Текущее время: 17 окт 2018, 10:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошки, Собаки,Хорьки - кто держит их всех вместе?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 10:49 
мать - отец герой Генерал форума

Автор темы

Хорек: Кошка Пикси и собака Хильда
Меня интересует вот какой вопрос: ЕСТЬ ЛИ У НАС НА ФОРУМЕ ТЕ, У КОГО ЖИВУТ КОШКА, СОБАКА (НЕ МЕЛКАЯ), ХОРЁК (ИЛИ ХОРЬКИ)? Если есть, то меня интересует вопрос: КАК ПРОХОДИЛО ЗНАКОМСТВО, СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ, ПРОБЛЕМЫ, СВЯЗАННЫЕ С СОДЕРЖАНИЕМ...

Изображение

ХОРЯ ЛАССИ НА РАДУГЕ С 07.03.08 (8 лет)
ХОРЯ КУСЯ НА РАДУГЕ С 06.06.15(7 лет)
ХОРЯ ГВЕНЯ НА РАДУГЕ С 25.11.15 (6 лет)

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки, Собаки,Хорьки - кто держит их всех вместе?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 15:33 
Генерал Хорума

Хорек: Феня, Еся, Джордж, Симона,Кузьма
У меня собака мелкая (мопс) она их боится, хотя уже и те на собаку внимания никакого не обращают. А вот с кошкой трое хотят поиграть, а та дёру от них :-D А Жорик и Сима так те просто не по детски драть беднягу начинают, приходиться спасать котярку :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 17:56 
В. главнокомандующий

Хорек: 8-903-593-75-43
А у меня кот мечтает о дружбе с хорями, зовет их, на даче им мышек приносил, а они его кусают за лапу.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 20:10 

Автор темы

Не, я имела в виду, кто содержит крупную или среднюю собаку+ кошка+хорёк (хорьки)...Есть у нас такие люди?..

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 10:49 
Мать героиня

У меня было такое соседство. Ам.стафф сука, кошка и хорек. Уживались все шикарно) Но стоит уточнить что собака породная, ни грамма агресии, выросла в питомнике декоративных собачек, где всех нянчила. Хорька и кошку дома оберегала от всего включая друг друга (кошка на хорька безобидно охотилась, ходила попятам все время, но агрессии не проявляла, охотилась из интереса скорее и очень хоря боялась).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 18:39 
любитель

У меня немецкая овчарка, кот, кошка - прекрасно уживались с хорем. Пес хоря откровенно опасался, потому что 2,5 месячный хорик больно укусил его за нос в начале.Но потом все обошлось. Котов Федя гонял без всякого снисхождения, коты молча терпели, когда совсем доставал - просто забирались повыше, чтобы не долез. Терпели, даже когда он "с ногами" забирался в миску с их едой - чисто из принципа, потому что кошачий корм ему не нравился. Коты в отместку иногда подъедали его консервы, так что тут надо следить. Ну и собака, соответственно. Раз лизнул - и нету хорькиной порции. Так что нужно обязательно следить в вопросе кормления. А так... Нормально уживаются. Конфликтов никогда не возникало.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 20:46 

Автор темы

У нас новый член семьи!!! Решили взять (пока) на пробу. См. тему: http://horek.net/viewtopic.php?f=17&t=11071

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 21:13 
В. главнокомандующий

Хорек: 8-903-593-75-43
Аня, а зачем ты три темы создала про собаку. Пиши в одной или объединю.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 19:36 

Автор темы

Ну...если хочешь - объединяй...Просто те темы - про взаимоотношения различных животных (собак с хорьками, про то, как они уживаются). А тема про нашего нового члена семьи - только про нашего нового члена семьи...

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 21:28 

Автор темы

Мы взяли Хильду в субботу. Сегодня 5-ый день, как Хильда находится у нас...
Мы заметили, что с появлением псинки, хорики стали какие-то малоигривые, не так часто просятся из клетки и мне кажется, что всё-таки побаиваются псинку. Особенно Куся (как не странно, я думала. что будет всё наоборот). Куся убегает от псинки с быстротой молнии, прячется от неё под шкаф и оттуда тявкает на псинку (до этого я никогда не слышала раньше, чтобы хорьки так тявкали). Мама беспокоится, что хорьки не выдержат, что у них будет сильный стресс и они вообще могут не пережить такого соседства. Кошка наша сегодня весь день на шкафу сидит и боится оттуда слезть. Псинка очень громко и звонко лает, когда видит кошку или хорьков. И этот её звонкий, призывающий к игре, лай не всеми нашими животными воспринимается правильно. Мне кажется, что только Гвенечка наша потихонечку начала привыкать к Хильде. Так вот, у меня ко всем такой вопрос: МОЖЕТ ЛИ У ХОРЬКОВ БЫТЬ СТРЕСС ОТ ЗВОНКОЛАЮЩЕЙ ХИЛЬДЫ?
Меня саму настораживает то, что Куся ОЧЕНЬ боится псинки. Она у нас вообще мадам, которая боится резких звуков и всего нового. Однако она не боится Пикси и держит её в узде.
КАК ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТОБЫ ХОРЬКИ НЕ БОЯЛИСЬ ХИЛЬДУ? КАК ДОБИТСЯ, ЧТОБЫ КУСЯ НЕ БОЯЛАСЬ ХИЛЬДУ? КАК ПРАВИЛЬНО НУЖНО ИХ ЗНАКОМИТЬ?..

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 21:36 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: 6 хвостиков
Kozirojka писал(а):
прячется от неё под шкаф и оттуда тявкает на псинку

Во, Шарфик как увидел первый раз собаку, тоже тявкать на неё начал. Правда не прятался, а на носу повис.
Kozirojka писал(а):
И этот её звонкий, призывающий к игре, лай

А разве лай это призыв к игре? По-моему нет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 21:43 

Автор темы

Elfi писал(а):
А разве лай это призыв к игре? По-моему нет.

А что лай - это тогда что?...

Про лай, про то, что он призывный, я так решила потому, что она хвостиком виляет, немного присаживается, передние лапы кладёт на ковёр, а заднюю часть поднимает и виляет хвостиком из стороны в строну. Причём, она как-то не зло лает. Я бы даже сказала, что это какое-то подлаивание. Злости и агрессии у неё точно нет!
Хильда так подлаивает и поскуливает одновременно. Поскуливает она потому, что Гвенечка смотрит на неё из-под дивана и никуда не убегает. А Хильда никак не может хорька достать. Боятся ОЧЕНЬ псинку сейчас Куся и Пикси. У меня вопрос: МОЖНО ЛИ ИХ ПРИУЧИТЬ И КАК?...
Вот мы что решили с Герой, гуляя в очередной раз с Хильдой...А может нам клетку с хорьками, временно поставить в большую комнату? Хотя...Гвенечка ведь уже играла с Хильдой, пряталась под диван, а сама высовывала оттуда свою мордашку и дразнила Хильду. А Хильда при этом ложилась на передние лапы, поднимала заднюю часть, виляя при этом интенсивно своим хвостом из стороны в строну. И когда она понимала, что ей никак не достать хорька, она начинала...нет не лаять, а как-то подлаивать, взвизгивать и ещё поскуливать от обиды, что ей никак до хорька невозможно добраться. А Гвенечка, не пряталась, а наоборот высовывала свою мордашку и даже под диваном ложилась на спину. А Хильда от нетерпения пыталась рыть ковер рядом с диваном. Правда сегодня, когда Хильда попыталась схватить Гвенечку, засунув свою мордашку сбоку дивана, Гвенечка не растерялась и атаковала Хильду. Псинка взвизгнула, так как Гвеня атаковала первое что пришлось. На зубы Гвени пришёлся нос Хильды. Причём, как не странно, Гвенечка укусила Хильду не сильно. Мы потом исследовали нос Хильды - ничего вообще не заметили. Причём Гвенечка при таком общении с Хильдой не дрожала. Она явно проявляла интерес к Хильде. Причём, даже было так, когда Хильда уходила из комнаты, Гвенечка тут же выходила из своего укрытия и смотрела на псинку из-за угла. Шерсть и хвост при этом у Гвенечки были нормальные, не распушённые. Когда мы держали Хильду за ошейник, то Гвенечка вылезла-под шкафа (она и там пряталась) и немного облизала лапы Хильды. И Гвенечка, когда была в большой комнате под диваном, то она не боялась ни звонкого подлаивания псинки, ни того, что Хильда скулила, она просто смотрела на неё из-под дивана некоторое время (она даже немного высовывала свою мордашку, но так, что псинка никак не могла её достать), а потом она куда-то смылась. ЗНАЧИТ ЛИ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ГВЕНИ, ЧТО ОНА ИСПЫТЫВАЕТ СТРЕСС?
Ладно Гвеня...НО ЧТО ДЕЛАТЬ С КУСЕЙ? КАК ИХ С ПСИНКОЙ ПОДРУЖИТЬ? Она у нас боится всего нового, боится резких звуков и когда Хильда подлаивает, скуля одновременно, от того, что не может до Гвенечки добраться, то Куся тут же убегает и прячется куда-нибудь. Сегодня она убежала и спряталась под наш шкаф и при этом успела издать звук, похожий чем-то на тявканье. Раньше, до появления у нас Хильды, я никогда не слышала, чтобы хорьки издавали такие звуки. Куся явно боится. Так вот у меня вопрос: ЗНАЯ, ЧТО ХОРЬКИ ВООБЩЕ СТРЕССОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ, МОЖЕТ ЛИ ПСИНКА КАК-ТО НАВРЕДИТЬ КУСЕ? В смысле, может ли стресс погубить нашу Кусеньку? Или как?..
Да ещё и кошка наша...Пикси всё время шипит на Хильду. Зная, что наша Пикси большая трусиха, я понимаю, что она сама никогда не набросится на псинку. Она явно её боится, в особенности, когда Хильда тявкает и прыгает, пытаясь достать до Пикси. Наша кошка при этом вся распушается, зло мяучит, шипит и даже как-то подхрюкивает. Она, словно захлёбывается от своего шипения.. А Хильда, вместо того, чтобы молчать, начинает прыгать и подлаивать, скуля от того, что ей не удаётся поиграть с кошкой. У тех людей, у которых была Хильда до нас, был ещё, помимо двух собак, ещё и котёнок и они мирно жили и вместе и играли. ДАЖЕ ЕСТЬ ФОТКА, ГДЕ ХИЛЬДА И КОТЁНОК СИДЯТ РЯДЫШКОМ ВМЕСТЕ, И КОТЁНОК, ЯВНО, СОВСЕМ НЕ БОИТСЯ ПСИНКИ. ВОТ ЭТА ФОТКА:

Изображение

А ВОТ ФОТКА, ГДЕ КОТЁНОК ИГРАЕТ С ХИЛЬДОЙ:

Изображение

Я понимаю Хильду. Просто она не может понять, почему там она могла играть с котёнком, а тут нет? Но, дело в том, что наша кошка трусиха, на даче её несколько раз собаки разные гоняли и она пряталась от них или на крышах домов, или на деревьях. И я понимаю нашу Пикси: она никак не может понять, почему появился в нашей квартире зверь, от которых она на даче всегда убегала? Повторяю : ПИКСИ У НАС ТРУСИХА. Отсюда возникает ещё один вопрос: КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, МОЖЕТ ЛИ НАША ТРУСИХА-ПИКСИ ХОТЬ КАК-ТО СМИРИТЬСЯ С ПРИБЫВАНИЕМ У НАС ХИЛЬДЫ? ИЛИ ТАКОЕ ЕЁ СОСТОЯНИЕ У НЕЁ БУДЕТ ВСЕГДА? К примеру, Пикси очень боится ездить в машине. Она уже ездила много раз, но всегда в машине орёт, как сумасшедшая, я её с трудом удерживаю, т.к. она начинает вырываться, а если вырвется, то начинает ходить по всей машине, не переставая орать при этом и несколько раз пыталась мешать Гере везти машину.
Но всё же меня волнует очень и Кусенька. Повторяю свой вопрос: ЗНАЯ, ЧТО ХОРЬКИ СТРЕССОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ, НЕ МОЖЕТ ЛИ СТРЕСС ПОВРЕДИТЬ ЗДОРОВЬЮ КУСИ? НЕ МОЖЕТ ЛИ ЭТОТ СТРЕСС ЕЁ ПОГУБИТЬ?
С другой стороны, по утрам, когда мы закрываем хорьков в большой комнате, они немного играют, немного бегают и ложатся спать: Куся ложится в Алёнину кровать, а Гвенечка - в диван. А иногда наоборот. А иногда ложатся вместе либо в диван, либо в Алёнину кровать. В принципе, так было и всегда. Просто сейчас они как-то меньше играют и больше спят. Правда, я заметила, что зимой наши хорьки вообще, не такие активные, как летом.
С появлением псинки в их характере произошли изменения - хорьки стали менее активные, реже просятся выйти из клетки. В основном, это касается Куси. Гвенечка уже несколько раз подходила к псинке и они нюхались через решётки клетки. Только вот Кусенька, когда псинка начинает поскуливать и подлаивать возле клетки, боится и сегодня спряталась за свой лежачёк внизу клетки.
Но...аппетит при этом у хориков не изменился, едят всё так же и тоже кол-во, что и всегда.
ТАК КАК МНЕ ПРИУЧИТЬ КУСЮ И ПИКСИ К ПСИНКЕ? Хорьков может и впрямь, закрыть в большой комнате, перенеся туда хорявую клетку, а псинку пока не пускать в эту комнату? В принципе, для псинки сейчас очень много чего "ФУ!" Кошка - это "ФУ!", вход в мамину и нашу (маленькую) комнату - это "ФУ!", вход на кухню - это "ФУ!" (псинка, когда нас не было на кухне залезла 2 раза в ведро, а ещё как-то она стащила со стола несколько штук "Юбилейного" печенья, которое я не успела убрать и которое лежало на краю стола. Так что для псинки пока остаётся коридор и проход мимо ванной, туалетом и дальше - проход на кухню. Но не сама кухня. И псинка уже понимает: когда мы рядом и всё видим - она уже не ходит на кухню и не заходит в нашу и мамину комнаты. Только вот, когда она видит хорьков, или кошку, Хильда возбуждается и забывает все "Фу!". Хотя...Сегодня я Кусю на руках держала и рядом сидела Хильда. Так вот, как только Хильда мордуленцией сунуться к хорьку, я ей строго говорила "ФУ!" и немного так била Хильду по морде. И она, как не странно, всё время, когда я ей просто говорила строго "ФУ!" уже не пыталась соваться к хорьку, который лежал у меня на руках (Куся). И Куся, у меня на руках не дрожала и не распушалась. Правда, может это от стресса? Потом я положила Кусеньку в гамачёк и она легла и уснула.
ТАК КАК МНЕ ПРИУЧИТЬ КУСЮ И ПИКСИ К ПСИНКЕ?

Изображение

Последний раз редактировалось Kozirojka 02 дек 2010, 21:58, всего редактировалось 4 раз(а).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 18:06 

Автор темы

Народ! Ну кто чего может посоветовать,а?..

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 08:32 
врач + главный Админ

:friends:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 21:27 
Мать героиня

Хорек: Персоныш-ангорёныш Зосич,РХ Икс Мэн ГФ Олаф
У меня амстафф, питбуль, 2 мейн куна и 2 хорька Все живут дружно, Первый хорь не любил кошек. А сейчас оба хоря лояльны к кошкам и собакам. Но Зос лоялен только к своим собакам на чужих кидается без раздумий.

Зосич зашел на службу с 18 июля 2012 года, РХ Икс Мэн(Зай) дома с 1сентября 2012,(как истинный школьник))) +1 хореслон Зохан ГФ. А ещё дома живут ам.стафф, питоська, 2 мейн куна и сфинксодевочка Шива)))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 21:33 
Мать героиня

Хорек: Лео,Хорюня,Лизуля,Дункан
У нас собака,кошки и хорьки.Все если не дружат,то нейтралитет соблюдают:)

Изображение

Изображение

Ещё с нами живут три серьёзные кошкомордашки-Туча,Настя и Рыся.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 17:41 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Кузя, Софа, Феля, Злата, Жардин
Kozirojka
У меня Кузьме было что то около года наверно, когда вернулся Демон. Сначала Кузя был ёршик, потом КУзя решил что Дёму надо поставить на место-в итоге они заключили сами пакт о не замечании друг друга. Ни разу Кузьма не подошёл поиграть к Дёме и Дёма ни разу не наступил на КУзьму :-D До этого Кузя жил с отказником ка де бо-зашугал его в хлам, тот больше не кухонном уголке отсиживался(ка де бошка) жил с типа афчаркО, с учётом того что АфчаркО жило у нас с начала лечения и до выздоровления почти 6 мес. и давило кошек-с Кузьмой у них сложились трепетные отношения :-D Если он ей надоедал она на него садилась :-D , мелкие собаки вообще не замечались-были фиииююкакаягадость и не интересно. Ни когда в отношения глобально не лезла. Объясняла один единственный раз собакам что Кузя царь горы и покушение на его персону чревато последствиями :friends: и всё...так только отслеживала что бы КУзьма в игре не сильно нагличал-у собак в конце концов тоже есть чувство собственного достоинства.

Вообще скажу так, если собака с нормальной психикой-она АБСОЛЮТНО нормально всё поймёт проанализирует и примет к сведению. Если собака с гусями--тут уж решать или жизнь хорька или жить с одной собакой...без хорьков.
Хорьки : хорьки так же АБСОЛЮТНО нормально привыкают к собакам,кошкам, и другой живности, приучаются так же наверно кака и к другим хорям, честно, не могу сказать у меня спонтанно появлябтся собаки-кошки, пристраиваются опять появляются=хори привыкли и уже не обращают внимания. Если собака опасна они это чувствуют(на днях перед выставкой решила помыть азиатку-привела домой, хорей видно не было...и слышно тоже) Просто дайте время. Вы же привели чужое на их территорию.
Сначала аккуратно поднесите хоря к собаке, дайте обнюхать, если собака попытается что то жёстко сделать-даже понюхать-собаке по носу однозначно, после 3-4 раза собака понимает что не права и вообще перестаётт обращать внимания, потом когда хори привыкнут-тогда смотрите за играми и пресекайте жёсткие игры-хорь больно куснёт-собака ответит. Лучше конечно что бы кто то из них пришёл щенком или хорь или собака, со взрослыми надо повозиться...наверно, вот честно пишу а сама слабо представляю как это делать :lol: и примеры привела из знакомства кошка-собака.
Это так, что нашлось, а было пациентов куда как больше, кошек так вообще сотнями можно уже считать :-D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Положительные эмоции возникают, только если на всё положить

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 00:13 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: много+норки
Изображение :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 00:26 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Мои на радуге:Мирра,Шмуля,Батый,Шумась,норка Глаша
Собаки сейчас у меня нет, у меня хори, норка и кот. Хори кота гоняют, самый мелкий басурман Батый пытается наладить дружбу, ему интересно с котом в догонялки поиграть, но кот шугается, хотя ему любопытно все кусает, а этот заигрывает, ну а с норкой у кота ЛюбофФ-МоркоФ :-D
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 15:24 
Мать героиня

Хорек: Хомяк-Обмяк,Урфин Джус на Радуге(,Василий,Ричард
у меня кот,собака(помесь колли и немца) и три хоря...в общем-то знакомила никак,то есть кинула всех в кучу и не заморачивалась...разобрались сами...хори(Василий и Ричард) играют и достают кота и собу...к пенсии-Хомяку собака и кот равнодушны,видимо старость в почёте...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 15:46 
Мать героиня

Хорек: Гриша, Сёма - оба на радуге
У нас сейчас анатолийская овчарка( карабаш), 2 кота и Гришенька. Все друг к другу спокойно относятся, правда коты Гришу побаиваются - если Гриша залезает к ним на диван, они моментально ретируются. Пёс к Грише равнодушен из-за разницы в размерах, хотя очень мечтает с ним поиграть (жаль.что когда он его дружески прижимает лапой к полу,Гриша лежит распластаный как пушистая тряпочка).Грише же нравится хвост собаки,поэтому он частенько с хвостом играет и копается в нём - пёс терпеливо наблюдает за эти и снисходительно фырчит в сторону хвоста. Знакомства прошло спокойно,несмотря на то,что все появились у меня дома уже не в младенческом возрасте и не от хорошей жизни - собаку забирали из приюта в холода,вынужденная ситуация, первого кота нашли с переломанными лапами на площадке, второго забрали из вет.клиники,куда хозяева приносили на усыпление.
Единственный был момент,когда я испугалась за кота. Кот после операции лежал под наркозом, глаза открыты. я отошла буквально на 5 минут.Захожу - картина маслом: Гриша со спины к коты подошёл, лапками передними на него встал и лижет. Вот,думаю, жалеет. Подошла поближе, поняла,что не жалеет.Гриша лизал ему открытый глаз.Но это исключительно моя растяпистость.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 13:05 
Мать героиня

Хорек: много хорей
Kozirojka Я задавалась этим же вопросом буквально летом. У нас 2-е кошки,собака сначала был один хорь,теперь второй! И нормально уживаются) Старшая кошка -если ей не хочется общаться с хорями дислацируестя по верхам! Мелкая кошка-наоборот с ними носится по квартире с большим удовольствием. А собака вообще к ним не пристает,а они к нему-они только нюхаются!
Знакомили сначала через клетку.Аккуратненько.У хорей с животными нормально все,а вот с друг другом они постоянно выясняют отношения. :lol:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 17:13 
новичок

Хорек: был(умер больше года назад),хочется еще хоречка...
У меня хорек уживался с кошкой и котом. Вернее он настолько нагло себя вел,что кошки от него прятались,предпочитали не связываться))) а собака хорькоа не застала. Вот сейчас ей годик. Сибирская хаски. на улице выгуливали хорька-собака даже охотничьих инстинктов не проявила,хотя мышей,крыс,птиц и много чело старается поймать и съесть,а вот хорька укусить даже не пытались. стала играть с ним. да так аккуратно. облизала. хвостом виляла. и хорек слегка ее прикусывал,гукал,никакой агрессии)))) снова хочу хоречка завести) а хаски хулиганитым поведением хорькам не уступают,я вот так сравниваю-оооочень схожи. безобразничают,тырят вещи,гиперактивны)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 00:37 
Мать-Отец герой "Орден славы"

Хорек: Инюшка. Туся и Белка(на радуге)
У нас 2 девочки хорька+леонбергер+ньюф+2 метиски+кошки и все живут мирно. Начинали с того, что давали нюхаться держа хорек на руках. Потом отпускали играть под присмотром. Сейчас они дружат. Крупные собаки не обращают внимания на хорьков, а вот кошки составляют им компанию по шалостям. Когда хорька болела кошки по очереди ложились и грели ее.

И улыбаются тебе!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 14:43 
новичок

Хорек: Лаки
Kozirojka писал(а):
Меня интересует вот какой вопрос: ЕСТЬ ЛИ У НАС НА ФОРУМЕ ТЕ, У КОГО ЖИВУТ КОШКА, СОБАКА (НЕ МЕЛКАЯ), ХОРЁК (ИЛИ ХОРЬКИ)? Если есть, то меня интересует вопрос: КАК ПРОХОДИЛО ЗНАКОМСТВО, СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ, ПРОБЛЕМЫ, СВЯЗАННЫЕ С СОДЕРЖАНИЕМ...

у меня две собаки,лайка (охотник) и дворняжка мелкая...хорь 6 мес. живем в квартире...в свободном перемещении все трое)))ладят хорошо...ну точнее лайка с хорем вообще друзья не разлей вода,а вот мелкий пес побаивается хоря)))но живут дружно

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 15:05 
Маршал

Хорек: много и + 5 норок
у нас и собаки,и коты с хорями норм) :) щенки знакомятся в 1.5 мес с щенками собаками и потом уже со взрослыми...и норм)

Наши хорьки на пн- viewtopic.php?f=2&t=16284

Самцы для вязок- viewtopic.php?f=70&t=16264

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 15:30 
Мать-Отец герой "Орден славы"

Хорек: Инюшка. Туся и Белка(на радуге)
А у нас леонбергер, ньюф, метис нем. овчарки, дворик и много кошек. Знакомили сперва с кошками. Выпустили хорька и они стали обнюхиваться, Туська первое время пыталась кошек за попку ущепнуть. Но они ее не трогали. А к вечеру все поняли, что играть вместе гораздо веселее. С собаками знакомили так же. Но интерес к ним был меньше, может потому что они очень большие. Двух других хорьков знакомили так же. Вроде живут все дружно. Кошки компаньоны по играм, а собаки большие игрушки по которым можно лазить, зарываться в шерсть и спать на них.

И улыбаются тебе!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 09:18 
любитель

Хорек: Макс
У нас 2 собаки-большой зинненхунд и дворняжка, 3 кота и 1 хорёк. Так вот хорь с одним из котов закорефанился, со вторым спокойные отношения, а третий кот хоря избегает. Зинненхунд относится настороженно и пытается уйти от заигрывающего хорёчка, а вот дворняжка настроена агрессивно и зубами клацает (причём она абсолютна адекватная по жизни-ни капли агрессии ни к котам, ни к задирающейся чужой собаке-вообще ей на всё пофиг, а тут хоря невзлюбила ((((( Так и гуляет хорь с котом, а все остальные в соседней комнате тусуются ))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 14:04 
Мать героиня

Хорек: хорьки, кот, самоед
У нас серый кот (двортерьерный) под русскую голубую, самоед (макс в стандарте) и хорьки.
Кот на хорьков не реагирует - сидит лапой отмахивается или играет с ними в догонялки.
На собаку у кота та же реакция.
Тучик на кота и хорей реагирует как на игрушки))) Только к хорям у него интереса побольше.
Хорькам на кота и Тучика пофигу - гоняют всех)

Всё для хорьков

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 11:41 
врач + главный Админ

:friends:

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа