают из-за нехватки времени на него из-за рождения ребёнка..Хотя хорёк прожил с ними уже 5 лет,до рождения ребёнка.Но отдают,как от сердца отрывают,ведь она их любимица,но им жалко,что она грустит и большую часть времени в клетке..Эту хорюшку мы берём себе,через 10 дней должна переехать к нам :dance4:

Всё зависит от родителей и их отношения к животным.
У наших родственников дочка 6 лет,кот,потом завели собачку,йорка и ребёнок ещё родился.Никого не отдают,на всех время хватает,кормят и кота,и собаку кормами премиум-класса,даже на выставку собаку возят.И на детей времени хватает.

Изображение

Изображение

Ещё с нами живут три серьёзные кошкомордашки-Туча,Настя и Рыся.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 11:32 
Мать героиня

Не понимаю какая связь между детьми и хорьками :) У меня двое детей и уже трое хорьков... и они друг друга ни в чем не ущемляют :-D Причем так много хорьков я заводить не собиралась, второго и третьего пришлось выкупить у знакомых, потому что они пытались от них избавиться..... Причем надоели они не детям, а взрослым - стали раздражать погрызенные вещи, шум по ночам, уборка..... :-|

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 11:36 
Мать героиня

Хорек: Лео,Хорюня,Лизуля,Дункан
Cadabra

Просто некоторым перестаёт хватать времени на хорявок после рождения ребёнка или аллергия у ребёнка проявляется.

Изображение

Изображение

Ещё с нами живут три серьёзные кошкомордашки-Туча,Настя и Рыся.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 15:42 
врач + главный Админ

Ну да, все верно, все все таки от нас родителей зависит :friends:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 09:35 

Вобщем так, не вижу смысла продолжать этот разговор, т.к. меня просто не хотят слышать. Поэтому, если какая-нибудь молодая мама (папа) начитавшись таких радужных отзывов возьмет хорька, а потом бросит (аллергия ребенка, нехватка времени, не справится с воспитанием и пр...)или, не дай бог, гибели хоречка, потому, что нужно было срочно тащить его к ветеринару, а с ребенком некому было посидеть, пусть этот отказник будет на совести тех, кто меня сейчас не слышит из-за розовых очков и эйфории от собственных успехов

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 10:09 
хоревод

AirikaЯ вот одного не пойму у вас у самой дети есть или только хорьки? Я заводила хорька с маленьким ребенком прекрасно осознавая ответственность . Только для вновь прибывших надо начинать с одного хорька. Сейчас у меня двое детей и трое хорьков (Кнопуша на радуге). Необходимо наличие информации чем мы и занимаемся, а руганью вы никому не поможете. Надо уважать чужое мнение @}->--

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 10:43 
Мать героиня

валентина писал(а):
AirikaЯ вот одного не пойму у вас у самой дети есть или только хорьки? Я заводила хорька с маленьким ребенком прекрасно осознавая ответственность . Только для вновь прибывших надо начинать с одного хорька. Сейчас у меня двое детей и трое хорьков (Кнопуша на радуге). Необходимо наличие информации чем мы и занимаемся, а руганью вы никому не поможете. Надо уважать чужое мнение @}->--

Абсолютно согласна. Из тех кого я знаю, от хорьков как раз-то избавлялись люди без детей....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 11:05 

валентина У меня двое детей. И, слава богу, они довольно взрослые, потому, что когда я Тиму вытаскивала с того света (в прямом смысле) они мне помогали из всех сил. Т.к. когда я уходила на работу, они сидели с Тимой, кормили его из шприца, и делали то, что нужно было делать. 8 хорьком в таким диагнозам, как у нас не выжили. Последний поступил через неделю после того, как Тиму прооперировали. (к слову- операция длилась с 16.00 до 21.00)Он умер... умер из-за того, что протянули время... (виноваты не хозяева) Они опоздали всего на 1 день...Только благодаря моим взрослым дочкам (на то время им было 14 и17) Тима остался с нами
viewtopic.php?f=2&t=4020&st=0&sk=t&sd=a&start=40 Это про Тимасика
Изображение это так... не для слабонервных

viewtopic.php?f=2&t=4401 Это Муша
Кому интересно- прочитаете.

Цитата:
руганью вы никому не поможете. Надо уважать чужое мнение

Где вы видеди хоть одно слово ругани =-O Если вы крик души принимаете за ругань то...... :dash:
Люди, которые тут давно, кто меня знает- знают через что мне пришлось пройти. Если бы у меня были детки маленькие вряд ли бы Тима выжил. Врядли Мушка прожила у меня с раком 1.5 года. И Хэррик (мальчик из живого уголка не был бы у меня)
Больше тут я писать не буду. Толку нет. Те, кто не знает что такое срываться с места в мгновение, бросать все и ехать 2-3- часа в общественном транспорте, по пробкам в ветклинику, проверяя каждые 2 минуты жив ли хорек, тот меня не поймет.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Airika "Спасибо" сказали:
Cadabra, Марион
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 10:12 
хоревод

У меня дочка (8 лет) кормила Кнопуша с рук размоченным кормом, когда опустились руки у меня и у вета. Давала до последнего лекарства пока ее не парализовало совсем. Я остаюсь при своем мнении, ситуации и дети все разные :connie2:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 11:41 
врач + главный Админ

Да все мы тут единомышленники и в принципе ВСЕ ПОНИМАЕМ @}->-- @}->-- @}->--

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 12:23 
новичок

Хорек: Афанасий
всем здравствуйте, вот хочу хоречка мальчика завести просто была мечта пятилетней давности но условия не позволяли а сейчас переехали в новый дом и вот появилась возможность но только теперь вопрос у меня ребенок маленький, кого лучше брать мальчика или девочку? вот на форуме прочла что вроде девочки лучше к детям относятся чем мальчики? а девочку я боюсь брать из за сложной операции по кастрации т.к специалистов у нас по хорям нет, мальчика же проще кастрировать, вот и не знаю что делать то?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 12:43 
врач + главный Админ

Кастрированные пацанчики (особенно если воспитывать в любви с щенячьего возраста), увальни "медвежата" как правило менее шустрые чем девочки и добряки :friends:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 13:02 
Мать героиня

Хорек: Хорюся, Хрумыч, Макалу, Эверест, Чогори, Альта
Для вдохновения :) У меня пять хоречков, собака, птица. Мои дети с самого рождения общаются с животными. Естественно, под присмотром. Серьезных потасовок не было, а по мелочи - бывало. Считаю, это нормой, т.к. ребенок уже с малых лет знает как и умеет общаться с животным. Знает, что это не симпотная игрушка, а живое существо, которое умеет обороняться. Моему старшему ребенку не так давно исполнилось 3 года. Он как игру воспринимает чистку клетки и успешно реализует. Не говоря уже о более простых манипуляциях. Он наблюдателен и замечает даже такие моменты, как опустевшая поилка. Указывает мне на это или пытаетсяч сам наполнить. Ну и т.д. А младшая уже знает когда можно, а когда не стоит приближаться к животному. Впечатление такое, иной раз, буд-то она умеет с ними разговаривать и очень тонко чувствовать.
Изображение
Изображение
Изображение
Добавлю еще. А характер моих хорей - не ангелы, прям скажем, звери :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 16:15 
врач + главный Админ

Цитата:
Хорек: Хорюся, Хрумыч, Макалу, Эверест, Чогори

:dance4: по правилам форума вам присвоено звание "Мать героиня" @}->-- @}->-- @}->--

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 20:49 

ksenihka писал(а):
всем здравствуйте, вот хочу хоречка мальчика завести просто была мечта пятилетней давности но условия не позволяли а сейчас переехали в новый дом и вот появилась возможность но только теперь вопрос у меня ребенок маленький, кого лучше брать мальчика или девочку? вот на форуме прочла что вроде девочки лучше к детям относятся чем мальчики? а девочку я боюсь брать из за сложной операции по кастрации т.к специалистов у нас по хорям нет, мальчика же проще кастрировать, вот и не знаю что делать то?

Не думаю, что принципиально есть различие в отношении мальчика или девочки к детям. Нужно смотреть по хорьку. И те и те бывают ласковыми, или не очень. Кусучими и целовашками. Все индивидуально. Хотя я ярый противник взятия хоря в семью с маленькими детишками. Только после 5-6 лет. Но... опять же все зависит только от вас.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 08:52 
Мать героиня

Дони
Ой, не ожидала! БлагоДарю! Буду гордо носить и оправдывать ежедневно и ежечасно :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 09:48 
новичок

Хорек: Афанасий
Дони
MamaYa
Airika
ой спасибо большое за ответы,
а можно еще вопрос, нам еще преложили бесплатно мальчика откзника, он сейчас в гоне, его надо кастрировать, как он себя будет вести после кастрации с ребенкоми и вообще с нами?, а то жалко мальчишку который сидит в клетки целый день, ну еще конечно есть кроме жалости большое желания его завести, и сколько они вообще когда в гоне и их кастрируют выходят из гоннного состояния и перестают пахнуть? месяц примерно?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 09:57 
генералиссимус

Хорек: Стасик, Лея, Кеша
Дони писал(а):
Кастрированные пацанчики (особенно если воспитывать в любви с щенячьего возраста), увальни "медвежата" как правило менее шустрые чем девочки и добряки :friends:

У меня исключение :) Мой уволень и медвежонок только со мной. А вот с детьми не ладит совершенно, да и с многими чужими людьми тоже.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 10:26 

ksenihkaа писал(а):
можно еще вопрос, нам еще преложили бесплатно мальчика откзника, он сейчас в гоне, его надо кастрировать, как он себя будет вести после кастрации с ребенкоми и вообще с нами?, а то жалко мальчишку который сидит в клетки целый день, ну еще конечно есть кроме жалости большое желания его завести, и сколько они вообще когда в гоне и их кастрируют выходят из гоннного состояния и перестают пахнуть? месяц примерно?

Отказники, тем более в гоне... Ой не самый лучший вариант первого хорька + детки... Потребуется очень много терпения, огромное желание ну и финансово не маловажный вопрос. Бесплатно возьмешь, а сколько денег на лечение может пойти...А поведение будет зависеть от его(хориного) темперамента.
Кстати, по своим заметила- меня не кусают никто. Ну в игре могут. Я и гостям своим говорю- не кусаются. Только с Джуськой не целуйтесь. А вот получается, что и моих домашних хорявки стали погрызать иногда. Не очень сильно, но жалуются однако- бооольно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 11:59 
Мать героиня

ksenihka
у меня сейчас три гонных парня. конечно, это сложный случай, т.к. маленькие дети. мы постоянно выкручиваемся. хорьки гуляют - дети в других комнатах, дети гуляют - хори по клеткам. после кастрации вам придется еще некоторое время вкушвть ароматы и оберегать ребенка. а вообще, одному Богу известно, в какую сторону характер хоря изменится после операции. если он вдруг будет проявлять агрессию, вы можете принять решение - отдать его. а парня уже один раз предали.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 16:22 
врач + главный Админ

Цитата:
Богу известно, в какую сторону характер хоря изменится после операции. если он вдруг будет проявлять агрессию
.. всегда "Добреют" :dance2:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 16:54 
врач + главный Админ

Изображение

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу хорька, не поиграться, а третьим ребенком....
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 07:26 

Автор темы
Tania82 писал(а):
Уже больше года я заболела мечтой о хоре.... Смышленные, дресируемые, понятливые, ласковые и не пахнут как кошки..... Много про своего мне подруга рассказала, жаль далеко живет от нас. И вот у нас неприятность со старшей дочерью случилась, не может завести себе настоящих друзей (знали бы вы, какие детки иногда попадаются в детсадах, такие которые считают "крутостью" иметь телефоны в 4 года, или одеваться в бренды, а остальные - ничто.....) Своего ребенка я не могу конечно одеть в бренды за 10 тыс, но и не одеваю в ширпотреб.... Но все равно..... злые дети сейчас стали.... А в этом году доня (Настя моя) пойдет в школу, и у нее по ее словам только один друг , ее маленький братик Егорка (ему 2 годика)... Вот и задумалась я с кресной Насти, как бы помочь ей преодолеть этот страх "отказника".... (Кресная у нас - психолог детский)... Поэтому очень просим помочь нам найти отказника хорю, чтобы моя доня могла растратить свою любовь не только на братика, но еще на одно существо которому нужна эта любовь.... Единственное - нужна помощь в обучении нас ухода и содержании этого маленького смышленыша....
Надеюсь на ваше понимание, за деньги можно купить малыша, но нужен именно малыш для "отказницы", то есть такой, которого просто отдадут в любящие лапки девочки, чтоб девочка не закрылась в дальнейшем, и не стала жестокосердечной.....
Сегодня я первый день здесь, читала ваш сайт целую ночь, и поняла, что это самый лучший сайт из всех просмотренных мной за неделю, так что не судите меня строго..... Если у вас есть предложения, то пишите в личку, будем ждать малыша........

Перенесено из темы Хочу хорька, не поиграться, а третьим ребенком.... Tasha

Вам надо пообщаться с психологом в первую очередь, а не хорька брать.Если мама говорит о злых детях в детских садах и у ребёнка нет друзей.....то это не что иное как Ваше собственная надуманная проблема.И Вы притянули её за уши и внушили тем самым ребенку комлекс неполноценности.Хорёк Вам не поможет,надо менять голову и не считать Ваших детей жертвами сегоднящнего мира.Мир не может быть плохим, всё это придумали люди и страдают из за своего понимания.И детям внушают тоже самое.....Вы хотите игрушку сыну или дочери?......она не поможет, я Вам даю гарантию, что если Вы не увидете в определённый момент в хорьке того самого спасательного круга, то разочаруетесь в нём.И опять Вам будет казаться, что теперь уже хорёк не оправдал надежды.........А это уже печально....КУПИТЕ животное за деньги и воспитывайте, а дети играть будут...Вот тогда Вы сможете помочь положению, не ставив в жертву и детей и отказника хорька....Если Ваш психолог сказал, что ему нужен отказник т.к он не имеет друзей.....то Ваш психолог дилетант и сам жертва своей же хреновой жизни.......

За это сообщение пользователю Валерий и ко "Спасибо" сказали:
il sin, NEFERTITI, хасами
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 09:11 
Мать героиня

Хорек: Нюша,Толстый,Фёдор,Микка
Согласна с Валерий и ко. Все проблемы нужно искать в себе. Здесь действительно доброжелательный форум, но Ваш пост мне чем-то напоминает попрашайничество с давлением на жалость. Но хорёк не решит ваших проблем , поверьте. Почему бы вам не завести собаку, она более преданый друг нежели хорёк, более обучаем и дресируем. Сейчас огромное количество "карманных" собак с которыми не тнеобходимости гулять. Или вы это считает не пристижным (собаки есть у многих и это не "комильфо").
Я была знакома с одним психологом, которая не могла адекватно вести себя в обществе, причём она гордилась своим образованием. Так что психолог-психологу рознь и близкое знакомство или родство не говорит о его хороших, грамотных, профессиональных качествах. Обратитесь к специалисту по проблемам в семье. Но я вам могу сказать, что Вы сами уделяете огромное значение тому, кто во что одет и у кого какой достаток. Ибо в вашем посте это одна из основных мыслей. Ребёнок является Вашим зеркальным отражением и если ему разъяснить , что вещи не определяют хорошесть человека. Что хорошесть человека определяют слова и поступки, то он поймёт это. Главное ведь по жизни, чтобы человек был хорошим, а всё остальное просто дополнения. Тем более , если ваш ребёнок чисто опрятно одет, то у него не должно возникать чуство неполноценности. Вобщим все проблемы в вас самих ищите их там. Тряпки и вещи это не проблемы 6-7 летних детей. Эти проблемы возникают в более старшем возрасте 13-14 лет. У меня растёт дочь и всё это я проходила. Ещё раз повторяю начните с себя. Хорьки здесь не помогут. :) С уважением.

Заведите хорька...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 10:01 

Целиком и полностью согласна с предыдущими постами. А если действительно нужен именно "отказник", так пусть найдет на улице котенка или щенка (их сейчас не мало) и подарит любовь им, которые нуждаются в заботе и ласке не меньше, чем экзотические животные -хорьки, к которым нужно еще и подход искать, и к ветеринару водить, кастрировать, заморачиваться с тем, чем кормить, клеткой, и многими-многими приятными мелочами (вкусняшки, как пример). Хорьки довольно затратные хивотные в своем содержании, плюс у многих не очень хорошее здоровье и походы к ветеринарам вам грозят гораздо больше нежели со щенком или котенком. Кстати, вы откуда (город)?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 10:26 
генералиссимус

а чем котенок или щенок, действительно, хуже в кач-ве отказника? если речь идет о социализации ребенка... :dntknw: почему не большая псинка? ходили бы с дочерью на дрессировки к кинологам, характер развивали собаке, и себе командный голос и уверенность.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:32 
Маршал

Хорек: Изя (на Небесах) , Шоня
Tania82 , все написано как есть, может немного жестко, но мы тут люди реальные и понимаем что к чему... как правило хорьки берутся не для детей, а для взрослых... не обижайтесь , но если все таки надумаете брать зверя, думаю Вам помогут , только вся ответсвенность за вероятные укусы и травмы ребенка и другое будет лежать на Вас..

Приятно быть Маршалом Хорума , можно и генерала зачмырить...)))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 12:07 
хоревод

Хорек: Барни на радуге и Марсель на радуге
ребят почитайте тему! Третьим ребенком! не дочке а себе. Но вы не подумали о младшем члене семьи-вашем сыне, как такое непростое животное будет уживаться с вашим ребенком и как бы они друг другу увечий не доставили.
Ваша проблема не в этом. Тут многие пытаются донести до вас что вы приобретя хорька не решите все проблемы дочери! Я так тоже считаю
Самое главное в этой жизни никого не обижать и не жалеть и не строить в своей голове план самоуничтожения: "у дочери все плохо потому что она не так одевается" - совершенно не поэтому. Проблема глубже
Хотите завести хорька/кошку/собаку/шиншиллу и имеете все условия- заводите, но как члена семьи а не как игрушку дочери- наиграется и опять создадите тему отдам/продам?
Подумайте над тем что вам пишут. Не включайте гордыню- люди тратят свое время пытаясь вам помочь. Не отстраняйтесь
Желаю успехов!

"Жаловаться на неприятную вещь — это удваивать зло; смеяться над ней — это уничтожить его." Конфуций

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 12:41 
Мать героиня

Хорек: Фури и Марсель , а малышка Никс на радуге...
В вашем случае можно брать только заранее воспитанное животное, которое изначально априори уважает человека. Увы у хорьков это не просто редкость, а что то на грани фантастики)( хотя я сама счастливая обладательница такого чуда, воспитанного не мной, но не укусившего ни кого не разу)
Нужно понимать одну вещь- хорек это хищник с бульдожъей хваткой.
При воспитаньи одной особи у меня возникла проблема- она просто не хотела общаться с людьми, в принципе. И при приручении мои руки и лицо пострадали. Там навсегда останутся шрамы. Я добилась своего и она полюбила нас. И теперь даже день разлуки для нее тяжелое испытание. И это был клубный хорек.
А Вы говорите об отказнике... У них как правило куча проблем( психологических ) у самих.
Очень рискованно заводить такое животное детям.
А если посмотреть аспект содержания... Хорьки очень тяжелые и специфичные животные в содержании. Требуют не малых затрат на питание, условия проживания( клетка ) , ветеринарную поддержку( далеко не любой врач подойдет хорькам), я уже не говорю что ийдется переоборудовать квартиру целтком и полностью...
В общем тут есть над чем подумать.
В вашем случае безопасным было бы взять уже воспитанного хорька изначально лояльно относящееся к человеку. Только бесплатно Вам никто и никогда такого малыша не отдаст

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DuskFlower "Спасибо" сказали:
NEFERTITI
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 15:34 
новичок

Я понимаю, что вы все правы, я обращалась к психологу, мы ходили на сеансы, разбирались в проблемах семьи и меня в том числе (почти год ходили). И дело не во мне, как некоторые подумали (может я не очень удачно высказала свою мысль, извините, чуть завела вас в заблуждение, во мне литератор никогда не просыпался, и со школы сочинения не умею писать нормально), а как говорится, у меня слишком добрая, мягкая девочка со слишком открытой душой, которой многие ппользуются, к несчастью. И я прекрасно понимаю, что лучше брать другое животное.... Но именно из-за индивидуальности характера хорьков - это животное подойдет нам лучше всего... Собаку - не хочу, умерла на руках - отравили...., кошку - муж не хочет, типа пахнет она не так....
Хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто ответил, приятно что в мире еще остаются люди готовые помочь советами, и не проходящими мимо

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 16:05 
генералиссимус

Tania82, я вашу дочку прекрасно понимаю. Сама такой была. После перехода в новую школу было очень трудно влиться в коллектив. Перевелась в другой класс, там нашла друзей сразу. Смена коллектива пошла на пользу: через некоторое время сменила школу опять и было гораздо проще общаться и "видеть" людей. Я тоже просила у родителей собачку (кошки-то мало было), меня отдали в изостудию, где, опять же, новые люди ТВОРЧЕСКИЕ, с кем можно поболтать на занятиях живописью. Есть куча варантов. Почему хорек? Он НЕ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, как кошки (спят на тебе и мурлычат) и не как собаки (команды выполнять, гулять). Он смешно прыгает, да. Смешно гукает. Ну и все, пожалуй))))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 16:48 
хоревод

Хорек: Кузя, Марик, Шнырь, котик Ларс
Татьяна,
я серьезно, хорь себя в обиду не даст, прокусить палец до кости для него фигня.
Посмотрите ЛС

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 18:09 
Маршал

Хорек: Ластик, Урс
Цитата:
П. 4 - САМИ ЗА СЕБЯ ПОСТОЯТ (Я ТАК ВОСПИТЫВАЮ, САМА ИЗ СЕМЬИ ВОЕННЫХ, ИСКЛЮЧЕНИЯ - СОБАКИ)
Ну, тут тоже палка о двух концах. Дети, как я вижу, одному 2, второму лет 6?
Такой за себя постоит, а это не собака и даже не кошка. После такого "ребенок постоит за себя" перед хорьком - хороним последнего с удушением, свернутой шеей ... итд. Не детское это животное! Вы это должны с самого начала понять сами. Потому что мне это уже видится, что после общения с психологами, вы для хорька определили место "беду руками разведу"... Вряд ли. Если только еще головняков прибавится.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 18:10 
Мать героиня

Хорек: Батошик на радуге Шустик Маури Чомба
Abo Kor писал(а):
...только еще головняков прибавится.

+1000

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 18:37 
Главный консультант

Хорек: Лорд Мегатрон, Солнышкин, Зека Шнобель и Отто
Я как ты видела в клинике самочку, после того как с ней дите 3х лет поиграло. Поломанные ребра вошли в легкое и желудок. Операция не помогла.
Всего лишь на 10 минут оставили ребенка с хорьком без контроля.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 18:52 
Мать героиня

Хорек: Нюша,Толстый,Фёдор,Микка
Хорьки по первости, особенно если взрослые , грешат устройством пирсинга на носу хозяина или на руке,мягкой её части. У меня Федик нам с дочкой носы прокомпостировал.... :-D Чтоб не лезли, так на всякий случай... :crazy:
Кстате мои все отказники, только не бесплатные... :)
Думаю что можно найти то, что вы хотите. Только нужно ХОРОШО убедить хозяина в зрелости и трезвости вашего решения.

Заведите хорька...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Нюша "Спасибо" сказали:
Tania82
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 18:55 
Мать героиня

Хорек: Батошик на радуге Шустик Маури Чомба
PUNSA
Хори вообще очень хрупкие...
Тут уже не знаешь как обернется - то ли прокушенный нос у малыша, то ли сломанные ребра у хоря...
Знаю есть случаи когда живут хори в семьях и с такими маленькими детками, но изначально всегда против. Риск постоянный и риск необоснованный и никому не нужный. Нет зверя - нет проблем.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа